САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Налини Сингх

• MadLena
  • MadLena аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Master of the Game
Больше
04 Ноя 2012 19:56 - 29 Янв 2013 11:57 #1 от MadLena
MadLena создал эту тему: Налини Сингх
Решила все-таки отпочковать тему-обсуждение.
А то количество поклонников стремительно растет, и нам становится тесно.

Guild Hunter:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Psy/Changeling:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• MadLena
  • Wanted!
  • Master of the Game
Больше
04 Ноя 2012 19:56 #2 от MadLena
MadLena ответил в теме Re: Налини Сингх
MadLena Среда, 02.02.2011, 20:26
[/size]

Tais пишет: в "Заложнике" как-то органичненько все было.

может, потому что маленький. 30 страниц - это не 150...

Tais пишет: Я еще все понять пытаюсь, с какого перепугу их тут такое количество?

Кстати да.
Учитывая, что в первой книге подобная сцена была всего одна... И описан сам процесс достаточно скромно, весь акцент делался на их бешеных прелюдиях.
То здесь... первую сцену я восприняла с восторгом, но больше по инерции. Потом страниц через 20 - вторая... потом еще... потом этот танец в небе... И чо? Количество в качество не перешло.

Tais пишет: П.С. А у нас, что, только трое читавших на весь форум?

судя по всему

[/size]
Из "Archangel's Consort":

“Ash,” Sara said. “I have a job for you.” A slow smile.
Ashwini’s eyes narrowed. “No effing way.”
“Language.” Sara’s eyes were dancing. “Seems like Janvier’s got himself in trouble again. Florida—somewhere in the Everglades.”
“There are swamps there.” Ashwini gritted her teeth. “I hate swamps. He knows I hate swamps. That’s it—I’m going to kill him this time. I don’t care if I lose my bonus.”

Скажите, это ведь любовь, да?

Misheli Среда, 02.02.2011, 20:26
[/size]
Ох, неужели нас так и ожидает кроваво-страстная история любви на болотах?!Надеюсь, для их истории Налини подготовила, что-нибудь особенное

Kitzune Среда, 02.02.2011, 20:26
[/size]
MadLena, Налини у меня прочиталось быстро. Легко, не особо сильный триллер , но легкостью чтения архангелами любовью и паронормальщиной понравилась и эта новинка. Аrchangel's Consort. Супруга Архангела??? Весьма вкусный перевод!

[/size]

Kitzune пишет: легкостью чтения

*тут я немного поперхнулась* Сингх на английском мне такой уж легкой не показалась...
И Виктории, насколько мне помнится, тоже. :crazy:
Хотя конечно ангелы у нее весьмааааа колоритные вышли.

Viktoria Среда, 02.02.2011, 20:26
[/size]

MadLena пишет: Скажите, это ведь любовь, да?

Ооооо! Да, это любофф!
Когда уже эта пакостная аффтарша напишет проду?!

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:27
[/size]
Да Налини просто вредина. Все только дразницца и дразницца...

Viktoria Среда, 02.02.2011, 20:27
[/size]
Мурочка, ты там намекни ей нежно в блоге, дескать русские читатели уже снаряжают отряд вооружённых до зубов недовольных *оэсевцев* - пусть начинает бояться и берётся за ум, то бишь за проду

[/size]
Ну ёпрст, у нее в конце года кроме книжки про Дмитрия в этой серии выходит еще и повесть в сборнике. И опять наш Жанвьер мимо...
Обложечка красивая...

[/size]
ффухххх... Дочитала...
Начинаем ОФФ.
Ну что я скажу: Рафаил просто на глазах очеловечивается и одомашнивается, уже вон и о бебиках заговорил. :upal:

Tais Среда, 02.02.2011, 20:27
[/size]

MadLena пишет: ффухххх... Дочитала...
Начинаем ОФФ.

Я еще даже до середины не дошла... )
Рафаил-плохиш мням! :wink: И Димочка, мой лапочка... Только мало его.

MadLena пишет: - Ненавижу болота. И он знает, что я ненавижу болота. Все, на этот раз я его точно убью. И плевать, что тогда я не получу премию.

Ну скорей бы, скорей! Когда же Сингх уже разродится?!

MadLena пишет: в этой серии выходит еще и повесть в сборнике. И опять наш Жанвьер мимо...
Обложечка красивая...

Обложка мне тоже нравится. :upal:
А о ком она писать собралась (помимо Дмитрия)?

MadLena пишет: Ну что я скажу: Рафаил просто на глазах очеловечивается и одомашнивается, уже вон и о бебиках заговорил.

А вот это плохо. В "сволочном" виде он мне гораздо приятнее. )) Да и верится как-то больше.

[/size]

Tais пишет: А о ком она писать собралась (помимо Дмитрия)?

М-да, в "сволочном" виде многие главгеры гораздо симпатичнее.
В первой книге он был харизматичнее. Хотя мне нра, как у Налини прописана психология. Рафаил из первой книги молча бы запер Елену подальше от опасности, не слушая ее воплей и уворачиваясь от клинков. А нынешний понимает, что ей в золотой клетке не выжить. И даже полдомика ей в личное владение выделяет, лишь бы душа у Супруги потешилась. И вообще рядом все время крутится, а то вдруг ее в полете занесет и она о землю шмякнется.
Заботливый...
Еще и портрет этот в спальне... :mda:

Tais Среда, 02.02.2011, 20:28
[/size]

MadLena пишет: В первой книге он был харизматичнее.

Да. Я прям тащилась от сцены, где он заставил ее порезаться. И в голову к ней все время лез, не стесняясь. Ух какой был! Назараха напоминал.
А потом как-то уж очень быстро мягчеть стал. Неправильно это. :(
Опять же, таскается за ней по пятам все время. Будто у Архангела Нью-Йорка других дел нет.

MadLena пишет: Еще и портрет этот в спальне... :mda:

Енто, конечно, приятно, но, имхо, перебор.

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:28
[/size]

М-да, портрет меня тоже смутил. Было бы естественнее, если, как заметила Елена, на нем она оказалась бы голышом.

Елена неплохо прописана. С одной сторон она чувствует тоску по "нормальной" жизни, какой жила, пока не попала в лапы некоего архангела, а с другой, вцепляется в этого архангела с криком "Мое! Никому не отдам!"

Не знаю уж, куда их Налини заведет. Четвертую книгу про них буду ждать адназначна, но, надеюсь, там дальше не будет сплошное описание счастливого семейного быта двух эээ... голубков, изредка омрачаемое кровавыми убийствами, на расследование которых придется отвлекаться.
И с детишками им лучше явно пока не торопиться. Пусть пока на Зое тренируются.

[/size]

MadLena пишет: М-да, портрет меня тоже смутил. Было бы естественнее, если, как заметила Елена, на нем она оказалась бы голышом. crazy

В таком случае как бы его рисовали? :browke: И кто? Рафаил после этого должен был бы убить Aodhan'а. :) Как Illium-то до сих пор жив, и то не ясно. :) Да и Дмитрий постоянно дергает тигра за усы.

MadLena пишет: изредка омрачаемое кровавыми убийствами, на расследование которых придется отвлекаться.

А также ужасающими воспоминаниями о "тяжелом детстве" и непременными ночными кошмарами. Это такая же обязательная часть каждой книги, как и кровища.

[/size]

Tais пишет: Рафаил после этого должен был бы убить Aodhan'а.

И чо? Одним героем больше, одним меньше. Зато еще немножечко крови и мяса. :crazy:

Tais пишет: А также ужасающими воспоминаниями о "тяжелом детстве" и непременными ночными кошмарами.

Ага. И на горизонте злодей, мешающий счастью молодоженов. Кто-нибудь типа свекрови.

Главное, чтобы Дмитрий белой пушистой шерсткой не оброс, я на него возлагаю большие надежды. Даже Тори вон встрепенулась тогда. :browke:
Кстати, ему какая-то новая героиня достанется, Налини говорит, мы его пассию еще не встречали.

[/size]

MadLena пишет: Кстати, ему какая-то новая героиня достанется, Налини говорит, мы его пассию еще не встречали.

Что???? :upal: Я была на 99% уверена, что это девушка из первой книги!

MadLena пишет: Главное, чтобы Дмитрий белой пушистой шерсткой не оброс, я на него возлагаю большие надежды. Даже Тори вон встрепенулась тогда. browke

Честно говоря, тут я малость скептично настроена. Только Тори об этом не говори :)

[/size]

Tais пишет: Что???? Я была на 99% уверена, что это девушка из первой книги!

ммм... может, я чего-то не поняла...

Tais пишет: тут я малость скептично настроена.

не, БДСМ я не жду, у Налини немного другая жестокость в почете. Замучить там кого-нить, выпотрошить парочку школьниц...
Просто Димочка такая обаятельная сволочь... А я боюсь, что в "своей" книге он превратится в очередного перевоспитавшегося грешника. :no:

Tais Среда, 02.02.2011, 20:29
[/size]

MadLena пишет: Просто Димочка такая обаятельная сволочь... А я боюсь, что в "своей" книге он превратится в очередного перевоспитавшегося грешника. no

Очень многие авторы этим грешат. Да что там, почти все. :cray:

• MadLena
  • Wanted!
  • Master of the Game
Больше
04 Ноя 2012 19:57 - 01 Мар 2015 14:55 #3 от MadLena
MadLena ответил в теме Re: Налини Сингх
MadLena Среда, 02.02.2011, 20:29
[/size]

В общем, я надеюсь, в четвертой книге Налини эту парочку - ангела/архангела - хорошенько встряхнет. А то чего-то они слишком нежно воркуют...

Viktoria Среда, 02.02.2011, 20:29
[/size]

MadLena пишет: Главное, чтобы Дмитрий белой пушистой шерсткой не оброс, я на него возлагаю большие надежды. Даже Тори вон встрепенулась тогда.

Упс! Аб чём речь? :crazy:

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:29
[/size]

Об одном вампирчике-поклоннике БДСМ.

Viktoria Среда, 02.02.2011, 20:29
[/size]

Аааа :crazy:

heilen Среда, 02.02.2011, 20:29
[/size]

Tais пишет: Я еще даже до середины не дошла... )

Мне из-за кафедрально пришлось прерваться...но я ее все таки умяла сразу как Мэдди прислала. Ничего не могла с собой поделать! :embar:
*вздох* хотя и разочаровалась. Из всех вышедших книг только Монинг меня порадовала, хотя и осталось море вопросов и претензий. Может не стоит возлагать такие большие надежды? Но я только недавно перечитала первые 2 книги...мое воображение нарисовала мне намного насыщеннее картину/книгу, чем это оказалось на самом деле.

Tais пишет: И Димочка, мой лапочка... Только мало его.

Там усех мало. :cray:

Tais пишет: Обложка мне тоже нравится.

+1.

Tais пишет: А о ком она писать собралась (помимо Дмитрия)?

*методом исключения* Ангел...3 ангела, если у Рафика...темные крылышки...Но сомневаюсь, что это ОН. Ведь он до этого никого не любил, и вообще он пассив с суицидальными наклонностями.

Tais пишет: А вот это плохо. В "сволочном" виде он мне гораздо приятнее. )) Да и верится как-то больше.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tais пишет: Опять же, таскается за ней по пятам все время. Будто у Архангела Нью-Йорка других дел нет.

см.выше.

Tais пишет: Как Illium-то до сих пор жив, и то не ясно.

Ясно-ясно :browke:

Tais пишет: Да и Дмитрий постоянно дергает тигра за усы.

Он же объяснил это!

MadLena пишет: Кстати, ему какая-то новая героиня достанется, Налини говорит, мы его пассию еще не встречали.

Да...с той, которую мы ему пророчили...вообщем, мочкануть он ее хочет. :tsss:

Если кратко, то прочла залпом. Мозг не загружался.
Если это была переходная книга, т.е. 4 будет жаркой, интересной...То эта по-своему хороша, некая передышка: Лена мужает, Рафик женственеет, остальные привыкают и обытавухиваются. Познакомили со свекровью, с детством. Влезли ко всем в семьи и души. Отдохнули от секса...чессс, я под него ночью чуть и не вырубилась. :embar:
Но самостоятельной истории как таковой здесь я не увидела. Вставание из сна самого старого архангела и, по совместительству, матери гг растянуто на книгу...и пффф. Я под будильник и не так скатываюсь с кровати, а пока до душа доплетусь, вся квартира только так ходуном ходит и вибрирует.

heilen Среда, 02.02.2011, 20:30
[/size]

О "дедушке" не помню! О папе помню...О маме помню...О сестричках помню...О дедуле - провал...
Четвертая не о Галене?

[/size]

Мне понравился дворецкий со своей страстью к красивым вещам. И плюющийся Яд. Хорош чертяка.

[/size]

Аааа...еще забыла о командировках Эш
Жанвьерчик - такая лапуся, никак от девушки не отстанет. И откуда в нем столько прыти и энергии? И все по болотам, по болотам.

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:30
[/size]

Кстати да, дворецкий! Как я про него забыла? Он там вообще самый яркий персонаж, по-моему. :crazy:

heilen пишет: О "дедушке" не помню!

Ну так в последней главе выяснили, что

Ginger Среда, 02.02.2011, 20:30
[/size]

За радиопостановку пьесы по третьей книге Налини Сингх благодарю, heilen и Мэдди.
heilen, всё ж таки любишь ты сама с собой разговаривать...

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:30
[/size]

Ginger пишет: heilen и Мэдди

здрасти, а Таис хде? :hm:

Ginger Среда, 02.02.2011, 20:31
[/size]

MadLena пишет: здрасти, а Таис хде?

А Таис, как истинная внучка Штирлица, не спойлерит, в отличие от некоторых...А то тут уже полкниги рассказали...

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:31
[/size]

коварррная. А между прочим, мну сюда приглашала как раз-таки читавших, делиться впечатлениями.

А тебе читать предлагали, ты сама отказалась, так что со всеми претензиями по поводу спойлеров - фсадик.

heilen Среда, 02.02.2011, 20:31
[/size]

Ginger пишет: heilen, всё ж таки любишь ты сама с собой разговаривать...

Что за намеки?!

Ginger пишет: А Таис, как истинная внучка Штирлица, не спойлерит, в отличие от некоторых...

Ginger пишет: А то тут уже полкниги рассказали...

Так и тусуются сейчас, кто энту книгу и прочел)))

[/size]

heilen пишет: Так и тусуются сейчас, кто энту книгу и прочел)))

во-во, и я о том же. А поскольку перевод все равно не затевается (нотабеноид или наши не-к-ночи-будут-помянуты издательства не в счет), то спойлеры - не страшно.

Ginger Среда, 02.02.2011, 20:31
[/size]

MadLena пишет: А тебе читать предлагали, ты сама отказалась,

да, патамушты мну не торкает...У мну даже Филлипс щас нечитанная лежит...

MadLena пишет: А между прочим, мну сюда приглашала как раз-таки читавших

MadLena пишет: ак что со всеми претензиями по поводу спойлеров - фсадик.

heilen пишет: Так и тусуются сейчас, кто энту книгу и прочел)))

Ах так, выгоняете...Ну и пожалуйста...

[/size]

Ginger, ну чо сразу выгоняем? можешь над душой и постоять, вместо совести.

ЗЫ. смайлик с крылышками - очень в тему. Ему, в отличие от Елены, вертикальный взлет удается. :crazy:

heilen Среда, 02.02.2011, 20:32
[/size]

Еще и какое-то добро унести успела

MadLena пишет: эээ... зачем к ангелу? У нее же мать очень даже смертная была. Просто где-то среди предков затесался на тот момент еще молодой вампир, который умудрился зачать ребенка. Бабушка или прабабушка, может, завела романчик втайне от мужа...

Это я дочитывала уже под утро))) Помню, что она всех сводить к этому одеялку успела. А Рафику такая честь в конце выпала))) Вот парень и ляпнул, чтобы еще больше потравить душу и продлить истерику. Но наша Лена не такая: глазки сразу высохли, и айда в следующую книгу.

Ginger Среда, 02.02.2011, 20:32
[/size]

heilen пишет: Еще и какое-то добро унести успела

нинада...Это моё, собствеенное...Чо у вас тут брать? :browke: Даже мущщинок неть... :no:

ну чо сразу выгоняем? можешь над душой и постоять, вместо совести.

А я молча стоять не умею И потом, у вас Нюшка есть...Она же совесть ОС... :yes:
зы heilen и Мэдди! А вы случаЕм не близняши, не? Ну очень по разговору похожи...

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:32
[/size]

Ginger пишет: Даже мущщинок неть...

ну так НЕСИ.

Ginger пишет: у вас Нюшка есть...

у нас Нюшки нет, она дальше Элизиума не заглядывает. Нам в Алискаме своя совесть нужна.

Ginger пишет: А вы случаЕм не близняши, не?

нееее.
Просто это... heilen - мой второй акк. Ну а чо, зато не скушно.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Властительница табуретки
Больше
04 Ноя 2012 21:59 #4 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Налини Сингх
Ginger Среда, 02.02.2011, 20:32
[/size]

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:32
[/size]

heilen Среда, 02.02.2011, 20:32
[/size]

Я самостоятельное Я!  :yes: И кто бы не утверждал обратное, не поверю!
Пы.Сы.: анхелы не болеють. Пока голову не отрубишь и то...
А клизму - это ты жестко! Только если в качестве грелки.

Ginger написал:

А фсё почему? К ангелицам часто захоишь.

Вот кто добрался до крыльев и слизал всю пыльцу :brovke:

Viktoria Среда, 02.02.2011, 20:33
[/size]

heilen написал:

А клизму - это ты жестко! Только если в качестве грелки.

Клизма в качестве грелки? Это новое слово в медицине  :crazy:

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:33
[/size]

heilen написал:

слизал всю пыльцу

особый состав?  :crazy:

Viktoria написал:

Клизма в качестве грелки?

это какое место греть-то надо?  :hm:

heilen Среда, 02.02.2011, 20:33
[/size]

Берешь большую клизму, наливаешь горячей воды и кладешь в ноги под одеяло. Это помогает если грелки нет. А если и клизмы...
Флудим даже не в ту степь  :upal:

MadLena написал:

особый состав?

Ага. На черном рынке Йон за такое порвали бы.  :crazy:
Вспомнила как Елена наивно думала, что ее надо хранить в баночке)))

[/size]

heilen написал:

...и кладешь в ноги под одеяло.

тьфу ты. Так не интересно...

heilen написал:

Елена наивно думала, что ее надо хранить в баночке

чета я такого не помню, это в какой книге было?  :hm:

heilen написал:

Я самостоятельное Я! yes И кто бы не утверждал обратное, не поверю!

и не отнекивайся... Будет тут еще мое подсознание со мной спорить.  :crazy:

heilen Среда, 02.02.2011, 20:33
[/size]

MadLena написал:

и не отнекивайся... Будет тут еще мое подсознание со мной спорить.

уууу, голубушка. Да у Вас раздвоение личности. Крайне запущенный случай ведения диалогов. Как бы триллером все не закончилось.

MadLena написал:

чета я такого не помню, это в какой книге было?

В первой. Это когда она на крыше с ним была. Он сразу давай на нее давить-давить. А она: "А я думала, пыльца как признак богатства. Дескать, смотри сколько у меня в пузырьке находится. И чем больше пузырек или пузырьков..." Наивняк, она же еще не знала как вампиров делают.
Поэтому, он когда ее в ангела превратил, она: "Так ты всех своих будущих вампиров целуешь? Чтобы они трансформировались".  :lol: *Бедняга, а я думала только об одной древней профессии, ан нет: ангелы подревнее будут*.

[/size]

мну стыдна... я этого совсем не помню.
Это знак, да? Что пора перечитывать?  :crazy:

heilen Среда, 02.02.2011, 20:34
[/size]

MadLena написал:

Это знак, да? Что пора перечитывать?

Если не хочешь, то не надо.  :tss:
Просто еще море неохваченного, а я так поняла, что тебя линия Рафика и Елены не зацепила. Ну ее к черту!
Будем ждать Эш и ее вампирчика. Только как бы автор не сдулся пока дойдет до них.

*подозрительно* "Ты же не сама с собой?..Не сама у себя?"

MadLena написал:

мну стыдна... я этого совсем не помню.

Нашла из-за чего переживать. Я вон столицы стран не помню! И правило буравчика...А это вспомнила...Эх, память девичья сразу перетекла в старческую.

И где Таис? Она еще не высказала свой окончательный вердикт книге. Казнить нельзя помиловать (с)

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:34
[/size]

ну ладно... мой внутренний голос меня успокоил.  :crazy:

heilen написал:

И где Таис? Она еще не высказала свой окончательный вердикт книге.

Да-да. Таис? Тебе слово.

Ginger Среда, 02.02.2011, 20:34
[/size]

если что, я - не Таис... :embar:

[/size]

Ginger написал:

если что, я - не Таис...

ты уверена? Может, хорошо маскируешься?  :crazy:

Tais Среда, 02.02.2011, 20:34
[/size]

Как я поняла, heilen - это альтер эго Мадлены, а я – аватар Ginger. Интересный диагноз вырисовывается…

Такс, отрекаюсь от принципов, заповеданных «дедушкой Штрирлицем», и начинаю спойлерить. :)

Ну что сказать про третьего Рафика? Книга мне тоже показалась откровенно слабее предыдущих. Правильно heilen заметила, какая-то она переходная. Может, почву на будущее подготавливает? Сюжета особо не наблюдается. Но, если разобраться, сюжета и во второй уже не было.

Поначалу, прочитав аннотацию и первую главу на сайте автора, думала, будет фейрверк. Ее родители, его родители, возвращение в мир, кровища, ТеньМатериГамлета. Но как-то Сингх, на мой взгляд, «Archangel's Consort» не совсем вытянула.
Злодея я вычислила заранее. Кровища была малочисленной. А пробуждение Ужаса на крыльях ночи так размазано по всему роману, что в конце уже и не интересно.

Но самое угнетающее в другом.
Синхг умудряется настолько интегрировать «paranormal romance» в «urban fantasy», что от второго почти ничего не остается.
Ее ошибка в обилии эмоций и чувств в ущерб экшну. Рафаил постоянно держит Елену в объятиях, гладит, целует, она его утешает, он ее утешает, они вместе летают, кушают, ванну принимают. Все эти «она подарила ему свое сердце», «она была его сердцем», эти бесконечные «мой» и т.д. И не забудем о… скольких сценах секса?.. не меньше пяти, как мне помнится. (Кстати говоря, сами сцены не так хороши, как прежде. По-видимому, из-за того, что в «Archangel's Consort» нет предшествующего им соблазнения и предвкушения, которые у Сингх, имхо, как раз и были самым вкусным).
Я не против всего этого в «паранормале», но в «UF» избыток соплей в сахаре раздражает. Определись ты уже, что именно пишешь.

И во что, черт побери, у нее превращается Грозный Архангел Всея Америки? Да уж, в «Angels' Blood» он был куда эффектнее и харизматичнее. Теперь же постепенно становится каким-то придатком Елены, постоянно крутящимся рядом с ней.
Он ей и любовник, и супруг, и подушка для слез, и нянька, и спарринг-партнер, и начальник, и телохранитель. Можно подумать, делать ему больше нечего, кроме как каждый раз мчаться спасать ее от людей (мог бы послать кого), или таскаться с ней к отцу. Такое впечатление, что никакими «архангельскими» делами он уже не занимается, с остальной девяткой почти не общается (и даже Михаила не объявилась), а только ходит хвостиком за своим охотником.
И Великолепной Семерки в этот раз почти не видно.

Однако, есть, конечно, и то, что нравится из книги в книгу. Нравится, как Сингх описывает «взросление» ангелов и вампиров. То, во что они превращаются с возрастом. Нравится, как в конце вся эта Десятка сидит и мило болтает как ни в чем ни бывало. Нравится кровища, все-таки отдельные моменты получились неплохо. Нравится, что со временем кошмары детства не уходят бесследно (ведь так не бывает, чтобы такие раны зажили).

Из возникших вопросов:
Что Эш сделала с бедным Жанвьером?

И что там такое у Димочки с Favashi было?

heilen написал:

Четвертая не о Галене?

Не, Мадлена написала уже выше, что сначала Димочка, потом Ноэль (я догадывалась, что его не просто так упомянули). :)

heilen написал:

Мне понравился дворецкий со своей страстью к красивым вещам. И плюющийся Яд. Хорош чертяка. upal

Я тоже от дворецкого тащилась. Особенно хороша фраза, где говорится, что он "передвинул" понравившуюся ему вещь из дома другого ангела. )))

А Venom почти так же интригующ, как Димка. "Темные" персонажи всегда смотрятся выигрышнее на фоне "светлых", вроде Illium'а.

[/size]

Tais написал:

Что Эш сделала с бедным Жанвьером?

ёпст, я этот момент проглядела...  :upal: *Начинаю переживать за вампа*
Тори, нашего Жанвьера обижают!!!

Tais написал:

сначала Димочка, потом Ноэль

да, Димочка полноценным романом в сентябре, Ноэль повестью в конце года.

Viktoria Среда, 02.02.2011, 20:35
[/size]

MadLena написал:

А я тебе давно говорю - надо аффторшу призвать к порядку! :brovke:

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:35
[/size]

... сказала Тори, многозначительно похлопывая стеком по ладони.  :crazy:

Калле Среда, 02.02.2011, 20:35
[/size]

Ginger написал:

да, патамушты мну не торкает...У мну даже Филлипс щас нечитанная лежит... hoho

Джин, все слэшеры тебя понимают))) Идииии к нааам!  :yes:

heilen Среда, 02.02.2011, 20:35
[/size]

Tais написал:

Как я поняла, heilen - это альтер эго Мадлены, а я – аватар Ginger. Интересный диагноз вырисовывается…

Это не диагноз, это уже другая реальность))) Хорошо, не для меня!

Tais написал:

и начинаю спойлерить

Tais написал:

Книга мне тоже показалась откровенно слабее предыдущих. Правильно heilen заметила, какая-то она переходная. Может, почву на будущее подготавливает? Сюжета особо не наблюдается. Но, если разобраться, сюжета и во второй уже не было.

+1. Во второй все же был, слабоват на фоне ее становления, но был. Если честно, мне кажется такого сильного как в первой дальше уже не будет. Как бы все не свелось к ее приспособлению и жизни в новом мире. Держу пальцы крестиком за хоррор и хороший детектив в четвертой.

Tais написал:

Поначалу, прочитав аннотацию и первую главу на сайте автора, думала, будет фейрверк.

Опять же +1))) Посоветовала, я потом выхода дождаться не могла. А оказалось все самое интересное и было выложено.

Tais написал:

Синхг умудряется настолько интегрировать «paranormal romance» в «urban fantasy», что от второго почти ничего не остается.

Tais написал:

Я не против всего этого в «паранормале», но в «UF» избыток соплей в сахаре раздражает. Определись ты уже, что именно пишешь.

Мне кажется - это веяние моды или то, что требует толпа. Заметила, что все авторы постепенно скатываются в городское фентези? Это как раньше авторы ЛР перешли на паранормал. Так теперь все оборачивается в UF. Кстати, часто не в лучшую сторону.

Tais написал:

И не забудем о… скольких сценах секса?.. не меньше пяти, как мне помнится.

Ты их еще и считала?))) А я проспала. Больше возбудилась от описания Яда после драки)))

Tais написал:

И во что, черт побери, у нее превращается Грозный Архангел Всея Америки? Да уж, в «Angels' Blood» он был куда эффектнее и харизматичнее. Теперь же постепенно становится каким-то придатком Елены, постоянно крутящимся рядом с ней.

+1. Но не совсем придатком))) Он на курицу наседку похож. И во всем виновата Елена: он только начнет вершить дела направо и налево, а та уже виснит на нем и "вместе до конца", "не возбуждайся, в Тихое уйдешь!" Один Димочка еще пытается от нее избавиться, остальным кто ворчит, кому до фени.

Tais написал:

И Великолепной Семерки в этот раз почти не видно.

Все при делах. Это только эти дурью маятся (шутка). Но все при делах.

Tais написал:

Нравится кровища, все-таки отдельные моменты получились неплохо.

Ты начинаешь меня пугать.  :upal:

Tais написал:

И что там такое у Димочки с Favashi было?

А это даже Рафик не знает и не суется с вопросами.))) Видать при ближайшем знакомстве ее очарование развеялось, и Дмитрию не очень понравился этот архангел.

Tais написал:

сначала Димочка, потом Ноэль

Про Дмитрия помню. Ноэль...Ноэль...  :crazy: Память отшибло.

Tais написал:

"Темные" персонажи всегда смотрятся выигрышнее на фоне "светлых", вроде Illium'а.

А мне и он нравится))) Тоже харизматичный парень. И с юмором. Это мы его видим через глаза Елены, а т.к. он ею очарован вот и не творит злых дел по ее пожеланиям. А так, мне кажется, еще тот персонаж. К тому же страшно ревнует маму к Рафику.

MadLena написал:

Да так, что он снова провоцирует Эш.))) И снова на болота.

[/size]

Ginger написал:

да, патамушты мну не торкает...У мну даже Филлипс щас нечитанная лежит...

Филлипс и меня не торкнула(( Пошла по второму кругу: все это у нее уже было + насобирала старых героев.

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
Больше
04 Ноя 2012 22:38 #5 от KuNe
[/size]

Калле написал:

Джин, все слэшеры тебя понимают))) Идииии к нааам!

Вампирское заманивание через форточку.

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:36
[/size]

Я вот даже предположить не могу, что Сингх придумает в четвертой книге. Если та же самая "лямур вперемешку с бытом" или не дай бог "поссорившиеся голубки" - это будет просто настоящая санта-барбара, и читатели начнут засыпать.  :no:
Единственный выход: усилить детективную составляющую, триллера, налить побольше кровищи, накидать трупов...
Вот чем меня "Заложник зацепил" - так это тем, что здесь много экшна. А романтическая составляющая пусть и сильная, но второстепенная.

Viktoria Среда, 02.02.2011, 20:36
[/size]

MadLena написал:

А романтическая составляющая второстепенная

Да, и за это ты была бита нещадно  :crazy:

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:36
[/size]

тебе что, не понра сцена погони???
А как эротишно Эш выковыривала этот кусок арматуры из плеча Жанвьера...  :ho: Нежно промокала кровь на его лице.  :ho:

Viktoria Среда, 02.02.2011, 20:36
[/size]

MadLena написал:

тебе что, не понра сцена погони???

Сцена погони мне понравилась  :yes:

Tais Среда, 02.02.2011, 20:36
[/size]

heilen, и ты одежку поменяла.
На этом форуме остался еще хоть кто-то, у кого аватарка не связана с БДСМом? :)

heilen написал:

Если честно, мне кажется такого сильного как в первой дальше уже не будет. Как бы все не свелось к ее приспособлению и жизни в новом мире.

MadLena написал:

Я вот даже предположить не могу, что Сингх придумает в четвертой книге. Если та же самая "лямур вперемешку с бытом" или не дай бог "поссорившиеся голубки" - это будет просто настоящая санта-барбара, и читатели начнут засыпать.

Что-то мне после этой книги 4ый Рафик уже не внушает того доверия, что раньше. И достойного сюжета я тоже не вижу.

heilen написал:

Мне кажется - это веяние моды или то, что требует толпа. Заметила, что все авторы постепенно скатываются в городское фентези? Это как раньше авторы ЛР перешли на паранормал. Так теперь все оборачивается в UF. Кстати, часто не в лучшую сторону.

Да, тенденция "лр-паранормал-городское фэнтези-Young Adult" на лицо.
Но в этой серии Сингх вроде как изначально пыталась писать скорее UF? Зачем же она пихает в него столько "паранормала"?..

heilen написал:

Ты их еще и считала?))) А я проспала. Больше возбудилась от описания Яда после драки)))

Не торкающие они, ага. Не то, что раньше. КАК он ее соблазнял...
Я еще все понять пытаюсь, с какого перепугу их тут такое количество?

heilen написал:

Про Дмитрия помню. Ноэль...Ноэль... crazy Память отшибло.

Ноэль - это вамп, которого искалечили во второй. (А у Сингх такие персонажи имеют свойство проявляться в собственных историях. Поэтому и на Холли я бы не ставила крест, даже если она и не с Димочкой будет). И не зря же в третьей упомянули, что Ноэля к другому ангелу отослали.

heilen написал:

К тому же страшно ревнует маму к Рафику.

Где это он ревновал?  :mda:
П.С. А у нас, что, только трое читавших на весь форум?

MadLena написал:

Вот чем меня "Заложник зацепил" - так это тем, что здесь много экшна. А романтическая составляющая пусть и сильная, но второстепенная.

Ага, в "Заложнике" как-то органичненько все было.

Ginger Среда, 02.02.2011, 20:36
[/size]

Tais написал:

*тянет руку* Я! Я!  :embar: Ну и Мэдди, показывающая язык... (хотя енто ишшо тоже под вопросом)

Калле написал:

Джин, все слэшеры тебя понимают))) Идииии к нааам!

Мну вчера ходила.  :yes: К Виктории в гости.

heilen написал:

Филлипс и меня не торкнула

мать, ты и Филлипс уже прочитала? Молодца!

MadLena написал:

А романтическая составляющая пусть и сильная, но второстепенная.

неее, чуйств и секаса было маловато... :tss:

MadLena написал:

Нежно промокала кровь на его лице.

Даже пацалуя в диафрагму не было... :brovke: Или был? :ho:

Tais написал:

Да вас, читающих на аглицком, по пальцам можно пересчитать...  :wink:

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:37
[/size]

Ginger написал:

неее, чуйств и секаса было маловато...

еще одна извращенка на мою голову. Все б вам грязный секас подавай...
Там же э-мо-ци-и.

Ginger Среда, 02.02.2011, 20:37
[/size]

MadLena написал:

еще одна извращенка на мою голову.

не, ну намана, да...Только про чуфства сказала, так сразу "извращенкааааааааа"  :bee:
Вот паду и пожалуюся Виктории - она даааааавно обещала тя в угол поставить... :brovke:

MadLena написал:

Все б вам грязный секас подавай...

где, ну где я написала про "грязный". У тя даж петтинга не было в книге у Сингх...  :mda:

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:37
[/size]

сонца, пацалуев там было целых 2 (два!)  :wink:

Ginger Среда, 02.02.2011, 20:37
[/size]

MadLena написал:

пацалуев там было целых 2 (два!)

Мало.  :yes:

heilen Среда, 02.02.2011, 20:37
[/size]

Tais написал:

Это состояние души.  :embar:

Tais написал:

Ноэль - это вамп, которого искалечили во второй.

Все вспомнила.  :wink: Про крестик, про глазки. Его же к Назараху послали? Елена еще удивлина была, за что его так напоследок.

Tais написал:

Где это он ревновал?

На обеде. Елена его еще успокаивала, что она обоих любит.  :hm:

Tais написал:

:yes:

Tais написал:

Ага, в "Заложнике" как-то органичненько все было.

Так он вначале и шел. Рассказ про Сару и то получше 3 романа будет.

Tais Среда, 02.02.2011, 20:37
[/size]

MadLena написал:

То здесь... первую сцену я восприняла с восторгом, но больше по инерции. Потом страниц через 20 - вторая... потом еще... потом этот танец в небе... И чо? Количество в качество не перешло.

Патамушта соблазнения и предвкушения нетути.

Хм, может... сюжета в этот раз нет, так Сингх сексом страницы забивает?

heilen написал:

Все вспомнила. wink Про крестик, про глазки. Его же к Назараху послали? Елена еще удивлина была, за что его так напоследок.

Не-не-не, точно не к Назараху. Наоборот, к какому-то ангелу, славящемуся своей добротой и справедливостью.

heilen написал:

Рассказ про Сару и то получше 3 романа будет.

Согласна. Мне про Сару тоже как-то больше глянулся.

Кстати, кто-нибудь уже читал АСТовский ужастик? Я тут смотрела на книжку, но купить так и не решилась, жаба задушила (остальных авторов из этого сборника я не читаю, а Сару, уверена, испоганили донельзя).

MadLena написал:

Хотя конечно ангелы у нее весьмааааа колоритные вышли.

Да и вампы, и Changeling'и, и Пси (а особенно один) ничего. :)) Но ангелы, пожалуй, всех за счет своего "сволочизма" за пояс заткнули.

MadLena Среда, 02.02.2011, 20:38
[/size]

Tais написал:

Наоборот, к какому-то ангелу, славящемуся своей добротой и справедливостью.

а что, такие есть?

Tais написал:

Кстати, кто-нибудь уже читал АСТовский ужастик?

в сети я его пока не вижу. А за деньги - боже упаси меня инвестировать АСТ.
Может это и к лучшему, а то я ведь расстроюсь...

heilen Среда, 02.02.2011, 23:02
[/size]

Tais написал:

Не-не-не, точно не к Назараху. Наоборот, к какому-то ангелу, славящемуся своей добротой и справедливостью.

Завтра загляну в книгу. Но почему-то в памяти засело, что именно к какому-то садисту, я еще была солидарна с Еленой в вопросе об адекватности такого перевода.

MadLena написал:

а что, такие есть?

Там одна "училка", остальные уже по наклонной.

Tais написал:

Кстати, кто-нибудь уже читал АСТовский ужастик?

И не хочу!

heilen Среда, 02.02.2011, 23:03
[/size]

Жаль, Мэдди, что ты раньше темку не создала. А то обсуждение по первым книгам "выкинулось". :cray2:

MadLena Среда, 02.02.2011, 23:11
[/size]

Ну там что-то все-таки осталось, просто идет вперемешку с обсуждением перевода... по кускам переносить - нить разговора ускользает, а если все, тогда смысла в ТОЙ теме нет, только текст глав там и останется.

heilen написал:

Жаль, Мэдди, что ты раньше темку не создала.

А вы чего сами? У нас вроде демократия, если есть что сказать - не стесняйтесь.  :crazy:
Хотя у Налини, я так понимаю, русских фанатов можно пересчитать на пальцах одной руки.

heilen Пятница, 04.02.2011, 08:53
[/size]

MadLena написал:

Хотя у Налини, я так понимаю, русских фанатов можно пересчитать на пальцах одной руки.

пострадавшей на производстве.

MadLena написал:

Ну там что-то все-таки осталось, просто идет вперемешку с обсуждением перевода...

я про то, что "вымыли")))

heilen Суббота, 05.02.2011, 17:35
[/size]

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ >__<
FAQ

2. How many books will there be in the series?

At present, I'm contracted up to book 4, plus a novella.

3. Do you plan to write books about the Seven?

Yes, I'd like to, though right now, I'm not sure if I'll write about every one.

4. Will Ashwini and Janvier from Angels' Pawn return?

Yes.

MadLena Суббота, 05.02.2011, 18:03
[/size]

оооо, ангелочки прелэсть... я тааааю...

А вот FAQ у нее уже даааавно висит, я это еще год назад видела. У нее с тех пор уже повестушек куда больше одной получилось. Да и романов тоже далеко не четыре намечается.

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
Больше
04 Ноя 2012 23:04 #6 от KuNe
heilen Суббота, 05.02.2011, 18:10
[/size]

Мэдди, жаль, не могу найти в более высоком разрешении. Сингх выложила в таком (это ей друг по твиттеру подарил).
Заметила, как точно переданы типажи?)))
И везде Рафик сердится, что Илю так и пылит Елену >___< А Димочка какой...

Ага, первый вопрос был: когда ожидать 3 роман (что-то в этом роде)))

MadLena Суббота, 05.02.2011, 18:37
[/size]

heilen написал:

И везде Рафик сердится, что Илю так и пылит Елену

ага. А она балдеет.  :crazy:

Tais Суббота, 05.02.2011, 20:11
[/size]

Какая прелесть! Мне больше всего синекрыленький на этой картинке нравится. У него мордочка такая... хитрая. :)

MadLena Суббота, 05.02.2011, 20:21
[/size]

Tais написал:

Мне больше всего синекрыленький на этой картинке нравится.

Иля?  :crazy: ну еще б, он так старается, так многозначительно порхает над Еленой...

heilen Суббота, 05.02.2011, 22:26
[/size]

А Галлен (я опять напутала? чет-то последнее время повисаю, жаль перезагрузиться не могу) книжечку читает. :brovke: Намеки - намеки.
Даже азиатские обложки романов намного краше наших. :cray2:

MadLena Суббота, 19.03.2011, 18:23
[/size]

Забрела в гости к Налини, а она, оказывается, решила попробовать себя в новом жанре любовного фэнтези и с Harlequin Nocturne немного посотрудничать. Новая история к концу года назревает.  :ho:

Lord of the Abyss is part of the Royal House of Shadows continuity that I'm participating in with Gena Showalter, Jill Monroe and Jessica Andersen.
A continuity is a short series where each book is written by a different author, but there is a backstory that runs through all of the books. Here, the stories are connected by four royal siblings and the kingdom of Elden. My book is #4. More information to come in the next few months!
Once upon a time…the Blood Sorcerer vanquished the kingdom of Elden. To save their children, the queen scattered them to safety and the king filled them with vengeance. Only a magical timepiece connects the four royal heirs…and time is running out.…
As the dark Lord who condemns souls to damnation in the Abyss, Micah is nothing but a feared monster wrapped in impenetrable black armor. He has no idea he is the last heir of Elden, its last hope. Only one woman knows—the daughter of his enemy.
Liliana is nothing like her father, the Blood Sorcerer who'd cursed Micah. She sees past Micah’s armor to the prince inside. A prince whose sinful touch she craves. But first she has to brave his dark, dangerous lair and help him remember. Because they only have till midnight to save Elden.

Калле Суббота, 19.03.2011, 18:54
[/size]

Ой, а Арлекин издают паранормал?  :upal:

MadLena Суббота, 19.03.2011, 19:07
[/size]

драсти, у них целая книжная полка, уже года два или три точно. Каждый месяц несколько книг выходят.

Калле Суббота, 19.03.2011, 19:12
[/size]

Ну если бы мну их читала, мну бы, может, и знала. Просто привыкла, что арлекин - это бессодержательные романчики-малышки.

MadLena Суббота, 19.03.2011, 19:22
[/size]

В Nocturne, по-моему, тоже вполне себе проходные книги печатаются.
По крайней мере, ничего выдающегося не попадалось, оценки довольно средние, в топы эти книги не выбиваются.

Хотя с другой стороны, в этом проекте Royal House of Shadows имена громкие заявлены - Шоуолтер, Сингх...
Вот и посмотрим.

Калле Суббота, 19.03.2011, 19:27
[/size]

Радует, что рассказики, не романы - их можно было бы и перевести, если они того стоят  :embar:

Tais Суббота, 19.03.2011, 20:31
[/size]

Чет я не вдохновилась.  :hm:  :mda:
Во-первых, не люблю серии, которые пишутся разными авторами.
Во-вторых, все, что я до сих пор пробовала читать в арлекиновской "Nocturne", меня, мягко говоря, не радовало.

Калле написал:

Ну если бы мну их читала, мну бы, может, и знала. Просто привыкла, что арлекин - это бессодержательные романчики-малышки.

Да и не пробуй, одна потеря времени. "Паранормал" у них точно такой же бессодержательный и тоскливый, как "малышки". А из звезд одна Шоуолтер только и светится.

MadLena написал:

I'm participating in with Gena Showalter, Jill Monroe and Jessica Andersen.

Джена Шоуолтер, как широко известно, является закадычной подружкой Кресли Коул. Джессика Андерсен - ближайшей наперсницей Дж.Р. Уорд.
Вопрос - кто может поручиться за Джил Монро? :))

MadLena Суббота, 19.03.2011, 20:42
[/size]

Tais написал:

кто может поручится за Джил Монро?

она зайцем пролезла.  :crazy:

Tais написал:

все, что я до сих пор пробовала читать в арлекиновской "Nocturne", меня, мягко говоря, не радовало.

Романы я не читала, а вот в Nocturne Bites некоторые рассказики полистала в поисках чего-нибудь маленького и аппетитного на перевод. В памяти не отложилось даже, прочла ли я их полностью или по диагонали. И даже самую капелюшечку не впечатлило ни-че-го.  :no:

heilen Пятница, 01.04.2011, 19:43
[/size]

Что-то я подустала от таких книжек. А может аннотация раздражает, сильно пафосная. Да и не встречала хорошей серии, написанной таким способом.

Tais Четверг, 14.04.2011, 19:08
[/size]

Тут на Леди упомянули Сингх и я задумалась, не купить ли все же единственную изданную в нашей стране "паранормальную" книжку автора. ("Суд ангелов" в сборнике "Ласковые псы ада"). Чисто из болезненного любопытства - насколько там все плохо с переводом.
В инете-то текста так и не появилось. Видать, не слишком много желающих тратить деньги и время на сканирование поделок АСТ.

Полезла на Озон поглядеть на отзывы. Отзыв оказался всего один, и примерно такой, как я и ожидала.

Мрак..., 17 января 2011 г.
В данном сборнике нам представлены четыре рассказа, кое-как задевающие тему мистики. К сожалению, близко знакома только с работами Шарлин Харрис (собственно из-за этого и была приобретена книга). И могу сказать, что лучше бы так и оставалось. Её рассказ "Бритлингенцы в Аду" пожалуй даже не вписывается в то творчество, что раньше выходило из-под её пера. Насчёт остальных трёх рассказов, можно сказать "Не прочитав плохой книги,не узнаешь хорошую." Правда, возможно, дело совершенно в другом. А именно в переводе и редактуре данной книги. Читается так, словно кости пережевать пытаешься. Мука и для глаз, и для мозга. Складывается ощущение совершеннейшей халтуры. Половина знаков препинания отсутствует вообще, а в некоторых предложениях слова стоят в таком порядке, что без пол литра не разберёшься о чём вообще идёт речь. В общем, советую, если и браться за эту книгу, то только в оригинале, и надеяться, что рассказы выглядят лучше нежели то, чем порадовало нас безрукое и корявое издательство АСТ.

MadLena Четверг, 14.04.2011, 19:20
[/size]

Tais написал:

Мука и для глаз, и для мозга.

:cray2:
Таис, чессло, мне твоих денег жалко.
Уж ты-то помнишь, что в оригинале далеко не "мука", а все очень даже вкусно... эххх...

А тут еще Рафика этот нотабеноид скоро наверняка допириведет и размножит. :cray2:

Tais Воскресенье, 17.04.2011, 18:08
[/size]

Да, эта повестушка про Сару мне очень понравилась. Просто сердце кровью обливается, когда думаю, что люди будут оценивать серию и автора вот по такой халтуре.

Мадлен, а у вас с Викторией нет желания адекватно перевести эту повесть, а? Ведь ты же вроде ею интересовалась.
Прецеденты пере-переводов наших прости-господи-издательств имеются. И не мало, надо сказать. Ту же Кресли Коул, например, целенаправленно переводят заново после кошмара АСТ. И Монинг, кажется, тоже переделывали. Это я так, навскидку вспомнила. Наверняка еще были случаи реабилитации авторов.

MadLena Воскресенье, 17.04.2011, 18:30
[/size]

Tais написал:

Мадлен, а у вас с Викторией нет желания адекватно перевести эту повесть, а?

Вы там с Фиги, случайно не в родстве, а? Она меня тут целой серией про демонов соблазняет, ты про Сингх напоминаешь...
ЗЫ. 14-го "Вечный любовник" Уорд у Эксмо, кстати, вышел... радует уже, что не АСТ. Даже обложка почти та же, что и у оригинала, чуть-чуть адаптирована только. А в мае - вторая...

Tais Воскресенье, 17.04.2011, 18:56
[/size]

MadLena написал:

Вы там с Фиги, случайно не в родстве, а? Она меня тут целой серией про демонов соблазняет, ты про Сингх напоминаешь...

емоны это хорошо, это я всегда за. Люблю демонов. :) (Я, кстати, жду, когда твоя Роуэн побольше переведена будет, а то, вот Фэйри знает, кончается всегда одним - лезу дочитывать в оригинал).
Но адекватная, реабилитированная Сингх тоже не помешает. Тем более, что АСТовсого текста в сети нет и не предвидится.

MadLena написал:

ЗЫ. 14-го "Вечный любовник" Уорд у Эксмо, кстати, вышла... радует уже, что не АСТ. Даже обложка почти та же, что и у оригинала, чуть-чуть адаптирована только. А в мае - вторая...

Да, я в курсе, что наши Уорд издают. "Предвкушаю" уже.
Обложка.... стилистику сохранили, но главный герой... боже, КТО этот сопливый мальчишка и какое отношение он к уордовскому "ходячему кошмару" габаритами со шкаф имеет? ))
Что за мода пошла на любую книгу цеплять обложку под "Young Adult" даже если в романе и намека на подобное нет?

MadLena Воскресенье, 17.04.2011, 19:12
[/size]

Tais написал:

лезу дочитывать в оригинал

и что тебе это даст? Третья книга Роуэн выйдет только в декабре :brovke:

Tais написал:

Обложка.... стилистику сохранили, но главный герой...

ну это конечно да, но радует уже, что это не гламурно-розовые вампиры АСТа.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
Больше
04 Ноя 2012 23:38 #7 от KuNe
heilen Вторник, 19.04.2011, 20:52
[/size]

Эх, Роуэн прочитана, Уорд тоже (остановимся на высокой ноте), Сингх... Чего бы еще вкусненького почитать?
Я последнее время читаю только оригиналы или переводы на сайтах. Книги покупать стала редко, трачусь только на Эко, Шиллера или Паланика (вот их не урезают в 300 страниц). Кстати, не знаете как освободиться от запоя по герцогам, с зимы тянет на них и все.

Стася Пятница, 22.04.2011, 15:37
[/size]

heilen написал:

Кстати, не знаете как освободиться от запоя по герцогам, с зимы тянет на них и все.

А шо, это так страшно?  :upal: Меня тоже иногда тянет на герцогов, редко правда, но када тянет я себя не сдерживаю, читаю...  :embar:  :crazy:

А ваще, я тему не очень подробна просматривала, потому как тока первые две книги из серии Psy/Changeling. Останые тока в планах - вот и не хотца спойлеров нахватать. Так что, может быть, повторюсь:
The Psy/Changeling Character Guide - wickedscribesnalinisingh.wordpress.com/the-psy....guide-2
Guild Hunter Character Guide - wickedscribesnalinisingh.wordpress.com/the-gui....guide-2

Tais Пятница, 22.04.2011, 18:28
[/size]

Стася написал:

тока первые две книги из серии Psy/Changeling.

А в третьей мой любимый Джад... ммм...

Стася написал:

Останые тока в планах - вот и не хотца спойлеров нахватать. Так что, может быть, повторюсь:

Не повторишься и на спойлеры не напоришься. В этой теме серия Psy/Changeling почти не обсуждалась.

Кстати, я недавно с таким удовольствием перечитала повестушку из серии Пси "Stroke of Enticement" (выходила в сборнике "The Magical Christmas Cat"). До чего же приятная, милая история. Всем советую. Даже тем, кто саму эту серию не читает. Произведение по объему маленькое, но очень душевное. И никаких особых спойлеров не нахватаетесь.

Стася Пятница, 22.04.2011, 18:56
[/size]

Ну тык я Гильдию тоже планирую прочитать када-нибудь...  :crazy: Я мееедленно читаю, поэтому мне надоооооолго хватит.
А ещё стараюсь чередовать авторов, даже самых хороших и любимых, шоб не "переесть сладкого".

Tais написал:

А в третьей мой любимый Джад... ммм...

А мне Hawke (Хок -?) очень понравился ещё с первой книги  :embar: Я сразу поняла, что между ним и Сиеной что-то такое буит... Сходила к Сингх на сайт - точно!  :ho: Очень хочу о них книгу, хотя мне ещё читать и читать...  :crazy: Может к июню и управлюсь...  :hm:

Tais написал:

В этой теме серия Psy/Changeling почти не обсуждалась.

Надо исправлять! :brovke:

З.Ы. А я себе седни Beat of Temptation (сборник An Enchanted Season) скачала, почитаю про целительницу...

Tais Пятница, 22.04.2011, 19:11
[/size]

Стася написал:

Ну тык я Гильдию тоже планирую прочитать када-нибудь... crazy

И начни прямо здесь с перевода "Ангельского заложника". :) У меня хорошо после него пошла ангельская серия.

Стася написал:

мне Hawke (Хок -?) очень понравился ещё с первой книги embar Я сразу поняла, что между ним и Сиеной что-то такое буит...

Да там сразу это видно невооруженным глазом.  :wink:  :crazy: Я Хоука с Сиенной уже несколько лет жду, и наконец меня осчастливят. :)

Стася написал:

З.Ы. А я себе седни Beat of Temptation (сборник An Enchanted Season) скачала, почитаю про целительницу...

А мне про Tamsyn чет не очень повесть, хотя я уже и мало что помню. Не знаю, дело вкуса наверно.

heilen Пятница, 22.04.2011, 22:07
[/size]

А я из Пси 4 книги (+сопутствующие рассказики) прочла и подустала, и все вернуться не могу. Если начну, то опять с 1 книги)))

MadLena Воскресенье, 24.04.2011, 21:54
[/size]

Tais написал:

повестушку из серии Пси "Stroke of Enticement" (выходила в сборнике "The Magical Christmas Cat"). До чего же приятная, милая история. Всем советую.

Таис, ты это специально, да?

Ты надо мной издеваешься?

На всякий случай предупреждаю, хоть для тебя уже и поздно: я ЗЛОПАМЯТНАЯ.

*Ушла ставить книгу в планы и продумывать месть*

Ginger Воскресенье, 24.04.2011, 22:01
[/size]

MadLena написал:

а-ня-ня!!! Это после Дэвидсон, да?
И не трогай Тais, а то я всё видела...

MadLena Воскресенье, 24.04.2011, 22:08
[/size]

Ага, защищаешь? Ща и ты мне под горячую руку попадешься.  :yes:
Тебе не кажется, что ты уже давно не меняла звание? :brovke:

Ginger Воскресенье, 24.04.2011, 22:10
[/size]

MadLena написал:

Тебе не кажется, что ты уже давно не меняла звание?

У тебя всё равно вариантов нет...

MadLena Воскресенье, 24.04.2011, 22:13
[/size]

ну это... мну за тобой следит. Вот как ляпнешь чего: мну сразу же тут как тут будет.

Ginger Воскресенье, 24.04.2011, 23:33
[/size]

MadLena написал:

ну это... мну за тобой следит. Вот как ляпнешь чего: мну сразу же тут как тут будет.

ой, у мну есть такоооооой вариантик... Я его после грибов и травы придумала...Но он такООй... :brovke: Прям стесняюсь сказать...
зы - *читает мантру*: надо меньше флудить, надо меньше...

Tais Понедельник, 25.04.2011, 00:23
[/size]

MadLena написал:

Таис, ты это специально, да?

Ой, а чаво я такое сказала?

*прячась за спину Ginger*
Хотя... была надежда, что кое-кто мимо моей рекламки не пройдет... Ну Фей я или не Фей в конце концов?

MadLena написал:

*робко так* А планы енти по прочитыванию или уже *с надеждой в голосе* по переводу?

П.С. Сорь, сорь, увидела уже. Скрываюсь с глаз долой, пока не накостыляли.

*убегая* Yahooo, наконец из Пси что-то переведено будет!

Калле Понедельник, 25.04.2011, 00:24
[/size]

Стася написал:

Да-да-да! И у меня похожее очучение. У меня теперь три автора от которых я млею: Кеньон, Йон и Синг с её Пси! Очещуенные книжки!!!

Млин, надо все-таки читать Сингх, смотрю))) Потом буду к Мэдди в сопереводчики напрашиваться  :embar:

MadLena Понедельник, 25.04.2011, 00:24
[/size]

Калле написал:

Потом буду к Мэдди в сопереводчики напрашиваться

:lol: А у меня вакансия беты почти свободна - Мариголд стопроцентного согласия еще не давала.

Калле Понедельник, 25.04.2011, 00:24
[/size]

MadLena написал:

А у меня вакансия беты почти свободна - Мариголд стопроцентного согласия еще не давала.

Оу...  :hm: Мну тока-тока раскидала вычитку по чужим плечам...  :embar:

Стася Понедельник, 25.04.2011, 00:24
[/size]

Калле написал:

Млин, надо все-таки читать Сингх, смотрю)))

Почитай-почитай! Кроме шуток. Я до Гильдии не добралась ещё, но мне кажется, Пси тебе понравится. Оригинальный мир. Ангст. Куча психологических и этико-социальных проблем (но они не навязчиво так представлены, как составные части описываемого мира. Пси (люди со сверх способностями) - дабы не слетать с катушек с завидной периодичностью и перестать порождать маньяков-садистов - решают с детства избавлять детей от любых эмоций и чуйств... И, вообщем, я может поподробнее напишу об этой серии в теме Синг. Эти Пси мне немного кеньоновских дримов напомнили  :wink: Да, я их тоже нежно лублу, как и ты!  :embar:

MadLena Понедельник, 25.04.2011, 00:24
[/size]

Tais написал:

Так, так, так...

а что, кто-то хочет предложить свои услуги? :brovke:

Tais Понедельник, 25.04.2011, 00:24
[/size]

MadLena написал:

а что, кто-то хочет предложить свои услуги? browke

Ну не. ))
Это я так, радуюсь, что дело движется в правильном направлении...

Только ты, надеюсь, в курсе, что придется всю терминологию на русском впервые выдумывать.

Мда, что-то мы не в той теме о Сингх говорим...

MadLena Понедельник, 25.04.2011, 00:25
[/size]

Tais написал:

придется всю терминологию на русском впервые выдумывать.

мну интуитивно догадывалась  :lol:
И я даже знаю, кто мне будет помогать.  :ho:

Tais написал:

что-то мы не в той теме о Сингх говорим...

у нас везде и все "в той теме". Но я потом перенесу.  :crazy:

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
Больше
05 Ноя 2012 01:03 #8 от KuNe
Стася Понедельник, 16.05.2011, 15:26
[/size]

Небольшое интервью Сингх (преимущественно о "KISS OF SNOW") - ССЫЛЬ
Так хочется эту книжку, но не могу я Сингх одну за одной читать: и из-за того, что я зык совсем не простой, и из-за серьезной философско-этической составляющей её книг... Приходится её творения "разбавлять" чем-то попроще и повеселее... Но я недавно дочитала 3 книгу серии - согласна с Таис: Джад - ням-ням какой! Да и вообще, молодец Налини из исходной предпосылки "Пси+оборотень" создала три (ну я пока видела тока три) такие разные, но такие интересные истории, каждая из которых не похожа на предыдущую... Из книги в книгу описываемый мир становится все сложнее, а интриги все круче...  :o:
З.Ы. В третьей книге очень меня заинтересовал некий Ghost....  :embar: Поэтому вопрос к Таис, как к знатоку, - он дальше будет в серии появляться? Есть/планируется про него своя книга? :brovke:

Tais Вторник, 17.05.2011, 18:05
[/size]

Стася написал:

Небольшое интервью Сингх (преимущественно о "KISS OF SNOW") - ССЫЛЬ

Стася, спасибо. За Сингх я пристально не слежу, как пить дать пропустила бы интервью.

Налини тут, я смотрю, очень уклончива. У нее всё предпочтения вызнать пытаются, а она заладила "всех люблю", "и то и это хочу". Дипломатка...

Господи, неужели наконец будет история Хоука, я уже несколько лет жду.
Хотя, должна признаться, любимчик у меня в этой серии все-таки Джад. Нет, Хоук, и правда, классный, но что поделать, у меня кинк на внешне холодных, молчаливых, неприступных мужчин. Растопить этот лед... и чтобы ты одна видела тот огонь, что скрывается за ним. Мммм...

Стася написал:

молодец Налини из исходной предпосылки "Пси+оборотень" создала три (ну я пока видела тока три) такие разные, но такие интересные истории, каждая из которых не похожа на предыдущую...

Ой, там потом и пси-человек, и оборотень-человек и оборотень-оборотень истории будут.

Стася написал:

Из книги в книгу описываемый мир становится все сложнее, а интриги все круче...  :o:

Вот за это я ее и обожаю. У серии про «ангелов» пока что нет той глубины и сложности мира, что есть у «Psy-Changeling». Этой детализации и проработанности. И, да, некоторой философско-этической составляющей. Сингх между делом ставит сложные этические вопросы, на которые нет однозначного или подходящего всем ответа.

Обожаю эту серию еще за то, как она вплела в это недалекое будущее глобализм и перемешала национальности, имена, цвета кожи живущих в нем существ. Причем так перемешала, что невозможно в этом мире ни у кого найти «чистых родословных».
Нравится, как Сингх ненавязчиво встроила в сюжет экологический посыл. И как некоторые отрицательные персонажи, тем не менее, не являются «злом во плоти», порой совершая и что-то хорошее.
И, конечно, люблю «Psy-Changeling» за все эти интриги и загадки, за противостояние чувств и холодной логики. А еще, я просто тащусь от ее идеи этого психо-интернета в головах, этой связи, без которой Пси не выживают.

Стася написал:

З.Ы. В третьей книге очень меня заинтересовал некий Ghost.... embar Поэтому вопрос к Таис, как к знатоку, - он дальше будет в серии появляться?

Да куда он денется...

Стася написал:

Есть/планируется про него своя книга? browke

Дождемся, думаю. Первоначальные герои-то у нее уже исчерпались. Хотя детишки-то подрастают, подрастают...

Стася Понедельник, 06.06.2011, 15:36
[/size]

Таис, ну как новая Сингх? Добралась ты до неё? Стоила она ожиданий? :brovke:

Tais написал:

А еще, я просто тащусь от ее идеи этого психо-интернета в головах, этой связи, без которой Пси не выживают.

Оооо, психоинтернет это, дя... Это что-то. Казалось бы идея знакомая (стока всеких сейчас разговоров про глобальное информационное поле"), но такое реализации я ни у кого не видела.

Tais написал:

за противостояние чувств и холодной логики

И я люблю эти их противостояния. Особенно интересно наблюдать как холодные Пси вылазят из своей скорлупы. Для меня - это один из самых интересных аспектов повествования во всех трех прочитанных книгах.
И интригу Налини умеет нагнетать. Если в истории Faith все было более менее понятно (тока не ожидала я, что она и дальше будет работать на Пси-корпорации, пусть и на немного иных условиях), то в первой и третьей книге я почти до конца мучилась вопросами: как Саша сможет жить без Псинета или как Джад справится со своими способностями без ограничений Безмолвия (Silence)...

А ваще, я пришла дать ссыль на очередное интервью - ЖМАК
Там она и про Ghost'а рассказала:

Yes, Xavier, Aden and the Ghost all have their backstories, some of which you’ve learned, while other parts are yet to be revealed. They’ll continue to play a strong role in the series, though they might not all get a stand-alone book – however, that doesn’t mean you won’t get to see their stories through the series.

И ещё кой чего интересное...  :wink:

Tais Вторник, 07.06.2011, 20:49
[/size]

Спасиб за интервью. Прочитала с интересом. В принципе, Сингх подтвердила мои собственные догадки. :)

Стася написал:

Таис, ну как новая Сингх? Добралась ты до неё? Стоила она ожиданий? browke

"Снежный поцелуй"? Прочитала, ага.
Уууу! Там такое, ТАКОЕ! :) Сингх глобальную заварушку устроила... И завершила этой книгой некий этап развития серии.
Маст рид!

НО. Ни в коем случае не читайте книгу Хоука раньше, чем все остальные романы. Серию "Пси" надо читать по порядку.
Иначе будет очень много спойлеров, плюс вы вообще не поймете что это всё за герои такие (список от автора не особо помогает). И, главное, в этом случае не увидете того, что случилось ранее и как события дошли до этой точки. А отношения тех же Сиенны и Хоука вообще развивались постепенно чуть ли не в каждой предыдущей книге. Пропустите - просто потеряете значительный кусок.

Вообще, на мой взгляд, в "Снежном поцелуе" урбан-фэнтезятина немного перевешивает "паранормальщину". Во всяком случае фэнтези здесь даже побольше, чем в ее же третьем Рафике.

Поначалу история казалось немного затянутой (книга на треть больше обычного объема), но в общем-то понятно для чего была нужна эта затянутость. В любом случае, убойный финал все с лихвой искупает. А одного неожиданного поворота я ну никак не ожидала.
И сцена с покером на раздевание... я хохотала. :)
Плюс тут ощутимо присутствовал мой обожаемый зайка "Judd “Freaking Scary” Lauren", как его тут назвали. :)))
Очень меня еще Сингх порадовала тем, что описала-таки историю Уокера. И я уже которую книгу тащусь от образа Никиты. Жаль, правда, что Энтони столько же экранного времени не получает.

П.С. Кстати, те, кто прочтут книгу, узнают - кто родился у Саши. :)

Стася написал:

И интригу Налини умеет нагнетать. Если в истории Faith все было более менее понятно (тока не ожидала я, что она и дальше будет работать на Пси-корпорации, пусть и на немного иных условиях), то в первой и третьей книге я почти до конца мучилась вопросами: как Саша сможет жить без Псинета или как Джад справится со своими способностями без ограничений Безмолвия (Silence)...

Я вот больше люблю книги Саша/Лукас и Джад/Бренна, а история Фейт мя как-то не очень тронула, уж не знаю почему. И дальше там у мя тоже романы чередуются - книга больше нравится, книга меньше нравится.

Mobi Среда, 15.06.2011, 16:14
[/size]

Подскажите, а есть где- нибудь перевод книг Налини Сингх (помимо рассказа)? Очень заинтерисовала автор, судя по вашим отзывам интересный мир и герои.

MadLena Среда, 15.06.2011, 16:29
[/size]

Mobi, больше переводов нет. Хотя у меня в планах стоит повесть из "Пси"  :wink: , но пока это только планы.

heilen Вторник, 09.08.2011, 15:52
[/size]

4 книга - Archangel's Blade (Guild Hunter #4) - Trying to discover the identity of a murder victim brings together the vampire Dmitri and a hunter for the Guild, Honor. And as the gruesome murders continue, a lethal sensuality explodes between them.
Выйдет 6 сентября 2011 года.

heilen Вторник, 09.08.2011, 16:00
[/size]

Ну и уже ранее заявленная на октябрь 2011 новелла Angels of darkness - My novella will feature Noel, the vampire who was badly injured in Archangel's Kiss, and an angel you haven't yet met. More info to come soon!

MadLena Вторник, 09.08.2011, 16:03
[/size]

heilen, дразнишься? Надеюсь, Елена с Рафиком всю книгу пробудут в Японии, ну, если честно, от них подустала.

Сингх в блоге хвалится сборничком по миру Гильдии.

This anthology was originally going to feature the print edition of Angels' Pawn, a reprint of Angels' Judgment, plus a brand new novella, Angels' Dance. However, my publisher has decided to make it a complete GH collection, so as a bonus, they'll be including Angel's Wolf as well (releasing as part of the Angels of Darkness anthology in October).

Первые две повести все прекрасно знают, а вот последнее куда интереснее.

In Angel’s Wolf a vampire becomes fascinated with the seductive angel who rules Louisiana. But all is not what it appears to be in her court.
In Angels’ Dance an angel trapped in the mountain stronghold of the Refuge finds herself under siege by a warrior angel from a martial court.

Мну облизывается.
А еще она обещала в 2013 сборник по миру Пси.

heilen Вторник, 09.08.2011, 16:11
[/size]

Мэдди, я не дразнюсь, я удивляюсь. Наткнулась на инфу, только потому, что начала выкладывать книги в библиотеку (и то по Пси))). Я уже столько новинок напропускала.  :crazy: Где бы взять время, чтобы все-все успевать?  :hm: Но эту книжечку я прочту обязательно!

MadLena написал:

Надеюсь, Елена с Рафиком всю книгу пробудут в Японии, ну, если честно, от них подустала.

Есть такое))) 3 книгу она малость высосала из пальца и подзатянула. Дмитрий калоритный перс, думаю его история только разнообразит и добавит новых оттенков для полноты картины авторского мира. Только обложечка страшненькая  :embar: Надо было тело, тело... ну как у Уорд или Шуолтер  :crazy:

MadLena Вторник, 09.08.2011, 16:35
[/size]

м-да. Дмитрий какой-то страшненький вышел.
На гудридс уже появляются потихоньку отзывы первых читателей.
Сходятся все в одном:

This is Nalini's best work to date.

:o:

heilen Вторник, 09.08.2011, 16:55
[/size]

Вот щассс, это что было?! Что было? Это я вас спрашиваю?! (с)

Tais Вторник, 09.08.2011, 19:19
[/size]
... я не читаю первую главу Димочки, не читаю, не читаю, сентябрь уже на носу, не читаю, не читаю...

Согласна со всеми, что Димочка и Ноэль обещают быть поинтереснее ставшего нудным Рафика. Хотя бы просто потому, что Сингх лучше удаются истории новых пар, а не продолжения старых, где ей уже приходится заниматься высасыванием из пальца.

Так что да, Рафика/Елену хоть в Японию, хоть в Гималаи, хоть в космос, а прожектор нам, пожалуйста, на главного бдсмщика. :)

Обложка - фууу! Димочку обидели!

Стало быть, к двум нынесуществующим повестям из мира "гильдии охотников" в этом году добавятся еще три новые - "Angel’s Wolf", "Angels’ Dance" и "Angels of darkness". Итого 5 повестей + 3 рафика и 1 дима. А мир-то ширится...

MadLena написал:

Мну облизывается.

А вот теперь и мну облизывается.

MadLena написал:

На гудридс уже появляются потихоньку отзывы первых читателей.

Не понял. Repeat, please.  :o:  :o:

Откуда текст? Сингх кидается в поклонников предпродажными экземплярами?

heilen Вторник, 09.08.2011, 19:26
[/size]

Вот и я не поняла))) Но они там скорее обсуждают эти первые главы, выложенные на сайте автора и чем новая пара лучше старой))) А так же что все ждут-ждут продолжения, и каким оно будет, и чем кто лучше: Дмитрий или Рафаил, вспоминают старое... Можно сказать, пока просто чешут языками... (Специально смотрела, а то у меня тоже сначала шок случился, думала, вдруг опять книгу прозевала)))

Tais Вторник, 09.08.2011, 19:33
[/size]

А, ну тады эт не показатель.
Первые главы третьего Рафика тоже были "умереть не встать". А что вышло?

MadLena Вторник, 09.08.2011, 19:38
[/size]

Tais, новых повестей будет две. "Angels of darkness" - это октябрьский сборник разных авторов, а повесть Сингх в нем - Angel's Wolf - получается, издастся за полгода дважды: осенью и грядущей весной в компании остальных повестей.

Tais написал:

Сингх кидается в поклонников предпродажными экземплярами?

В одном из комментов упоминается некий конкурс. И нет, обсуждаются не только первые главы, говорят, там финал крышесносный.  :hm: Видно, бета-читатели хвастаются. А может, издательство так подогревает интерес  :ho:

MadLena Вторник, 09.08.2011, 19:45
[/size]

Надергала цитаточек  :o:

Dmitri definitely stole the show. A very dark and dangerous vampire, his history is revealed along with the herioine, Honor who is the perfect counterpart to Dmitri.

Ladies, forget all the other archangel men and her Psy/Changeling heroes as well. Dmitri is hands down the best Nalini hero ever. You think you know the sex perfume walking vampire, but you don't know anything. Dmitri is all about being loyal and dedicated to those he loved. And wait until you see who he loved so desperately and the events that occurred to change him into a cold, heartless shell of a man.

I have but one thing that didn't work for me, and that was the ending. I found it cut short, cookie cutter, and I didn't like how a particular twist of the plot was handled/revealed.

Maybe I should be giving this five stars. I was apprehensive because this wasn't an Elena / Raphael story but hello, Dimitri. I particularly liked that the darkness of Dimitri wasn't dampened in order to make him an "acceptable" hero. He's still dark and dangerous.

heilen Вторник, 09.08.2011, 19:47
[/size]

Посмотрела я любимые книги Сингх ... мммм ... какие-то они посредственные, у тех же самых авторов есть намного более впечатляющие, умные, глубокие и интересные книги.

"LORD of the abyss" чего-то аннотация меня не впечатлила. История из сборника((( (опять несколько авторов пишут 4 небольшие истории, связанные одной тематикой) и никаким боком к миру Пси или Охотников она не относится. Даже трейлер никакой

1. Will Elena and Raphael get another book or is their story finished?

Yes, they will. Their story is definitely not finished!

2. How many books will there be in the series?

At present, I'm contracted for four more books after Archangel's Blade.

Yes, though I'm not sure if I'll write about every one.

Dmitri's book is titled Archangel's Blade and will be out September 6, 2011.
Galen's novella is titled Angels' Dance and will be out February 28, 2012 in the Angels' Flight anthology.

Yes.

Series list:

1. Angels' Blood
2. Archangel's Kiss
3. Archangel's Consort
4. Archangel's Blade

Novellas:

1. Angels' Pawn
2. "Angels' Judgment" in Must Love Hellhounds anthology
3. "Angel's Wolf"in Angels of Darkness anthology
4. "Angels' Dance" in Angels' Flight Anthology

Даже новых картинок не прибавилось  :embar: Что никто не хочет рисовать таких милых мальчишек? :cray2:

MadLena Вторник, 09.08.2011, 19:48
[/size]

Кстати, Таис, после нашей с тобой недавней беседы мну-таки не выдержала  :crazy: Принялась за Пси и прогрызлась сквозь первые три книги. Джад - это нечто, не мужчина, а мечта...

MadLena Вторник, 09.08.2011, 19:50
[/size]

heilen написал:

Yes.

она все только обещает и обещает  :bee:  :bee:  :bee:

heilen написал:

"LORD of the abyss"

в принципе, Harlequin - и этим уже все сказано.  :crazy: Тем более что у той же Джены Шоуолтер, которая на днях выпустила первую часть, на гудридс оценки колеблются между тройкой и четверкой... и то наверняка за былые заслуги автора.  :lol:
Это так если только, в копилочку ярых фанатов.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
Больше
05 Ноя 2012 01:45 #9 от KuNe
heilen Вторник, 09.08.2011, 19:59
[/size]

Старое интервью с Еленой

И старое интервью с Микаэлой (так и тянет сказать, с Майклом)))

heilen Вторник, 09.08.2011, 20:03
[/size]

MadLena написал:

Принялась за серию и прогрызлась сквозь первые три книги.

Во-во с год назад я это тоже сделала))) Там, по-моему, дальше ягуар шел... но я до него не дошла))) Теперь опять заново надо ибо хочу прочесть 10 книгу про моего любимого волка)))  :crazy:

А чего я с вами тусуюсь?! Я вообще зашла как раз выложить в библиотеку про него книжку...

Кстати, портить или не портить впечатления от ее обычных любовных романов?
Кто-нибудь читал? Как оно?

MadLena Вторник, 09.08.2011, 20:14
[/size]

heilen написал:

Там, по-моему, дальше ягуар шел... но я до него не дошла

да, дальше вроде бы один из замов Лукаса и его подружка детства - то ли тоже из кошачьих, то ли человек, не поняла по аннотации.
Я пока перед ней перерывчик сделала, потому что в больших количествах усваивать это не могу.

Прочитала вчера ночью "из вырезанных сцен" миник "Душ" про Лукаса и Сашу... ржала на всю квартиру.

Л: А что мне за это будет?
С: Я приготовлю ужин.
Л: Знаю я твой ужин. Шоколадный торт - на первое, шоколадные конфеты - на второе, горячий шоколад - на третье.
С: А что тут такого?
Л: А то, что это не еда для мужчины.
С: (томно) О мой мужчина!..
Л: Не подлизывайся!

MadLena Вторник, 09.08.2011, 20:15
[/size]

heilen написал:

Ты про десятую, про Хоука которая?
Так Таис где-то чуть выше писала отзыв. Сказала: маст рид, но только после первых девяти.  :crazy:

heilen Вторник, 09.08.2011, 20:37
[/size]

MadLena написал:

Ты про десятую, про Хоука которая?

Нет, я про ее обычные романы.

MadLena написал:

Прочитала вчера ночью "из вырезанных сцен" миник "Душ" про Лукаса и Сашу... ржала на всю квартиру.

Ага, я тоже хихикала. Там еще были забавные сценки  :hm:

Tais Вторник, 09.08.2011, 20:52
[/size]

MadLena написал:

I have but one thing that didn't work for me, and that was the ending. I found it cut short, cookie cutter, and I didn't like how a particular twist of the plot was handled/revealed.

Походу финал неоднозначный. Или скомканно-неоднозначный.

Но считай, что ты мя возбудила. :)

heilen написал:

"LORD of the abyss"

По-моему, мы эту серию с разными авторами уже обсуждали и как-то сошлись на том, что ждать от нее хорошего не приходится.

heilen написал:

Yes, though I'm not sure if I'll write about every one.

А я вот уверена...
*бурча* Нагоняет тут саспенсу, не уверена она, понимаешь ли...
Выдумывала, значит, выдумывала фишки для каждого персонажа, а тут возьмет и бросит на пол дороги. Чушь!

heilen написал:

Yes.

Этой байке уже сто лет в обед.

MadLena написал:

Кстати, Таис, после нашей с тобой недавней беседы мну-таки не выдержала crazy Принялась за Пси и прогрызлась сквозь первые три книги. Джад - это нечто, не мужчина, а мечта...

ААААА! Ураааа! Ну наконец моя скрытая реклама дала плоды! Ты взялась за "пси"!

А я про что, Джада в массы!!! Мой зайка! А как он нестандартно свой телекинез применять умеет! :brovke:  :lol:
(Ну у мя-то просто кинк на таких холодных немногословных и мозговитых секси-мужиков, а у тя какое оправдание?)  :crazy:

П.С. Так я, значит, наконец могу сложить с себя обязанности консультанта на пол ставки?

heilen написал:

Старое интервью с Еленой

Что-то мне сейчас лень читать, многа букаф. О чем там вкратце?

heilen написал:

И старое интервью с Микаэлой (так и тянет сказать, с Майклом)))

м, а я ее "Михаилой" именую.  :lol: Ну чтоб на русский манер и по аналогии с Рафаилом. :)

Надо же, я эти интервью совсем прошляпила.

heilen написал:

А чего я с вами тусуюсь?! Я вообще зашла как раз выложить в библиотеку про него книжку...

Выложить успеется. А мы тебя здесь редко видим. :)

heilen написал:

Кстати, портить или не портить впечатления от ее обычных любовных романов?

Я не читала, но, имхо, и не надо. "Паранормал" ей стопудово лучше удается, учитывая, что раньше она никакой звездой и близко не была.

heilen написал:

Там, по-моему, дальше ягуар шел...

Погодите, насколько я помню, ягуар с непроизносимым именем во второй книге, перед историей Джада.

MadLena написал:

да, дальше вроде бы один из замов Лукаса и его подружка детства - то ли тоже из кошачьих, то ли человек, не поняла по аннотации.

А ты про Клэя, видимо, говоришь. Он леопард вроде.

MadLena написал:

:) Блин, совершенно этого не помню, хотя допы вроде читала...  :hm:

MadLena Вторник, 09.08.2011, 21:11
[/size]

Tais написал:

Выдумывала, значит, выдумывала фишки для каждого персонажа, а тут возьмет и бросит на пол дороги. Чушь!

все теперь ждут историю про некоего ангела, который томно вздыхает по Елене.  :crazy:

Tais написал:

Ну у мя-то просто кинк на таких холодных немногословных и мозговитых секси-мужиков, а у тя какое оправдание?

аналогично.  :crazy:

Tais написал:

П.С. Так я, значит, наконец могу сложить с себя обязанности консультанта на пол ставки?

не-не-не, и не надейся. Я ж говорю: прогрызалась. Некоторые вещи давались тяжеловато, могла что-нить пропустить. Ну и вообще...

Tais написал:

ягуар с непроизносимым именем

кстати, предлагаю консультанту подумать над транскрипцией, эта парочка упоминается в моей повести.  :lol:

Tais написал:

совершенно этого не помню

Почитай, милая, почитай shower , как вредина-альфа не дал помыться бедной Саше.

Стася Вторник, 09.08.2011, 21:15
[/size]

Tais написал:

Quote (MadLena)
Мну облизывается.

А вот теперь и мну облизывается.

И мну!  :ho:

А чего это вы продираетесь? Мне Mine to Possess (она 4, Таис уже сказала о Клее) оченя понравилась. Сначала правда тяжко читалось, не ожидала я от Сингх такого подвоха и таких эмоционально тяжелых тем... Фантастика все-таки. И тут прям так сразу такие близкие нашему времени проблемы... Думала ничего кроме сочувствия и жалости у мну героиня не вызовет, а потом очень к обоим героям "прикипела" и таааак мну щастлив был за них в конце)))
Сильная книга, читайте, не отлынивайте.  :yes:

Я вот уже 5 полноформатных книжек и 3 рассказа прочитала.  :crazy: Правда с перерывами. Даю себе время осмыслить каждую книгу. Чтоб не "переесть сладкого".
Пятая книга о Дориане (неужели вы в него исчо не влюбилися?), шестая - о Мерси (Мэдди она в твоем переводе тоже будет). Они все из "замов")))) Все по-своему интересны: как бы и серия и в то же время каждая книга и свою проблематику поднимает...

Пы.Сы. На закуску исчо интервью и Пси)))

heilen Вторник, 09.08.2011, 21:17
[/size]

Главное, чтобы Мэдди также как я после 3 книги Пси и не остановилась))) Я тоже перерывчик брала, столько в декрет не ходят))) Теперь уже все и запамятовала. Но на тот момент мне Охотники все равно больше нравились  :hm:
Кстати, из 3 прочитанных книг и бонусов мне 2 роман ну совершенно не понравился  :embar: только если второстепенными персонажами.

Tais написал:

Я не читала, но, имхо, и не надо. "Паранормал" ей стопудово лучше удается, учитывая, что раньше она никакой звездой и близко не была.

Вот и у меня подобная мысля.

Tais написал:

Выложить успеется. А мы тебя здесь редко видим. :)

Да все как-то не получается  :embar:

Tais написал:

Ну у мя-то просто кинк на таких холодных немногословных и мозговитых секси-мужиков

Тебе долна нравится добрая половина великолепной 7 Рафика)))) Нет почти все кроме Колокольчика))

Tais написал:

Этой байке уже сто лет в обед.

Но так хочется развесить уши и веееерить)))

Tais написал:

Конечно будет писать, еще и про детей и внуков напишет))) И никакого извращения не будет т.к. с возрастом там вообще напряги, точнее без напрягов))) ему 1000 ей 21 - идеальные и гармоничные отношения. Ибо как раз к такому возрасту мужчины созревают для серьезных и длительных отношений.

heilen Вторник, 09.08.2011, 21:21
[/size]

Стася, спасибо. Вот который раз смотрю на Налини и умиляюсь: забавная и приятная женщина.

Стася Вторник, 09.08.2011, 21:22
[/size]

И по поводу не произносимого имени: чем вам Вон не нра? Как Винс Вон? Винс Вон (Vince Vaughn). Я когда читала просто погулила и се... newwoman.ru/ez277.html

MadLena Вторник, 09.08.2011, 21:24
[/size]

heilen написал:

мне 2 роман ну совершенно не понравился

мне тоже она как-то меньше всех глянулась. Первая и третья (особенно третья ням-ням) однозначно лучше.

ИМХО, что Сингх в "Пси" однозначно удается - так это объединить "урбан фэнтези" и "паранормал романс" . Вроде бы каждая история самодостаточна, но вместе получается единый сюжет... а уж "второстепенные" герои...

MadLena Вторник, 09.08.2011, 21:25
[/size]

Стася написал:

чем вам Вон не нра?

да я тоже гуглила.  :hm: Че-та как-то... "пошел Вон".  :crazy:

heilen Вторник, 09.08.2011, 21:27
[/size]

Стася написал:

И по поводу не произносимого имени: чем вам Вон не нра? Как Винс Вон? Винс Вон (Vince Vaughn). Я когда читала просто погулила

Знакомая ситуация и ссылка ... дежавю  :hm: По поводу имен проблем не было)))

P.S.: молоденький он такой симпатичный был.

Стася Вторник, 09.08.2011, 21:31
[/size]

А мне все произведения из серии Пси понравились. Прям все-все и книги и рассказы.
И пока вот оглядываясь могу сказать, что чуть меньше остальных понравился рассказ /сина тока не бейте/ который Мэдди переводит...  :embar:

MadLena Вторник, 09.08.2011, 21:39
[/size]

Стася написал:

что чуть меньше остальных понравился рассказ /сина тока не бейте/ который Мэдди переводит...

тапком тебя, тапком

Кстати, ИМХО, романы - ну по крайней мере первые три - заметно отличаются от этой повести. Может, в ней просто Пси нет.  :embar:
Но если бы не дата и пара мелких технических деталей, которые легко опустить, мир в повести вполне себе даже наш.
А в романах местами чистая фантастика, все эти TK-, E-, F-, PsyNet, NetMind, Web of Stars...

heilen Вторник, 09.08.2011, 21:46
[/size]

Стася написал:

тока не бейте

А чего бить?))) На вкус и цвет...
Стася, как человек охвативший целиком обе серии, какая из них лучше? Понятно, что чем больше книг, тем более прописан и реалестичен мир... но все же?  :embar:

Стася Вторник, 09.08.2011, 21:50
[/size]

MadLena написал:

Кстати, ИМХО, романы - ну по крайней мере первые три - заметно отличаются от этой повести. Может, в ней просто Пси нет. embar

В двух других рассказах тоже нет))) И в четвертой книге не так много чистой фантастики, там тоже оборотень+человек. Никаких ПсиНетов. Ну... почти никаких  :wink:

MadLena написал:

тапком тебя, тапком crazy

А я увертливая  :crazy:

Стася Вторник, 09.08.2011, 21:53
[/size]

heilen написал:

Стася, как человек охвативший целиком обе серии, какая из них лучше? Понятно, что чем больше книг, тем более прописан и реалестичен мир... но все же?

Это к Таис. Я пока тока по Пси. Я не очень люблю серии, где главные герои из книги в книгу повторяются... А до недавнего времени Гильдия была именно такой серией (исключая рассказы). Она у меня в планах, но очень отдаленных, готова дать Налини шанс из-за моей любви к Пси :brovke:

MadLena Вторник, 09.08.2011, 21:54
[/size]

Стася написал:

А я увертливая

а у меня глаз меткий и рука набита  :ho:

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
Больше
05 Ноя 2012 02:24 #10 от KuNe
Стася Вторник, 09.08.2011, 21:59
[/size]

heilen написал:

А чего бить?))) На вкус и цвет...

MadLena написал:

а у меня глаз меткий и рука набита

А ты гришь чуго))) Вон, тока успевай уворачиваться... Мэдди, тапки, пожалуйста подбирай парные и посимпатишнее... Размер 36))) Чего за зря страдать? [/color]

MadLena Вторник, 09.08.2011, 22:00
[/size]

Ну сорри, какие уж есть в коллекции... от бет достались.  :crazy:

Tais Вторник, 09.08.2011, 22:01
[/size]

MadLena написал:

все теперь ждут историю про некоего ангела, который томно вздыхает по Елене. crazy

Ну синекрыленький конечно интригующий, но я еще очень жду историю Venom'а.

MadLena написал:

не-не-не, и не надейся. Я ж говорю: прогрызалась. Некоторые вещи давались тяжеловато, могла что-нить пропустить. Ну и вообще...

Хорошо, ты что-то пропустила, а я половину уже позабыла. Будем складывать. :) Надо Стасю на помощь звать. :)

MadLena написал:

кстати, предлагаю консультанту подумать над транскрипцией, эта парочка упоминается в моей повести. lol

Ну кроме Вона вариантов как бы и нет. :) Хотя я себе с таким именем какого-то маленького хиленького азиата сразу представляю, не нравится оно мне. А еще меня все эти лишние и неправильные буквы пугают.  :crazy: Vaughn. Нет, ну что за язык такой у них? Как с таким жить можно???

MadLena написал:

Почитай, милая, почитай shower, как вредина-альфа не дал помыться бедной Саше.

Аха, спасиб. Надо освежить. :)

Стася написал:

Сильная книга, читайте, не отлынивайте. yes

Ага, мне о Клэе тоже понравилась.

Стася написал:

Пятая книга о Дориане (неужели вы в него исчо не влюбилися?),

Стася написал:

шестая - о Мерси (Мэдди она в твоем переводе тоже будет).

А вот история Дориана мне, кажется, меньше понравилась.

Про Мёрси очень необычная книга во-многом получилась. Во-первых, впервые двое оборотней, во-вторых, равных по силе и положению, в-третьих из разных стай. Ну и секас в первой же главе (такого я вообще больше нигде не встречала,  :crazy: эротический жанр не в счет). Кстати, молодец в этом смысле Сингх: если сказала, что оборотни секса не чураются, то и придерживается заявленного.

MadLena написал:

Пы.Сы. На закуску исчо интервью и Пси)))

Перекормите вы меня...

Стася написал:

мне тоже она как-то меньше всех глянулась. Первая и третья (особенно третья ням-ням) однозначно лучше.

Да, да, да! *мечтательно* Джад...  :embar:
И я тоже не фанатка второй.

Стася написал:

И пока вот оглядываясь могу сказать, что чуть меньше остальных понравился рассказ /сина тока не бейте/ который Мэдди переводит... embar

MadLena написал:

тапком тебя, тапком crazy

А я помогу!
Такой милый, добрый рассказ/повесть! Такой классный Зак. Из всех ее мелких произведений в данной серии это, имхо, самое удачное.

MadLena написал:

А в романах местами чистая фантастика, все эти TK-, E-, F-, PsyNet, NetMind, Web of Stars...

Если брать последние из перечисленного, то это скорее "киберпанк".
Я просто тащусь от этой ее идеи с ПсиНет, НетМайнд, ДаркМайнд и т.д. Для "паранормала"/"умеренной фэнтезятины" это гениальная задумка. (Но переводить? Не дай бог!)

Стася написал:

Это к Таис.

А я на этот вопрос, кажется, уже где-то отвечала.
У меня с "гильдией" долгая история. :)

MadLena Вторник, 09.08.2011, 22:16
[/size]

Tais написал:

Такой классный Зак.

кста, Лукас мне нравится больше Вона (так уж и быть, уговорили на этот вариант  :crazy: ) , но Зак все равно круче своего альфы, он такой заботливый... такой нежный... такой... ммм... просто ах.

Tais написал:

это гениальная задумка. (Но переводить? Не дай бог!)

ага, ППКС.  :yes:

Кстати, пока здесь народ набежал. У меня огромная просьба.
Я прям-таки не знаю, что делать с этим cardinal Psy. Я просто не представляю, как это слово передать на русском, чтобы не было ненужных ассоциаций с религией, или мушкетерами, или чем-то еще.
ну пожаааалуйста, может, у кого возникнет идейка?
В "Трактире переводчика" просто надо целый трактат писать, что за Пси и ху из "кардиналы".

Стася Вторник, 09.08.2011, 22:17
[/size]

Tais написал:

А вот история Дориана мне, кажется, меньше понравилась.

По сравнению с Клэем? Ну да, чуток меньше. Но если б все такие дущевыворачивающие (в хорошем смысле), как 4 были, я бы долго не выдержала))) На истории Дориана я немножечко отдохнула. И тема этической ответственности ученого за свои открытия тоже довольна интересна.  :ho:
Мне вообще очень нравится, как Сингх подает весьма сложные вопросы и проблемы не через занудные рассуждения и философствования, а через художественные приемы. Герои Налини не рассуждают о глобализации, об опасности возникновения тоталитарного общества – они с этим живут. Соглашаются и приспосабливаются или не соглашаются и сражаются за право иметь собственное мнение. Правда, в мире Пси, в отличие от нашего, справились с экологической проблемой – почти все технологии у них – экологически чистые.

А из рассказов мне больше всего Whisper of Sin понравился  :bee:

Tais написал:

Нет, ну что за язык такой у них? Как с таким жить можно???

И не говори! Писали бы сразу на русском, чего они нам проблемы создают?  :lol:

heilen Вторник, 09.08.2011, 22:36
[/size]

MadLena написал:

Я прям-таки не знаю, что делать с этим cardinal Psy. Я просто не представляю, как это слово передать на русском, чтобы не было ненужных ассоциаций с религией, или мушкетерами, или чем-то еще.

Я конечно уже плохо помню всю подноготную, но чем тебе "кардинал" не угодил? Как таковой у Пси религии нет, а у власти серые кардиналы. Все логично: у них же должна была быть уравниловка (прошу прощение за грубость), но руководить кто-то обязательно будет (логично и проверено исторически))) -> серые кардиналы, проще говоря кардиналы (от от лат. cardinālis "главный, основной").

Кстати, это не только духовный сан это и певчая птица семейства овсянковых с ярко-красным оперением у самца, обитающая в Америке)))) Но никто же их с птичкой сравнивать не будет))) Есть еще рыба и сорт краски)))

Если не нравится кардинал, делай упор на лат. cardinalis - главный. Может поискать синонимы и из прилагательного сделать существительное?)))

Tais Вторник, 09.08.2011, 22:41
[/size]

MadLena написал:

кста, Лукас мне нравится больше Вона (так уж и быть, уговорили на этот вариант crazy )

Ну это однозначно.

MadLena написал:

но Зак все равно круче своего альфы, он такой заботливый... такой нежный... такой... ммм... просто ах.

Учитывая, что Зака я уже дважды перечитывала, а Лукаса, так, посматривала отдельные моменты, таки да, Зак круче. :)

MadLena написал:

С того нашего разговора о них, меня так и не осенило ничем. В голове пусто.
Может, ты предложишь какую-то точку опоры, а мы попробуем от нее отталкиваться?

Стася написал:

Мне вообще очень нравится, как Сингх подает весьма сложные вопросы и проблемы не через занудные рассуждения и философствования, а через художественные приемы.

Да, у нее это так ненавязчиво получается. Вроде как романчик читаешь, но не только...

Стася написал:

Правда, в мире Пси, в отличие от нашего, справились с экологической проблемой – почти все технологии у них – экологически чистые.

Как я уже говорила, это исключительно влияние оборотней было. Это ОНИ справились, потому что понимают, без природы им всем кирдык.
Вот бы и в нашем мире такие оборотни-защитники существовали? :)

Стася написал:

А из рассказов мне больше всего Whisper of Sin понравился beee

Это про азиатку-секретаря Лукаса? Не знаю, мя не зацепил совсем. Кстати, про этих героев небольшое продолжение есть в книге Хоука.

Стася написал:

И не говори! Писали бы сразу на русском, чего они нам проблемы создают? lol

Они создают проблемы Мадлене, а не нам. :)))))

heilen написал:

Я конечно уже плохо помню всю подноготную, но чем тебе "кардинал" не угодил? Как таковой у Пси религии нет, а у власти серые кардиналы. Все логично: у них же должна была быть уравниловка (прошу прощение за грубость), но руководить кто-то обязательно будет (логично и проверено исторически))) -> серые кардиналы, проще говоря кардиналы (от от лат. cardinālis "главный, основной").

Но они и не серые кардиналы, и в руководящий орган Пси не входят почти, их там раз, два и обчелся! Взять ту же Никиту, у нее нет такой силы.

Стася Вторник, 09.08.2011, 22:42
[/size]

MadLena написал:

Я прям-таки не знаю, что делать с этим cardinal Psy.

У мну не возникало ассоциаций, но я человек далекий от религии, тем более от ненашенской)))
Значит Пси-кардинал тебе не нра?..
Мне на ум приходят всякие ещё более не благозвучные: супер-Пси...  :lol: гипер-Пси... Эммм... Королевский Пси? (как королевский фазан)  :lol:
Честно, не знаю. Может - неизмеримые Пси (их силы низя померить по существующим шкалам)...
А ваще, я сама привыкла уже к Пси-кардиналам  :embar:

heilen Вторник, 09.08.2011, 22:42
[/size]

Главный, первый, первенствующий, первостатейный, первостепенный, перворазрядный, передовой, важнейший, выдающийся, преимущественный, преобладающий, доминирующий, капитальный, краеугольный, кардинальный, магистральный, основной, существенный, верховный, генеральный; шишка, туз.

Мне нравится верховный)))

MadLena Вторник, 09.08.2011, 22:45
[/size]

heilen, сонц, лично у меня кардиналы стойко ассоциируются с мушкетерами и охотой за подвесками.  :crazy:

Кроме этого, кардиналы Пси вовсе даже не "серые", их по глазам сразу видно. В моей повести это Саша и (не помню, правда, появляется ли она лично) Фэйт.
А в Совете Пси, кстати, у власти, далеко не все кардиналы - Никита Дункан, мать Саши, например, не дотягивает до этого уровня.

Просто в английском это слово имеет гораздо более широкое значение. А у нас про птичек и рыбок мало кто знает, только про Ришелье и Мазарини )))

Tais Вторник, 09.08.2011, 22:49
[/size]

Стася написал:

А ваще, я сама привыкла уже к Пси-кардиналам embar

В том то и проблема, что все (включая меня), не задумываясь их так "кардиналами" и читают. И уже сложно дистанцироваться и посмотреть свежим взглядом. А между тем, Мадлена права, для русского человека слово "кардинал" в первую очередь будет ассоциироваться с религией и Ришелье/Мазарини.

heilen написал:

Мне нравится верховный)))

гыыыы ))) Но это, получается, как должность какая-то опять же. А смысл вовсе не в этом, а в уровне силы, выходящем за Gradient.

(В фильме "Меняющие реальность" Бога Верховным называли). ))

Плюс, есть еще часто встречающийся у Сингх термин "Cardinal eyes".

MadLena Вторник, 09.08.2011, 22:50
[/size]

Tais написал:

Может, ты предложишь какую-то точку опоры, а мы попробуем от нее отталкиваться?

я вывихивала все мозги, пыталась подобрать какие-то аналогичное существительное, только без лишних ассоциаций, но пока безуспешно.
Радикал (от лат. радикс) - мне нра его значение "корень", но зараза, оно слишком политическое.
Магистр ("наставник") попахивает реформой высшего образования.  :no:

heilen Вторник, 09.08.2011, 22:51
[/size]

Tais написал:

Но они и не серые кардиналы, и в руководящий орган Пси не входят почти, их там раз, два и обчелся! Взять ту же Никиту, у нее нет такой силы.

Эта не так, которая была матерью главной героини 1 книги? (блин, как будто мексиканский сериал пересказываю  :hm: ) И не отец ли второй героини из 2 книги? Тогда они в моем понимании где-то около серых кардиналов: на прямую они конечно не стоят у власти, но играют огромную роль, с их мнением считаются, они влияют на политику и сам орган власти (который можно отождествить с монархом). Просто из=за того, что это не конкретные лица, а группы, то связь между ними более сложная, нежели в Мушкетерах Дюма.

Стася Вторник, 09.08.2011, 22:52
[/size]

MadLena написал:

Лукас мне нравится больше Вона

Tais написал:

Ну это однозначно.

Ну хоть в чем-то со мной сошлись. Лукас мне тоже больше Вона нра... И Зак нра, хоть и не больше Лукаса... А вот героиня закова...  :mda:

Tais написал:

Вот бы и в нашем мире такие оборотни-защитники существовали? :)

Ох....

Tais написал:

Это про азиатку-секретаря Лукаса? Не знаю, мя не зацепил совсем. Кстати, про этих героев небольшое продолжение есть в книге Хоука.

Ага, про нее. А мне очень даже понра. И бабушка её понравилась))) Теперь исчо сильнее хочу читать книгу Хоука.

heilen Вторник, 09.08.2011, 22:52
[/size]

MadLena написал:

Магистр ("наставник") попахивает реформой высшего образования.

А мне тайным обществом)))

MadLena Вторник, 09.08.2011, 22:53
[/size]

heilen написал:

Эта не так, которая была матерью главной героини 1 книги? (блин, как будто мексиканский сериал пересказываю ) И не отец ли второй героини из 2 книги?

heilen, оба как раз-таки НЕ кардиналы.
Там же смысл с том, что у кого глазки черные в белую крапинку и по Градиенту сила зашкаливает - тот и кардинал. А там уж дорвется он до власти, не дорвется - его личные проблемы

heilen Вторник, 09.08.2011, 22:56
[/size]

Мэдди, тогда назови их избранными)))
Привилегированный, элита Пси, выдающийся. Как там у Таис? Выдающиеся глаза? Одаренный...

Tais Вторник, 09.08.2011, 23:06
[/size]

MadLena написал:

Магистр ("наставник") попахивает реформой высшего образования. no

heilen написал:

А мне тайным обществом)))

А мне каким-то Гарри Поттером. )) Там были наставники и магистры? Нет? Ну все равно попахивает гарри-поттером. :)

MadLena написал:

Радикал (от лат. радикс) - мне нра его значение "корень", но зараза, оно слишком политическое.

а мне "свободные радикалы" из химии сразу вспомнились. :)

heilen написал:

"Нео, ты Избранный!"

heilen написал:

выдающийся. Выдающиеся глаза?

хм... в этом что-то есть...
heilen, ты прям фонтанируешь идеями. :)

Стася написал:

Ну хоть в чем-то со мной сошлись. Лукас мне тоже больше Вона нра... И Зак нра, хоть и не больше Лукаса... А вот героиня закова...

Ну а что с ней не так? Героиня, как героиня. Ведет себя вполне логично, сообразно полученному жизненному опыту, тупость не проявляет, как очень многие другие. Хорошая героиня.

Стася написал:

И бабушка её понравилась)))

Бабушка мировая, ага. :)

heilen Вторник, 09.08.2011, 23:08
[/size]

Tais написал:

"Нео, ты Избранный!"

Так и думала, что кто-нибудь это скажет)))

Tais написал:

Бабушка мировая, ага. :)

Вот я такая же))) даже эротику люблю из-за всяких "бабушек")))

Tais Вторник, 09.08.2011, 23:10
[/size]

heilen написал:

Так и думала, что кто-нибудь это скажет)))

Извини, не удержалась. :)
Вообще, я просто хотела сказать, что на Избранного у всех будет одна и очень четкая ассоциация с Матрицей. :)

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
Больше
05 Ноя 2012 03:00 #11 от KuNe
Стася Вторник, 09.08.2011, 23:23
[/size]

heilen написал:

Тада уж "выведенными"  :lol: Точнее будет))) Селекционными)))

Tais написал:

Ну а что с ней не так? Героиня, как героиня. Ведет себя вполне логично, сообразно полученному жизненному опыту, тупость не проявляет, как очень многие другие. Хорошая героиня.

Не наю... Сложно сформулировать.
Так легко с Заком в одной койке оказалась при этом все время ждала от него подвоха, что он развернется и уйдет. Как можно жить, спасть с мужчиной и все время ждать от него подлянки?.. Зачем самой для себя такие сложности придумывать. Почему не поговорить с человеком, которого ты УЖЕ пустила в свою постель и в свой дом, а не придумывать себе всякое за него... А если бы Заку Мерси не подсказала, чего она от него ждет?.. Получилось, что все отношения на себе вытащил Зак.

Кстати, видели тайские обложки серии?

Не идеальные, но мне понравились. Видно, что старались содержание книг отразить  :yes:

Калле Вторник, 09.08.2011, 23:41
[/size]

Вот только что ж у них опять на обложках любовных романов какие-то дэвушки?((( Как будто мужчин симпатичных в Тайланде нет(((

Стася Вторник, 09.08.2011, 23:50
[/size]

Калле написал:

Вот только что ж у них опять на обложках любовных романов какие-то дэвушки?((( Как будто мужчин симпатичных в Тайланде нет(((

Заглянула на огонёк? :brovke: Мужчинки там представлены в животном обличье)))
Сашик, а ты не созрела для чтения Сингх?  :embar:

Калле Вторник, 09.08.2011, 23:55
[/size]

Стася, ее так много, а времени так мало((( И мну же гет не читает))) Как вспомню о грудях и влажных складках, так в дрожь бросает)))

Стася Среда, 10.08.2011, 00:45
[/size]

Гетерофоб  :bee: Чем тугие колечки лучше?  :lol:

heilen Среда, 10.08.2011, 08:15
[/size]

Стася написал:

Тада уж "выведенными" Точнее будет))) Селекционными)))

Все бы вам хиханьки))) А предложить человеку что-нибудь путное?)))

heilen написал:

выдающийся. Выдающиеся глаза? Одаренный...

nurochek Пятница, 02.09.2011, 16:46
[/size]

MadLena написал:

Кстати, пока здесь народ набежал. У меня огромная просьба.

Зашла в русско-латинский словарь. Несколько вариантов перевода "сильный" и "главный". Что, если взять наиболее приглянувшееся?

Или наоборот любой термин, обозначающий духовного наставника, но не заезженный. Синонимайзер выдал ксендз|патер|католикос. Вряд ли много кто знает, кто это и что это  :wink:

Кстати, про серых кардиналов... большинство кардиналов как раз не стремятся к власти или в Совет. Они занимаются какими-то другими вещами, Сингх в первой книге про это пишет.

А если говорить про самые-самые... имхо, Bonds of Justice просто вне конкуренции. Страшно пронзительная вещица.

MadLena Пятница, 02.09.2011, 16:56
[/size]

nurochek написал:

Или наоборот любой термин, обозначающий духовного наставника, но не заезженный. Синонимайзер выдал ксендз|патер|католикос.

nurochek, да, у меня что-то такое близкое в голове крутится, никак мысль за хвост не поймаю. Как дойду до этого места в повести (вроде в следующей главе этот момент уже ожидается) буду думать усиленно, еще и Мари загружу )))
nurochek написал:

Bonds of Justice просто вне конкуренции. Страшно пронзительная вещица.

эээ... в смысле, что там очень изящно прописанная любовная линия, или Сингх снова поднимает какие-то слишком злободневные вопросы? Я недавно "Mine to Possess" дочитала, так меня дня три после этого трясло.  :no: Книга точно не станет моей любимой, но вот что она одна из сильнейших, что я только читала, - это без сомнений. И вряд ли я вообще рискну ее перечитать.

nurochek Пятница, 02.09.2011, 17:06
[/size]

MadLena написал:

эээ... в смысле, что там очень изящно прописанная любовная линия, или Сингх снова поднимает какие-то слишком злободневные вопросы? Я недавно "Mine to Possess" дочитала, так меня дня три после этого трясло. Книга точно не станет моей любимой, но вот что она одна из сильнейших, что я только читала, - это без сомнений. И вряд ли я вообще рискну ее перечитать.

Нет-нет, там именно линия. Детективная средняя, но вот отношения, искренность, надрыв... в общем, все на свете. Герои прекрасные.

Про "Mine" ППКС, как говорится.

А еще - почему из мужчин-пси только один герой? Имхо, про них интереснее, чем про девочек-пси. Женщины по сути эмоциональнее, даже пси  :wink: им легче эти conditioning нарушить. Кстати, как ты планируешь переводить "conditioning"? Оч интересно.
Так вот, про мужчин-пси... требую книгу про Калеба Крушека! :brovke:

MadLena Пятница, 02.09.2011, 17:13
[/size]

nurochek написал:

Кстати, как ты планируешь переводить "conditioning"?

ааа, еще одно! Ненавижу Сингх!
Пора словарик заводить, а то я в ее терминологии тонуть начинаю.

nurochek написал:

требую книгу про Калеба Крушека!

о даааа  :ho:

Я, кстати, Таис уже жаловалась на "невыстрелившее ружье" Сингх. В "моей" повести Энни рассказывает Заку, как ее в детстве при крушении поезда спас мальчик-пси. Что, мол, он вдруг взялся из ниоткуда, поднял с нее обломки вагона как раз в последнюю минуту - еще чуть-чуть, и у нее отказало бы сердце - и в суматохе куда-то исчез.
И я искренне жду, чтобы где-нибудь все же объявился кардинал-телекинетик. Каноны жанра требуют героя  :o:

nurochek Пятница, 02.09.2011, 17:20
[/size]

Да? а мне кажется, Сингх еще не так ужасна, как некоторые другие авторы  :wink: Кстати, почему веры, а не оборотни?

nurochek Пятница, 02.09.2011, 17:24
[/size]

MadLena написал:

И я искренне жду, чтобы где-нибудь все же объявился кардинал-телекинетик. Каноны жанра требуют героя

Точно! И Крушек же как раз телекинетик. Он и есть? Было бы ОЧЕНЬ интересно.

Следующая книга вроде про Риаза (или Диаза) - одного из лейтенантов волков. Должна летом 2012 выйти, если я не ошибаюсь.

MadLena Пятница, 02.09.2011, 17:27
[/size]

nurochek написал:

почему веры, а не оборотни

а почему у Сингх не более привычные shifterы или хотя бы werecat/werewolf/...?
Зачем-то же она выбрала довольно нестандартное определение. А я уже по следам автора пошла  :crazy:

nurochek написал:

Он и есть? Было бы ОЧЕНЬ интересно.

это был бы ОЧЕНЬ неожиданный ход.  :crazy:

Tais Пятница, 02.09.2011, 17:38
[/size]

nurochek, не знала, что ты Сингх активно читаешь. :)

nurochek написал:

Или наоборот любой термин, обозначающий духовного наставника, но не заезженный. Синонимайзер выдал ксендз|патер|католикос. Вряд ли много кто знает, кто это и что это wink

Я сомневаюсь, что найдется человек, не знающий, кто такой ксендз или каталикос. А, значит, выходит та же четкая привязка к религии, от которой Мадлена пытается избавиться.

А если не мучиться и просто их «суперами» или «сверхами» обозвать, как людей, выходящих за рамки шкалы оценки? :))
(Как бы только фаны Дина и Сэма не обиделись). :)

nurochek написал:

А если говорить про самые-самые... имхо, Bonds of Justice просто вне конкуренции. Страшно пронзительная вещица.

Хорошая книга, есть за что любить. Эти их постепенные шажки навстречу друг к другу. Перчатки Софии. То, как Макс ее бережет и понимает, а она им восхищается... И эта общая черта для всех Сингховских мужчин - даже в безнадежных ситуациях и обреченных отношениях они отказываются сдаваться.

MadLena написал:

Я недавно "Mine to Possess" дочитала, так меня дня три после этого трясло. no Книга точно не станет моей любимой, но вот что она одна из сильнейших, что я только читала, - это без сомнений. И вряд ли я вообще рискну ее перечитать.

Тяжелая она.

nurochek написал:

А еще - почему из мужчин-пси только один герой? Имхо, про них интереснее, чем про девочек-пси.

Поддерживаю на все 100%!

nurochek написал:

Так вот, про мужчин-пси... требую книгу про Калеба Крушека! browke

У меня по Калебу свои подозрения имеются. ))) Уж очень загадочный персонаж. Ну просто чересчур загадочный. Неспроста это все.
А я его "Крайчиком" читаю, как в "Секретных материалах". :))

Но там и без Калеба есть интересные мужики. Vasic тот же постоянно мелькает.

MadLena написал:

И я искренне жду, чтобы где-нибудь все же объявился кардинал-телекинетик. Каноны жанра требуют героя  :o:

Да должен появиться, должен. Не могла она просто так его там упомянуть и бросить.

nurochek написал:

Точно! И Крушек же как раз телекинетик. Он и есть? Было бы ОЧЕНЬ интересно.

На самом деле эта версия имеет право на жизнь, но не очень вероятна. :)

nurochek написал:

Следующая книга вроде про Риаза (или Диаза) - одного из лейтенантов волков. Должна летом 2012 выйти, если я не ошибаюсь.

После романа Хоука я как-то подуспокоилась. Сингх в ней что-то вроде промежуточной точки поставила.
Теперь можно спокойно ожидать начала нового цикла и витка событий. Правда, очень меня там одна неожиданно спасенная тетенька заинтриговала. :)

nurochek написал:

Кстати, как ты планируешь переводить "conditioning"? Оч интересно.

А, кажись, это слово в повести про Зака и не встречается...

П.С. До книжки про Димочку осталось 3 дня!

.
П.П.С.

MadLena написал:

чтобы где-нибудь все же объявился кардинал-телекинетик.

Мадлена, ты сама уже их кардиналами называешь. :) Может, ну его? )))

Калле Пятница, 02.09.2011, 17:39
[/size]

MadLena написал:

ааа, еще одно! Ненавижу Сингх!

А мну такое больше всего любит))) Это тебе не игра слов))) Хотя бывает еще и с ней)))

MadLena Пятница, 02.09.2011, 18:06
[/size]

Tais написал:

А, кажись, это слово в повести про Зака и не встречается...

нет, сонца, я проверила: еще как встречается. Все в том же диалоге про кардиналов.  :hm:

Калле Пятница, 02.09.2011, 19:52
[/size]

Если перевести кардинал как главный, можно получить принцепс, к примеру. Или мну слишком далеко ушла со своими ассоциациями?

nurochek Суббота, 03.09.2011, 22:10
[/size]

Tais написал:

nurochek, не знала, что ты Сингх активно читаешь. :)

Да, как-то начала случайно и затянуло. А вот про архангелов пока ждут.

Tais написал:

Я сомневаюсь, что найдется человек, не знающий, кто такой ксендз или каталикос. А, значит, выходит та же четкая привязка к религии, от которой Мадлена пытается избавиться.

Ха-ха, ты очень хорошего мнения о читателях. А я, видимо, оч плохого  :lol:

Калле написал:

Если перевести кардинал как главный, можно получить принцепс, к примеру.

Латынь, латынь... мне нравится.

Басилевс? Василевс?  :lol:

MadLena Суббота, 03.09.2011, 22:25
[/size]

ага, кидайте версии, кидайте, мну потом бумажки со словами будет из шляпы тянуть  :crazy:

nurochek написал:

А вот про архангелов пока ждут.

Знаешь, я вот архангелов прочитала уже давно, а Пси - только сейчас в процессе. И что-то мне кажется, их даже сравнивать не стоит.
Истории про Рафаила и Елену - книги, конечно, неплохие, выше среднего (особенно первая), но не шедевр. Даже непонятно, то ли городское фэнтези это, то ли сильно растянутый паранормальный ЛР.  :mda: Но классических штампиков и того и другого жанра там хватает. Да - продуманный мир, да - харизматичные герои, да - увлекательный сюжет и ведра крови. Но больше тянет на чтение для метро.
Хотя шестое сентября я жду.  :wink:

А в Пси все уже совсем по-другому. Сюда автор вплетает слишком важные проблемы, чтоб эти книжки наскоком за вечер прочитать, повздыхать о главгерах и через недельку-другую забыть.
И как же ловко Сингх выстраивает единый сюжет.  :ho:

Калле Воскресенье, 04.09.2011, 02:52
[/size]

MadLena написал:

ага, кидайте версии, кидайте, мну потом бумажки со словами будет из шляпы тянуть crazy

Лучше устроить тайное голосование!))) Типа выберите, какое слово, на ваш взгляд, звучит приятнее всего? (Или слова на взгляд звучать не могут?) Или неприятнее, в зависимости от эмоций, которые должны вызывать эти кардиналы))) А можно еще более тайное - зашифровать слова!)))

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
Больше
05 Ноя 2012 22:58 #12 от KuNe
Стася Воскресенье, 04.09.2011, 12:47
[/size]

MadLena написал:

Я недавно "Mine to Possess" дочитала, так меня дня три после этого трясло.

*Жалеет* Да, меня тоже трясло, но оторваться все равно не могла  :crazy:

Калле написал:

А мну такое больше всего любит)))

Какие-то мазохистские пристрастия... :brovke:

MadLena Вторник, 06.09.2011, 16:44
[/size]

Сижу. Читаю.  :crazy:
М-да, попробуйте мне доказать, что Сингх НЕ вдохновлялась последним сезоном "Декстера". :brovke:

Tais Вторник, 06.09.2011, 17:20
[/size]

*невыдержав*
Мадлена, прекрати дразниться во всех Сингховских темах и чатах! Я тут работать еще пока пытаюсь!

П.С.
Если уж Ларисса Йон, как я подозреваю, в последней книжке "Спартаком" вдохновлялась, то почему Сингх "Дексом" нельзя? Тем более, что маньяков и расчлененки у нее всегда хватало.

MadLena Вторник, 06.09.2011, 17:25
[/size]

Бе-бе-бе.
И вообще, мну конспектирует впечатления.  :crazy:
Могу сказать, что пока мне нравится. И нет этой крылатой вездесущей парочки R&E, что уже хорошо.  :ho:

Tais Вторник, 06.09.2011, 17:38
[/size]

Заметки на полях.
Обложка у Димочки тем более кошмарная, чем в большем разрешении на нее смотришь и чем дольше вглядываешься...
Мне не повезло - джипэговский файл распахнулся во всю свою экранную ширь. "Красота" неописуемая.

MadLena Вторник, 06.09.2011, 17:41
[/size]

Ага, ППКС. Неужели Димочку они видят таким? У англичан - хотя мне их обложки не нра - сине-мертвячья тушка с крылышками и то смотрится лучше. И вообще, кожаный плащ на голое тело - беее.  :bee:

MadLena Вторник, 06.09.2011, 27:59
[/size]

фффухххх...

Итак, поехали.
Осторожно, спойлеры!

Как я уже говорила, порадовало, что Рафаил и Елена в этот раз были на вторых ролях. Ближе к середине они таки добрались из Японии до своей башни, но в действии почти не участвовали, так, мелькнули в паре эпизодов. Особенно впечатлило, что Рафик был показан не заботливой нянечкой новорожденного ангела. Все же прорезался в нем иногда харизматичный ублюдок, архангел всея Нью-Йорка, а заодно и Северной Америки, тот самый, который переломал одному вампу все кости и выбросил его как ненужную куклу бла-бла-бла, далее по тексту. Улыбнуло, когда он рявкнул Honor что-то вроде "женщина, уйди".  :lol:
Хотя, конечно…

“We aren’t who we were even two years ago, Raphael.”
“Are you sorry about this change?”
“No.”

Гы, только мне это диалог напоминает беседу двух пенсионеров на скамеечке у подъезда?  :hm:

Из минусов. Показалось, что слишком много места Сингх уделила тяжкому прошлому Дмитрия. Все эти мини-вставочки на тему "Ингред…", "Миша…", "Катерина…" чуть ли не в каждой главе изрядно поднадоели. Как-то подпортили эти бесконечные стенания образ крутого бессердечного бдсмщика. Если у героини ее кошмары смотрятся органично: и времени с тех пор совсем мало прошло, и отношениям с Димочкой они мешают, и вообще, у женщины должны быть слабости… то переживания Дмитрия о событиях тысячелетней давности смотрятся как-то неестественно. Можно было ограничиться одной главкой на тему "когда я был юным и беспечным, то приглянулся одной ангельше", а не размазывать эти сопли по всей книге.
А еще на мой вкус Дмитрий всю книгу слишком нежно сдувал с Honor пылинки. Я-то надеялась, он будет пожестче. Хотя ему подсунули слишком израненную героиню, которая даже не охотница, так, ученая дамочка. Ей ни пригрозишь, ни голову не пообещаешь открутить, да и вообще голос не повысишь. С Еленой в первой книге у него были более… страстные отношения. Как она лихо тогда горлышко ему перерезала - почти любоффь. Даже Рафаил что-то такое подозревает, не зря он намекнул Дмитрию, что позволяет ему такие вещи, за которых любого другого порвал бы на серпантин.  :ho:

Едем дальше. Обещанный БДСМ. Нет, некоторые упоминания веревок и бархатных флоггеров проскальзывают, и даже в самом конце что-то такое началось… и тут же закончилось, сорри за каламбур ))) В общем, как пирожок с мясом – начинки так мало, что не всегда удается понять, а была ли она вообще? Разгуляться-то как можно было, учитывая, что героиню в том подвале фактически насильно ввели в Тему. Впрочем, для Сингх, наверное, даже это было слишком.  :mda:

Понравился сюжет. Сюжетных линий-расследований аж целых две, причем одна – поиски похитителей-насильников с последующей кровавой местью – наглейшим образом слизана с "Декстера" ))). Оттого действия много, а мну как фана экшна это не может не радовать. Еще и история Sorrow заинтриговала, во что она, интересно, выльется? Уж больно Venom ее дразнил… :brovke:

Очень надеюсь, что Рафаил сдержит слово и все-таки переведет Жанвьера в Нью-Йорк, поближе к Эш. Должен же тот полюбоваться, как камешек на охотнице смотрится ))) Уже не только Гильдия – даже архангелы об этой парочке судачат. Наверняка, и ставки на них делают.
Глядишь, так и отдельная книга подоспеет  :crazy:

Вывод: ИМХО, смена фокуса явно пошла серии на пользу, и эта книга получилась гораздо лучше растянуто-занудной третьей. Хотя до первой, опять-таки на мой вкус, все же не дотягивает. Я бы поставила твердую четверку.  :yes:

Tais Среда, 07.09.2011, 10:41
[/size]

В очередной раз не поняла, как можно, работая, прочитать книгу за один день (я-то, дай бог, половину успела). Ну да ладно.

Пока что хочу только одно сказать:

MadLena написал:

М-да, попробуйте мне доказать, что Сингх НЕ вдохновлялась последним сезоном "Декстера". browke

Вот уж точно. История Декса и Люмен в "Archangel's Blade" лезет буквально из всех щелей, дыр и прочих пригодных для сего плагиата отверстий! Не заметить "сходства" просто невозможно.

MadLena Среда, 07.09.2011, 10:44
[/size]

Tais написал:

как можно, работая, прочитать книгу за один день

у мну вчера выходной был.  :embar: Удачно, правда?  :o:

Стася Среда, 07.09.2011, 14:48
[/size]

Tais написал:

В очередной раз не поняла, как можно, работая, прочитать книгу за один день (я-то, дай бог, половину успела). Ну да ладно.

MadLena написал:

у мну вчера выходной был.

Я такое не могу провернуть даже отдыхая. И ладно, я медленно читаю. Но и глаза ведь жалко. Мэдди небось седни сама, как вампирка, красноглазая ходит

Воть вам какое-то интервью о Гильдии - ЖМАК

MadLena Среда, 07.09.2011, 15:05
[/size]

Стася написал:

Мэдди небось седни сама, как вампирка, красноглазая ходит

А то, вчера в глаза будто песочку насыпали. Но оторваться просто не смогла. Я дочитала, отзыв по свежим впечатлениям настрочила и спать бухнулась. Примерно как на аватаре  :crazy:

Tais Пятница, 09.09.2011, 22:00
[/size]

Ну что, Мадлен, опять ты, да я, да мы с тобой…
Литературные посиделки на двоих. Что-то больше никто не берется за книгу.

Внимание. Присутствуют спойлеры.

"Archangel's Blade" - книга безусловно тяжелая, наверно, самая тяжелая в этой серии. И перечитывать я ее, скорее всего, не решусь, но я вот тут сейчас подумала, Сингховские миры одни из немногих в «паранормале», где я действительно вижу возможность экранизации. Здесь есть что экранизировать, и на это было бы интересно смотреть.

Если сравнивать с первым Рафаилом, то соблазнения в книге Дмитрия куда меньше, а «химия» между Димой и Хонор не дотягивает до оной между, как это ни странно, ним же и Еленой. Однако же, глубины в некоторых вещах, на мой взгляд, стало побольше. Например, я охотнее верю в тысячелетний вампиризм Дмитрия, чем в полуторатысячелетнее ангельское бытиё Рафаила. Как мне кажется, скука, усталость, бесчувственность и прочие спутники бессмертных созданий тут показаны убедительнее, а процесс «оживления» происходит постепеннее.
С другой стороны, да, соглашусь, Дмитрий очень уж часто вспоминает о той, кого с ним нет уже сотни и сотни лет. Частично это можно было бы оправдать появлением в его жизни Хонор, но этих его воспоминаний/страданий все равно чересчур много. Ну не может не выработаться у тысячелетнего вампира какого-то иммунитета, нечувствительности. За подобный срок уже что угодно притупилось и подзабылось бы.

То, что в книге почти не было R&E несомненно пошло ей на пользу. Но вот, что странно, создается ощущение, что Дмитрий чаще занят делом (впечатлили его координационно-управленческие способности), чем архангел всея Америки (который по большей части либо чешет языком с другими балабольщиками, либо зависает со своей благоверной).

Что касается BDSM.
Лично я его и не ждала от Сингх, это совершенно не ее Тема (во всех смыслах этого слова). Так что здесь она меня даже удивила тем немногим, на что все же решилась. Но. Не слишком ли быстро главные герои начали в эти игры играть? Не слишком ли быстро Хонор оправилась? Куда вообще подевались все ее страхи после "одного раза"? Буквально только что с криком отлетала к стене, хватаясь за оружие, и вдруг, хоп, уже готова на все и память ее не тревожит. Не верю.

Отдельно о хэппи-энде. Помимо того, что он оказался крайне предсказуем, у меня имеются еще две претензии.
Во-первых, в конце однозначно не хватает эпилога. История буквально требует некоего завершения, отодвинутого во времени.
Во-вторых. Дети. Слишком много внимания в книге было уделено детям, чтобы ни словом не обмолвиться о возможности/невозможности их наличия в дальнейшем. Этот вопрос, как огромный слон в маленькой комнате, которого Сингх предпочла вовсе не заметить.

Вообще, пока читала, мне тут подумалось.
1. Кажется, я знаю по какому принципу Рафик свою «великолепную семерку» набирал. Сплошь страдальцы и мученики.
2. Почему в мире, где ангелы существовали всегда, до сих пор не придумали приспособленные под них автомобили?
3. Такое впечатление, что мужскую работу охотников в Гильдии выполняют одни женщины – Елена, Хонор, Сара, Эшвини… (Эш, кстати, чУдная тут. И намеки на появление Жанвьера… ммм).
4. Кто-нибудь понял к чему там вообще Favashi появлялась? Отвлекающий маневр?

Кстати, Мадлена, ты заметила, сама история Хонор (помимо бесспорных отсылок к 5-му сезону «Декстера») немного перекликается с историей Бренны из «Пси».

И что касается твоего предположения о Venom’е и Сорроу.
Я не увидела между ними искры. Те же Хоук с Сиенной (из «Пси») «искрили» с самой первой книги, несмотря ни на какой ее «нежный» возраст.

П.С. Главу про Riaz’а я пока читать не стала. Не будем себя дразнить, а то ждать еще долго. :)

Tais написал:

Гы, только мне это диалог напоминает беседу двух пенсионеров на скамеечке у подъезда? hm

Как низко пали великие… :)

MadLena написал:

Очень надеюсь, что Рафаил сдержит слово и все-таки переведет Жанвьера в Нью-Йорк, поближе к Эш. Должен же тот полюбоваться, как камешек на охотнице смотрится ))) Уже не только Гильдия – даже архангелы об этой парочке судачат. Наверняка, и ставки на них делают.

Казалось бы, такие могущественные существа и такие… сплетники. :)

MadLena Пятница, 09.09.2011, 22:21
[/size]

Tais написал:

. Слишком много внимания в книге было уделено детям, чтобы ни словом не обмолвиться о возможности/невозможности их наличия в дальнейшем.

Ну здесь я логику заметила. Зачать Димочка уже не сможет (если, конечно, не впихнуть в сюжет какое-нить "Чудо", но это будет реальный перебор). А прям так отрезать "и жили они долго и счастливо, но без потомства" - это слишком грубо и портит всю хэппиэндовость. Поэтому скромно умолчим )))

Tais написал:

Дмитрий чаще занят делом, чем архангел всея Америки

Ну дык... Рафи - настоящий начальник, всю работу спихивает на подчиненных, а сам весь день режется в косынку )))

Tais написал:

Буквально только что с криком отлетала к стене, хватаясь за оружие, и вдруг, хоп, уже готова на все и память ее не тревожит.

кстати, да. У меня тоже возникло впечатление, что там явно большой кусок отношений выпущен. Димочка ее всего-то пару раз полапать успел, прежде чем они окончательно - тихо, мирно, без воплей и истерик - перешли к делу. Она в процессе ни разу даже ножик не пыталась нащупать... ниверю.  :ho:

Tais написал:

Кстати, Мадлена, ты заметила, сама история Хонор (помимо бесспорных отсылок к 5-му сезону «Декстера») немного перекликается с историей Бренны из «Пси».

явных параллелей - каюсь - не заметила. Декс все затмил ))) Если только общая идея совпадает.

Tais написал:

И что касается твоего предположения о Venom’е и Сорроу. Я не заметила между ними искры.

а, искры не было. Просто про нее явно должна быть своя история. А поскольку в центре внимания у Сингх все же Семерка... Я уж переживаю, как бы Сорроу не подсунули Колокольчику...  :no: не помню, они встречались?  :hm:

Tais Суббота, 10.09.2011, 13:18
[/size]

MadLena написал:

Ну здесь я логику заметила. Зачать Димочка уже не сможет (если, конечно, не впихнуть в сюжет какое-нить "Чудо", но это будет реальный перебор). А прям так отрезать "и жили они долго и счастливо, но без потомства" - это слишком грубо и портит всю хэппиэндовость. Поэтому скромно умолчим )))

Нет, нет, нет. Это не логика. Это... даже не знаю как называть... это издевательство и косяк.
Если бы Сингх не уделила так много внимания "Мише", то, да, она могла бы (по высказанным тобой причинам) промолчать о детях в конце. Но когда столько было сказано на эту тему, а на очевиднейший вопрос ответа не дали, более того, его даже не задали, это...
Не знаю, лично меня этот момент здорово резанул.

И, кстати, "чудо"-то я думаю, она-таки впихнет в будущем...
Потому что для Елены "чудо" свершилось, значит и для этих двоих может случится.

MadLena написал:

Рафи - настоящий начальник, всю работу спихивает на подчиненных, а сам весь день режется в косынку )))

*представила себе Рафика старательно раскладывающего пасьянсы*
:lol:  :lol:

MadLena написал:

явных параллелей - каюсь - не заметила. Декс все затмил ))) Если только общая идея совпадает.

Ну, в общем да, идея. И еще, помнишь, Бренну тоже заставили "наслаждаться" мучениями. И Джаду потом пришлось с этим что-то делать.

MadLena написал:

Просто про нее явно должна быть своя история. А поскольку в центре внимания у Сингх все же Семерка...

Своя история у Сорроу определенно будет. И, думаю, будет-таки с кем-то из ангелов в Семерке. Потому что ангелов-то она как раз до ужаса боится, а Сингх нравится описывать, как люди преодолевают свой страх.

MadLena написал:

Я уж переживаю, как бы Сорроу не подсунули Колокольчику... no не помню, они встречались? hm

Все же не думаю... Мне кажется, он в обычную смертную опять влюбится. По-моему у него история должна повториться. Это было бы наиболее мучительно для нашего Колокольчика (через что Сингх как раз и любит своих персонажей проводить).

Вряд ли Сорроу и Illium встречались. Она до сих пор от ангелов, как от огня бежит.

MadLena Воскресенье, 11.09.2011, 11:11
[/size]

Tais написал:

Мне кажется, он в обычную смертную опять влюбится. По-моему у него история должна повториться.

Как думаешь, и в конце он ее обратит в вампира?
Заметила, как Сингх обожает устраивать героям "долго и счастливо". У Елены крылышки прорезались, Хонор на обращение решилась. Хотя у меня ее решительность вызвала, мягко говоря, недоумение. Слишком она этих монстров боялась, чтоб так легко... Я уж думала, Сингх ей подстроит "несчастный случай", чтоб без согласия героини обращение прошло. Ан нет, сама  :no:

nurochek Воскресенье, 11.09.2011, 15:57
[/size]

Я прочитала первую про Архангелов. Ничего так. Внимание вопрос: можно НЕ читать вторую и третью? Просто там опять про Елену и Рафаила, а я люблю, когда свежие любовные линии  :embar:

Tais Воскресенье, 11.09.2011, 16:05
[/size]

nurochek написал:

Внимание вопрос: можно НЕ читать вторую и третью? Просто там опять про Елену и Рафаила, а я люблю, когда свежие любовные линии embar

Не желательно, но не катастрофично, на мой взгляд. (А уж от порядка, в котором ты Уорд читала, я до сих пор в шоке). :)

MadLena написал:

Как думаешь, и в конце он ее обратит в вампира?

Ну с ангелами ведь и другая возможность есть...

MadLena написал:

У Елены крылышки прорезались, Хонор на обращение решилась. Хотя у меня ее решительность вызвала, мягко говоря, недоумение. Слишком она этих монстров боялась, чтоб так легко...

Да-да, у меня тоже это вызвало... недоумение. Получилось, что Елена больше возражала против становления вампом, чем Хонор (что странно).

Дело еще в том, что конец очень скомкан. Может быть, если бы прошло больше времени... опять же, в эпилоге, допустим, через год, она бы решилась... это бы не вызвало такого отторжения у читателей.

MadLena написал:

Я уж думала, Сингх ей подстроит "несчастный случай", чтоб без согласия героини обращение прошло. Ан нет, сама no

Я тоже так думала. Это было бы логичней.

MadLena Воскресенье, 11.09.2011, 16:47
[/size]

nurochek, сильных спойлеров в четвертой книге я не заметила. Если и встречаются отсылки к прошлому, то, по большей части, к первой книге.  :yes:

Tais написал:

эээ, видно я первые томики читала давно, но мне показалась, что на этот фокус (ты же про обращение в ангела?) способны лишь архангелы. Нэ?  :hm:

Tais написал:

Может быть, если бы прошло больше времени... опять же, в эпилоге, допустим, через год, она бы решилась... это бы не вызвало такого отторжения у читателей.

Офф. Не так давно листала одну книжку... ну как листала - в эпилог заглянула :) Так там героиня "созрела" после двадцати лет брака, успешно вырастив за это время дочку :brovke:

nurochek Воскресенье, 11.09.2011, 23:37
[/size]

Ага, прекрасно  :ho: а можно тогда попросить поделиться текстом новой книжки про Дмитрия? Спасибо заранее.

MadLena Воскресенье, 11.09.2011, 23:39
[/size]

Лови  :yes:

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
Больше
05 Ноя 2012 23:33 #13 от KuNe
nurochek Воскресенье, 11.09.2011, 23:43
[/size]

Получила. Спасибо! Эх, привет бессонная ночь  :crazy:

Tais Понедельник, 12.09.2011, 15:50
[/size]

MadLena написал:

эээ, видно я первые томики читала давно, но мне показалась, что на этот фокус (ты же про обращение в ангела?) способны лишь архангелы. Нэ? hm

Да и я-то читала давненько уже, тоже мало что помню. Мне казалось, что для ангелов в этом ограничений нет (главное - истинная любовь), но, может, я и позабыла подробности.

Надо nurochek спросить. Она как раз только что прочла.  :ho:

MadLena написал:

Офф. Не так давно листала одну книжку... ну как листала - в эпилог заглянула :) Так там героиня "созрела" после двадцати лет брака, успешно вырастив за это время дочку browke

Вот уж затянули, так затянули... Любопытно, сколько ей лет к тому времени было.  :crazy:

MadLena Понедельник, 12.09.2011, 16:04
[/size]

тридцать девять, но "время было к ней милосердно, и выглядела она на десять лет моложе"  :lol:
Если что, это я про последнюю книгу Аманды Эшли.

MadLena Понедельник, 12.09.2011, 16:20
[/size]

Ааа, Таис, ты меня прям заинтриговала, я не вытерпела и полезла искать на компе первую книгу.

“The one and only time an archangel can Make another angel is when our bodies produce a substance known as ambrosia.”
...
“Ambrosia,” he said against her mouth, “is produced instinctively at a single point in an archangel’s life.”
...
“But it is legend that ambrosia only rises when—”
She held her breath.
“—an archangel loves true.”

Так что нет, этот фокус под силу лишь монстрам высшего уровня.

Заодно перечитала финал первой книги. Все-таки он будет посильнее, чем у четвертой, здесь и флаффа в меру, и юмора. Особенно когда Елена сперва подумала, что она стала вампиром, и начала по этому поводу недовольно бурчать. А потом, когда заметила свои крылья, решила, что это протезы.  :lol:

ЗЫ. До меня только дошло... А не будет ли фонетически правильнее называть ее "Элена"?  :hm: Ведь полное имя у нее Элеонора или как-то в этом духе. А Рафи пару раз назвал ее Элли.  :mda:

Tais Понедельник, 12.09.2011, 18:02
[/size]

MadLena написал:

тридцать девять, но "время было к ней милосердно, и выглядела она на десять лет моложе" rofl2
Если что, это я про последнюю книгу Аманды Эшли.

О, Аманда Эшли... Эту мадам я вообще читать не могу. Еле одну книгу пролистала. На мой взгляд, скука смертная, еще и без эротической перчинки.
Мне вообще хотелось бы, чтобы в вампирской литературе эти создания больше принимали свою сущность и поменьше жевали сопли "ах, я монстр, монстр". А у Эшли вампиры, по-моему, только этими соплями, да сокрушениями о своей жизни и занимаются.

MadLena написал:

я не вытерпела и полезла искать на компе первую книгу.

Мдя... разбила ты мои надежды. Ну тады всем девушкам дорога в вампы. До объявления очередного "чуда".

Финал Рафика, ага, посильнее. И не такой скомканный. Да и юмора больше в книге Рафаила.

MadLena написал:

ЗЫ. До меня только дошло... А не будет ли фонетически правильнее называть ее "Элена"? hm Ведь полное имя у нее Элеонора или как-то в этом духе. А Рафи пару раз назвал ее Элли. mda

Вообще-то Элли ее только Сара называет вроде бы. Отец зовет Элеонорой. И в интервью, которое здесь Стася постила выше, Сингх ее скорее "Эленой" зовет. Но лично мне просто нравится, как звучит "Елена". :brovke: Все равно же пока переводов нет вменяемых и произношение в камне не высечено. :)
(В свое оправдание могу сказать, что Сингх ну очень часто использует в своих произведениях иностранные имена со всего света, уж каких только у нее не было!).

MadLena Понедельник, 12.09.2011, 19:33
[/size]

Tais написал:

уж каких только у нее не было.

ага. Меня в прологе на "Мише" аж сквикнуло чуток. Испугалась, что сейчас начнется повествование про Русь Киевскую.  :crazy:

Tais написал:

Все равно же пока переводов нет вменяемых и произношение в камне не высечено. :)

каюсь. В "Заложнике" она уже была Еленой *посыпает голову пеплом*

Стася Вторник, 13.09.2011, 00:36
[/size]

Хотите ещё интервью?  :crazy: ЖМАК!

heilen Четверг, 15.09.2011, 11:55
[/size]

А я как всегда усе пропустила )))
Прочла спойлеры... и уже разочаровалась. Стандартная серия получается, вся изюминка издохла на 2 книге. Но все равно хочу попросить добрых людей скинуть книжечку  :embar:
Могли расширить мир хотя бы до полукровок. Можно было бы ввести и демонов, к тому же это было бы логично: ангелы - демоны (конечно такие же не каноничные))). А там еще кто-нибудь бы вылез.

Tais написал:

1. Кажется, я знаю по какому принципу Рафик свою «великолепную семерку» набирал. Сплошь страдальцы и мученики.

Это мы еще не читали про самого белого ангела, не любящего прикосновения, и самого темного замороженного.

Tais написал:

2. Почему в мире, где ангелы существовали всегда, до сих пор не придумали приспособленные под них автомобили?

Таис, не поверишь, меня этот вопрос волнует еще с 1 книги))) Я это списала на естественный отбор: типа есть крылья и сила, лети куда хошь и преодолевай любые расстояния; а в машинках ездят только слабые существа или ангелы-инвалиды (наподобие той учительницы).

Tais написал:

И что касается твоего предположения о Venom’е

Держу кулачки за любимца... может автор разгонится к его книге... хотя кого я обманываю.

Tais написал:

Казалось бы, такие могущественные существа и такие… сплетники. :)

Таис, а как ты думаешь, чем они занимаются на этих тайных собраниях архангелов всея Земли?))) Сплетня - сила.

MadLena написал:

Ну дык... Рафи - настоящий начальник, всю работу спихивает на подчиненных, а сам весь день режется в косынку )))

Думается, он отбивается от поползновений других архангелов. Путин и Медведев, блин, один - на внешнюю политику, другой - на внутреннюю.

Tais написал:

Не жили они долго и счастливо.
Хочу чтобы кто-нибудь про бдмс-ил Назараха  :embar:

MadLena написал:

Уже не только Гильдия – даже архангелы об этой парочке судачат. Наверняка, и ставки на них делают.

Что еще делать древним существам?))) Не часто появляется такое развлечение, еще и организованное не ими самими.

Tais Четверг, 15.09.2011, 13:54
[/size]

heilen, кинула тебе книжечку.

heilen написал:

Прочла спойлеры... и уже разочаровалась.

Да не, усе не так уж плохо. Во всяком случае, лучше чем в третьем Рафике.

Стася написал:

Хотите ещё интервью? crazy Жмак!

Сингх живет в Новой Зеландии???  :o:  :o:  :o:

heilen написал:

Хочу чтобы кто-нибудь про бдмс-ил Назараха embar

О да! Назарах просто великолепен в своем сволочизме! Вот уж кто бессмертное создание, прожившее века!
Даешь книгу про Назараха!

Стася Четверг, 15.09.2011, 19:21
[/size]

Tais написал:

Сингх живет в Новой Зеландии???

А ты не знала? Я уже давно на её сайте в "About Nalini" залезла и посмотрела...  :crazy:

I was born in Fiji and raised in New Zealand. I also spent three years living and working in Japan, during which time I took the chance to travel around Asia. I’m back in New Zealand now, but I’m always plotting new trips. If you’d like to see some of my travel snapshots, have a look at the Travel Diary page (updated frequently).

So far, I've worked as a lawyer, a librarian, a candy factory general hand, a bank temp and an English teacher and not necessarily in that order. Some might call that inconsistency but I call it grist for the writer's mill.

А фан-видое по миру Пси видели? :brovke: Мне это понравилось:

И вот ещё неплохое:

Tais Четверг, 15.09.2011, 20:17
[/size]

Стася написал:

А ты не знала? Я уже давно на её сайте в "About Nalini" залезла и посмотрела... crazy

Думаю, что я это когда-то читала, но потом благополучно позабыла.
Чё-ж она про америку-то пишет, а?

Так, по первому видео (обожаю эту песню):

Саше глазки-то надо было другие подрисовать. Вон ничего так. Джад... Что это за сопляк??? Бренна и Фэйт просто ужас. А вот Талин вполне. А Клэй разве не темнокожий? Дориан должен быть покрасивше. Райли - Ганди?? Держите меня. ))))))))) Мёрси более-менее. Из девушек больше всего в масть Катя попала. София... вот просто вообще не туда. Макс энтузиазма не вызвал. Хоук слишком уж мягкий, он же не мужик, а кремень! Сиенна... боже... какой кошмар. И опять же где глаза? Индиго неплохая. Никита чересчур молодая и наивная. Энтони (актер из CSI) очень даже. Минг - слишком худой у них, как по мне. Татьяна ничего так.
А вот где, на мой взгляд, 100%-ное попадание, так это Калеб - обожаемый мною Кристиан Бэйл. По крайней мере, на этих кадрах из Эквилибриума.

По второму видео:

Вон неплохой. Дориан - мелочь пятнадцатилетняя. Кит ничего. Хоук... боже, опять Ганди... Дрю более-менее. Джад... WTF? Йен Сомерхолдер???  :lol: Уокер неплохой, но должен быть постарше. Дэв слишком молодой. Никита опять мимо (бога ради, она же жесткая, волевая женщина!).
Отдельно доставляют глазки в разных видах и отражениях. :)

MadLena Четверг, 15.09.2011, 21:54
[/size]

Лукас -  :mda: альфу я в нем не вижу
Вон - ну, ниче так, милый.
Джад - боже упаси.  :no:
Клэй - он по книге правда темнокожий? Я как-то этот момент упустила  :lol: , поэтому у меня актер вполне вписался.
Дориан - до смазливого красавчика ему ой как далеко.
Райли -  :lol: хорошо, что Фиги сюда не заходит.
Дальше пока не читала, но Макс, как я его успела мельком представить, - вроде пока в картину вписывается.
Хоук -  :no:  :no:  :no:
Калеб - даааааа, дайте двух.
Никита - сколько лет этой школьнице?
Энтони подходит  :yes:

Из героинь - только Мерси и Талли, остальные - мимо.

Во втором видео больше всех понравились Джулиан и Роман  :lol: Хотя улыбающаяся Никита убила наповал  :crazy:

Стася Четверг, 15.09.2011, 22:03
[/size]

Tais написал:

Не наю... Может там попросторней?..  :hm: Да и с коммерческой точки зрения, наверно, так выгодней. Ну кто бы из американок поверил, что судьбы мира (пусть даже фантастического) могут вершиться на территории Новой Зеландии, а не в штатах?  :wink:

Про видио:
Как ты всех расшифровала. Я тока пару имен вспомнила, хотя моськи у многих знакомы. Там исчо есть, но мне они не очень понра - полюбопытствовать

Пы.Сы. Мэдди у нас кака милашка

MadLena Четверг, 15.09.2011, 22:17
[/size]

Стася написал:

Мэдди у нас кака милашка

тссс, я замаскировалась  :tss:

Tais Пятница, 16.09.2011, 12:02
[/size]

MadLena написал:

Клэй - он по книге правда темнокожий? Я как-то этот момент упустила rofl2 ,

Ну вроде как да... К тому же во втором ролике от Стаси он-таки чернокожий.
Я помню, всё его книгу читала и думала "а чего ж на обложке-то Клэй белый???" "Политкорректные" американки не купят обложку с негром?

MadLena написал:

Никита - сколько лет этой школьнице?

MadLena написал:

Хотя улыбающаяся Никита убила наповал crazy

Блин, ну это полный кошмар. Они, что, правда, ее ТАК видят? Как можно было настолько далекие от ее образа картинки подобрать???
Я уже говорила, что я большая фанатка Никиты (особенно после событий в книге Макса и Софии)? :) Она - один из моих самых любимых персонажей.

MadLena написал:

Во втором видео больше всех понравились Джулиан и Роман rofl2

Да-да. Малышня хороша.  :lol:

Стася написал:

Ну кто бы из американок поверил, что судьбы мира (пусть даже фантастического) могут вершиться на территории Новой Зеландии, а не в штатах? wink

Питер Джексон? :)))
Который год там мир спасает. :)

Я, кстати, даже не помню какой архангел у Сингх отвечает за Новую Зеландию.

heilen Пятница, 16.09.2011, 12:41
[/size]

Каждый раз как появляется Sorrow у меня прорезается черный юмор, ну никак у нее не получается мочкануть кого-то доброго и светлого, чтобы Дмитрий ее убил. Только выйдет на прогулку, влипает в историю.

heilen Пятница, 16.09.2011, 12:46
[/size]

Tais написал:

Забавно еще и то, что миры у нее свои, а названия улиц, мостов - все на своих местах. Видно историческим лицам, давшим свои имена объектам, наличие всяких ангелов и оборотней было не помехой.

nurochek Пятница, 16.09.2011, 16:12
[/size]

Напомните, кто такой Назарах?

Про Онор и Дмитрия - прочитала. В целом скорее нет, чем да. Жаль.

Но порадовала главка-дразнилка про Риаза. Или Диаза? Чё-то я постоянно забываю. Адрия - это сестра Индиго? Разведенная! А учитывая, что Диаз уже вроде нашел свою пару - хммм, должно быть интересно :brovke:

MadLena Пятница, 16.09.2011, 16:54
[/size]

nurochek написал:

Напомните, кто такой Назарах?

Назарах - сволочной ангел из "Ангельского заложника".

nurochek Пятница, 16.09.2011, 17:30
[/size]

Хммм, память у мну девичья. Я же читала твой перевод (за который спасибо-спасибо  :spasibo: ).

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
Больше
06 Ноя 2012 00:11 #14 от KuNe
MadLena Пятница, 16.09.2011, 17:40
[/size]

nurochek написал:

Хммм, память у мну девичья.

не, это просто у Сингх персонажей столько, что впору конспект вести, ху из ху.

nurochek написал:

за который спасибо-спасибо

:embar:  :embar:  :embar:

heilen Пятница, 16.09.2011, 19:16
[/size]

MadLena написал:

Назарах - сволочной ангел

Это не просто сволочной ангел, это садистский ублюдок  :crazy: И если мне память не изменяет, то он один из десяти. Но что-то подсказывает мне что про него истории не будет :cray2:

Вот и эта книга серии прочитана...

Калле Пятница, 16.09.2011, 20:15
[/size]

Млин, вы так завлекательно все тут обсуждаете))) Мну прямо завидовать скоро начнет((( :cray2:

MadLena Пятница, 16.09.2011, 20:41
[/size]

heilen написал:

И если мне память не изменяет, то он один из десяти.

ммм, а мне память другое подсказывает.  :crazy: В "Заложнике" он точно еще не входил в Десятку, если только позднее его повысили. И нинада про него историю, если только ту, где его будут медленно расчленять на маленькие кусочки. Рафик, случайно, не хочет преподать еще один урок (ну, я все про ту историю с искалеченным вампиром посреди центрального парка), только уже на подопытном ангеле?  :ho:
Я Назараху еще приставаний к Эшвини не простила. :brovke:

Калле написал:

Мну прямо завидовать скоро начнет

Сашик, я тебя не узнаю, тебя с каждым днем все больше тянет к старому-доброму гету?  :upal:

Tais Пятница, 16.09.2011, 21:01
[/size]

heilen написал:

Каждый раз как появляется Sorrow у меня прорезается черный юмор, ну никак у нее не получается мочкануть кого-то доброго и светлого, чтобы Дмитрий ее убил. Только выйдет на прогулку, влипает в историю.

Ага, как-то смешно у нее выходило. Особенно с маньяком.

nurochek написал:

Но порадовала главка-дразнилка про Риаза. Или Диаза? Чё-то я постоянно забываю. Адрия - это сестра Индиго? Разведенная! А учитывая, что Диаз уже вроде нашел свою пару - хммм, должно быть интересно browke

Дразнилку специально читать не стала.
Кто такая Адрия напрочь не помню (хотя вроде не так давно Хоука читала). А что касается Riaz’а... вроде бы там говорилось, что у него пара-то нашлась, но он про нее никому не рассказывает.

heilen написал:

Но что-то подсказывает мне что про него истории не будет cray

Мда, мну тоже.
Может оно и к лучшему. Такую сволочь перевоспитывать - только портить! :) Назарах чертовски хорош в своем нынешнем садизме. :)

heilen написал:

Вот и эта книга серии прочитана...

А ну, дуй в Йон, у тебя там накопилось непрочитанного. :)

MadLena написал:

ммм, а мне память другое подсказывает. crazy В "Заложнике" он точно еще не входил в Десятку, если только позднее его повысили.

В Десятку он точно не входит, он же не архангел. Пока. Но, кажется, во втором Рафике говорилось, что Назарах, тем не менее, один из сильнейших ангелов, потенциально могущих стать...

MadLena написал:

Рафик, случайно, не хочет преподать еще один урок (ну, я все про ту историю с искалеченным вампиром посреди центрального парка), только уже на подопытном ангеле? hoho

Ох уж мне эта история...
Рафик один раз за всю свою жизнь часа три позверствовал (к тому же, не в себе в то время был). И усе, он уже Страх Божий и ныне и присно и во веки веков, аминь.
А то, что другие ангелы ежедневно и еженощно в сто раз худшие вещи творят (взять того же субъекта, который вампов месяцами пытает в книге Дмитрия), так на это всем пофиг. У нас все равно почему-то один Рафаил - ужас, летящий на крыльях ночи.
Вот ей-богу, Сингх давно пора другую историю для запугивания придумать. А то - она пугает, а нам не страшно.

Стася Пятница, 16.09.2011, 21:27
[/size]

Tais написал:

Так, по первому видео (обожаю эту песню):

Я больше музыкой и подачей материала руководствовалась, а не сходством персонажей)))

MadLena написал:

Клэй - он по книге правда темнокожий?

А я все пыталась выяснить, когда читала, так это или нет... Но прям конкретного ничего не было, как мне запомнилось.  :crazy: То ли негр, то ли просто очень смуглый, что-то вроде бразильца/мексиканца...  :crazy:

MadLena написал:

Из героинь - только Мерси и Талли, остальные - мимо

А мне ещё Ашая понравилась на первом видео, где она сина кучерявая...  :hm: Я её примерно так и представляла. А вот Вон ваще не попал...  :crazy: Мой образ Вона ближе к тому, что во втором ролике)))

MadLena написал:

тссс, я замаскировалась tsss

А а зачем?  :o:

Выложу ещё одно, а то обсуждают тока их, я смотрю. Чтобы далеко не ходить?

Кстати, мне Балок на роль Тамсин вот из этого видео понра)) Я его как раз перед чтением рассказа смотрела. И Саша тут ближе к моему представлению о ней (тока надо было найти фотки, где она не сильно улыбчивая)... И Бренна  :embar: Зато Дориан тут - тихий жужас))) И Зак - тоже жужас  :upal: Райли и Мерси - ниче так))) Дальше не читала...  :crazy:

MadLena Пятница, 16.09.2011, 22:06
[/size]

Стася написал:

Зато Дориан тут - тихий жужас)))

Меня чуть сердечный приступ не прихватил, когда я это увидела.
И Зак мне здесь оооочень не понравился.  :no:  :no:  :no:

Мерси на последней фотке повеселила - прям "Мисс Бинини".  :crazy:

MadLena Пятница, 16.09.2011, 22:20
[/size]

Стася написал:

Райли и Мерси - ниче так))) Дальше не читала...

То есть про Райли с Мерси уже осилила? Правда, она клевая? Мне оч понравилась, особенно после унылой предыдущей книжки. Как эта парочка отжигала - УХ!
А еще тут было много старых-добрых знакомых. Хоук, шарахающийся от Сиенны с воплями "Да не трогал я ее, чего вы все ко мне пристали?". Беременная Саша и танцующая вокруг нее Стая во главе с альфой.

- Саша, присядь.
- Что, думаешь, беременность сроком месяц уже повлияла на мою способность стоять?
- Нет, кажется, она повлияла на мою способность здраво мыслить )))

:lol:  :lol:  :lol:

Стася Пятница, 16.09.2011, 22:38
[/size]

В процессе... Седни почти весь день в общественном транспорте по Москве каталась (надо было бумажки кое-какие развести) и двадцать процентов прочитала, если верить электронной книжке  :wink: Она, правда, клевая. Но мне и предыдущая книга очень даже понравилась. В этой серии ещё не было не одной книги, которую бы мне было скучно читать, все их по-своему люблю  :ho:

heilen Пятница, 16.09.2011, 22:44
[/size]

Мэдди, Таис, спасибо вам за то, что откликнулись и не пожалели книгу!  :spasibo:
Пока скомканные ощущения от книги. Последнее время меня как-то не тянет на паранормал, видно переела. Поэтому книгу читала медленно, и вроде смакуя предложения, но в то же время все вяло-вяло.
Ну, что могу сказать книга не плоха. И будь она из другой серии или дальше, другого автора, я бы может порадовалась еще одному новому открытию. НО! Книга то как раз из под пера проверенного автора и любимой серии, вот и пришло разочарование. Что-то пошла тягомотина после 2 книги, для меня дело не спасло даже смена ракурсов на новых главных героев. Медди, рассказывала про экшн и т.д. и т.п. Но я даже в этом плане испытала разочарование, в 3 книге его и то было больше. История про Дмитрия и Онор или "Вторые шансы". Этим для меня все сказано. Ибо не детективная линия, не второстепенные персонажи, и даже канва общей истории не так хорошо прописаны и раскрыты как сны и воспоминания о прошлой жизни, разговоры по душам и встречи этих двоих. Но в том-то и загвоздка. Все это помогает понять и раскрыть сложность внутреннего мира тысячелетнего вампира. Действительно, если бы у него совсем не было души, фиг-с-два какая бы нормальная дамочка смогла бы полюбить такое страшное чудовище, а оно было бы понастоящему страшным. Соответственно и Рафаил был бы совершенно другой, и семерка... и мир книги.
(P.S.: совсем уж ненормальные - это к Поппи Брайт))).
Но вот в другую сторону автор что-то не больно раскрыла суть. И если уж совсем честно, то еще из первого романа становится ясно, что каждый персонаж уникальный и со своим богатым внутренним миром. Что каждый из этих сильных, сексуальных, побитых жизнью и прошедших огонь и воду мужчин очень нежен со своей половинкой, мне это доказывать не надо. И опять же НО! Где тысячелетний Дмитрий любящий жестокие игры? Он вроде и присутствовал в опросах вампиров, срывал крышу у машины, вызывал страх в глазах у каждого... но, как говорил Станиславский, не верю! Меня совершенно не раздражали отсылы к прошлому, как говорила выше они помогали понять персонаж, но в то же время, они мне совершенно портили весь ужас и страх от безобразий, творимых этим "ночным чудовищем". Вот и во впечатлениях я получила не то-не се. Умом я понимаю какой он плохой, а вот попой (  :embar: ) мне не хватало того харизматичного мэна с оргазмом в глазах от ножичка Елены. Остались от козлика... только пленочка на память, теперь вообще жена за него возьмется и будут они с Рафиком сеять доброе, светлое.
Детективная линия, как я поняла, служит одной цели - встрече с последующим сближением персонажей. Если брать ее в расчет она никакая. Ну ладно, это для такого романа не главное. Второстепенные герои? Колокольчик ничем новым меня не удивил. Веном и то в 2-3 предложениях раскрылся больше. И что обидное, в своей книге, скорее всего, такой перс опять будет засерен (в смысле станет серым и размазанным по тарелочке). Забавны приключения суициидальной "эмочки", но и про нее рассказано не так уж много. Раф и Елена... ничего нового и особо кардинального спустя 3 книги. Да и трэшак подкачал. На фоне всего этого я понимаю Таис, которая задалась вопросом: "А зачем собственно прилетал архангел всея Персии?" Наверное потому, что у нее есть крылья. И попытка предложения руки и сердца совсем не телефонный разговор. Еще нам опять освежили память на непростые отношения Эш и Жанвьера. А для меня еще и его возраст: оказывается ему 300, а у меня упорно в голове ему чуть больше 100 (он такой оболтус))).
Вот и получается, что эта книга не продвинула меня в мир Охотников. Она просто рассказала мне как встретилась супружесткая пара после долгой разлуки и понастальгировала, попутно промывая моск. И сделала это неплохо, т.к. книгу я не бросила. НО! можно было это сделать и лучше. Есть еще надежда, что как и у Уорд Вишес, так и у Сингх Дмитрий все же постепенно "испортит" жену. А то если вся великолепная семерка пойдут монахами проповедовать мир и высокие духовные идеалы, это что ж за Апокалипсис получится?! Их же люди загрызут. Жалко. :cray2: И людей не тронешь - с другой стороны жены.

MadLena Пятница, 16.09.2011, 22:57
[/size]

heilen написал:

оказывается ему 300, а у меня упорно в голове ему чуть больше 100 (он такой оболтус))).

Жанвьеру двести сорок пять.  :embar: В "Ангельском заложнике" говорилось.

heilen написал:

Умом я понимаю какой он плохой, а вот попой

воооот, heilen, ты так образно (хм  :mda: ) выразила все впечатление от книги. Что Димочка, что Рафик - нам Сингх все время рассказывает, какие они ууууу, звери кровожадные, жуть, страшно, страшно. А на деле у обоих нимб в кармане припрятан.

heilen написал:

Дмитрий все же постепенно "испортит" жену.

ну как испортит.  :mda: ЗаБДСМит немножко, ну там, веревочки бархатные и плеточки замшевые))) И пожалуй, все. Он без нее тыщу лет страдал, так что теперь будет с нее пылинки сдувать и платочком обмахивать.  :mda:

heilen Пятница, 16.09.2011, 23:03
[/size]

MadLena написал:

Жанвьеру двести сорок пять.

Спорим, у меня через неделю ему опять будет 100  :crazy:

MadLena написал:

А на деле у обоих нимб в кармане припрятан.

Да и без нимба им 1000 никак не дашь.

MadLena написал:

теперь будет с нее пылинки сдувать и платочком обмахивать

...а по большим праздникам и погрызет немножечко. Так, розовый бдсм-чик с уклоном в флафф. ПРИСТРЕЛИТЕ МЕНЯ!

У нас получается забавная мешанина из двух серий))) Представляю как человек, незнакомый с автором, захочет пройтись по спойлерам. Хоть в начало каждого поста ставь "Пси" или "Охотники".

heilen Пятница, 16.09.2011, 23:06
[/size]

heilen написал:

Спорим, у меня через неделю ему опять будет 100

*размышления* может под/для себя мерею?  :hm:

MadLena Пятница, 16.09.2011, 23:12
[/size]

heilen написал:

У нас получается забавная мешанина из двух серий))) Представляю как человек, незнакомый с автором, захочет пройтись по спойлерам. Хоть в начало каждого поста ставь "Пси" или "Охотники".

:lol:  :lol:  :lol: у нас тут аццкая смесь, щедро приправленная, к тому же, флудом. Непосвященным лучше не заходить - заблудятся.  :tss:

heilen написал:

Спорим, у меня через неделю ему опять будет 100

сонц, ему не может быть сто, он же службу ангелам давноооо отслужил  :crazy:
Млин, все, опять начинаю психовать. Хочу проду про Жанвьера

heilen Пятница, 16.09.2011, 23:14
[/size]

MadLena написал:

сонц, ему не может быть сто, он же службу ангелам давноооо отслужил

Так я и говорю, 100 с лишним. Остальное мой моск выбрасывает.  :embar:
Давно у меня не было таких сложных отношений с персонажем

MadLena написал:

Млин, все, опять начинаю психовать. Хочу проду про Жанвьера

Бойся желаний своих. Вдруг Сингх действительно напишет.  :crazy:

Если знакомство Рафаила и Елены было оправдано и логично, то в книге Дмитрия и Онор столько событий напихали, и все они конечно не могли произойти ни в какое другое время как именно здесь и сейчас. От меня не убыло бы прочесть про Каллистоса и в следующей книге. Это было бы даже закономернее для новой парочки, заодно и вопрос о превращении Онор в вампира можно было бы перенести. А то автор всего понапихала (а детективная линия очень слабенькая, ее то и можно было доразвивать на всю книгу), что складывается ощущение, раз для предыдущей пары было выделено 3 книги, то и для этой надо не меньший объем впихнуть хотя бы в 1. Зато красивого и качественного секса, который был в 1 романе, мало

Стася Воскресенье, 18.09.2011, 16:17
[/size]

MadLena написал:

не, это просто у Сингх персонажей столько, что впору конспект вести, ху из ху.

Есть такие конспекты))) Я несколько страничек назад выкладывала для пси. Но давайте ещё раз, с Гильдией:
Guild Hunter Character Guide
The Psy/Changeling Character Guide
Я пользуюсь иногда, я ж склеротик...  :crazy:

MadLena написал:

Хоук, шарахающийся от Сиенны с воплями "Да не трогал я ее, чего вы все ко мне пристали?"

Ыыыы, злая ты.  :wink: Мне вот жалко мужчинку, уже весь дерганный стал. А как подумаю, скока до Снежного поцелуя ещё книг, скока Сингх его ещё мучить будет... Жужас. Бедный, бедный мой Хоук

MadLena написал:

А еще тут было много старых-добрых знакомых.

Дяяя, мне тоже нравится, что у Сингх герои прошлых книг никуда не пропадают: ни девочки, ни мальчики. А все так же присутствуют в серии

heilen написал:

У нас получается забавная мешанина из двух серий))) Представляю как человек, незнакомый с автором, захочет пройтись по спойлерам. Хоть в начало каждого поста ставь "Пси" или "Охотники

А Таис вон успевает и там и там комментировать, причем в одном посте. У этого гипотетического незнакомца есть тока один выход - читать сразу две серии!  :ho:

heilen Воскресенье, 18.09.2011, 20:34
[/size]

Стася, добытчица.

Tais Воскресенье, 18.09.2011, 21:45
[/size]

MadLena написал:

- Саша, присядь.
- Что, думаешь, беременность сроком месяц уже повлияла на мою способность стоять?
- Нет, кажется, она повлияла на мою способность здраво мыслить )))

Блин, я уже и позабыла это. :) И чем ближе к родам, тем больше он с ума сходит. :)))
Ну правда же они лапочки!

heilen, спасибо за отзыв на Димочку. Впечатления во многом совпали. :)

heilen написал:

На фоне всего этого я понимаю Таис, которая задалась вопросом: "А зачем собственно прилетал архангел всея Персии?" Наверное потому, что у нее есть крылья. И попытка предложения руки и сердца совсем не телефонный разговор.

И до чего же она идиотичный повод для своего предложения привела! Я до последнего не верила, что она это серьезно.

heilen написал:

Да и без нимба им 1000 никак не дашь.

Вот-вот.

heilen написал:

Зато красивого и качественного секса, который был в 1 романе, мало

Да ладно секас, мне не хватило соблазнения, которое было в Рафаиле.

Стася написал:

Мне вот жалко мужчинку, уже весь дерганный стал. А как подумаю, скока до Снежного поцелуя ещё книг, скока Сингх его ещё мучить будет... Жужас. Бедный, бедный мой Хоук

Этот? Выдержит! Не мужик, кремень!
По секрету: если бы Сиенна все в свои руки не взяла... хрена с два у них вообще бы что-то случилось.

Стася написал:

А Таис вон успевает и там и там комментировать, причем в одном посте.

И даже в одном абзаце. :)))

heilen Воскресенье, 18.09.2011, 20:34
[/size]

Tais написал:

И даже в одном абзаце. :)))

И даже ничего не путать!

Tais написал:

Да ладно секас, мне не хватило соблазнения, которое было в Рафаиле.

А чего соблазнять? Он ее в прошлой жизни соблазнил. Теперь еще 1000 лет ждать такого события будем.

Tais написал:

Этот? Выдержит! Не мужик, кремень!

Надо опять браться за Пси. Но читать заново первые книги не охота я их помню, хотя не так хорошо, чтобы продолжать серию (что-то все равно забывается). Вот и висят.  :embar: Но ты меня прям заинтриговала этим самым кремнем! Эх, там ведь очередь соблюдать надо... Иногда даже жалеешь, что понапишут

MadLena Понедельник, 19.09.2011, 11:23
[/size]

Tais написал:

Этот? Выдержит! Не мужик, кремень! По секрету: если бы Сиенна все в свои руки не взяла... хрена с два у них вообще бы что-то случилось.

ну я что-то такое и предполагаю. Уж больно он зациклился на этом "моя пара погибла".  :crazy: Мужик он слишком упрямый, чтобы признать свою ошибку.
ЗЫ. Я правильно поняла: его "типа мэйт" умерла еще в детстве или подростком, прежде чем они успели брачный танец организовать? Таис, сонца, успокой меня, скажи, что она погибла не равно за семнадцать лет до начала тутошних событий, а то еще одну реинкарнацию я не перенесу.  :no:

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
Больше
06 Ноя 2012 00:49 #15 от KuNe
Tais Понедельник, 19.09.2011, 11:59
[/size]

heilen написал:

Иногда даже жалеешь, что понапишут

Читай, читай... :brovke:

MadLena написал:

Мужик он слишком упрямый, чтобы признать свою ошибку.

Он, типа, верность хранит (ну духовно, т.е., не телестно, конечно). А любови его вечной не то 5 лет было, не то 6, когда она умерла. И ему самому что-то в районе 7-8. Уж какие там "брачные танцы"? Куличики бы в песочнице достроить.
И вот он, дурак, зациклился, что другой пары у него быть не может. Уж чего только Сиенна не делала...

MadLena написал:

Таис, сонца, успокой меня, скажи, что она погибла не равно за семнадцать лет до начала тутошних событий, а то еще одну реинкарнацию я не перенесу. no

Не-не. Никаких реинкарнаций на этот раз. :)

Стася Понедельник, 19.09.2011, 17:00
[/size]

MadLena написал:

Таис, сонца, успокой меня, скажи, что она погибла не равно за семнадцать лет до начала тутошних событий, а то еще одну реинкарнацию я не перенесу. no

Хех, я о такой "засаде" даже и не думала  :crazy: Тоже не лю реинкарнации... Да и не вписался бы в этот мир такой "ход конём". А что в Гильдии такое было?  :o:

Tais написал:

Он, типа, верность хранит (ну духовно, т.е., не телестно, конечно).

Хииииитрый какой :brovke:

Tais написал:

вот он, дурак, зациклился, что другой пары у него быть не может. Уж чего только Сиенна не делала...

Ну пока меня это не сина волнует... На том этапе, где я сейчас, Сиенне ещё подрасти надоть, заматереть... Но, гришь, будет упираться до последнего? Зря  :bee: Не люблю, когда отношения держаться только на одном партнёре.  :bee:

Хех, даааа... Райли и Мерси - это была просто "битва титанов" какая-то. Очень интересная, яркая пара получилась  :ho:

Я вот знаете ещё чего подумала... Хочу, чтобы у братика Джада... А, все, нашла спойлер  :embar: Таис, я правильно поняла, что

А ещё, вспомнилось, что вроде перед выходом последней книги было интервью, где Налини говорила том, что планирует написать спин-офф, не-спин-офф... Короче, несколько книг о стае соколов-оборотней. О событиях, происходящих параллельно основной серии, вот  :embar: В Branded By Fire хищные птички мелькнули... Я бы с удовольствием с ними получше познакомилась))) :brovke:
И про Ghost'а книгу хотю! Сина-сина! И про Калеба! Какие они оба... холодные, загадоШные-загадоШные... Прям, ням-ням!  :drool:

MadLena Понедельник, 19.09.2011, 17:15
[/size]

Стася написал:

А что в Гильдии такое было?

нуууу... ээээ... какбэ...  :embar:

Tais написал:

Никаких реинкарнаций на этот раз. :)

славатехоспади.

Стася написал:

И про Калеба!

да-да-да-да-да!!!

Стася Понедельник, 19.09.2011, 17:59
[/size]

MadLena написал:

нуууу... ээээ... какбэ...

Елену реинкарнировали?  :o:  :o:  :o:
Мэдди, а кто ещё тебе интересен из неохваченных пока, кроме Калеба?  :wink:

MadLena Понедельник, 19.09.2011, 18:09
[/size]

Пока у меня главная персона - Хоук, он всех затмевает ))). Блииииин, ну какой мужик (пищит от восторга). И как он Лукаса обожает бесить, флиртуя с Сашей.
Помните этот диалог?

-Хоук неделю назад передал тебе подарок.
- Лукас, милый, что-то не припомню я никакого подарка.
- Конечно. Я же растоптал его и швырнул в самое глубокое ущелье.

Я, кажись, до десятой книжки не дотяну  :crazy:
А так хочется кого-нибудь из мальчиков-Пси. Там же этот еще есть, млин, забыла как зовут.  :hm: Телекинетик, который помог сбежать Ашайе. Телепортировал ее прямо к стае голодных рысей )))

Стася написал:

Елену реинкарнировали?

боже упаси. Не, есть там одна дамочка в четвертой книге.

Стася Понедельник, 19.09.2011, 18:20
[/size]

MadLena написал:

Там же этот еще есть, млин, забыла как зовут. hm Телекинетик, который помог сбежать Ашайе. Телепортировал ее прямо к стае голодных рысей )))

Vasic - Вейсик (?) Да, он как-то совсем быстро промелькнул, я не успела к нему проникнуться. Лучше Призрака или Калеба...

MadLena написал:

Помните этот диалог?

Дяяяя! Я тоже ухохатывалась  :lol:  :lol:  :lol:

MadLena написал:

боже упаси. Не, есть там одна дамочка в четвертой книге.

Хорошо, а то я уж подумала задвинуть Гильдию в самую дальнюю очередь. А до четвертой книги ещё дожить надо... А потом уж решать  :crazy:

Tais Понедельник, 19.09.2011, 18:46
[/size]

Стася написал:

Хииииитрый какой browke

Ну взрослый мужик в самом соку. Альфа, девчонки так и вешаются. Оборотень.
Вы слишком много от него хотите. :)

Стася написал:

Но, гришь, будет упираться до последнего? Зря beee Не люблю, когда отношения держаться только на одном партнёре. beee

Ну.... какое-то время поупирается. А Сиенна там уже и Кита к делу привлечет, и... молчу, молчу...

Стася написал:

Хех, даааа... Райли и Мерси - это была просто "битва титанов" какая-то. Очень интересная, яркая пара получилась hoho

А мне все же интересно, кто у них родится. Волк или леопард? :brovke: :brovke: :brovke:

Стася написал:

А ещё, вспомнилось, что вроде перед выходом последней книги было интервью, где Налини говорила том, что планирует написать спин-офф, не-спин-офф... Короче, несколько книг о стае соколов-оборотней. О событиях, происходящих параллельно основной серии, вот embar В Branded By Fire хищные птички мелькнули... Я бы с удовольствием с ними получше познакомилась))) browke

Хачу-хачу! Там, кстати, постоянно эти птички упоминаются. Неспроста это.

Стася написал:

И про Ghost'а книгу хотю! Сина-сина!

Вот вы когда все дочитаете, надо будет обсудить кто кого подозревает на Призрака. :)
А то Джад там сказал, что он очень сильно догадывается кто это, но нам не скажет. :)))) Скорее всего, мы этого товарища и так знаем, под другой личиной.

Стася написал:

И про Калеба! Какие они оба... холодные, загадоШные-загадоШные... Прям, ням-ням!

MadLena написал:

да-да-да-да-да!!!

Присоединяюсь к вашему "да-да-да" своим подозрением, что мимо книги Калеба Сингх не пройдет. :) И таки ДА-ДА-ДА!!

MadLena написал:

И как он Лукаса обожает бесить, флиртуя с Сашей.

Все сцены Лукас-Саша-Хоук и Хоук-Саша просто фееричны. Эти его поддразнивания, подколки...  :lol:  :lol:  :lol:

MadLena написал:

А так хочется кого-нибудь из мальчиков-Пси. Там же этот еще есть, млин, забыла как зовут. hm Телекинетик, который помог сбежать Ашайе. Телепортировал ее прямо к стае голодных рысей )))

Стася написал:

Vasic - Вейсик (?) Да, он как-то совсем быстро промелькнул, я не успела к нему проникнуться. Лучше Призрака или Калеба...

По-моему там Vasic был. Интересный малый.
А я его читаю, как "Вазик" с ударением на И. :) Есть еще варианты? Мадлена? :))) За тобой последнее слово. :)

Стася написал:

Хорошо, а то я уж подумала задвинуть Гильдию в самую дальнюю очередь. А до четвертой книги ещё дожить надо... А потом уж решать crazy

Читай Гильдию. А то половина этой темы мимо тебя проходит.

MadLena Понедельник, 19.09.2011, 19:29
[/size]

Tais написал:

Вот вы когда все дочитаете, надо будет обсудить кто кого подозревает на Призрака. :) Скорее всего, мы этого товарища и так знаем, под другой личиной.

Знаем по-любому.  :yes:

Tais написал:

Мадлена? :))) За тобой последнее слово. :)

:lol:
Ну вообще-то я знаю, что есть сербская фамилия Vasic, то бишь Васич  :embar:

Стася Понедельник, 19.09.2011, 19:42
[/size]

Tais написал:

Читай Гильдию. А то половина этой темы мимо тебя проходит.

Эх, как только - так сразу... У мну сейчас на очереди Шоуолтер. Скоро уже новая книжка выходит, а я все никак с THE DARKEST SECRET не разберусь.  :crazy:

По поводу личности Призрака, согласна с Мадленой... Но, есть у мну сомнения, как-то он самый очевидный  :hm: Все остальные известные мне Пси либо возрастом, либо полом не подходят)))

Васич, говоришь?..  :lol: Ну пусть буит Васичем!

Tais Понедельник, 19.09.2011, 21:12
[/size]

Гыыыы.... Я-то надеялась, будет хоть какое-то разнообразие мнений. )))) Хотя какое уж там разнообразие, если кандидатов всего двое: либо ОН, либо Мадленин серб, и второй маловероятен. :)
(кстати, занесите в протокол, я протестую против "Васича". Это имя для кота подзаборного!).

П.С. С Шоуолтер я скисла на второй книге про Повелителей.

MadLena Понедельник, 19.09.2011, 21:38
[/size]

Vasic явно не дотягивает до этой роли. Он скорее исполнитель, чем организатор.
Ну лана, пусть будет Вейзиком  :crazy:

Стася Понедельник, 19.09.2011, 23:25
[/size]

Tais написал:

я протестую против "Васича". Это имя для кота подзаборного!

Эх, скольких сербов ты сейчас ни за что обидела  :lol:

Tais написал:

П.С. С Шоуолтер я скисла на второй книге про Повелителей.

У мну с ней тоже не совсем гладкие отношения, я три книги прочитала, а потом была длинная пауза, больше года... Вот недавно тока решила вернуться  :crazy:

Стася Вторник, 20.09.2011, 10:53
[/size]

Налини выложила на Фейсбуке обложку следующей книги:

Тока я не поняла чьё издание... Оформление не вписывается ни в одну из существующих серий. Розы эти...  :mda: Мне не нра  :no:

MadLena Вторник, 20.09.2011, 11:21
[/size]

Шрифты вроде те же, что и на Снежном поцелуе.
Хотя мне эта хохлома решительно не-нра-вит-ся.  :no: И не мужик, а какая-то бронзовая статуя. :cray2: С автозагаром переборщил?

Tais Вторник, 20.09.2011, 11:56
[/size]

Присоединяюсь. Долой пошлые розы!
Однако эта обложка все равно лучше, чем у Димочки.

Стася написал:

Эх, скольких сербов ты сейчас ни за что обидела rofl2

Нет, ну как сербская фамилия, пожалуйста. Какой-нибудь там... Желько Васич. Нормально звучит. Но как имя? Да бросьте!

nurochek Вторник, 20.09.2011, 12:44
[/size]

Мну тоже кажется, что Призрак - это Калеб.

Вообще Arrows - это же непочатый край потенциальных героев!

Кстати, да, реинкарнация Онор меня просто убила. Бред. ИМХО, разумеется.

MadLena Пятница, 23.09.2011, 22:17
[/size]

Переберусь сюда.
Зашла на страничку с аудиокнигами, посмотрела на тамошние обложки. От Димочки меня, кажись, вообще инфаркт прихватил.  :upal:

Tais Пятница, 23.09.2011, 22:55
[/size]

Матерь Божья!!!
Изыди!!!

nurochek написал:

Вообще Arrows - это же непочатый край потенциальных героев!

Это уж точно. Давно поджидаю, чтобы Сингх в этот питомник залезла.

Стася Пятница, 23.09.2011, 23:07
[/size]

Не везёт Диману)))  :crazy: Ему хыть в пару приличную девушку Сингх дала или тоже обделила?  :wink:

А мне ещё жуть как интересно как складывались отношения Калеб Крушек - Энрике Сантано... Бывший консул и над ним поиздевался? Наверняка ведь... И как Калеб вообще угодил в "помастерья" к этому психопату...
Таис, там ещё че-нить будет дальше на эту тему (просто да или нет) или Налини держит интригу?

Tais Пятница, 23.09.2011, 23:25
[/size]

Стася написал:

А мне ещё жуть как интересно как складывались отношения Калеб Крушек - Энрике Сантано... Бывший консул и над ним поиздевался? Наверняка ведь... И как Калеб вообще угодил в "помастерья" к этому психопату...
Таис, там ещё че-нить будет дальше на эту тему (просто да или нет) или Налини держит интригу?

Нет, там только постоянно упоминается об их "особых" отношениях и некой близости. Если я не путаю, Калеб был для Энрике чем-то вроде любимого ученика. Но все это окутано таким плотным туманом, хоть ножом режь.

Я думаю, Сингх придержит все 9 кругов калебова ада до его персональной книги (если таковая будет).

Стася написал:

Не везёт Диману))) crazy Ему хыть в пару приличную девушку Сингх дала или тоже обделила? wink

Ну как сказать...