САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

map-pin Обложки к книгам

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Кавайный элемент
Больше
16 Июн 2017 22:13 #31 от Калле
Калле ответил в теме Обложки к книгам
Я уж лучше подожду окончания перевода (заодно опечатки выгребу)))), в конце концов, по чьему заказу он выполняется)

Save a Tree, Eat a Beaver

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 Июн 2017 22:45 #32 от Erika
Erika ответил в теме Обложки к книгам
не, я только вот с ними познакомилась. мои воспоминания свежи и красочны)). и мой нынешний любимчик хоть на обложке должен выглядеть как минимум пристойно, хотя по книжному персонажу этого не скажешь

я это все к чему, собсно?
да, это взятка! на перевод. до самой последней точки. пожалуйста

Больше
16 Июн 2017 22:52 #33 от Kira
Kira ответил в теме Обложки к книгам

Erika пишет: да, это взятка! на перевод. до самой последней точки. пожалуйста

Я сейчас привожу в чувство перевод последней главы, а у Нюшки на вычитке предпоследняя. Впереди еще эпилог и два рассказа. Они, правда, немаленькие, но и времени у нас с запасом. Так что все будет :teeth:

Кстати, да, хорошо, что про опечатки напомнили. Я пока перечитывала имеющееся при подготовке к переводу, тоже успела кое-что поправить. Надо будет заменить эти главы на форуме, раз я теперь сама могу.

Больше
22 Июн 2017 21:39 #34 от Erika
ну так, сделала я обложку. мудохалась с ней долго, потому как содержание меня ни капли не вдохновило  :tss:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • je ne suis q'une femme
Больше
22 Июн 2017 22:23 #35 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Обложки к книгам
Тем не менее, получилось созвучно сюжету. Когда я, к примеру, не знакома с произведением, или оно меня мало вдохноаляет, я просто русифицирую обложку. Или другой вариант: спрашиваю автора/переводчика, что бы ему хотелось увидеть на ней. За исключением тех книг, которые перевожу сама)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
23 Июн 2017 10:04 #36 от Maxy
Maxy ответил в теме Обложки к книгам
Да-да, вполне созвучно! Здорово получилось  :frower: "Мой тюремщик" - одна из моих любимых книг. Причем когда я ее читала, не привыкшей к научной фантастике, тем более к псевдокосмоопере, мне было даже немного дискомфортно. Но я настолько прониклась к одному из главных героев, что в финале уже плакала от чувств. Для меня это самая оригинальная сказка о Золушке  :dreamy:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Июн 2017 12:52 #37 от VikyLya
Кстати, а у Тюремщика уже есть обложка. Я сама делала. И тоже вполне созвучна. Во всяком случае, мне герой и настроение виделось имено так. Помню, предлагала Калле на выбор два варианта, ей понравился тот, что прикрепоен сейчас.
Erika, не стоит переделывать уже готовые обложки. За исключением тех, что русифицированы. К Нечестивым джентльменам была оригиналтная от английского варианта.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Кавайный элемент
Больше
23 Июн 2017 13:12 - 23 Июн 2017 13:17 #38 от Калле
Калле ответил в теме Обложки к книгам
Сонц, ну почему сразу переделывать? Что ж - совсем не делать арты или коллажи к книгам, к которым уже есть арты (или коллажи), просто потому что они есть?
К сожалению, с рабочего компа я не вижу обложку к Тюремщику от Эрики, но уверена, она ничуть не хуже той, что стоит в теме, если вспомнить ее Джентльменов и LyingOutLoud.

Save a Tree, Eat a Beaver

Больше
23 Июн 2017 14:56 #39 от Kira
Кстати, да, фотоальбом с коллажами и визуализацией практически пустует. Я добавлю туда, если никто не против? :flirty:
Сама я "Тюремщика" не читала, но выглядит все очень стильно.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Июн 2017 18:11 - 23 Июн 2017 18:18 #40 от VikyLya
Ну, арты - это здорово. А то у нас редко кто их делает.
Или вот, смотри, у "Мышонка" убогая русифифицированная обложка. Я тогда вообще понятия о содержании не имела. Поэтому пошла по пути наименьшего сопротивления.
Кира, у меня были арты к моим переводам, но они все где-то в темах. Еще были рисунки одной читательницы к Справочнику по охоте. Но надо листать страницы.

Больше
23 Июн 2017 18:19 #41 от Kira

VikyLya пишет: Кира, у меня были арты к моим переводам, но они все где-то в темах. Еще были рисунки одной читательницы к Справочнику по охоте. Но надо листать страницы.

Ты тогда, если попадется что-то, присылай мне или картинку, или даже просто ссылку на страницу. Я все сохраню для потомков  :gyy:

Больше
23 Июн 2017 18:25 #42 от Erika
VikyLya, прости за мою иннициативу. теперь буду делать только с позволения администрации сайта. :kneel:
ты это хотела от меня услышать?

нет. если текст или герои меня впечатляют, я не переделываю существующую, а делаю обложку на свой вкус, такой, какая больше нравится мне. независимо от того, она руссифицирована или кем-то уже переделана. и ваше общее дело вставлять ее в тему или нет. я никогда не настаиваю.

в данном случае текст не понравился, но очень захотелось изобразить ее по-другому.
без обид.  :frower:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Июн 2017 20:44 - 23 Июн 2017 20:46 #43 от VikyLya
Erika, я поняла. Ничего особенного не случилось. Тем более, что в ту обложку я душу особо не вкладывала) как вышло, так вышло. Ну, я тогда по кусочку готового текста увидела так))) Перевод тогда только начинался и у меня не было конкретных впечатлений и ассоциаций, а без обложки мы обычно не публикуем  :embar:

Кира, я обязательно пришлю ссылки - они у меня где-то на Радикале лежат))

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
24 Июн 2017 10:46 - 24 Июн 2017 11:02 #44 от Maxy
Maxy ответил в теме Обложки к книгам
Справедливости ради отмечу, что ранняя обложка к "Моему тюремщику" точно так же успешно попадает в тему. Мужчина там действительно походит на Десдейна, о котором мы знаем, что он волей-неволей брутален (повышенная растительность на теле и другие характерные черты саварров). А вот его спутник уже может каким угодно отшлифованным красавчиком)))) Так что я бы сказала, у каждой из этих обложек есть свои преимущества и обе нужны в теме, чтобы несколько визуализировать непривычную реальность произведения. Там еще и чудесный коллаж есть от Villette, правда, с одним только Джессом, а мне по душе Дейсди)))))

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"