САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Ларисса Йон

• Стася
  • Стася аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
04 Ноя 2012 18:19 - 14 Авг 2015 18:28 #1 от Стася
Стася создал эту тему: Ларисса Йон
Сайт автора - larissaione.com/blog/books/

Ждём в ближайшее время:

новелла Тейвина (Demonica)- ???

novella about Whine/Tracker (Demonica) - 2015 г. ?

Base Instincts (Demonica M/M) - September 14th 2015
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хронология чтения романов Йон от Таис (дополненная):
1. Pleasure Unbound (Demonica)
2. Desire Unchained (Demonica)
3. Passion Unleashed (Demonica)
3,5. Доп. материалы Demonica: a Demon Compendium.
The Reckoning (short story) (Demonica)
4. Ecstasy Unveiled (Demonica)
4,5. Повесть Eternity Embraced в сборнике Mammoth Book of Vampire Romance 02 (первые 4 главы)
Конец повести на сайте Йон (последние 2 главы: 5-ая и 6-ая; Demonica)
5. Sin Undone (Demonica)
6/1. Eternal Rider (Lords of Deliverance)
5.5. повесть Vampire Fight Club в сборнике Supernatural (Demonica)
7/2. Immortal Rider (Lords of Deliverance)
7.5/2.5 рассказ Eternal Damnation в Apocalypse: The Lords of Deliverance Compendium (Lords of Deliverance)
8/3. Lethal Rider (Lords of Deliverance)
9/4. Rogue Rider (Lords of Deliverance)
10. Reaver (Demonica/LOD)
10.5 Azagoth (Demonica/LOD)
11. Revenant (Demonica/LOD) + эпилог на сайте у автора
11.5 Hades (Demonica/LOD)
+ бесплатные бонусные рассказы на сайте Йон (маленькие продолжения историй полюбившихся героев)

Русифицированные имена новых героев:
Риган
Reseph - Ризеф
Gethel - Гитель
Azagoth - Азагот
Harvester - Хавистер
Tavin - Тейвин
Reaver - Ривер

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
04 Ноя 2012 18:47 - 05 Ноя 2012 17:08 #2 от Стася
Стася ответил в теме Re: Ларисса Йон
FairyN (01.02.2010, 20:40)

Эту тему я решила создать, чтобы было где обсудить таких замечательных Призрака, Тень, Фантома и Лора, не заваливая спойлерами перевод первой книги..:-))))))

Воть. Сама их люблю... даже не нежно... а.... так бы и съела....:-)

heilen (01.02.2010, 21:04)

She'd fallen asleep. She'd taken nourishment from him, and then, like a contented kitten, she'd nuzzled against him and fallen asleep.

Мне почти жалко его :lol: Но момент до этого - мамма миа! До чего ж эротично.

Тут подумала, определенная аналогия с Уорд:
1 книга: Роф-Призрак (госпиталь - маленькое царство, в котором он царствует)
Бет-Тэйла (преход от человека к иному);
2 книга: любвеобильный Тень-Рейдж+бдсм Ви
3 книга: Зи-не менее страдающий Фантом
4 книга: Ви с его даром и сестренкой-Лор с его ручкой и сестренкой
хдето между Батч и Марисса-Кинен и Джем...

Но как говорится, кто ищет, тот всегда найдет...

Shade came in, a baby in each arm

Оооох  :izumitelno:

Tais (01.02.2010, 21:50)
heilen,[/b] прекрати дразнится. Я за вами не успеваю. Как вы обе так быстро читаете???

На самом деле, пока читаю 4-ую, постоянно ловлю себя на мысли, что стиль, разговорчики, отношения, юмор неуловимо напоминают мне Уорд. heilen права, даже какие-то параллели, черты характеров, общие моменты просматриваются (или это у нас уже паранойя с тобой?). :crazy:
А уж фразочки, так вообще, можно через одну постить. Сижу, лыбюсь и еле удерживаюсь, чтобы не слить сюда кое-какие из этих маленьких шедевров.

Одно наслаждение читать, если, конечно, получается привыкнуть к непростому стилю автора.
Но бедные наши FairyN и Калле, это же ужасно сложно адекватно передать на русский! Девочки, героини вы наши, спасибище вам, что взялись!

валерия пишет: вот хотела спросить, когда читала ваши восторги по поводу этой серии, в общем короче а остальные книги планируете переводить или как

У меня теплится робкая надежда, что девчонки доведут это дело до конца.  :embar: А?

heilen (01.02.2010, 22:00)
Лор разве не Знание? А то получается: Призрак, Тень, Фантом, Грех и ...

"Killing Kynan is a no-no. Bad Lore, bad."

Определенно мне нравится этот парень :lol:

Все! Хочу 5 книгу Вирус "Лихорадка Греха", ох чувствую тоже будет горячо!

Tais пишет: Как вы обе так быстро читаете???

Глотаю. Я уже писала выше, что подготовилась как хомяк, сижу грызу D Потом перечитаю и посмакую.

He'd never had any sexual hangups--well, other than the fact that sex tended to kill his partners.

Не разменивается на мелочи. Гулять так гулять!

Калле (01.02.2010, 22:47)
Кстати, Лор - именно знание)))
И да, мы пройдем до конца!))))

FairyN ( 01.02.2010, 23:51)

Калле пишет: И да, мы пройдем до конца!))))

Целую тя и обнимаю и вааще всячески выказываю восторг..:-)))

Кста, сегодня полдня думала, как Sin перевести - онаж Шинед...
А вот Роаг - секутанака такая никак не переводится....

Ох, не зря мне Грим Рипер/Grim Reaper нравился всегда... Ну не душка ли?

Ну все, я в печали. Книга закончилась. И почему до сентября так долго? История обещает быть не менее интересной.

Начать чтоль перевитывать все заново?

heilen (02.02.2010, 15:42)
Даже не знаю что сказать. С одной стороны, книга насыщенная: эротика, боевик, взаимоотношения, мучения выбором, черный юмор...С другой, как то уже поднадоел этот сумасшедший братец, который из книги в книгу все умереть не может. Надеюсь, что в 5 книге это не он в образе болезни сражает оборотней. :crazy: Автору надо было придумать что-нибудь другое, этот персонаж уже исчерпал себя. И еще один сумасшедший, Рариэль, который имхо как злодей выеденного яйца не стоит. Не он, конечно, навел шухеру и хаос, но его "причины" или обоснование его "деятельности" как пшик. Таис заметила, что Йон лучше удаются драки и сражения. Но у Уорд лучше прописана психологическая сторона, даже если чиркнуто 2-3 слова.
Убейте меня, но секс в предыдущих книгах мне понравился больше. Там было столько страсти, огня, нежности. Не хочу сказать, что в этой он был уж совсем плох, нет, вспомнить хотя бы сцену с прикованным Лором. Но мне больше понравилось когда она от него питалась, чем, когда она отказывалась от крыльев и просила заняться с ней любовью. Для меня они какие то скучные, обыденные. Начало и то было более зашибистым D Но почти все простила за: "Моя", "Твоя"
Еще несколько пораздражала Грех: как маленькая девочка постоянно бегала в больницу к братьям, которых не хочет видеть и устраивала истерики. Несколько напыщенная и показушная. Я имею в виду то, как это приподнес автор. Нет, понятное дело, что девушка - феномен, единственная в своем роде, да еще такой подарок, ей немало пришлось вытерпеть, поэтому закономерно, что она закована в броню...
Ловлю себя на мысли, что эта книга 50 на 50. Вроде нравится, но в тоже время сильно раздражает. Некоторые герои, действия несколько наигранны и натянуты, особенно добил неумирающий братик, пугающий привидения и натравливающий Тень на Призрака (как то по детски). Дождусь сентября и 5 книги, а потом решу ухудшается серия или нет. Но если там не будет Roag - это уже намного лучше.

FairyN (02.02.2010, 15:46)
heilen,

С другой, как то уже поднадоел этот сумасшедший братец, который из книги в книгу все умереть не может. Надеюсь, что в 5 книге это не он в образе болезни сражает оборотней.

ты читала не очень внимательно, видимо. Роаг - капут, алес капут.

И еще один сумасшедший, Рариэль, который имхо как злодей выеденного яйца не стоит. Не он, конечно, навел шухеру и хаос, но его "причины" или обоснование его "деятельности" как пшик.

Ну почему ж пшик? Люди не любят признаваться в собственных ошибках даже себе, легче навесить вину на другого, а тут такой повод замечательный. И ейный брательник тож. без права на обжалование.

Кста, Кон - очень даже. Поставил Грех диагноз по юзерпику..:-) Ему с ней точно скучно быть не должно.

heilen ( 02.02.2010, 16:09)

FairyN пишет: ты читала не очень внимательно, видимо. Роаг - капут, алес капут.

Да нет  :lol: Помню, что она отвела его к своему мега папаше. Но как то это уже стало каноничным для данной серии: в конце Роаг умирает, а в следующей опять буйствует. Вот и держу пальцы скрещинными, чтобы он в образе атомов или болезни не возродился  :lol:

FairyN пишет: Ну почему ж пшик? Люди не любят признаваться в собственных ошибках даже себе, легче навесить вину на другого, а тут такой повод замечательный. И ейный брательник тож. без права на обжалование.

Опять же, я это понимаю. Но как писала выше, для меня это получилось несколько наигранно, не сама ситуация, но то, как написанно. Поэтому и ссылалась на Уорд, у нее это лучше получается.

FairyN (02.02.2010, 16:15)

heilen пишет: в конце Роаг умирает, а в следующей опять буйствует.

Ну вот так хреновенько он умер только перед началом первой книги :-) Потом никто про смерть не говорил.... Да и буйствовал только во второй. Не утрируй..:-))))))

heilen (13.05.2012, 22:18)

FairyN пишет: Кста, Кон - очень даже. Поставил Грех диагноз по юзерпику..:-) Ему с ней точно скучно быть не должно.

Не совсем поняла о чем ты  :lol: Если о 1000-летнем вампире и 100-летней демонессе, то да, позажигают  :lol: Понравилась сцена, где она застукала его с деньгами от выигранного у Люка пари ))
Близнецам везет на тысячелетних партнеров ;)

FairyN пишет: Да и буйствовал только во второй. Не утрируй..:-))))))

Но в первой он тоже буйствовал, только под прикрытием. Буйствовал и за Фантома.

FairyN (02.02.2010, 16:24)

heilen пишет: Но в первой он тоже буйствовал, только под прикрытием. Буйствовал и за Фантома

Ну там это еще не буйство было, вот на Тени он оторвался, да... Я, често говоря, ожидала, что все проклятием не кончится...

heilen ( 02.02.2010, 17:53)
Чего-то Таис молчит...
Мы что, только 2 партизанки, которые прочли?

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
04 Ноя 2012 22:44 #3 от Стася
Tais (02.02.2010, 19:51)
Таис молчит потому что несмотря на ночь, проведенную за ноутбуком, все еще не понимает КАК, ЧЕРТ ПОБЕРИ, вы, две спойлерщицы, успели прочесть книгу меньше, чем за 24 часа??? Я и на русском-то так быстро не могу.
Поэтому щас откоментю то, что могу на данный момент, и пойду читать дальше.

Пока что мне нравится (просто балдею от их перепалок, шуток, фразочек). Но есть пара моментов, которые раздражают.

heilen пишет: Таис заметила, что Йон лучше удаются драки и сражения. Но у Уорд лучше прописана психологическая сторона, даже если чиркнуто 2-3 слова.

Я сказала, Йон лучше удается детективная и экшеновая составляющая сюжета. Уорд теряется, когда надо выдумывать "действие", а вот обосновать, прочувствовать всеми фибрами души, это да, это ее.

Слушайте, а почему мы Йон только с Уорд сравниваем?

Ушла дочитывать.

heilen (02.02.2010, 20:02)

Tais пишет: Таис молчит потому что несмотря на ночь, проведенную за ноутбуком

А у меня в 3 ночи глаза за линзы вылезли и я пошла спать. Не смогла, только вечером дочитывала. Тебе памятник ставить надо e1

Tais пишет: Слушайте, а почему мы Йон только с Уорд сравниваем?

Ну потому, что для меня они в чем то синонимичны и близки (большей частью, наверное, из-за внутренних ощущений). А с кем еще?

Tais пишет: Ушла дочитывать.

Я еще и 4-ую не дочитала, но почему-то мне уже заранее жалко именно Кона.

В том архиве в doc файле есть 1 глава 5 книги...Ты не представляешь насколько мне жаль этого вампоборотня :wink:

FairyN (02.02.2010, 20:06)

Tais, как у вас Роаг пестрит то? его не так много, как вы описываете. В книге про Фантома его вообще не было, про Призрака - где-то за кулисами.... Прям уж постоянно воскресает....

Tais пишет: Я еще и 4-ую не дочитала, но почему-то мне уже заранее жалко именно Кона.

Он сам напросился и поступил по-свински в самом начале (не во время постановки диагноза).

heilen (13.05.2012, 22:18)

FairyN пишет: Он сам напросился и поступил по-свински в самом начале (не во время постановки диагноза).

Нука поподробнее :bunny: Первая встреча - это она видела его и облизывалась по сексуальному телу. Потом она же взбешенная, как все не понимают как ей плохо было в прошлом и сейчас, налетела на него, где он, 1000-летний вампир, объяснил ей в доступной форме, что не она такая индивидуальная, за что она его и приложила болезнью. Потом было пари и секс, на котором она настаивала и шантажировала. Потом, сглашусь, было не красиво со стороны Кона брать деньги у Люка, но он же вампоборотень, а не ангел, к тому же он не был ее парнем, а только партнером по сексу, где его практически использовали чтобы выпустить пар. И к тому же, она разделила с ним выигрыш. И ведет себя эта дамочка как будто делает одолжение своей помощью в исследовании болезни, которую она же начала и которая распространяется как чума, забирая миллионы жизней.

FairyN (02.02.2010, 20:33)
heilen, бе-бе-бе :bee:

Я про пари. Он же сам сказал, что все между ними, а первым делом пошел ее трусиками размахивать....

heilen (02.02.2010, 20:53)

FairyN пишет: Я про пари. Он же сам сказал, что все между ними, а первым делом пошел ее трусиками размахивать...

Вот, что отличает мужчину от женщины  :lol:
Бойся Кон, теперь тебе эти трусики замаливать еще 1000 лет!

FairyN ( 02.02.2010, 21:05)
Я ж грю - сам напросился..:-)))))

Ну скажи шь, папашка хороший? Мну он очень приглянулся... "Зачем я здесь?" - "Не знаю. Дочь?"

heilen (02.02.2010, 21:42)
А как описан...костюм, голос...  :izumitelno: Не зря она сказала, что на него клюют. Сколько там к нему присылали?..72 ангела для оплодотворения? И для Смерти он ниче так, здраво рассуждает, без бессмысленной кровожадности. И интерьер с экстерьером оценила. Милое местечко, чтобы растить детей  :lol:
Хотела сегодня пораньше лечь! Твой пост опять застал меня у постели, теперь херои-любовники всю ночь будут изводить.

Мне еще интересно, Йон все таки вознаградит Люка? Этот персонаж тоже часто мелькает, довольно калоритный и мне его очень жаль (как его только не мутузила жизнь, особенно в больнице))). Его лирша умерла, а ведь оборотни соединяются навечно. Хотя есть шанс, и автор обоснует, что они не успели соединиться (секс).

Еще есть один ангел...

Эхх, энротические мечты...

FairyN (02.02.2010, 21:45 )

heilen пишет: Его лирша умерла, а ведь оборотни соединяются навечно. Хотя есть шанс, и автор обоснует, что они не успели соединиться (секс).

Люк колоритный. Но у него пока еще не было пары. Он собирался, но у них сам процесс не случился (не только секс, но и кровь).

heilen пишет: А как описан...костюм, голос... Не зря она сказала, что на него клюют. Сколько там к нему присылали?..72 ангела для оплодотворения? И для Смерти он ниче так, здраво рассуждает, без бессмысленной кровожадности. И интерьер с экстерьером оценила. Милое местечко, чтобы растить детей

Вот и говорю: и внешность, и манеры, и интересы, и обстановка.... Душка и есть..:-)))

heilen (02.02.2010, 23:08)

FairyN пишет: Люк колоритный. Но у него пока еще не было пары. Он собирался, но у них сам процесс не случился (не только секс, но и кровь).

Но он ее выбрал и она пришла в назначенный час. А Люк еще и человеком был, ему наверняка будет очень тяжело во 2 раз заводить отношения.

Душка и есть..:-)))

Душка с душком )) Мечта гота.

FairyN пишет: и интересы

?
Кроме как поддерживать равновесие, провожать души демонов и осеменять ангелов (но это в далеком прошлом) чего то не припоминаю))

Все таки интересные семейные связи в серии.

FairyN (02.02.2010, 23:18)

heilen пишет: Но он ее выбрал и она пришла в назначенный час. А Люк еще и человеком был, ему наверняка будет очень тяжело во 2 раз заводить отношения.

Он ее выбрал, но не сердцем, насколько я помню. Это, конечно, все равно было ударом, особенно как это случилось...

heilen пишет: Кроме как поддерживать равновесие, провожать души демонов и осеменять ангелов (но это в далеком прошлом) чего то не припоминаю))

heilen (03.02.2010, 08:50)
Битлз :lol:

Azagoth was the epitome of male beauty. Appearing to be in his early thirties, he was tall, with black hair, chiseled cheekbones, and a strong, square jaw. He wore a button-down emerald shirt that matched his eyes, and black, slim-fitting pants that emphasized long legs. In his hand, he had a cup of Starbucks coffee.

Вот, что значит проглатывать книгу. Я как то упустила это из внимания  :lol:
Ну это джоб дескрипшн..:-) Я про музыку больше, манеру одеваться, то, что он Страбакс пил - все говорит о том, что он пытается вести себя как человек (вот про него б кто книжку написал)

FairyN (03.02.2010, 08:55)

And then there was nothing. No ash, no soul, no evil.
For some reason, the Blue Oyster Cult song "Don't Fear The Reaper" rang through her head as he turned to her.

:lol:

heilen ( 03.02.2010, 09:15)
Энто ты напоминаешь, что от Роаг ничего не осталось  :lol: Или рабочую обстановку папочки?

FairyN (03.02.2010, 09:20)
Скорее второе..:-) Чисто, без шума и пыли..:-) Совершенно спокойно....
потом так:

"Was there anything else?"
The pleasant way he'd asked that made her want to reply with, "A side of fries, please." Instead, she bowed. "Thank you, Father, but no."

Чтоб понимать, о чем речь - по ссылке вышеуказанная песня.

heilen ( 03.02.2010, 11:28)
Blue Oyster Cult
Не бойся Ангела Смерти

Наше время
Очень быстро прошло.
Времена года не боятся смерти.
Её не боятся ветер, солнце и дождь.
Мы можем быть как они.

Припев:
Ну же детка... Не бойся Ангела Смерти.
Возьми меня за руку...
Не бойся Ангела Смерти.
Мы сможем взлететь...
Не бойся Ангела Смерти
Я твой навечно...

День Святого Валентина
Прошёл без следа.
Ромео и Джульетта
Теперь вместе навсегда.
Ромео и Джульетта.

40 000 мужчин и женщин каждый день.
Как Ромео и Джульетта.
40 000 мужчин и женщин каждый день
Познают счастье заново.
И с каждым днём их становится на 40 000
больше...
Мы можем быть как они

Припев:

Любовь была одна на двоих
Но её уже нет.
Пришла последняя ночь печали.
Мы поняли, пути дальше нет.
Но вот открылась дверь,
И в неё ворвался ветер.
Свечи вспыхнули и погасли.
Занавес распахнулся и возник он.
Со словами: "Не бойтесь!"

Вперёд детка...И мы не боялись
Мы побежали к нему...
А потом мы взлетели.
Оглянулись назад и сказали "Прощай!"
Мы стали как они.
Мы держались за его руку.
Мы стали как они.

Вперёд детка...Не бойся Ангела Смерти.
Мы стали как они -
Как Ромео и Джульетта.

FairyN (03.02.2010, 11:31)
heilen, кстати, а тебе тут кто больше из братьев нравится? Тень?

heilen (03.02.2010, 11:34)
Романтик...или черный юмор. Скорее второе, с такой то работой crazy Но он нравится мне все больше)))

Представляешь, а дети то выросли в такой атмосфере. Ну, раньше, несколько тысяч лет назад, может таких групп и не было, но судя по реакции героини, папочка не меняется. Довольно забавный типец. Чем то напоминает Смерть Пратчетта.

FairyN (03.02.2010, 11:37)

heilen пишет: Чем то напоминает Смерть Пратчетта.

Вот я об этом тоже подумала, правда Смерть у Пратчета ну совсем уж флегмой был....

heilen пишет: Романтик...или черный юмор. Скорее второе, с такой то работой Но он нравится мне все больше

Я ж грю, как прочитала про него, так оченно захотелось почитать именно про него, должен быть очень интересным персонажем...

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
05 Ноя 2012 18:10 #4 от Стася
heilen (03.02.2010, 11:41)

FairyN пишет: heilen, кстати, а тебе тут кто больше из братьев нравится? Тень?

Даже не могу сказать...Скорее все вместе, именно вместе. Когда они собираются такое отжигают...или Апокалипсис. Ну, я вообще группы люблю или они меня находят: Ви-Батч, понравился Квин, он теперь в дополнение к Блею :crazy:
Просто каждый хорош по-своему и каждому иной раз охота дать так чем-нибудь по темечку. Но в 4 книге мне таааак понравилось, когда Тень под каждой подмышкой нес по спиногрызу  :izumitelno:

FairyN (03.02.2010, 11:45)

heilen пишет: Ну, я вообще группы люблю или они меня находят: Ви-Батч, понравился Квин, он теперь в дополнение к Блею

Ну тут все ж группа по другому признаку..:-)

А мне Фантом очень даже. И характером, и чувством юмора, и при всей его брутальности - нежностью...

heilen (03.02.2010, 11:46)

FairyN пишет: Вот я об этом тоже подумала, правда Смерть у Пратчета ну совсем уж флегмой был....

Ну, будем надеяться, Йон даст своему герою шанс. В этой книге то он так, мимо проходил. И то как подробно описан :brovke: , наметанный глаз у дочурки.

Хде все?! Ауууу...
У меня такое ощчущение, что больше никто не выжил после ядерного взрыва.

FairyN (03.02.2010, 11:48)
Таис, наверное, опять ночь не спала, ей б теперь день продержаться...:-)
Вот дочитает - обязательно примкнет..:-)

heilen (03.02.2010, 11:57)

FairyN пишет: А мне Фантом очень даже. И характером, и чувством юмора, и при всей его брутальности - нежностью...

Юмор - это да. А вот характер только после 2 книги стал лучше, до этого беспокойная душа...для себя и окружающих. Хотя причины понятны.
Интересно, он сам волосы себе красит?
Еще понравилось как он Ки объяснял, что пользоваться пистолетом неспортивно, а из самого кровь так и хлещет.
И благодаря ему Калле переводить секес во 2 главе. Он так мило залазиет в головки  :embar:
И играет на х-боксе.
И с хорько/лаской.

Тень тоже ничего, но мне в нем маленько чего-то не хватает.

Призрак как папочка, хотя в тихих водах...Но, блин, еще с 1 книги он мне нравится  :embar: Только в последующих его как то сухо описывают.

FairyN (03.02.2010, 14:03)

heilen пишет: Только в последующих его как то сухо описывают.

В следующих он почти зануда....

heilen пишет: Еще понравилось как он Ки объяснял, что пользоваться пистолетом неспортивно, а из самого кровь так и хлещет.

А те понравилось, как Ки его кормил? когда они пили и телек смотрели?

Tais (03.02.2010, 17:44)
Двумя с половиной бессонными сутками спустя...

Фух, дочитала. Что же Йон за садистка такая, останавливать повествование на таком месте. Как теперь сентября дождатся?!
(Кстати, что-то я боюсь за пару Тени, как вся эта ситуация с оборотнями на ней отразится?)

В целом книга понравилась. Так все лихо закручено. Ну может не так лихо, как в предыдущей, но держит в напряжении и не отпускает почти до самого конца. И все это на фоне отпадных разговорчиков, перепалок и выяснений отношений между братьями. Не растеряла Йон свой талант, зря я волновалась за четвертую книжку.

Однако ж, сама любофф, вот тут, пожалуй, я не совсем ее прочувствовала. Как будто чего-то не хватило. Лор так и не подвинул двух моих любимчиков из этой серии - Призрака и Фантома.

Идесс… что у нее за странный целибат такой? Губы, руки, пальцы, языки… с каких пор это не считается сексом??

«Е» в этой книге довольно много, но получился он какой-то… наглухо застегнутый на все пуговицы. Так и хочется, как Фантом, поглубже влезть ему в голову, понять что он там чувствует. Кстати, посмеялась над его подписью в смске Лору. Похоже на него. "...when he'd gotten yet another text from Eidolon, M.D. Christ, the guy just had to include the M.D. in his signature, as if the entire underworld didn't know what he was. " :)

Фантом как всегда отжигает. Его фразы просто каждую первую можно постить. Как он Ривера уламывал, я вообще угорала.

Между прочим, Ривер мне еще с прошлой книги нравится, и я пока не оставила надежды, что его история все равно случится, хоть он и вознесся.
Еще, конечно, Йон о Люке давно пора написать.
И Azagoth шикарен, мировой парень. «Старбакс» меня добил. ))) Очень надеюсь, его тоже не обойдут вниманием.

Теперь о Син, Коне, и кто что заслужил. Тут я полностью на стороне Кона и нисколько его не виню (Син сама его вынудила).
Бедный парень, мне его уже сейчас жалко, а то ли еще будет.

FairyN пишет: Tais, как у вас Роаг пестрит то? его не так много, как вы описываете. В книге про Фантома его вообще не было, про Призрака - где-то за кулисами.... Прям уж постоянно воскресает....

Дело не в его физическом присутствии, а в том, что Йон от него никак избавится не может. Сколько можно эксплуатировать одного и того же злодея? Других мало? В этом мире бесчисленное множество разнообразных демонов, бери-нехочу.

heilen пишет: Скорее все вместе, именно вместе. Когда они собираются такое отжигают...

Точно. Одно наслаждение читать. :)

FairyN пишет: А те понравилось, как Ки его кормил? когда они пили и телек смотрели?

Обожаю, когда он его кормит. Вот хоть убейте, но есть в этой сцене что-то очень слэшное! browke

П.С. Ушла готовится к марафону по чтению 9-ой Коул. Спать на этой неделе, похоже, не придется совсем.

FairyN (03.02.2010, 17:52)

Tais пишет: Идесс… что у нее за странный целибат такой? Губы, руки, пальцы, языки… с каких пор это не считается сексом??

Она ся оправдывала тем, что это для нужд и во благо ее подопечного..:-) Гы. (как она ломалась, когда была привязана)...:-)

Tais пишет: Фантом как всегда отжигает. Его фразы просто каждую первую можно постить. Как он Ривера уламывал, я вообще угорала.

Я вслух ржала, когда Лор сказал братьям, кто его тесть..:-)

Tais пишет: И Azagoth шикарен, мировой парень. «Старбакс» меня добил. ))) Очень надеюсь, его тоже не обойдут вниманием.

Прям хоть письмо коллективное писать, чтоб Рипера не обошли вниманием..:-)

Калле (22.03.2010, 00:45)
А мну так... мимо пробегала... млин, но какая же замечательная серия))) Мну после Кеньон еще ни один автор так не цеплял)))) Кошмар((( Вот щас перейду обратно на гет))))

Гыыы, мну прочитала недавно третью книгу))) И теперь мну мучает вопрос: почему в конце, в путеводителе, при описании главных героев указаны их профессия, рост, цвет волос и глаз, и так далее... а самого важного нет? В конце концов, осеменители они или не осеменители?))))))

FairyN (26.03.2010, 20:09)
Калле, почему нет? от, например:

Wraith—As a demon born to a vampire, Wraith is an anomaly. A childhood of torture at the hands of vampires gave him an intense hatred of the entire race, and he spent his entire adult life killing them for sport. His horrific younger years left him with a strange quirk: he won’t feed from or have sex with human women. All other females, however, are fair game—a game he plays several times a day. Unlike most Seminus demons, Wraith was born with the red-eyed glare other Sems gain around the time of s’genesis.
Hair: Kept between chin- and shoulder-length, bleached blond
Eyes: Blue
Height: 6' 5"
Profession: In charge of acquisitions for UG
Species: Incubus
Breed:: Seminus demon
Identifying marks: Tattoolike symbols extending from tip of right fingers to shoulder
Personal Seminus symbol: Hourglass on throat

Калле (26.03.2010, 21:45)
Ну и чё???)))) Мну имела в виду вовсе не породу))))) Гыыы)))) Мну говорила о длине, ширине, высоте и цвете))) Вот как раз длина и ширина мну и интересует - а то нате вам рост, как будто это в мужчине главное))))))

FairyN (26.03.2010, 21:48)
Солнц, они ж тогось.... Становятся идеальными для каждой отдельно взятой... эээ... самки или женщины....:-)))))) Думаю, что орудие труда тож не статично при ентом....:-))))

Калле (26.03.2010, 22:05)
Ну, они ведь еще и формы другие принимают))) Тогда и цвет глаз, и цвет волос у них меняется, а тут такое... серьезное дело)))) Есть же какие-то неизменные параметры)))))

FairyN (26.03.2010, 22:08)
Ну как же - чистое любящее сердце..:-)))))))

Калле (27.03.2010, 00:46)
Ну вот, самое начало четвертой книги, а уже кошмар и ужас!!!!! Фэйри, бедный Лор, 60 лет - это жестко!((((

FairyN (27.03.2010, 00:49)
Я ж грила - Йон бессердечная стерва....

Tais (27.03.2010, 15:12)

ogonyk пишет: да,эти демоны просто великолепны,мне кажется они затмят серию темных Макалистер...

Ну у меня-то точно затмили. :yes:

Калле пишет: Вот щас перейду обратно на гет))))

Стоп, стоп. Не надо впадать в крайности. :)) Ты потихоньку, и нашим, и вашим. Столько слэша еще не охвачено.

Калле пишет: Вот как раз длина и ширина мну и интересует - а то нате вам рост, как будто это в мужчине главное))))))

:lol: Да, что-то недосмотрела Йон в глоссарии, упустила самое важное.

FairyN пишет: Я ж грила - Йон бессердечная стерва....

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
05 Ноя 2012 19:18 - 05 Ноя 2012 19:20 #5 от Стася
Volven (30.03.2010, 05:28)
А может стоит начать подбор актеров? :brovke:

FairyN (30.03.2010, 10:58)
Стоит.. Только у мну никакой фантазии пока на это нет....:-(

Пока только вот Eduardo Verastegui нашла на роль Риза (но енто не окончательный вариант)

Спасибо Таис..:-)))

Калле (30.03.2010, 11:24)
Ну подбор-то актеров начали?)))

FairyN (30.03.2010, 11:25)
начали начали...
Предлагай, я пальцы загибаю..:-)

Калле (30.03.2010, 11:35)
Нууу, у мну дома никого на компе нет, а искать - это не с нашим инетом((( Да просто мне нравятся все по типу Хью Джекмана, Дженсена Эклза, Марка Френкеля и Джеймса Пьюрфоя, а остальные... даже красивые...неа(((

FairyN (30.03.2010, 11:38)
Пьюфой это хорошо. Но он не с обложки Playgirl... *шепотом* я вот от Дэвида Ганди тащусь, у мну даже муж смирился, сказал, если представицца возможность - не упускать..:-))))))...

ты мою картинку с Ризом смогла посмотреть?

Калле (30.03.2010, 11:43)
Мну как раз об этом - мну нравятся актеры, такие как Пьюрфой, я потому и не предлагаю, что понимаю, что он не для PlayGirl, а те, что для него, мну совсем не по вкусу((

FairyN (30.03.2010, 11:44)
Ты глянь, мну тож Пьюфой люб (я долгое время считала, что его никто кроме меня не знает).... я старалась не слишком смазливого найти..:-)

Tais (30.03.2010, 19:18)
Хм, не, как-то я сомневаюсь насчет Эдуардо... Риз? Хм...

А Д.Гэнди же у тебя уже в какой-то роли занят, разве нет?

FairyN (30.03.2010, 19:27)

Tais пишет: Хм, не, как-то я сомневаюсь насчет Эдуардо... Риз? Хм...

там же было написано модель с обложки Playgirl.... Я в принципе не на 100% уверена, да...

Tais пишет: А Д.Гэнди же у тебя уже в какой-то роли занят, разве нет?

Я знаю, что ты его не любишь..:-) Не, он у меня просто так, для души...:-)))))))

Tais (30.03.2010, 19:36)

FairyN пишет: Я знаю, что ты его не любишь..:-)

Каюсь. Грешна. :)

А вообще, мне пока что не встречался достойный Риз. Он же инкуб. В нем должно быть что-то такое... такое... непередаваемое словами. :) Он должен притягивать к себе взгляды женщин, как магнит. И порождать грешные желания одним своим видом. Мда, поди найди такого...

Volven (01.04.2010, 02:28)

Я тут вон чо нашла. Гражданина звать Мэтью Барнаби (Matthieu Barnabe)

Alim Khokonov

Tais (03.04.2010, 13:51)
Девочки, я вспомнила идеальный, 100%-ный клип/песню для наших врачей-инкубов и их демонической больнички! )))

Помните старую добрую E-rotic - Help me dr. dick и рисованный клип к ней с забавным озабоченным дохруришкой? )))
Вот откуда Йон идею-то плагиатила! )))
клип на ютьюбе

Тот перевод песни, что плавает в Сети, мне не нравится. Поэтому просто напомню оригинал:

I'm doc, doc, doctor Dick
And when you're feeling sick babe, I know a trick
It's sex, and it's sex, you'll be feelin' alright
Hey, let's have sex together and forever tonight
I'm your doc, doc, doctor doctor Dick

And I gonna heal you with my fabulous stick
So, undress, please, undress, but don't be a sleeper
I will touch you, I will touch you, d-d-d-deeper

[Chorus:]
Come on, please help me doctor Dick
I need your love, I feel so sick
I need a kick and you're so big
Oh doctor, please, deep, deep, deeper
Help me doctor Dick
My fever's rising, please come quick
I know you know a little trick
Oh, doctor, please, deep, deep, deeper

Come on, help me, doctor Dick
Come on, doctor, help me quick
d-d-d-deeper
Come on, help me, doctor Dick
Come on, doctor, help me quick
d-d-d-deeper

I'm doc, doc, doctor Dick
Oh baby, I can heal your nervous tick
So lay down, hey, lay down
I will check what is wrong
So, gather thrill technical, it moves you along
I'm your doc, doc, doctor doctor Dick
I can make you feel good and you can make me big
And for sure, got a cure cause you're not a peeper
I will touch you, I will touch you, d-d-d-deeper

FairyN (03.04.2010, 13:55)
Tais, шалунья...:-)))))))))

Калле (03.04.2010, 17:07)
Млиииннн))) Точь-в-точь наш саундтрек))))
Особенно эти "глуууубже", "глуууубже"(написала бы как в оригинале г-г-г-глубже - но сразу чувствуется какая-то двусмысленность)))) и эта, мать ее, волшебная палочка))))

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
05 Ноя 2012 22:26 #6 от Стася

Tais (16.04.2010, 11:25)
Взялась я-таки перечитывать серию. :) И по ходу возникло несколько мыслей/наблюдений/вопросов.

1. Медсестры в больничке мрут как мухи. Только за первые две книги умерли 4 сестрички (не все были хорошие, но не в том дело).

Эта уже пятая по счету умершая женщина, из работавших в больничке.
К тому же весь медперсонал постоянно находится в опасности. То потолок обрушится. То защитное заклинание снимется. То надо идти драться, спасать братьев-Семов. То привидения донимают.
Эта больница - одно из самых опасных мест. mda

2. Я поняла, что меня немного раздражало в 3-ьей книге и много раздражало в 4-ой. Вот этот целибат обеих героинь. (Особенно история с Идесс, там очень уж все как-то неестественно, и вроде бы давно пора, а она все тянет и тянет).
Йон так хорошо начинала с Тейлой и Ризом. Я думала, наконец нашла автора, который не гнушается секса и не заставляет читателей ждать его до победного конца (когда уже и не интересно становится).

3. Я так понимаю, Лор самый несчастный из всех в итоге? И пара его человек обычный, по сути. И, главное, детей у него, видимо, не будет. Он единственный, кто совсем без перспективы спиногрызов остался. Или я что-то путаю?

П.С. Второй раз читаю, второй раз ржу над именем, которым называет своего отпрыска Фантом. А ведь как классно подобрал! Он только Стьюи и может быть! :lol: (самый классный персонаж в "Гриффинах", кстати).

FairyN (16.04.2010, 15:03)

Tais пишет: ПЛЮС сестра Тени, парамедик

Я сначала ТАК напряглась, потом поняла, что это не тема перевода...:-)))) Скалк для мну была самым большим шоком.

Tais пишет: Эта больница - одно из самых опасных мест.

Это туда еще Обирратов не пускают.....

Tais (16.04.2010, 15:19)

FairyN пишет: Я сначала ТАК напряглась, потом поняла, что это не тема перевода...:-))))

Да нет, ты шо, не буду я такое туда писать. Могу и тут под спойлер спрятать. Надо?
Спрятала.

FairyN пишет: Скалк для мну была самым большим шоком.

FairyN пишет: Это туда еще Обирратов не пускают.....

А с Обирратами было бы веселее. )))

FairyN (19.04.2010, 13:50)
Малюююююююююююююююсенькая радость...:-)
Sin Undone выйдет не в сентябре, а 24 августа. Хоть на недельку. но раньше..:-))))))

HER TOUCH IS DEADLY

As the only female Seminus demon ever born, master assassin Sinead Donnelly is used to being treated like an outcast. She spent decades enslaved, and now vows she’ll die before she’ll relinquish her freedom again. Then Sin’s innate ability to kill her enemies goes awry: She creates a lethal new werewolf virus that sparks a firestorm of panic and violence.

HIS HUNGER CAN’T BE DENIED

Half-werewolf, half-vampire Conall Dearghul is charged with bringing in Sin to face punishment for the plague. And she’s no stranger: He’s bound to her by blood, and the one sexual encounter they shared has left him hungering for her raw sensuality. Worse, Sin is the underworld’s most wanted and Con soon learns he’s the only one who can help her . . . and that saving her life might mean sacrificing his own.

Tais (19.04.2010, 17:23)
Мне нравится обложечка! :)

А вот это звучит очень интригующе:

Worse, Sin is the underworld’s most wanted and Con soon learns he’s the only one who can help her . . . and that saving her life might mean sacrificing his own.

Калле (19.04.2010, 20:28)
Да! Да! Да! Пусть пожертвует своей жизнью!))))) Обожаю самопожертвование!)))

Robyn (12.05.2010, 17:35)

Eduardo Verastegui нашла на роль Риза

А вот от этой фотки я реально тащусь.

И если бы я встретила такого доктора, то точно бы его уже не отпустила. И плевать мне было бы, что он демон.  :embar: Я даже готова с ним на 600 лет.

Я вона Тень себе нашла

Видимо тебе Тень больше всех нравится. ;) Раз эту роль Ганди поручила. :)

Какая татушка!))))))

Это даааа. Татушка классная. Вот бы татушку Риза глянуть.  :embar: *шепотом * и потрогать

FairyN (12.05.2010, 17:42)

Robyn пишет: Видимо тебе Тень больше всех нравится. Раз эту роль Ганди поручила.

Не, у меня Фантом любимчик..:-)))))))))) Но надо быть объективной...:-)

Robyn (13.05.2010, 08:32)
Если Любимчик у тебя Фантом, а роль Тени ты отдала Ганди, то мне до жути интересно кого ты видишь в роли Фантома. ;) Не мучь меня. Ты ж у нас по красавчикам спец. Признавайся, кому отдала роль Фантома? :brovke:

FairyN (13.05.2010, 09:14)
ЭХ, не нашла я пока голубоглазого блондина атлетичного телосложения....:-(

Так что принимаются предложения.

Калле (13.05.2010, 09:54)
Гыыы, мну как раз подумалось, что у горячо любимого Фэйри Ганди просто нет фотографий с блондинистыми волосами)))

FairyN (13.05.2010, 09:58)
Издевайся, издевайся. Вам не понять, вы не любили..  :bee:

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
06 Ноя 2012 02:01 - 16 Янв 2014 22:59 #7 от Стася
Калле (13.05.2010, 10:08)
Отвечу твоими же словами "бебебе", значит, все-таки нет!)))

Robyn (13.05.2012, 22:42)

у горячо любимого Фэйри Ганди просто нет фотографий с блондинистыми волосами)))

Фотошоп творит чудеса.
Ему там не только можно волосы перекрасить, но и прическу подобрать. :brovke:
Кто у вас тут главный фотошопер? ;) Надо ему заявочку оставить. ;)

FairyN (13.05.2010, 16:00)

Robyn пишет: Фотошоп творит чудеса.

Не, он не подходит. У Фантома имхо фигура игрока в американский футбол. Крепкий он. Сбитенький такой.

Robyn пишет: Кто у вас тут главный фотошопер?

Таких нет...:-(

Robyn (13.05.2010, 16:02)

голубоглазого блондина атлетичного телосложения

Хм...дилемка однако. Я таких тоже пока не знаю. Но думаю на просторах инета он где-то прячется от нас. Но мы его найдем. :brovke:

FairyN (13.05.2010, 16:19)

Robyn (13.05.2010, 16:37)
Я вот тут тожа кое-что надыбала. Ток не знаю нравятся тебе такие или нет.

Размер побольше ;)

Есть еще вот такой мужчина.

FairyN (13.05.2010, 16:39)
Джош, значит..:-)))

Robyn (13.05.2010, 16:45)
Причем оба мужчины имеют одинаковое имя ДЖОШ. Только один Джошуа Ли «Джош» Холлоуэй, а другой Джош Лукас (Josh Lucas)

FairyN, ну так что скажешь? Нравится или так себе?

FairyN (13.05.2010, 16:51)
Тут ведь как? Фантом похож на братьев (пока Пьюфой и Ганди), изначально черняв и кареглаз. Подозреваю, что и смугл. Волосы он высветляет. Глаза ему вырвали, вместо них он мебе взял пронзительно голубые.... Ну и фигуры. Хэллоуэй ниче так в этом плане..:-)

Robyn (13.05.2010, 17:09)
Есть еще вот такой Дэвид. :-))

FairyN (13.05.2010, 17:13)
Я ща се Картахены нарыла не без помощи подруги, попробую его сфотопопить....

Viktoria (13.05.2010, 17:20)

FairyN пишет: Глаза ему вырвали

Это ещё что за ужасы?  :o:

FairyN (13.05.2010, 17:23)
Упс, проговорилась.

Viktoria (13.05.2010, 17:52)
Нифига себе! И чё, как он потом глаза восстановил?

FairyN (13.05.2010, 17:53)

Вот че получилось:

Viktoria (13.05.2010, 18:14)
Ох, ёлки-моталки! Надо срочнейшим образом эту книгу читать!

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
06 Ноя 2012 02:33 #8 от Стася

Robyn (14.05.2010, 10:38)

Вот че получилось:

А ему с голубыми больше идет, чем с карими. ;)

FairyN ( 14.05.2010, 10:41)
Угу, сама вчера весь вечер смотрела, как нарисовались глазки красиво..:-))))
Даж мужу понравилось..:-)

Поглядайте, что мне нам кабардиночка нашла на просторах инета. Тоже Картахена, только прям с выбеленными волосами:

Tais (30.08.2010, 19:42)
Ну ладно, пока ждем запаздывающую проду про то, как Син собирается выпутываться из всего, что натворила, может обсудим дополнительные материалы по демонике? Все видели, наверно, что у Йон на сайте лежат рассказики и Compendium со всякими разъяснениями про разных демонов и данный мир.

С удовольствием прочла "Demonica: Overkill" (о том, как Фантом и Serena вместе охотятся).
Страстно, как всегда, хоть и мало. :) Об этих двоих хоть спички зажигай. :)

Я так понимаю, Фантом у Йон любимчик. Но лично мне бы еще хотелось и про Призрака с Тейлой что-нить бонусное почитать.

Заметила, что там же написано, скоро ожидается рассказ про Люка и Kar. Кто такая Kar? Его будущая пара? Это значит, что следующая книжка про Люка? Неужели дождались наконец? Сплошные вопросы.

И раз уж начала об этом, огромная просьба к нашим переводчицам (давно уже хочу попросить). Умоляю, переведите когда-нибудь и "Reckoning" (рассказ про то, как братья спасли Фантома в лохматом 1928 г.). Он такой слезный и трогательный, очень мне нравится. Без него как-то образ Фантома не полон. А спойлеров там особо нет.
Ну, и раз уж я наглею тут, заодно и "Overkill" тож переведите. :)))

А кто-нить читал "The Mammoth Book of Vampire Romance 2" и "Bloodlust"?
Я так понимаю, их действие происходит в мире Демоники?

FairyN (30.08.2010, 19:46)

Tais пишет: Я так понимаю, Фантом у нее любимчик

не удивительно...-) Я кста ей написала (Йон), спросила, не собираецца ли издавацца у нас... Пока тихо.

Tais пишет: А кто-нить читал "The Mammoth Book of Vampire Romance 2" и "Bloodlust"?

а у кого-ндь енто есть в ворде? :embar:  :embar:  :embar:

Tais (30.08.2010, 19:51)

FairyN пишет: а у кого-ндь енто есть в ворде?

"The Mammoth Book of Vampire Romance 2" - хтмл, а "Bloodlust" - пдф.
Надо?

FairyN пишет: Я кста ей написала (Йон), спросила, не собираецца ли издавацца у нас... Пока тихо.

Ждем, ждем.

"Bloodlust" у нее вот тут в свободном доступе лежит:
larissaione.com/blog/books/bloodlust

А "The Mammoth Book of Vampire Romance 2" щас тебе пришлю.
Аннотация тут: larissaione.com/blog/books/mammoth

Tais (01.09.2010, 12:11)
Ну наконец-то!
С опозданием на 8 дней "Sin Undone" вбросили в сеть! Возрадуемся. :)

А я тут пока с "The Mammoth Book of Vampire Romance 2" и "Bloodlust" ознакомиться успела.

Во-первых, "Bloodlust" все же не в мире Демоники. Это чисто эротический рассказ про вампиршу и купленного ею раба.

А вот действие "The Mammoth Book of Vampire Romance 2" совершенно точно происходит в мире Демоники. Это маленький рассказ о девушке и парне из Портлендской ячейки Эгиды. Парня захватили вампиры и обратили. Девушка, как полагается, должна его убить, но не может.

Tais (02.09.2010, 22:06)
Боже мой, это, что, была последняя книга в этой серии???
НЕЕЕЕЕТ, только не это! Как же я без Призрака и Фантома?! Как же без этой сумасшедшей больнички, в которую успела влюбиться?

Йон дальше собирается писать только спин-офф про всадников апокалипсиса?
Надеюсь, хоть там мельком братишек-семов увидим. Блин, я буду по ним так сильно скучать... :'(

Расстроилась... :(

FairyN (02.09.2010, 22:11)
Не плакай. Иногда вовремя закончить серию тож талант..:-)

Tais (13.05.2012, 22:18)
Это да. И по идее она могла ее закончить еще после третьей книги, но продлила еще на две.

Но я все равно так прикипела к больничке и братишкам семам... :'(

И как же Ривер? Как же Azagoth? Там же еще полно неохваченных героев.

FairyN (02.09.2010, 22:19)
Это понятно. Я сама прикипела... На переводе - отдыхаю, после других проектов. Прям с первых абзацев глав - мняяяяяяяяяям...:-))))
Но переводить нам еще доооооооооооолго, если всю серию...:-))))

А ведь столько еещ неохваченных книг... Эх, я ужо хочу про Фантома побыстрее начать, все ж самая забористая для меня из всей серии....

Tais (03.09.2010, 10:38)

FairyN пишет: Но переводить нам еще доооооооооооолго, если всю серию...:-))))

Да походу серия плавно перетекает в спин-офф. Так что придется и его тоже. Вместе со всеми останов... т.е. бонусами. :)

FairyN пишет: Эх, я ужо хочу про Фантома побыстрее начать, все ж самая забористая для меня из всей серии....

Ну она самая глобальная, да. И Фантом - это просто нечто.
Но без первых двух книга не произведет, наверно, того эффекта, который должна. Все-таки огромную дозу привлекательности для меня в этой серии составляют именно отношения внутри чокнутой семейки. :)

===

Ну чё, "Sin Undone"-то обсуждать будем?
Кто-нить прочел уже?

"Sin Undone" стартовала с 7-го места в Бестселлер-листе Нью-Йорк Таймс.

Ну ладно, раз никто не отписывается, выскажусь тогда сама.
Постараюсь без глобальных спойлеров.

Даже не знаю, что сказать, ужасно жалко с братишками прощаться. Блин, ну неужели Йон не может найти им еще пару-тройку родственничков, кузенов, например… Очень надеюсь, мы еще увидим наших семов вместе с больничкой в спин-оффе. Ривер вроде как на это намекал…
И потом, у Йон ведь еще остались Reaver, Azagoth, Arik, Tavin, эта докторша-суккуб и куча всяких других упоминавшихся мельком персонажей. И если первых двоих еще можно втиснуть в параллельную серию, то уж история семенуса Tavin’а может быть только в этой. Не зря же, наверно, Йон его две книги подряд упоминает? Должно же что-то за этим стоять?

Но я посмотрела на сайте, у Йон вроде анонсирована какая-то книга именно в серии «демоники». Судя по названию, что-то вампирское ("Vampire Fight Club" в сборнике).

Кстати, заметила, что в "Sin Undone" дважды упоминался вамп Kaden. Это тот парень из Эгиды, главный герой "Eternity Embraced" (повести из сборника "The Mammoth Book of Vampire Romance 2"). Так и думала, что она что-нибудь скажет здесь о его дальнейшей судьбе.

Почитала блог Йон, похоже у нее уже практически дописана следующая книга – "Eternal Rider", которая не то в марте, не то в апреле выйдет. Но она сломала руку, что явно повлияет на скорость последующих.

Нет, все-таки умеет тетка лихо сюжет закрутить! Навыдумывать героям неразрешимых проблем вместе с глобальными заварушками, а потом все их и разрешить. Ну или почти все. :) Поубивав попутно кучу второстепенного народа. :)

Но вот юмора стало меньше, как мне кажется. По-моему, почти весь он у Фантома. И хотя фраз у него мало, но каждая – шедевр, начиная с надписей на футболках и заканчивая его подколами насчет «Стартрека». Serena на его фоне бледная моль. Так же как и Idess.

Вообще-то мне хотелось бы увидеть побольше Фантома и Тени с детишками. И чтобы Тейла наконец забеременела, хочу посмотреть на папочку Е!
Но вот, что меня все время удивляло, основное желание семенусов – оплодотворять женщин, но Тейла уже три года как-то умудряется не залететь.

И раз уж заговорила о детях, что вы думаете о решении этой проблемы у Лора? Мне совсем не понравился выход, который Йон предложила. Я не понимаю, как это вообще будет возможно.

Вообще, в конце прям все резко с карапузами оказываются. (Даже у безвременно почившего Юрия наследница нашлась, взрослая уже, правда). :) Понятно, что Йон хотела написать общую подытоживающую сцену про счастливую семейку. Кинан, Тень, Фантом уже с детьми, E с Лором и Син планируют... :) Вы только представьте эту сумасшедшую ораву спиногрызов-семенусов и бегающих за ними папашек и дядьев. :) Ах да, еще и Люк сюда же.

Кстати, почему, черт возьми, Йон не дала Люку отдельную книгу?! Мы же тут почти не видим его и Kar. Я бы хотела, чтобы его история вышла не такой скомканной, чтобы персонаж был раскрыт полнее. Ей-богу, Люк это заслужил и потенциал у него был. А получилось, что слишком уж быстро он изменил свое отношение, и вообще не понятно, как они с Kar дальше жить будут, учитывая особенности ее вида, и еще то, что на них не могут не охотиться остальные. Короче, парень так настрадался, а его как-то обделили, на мой взгляд.

Так, теперь про Лора. Никому не показалось, что его в этой книге слишком мало? Учитывая, что у Син самые тесные отношения именно с ним, это он должен был ходить с ней, как приклеенный, и заламывать руки от волнения, а тут в первой половине его вообще практически нет. Я уже начала вспоминать Хекс и Рева у Уорд. Тоже сколько книг не разлей вода, а как дошло до ее истории, так он просто пропал из картины.

Обо всех сказала, кроме главных героев. Ну наверно потому, что моими любимцами они не стали, хотя и хороши оба.
И я не врубилась, как они собираются объяснять всему миру то, что случилось с Коном, если это такая страшная тайна. И чем собирается заниматься Син теперь? Никакой работы в больнице ей вроде как ведь не предложили?

Как я уже сказала, один из самых привлекательных для меня моментов в этой серии - отношения между братьями. Напоминает мне атмосферу «братства» Уорд. Поэтому буду очень скучать именно по этим сценкам, подколкам, дракам, любви и преданности братишек друг другу.

Не знаю нравится ли мне в "демонике" то, что герои не получают в итоге «абсолютный хеппи-энд», книги с третьей в концовках все время присутствует что-то омрачающее безбрежное счастье. Опять же напоминает другого автора. :)

Пожалуй, и нравится, и нет. С одной стороны это жизненно, ты не можешь получить всё. Но с другой, хочется, чтобы хотя бы у вымышленных персонажей это «всё» было.

И где, спрашивается, обычное послесловие от Йон? Серия фактически завершилась, а она в этот раз и слова не сказала???

П.С. А теперь кое-что о слэше. :)
Аааа! Я знала, знала, что она положительно к нему настроена! А тут все эти сцены с оборотнями... ХА! :)
У нее еще в этом ее рассказе "Bloodlust" кое-какой малюсенький слэшный момент был. И хоть режьте, но в отношениях Фантома и Кинана всегда присутствовала слэшная нота. :)
И я тут еще в блоге ее щас прочла, что она слэш-то почитывает, почитывает... :)))

FairyN (05.09.2010, 16:58)
Ух как ты разгулялась..:-)))) Я пока не дочитала (я тут одна тремя детьми, у мну честно говоря вообще ни на что сил нет)... Но как только - примкну.
Твиттер Йон прикольно читать... (как и Иден, и МакАлистер)....

Калле (05.09.2010, 20:12)
С ума сойти!!! А мну все болеет и болеет((( Жаль, что ждать от Йон слэша - голый номер((( Такое ощущение, что его только в инете читают, а чтобы бестселлер да на бумаге, должны быть, мать их, влажные складки в эротических сценах((( Вот, посмотреть хотя бы на Уорд(((

Кстати, вот я точно знаю, что люблю такие - не до конца хеппи-энды (агась, как у моей любимой Кеньон). Они всегда оставляют надежду на продолжение. Нет ведь нигде никаких объявлений об обратном, я правильно поняла? Авторы - они такие, пока все соки из серии не выпьют...

Tais (06.09.2010, 13:26)

FairyN пишет: Я пока не дочитала (я тут одна тремя детьми, у мну честно говоря вообще ни на что сил нет)...

Давай, давай. Детей - гулять, книжку - в наладонник и читать. :)

FairyN пишет: Твиттер Йон прикольно читать... (как и Иден, и МакАлистер)....

Шо, у Йон еще и твиттер есть? Я только на ее сайте блог читала.

Макалистер и Иден не смотрела. Одно время еще блог Гамильтон читала, потом надоело, как и ее книги.
И что интересненького у Иден с Макалистер?

Калле пишет: Жаль, что ждать от Йон слэша - голый номер(((

Ну я бы не была так категорична.
Во-первых, как выяснилось, она сама его любит. (А тут она пишет, что попробовала даже фем-слэш).
Во-вторых, в "Sin Undone" уже кое-что было, правда без описаний и просто как фон, но тем не менее. (От других-то авторов ведь и намеков даже не дождешься). Плюс в ее free-рассказе "Bloodlust" тоже был малюсенький слэшный моментик.
Так что, на мой взгляд, Йон идет верной дорогой. Возможно, хотя бы в бесплатных бонусах мы что-то такое увидим со временем. А потом, кто знает, может и в "демонике" когда-нибудь. Эх, мечты, мечты...

Калле пишет: Такое ощущение, что его только в инете читают, а чтобы бестселлер да на бумаге, должны быть, мать их, влажные складки в эротических сценах(((

Не, ну погоди, а как же все эти издаваемые в огромных количествах романы в жанре m/m? Пусть пока и в электронном виде. Так все равно же народ постепенно от бумаги уходит.

По-моему, всё идет к тому, что еще несколько лет и слэш начнут издавать какие-нибудь там "Penguin Group", "Harlequin", а не только "Ellora's Cave", "Loose Id" и прочие издательства эротической направленности. Спрос только растет все время.
Мне кажется, в этой ситуации нужен-то всего один прецедент, чтобы плотину прорвало. Уверена, потом это как снежный ком пойдет.

Калле пишет: Вот, посмотреть хотя бы на Уорд(((

А что Уорд? Уж если кто и способен прорвать эту блокаду, так это как раз она.
Она уже несколько книг выписывает историю мальчишек, даже поцелуи были (довольно жаркие, между прочим). И она ОБЕЩАЛА выпустить повесть/роман о них в каком-то виде.

Калле пишет: Нет ведь нигде никаких объявлений об обратном, я правильно поняла? Авторы - они такие, пока все соки из серии не выпьют...

Я не нашла объяв об окончании "демоники". Видимо, что-то еще будет дальше. Скорее всего не о семенусах, но может быть о тех героях, которых я в предыдущем посте перечисляла?  :mda:

FairyN (06.09.2010, 14:12)
Оченно понравилось упоминание о татуировке Фантома - кельтские узоры причудливо сплетены в слова Fuck off... D
А еще моментик с подчинением Кона альфе....мммммм.........

*это заметки на полях, я все еще не дочитала*
и городок варгов.... забавное, должно быть. место..:-)))

Калле (07.09.2010, 01:24)
Tais, просто пока все бестселлеры - это не электронка, слэша на бумаге из известных мне авторов очень мало - Скай да Митчелл - кто там еще? К тому же, продавать - например в России, по инету невыгодно - потому что воровать электронные книги гораздо удобнее и легче.

Фэйри, я тоже хочу про подчинение альфе почитать(((

А Уорд что? Уорд - сплошное разочарование. Обещала роман, а теперь только рассказик, да и с ним неясно. И все из-за фанаток-гомофобок и агентов, которые боятся падения продаж. Устроить бы ей бойкот за невыполненные обещания.... Так что пока надежда только на бесплатные бонусы, а вряд ли авторы, пишущие за деньги, станут писать много забесплатно.

Tais (07.09.2010, 11:44)

FairyN пишет: и городок варгов.... забавное, должно быть. место..:-)))

Ага, вот они, гомоэротические моменты. )) Интересные ребята эти варги, хотелось бы поподробнее. :)

Там еще... ээ... интересный момент будет с Коном и Тенью. )))

Про подчинение мне тож понравилось.  :embar:

Калле пишет: Tais, просто пока все бестселлеры - это не электронка, слэша на бумаге из известных мне авторов очень мало - Скай да Митчелл - кто там еще? К тому же, продавать - например в России, по инету невыгодно - потому что воровать электронные книги гораздо удобнее и легче.

Да я про Россию и не думала даже, у нас все это дохлый номер. Наши с гетом-то разобраться не могут, куда уж им до слэша... Как в прошлом веке живем, ей богу.

А что в электронке, так всё равно все на нее переходят. Отмирает же бумага.

Калле пишет: А Уорд что? Уорд - сплошное разочарование. Обещала роман, а теперь только рассказик, да и с ним неясно. И все из-за фанаток-гомофобок и агентов, которые боятся падения продаж. Устроить бы ей бойкот за невыполненные обещания.... Так что пока надежда только на бесплатные бонусы, а вряд ли авторы, пишущие за деньги, станут писать много забесплатно.

Ну не знаю, я так поняла, что рассказ/повесть/роман/или-что-там она твердо намерена все же издать, когда до него по сюжету доберется.
А изначально Уорд говорила, что история мальчишек будет или в чьей-то книге или отдельно, но не обязательно, что большим объемом, насколько я помню.

Что же до фанаток-гомофобок, то их, по моим прикидкам (судя даже по Амазону), гораздо меньше, чем тех, кто с пеной у рта уже несколько лет требует с Уорд слэша. И если будет отдельная книга, в выигрыше останутся и те и другие, а Уорд сможет "не стеснятся в выражениях". :)

И вот, кстати, вспомнила еще одного издающегося на бумаге гетного автора, не чурающегося слэша. Jenna Black, серия про Morgan Kingsley. У нее герои второго плана - слэшная парочка, увлекающаяся бдсмом. И кое-что там проскальзывало.

FairyN (07.09.2010, 12:37)

Tais пишет: Там еще... ээ... интересный момент будет с Коном и Тенью. )))

Ага, когда Син Кону сказала. что победа над Тенью не даст ему никаких дополнительных преимуществ?...:-)))))

Tais (07.09.2010, 12:55)
Этот тоже, только там про Лора она это вроде сказала. :)
Но я вообще-то про другой момент говорила. Ближе к самому концу. Тень приносит Кону кровь и... ))))

FairyN (07.09.2010, 14:26)
Упс, попутала.... Точно Лор, ругались из-за того, что он ее бросил.... Будем дальше читать...:-)

Калле (07.09.2010, 14:54)
FairyN, позорище, как можно так долго читать?
Кста, там есть

БДСМ, жестокость, насилие, ангст, драма, смерть второстепенных персонажей, групповуха, кровопускание, кишковыпускание, отношения м/м, гомоэротические моменты
все это? Или опять придется самими придумывать?)))

Tais, несмотря на то, что я последнее время почти не читаю бумажные книги, я очень надеюсь, что ты ошибаешься. Именно поэтому я упомянула Россию - у нас на электронку, так или иначе, перейдут еще нескоро.

FairyN (07.09.2010, 15:07)
О, да - жесть жестокая *потирает ручки* :brovke: :brovke: :brovke:

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
06 Ноя 2012 03:15 #9 от Стася
Tais (11.11.2010, 20:53)
У меня такое чувство, что я тут сама с собой разговариваю о Йон. crazy Но тем не менее. Набралось несколько новостей, которыми хотелось бы поделиться.

==================
Новость № 1
==================
http://u.to/WF2E
Йон сообщила в своем блоге, что собирается в ноябре переиздать рассказ "Eternity Embraced" из серии Демоники, ранее входивший в сборник "The Mammoth Book of Vampire Romance 2". На этот раз выйдет его расширенная и дополненная версия.
Anyway, because of word limits, I wasn't able to really do as much with the story as I wanted to, so…I'm expanding it and adding content, and I'll be releasing it in Kindle and Nook formats at Amazon and Barnes & Noble! I'm hoping to release it in November.
For those who haven't read it, the story is about two Aegis Guardians, Andrea and Kaden (he was briefly in Sin Undone, but how he got there will be explained in the expanded version of his story.)

Ну, как Йон уже сама сказала, это истории об Andrea и Kaden'e, которые к тому же появляются и в книге Син. Хронологически она идет перед "Sin Undone".
Ничего, такой вполне себе рассказик, только маленький. Действительно, чувствуется, что автор не смогла впихнуть в тот объем все, что хотела.
С удовольствием почитаю дополненную историю, особенно о том, как они все же доехали до Тэйлы. Проверяю пиринг с начала ноября. Пока в сети обновленной версии не появилось.

==================
Новость № 2
==================

Некоторое время назад у Йон объявилась обложка для первой книги серии Всадников Апокалипсиса - Eternal Rider. И я уже изливала тут кое-кому свое возмущение в личку. Ну зацените сами:

У Йон до сих пор такие классные обложки были, а эта... просто никакая.
Ну стоит себе парень и стоит. На заднем плане вода плещется. Море колышется раз, море колышется два. Ни коня. Ни тату. Ничего. Вот и вся обложка.
А уж парень-то сам... И ЭТОТ худяк - Всадник Апокалипсиса???

А ведь какие у нее классные демонические обложки были до сих пор! Что же такое случилось?

===================
Новость № 3
===================

Йон написала небольшой FAQ, ответив на самые частозадаваемые вопросы.
Не могу это не законспетировать для потомков:

~FAQ #1: Is Sin Undone the last book in the Demonica series?

~ANSWER: Erm…well…sort of. See, here's the deal: The Lords of Deliverance series, which starts with Eternal Rider in April 2011, is set in the Demonica world and features a lot of the main characters. You WILL see the old characters, many of whom play large roles, so you'll be caught up on who gets pregnant, gets mated, etc. Basically, the Lords of Deliverance is a continuation of the Demonica series, even though it features new players. I do plan a Demonica novella that'll release next fall in an anthology with Alexandra Ivy, GA Aiken, and Jacquelyn Frank, and then I would really like to do a book for Reaver and MAYBE books for the Sem kids. The possibility for more Demonica books truly rests with how good my sales are and if the publisher wants more of them.

Вот этот вопрос меня тоже очень волновал.
Но я знала, знала, что она Ривера не бросит! :) Планы на деток порадовали. Но а как же Tavin и Azagoth?

На вопрос - в каких странах она собирается издаваться в ближайшее время Йон перечисляет Турцию, Германию, Францию, Испанию, Японию, Тайланд и Великобританию.
Как видите, никакой России. И почему я не удивлена?

И еще один интересовавший меня вопрос о детишках: :)

~FAQ #5: Will Tayla and Eidolon ever get pregnant?

~ANSWER: You'll get some baby news about several couples in Eternal Rider!

Уж кому-кому, а им давно пора! :)
Любопытно, кто еще забеременел? Kar уже и так беременна. Остается Idess что ли?

FAQ полностью тут: larissaione.com/blog/2010/11/04/faqs-aka-the-official-word

П.С. FairyN, спасиб за авку. :)
А у тебя, я смотрю, опять новая. Вах, вах, все отровеннее и откровенее... :brovke:

FairyN (11.11.2010, 21:13)

Tais пишет: У меня такое чувство, что я тут сама с собой разговариваю о Йон.

Не, ты как минимум со мной разговариваешь..:-)))))

Tais пишет: Йон сообщила в своем блоге, что собирается в ноябре переиздать свой рассказ "Eternity Embraced" из серии Демоники, ранее входивший в сборник "The Mammoth Book of Vampire Romance 2". На этот раз выйдет его расширенная и дополненная версия.

Ждем-с, рассказик неплохой, но в нем явно чего-то не хватает, если вы понимаете, о чем я говорю..:-))))))) Я прям ждала, а ентого так и не случилось....

Tais пишет: Некоторое время назад у Йон объявилась обложка для первой книги серии Всадников Апокалипсиса - Eternal Rider.

Да уж... Жалко мальчика, его ж обнять покрепче, он и переломицца....

Про вопросы и ответы тож интересно. Ну и хорошо, что России в планах нет, мы еще попиратствуем....:-)

MadLena (13.05.2012, 22:18)
Мда, и этот плохо выбритый дохлячок - мистер Смерть? :o: Или кто там из Всадников первая жертва Йон?

Ага, это славно, что нет России, наши издательства с книжками ничего хорошего не сделают. Они ж как всегда, всю кровищу и секс повырезают, и останется... а ничего тогда от Йон и не останется...  :o:

Калле (11.11.2010, 21:27)
Млин, а мну до сих пор не прочитала 5 книгу((( Мну лох и тормоз... Вон, Жонглер сняла с себя обязанности черепашки, пора перехватывать эстафетную палочку(((
А у мну не видно обложки(((

А Россия перебьется, судя по издательским планам, читающим только бумажные книги еще долго придется жрать - простите мой французский - одних Робертс и каких-нибудь Вудивисс, и это не считая неизвестных - даже на родине - "талантищ")))

Tais (23.11.2010, 00:21)

MadLena пишет: ЗЫ. А первый всадник у Йон - Смерть? Тогда с мастью лошадки промахнулись... :lol:

Ага, несоответствие какое-то. Смерти традиционно полагается восседать "на коне бледном", а тут...

=============
Может кому интересно. Йон раскрыла тайну о ком будет "VAMPIRE FIGHT CLUB" из мира демоники. Глав. героиня - дочка Юрия, которая упоминается в "Sin Undone".
Я знала, я знала, что дело Юрия не умрет вместе с ним! browke До сих пор его жаль, такой многообещающий персонаж был...

Аннотация:
Dangerous obsession…
Vladlena Paskelkov is a shapeshifter with a gentle, sheltered heart. As a nurse at Underworld General Hospital, which caters to terrifying supernatural creatures, she is sometimes faced with horrifying medical situations. But with a new rash of violence bringing in victims too far gone to save, including her brother, she is tasked by UG’s head doctor to investigate.
Investigation means going undercover in a vampire dance club as an in-house medic – where she meets her boss, a handsome, dangerous vamp named Nathan, who she quickly learns to both despise…and want. But as her fantasies heat up with every brush of his fingers, she closes in on the truth behind the club – and she finds herself plunged into a bloody, brutal world of life and death where only the strongest survive.
Dangerous world…
Nathan Sabine, a vampire, is second in command of an underworld fight organization that exists behind the veneer of a legitimate vampire social club. He hates the life, hates the illegal operation, but he’s eager for revenge, and he’s biding his time until he can bring the entire business down. The violence and death have hardened him to the point where he doesn’t have any emotion left, but something about the beautiful shapeshifter intrigues him.
Even though Vladlena is an underworld being, she doesn’t fit in, and at first, he’s determined to toughen her up, an undertaking his cold, callous side relishes. But when he finds her in one of the bait cages, forced to fight for her life, the shield around his heart cracks, and he must choose between taking his revenge, or saving a female who, even if she survives her ordeal, may still be destroyed.

Yahooo! Тут и больничка моя любимая присутствует...

heilen (05.01.2011, 11:38)

Tais пишет: Yahooo! Тут и больничка моя любимая присутствует...

Дааааа...но она не главное)))

Брутального дядьку с конем так и не увидела(( А первую главу нового романа прочла. Такое ощущение, что Шеул - некий дикий запад, где летают перекатиполе, бесчинствую бандиты и стоят небольшие трактирчики.

Кстати, хоть мне также жаль расставаться с миром братьев, но если честно, я с ними попрощалась уже после 3 книги. Вернее прочитав 4. И считаю, что Йон права, закрывая эту серию...она истощилась. Буду ждать, что преподнесет в новой)))

Таис, ты раньше говорила, что ребенка Лора должны будут родить в одной из семей братьев. Но он попросил у них только сперму. Хотя такой подход мне тоже как-то не очень, по человечески. А мир то демонов, автор могла и выкрутится поинтереснее.

Вот, перечитала первые 3 книги, и решила все таки сесть за 5. Все таки Грех - стерва! И это я только начала читать...

Плохой, плохой совет варгс :cray2: И никуда не деться нам от безжалостных ублюдков. Они везде.

“Take off your pants.”
“Wow. Not one for foreplay, are you?”

Только начала радоваться, что наконец что-то происходит...а оказалось, пол книги уже прочитано :mda:

FairyN (05.01.2011, 17:24)
heilen, тихо сам с собою я веду беседу..:-))))

Я считаю, что надо было на Фантоме останавливацца. По накалу следующие книги сильно уступают....

heilen (05.01.2011, 19:28)

FairyN пишет: heilen, тихо сам с собою я веду беседу..:-))))

Это еще не самые интересные беседы, которые я веду сама с собой)))

FairyN пишет: Я считаю, что надо было на Фантоме останавливацца. По накалу следующие книги сильно уступают....

+1. Но рассказики еще не читала, хотя бы про семейный выход на охоту.

“I could have sworn I saw a big dude on a horse. And he was wearing a fucking suit of armor.”

Та-дам! И вот на сцене он - олемпий...новый герой.

*с придыханием* доошлааа:

“It’s pretty much the same with young, unmated male wargs. The females are less insane with lust at that age, so the males burn off their excess testosterone with fights and sex. Usually both at the same time.”
“Which explains why a lot of them are bloody.”
“Winner does the loser.”
Speaking of which, she watched in morbid fascination as two young males beat the crap out of each other, until one knocked the other to the ground and mounted him. The loser immediately stopped fighting, and the sudden expression of pleasure on his face, as well as his stiff cock, said this wasn’t a rape situation at all.
“Are there any rules here?”
He tugged her to get her moving again. “Can’t fuck, fight, or walk naked on main roads or in places like restaurants, where humans might accidentally go if they find their way into the town.”

:party:
С одной стороны - они животные и живут сооовсем по другим правилам, с другой - автор довольно откровенна. Вроде ничего такого, чтобы я уже не читала в других романах, но...как-то пробрало.
Напоминает о мифических деревеньках Шотландии, Ирландии невидимых и возникающих в определенные ночи.
...Эх, боязно, но прогуляться то хочется  :embar:

Not long ago, he’d have been glad for her silence and her cooperation. Now he wanted the feisty little demon back.

Блин, кааак мило.

FairyN (05.01.2011, 22:16)
ага. Книги хорошие, просто у Фантома все на таком надрыве... как отдельные они очень неплохи...

Калле (06.01.2011, 00:15)
Мну не пОняла... это что, такой намек в лоб на слэш? :lol:  :crazy:

Tais (06.01.2011, 00:56)

heilen пишет: А первую главу нового романа прочла. Такое ощущение, что Шеул - некий дикий запад, где летают перекатиполе, бесчинствую бандиты и стоят небольшие трактирчики.

Ага-ага. Верно подметила. У меня тоже такое ощущение было.

heilen пишет: И считаю, что Йон права, закрывая эту серию...она истощилась. Буду ждать, что преподнесет в новой)))

Боюсь, что она насовсем выдохлась и новая серия все равно не повторит успех первых трех книг демоники.
Вот глянь, например, как постепенно исчезает юмор.

heilen пишет: Таис, ты раньше говорила, что ребенка Лора должны будут родить в одной из семей братьев. Но он попросил у них только сперму. Хотя такой подход мне тоже как-то не очень, по человечески. А мир то демонов, автор могла и выкрутится поинтереснее.

Нет, я говорила, что родит-то его Идесс, но каково при этом будет биологическим родителям знать, что их чадо растет не с ними? Ужасный выбор.

FairyN пишет: Только начала радоваться, что наконец что-то происходит...а оказалось, пол книги уже прочитано

Ха! Я пол книги думала, что история Кар и Люка в этом романе - это только затравка. А тут вдруг читаю и чувствую, что дело-то уже к концу идет, и никакой своей книги у Люка не предвидется.

FairyN пишет: Я считаю, что надо было на Фантоме останавливацца. По накалу следующие книги сильно уступают....

Ну конешн, куда там какой-то маленькой пандемие до спасения мира. :)
Конечно, про Фантомчика, лучшая, но я все равно рада, что она продолжила.

heilen пишет: Но рассказики еще не читала, хотя бы про семейный выход на охоту.

А зря, довольно жарко вышло... :)

heilen пишет: С одной стороны - они животные и живут сооовсем по другим правилам, с другой - автор довольно откровенна. Вроде ничего такого, чтобы я уже не читала в других романах, но...как-то пробрало.

Вот за эти сцены в деревушке Йон от меня отдельный респект и пожелание и дальше следовать выбранной дорогой. :)
Судя по ее блогу, она это дело любит...

Калле пишет: Мну не пОняла... это что, такой намек в лоб на слэш?

Это никакой не намек, там все в отрытую. :) Просто герои, заразы, не захотели как следует присмотреться к тому, что происходит на заднем плане. :)

Калле (06.01.2011, 01:22)
Пусть бы выводила, что ли, все на передний... план))) А то как-то все мутно :crazy:

heilen (06.01.2011, 17:40)
Хихикала, когда Кон пытался ее отодрать от сцены драки между 3 оборотнями. Грех все уходить не хотела))) пыталась смекнуть как же они решать то это дело с победителем будут между собой)))

P.S.: как вчера остановилась на середине, так сегодня чего-то даже продолжать настроения нет((( Такого даже с 4 книгой не было.

Tais пишет: Просто герои, заразы, не захотели как следует присмотреться к тому, что происходит на заднем плане

Грех как раз ооооочень хотела))) А происходило все на заднем плане потому, как закон такой))) не решать эти дела в людных местах: около кафешек каких или кинотеатров.

Tais пишет: и пожелание и дальше следовать выбранной дорогой. :)

Благими намерениями...и читать нам Йон в Элизиуме)))

Tais пишет: А зря, довольно жарко вышло... :)

Прочту! Ну это же Фантомчик (и не Ганди) *млею, млею*

Tais пишет: Ну конешн, куда там какой-то маленькой пандемие до спасения мира. :)

Да дело не в спасении мира. Я в Призрака втюрилась когда он Тейле пасту приготовил. Божешь мой, а момент когда она вернулась в квартиру, а ее предатель-хорек уютно устроился у него на груди. А Тень...как он носил подмышкой своих спиногрызиков...

Tais пишет: Ха! Я пол книги думала, что история Кар и Люка в этом романе - это только затравка.

Эх, вышла не затравошная история. А Люк как был ...ээээээ...твердым мужчиной так и остался. Не раскрыла персонажа. И энд у него предвидется не хэппи.
Парень на лошади мелькал чуть ли не столько же времени, сколько Кар и Люк разбирались между собой. Хоть убейте, все время вспоминалась Бинки (лошадь Смерти) у Пратчетта)))

Tais пишет: Нет, я говорила, что родит-то его Идесс, но каково при этом будет биологическим родителям знать, что их чадо растет не с ними? Ужасный выбор.

Почему? Дамы не были против поделиться сперматозоидами своих половинок. Я думала рожать будет Идесс...Это же как сугубо медицинская процедура по введению в яйцеклетку, просто для сохранения фамильного ДНК Лор попросил братьев. Они же не будут непосредственно участвовать в процессе. Типа поделились выделениями, почти как слюной. Хотя кого я убеждаю, сама не рада такому выходу. Этож фантазия, могла Йон найти выход и получше, тем более выдумать такой мир, а решить проблему чересчюр по человечески.
А вот с кем мне не совсем понятно, так это с Грехом. Она же как неполноценный демон Семинус (как и ее брат Лор) не может иметь детей (рожать). Почему тогда Кон намекнул про попытки, и дескать он заморозил свою сперму до того, как стать вампом (хотя это же не вино, а годочков то ему ого-го)?

Tais пишет: Вот глянь, например, как постепенно исчезает юмор.

Кстати, я ведь недавно перечитывала первые 3 и ожидала, что эта в плане юмора будет нааааамного хуже. У страха как и ожидалось глаза велики. Конечно, прикольных реплик маловато, да и харизматичные братики почти не появляются, Грех - женщина дерганая и воспаряет духом только когда начинает попахивать сексом. Но были просто забавные ситуации (или мне так показалось) такие как приключения в зачарованном городе варгов, катание на лыжах, перепирательства Греха и Кона в скорой, приход папаши Призрака...Не говоря уже о "фак ю" на Фантоме, его приходе во время горячего эксперимента, как он не дал послушать сестричке песенку на плеере.
Еще было мило, что Фантом возвращался домой к жене и ребенку до того как вставало солнце. А Тень теперь не оторвешь от своей семейки.
Встал вопрос: откуда идет финансирование больницы? Лечат они бесплатно: кого бы не забирали на скорой или кто бы не приходил через порталы. Их доходы (существенные) (судя по всему они есть только у Призрака, который успел их накопить будучи демоном правосудия. У Фантома их нет, у Тени под вопросом) тоже не бесконечны, а работают они только в больнице. Еще и выдают зарплату персоналу, покупают оборудование, восстанавливают после террактов...Просто интересно.

Калле (06.01.2011, 18:21)
heilen, напрашивается вывод про тайных благодетелей)))

heilen ( 06.01.2011, 19:07)
Это ответ на последний вопрос?))) Из 5 книги становится ясно, что многие, наоборот, сильно ненавидели больничку и братиков, очень многие и очень сильно)))

Калле (06.01.2011, 19:11)
heilen, ну многие - не все))) Значицца, какой-то добрый меценат оченно ее любил)))

heilen (08.01.2011, 17:15)
Ага, видать у нее/го остались очень теплые воспоминания. Можеть Тень или Фантом расстарались Призрак только Тейле оказал такое лечение, а эти двое еще те шалунишки были. Может вдвоем и осчастливили будущего мецената, да так, что ну никаких денег не жалко!

Tais (26.01.2011, 20:26)
Вы видели, Йон на сайте выложила добавку к Eternity Embraced (5 и 6 главы) ?
Наконец дописала! Эта морковка перед нашими носами еще с прошлого года болталась.

Еще в блоге интересности есть. Пост с цитатами мужа.
Особенно понравилось там, где он говорит, что она Фантома с него наверно писала, а Йон мысленно ему в ответ: "размечтался!" :lol:
И вот это, конечно, "If my cock stirred as much as Ares's does, I could make cookies with it." :lol:

heilen (21.02.2011, 21:07)
Как есть время, так сразу не знаешь за что хвататься, в результате ничего не охота. А как делать диплом, то *вуаля* дочитала Йон)))
Эка, оказалось, на лошадках были два разных братика))) Почему-то я не подумала, что по стопам Греха идет Чума, могла предположить только Войну))) А он ого-го росточком-то вышел))) и красавец, и с Грехом спал))) Хихикала, когда она Кону объясняла как они познакомились (видишь, Таис, были - были смешные моменты, просто они не так афористичны, как в первых книгах).
Дочитав книгу, пришла к мысли: "И это все?" Больше половины они бегали туда-сюда, эти порталы у них как телепорты (только и прыгали через них), заговор варгов какой-то подвешенный был, а потом пшикнул как мыльный пузырек стоило семейке собраться (мафиозный клан с длинными связями, Привидение и сестричек задействовал))) история Люка вообще уместилась в 4 кусочка((( а перерождение Конлана в полноценного вампира...такое ощущение, что Йон просто и быстро выкрутилась (ну не верю!)...и на этом фоне добило...нет, даже не эпилог с Лором, а опять это горемычное "туды-сюдыканье" (девиз книги) Греха и Кона. То он ее хочет сделать своей, ей не надо, то она притаскивается к нему, он не может, то она не приемлет рабства, но опять вынуждена, то она опять к нему за сексом, он в завязке...я бы на его месте тоже с такой жизнью покончила (от такой жизни)...Но *опля* Йон как-то выдумала/вспомнила о второй темной половине. И тут перерубка узлов (действительно перерубка, причем для меня топорная) и эпилог. А когда узнала и историю с демоническими таблеточками, от которых детки стали наоборот демонические и Грех может стать мамой (что за несправедливость по отношению к Лору (нет, действительно? Почему? Жизненности добавляет? Да нифига(((), подумалось: хорошо, автор не дошла до того, что Лор не обратился к Греху как самой ему близкой быть суррогатной матерью или еще как-нибудь. Опять же, ну на сколько попыток Кон заморозил спермы? Опять они разошлись...Туды-сюдыкающая спираль.

P.S.: похоже блондинчик-вампир из рассказа здесь засветился. По крайней мере там упомянался один блондинистый парень от Эгиды.
Найду рассказ о семейной охоте и зачитаюсь.
Вспомнила как Тень ворчал, сколько народу набилось в его пещере))) и даже не воспринял сарказм Греха о своем шурине.
Умилило наличие детской комнаты в больничке. И как Призрак загорался, когда речь заходила об оплодотворении Тэйлы.

И все же конец мне не понравился.

Таис, пошла по твои ссылкам:

Luc and Kar — available soon

Думаешь, у них может быть дополнительная история? Или это старая необновляемая информация?

Kaden and Andrea — available now

Это тот дополнительный рассказик (Vampire Romance 2) про который ты говорила?

5 минут и рассказ прочитан...Жаль.
Привидение ох как "развращает" Серену :brovke: А сцена погони просто замечательная. Особенно когда она решает, где он НЕ будет ее поджидать))) Вот здесь ХЭ мне очень понравился.

Кстати, кто-нибудь читал ее книги под псевдонимом? Или хотя бы пробовал?

Стася (22.02.2011, 20:48)

heilen пишет: Кстати, кто-нибудь читал ее книги под псевдонимом? Или хотя бы пробовал?

Вот меня тоже интересует ентот вопрос... Там же вроде соавторство...

Лариса Йон о сексе, в своих книгах и ваще.... :embar: Жмак

Tais (23.02.2011, 13:39)

heilen пишет: Дочитав книгу, пришла к мысли: "И это все?"

Ну у мя было похожее чувство. Щас вот пыталась вспомнить подробности последней и, оказывается, уже почти все забылось, а перечитывать пока не тянет.

Очень жалко, что Люку собственную книгу не дали, а втиснули в эти пару-тройку сцен.

heilen пишет: P.S.: похоже блондинчик-вампир из рассказа здесь засветился. По крайней мере там упомянался один блондинистый парень от Эгиды.

Да, я точно помню, что он там появляется ближе к концу.

heilen пишет: И как Призрак загорался, когда речь заходила об оплодотворении Тэйлы.

Я так понимаю, к следующей книге (то бишь к "Eternal Rider") она уже будет с животиком. Йон намекала в блоге. :)

heilen пишет: Luc and Kar — available soon
Думаешь, у них может быть дополнительная история? Или это старая необновляемая информация?

Да это там уже год висит. Еще до выхода пятой книги, кажись, повесили. Тут постареешь быстрее, чем это "сун" на "нау" поменяется.
Я думаю, это будет такой же мини-рассказ, как и про охоту Фантома на этой же страничке.

heilen пишет: Kaden and Andrea — available now
Это тот дополнительный рассказик (Vampire Romance 2) про который ты говорила?

Это дополнительные завершающие главы (5-6) к рассказу "Eternity Embraced", который входил в сборник "Mammoth Book of Vampire Romance". Тогда она секаса впихнуть не смогла, зато тут оторвалась.
Мне оч понравилось ее новое словечко, в дополнение к блоу-джоб и хэнд-джоб у нас теперь есть "fang-job". :)))
И про Тэйлу с Ризом тут с удовольствием почитала.

heilen пишет: Кстати, кто-нибудь читал ее книги под псевдонимом? Или хотя бы пробовал?

Я только "демонику" читала. Ну и "Всадников апокалипсиса" собираюсь.

Стася пишет: Лариса Йон о сексе, в своих книгах и ваще.... embar Жмак

Кстати я с ней согласна, что можно написать хороший роман без секса, но зачем? :)

У нас с Йон сходные вкусы. Я тоже обожаю, когда мужчина держит ребенка. :) Все моменты, где братишки-семы карапузов на руках носят я прям по 10 раз перечитывала.
И руки... кстати, да, мужские руки... ммм.

heilen (23.02.2011, 15:03)

Tais пишет: Ну и "Всадников апокалипсиса" собираюсь.

+1 )))

Tais пишет: Я думаю, это будет такой же мини-рассказ, как и про охоту Фантома на этой же страничке.

Да у них и история втиснулась на 4 кусочка. Хоть больше узнаем, если напишет.
А про охоту Фантома и Селены - мням. Маленько, но вкусно.
Стася, спасибо. Попозже растекусь в кресле и почитаю)))

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
06 Ноя 2012 10:08 #10 от Стася
Tais (01.03.2011, 23:03)
У Ларисы тут новое интервью объявилось .

Порадовало, что она хотела бы написать историю Ривера после серии о Всадниках.

Еще она, конечно, про книгу Фантома упоминает. ("Wraith is just so easy to write!")

Помнится, тут недавно актеров в теме перевода подбирали. Так вот, что Лариса сказала по этому поводу:
"It seems that now every book or comic book is being adapted into films, what are you thoughts on that? Would you like for your books to follow the same process? If so, do you have any actors in mind for the main parts?
I would love to see my books adapted into either films or comics! Sadly, I have no control over that, but I’d SO love it! Actors? I really try not to think on that, because I never base my characters on anyone real. It kind of screws with my process to do that. But I’ve always thought that Josh Holloway from LOST would make a good Wraith, and the lady who plays Natalie on One Life To Live would make a good Tayla. And I’d love Oded Fehr to play someone…maybe Shade? Or Kynan? Heck, that man could play Runa and I’d be happy! *g*"

Ее Фантомчик:
(я и сама Джоша люблю)
А вот это, видимо, Тэйла (Melissa Archer):
(на мой взгляд, она чересчур "миленькая" для Тэй)
И либо Тень, либо Кинан:
(ну уж не знаааааю)

FairyN (02.03.2011, 17:19)
Ну, надо признать, что Джош лучше Спайка..:-)))))))) А Одед... Даж не знаю, если честно. Он мну нра, но персом я его не вижу. Мож Кон?

Калле (02.03.2011, 18:15)
Забавно, мну нра последний актер - но только в Мумии в роли Меджая, а вот в Обители Зла - нет))) И как ГГ книги он не катит, ИМХО))) :lol:  :lol:

Тэйла мну совсем не нравится - можно, канеш, сказать, что и не должны мну героини нравиться, но все-таки((( Какая-то она неприятная(((

Стася (02.03.2011, 21:33)
Калле, а как же женская солидарность? Ладно тебе, героини тоже бывают хорошими, а герои тараканистыми (не этой серии, а вообще) :yes:
Хотя мне из трех прочитанных книг (и из трех героинь соответственно), больше всех Руна симпатишна. Не знаю почему :hm:

З.Ы. А! Ещё Джем классная! :wink:

Калле (03.03.2011, 02:14)

Стася пишет: З.Ы. А! Ещё Джем классная!

ППКС))) Больше всего ее люблю))) Но мну заметила, что я всегда героев люблю тем больше, чем меньше о них написано))) Стоит им стать ГГ книги, как они мну разонравливаются)))

FairyN (03.03.2011, 11:41)
Джем хорошая, да... И Кинан.... Я какое-то время думала, что и про них будет книга....

heilen (02.04.2011, 20:32)
Уже дочитываю 1 книгу из Всадников. Эмоций море. Что порадовало, она сильнее и интереснее последних двух, а главное мы погружаемся все глубже в интересный мир демонов, мифов, загадок и легенд. Но при этом периодически встречаемся со старыми друзьями и узнаем как протекает их дальнейшая жизнь. Юмор, страсть, потасовки... опять влюбилась в Йон, как второй медовый месяц.

Tais (02.04.2011, 21:19)
У меня второй день эта книжка лежит скачанная. Никак начать не могу. То отсыпалась после чтения 9-ой Уорд, то отзыв пишу.
Но как только, так сразу начну читать. Она у меня в планах давно стоит.

heilen, ты очень обнадеживаешь. :)

heilen (02.04.2011, 23:03)
Tais, за исключением невыполнимой (для меня))) последней постельной (постели там и близко не было) сцены и слишком флаффного конца (но не истории), книга мне очень понравилась. Я даже не спихиваю это на настроение или погоду (она ужасна). Проснулась (в 12))), залезла на сайт и увидела, что Мэдди хвастается новым приобретением Йон (стыдно признаться, но я как-то опять подсела на слеш и забыла о своих любимых авторах), скачала и всю вторую половину дня читала. Так и не оторвалась (а ведь ты помнишь, ее последнюю книгу я осиливала в несколько попыток).
Вторая половина книги или две трети от конца (в общем, в конце) все несколько сумбурно, но это не портит впечатление. Секс появляется примерно в этот же отрезок, но он очень мил и горяч. Правда "погоня" за одним кинжальчиком пока выеденного яйца не стоит (много шума и суматохи), но он еще аукнется. Юмор гармонично растворен, а в голове сразу по оканчании прочтения полная сумятица, т.ч. даже не вспомню отдельные реплики... хотя)))

Отойду, отосплюсь, отпишусь. :wink:

Таис, читай! Даже если что... Все равно что-то заинтригует и понравится. Встреча со старыми знакомыми обеспечена,

Tаисик, если честно, не знаю, что собственно писать в отзыве. embar Пролог был уже давно выложен на сайте писательнице, прочитан и оценен. Я его и так помнила и не акцентировала внимание до одной малюсенькой детальки, раскола печати Мора))) Далее, что меня заинтересовало - это эпиграф. Точнее, его вторая часть. :lol: До сих пор вспомню и похихикиваю.
Сама история мне показалась интересной и насыщенной, с более спокойной первой половиной и какой-то шебутной второй. Герои книги, как и их предшественники, тоже постоянно прыгали по телепортам, но, по крайней мере, у Всадников уровень прокачен до такой степени, что они сами в любой момент времени в любом месте могут создавать эти двери. Оу, у них еще много всяких прибамбасов и фишек... Не считая лошадок на руках, обмундирования по взмаху руки (правда они не машут), сэксуального магнетизма и харькизмы (благодаря мамочке). Да, доспехи у них зависят тоже от крутизны прокачки по роду деятельности... Я не в ту степь, да? Но трудно удержаться когда какой-нибудь затюканой мымре (да простит меня Автор) достается образчик сей мужественности с выдержкой в 5000 лет (чай и с накопленными земными богатствами) cray и такими наворотами... Не, конечно тяжелое прошлое, жестокие родители тоже идут в придачу, но все это лечится. А нам, девушкам разносторонним, симпатишным, в меру воспитанным где в Сибири ловить такое чудо? Невольно от зависти давишься)))
Так вот, у этого "чуда", Ареса, семейка загляденье, ничем не хуже предшествующей. Один, понятно дело, стал плохишом cray (по закону жанра: самому хорошему достаются тумаки). Вначале я как и Танатос (Смерть, но он не любит когда его так называют. Говорит, вот сломается печать, тогда милости просим... Точнее это вы ее попросите) упорно не хотела верить: из воспоминаний очевидцев Ресэп (вот жешь мамочка-жрица имя подобрала, а я до сих пор докумекать не могу как прально) был самым милым, воспитанным, интелегентным бабником, которого земля носила. Я бы еще смогла ему простить болезни (так сказать по роду деятельности), провозглашения себя Великого, но парня конкретно переклинило и он устроил такое мочилово (начиная безобразия от завязывания узлом хвостика у демоницы, разрезания горла у другой любовницы, до избавления от всех, кто ему был дорог. А будучи раньше белым и пушистым, дорог был ему почти каждый). Не знаю, как его Йон будет реанимировать, натворил он знатно. И это только первая книга.
Оставшиеся братик и сестричка самые загадочные из 4. Автор мимоходом про них что-то выкладывает, но вопросов становится еще больше. Вот, у кого мега крутые доспехи - Тан (они его так ласково называют), и не приведи Хосподи тебе в них попасть. Зато у Лимос (думаю автор исходила из limosis - "волчий" голод) крутая коняжка.
Написала столько ерунды и все не о главном. embar Главное - ситуация, чувства и притяжение между Аресом (он же Война, он же сын Лилит, подброшенный в богатую семью египетского военноначальника, он же бывший греческий бог и т.д. и т.п.) и Кары ((от care - забота, внимание) а она та самая затюканная, но на ее место я тоже не хочу). А еще между оной и Халом (это тот песик, который меня приводит в щенячьий восторг (это не оборотен! Это в самом деле щен))). На лицо серьезный треугольник: Арес-Кара-Хал. Добавь сюда еще вражду между семьями  :upal:
Кстати, забыла там еще появится Гадес, тоже мировой парень!
Так, о чем я... Ах, да... Ну если я расскажу еще и про главную парочку, книгу смело можно не читать. (  :embar: чет-то мне лень расписывать все охи и ахи, мужество и героизм перед лицом надвигающейся (и надвинувшейся весьма плотно (Мор как был бабником, так и ...)) опасности). Ясен перец, с тараканами они разберутся, зато заведут новых животных... Про сцену на дереве я уже говорила  :mda: (акробаты, я только читала, так кровь уже к голове прилила), про мелодраматический жест тоже (чего сделала с парнем crazy развратила). Думаю, настоящие мачо должны сто раз подумать прежде чем выбирать крутых девиц, а то получится как у Сингх: в сексуальное рабство, а на досуге "платочки вышивать" (и это после года совместной жизни). А, чуть не забыла, Мор теперь не сможет добраться до Войны (Арес ему не нужОн, ему собрат по мировому господству нужОн), но остались еще двое. И польются реки лавы, моря затопят материки... Короче, все сводится к нахождению чашки и... (Тан, говорит, что его agimortus никто не найдет. Но мы то знаем, что иголка в утке, утка в зайце...)
Ну и приятным бонусом выступают небольшие пересечения со старыми знакомыми. Здесь спойлерить не буду))) еще вчера все выболтала.

Эпилог: мне книга понравилась, хочу еще (только боюсь, чего она из Мора понаделает, он уже тааак напакостил). Говорить - не переговорить, но совсем засыпать чего, да как... Может, кто еще прочитает, так пообсуждаем. embar

P.S.: написала, что лезло в голову. Да-да, лезет в голову не то, что нужно)))

Tais (03.04.2011, 19:25)
Все еще руки не доходят до книги. Но, благодаря тебе, heilen, чувствую, ночью таки засяду. :) Мало мне недосыпа было...

Я читала затравку, которую давали в книге Син, но честно говоря, мало что помню. Какие-то адские псы там бегали, Арес там че-то их рубил, брата выручал...
Про печати эти помню только в связи, опять же, с книгой Син. Раз она там разломалась где-то в середине - то итог метаний Ареса уже понятен. :)

п.с. Очень хочу братишек-семов снова повидать.

heilen пишет: Tаисик, если честно, не знаю, что собственно писать в отзыве.

Хм, а это ты у меня, как у человека написавшего 4 страницы в отзыве на 9ую Уорд, интересуешься? :)) Так я сама не поняла о чем писала. :)

heilen (03.04.2011, 20:26)

Tais пишет: Мало мне недосыпа было...

Нет, надо срочно отсыпаться! Книга никуда не убежит.
Энн, судя по всему, от Йон отдыхает))) а то давно бы высказалась.

Tais пишет: Какие-то адские псы там бегали

Милые собачки способные извести любого демона (Арес такие ужОсы про них порасказывал).

Tais пишет: Про печати эти помню только в связи, опять же, с книгой Син. Раз она там разломалась где-то в середине - то итог метаний Ареса уже понятен. :)

Кстати, печать разломалась только в начале этой книги. В предыдущей они всего лишь хотели измачалить Син.
1. Син вызывает чуму.
2. Ее хотят убрать, т.к. чума agimortus Мора.
3. Нападение собачек. И разлом печати.
4. Мор злобствует, все бегают.

Tais пишет: п.с. Очень хочу братишек-семов снова повидать.

FairyN (06.04.2011, 16:51)
Ух, дочитала...:-))))

Ну что я могу сказать, мне понравилось намного больше двух последних книг демоники. Приятно было братишек повидать. Всадники (-ца) очаровашки, включая Мора. Собачки чудные.

По накалу.... Уууууууууууу.... Кароче слов у меня нет.

Калле (13.05.2012,22:42)

FairyN пишет: Ну что я могу сказать, мне понравилось намного больше двух последних книг демоники. Приятно было братишек повидать. Всадники (-ца) очаровашки, включая Мора. Собачки чудные.

В список на перевод? :brovke:

FairyN (06.04.2011, 22:33)
Я уже боюсь загадывать...:-) я так однотипной буду: Иден да Йон, Йон да Иден...:-)

Мож Таис воЗьмецца... :crazy:

Tais (13.05.2012,22:18)
heilen, спасибо, подтолкнула приступить побыстрее к чтению. :)
(я боялась, что Йон скатится вниз после пяти предыдущих демоник).

Начала, пока все очень интересно. И, да, даже более закручено, чем в книгах Лора и Син. Боюсь сглазить, но Йон все же молодчина.
Однако, не хватает привычного секаса сразу со второй главы. )))

Не знаю, как вам, а мне ужасно жалко Reseph'а. Вот участь то. А ведь ни в чем не провинился, наоборот, всегда обо всех заботился.

Ривер - душка, всегда мне нравился. Так рада, что он снова появился. Я как его вижу в тексте, так сразу вспоминаю этот их разговор с Фантомом в четвертой книге в стиле "я покажу тебе мой, если ты покажешь мне свой". ))

Арес - мужик!

heilen пишет: Кстати, печать разломалась только в начале этой книги. В предыдущей они всего лишь хотели измачалить Син.
1. Син вызывает чуму.
2. Ее хотят убрать, т.к. чума agimortus Мора.
3. Нападение собачек. И разлом печати.
4. Мор злобствует, все бегают.

Не-не, плохо уже помню, но по-моему было так:
Пол книги они за Син бегали. Но так и не сумели изловить (хотя чего ее ловить, если чума уже давно свирепствует).
И печать в итоге таки сломалась. (Видимо, в это же время нападение собачек происходит?)
После этого кто-то из всадников (не помню кто, Арес?) все же встретился с Син (кажется дело в лесу было) и сказал ей, что печать разломалась и больше за ней бегать нет смысла.
Ну и в конце, конечно, Арес появился в больничке, всех ошарашив.

Усе пока. Убежала дальше читать. :)

FairyN пишет: Мож Таис воЗьмецца... :crazy:

Шоооо???? Ни за что в жизни! Я и от Уорд-то в отпуск ушла вынужденный, потому как ничо не успеваю.
Мое дело соблазнять и подбивать на переводы других. Вот с Демоникой хорошо пошло. :) А помнишь, как ты читать первую не хотела? :)

Только на вас с Калле вся надежда. :)

Не то, чтобы много, но приятно  :embar:

Фух, дочитала. :)
Повторюсь, Йон молодчина. Не разочаровала, как некоторые. Наоборот, неожиданно очень порадовала. Просто отдушина.

Попозже соберу мысли в кучу и отпишусь немного о новой книге.

А пока что... Вы видели, что Йон выложила еще один бонус?!
Про моего любимого Риза и Тэй. Наконец! Я об этом давно мечтала. И какая жаркая сцена... Уууух!
(только, Йон, кажись, малость перепутала дар Е и Шейда).

И еще. Не помню, чтобы я видела эту страницу раньше. Оказывается, у Йон на сайте есть вырезанные сцены из двух книг демоники.

В общем, можно констатировать, перефокусировка на других персонажей пошла творчеству Йон на пользу. Спин-офф aka продолжение Демоники вышел даже удачнее последних романов. Автор и полюбившийся мир не бросила, и новый взгляд на вещи привнесла. Сам мир по-прежнему жесток и несправедлив, но очень интересен. Йон в своем репертуаре. Одно только не привычно – не хватало секса со второй главы и через каждые 10 страниц (Хотя тот, что есть – очень и очень «вставляет»). :)

Однако, считаю, что читать серию «Всадников» надо только после пяти книг «Демоники», иначе будет не очень понятно, что случилось ранее, кто все эти существа, которые еще друг с другом всячески связаны через жен/мужей/братьев/сестер/отцов, да и вообще нахватаетесь спойлеров.

Появление героев демоники в «Eternal Rider» вызвало у меня бурный энтузиазм, хотя хотелось увидеть их побольше. Сцена с родами Джем и позеленевшей Тэйлой очень милая. Фантом, как всегда отжигает, а Кинанчик и Ривер очаровывают. И мой любимый E появился не только здесь, но и в жарком бонусе на сайте. При упоминании Azagoth’а я вообще воодушевилась, очень уж колоритный мужик, чтобы о нем забыть. Порадовало еще одно появление Vladlen’ы, как никак, про нее книга скоро. Кстати, уже и обложка есть:

(мне чет она не очень).

Арес – мужик, характер логично прописан. И глав.героиня мне понравилась. Молодчина, спуску ему не давала.
Хотя я вот чего не понимаю, во всех этих романах частенько сначала женщины бесконечные оргазмы получают, а уж потом тока к концу книги и мужику кусочек пирога перепадает. И почему-то это воспринимается как само собой разумеющееся. Сплошные эгоистки эти глав.героини.
И еще, почему Кон так спокойно себя вел с Аресом? Мне хотелось, чтобы он Син малость поревновал. ))
В конце как-то все немного простовато разрешилось, но ладно уж. Роман все равно держит в напряжении. И псина чУдная. )

Сами новые братики и сестричка интересные, но среди них, к сожалению, нет такого персонажа, как Фантом. (Хотя, он конечно, единственный в своем роде). :))
У Танатоса, на мой взгляд, самый ужасный agimortus, бедняжка.
Reseph'а лично мне было ужасно жалко (бедный парень всегда обо всех заботился), и видимо, его книга планируется последней.
Про будущее Арика мне все стало понятно сразу, как только Limos его задирать начала. И, черт, какая затравка в конце многообещающая. Обложку уже готовят:

Почему так долго ждать следующей книги (декабрь 2011)?
Предлагаю Йон потом еще один спин-офф сделать, что-нибудь про Аида и сотоварищи. Завлекательный он у нее получился. Сюда бы и Azagoth’а впихнуть, и Ривера. :)

И все равно, мне хотелось бы, чтобы Йон иногда возвращалась к полюбившейся «демонике» с ее больничкой. И ее цитата обнадеживает в этом плане: «But I'd had these Horsemen in my head for years, and they were bugging me to tell their stories. I also didn't want the Demonica books to go until they ran out of steam, and wanted to leave off on a high note. That doesn't mean there won't be more…just that I needed to take this detour for a while».

heilen пишет: но, по крайней мере, у Всадников уровень прокачен до такой степени, что они сами в любой момент времени в любом месте могут создавать эти двери.

ну ты геймер :lol:

heilen пишет: Не знаю, как его Йон будет реанимировать, натворил он знатно. И это только первая книга.

Да чего там не знать? Понятное дело - "был не в себе, но буду ся мучить до последнего. О горе мне, горе! Я недостоин счастя. Уйду в монастырь искупать грехи".
Вот и готовая трагедия для книги.

heilen пишет: Вот, у кого мега крутые доспехи - Тан (они его так ласково называют), и не приведи Хосподи тебе в них попасть.

Самые круто-придуманные доспехи, ага. :)

FairyN (09.04.2011, 15:54)

Tais пишет: и видимо, его книга планируется последней.

Точно последней. Йон пару дней назад это в Твиттере написала.

Я, мож, больная на всю голову, но мне оченно Мор понра. Очень он неоднозначный и многослойный, имхо. Потенциал огромен. Он даже во злобе своей не бессмысленный, хотя и беспощадный. Не могу выбрать между ним и Таном..  :embar:

heilen (19.04.2011, 21:26)

Tais пишет: Порадовало еще одно появление Vladlen’ы, как никак, про нее книга скоро.

Ага, я тоже заметила.

Tais пишет: Сцена с родами Джем и позеленевшей Тэйлой очень милая.

Я специально знаешь как рот себе зашивала, чтобы не наспойлерить)) и не испортить другим.

Tais пишет: Одно только не привычно – не хватало секса со второй главы и через каждые 10 страниц

А мне если честно, секс поднадоел embar Интереснее за действом было наблюдать. Там как закрутилось. ты читаешь-читаешь... и уже более половины пройдено.

Tais пишет: Однако, считаю, что читать серию «Всадников» надо только после пяти книг «Демоники», иначе будет не очень понятно, что случилось ранее, кто все эти существа, которые еще друг с другом всячески связаны через жен/мужей/братьев/сестер/отцов, да и вообще нахватаетесь спойлеров.

Вот именно по этой закономерности Энн и переводить дальше))) Она теперь, так сказать, ответственна за серию :brovke:

Tais пишет: У Танатоса, на мой взгляд, самый ужасный agimortus, бедняжка.

Какой?  :mda: У Мора - Син, вызвавшая чуму. У Голода - чашка, у Войны - ... А про Тана разве известно? Он же это скрывает. (В помятой памяти всплывают его доспехи, татуировки, души, определенные сексуальные предпочтения... Ну вот, самое главное упустила :cray2: )

Tais пишет: Reseph'а лично мне было ужасно жалко

Ага, я про это тоже уже писала. Кстати, как все таки правильно произносится его имя?

Tais пишет: Про будущее Арика мне все стало понятно сразу, как только Limos его задирать начала.

+1)))

Tais пишет: что-нибудь про Аида

Я же говорила, колоритный перс))) Понравилось, как он в конце с щенком играл.

Tais пишет: Да чего там не знать? Понятное дело - "был не в себе, но буду ся мучить до последнего. О горе мне, горе! Я недостоин счастя. Уйду в монастырь искупать грехи".

Это понятно. Ну а вдруг чего поинтереснее выдумает. Лишь бы не сдулась.

Tais пишет: Самые круто-придуманные доспехи, ага. :)

Ну с конем больше повезло сестричке)))

FairyN пишет: Не могу выбрать между ним и Таном..

Чего выбирать, тащи в гарем к Фантомчику пока никто не застолбил. Правда мужчинки не с обычными сексуальными аппетитами.

Tais пишет: Не разочаровала, как некоторые.

Это кто так тебя подвел (не Уорд)?
Tais, спасибо за инфу!  :frower: У меня с этим дипломом (как же он достал!) времени нет по сайтам лазить, только если одним глазком и ненадолго в текст.

Tais пишет: Пол книги они за Син бегали. Но так и не сумели изловить (хотя чего ее ловить, если чума уже давно свирепствует). И печать в итоге таки сломалась. (Видимо, в это же время нападение собачек происходит?) После этого кто-то из всадников (не помню кто, Арес?) все же встретился с Син (кажется дело в лесу было) и сказал ей, что печать разломалась и больше за ней бегать нет смысла. Ну и в конце, конечно, Арес появился в больничке, всех ошарашив.

Так я это и имела в виду :lol: *честно, уже забыла что выясняли*

Tais пишет: Однако, не хватает привычного секаса сразу со второй главы. )))

А что никто не высказался по поводу акробатических трюков в конце?

Калле пишет: В список на перевод?

Еще спрашиваешь :brovke: *Вот если бы еще можно было обойти две последние в Демонике)))*

FairyN (19.04.2011, 21:34)

heilen пишет: А про Тана разве известно?

У Тана - егойная девственность.... Бедняжка....

heilen (19.04.2011, 21:46)
Я видать в это время слюной давилась по другому поводу :embar: Про девственность запомнилось в связи с сестричкой и ее свадьбой с Сатаной...
Теперь все стало на место: почему наш гордый герой не сдавался подосланным соблазнительницам. Да, конец мира - это не хухры-мухры.

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
06 Ноя 2012 10:49 #11 от Стася
Tais (20.04.2011, 14:14)

heilen пишет: А мне если честно, секс поднадоел. Интереснее за действом было наблюдать. Там как закрутилось. ты читаешь-читаешь... и уже более половины пройдено.

Я писала "не хватало" не в том смысле, что его должно было быть больше, а просто о том, что его непривычно мало после Демоники.
Тут в принципе и без секса хорошо все складывалось. :)

heilen пишет: Вот именно по этой закономерности Энн и переводить дальше))) Она теперь, так сказать, ответственна за серию

Вот-вот. И бонусы тоже сюда включаются. :) А их уже целая туча. Три на сайте (пока что три). Плюс рассказ про нахождение братишками Фантома, входивший в третью книгу, кажется. Плюс еще что-то было, точно не помню, вроде бы рассказ о мире демоники. Это тоже пропускать нельзя.
Так что у Фейри работы невпроворот. ))

heilen пишет: Кстати, как все таки правильно произносится его имя?

Хрен знает. Я читала Рисеф/Ресеф.

heilen пишет: Ну с конем больше повезло сестричке)))

А я вот не помню, что у нее там особенного с конем?

Стася (22.04.2011, 14:25)
Новая обложка:

Мне очень нравится  :bunny:

Tais (22.04.2011, 18:19)
Не знаю, после "демонических" ее обложек, эти "всаднические" какие-то бледные. Предыдущая (Eternal Rider) вообще у англичан лучше оригинальной американской была.

А чёйто у Лимос весы? Плагиатит татушки? :) Риз ведь первый себе весы застолбил. )))
А подбородок Арика мне что-то не очень...  :mda:

Стася (22.04.2011, 19:16)
Какая придирчивая :crazy: Хотя, может, это мне - после наших, российских, обложек на ЛР - все кажется красиво)))

Вот, кстати, может не все видели британскую обложку на 4 Демонику (ИМХО, даже посимпатичнее американской):

А вот остальные британские Демоники подкачали:

heilen (22.04.2011, 21:30)

Стася пишет: Хотя, может, это мне - после наших, российских, обложек на ЛР - все кажется красиво

+1 :yes:
А почему у меня спойлеры перестали открываться? mda

Tais пишет: А подбородок Арика мне что-то не очень...

При такой мускулатуре голова маловата))) А у него ведь и мозги имеются (хотя бы вмещать в себя знания различных языков)

Tais пишет: А я вот не помню, что у нее там особенного с конем?

А первого, по-моему, сожрали, вот ей потом такое чудо и досталось: не то, что покуситься, подойти страшно.

Стася (22.04.2011, 23:13)

heilen пишет: А почему у меня спойлеры перестали открываться?

Убрала теги спойлера. А то вдруг придет Сашик и научит тебя лечить эту проблему путём вытаскивания батарейки из работающего ноута...

heilen пишет: При такой мускулатуре голова маловата))) А у него ведь и мозги имеются (хотя бы вмещать в себя знания различных языков)

Значит, у него черепушка к верху расширяется  :lol:  :lol:  :lol: Просто мы этого уже не видим :crazy: И слава Богу...

heilen (02.05.2011, 14:55)
"Заставили" смотреть "Гриффинов". Я и хихикала, но не объяснишь же друзьям что это из-за Стью, чьим именем был назван ребенок. Да, кое кому не откажешь в юморе. :lol:

Tais (06.05.2011, 20:01)
Девушки, Йон выложила на сайте отрывочек-затравку повести про нашу Владлену Юрьевну .

Всем советую прочесть. История интересная наклевывается. Плюс все наши обожаемые братишки-семы тут как тут. И как всегда в своем репертуаре. За что и любим. :)

Shade, Eidolon’s brother in charge of the hospital’s paramedics, rarely minced words. Yes, he’d given her all the technical jargon, but only after his more personal observations.

---
Wraith swept in the way he always did, like a tornado. “The club employs six medics. And they’re hiring.”
Eidolon frowned. “How do you know?”
“Because they’re now short two medics. I convinced one to quit.”
“And the other?” Eidolon asked.
“I convinced him to die.” Wraith flashed fangs.

:lol:  :lol:  :lol:
Узнаю, узнаю своих любимых мальчиков. И мой лапочка Е опять рулит. :)

heilen пишет: "Заставили" смотреть "Гриффинов". Я и хихикала, но не объяснишь же друзьям что это из-за Стью, чьим именем был назван ребенок. Да, кое кому не откажешь в юморе.

Ага, я тоже угорала в четвертой книжке над именем сыночка Фантома. Очень метко назвали. :)

Стася (11.05.2011, 23:33)
Ох, ну хыть в этой серии я нагнала корифеев. Все боялась темку как следует прочитать и нахвататься спойлеров. Теперь могу со спокойной душой присоединиться к дискуссии.

Перечитала все, что у меня получилось – какой бардак… Попытаюсь хоть как-то структурировать свой «поток сознания»…

Вступление

Фейрин, Калле, спасибо вам исчо раз за знакомство с серией. Сама бы я вряд ли решила читать серию об инкубах – очень уж сомнительные они персонажи (были для меня когда-то, до знакомства с Йон). Если честно, я боялась что там буит одна голая эротика и никакого смыслу… Поэтому я и ждала када вы переведете первую книгу, шоб не тратить силы заранее. Очень рада, что мои опасения не подтвердились – да, эротики в серии, конечно много, но вся она очень вкусная и очень к месту. Кроме того есть там и ужасно интересный мир, населенный сверхъестественными существами, и нехилый сюжет. Даже довольно жестким авторский стиль в этом произведении мне нравится – ведь они пишет о демонах, а не о мишках гамми… И живут эти демоны в жестом мире, так что почти все мучения и смерти по ходу повествования я Йон простила. Исключения: смерть Скалк (ващеееее низя так) и наказание Фантома (я ведь правильно поняла: вампирский консул стребовал с него порку даже не смотря на то, что помощь в обращении Серены не понадобилась, да?)…
Также заметила по ходу чтения серии – в первых книгах меня немного раздражала манера Йон отвлекаться на кучу всяких там второстепенных персонажей. Но когда читала последние книги (Син, Арес) то даже ждала этих отвлечений: нет-нет да и мелькнет кто-нибудь из старых знакомых. А все персонажи стали такими родными.
Ещё мне нравится как автор разворачивает крохотные сценки из одной книги в весьма значительные события в другой. Например, превращение Руны, встреча Люком своей пары…

Любимки

Теперь о самом приятном - о фаворитах… Ням-ням))) Ничего не могу с собой поделать – буду жуткой нонконформистской. На самом деле люблю всех, но если надо выбрать самого-самого, то для меня это Лор! Сама для себя не смогла до конца сформулировать «почему?» Меня очень тронула его потребность в семье, в близких отношениях, потребность в которой он отказывал себе из-за страха причинить вред близким людям. Эта вынужденная отчужденность дорого ему стоила. Лор не такой яркий, вызывающий как Фантом, он спокойнее. Мне кажется - надежнее. Возможно, просто Фантом для меня чуток чересчур яркий. Да и вампиристые герои никогда не были моим кинком. Не вижу ничего сексуального в наличии клыков, отталкивающим я правда тоже это обстоятельство не нахожу… В общем, ИМХО, клыки – это вещь второстепенная. Но я понимаю всеобщую влюбленность в Фантомчика и сама её не избежала, просто для меня все-таки лучший - Лор. Кстати, так и не решила для себя: то ли во мне говорит зависть, то ли это и правда так, то ли Фантом её затмил, но Серена мне показалась какой-то сероватой, невыразительной. ИМХО, самая слабая из героинь этой серии Йон.
Очень уважаю и люблю Призрака – за его ум, ответственность, надежность, за стремление помогать другим, опекать. Он – связующее звено, как между всеми своими родственниками, так и для UG. Кстати, особенно сина я его полюбила после Ecstasy Unveiled за то, что он в меру своих сил и возможностей поддерживал Лора, искал решения проблемы, а не выбрал простейший вариант: нет Лора – нет проблемы.
Подводя итог - А все вместе они ваще отпад!
Из героинь мне импонируют: Руна, Idess (хорошую пару Йон моему любимке подобрала, одобряю) и Джем.

Чуть-чуть про 3-ю книгу:
Не понравилась все эта заваруха с предполагаемым концом света. Как-то, априори, не впечатляет меня идея о том, что благополучие всего мира зависит от какого одного человека или артефакта. ИМХО, человечество, как и тараканы, выживет даже в случае ядерной войны. Так что тут, на мой взгляд, Йон перестаралась с масштабами катастрофы - у других братиков (и одной сестрички) бедствия и проблемы были менее глобальными, но переживала я за них не меньше, чем за Фантома.
Вот со Всадниками Апокалипсиса подобного «когнитивного диссонанса» не возникло, может потому что им «по уставу положено» иметь дело с концом света.

"Eternity Embraced"
– как очень спокойно у меня этот рассказ прочитался. Вроде и не плохо, но без сильных эмоций, сопровождающих остальные книги серии.

По 5-ой книге:

Tais пишет: И раз уж заговорила о детях, что вы думаете о решении этой проблемы у Лора? Мне совсем не понравился выход, который Йон предложила. Я не понимаю, как это вообще будет возможно.

И мне! И мне этот момент совсем не понравился! И ваще полностью согласно с твоим недоумением…. Тоже цепануло то, как легко они все на это подписались. И технология процесса тоже не ясна… Как они это будут делать все вместе? Нацедят в баночку спермы, смешают и взболтают?

Tais пишет: Кстати, почему, черт возьми, Йон не дала Люку отдельную книгу?!

Угу-угу! Мну тоже хотел ему отдельную книгу.

Tais пишет: Так, теперь про Лора. Никому не показалось, что его в этой книге слишком мало?

Опять же не могу не согласится. Мне тоже это показалось странным…

Tais пишет: И я не врубилась, как они собираются объяснять всему миру то, что случилось с Коном, если это такая страшная тайна. И чем собирается заниматься Син теперь? Никакой работы в больнице ей вроде как ведь не предложили?

Дя, страшная тайна явно шита белыми нитками. А на работу я думаю Син пристроят. Мне даже казалось, что Риз ей что-то предлагал, но тока она тада ещё убийцами командовала и поэтому сделала гордый вид и отказалась… Не?..

heilen пишет: … горемычное "туды-сюдыканье" (девиз книги) Греха и Кона… То он ее хочет сделать своей, ей не надо, то она притаскивается к нему, он не может, то она не приемлет рабства, но опять вынуждена, то она опять к нему за сексом, он в завязке...я бы на его месте тоже с такой жизнью покончила (от такой жизни)...

Точно подмечено)))) Но в процессе этого «туды-сюдыканья» меня очень Кон опечалил. То, что Син – дама с баааааашими тараканами я ещё до того, как за эту книгу взялась, поняла. Но старалась быть к ней снисходительной: «Трудное детство, деревянные игрушки…» (С) Вся надежда на адекватность со героя, а он так по-хамски её из своей лондонской квартиры турнул.

Про первого всадника:

heilen пишет: Такое ощущение, что Шеул - некий дикий запад, где летают перекатиполе, бесчинствую бандиты и стоят небольшие трактирчики.

Во-во, у меня тоже. Ещё где-то на окраинах невольничьи притоны для наркоманов и садистов привносят «восточную нотку».

Впечатление от книги безусловно очень положительное. Не скажу, что считаю её много лучше последних двух демоник… Для меня она просто немного другая (в смысле направленности), а не хуже или лучше. Йон взяла много хорошего из Демоники и перешла «играть на новое поле» обновленным составом. Встречи со старыми героями безумно приятны, но и новые персонажи весьма интригующи! В общем и целом считаю переход Йон на новую серию положительным моментом. Хорошо, когда автор не застревает на бесконечных самоповторах удачных ходов, а старается найти что-то новое, интересное, удивить читателя. Как читатель, я люблю, когда меня удивляют)))
И, да! Щенок адской гончей неотразим! Так бы и затискала)))) И пофиг на ядовитую слюну.
Два отрицательных момента (ну… для меня):
Главы 4-5 этой книги меня не покидало ощущение, что это ещё не «настоящее повествование», а некие подготовительные мероприятия, «выведение игроков на позиции». И тока после событий в Йорке это чувство пропало. В других книгах такого не было, так было сразу «в омут с головой». Возможно причина в указанном Таис отсутствии «секса со второй главы»)))))))) Мне тоже нравилась эта черта у Йон ;)
Второе – отказ передать аgimortus ангелу. «Это не правильно!» Тоже мне время нашла, чтобы правильно себя повести: того гляди загнётся и мир вместе с ней, а ломается, доброй хочет быть. ИМХО, не удачный момент она выбрала, чтоб повыкобениваться. После чего героиня резко упала в моих глазах (до этого я её почти любила – со зверушками общается, лечит их… пошти Айболит). Не даже не было её жалко, када «плохой» брат взял Кару в плен…

Tais пишет: У Танатоса, на мой взгляд, самый ужасный agimortus, бедняжка.

Хе, даааа…. Зато кааааааак он оторвется в своей книге, сразу за все века! Ну, я надеюсь. :embar:

Tais пишет: Reseph'а лично мне было ужасно жалко (бедный парень всегда обо всех заботился), и видимо, его книга планируется последней.

Сначала да. Но вот, чем дальше он зверствует, тем сложнее его жалеть. :o

Просто так:

heilen пишет: *Вот если бы еще можно было обойти две последние в Демонике)))*

А Баба-Яга против! (С) Так как для меня «кролики - это не только ценный мех…»(с) две последние книги Демоники – это не только источник полезной информации, но и очень даже интересные произведения, стоящие того чтоб их перевели. Обе читала с большим удовольствием и думаю, буду перечитывать. Хорошо, если на русском языке ;)
Единственное с чем согласна в отношении высказанной здесь критики четвертой книги, так это живчик- Роаг в качестве злодея. Пока на атомы не расщепили – не успокоился.

Калле пишет: А мну так... мимо пробегала... млин, но какая же замечательная серия))) Мну после Кеньон еще ни один автор так не цеплял)))) Кошмар((( Вот щас перейду обратно на гет))))

Да-да-да! И у меня похожее очучение. У меня теперь три автора от которых я млею: Кеньон, Йон и Синг с её Пси! Очещуенные книжки!!!

Tais пишет: "Bloodlust" все же не в мире Демоники. Это чисто эротический рассказ про вампиршу и купленного ею раба.

Фе! Мне не понравился рассказик. Много жестокости и нет ХЭ((((

heilen пишет: Встал вопрос: откуда идет финансирование больницы? Лечат они бесплатно: кого бы не забирали на скорой или кто бы не приходил через порталы. Их доходы (существенные) (судя по всему они есть только у Призрака, который успел их накопить будучи демоном правосудия. У Фантома их нет, у Тени под вопросом) тоже не бесконечны, а работают они только в больнице. Еще и выдают зарплату персоналу, покупают оборудование, восстанавливают после террактов...Просто интересно.

Точно помню, что был ответ на твой вопрос в первых книгах. Правда мельком. Богатеньких демонов они за деньги лечат. Потом Риз как-то (не помню как) смог стрясти с демонов-богатеев средства на открытие больницы (в добавление к своим накопленным), может, и на поддержку своего детища иногда их «раскулачивает». А еще там говорилось, что они иногда они продают редкие артефакты, которые Фантом по всему миру собирает (тоже наверное не хухры-мухры).

Tais пишет: … But I’ve always thought that Josh Holloway from LOST would make a good Wraith…
Ее Фантомчик:
(я и сама Джоша люблю)

Да! Я согласна, если и не он, то что-то очень близкое!))))
А остальные кандидатуры не попали под моё восприятие…

heilen пишет: за исключением невыполнимой (для меня))) последней постельной (постели там и близко не было) сцены

Похожий момент был у Кеньон. Правда там в «перевернутой позиции» был герой (он на турнике упражнения выполнял, когда к нему героиня подкатила). Я когда читала, больше думала не об интимности момента, а об особенностях кровообращения героя: висит себе и кровь к голове не притекает, вся в «правильном» месте циркулирует)))))

Tais пишет: Предлагаю Йон потом еще один спин-офф сделать, что-нибудь про Аида и сотоварищи. Завлекательный он у нее получился. Сюда бы и Azagoth’а впихнуть, и Ривера. :)

Да! Да! Да! Всеми руками и ногами за! Хотя Ривера мне не так сина хочется увидеть героем, как остальных!

З.Ы. А ещё у меня осталась небольшая закусочка нечитанная, то бишь - Demonica: Overkill :embar:

Tais (12.05.2011, 13:33)

Стася пишет: Если честно, я боялась что там буит одна голая эротика и никакого смыслу…

Помнится, мы с FairyN когда-то обсуждали, к какому же жанру отнести первую книгу «Демоники». Для "эротики" в ней слишком много смысла и сюжета, а для "паранормала" слишком много эротики. :)

Впрочем, по-другому быть и не могло, книга же о демонах секса. Но многие авторы склонны писать об инкубах/суккубах так, будто те евнухи или монашки. Или того хуже, лепят из демонов обычных людей. Что меня всегда, мягко говоря, раздражает.

Стася пишет: наказание Фантома (я ведь правильно поняла: вампирский консул стребовал с него порку даже не смотря на то, что помощь в обращении Серены не понадобилась, да?)…

Точно не помню, но скорее всего да (следуя логике этого жесткого и несправедливого, но этим и более правдоподобного мира). Хотя это упущение автора, что потом ничего про данный эпизод не сказано. Как Фантом перенес? Его же постоянно ограждали от такого, учитывая, что ему довелось пережить в молодости.

Кстати, если ты не прочла, обязательно ознакомься с рассказом про то, как братья когда-то спасли Фантома (входил бонусом в третью книгу). Без этой истории образ семо-вампа не будет полон.

Стася пишет: Теперь о самом приятном - о фаворитах… Ням-ням))) Ничего не могу с собой поделать – буду жуткой нонконформистской. На самом деле люблю всех, но если надо выбрать самого-самого, то для меня это Лор!

Лор - это совсем уж неожиданно. ))

Ну тут я тоже не совсем в мэйнстриме. У меня самый любимчик - Е.
Он такой... собранный, ответственный, умный, внешне даже холодный немного, но внутри... уж когда горит, так полыхает прямо. И хочется быть той единственной, которой достанется этот огонь. Призрак как клей для этой семейки семов, не столько брат, сколько отец, необходимый объединяюще-связующий элемент. Не будь его, даже не знаю что бы с ними со всеми стало? На нем-то все и держится, что семья, что больница, а иногда даже мир (когда надо найти лекарство от пандемии). Монолит. Люблю его еще больше за его эти недосыпы и переработки, когда он в больничке работает на износ. За его готовность защищать тех, кого считает своими, пусть это даже больничный персонал.

Хотя если говорить о сюжете, о самой книге, то самая удачная-таки третья.

Стася пишет: то ли Фантом её затмил, но Серена мне показалась какой-то сероватой, невыразительной. ИМХО, самая слабая из героинь этой серии Йон.

Она и есть бледная моль на его фоне.
Но честно говоря, мне и Идесс, как героиня, тоже не особо понравилась.

Стася пишет: Подводя итог - А все вместе они ваще отпад!

О да. Обожаю моменты, когда вся семейка в сборе. Эти их перепалки и подколы. Эта атмосфера. Наверно, именно она и является для меня самой привлекательной чертой «демоники».

Стася пишет: "Eternity Embraced" – как очень спокойно у меня этот рассказ прочитался. Вроде и не плохо, но без сильных эмоций, сопровождающих остальные книги серии.

Не забудь прочитать его окончание, 5-6 главы. (Висят у Йон на сайте). Там и Тэйла с Ризом появляются.

Стася пишет: А на работу я думаю Син пристроят. Мне даже казалось, что Риз ей что-то предлагал, но тока она тада ещё убийцами командовала и поэтому сделала гордый вид и отказалась… Не?..

Уже не помню, я 5-ую не перечитывала. Кажется что-то такое было.

Стася пишет: Встречи со старыми героями безумно приятны, но и новые персонажи весьма интригующи!

Да, вот только в этой семейке Всадников уже нет той атмосферы, что есть между братишками-семами. Жаль.

Стася пишет: Главы 4-5 этой книги меня не покидало ощущение, что это ещё не «настоящее повествование», а некие подготовительные мероприятия, «выведение игроков на позиции». И тока после событий в Йорке это чувство пропало. В других книгах такого не было, так было сразу «в омут с головой». Возможно причина в указанном Таис отсутствии «секса со второй главы»)))))))) Мне тоже нравилась эта черта у Йон ;)

Причина не в этом. :) Просто серия новая, пусть и спин-офф. Нужно ознакомить читателя с новыми правилами/законами/персонажами, а походя напомнить и о старых событиях/действующих лицах. Поэтому вводная часть так затянулась.

А для столь быстрого, как раньше, секаса в этой серии нет никаких объективных причин. Герои же не инкубы, не помрут без него. Хотя... вообще-то мамаша их была суккубом... можно было бы пропихнуть... но, видно, Йон была счастлива отвязаться от всех этих принудительных траходромов.

Стася пишет: Не даже не было её жалко, када «плохой» брат взял Кару в плен…

А вот тут кстати Йон сфальшивила. Видать, испугалась. Что на нее вообще-то совсем не похоже.

Что Reseph с Карой делал, пока она в плену была? Явно же не чаи распивал. Уж пытал-то точно. Но нам как-то стеснительно об этом умолчали, даже когда Арес спросил. И это Йон, которая не побоялась ни частого секса, ни бдсма, ни убийств персонажей, ни пыток того же Лора или Риза.

Я уж тут было подумала, не миновать Каре изнасилования (все к тому шло), а его вдруг и не случилось. По какой причине Reseph его отменил? С чего ему сдерживаться? Хоть бы какой-то обоснуй подвела.

Так что, в этом моменте я, может впервые, не поверила автору.

Стася пишет: Сначала да. Но вот, чем дальше он зверствует, тем сложнее его жалеть. :o

А для меня наоборот. Чем дальше в книгу, тем сильнее к нему жалость испытываешь.

Чем больше зла он совершает, тем большим сочувствием проникаешься к тому, кем он когда-то был и тому, кто, я уверена, к 4-ой книге вернется.
Тут ведь заранее представляешь его муки от содеянного. Он предал все, во что свято верил и что составляло смысл его жизни. А ведь он наверно самый человечный из всех братьев был. И не заслужил он ничем такой кары.
И вот эти моменты, когда он вспоминает себя прежнего и ему это неприятно, они просто душераздирающие.

Стася пишет: Фе! Мне не понравился рассказик. Много жестокости и нет ХЭ((((

Мне тоже не понравился.
Однако "гомоэротический момент" я оценила. ))

Стася пишет: З.Ы. А ещё у меня осталась небольшая закусочка нечитанная, то бишь - Demonica: Overkill… embar

О, там сплошная "жара". ))

Стася (12.05.2011, 17:16)

Tais пишет: Но многие авторы склонны писать об инкубах/суккубах так, будто те евнухи или монашки. Или того хуже, лепят из демонов обычных людей. Что меня всегда, мягко говоря, раздражает.

А мене как-то попалась така посредственная малышка об инкубе... Там было много эротики (весьма средненькой), мало смысла и какие-то из пальца высосанные проблемы... Така нудятина. Я даж неосилила. Но после того слегка побаивалась этого вида нечисти :crazy:

Tais пишет: Да… тут многие до конца не верили.

А у мну была такое очучение, что меня чем-то тяжелым по голове огрели - книга ещё толком не началась, а тут сразу такое :o:
:o: :o:

Tais пишет: Точно не помню, но скорее всего да (следуя логике этого жесткого и несправедливого, но этим и более правдоподобного мира). Хотя это упущение автора, что потом ничего про данный эпизод не сказано. Как Фантом перенес? Его же постоянно ограждали от такого, учитывая, что ему довелось пережить в молодости.

Вот я потому и засомневалась, что ничего не сказано. Фантом тока думает, что ему надо разобраться с вампирской пыткой и с братьями объясниться: сцена с братьями есть, а экзекуция куда-то "провалилась"...

Tais пишет: Кстати, если ты не прочла, обязательно ознакомься с рассказом про то, как братья когда-то спасли Фантома (входил бонусом в третью книгу). Без этой истории образ семо-вампа не будет полон.

Ооооо... В моем файле его не было(((( Плакаю :cray: :cray: :cray: Поделитесь кто-нить

Зато нашла точный ответ на вопрос heilen о том на какие деньги существует госпиталь (тоже из послесловия к 3 книге):

Running an operation such as Underworld General is expensive, as one would guess. Though Eidolon was able to raise funds for the initial costs through his family connections, coming up with additional funding required creativity… and Wraith.
Wraith’s suggestion to “squeeze the patients” was immediately met with resistance, but Shade had quickly come around. Though most demons can’t pay with money, they can pay with favors specific to their breed or their occupation. The barter system works, but it brings in only a small percentage of the income needed to run the hospital.
A large percentage of funding comes from a by-product of Wraith’s job, which is to gather ancient artifacts and magical items for hospital use. Extras and anything that can’t be used to cure patients is sold on the legitimate and black markets.
Wraith’s other suggestion, to “squeeze wealthy fucks,” was one Eidolon agreed to right away. The human world is crawling with ter’taceo who use their underworld connections to gain wealth and power, and after a little of Eidolon’s convincing and Wraith’s “squeezing,” they’ve been more than happy to donate to a worthy cause like Underworld General.

Tais пишет: Люблю его еще больше за его эти недосыпы и переработки, когда он в больничке работает на износ. За его готовность защищать тех, кого считает своими, пусть это даже больничный персонал.

Дяяяя, я в такие моменты мне он тоже жутко нравится. Молчаливый и бескорыстный герой))))
:dreamy: А что закрытый, мне, наверное, такие даже больше нравятся, чем балагуры. И по жизни, кстати, тоже... :yes:

Tais пишет: Но честно говоря, мне и Идесс, как героиня, тоже не особо понравилась.

Ну меня немного (но не сина) раздражала её цепляние за целибат, кода "почти все" было и всем уже понятно, что накрылся её "обет безбрачия" медным тазом... :mda: А больше у меня к ней претензий не было. Вполне правдоподобный "стажер на должность ангела"...

Tais пишет: Не забудь прочитать его окончание, 5-6 главы. (Висят у Йон на сайте). Там и Тэйла с Ризом появляются.

Ок. :yes:

Tais пишет: Да, вот только в этой семейке Всадников уже нет той атмосферы, что есть между братишками-семами. Жаль.

Ну я надеюсь, что тут будет какая-то своя атмосфера, которую мы тоже полюбим...

Tais пишет: Нужно ознакомить читателя с новыми правилами/законами/персонажами, а походя напомнить и о старых событиях/действующих лицах. Поэтому вводная часть так затянулась.

В первой книге Демоники она с этим быстрее справилась))))

Tais пишет: Что Reseph с Карой делал, пока она в плену была? Явно же не чаи распивал. Уж пытал-то точно. Но нам как-то стеснительно об этом умолчали, даже когда Арес спросил. И это Йон, которая не побоялась ни частого секса, ни бдсма, ни убийств персонажей, ни пыток того же Лора или Риза.
Я уж тут было подумала, не миновать Каре изнасилования (все к тому шло), а его вдруг и не случилось. По какой причине Reseph его отменил? С чего ему сдерживаться? Хоть бы какой-то обоснуй подвела.

Как я поняла - помял немножечко, но "основное блюдо" отложил до прибытия брата. Типа хотел Аресу побольнее сделать. Но ты права, как-то это натянуто... Зачем чего-то откладывать? С Аресом, если ему так хотелось можно было "повторить на бис"... *я знаю, я добрая* :brovke:

Tais пишет: А для меня наоборот. Чем дальше в книгу, тем сильнее к нему жалость испытываешь.

Нуууу.... Не знаю. Неоднозначный для меня персонаж. Его образ "до" - беззаботный плейбой. Что не добавляет ему очков в моем рейтинге. "После" тоже сложно ему сочувствовать. Тока если в будущем, если его моральные страданья будут достаточно убедительны, тода может и проникнусь... Но, не зависимо от моего отношения, персонаж он интересный и книга его обещает быть интересной.Так что даже если в любимчики он не попадет, то все-равно с удовольствием про него почитаю. Пока мой фаворит в этой серии - Смерть! :embar:

З.Ы. Кстати, Таис, E-rotic - Help me dr. dick - сто процентное попадание!  :lol:
Я ещё тут недавно S.E.X. Nickelback услышала, тоже братишек вспомнила))))

FairyN (12.05.2011, 17:22)
А мне Резеф очень нра.... И "до" он не беззаботный плейбой, он судя по всему был средоточием радости в этой семейки, рядом с ним родственникам было тепло и хорошо. И даже не рядом. Каждый вспоминает его добром, будь он беззаботной стрекозой, этого не было бы. Дв и "после" он, конечно зло, но не абсолютное. Он в тыщу раз быстрее мог сломать печать Ареса.

MadLena (12.05.2011, 17:22)
Вы на меня внимания не обращайте, я тута тихонечко сижу в уголке и мазохистски подсматриваю... :o: Сама не понимаю - и чего я еще в оригинале не прочла?  :mda:
Фиги, в общем, мну в тебя верит, надеется и ждет! :lol:

Tais (12.05.2011, 18:21)
Кстати, еще раз ко всем, кто скачивал книги Йон на Ориджинстори: они там почему-то обрезанные!
Если качать в пиринге, то в конце каждого романа автор говорит несколько слов о данном томе, размышляет о персонажах и о том, что заставила их пройти. А вот после третьей книжки есть большой бонус, включающий в себя историю спасения Фантома в виде рассказа и всяческие объясняловки о больничке, о данном мире и населяющих его демонах.
Так что, кто качал с ориджина, перекачивайте в другом месте.

Стася пишет: Ну меня немного (но не сина) раздражала её цепляние за целибат, кода "почти все" было и всем уже понятно, что накрылся её "обет безбрачия" медным тазом...

Да она только и делает, что, извините, трахается, а все почему-то упорно считает себя непорочной девой. Вот это меня...
Они же почти все виды секса перепробовать успели, а она все целибат, видите ли, соблюдает.

Стася пишет: В первой книге Демоники она с этим быстрее справилась))))

Там был другой подход - сразу же выкинуть ребенка в воду, выплывет, так выплывет, заодно и плавать научится. ))

Стася пишет: Как я поняла - помял немножечко,

Как именно? Что с ней делали, ну хоть на словах скажите? Ничего нет. Просто ноль.
Столько страсти нагнетали про его пыточную, а Кара потом выходит как ни в чем не бывало. Ни физических травм особых, ни психологических...

Стася пишет: но "основное блюдо" отложил до прибытия брата. Типа хотел Аресу побольнее сделать. Но ты права, как-то это натянуто... Зачем чего-то откладывать? С Аресом, если ему так хотелось можно было "повторить на бис"... *я знаю, я добрая*

Вот-вот. Логично было бы предположить именно такое развитие событий. Времени у Резефа было предостаточно.

И насчет Резефа. Мне он тоже совершенно не показался беззаботным плейбоем. Наоборот, всегда обо всех пёкся. И беспокоился даже об их обоих наблюдателях! (Попробуй тут об этой стерве-демонше побеспокойся). А эти деревушки, куда они с Лимос ходили...
Нет, его жалко безумно. И чем дальше, тем больше. Он был самым человечным и неунывающим среди них, а стал всем, что было ему ненавистно. И видно, что какая-то часть прежней личности в нем сохранилась до сих пор, хотя бы потому, что ему неприятно вспоминать о былых временах.

Стася пишет: З.Ы. Кстати, Таис, E-rotic - Help me dr. dick - сто процентное попадание!

Угу. :) Доктора, секс, больничка, усе есть. И помощь врачебная в виде излечивания аноргазмии наличествует. ))

А я смотрю, его чего-то вдруг на ютьюбе запаролили. Дамы, гонения на классику начались!
А что такого там было-то? Ну подумаешь, стонет она "глууууубже, глууубже, доктор... член" и т.д. А мультик, так и вообще почти детский.

Я эту песню еще в глубокой и наивной юности слушала (к счастью, не понимая тогда о чем она). :)
И сейчас, как услышу у бабушки на радио "Ретро", так смех разбирает. На этот раз к бабушкиному счастью, я решила ее не просвещать о содержании.

Стася пишет: Я ещё тут недавно S.E.X. Nickelback услышала, тоже братишек вспомнила))))

Lyrics в студию. Я песню не помню уже.

MadLena пишет: Вы на меня внимания не обращайте, я тута тихонечко сижу в уголке и мазохистски подсматриваю... :o: Сама не понимаю - и чего я еще в оригинале не прочла?  :mda:

И впрямь, на все книги уже краткий спойлерный пересказ прослушала, но все никак за оригинал не возьмется.

Стася (12.05.2011, 19:06)

Tais пишет: Послала.

Спасибо!  :frower:

Tais пишет: Как именно? Что с ней делали, ну хоть на словах скажите?

Помню, что перед Аресом она предстала голая и в синяках... Больше ничего вроде не говорилось.

Tais пишет: Lyrics в студию. Я песню не помню уже.

Ща попробую...

Но с E-rotic попадание точнее)))

Tais пишет: И насчет Резефа...

Эх, нада буит к нему повнимательней присмотреться... Наверное, я что-то пропустила))) Не зря же вы с Фейрин Так его защищаете :crazy:

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
06 Ноя 2012 17:38 #12 от Стася
Стася (06.07.2011, 20:10)
Бум, на британскую обложку третьего Всадника смотреть?

Пы.Сы. А во второй книге обещают:"if you're a Reaver fan, there's lots of him — in a bad, bad way"

Tais (06.07.2011, 23:05)
Нет, ну в этой серии мне, походу, все-таки великобританские обложки больше нравятся. Как это ни странно.

Ничего такой Танатос... И татушки на месте.

А для Лимос/Арика уже была английская обложка?

Стася пишет: Пы.Сы. А во второй книге обещают:"if you're a Reaver fan, there's lots of him — in a bad, bad way"

Я, я "Reaver fan"! Ура, много Ривера!
Правда, это их "in a bad, bad way" меня что-то настораживает...

Стася (06.07.2011, 23:36 )

Tais пишет: для Лимос/Арика уже была английская обложка?

Вроде вот:

Да, британцы более цветисты в этой серии)))

Вы видели это ( New Translations Page ):

Russia

Publisher: Ast-Release Ltd.

Pleasure Unbound
Russian Title: TBA
Pub Date: Jan 2012

Desire Unchained
Russian Title: TBA
Pub Date: Jul 2012

*УМИР, ПРОСТО УМИР*
После издевательств над Уорд, ничего хорошего от наших издателей не жду. :cray: :cray: :cray:

FairyN (25.07.2011, 14:09)
Ой...

Стася (25.07.2011, 14:17)
Да ваще... Я значит получаю рассылку от Гудридс - смотрю новый пост от Ларисы. Перехожу на страничку, думаю заценить иностранные обложечки... Британские понравились, немецкие - нет... Испанские ничего особенного. Японские миленькие довольно... Фу, какая страшная обложка у итальянцев. Прокручиваю чуть-чуть вниз, а тут - Russia! :upal: Я чуть со стула не упала. :crazy: АСТ - больше всего его не люблю :cray:

FairyN (25.07.2011, 14:19)
Я не удержалась и написала ей, что стоит найти кого ндь знающего русский и проверить перевод. Ибо калечат

MadLena (25.07.2011, 15:20)
АСТ??? :upal:

Tais (25.07.2011, 15:34 )

Стася пишет: Publisher: Ast-Release Ltd.

Боже мой, боже мой, издательство "АСТ"! Ну все, по Лариссе Йон можно заказывать поминки! Хуже АСТ у нас никто не переводит.
Сразу могу сказать - от Йон там не останется ничего, а книга похудеет, как минимум, на треть.

FairyN, предупреди ее! Нельзя ей с АСТ связываться. Они не просто искалечат, они камня на камне не оставят.
Остальные издательства, конечно, тоже не намного бережнее к стилю относиться будут, но те хотя бы вырежут поменьше.

Блин, я расстроилась прям. Из моего опыта ни одно наше издательство (аст, эксмо, азбука, гелеос) "паранормал" адекватно не переводит. После них я ни книги, ни персонажей не узнаю.

Стася пишет: думаю заценить иностранные обложечки... Британские понравились, немецкие - нет... Испанские ничего особенного. Японские миленькие довольно... Фу, какая страшная обложка у итальянцев.

По-моему они все не фонтан. Мне ничего не глянулось.

FairyN (25.07.2011, 18:16)
Кароче... Ларисса на удивление спокойна. Сказала, если перевод плох, то книгу не будут покупать, следовательно дальше покупать права на издание не будут. К слову, пока у АСТа правда только на одну книгу. И Ларисса не имеет никакой возможности вмешаться в процесс ее издания.

Ginger (25.07.2011, 20:03)
блин, гадство-то какое... :cray:  :cray:  :cray:

FairyN пишет: К слову, пока у АСТа правда только на одну книгу.

так Стася же писала и про Desire Unchained  :hm:

FairyN пишет: Сказала, если перевод плох, то книгу не будут покупать, следовательно дальше покупать права на издание не будут.

да будут, будут покупать, к сожалению. А если не покупать, так скачают из инета. no

FairyN пишет: И Ларисса не имеет никакой возможности вмешаться в процесс ее издания.

видимо, все орг.вопросы решает агент. А он тоже хочет есть хлебушек с икоркой, тем более это ж Россия - рынок перспективный.

FairyN (25.07.2011, 20:12)

Ginger пишет: так Стася же писала и про Desire Unchained

Значит Ларисса путается в показанияХ. Мне она написала, что пока только одна книга.

Ginger пишет: да будут, будут покупать

Это я ей тож написала. И про то, что Уорд жестко изнасиловали (прямо так и написала)....

Жаль, нельзя АСТу свой перевод предложить....

Стася (25.07.2011, 20:17)

FairyN пишет: Значит Ларисса путается в показанияХ. Мне она написала, что пока только одна книга.

Я брала инфу с её сайта. Могёте сами по ссылочке сходить... :hm: Может, по поводу второй книги ещё не все до конца решено?.. :hm:

Жаль, нельзя АСТу свой перевод предложить....

Вот это был бы идеальный вариант! :yes:

Ginger (25.07.2011, 20:20)
Я так понимаю, что сделка обратного хода не имеет?
Жаль, что Лариса раньше не написала, что планирует выходить на рынок России - можно было её заранее предупредить, чтобы не связывалась с АСТ. Хотяяя, может она и не знала о издании в России - мне кажется, такие вопросы решают агенты, а автора ставят перед фактом.  :mda:

FairyN пишет: Жаль, нельзя АСТу свой перевод предложить....

странное какое-то издательство. Даже форума нет, но в Твиттере присутствуют.

Калле (25.07.2011, 22:04)
Фиги, надо теперь до июля доделывать вторую книгу)))

FairyN (25.07.2011, 22:09)
Да уж.... Мне даж интересно, как плизголяются. Ларисса сказала, что если вырезать весь секс, то и книги не будет (скептически так сказала), но в АСТе ж профи..:-))))

Калле (25.07.2011, 22:15)
FairyN, ну нашим необязательно резать))) Достаточно все члены в естества превратить и все такое прочее)))

Tais (13.05.2012, 22:18)

FairyN пишет: Жаль, нельзя АСТу свой перевод предложить....

:no:  :cray:

Калле пишет: Достаточно все члены в естества превратить и все такое прочее)))

Помнится, в оф.переводе Уорд вместо члена у глав.героя "дружок" был, а у другого мужика-насильника "потайное местечко". lol Ну а что? browke FairyN, бери на вооружение. :)

FairyN пишет: Ларисса сказала, что если вырезать весь секс, то и книги не будет (скептически так сказала), но в АСТе ж профи..:-))))

Переписку в студию!

Если в книге, которая вся построена на сексе, повырезать этот самый секс, то все инкубы вмиг превратятся в евнухов.

Но "АСТ" "профессионально" режет не только интим, но еще и все остальное. (Проверено и доказано).
Их профессиональные редакторы "мастерски" умеют избавлять читателей от трети текста любой направленности в каждой главе.

В общем, поздравляю Лариссу и нас всех.

FairyN пишет: Это я ей тож написала. И про то, что Уорд жестко изнасиловали (прямо так и написала)....

Пардоньте, Уорд изнасиловало "Эксмо", Лару Эдриан изгадила "Азбука", Кристин Фихан испоганили в "Гелеосе".
Но, конечно, "АСТ" бьет все рекорды по издевательствам над читателями, к примеру, той же Кресли Коул.
Короче, жопа это, с какой стороны ни глянь...

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
06 Ноя 2012 22:01 - 06 Ноя 2012 22:20 #13 от Стася
FairyN (25.07.2011, 23:18)
Я ей в целом писала про тенденции наших издательств изничтожать хорошие книги дурным переводом и цензурой...

MadLena (25.07.2011, 23:30)
Ну в любом случае Йон, как и все авторы, в этом деле ничего не решает.  :no: Она максимум может позвонить своему агенту (ну или в издательство, у кого там права выкупленные), что, мол, кому вы книги мои подсунули, а то какбэ слухи нехорошие ходят.
А ей посоветуют выпить валерьяночки, успокоиться и творить дальше, зарабатывая денежки самой и позволяя заработать другим.  :mda:

Стася (13.05.2012, 21:33)

MadLena пишет: Ну в любом случае Йон, как и все авторы, в этом деле ничего не решает. no Она максимум может позвонить своему агенту (ну или в издательство, у кого там права выкупленные), что, мол, кому вы книги мои подсунули, а то какбэ слухи нехорошие ходят.
А ей посоветуют выпить валерьяночки, успокоиться и творить дальше, зарабатывая денежки самой и позволяя заработать другим.

Вот и у меня такое представление об этой ситуации... :yes:
Где-то краем глаза видела, что обычно за право издание автор в Америке получает (речь именно о ЛР) от 500 до 1000...

heilen (09.08.2011, 16:51)
*прелестные новости, просто прэээлэээстныыыеее...* :crazy:
P.S.: Стася, я имела в виду, что не буду перечитывать последние книги первой серии ибо они меня не зацепили. Но мир да, раскрывается в них полнее. Особенно второстепенные персонажи)))
Отдельное спасибо от налоговой за выдачу ресурсов по снабжению и удержанию больнички на плаву. Последнее время тянет на герцогов и шайеннов (инцейцев то бишь))) голова пухнет от информации и уже совершенно не помнит, что же было вообще в этих книгах crazy (это я уже утрирую) Хотя после разговора с Энн иногда ночью мне снится красивый мужчина в темном холодном зале пред большим камином с красной кружкой кофе, также я готова поклясться, что даже слышу музыку, ну совершенно не подходящую данному месту... (конечно, если мне не снится как мы с Колокольчиком играем в его аппартаментах в НимфоСпиид)))

Затравочка у Йон с историей Владлены вышла очень и очень не дурственной. И прям маленькой (у меня осталось ощущение: как будто мне выдали большую столовую ложку и маленьку баночку пюре). И почему-то перед глазами встала картинка шока вампика эротично вонзающего клычки в красивую женщину... которая под ним превращается в пушистого немаленького монстра)))

У кого-нибудь есть первые главы истории Kaden and Andrea? А то она так и осталась неохваченной :cray2:

Tais (09.08.2011, 22:03)
Хде-то были. Щас найду. (напомни свою почту в личку).

Там первые главы (четыре, кажись) надо в сборнике читать, а последние две (окончание истории) на сайте у Йон лежат.

heilen пишет: Затравочка у Йон с историей Владлены вышла очень и очень не дурственной.

Ага, оч недурственной.
И парни наши все здесь. :)

Ну что, кто-нибудь уже осилил историю Владлены Юрьевны? :)
Файлик-то в сети...

Ну что ж, видимо, я первая.

Прочитала новенький "Вампирский бойцовский клуб" (Vampire Fight Club).
Время действия – где-то после книги Син и Кона, возможно, одновременно с историей Ареса или же после ее окончания.

Ну что сказать? Приятная повестушка на четверочку, вполне в стиле Йоновской "демоники". Правда, не слишком понятно, каким образом у Юрия могла вырасти такая дочка, ну да ладно. Плохо еще и то, что история очень уж скомканная. Все развивается прям космическими темпами, а герой слишком быстро «оживает». Хотелось бы обо всем помедленнее и поподробнее, но, что поделаешь, это же повесть в сборнике с тремя другими авторами.
Словом, поклонникам "демоники" скоротать вечерок будет в самый раз.

Йон представила нам еще один подвид вампов (помимо уже описанных дампиров), о котором, по всей видимости, будет более подробно рассказано в серии "Всадников". (Вот за что ее люблю, так за разнообразие нечисти). И рассказала кое-что новенькое о физиологии оборотней. :)

Из-за места действия данной истории и недавнего просмотра очередного сезона сериала "Спартак" все герои мне упорно виделись этакими могуче-брутальными полуголыми гладиаторами размером со шкаф. :) (Не исключаю, что и сама Йон тем же вдохновлялась). :)

Ну и приятно было снова повидаться с братишками-семами (черт, я обожаю эту сумасшедшую больничку и ее персонал!). И, конечно же, Йон не удержалась, Танатос из «Всадников апокалипсиса» тоже промелькнул, оставив после себя больше вопросов, чем ответов.

Стася (07.09.2011, 14:39)
Да, я до этого рассказа все никак не доберусь. Пока отдыхала - совершенно отстала от жизни :crazy: Стока всего теперь на прочитать.
Вот ещё симпатишненькое интервью Лариссы - ПЕРЕЙТИ
Тоже люблю Грецию, дя...

Прочитала я выложенный Йон отрывок из следующей книги:

Reaver's scalp prickled, a split-second of warning before Harvester appeared.

"Hello, you sexy beast," she said, the sarcasm in her voice setting his teeth on edge. She stood before him, her shiny hair and wings as black as her soul.

"What do you want? I have things to do." Namely, he had to respond to the summoning that had become a fizzy tug on his insides in the last few minutes.

Thanatos was calling him, and Reaver wondered what was up. The Horsemen didn’t screw around with a summons, though sometimes Reaver wished they would. Would it really hurt them to summon him for, say, a barbecue? Or for one of Limos’s beach parties? Angels had to eat too.

“I merely longed to gaze upon your angelic handsomeness.” Harvester batted her eyelashes, and Reaver snorted.

“I think it’s more likely you came to smash me under a mountain again.” He gestured to the countryside. “You have an entire mountain range to work with.”

И мелькнула мысля: "Уж не мадам ли Harvester Ларисса приготовила в пару к любимчику Таис - Риверу?" :o:

Tais (11.09.2011, 16:00)

Стася пишет: Вот ещё симпатишненькое интервью Лариссы - ПЕРЕЙТИ

аа, она такая же фанатка сыра, как и Дж.Р. Уорд. crazy

и вот это мне понравилось:

Which fairy tale would you most like to be in? Least? Why? Which character would you want to be? (You can change the tale if you want… if so, how?)
Um…I guess Little Red Riding Hood. I’d be the wolf. A werewolf. Who eats bad guys. I have no doubt grandma was a bad guy…

:lol:  :lol:

Кстати, она в блоге говорит, что уже третью книгу "Всадников" заканчивает писать. И понятное дело (для тех, кто прочел "Vampire Fight Club"), в ней будет рассказываться о Нейтане.

Стася пишет: И мелькнула мысля: "Уж не мадам ли Harvester Ларисса приготовила в пару к любимчику Таис - Риверу?" :o:

У меня тоже такая мысля мелькала еще в книге Ареса. Был там один момент, когда они общались... Вот только не слишком ли она "на темной стороне" для моего ангелочка?

The Horsemen didn’t screw around with a summons, though sometimes Reaver wished they would. Would it really hurt them to summon him for, say, a barbecue? Or for one of Limos’s beach parties? Angels had to eat too.

Мой бедняжка!

Стася (13.09.2011, 00:39)

Tais пишет: У меня тоже такая мысля мелькала еще в книге Ареса. Был там один момент, когда они общались...

Какой? :hm:

Tais пишет: Вот только не слишком ли она "на темной стороне" для моего ангелочка?

А после вот таких фразочек со стороны Лариссы:

Working on a Reaver/Harvester scene in Reseph's book today. She is SUCH a heinous wench. I love writing her. *g*

Уверенность все крепнет... :crazy:

Кх-кх... Статья Йон об ангелах и демонах...

Tais (14.09.2011, 19:20)

Стася пишет: Какой?

Ну помнишь, когда Reseph ее всю исколошматил и крылья поломал, а Ривер ее после этого увидел. Этот их разговор, ее мысли... Что-то там такое проскользнуло... наводящее на размышления об этих двоих.

Стася пишет: А после вот таких фразочек со стороны Лариссы
Уверенность все крепнет... :crazy:

О, Щёрт! Теперь и моя окрепла. :)

Стася пишет: Кх-кх... Статья Йон об ангелах и демонах...

Вот она там пишет, что Всадники всю жизнь вынуждены бороться со своей двойственной ангельско-демонической природой, мол, они всегда где-то между добром и злом. Но в книге Ареса я что-то не увидела этого самого ежедневного сражения с внутренней темной стороной или вообще какого-либо зла в ком-то из братьев/сестер. То, что случилось с Reseph'ом, никакого отношения к этому не имело.

Стася (14.09.2011, 20:35)

Tais пишет: Ну помнишь, когда Reseph ее всю исколошматил и крылья поломал, а Ривер ее после этого увидел. Этот их разговор, ее мысли... Что-то там такое проскользнуло... наводящее на размышления об этих двоих.

Даааа... Что-то такое было :hm: Но тогда меня эта мадам не очень интересовала, я не внимательно эту сцену читала...
И ваще, я тока счас поняла, как хорошо быть "отстающей". :crazy: Я после первой книги в переводе так хорошо все остальные почитала с небольшими перерывами. Так все понятно и логично было. А щас села читать про вампирский клуб и поняла, что стока уже позабывалось. :o Хыть садись и перечитывай. Но на перечитывание времени жалко... :crazy:

Tais пишет: Но в книге Ареса я что-то не увидела этого самого ежедневного сражения с внутренней темной стороной или вообще какого-либо зла в ком-то из братьев/сестер.

Хм... Я тоже прям таких сражений не увидела. Единственное, что это - "всплески" доброй половины Reseph'а... Там на лицо внутренняя борьба, но она же не всю жизнь, а как печать сломалась...
Ещё Смерть всю жизнь борется с искушением. Но битву добра и зла эта борьба явно не тянет :crazy:
Пы.Сы. Ещё цитата с Фейсбука:

Writing a sex scene today with Reseph and his heroine, Jillian. *rubs hands in gleeful anticipation* I know there are people who are wondering how he can possibly be redeemed (especially after you read his exploits in Immortal Rider!) but he is being a wonderful hero so far. Loving writing him! Okay, off to get him into bed. Ahem. :)

Эх, нам этого ещё ждать и ждать... :cray:

Пы.Пы.Сы. Заметки на полях из VAMPIRE FIGHT CLUB:

Какая же лапа  :flirty2:  :flirty2:  :flirty2:

Tais (15.09.2011, 13:59)

Стася пишет: А щас села читать про вампирский клуб и поняла, что стока уже позабывалось. :o Хыть садись и перечитывай. Но на перечитывание времени жалко... :crazy:

А я перечитывала... и с большим удовольствием, кстати.
Но ты лучше сначала все хвосты подтяни по авторам, а потом бросайся в перечитывания. :)

Стася пишет: Пы.Пы.Сы. Заметки на полях из VAMPIRE FIGHT CLUB:

Какая же лапа

Стася, я ровно же над этой цитатой на предыдущей странице ухохатывалась.  :lol:

Стася пишет: Хм... Я тоже прям таких сражений не увидела. Единственное, что это - "всплески" доброй половины Reseph'а... Там на лицо внутренняя борьба, но она же не всю жизнь, а как печать сломалась...
Ещё Смерть всю жизнь борется с искушением. Но битву добра и зла эта борьба явно не тянет :crazy:

Вот-вот. ППКС.

Стася пишет: Эх, нам этого ещё ждать и ждать... :cray:

:cray:  :cray:  :cray:

Стася (15.09.2011, 19:37)

Tais пишет: Стася, я ровно же над этой цитатой на предыдущей странице ухохатывалась. rofl2

Нашла, страницу назад. На прошлой мы все офигевали над перспективой перевода Йон АСТом :cray:
Я тогда не читала. Мне низя всякие тизары читать, недописанное и недопереведенное - а то ногти до локтей сгрызу и волосы на себе повыдераю :crazy:
Все, пошла дочитывать VAMPIRE FIGHT CLUB, совсем чуток осталося :woohoo: А вы пока можете насладиться новым рассказом из Demonica: Overkill :brovke: Попозже, ночью, зарисовка из жизни Luc and Kar появиться у Лариссы на сайте, а пока она доступна только в фан-зоне фейсбуковской странички Йон :wink:

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
06 Ноя 2012 23:28 - 06 Ноя 2012 23:34 #14 от Стася
Tais (15.09.2011, 20:21)

Стася пишет: Все, пошла дочитывать VAMPIRE FIGHT CLUB, совсем чуток осталося

Давай, давай. А то я тут одна против ветра. :)

Стася пишет: А вы пока можете насладиться новым рассказом из Demonica: Overkill browke Попозже, ночью, зарисовка из жизни Luc and Kar появиться у Лариссы на сайте, а пока она доступна только в фан-зоне фейсбуковской странички Йон :wink:

Видать, это только для тех, кто в фэйсбуке зареген. У мя, окромя баннера, на ентой страничке ничо и нету. Бум ждать на сайте.
Давно она уже про Люка бонус обещала, ох давно, как бы не два годка там висит "Luc and Kar — available soon".

Стася ( 15.09.2011, 22:30)
Вощем, я все! :yes:
Классный рассказ, мне он понравился больше предыдущего (из вампирского мамонта). Хотя, что-то, мне кажется, Йон комфортнее работать в рамках полного формата, там ей есть где развернуться и закрутить сюжет тугим клубком.
Читался "Вампирский боевой клуб" с большим удовольствием, но без особых волнений. Сердце нигде от страха за героев не ёкало, слёзы на глаза не наворачивались (с полноформатными книгами такое было :embar: ).

Tais пишет: Правда, не слишком понятно, каким образом у Юрия могла вырасти такая дочка, ну да ладно.

Напомните склеротику, что за Юрий? :hm:  :embar:  :embar:  :embar:

Tais пишет: герой слишком быстро «оживает»

Вот этот момент меня тоже смутил...
А ещё: я не люблю, когда у героев в прошлом уже была "большая настоящая трагическая любоффф..." Но это мои личные читательские заморочки :crazy:
Героиня получилась не типичная для Йон. Слишком мягкая для того мира.

Tais пишет: Ну и приятно было снова повидаться с братишками-семами (черт, я обожаю эту сумасшедшую больничку и ее персонал!).

Я надеялась, Ларисса им больше "экранного времени" выделит... :embar:

Tais пишет: А я перечитывала... и с большим удовольствием, кстати.
Но ты лучше сначала все хвосты подтяни по авторам, а потом бросайся в перечитывания. :)

Ты знаешь скока у меня хотелок? Гораздо больше, чем свободного времени :crazy: :crazy: :crazy: Чтоб разделаться со всеми понадобится пару лет  :lol:

У нас тут тоже фан-зона, я считаю :embar: Думаю, ниче страшного не буит, если я копирну:
Luc and Kar [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Upd. Милый кусочек Как же жаль, что у них не было своей книжки...

А ещё я тут подумала, что если наши с Таис предположения о паре Reaver/Harvester оправдаются, то есть возможность, повторения ситуации Джем и Кинана, Кары и Люка... То бишь они могут пойти второй любовной линией в серии Всадники. Вот этого бы очень не хотелось. Тьфу-тьфу-тьфу! *стучит по дереву* :no:
А так, с идеей сосватать Хавистер Риверу я уже примирилась. Пусть лучше будет неоднозначная героиня, чем такая бледная моль, как Serena... :wink:

Tais (16.09.2011, 12:51)

Стася пишет: Классный рассказ, мне он понравился больше предыдущего (из вампирского мамонта).

Ну они разные. В том, что про Андреа, больше действия, меньше соблазнения. И т.к. там все развивалось более постепенно и более серьезно, он не вызвал у меня таких нареканий, как эта повесть с Владленой.

Стася пишет: Напомните склеротику, что за Юрий?

Юрий - отец Владлены, врач в больничке, садист-бдсмщик. Появлялся в книге Риза и безвинно-безвременно погиб вместо E.
Как у него могла вырасти такая дочка-божий одуванчик, мне совершенно не понятно. И это при том, что их мир, сам по себе, не благоволит таким нежным цветуям, как Владлена. :)

Стася пишет: У нас тут тоже фан-зона, я считаю embar Думаю, ниче страшного не буит, если я копирну:

"Yeah, babe?"
"It's time."
He yawned. "Time? For more sex? Because it's only been half an hour."
She whacked him on the foot. "For the baby."
For a dozen heartbeats, he lay there, fuzzy-brained and uncomprehending. Then he sat up so fast he thought he might have pulled a muscle in his back.
"I'm not ready," he said, as if saying it would make the baby behave and just stay put. For another ten years.

:lol:  :embar:  :cray:

Я так и не поняла, в кого у него дочь пошла? В мать или в отца? И если в мать, то не укусит ли она его случайно? И я до сих пор не понимаю, как они вообще живут? А если Kar Люка куснет случайно или в новолуние не случайно? Они ж не люди, в конце концов. Что, Люку так и жить теперь всю жизнь со страхом смерти?

Стася пишет: А ещё я тут подумала, что если наши с Таис предположения о паре Reaver/Harvester оправдаются, то есть возможность, повторения ситуации Джем и Кинана,

Я совсем не против столкнуть Ривера и Harvester. Это будет очень интересное многообещающее противостояние.

Моему Риверу только отдельную книгу! Я уже говорила, у Йон к нынешнему моменту накопилась куча персонажей, под которых можно открывать отдельный спин-офф. Так что...

Стася пишет: А так, с идеей сосватать Хавистер Риверу я уже примирилась. Пусть лучше будет неоднозначная героиня, чем такая бледная моль, как Serena... :wink:

Кстати, да. Харизма у дамочки присутствует.

П.С. У Йон на сайте появилась надпись, что ожидается бонус про Шейда Тень и Руну. Ура.
Одно только смущает. В последнем бонусе про Е и Тэйлу Йон кое-что напутала, приписав способности Тени Ризу. Что она теперь делать будет?

Стася (16.09.2011, 21:45)

Tais пишет: Юрий - отец Владлены, врач в больничке, садист-бдсмщик.

Пааааасиб!  :flirty1: Склероз немного прояснился вспомнила как его убили))) Тэйла тогда ещё сина испужалася :upal: А как стало известно, что он садист-бдсмщик? :hm:

Tais пишет: А если Kar Люка куснет случайно или в новолуние не случайно? Они ж не люди, в конце концов. Что, Люку так и жить теперь всю жизнь со страхом смерти?

Тоже задалась таким вопросом. Но я первым делом про секс подумала :embar: :embar: :embar: Просто если верить авторам паронормального жанра, все оборотни жуть как любят кусаться во время этого дела. Особенно место соединения плеча и шеи :rofl2:

Tais пишет: Я так и не поняла, в кого у него дочь пошла? В мать или в отца?

Мне кажется, они сами не знают ещё :crazy:

Tais пишет: Моему Риверу только отдельную книгу!

Я всеми конечностями "за"! Но просто мне кажется самое удобное время, чтоб свести этих двух - как раз пока они на противоборствующих сторонах и стараются приблизить Армагедон. Но во время выхода Всадников отдельной книги о не-Всадниках не планируется, насколько я знаю. А потом Лариссе надо буит им придумывать новые "непреодолимые" трудности :crazy:

Tais (18.09.2011, 22:01)

Стася пишет: Склероз немного прояснился вспомнила как его убили))) Тэйла тогда ещё сина испужалася  :upal: А как стало известно, что он садист-бдсмщик? :hm:

Так это ж он все хотел Тэйлу у ся забдсмить-замучить. У него ж и пол-то там резиновый, кажись, под это дело давно постелен.
(Это где-то в самых первых главах, поищи).

Стася пишет: Тоже задалась таким вопросом. Но я первым делом про секс подумала

:brovke: :brovke: :brovke: Ну а я про что? :brovke:

Стася (18.09.2011, 22:12)

Tais пишет: куда Энн с Калле подевались?

Фиги выполняет план - "пятилетку за год!" У неё чуть ли не каждый день по главе проды выходит! А Калле в гетные темы теперь надо заманивать, долго и упорно :crazy:

Tais пишет: Ну а я про что?

Ааааа... Я думала, ты про новолуния, типа Кар обернётся и, не разобравшись кто передней, цапнет Люка  :teeth:

Tais (18.09.2011, 22:21)

Стася пишет: Ааааа... Я думала, ты про новолуния, типа Кар обернётся и, не разобравшись кто передней, цапнет Люка

И про это тоже, но в первую очередь про секас. :) А что делать, демонический мир, оборотни... все может быть. Не люди же они.
И вообще, куда Энн с Калле подевались? Девочки, ну кто лучше вас эти книги знает?

heilen (19.09.2011, 02:04)
Вспомнить как Люк с Коном развлекались, самоубийцы :crazy: У Люка жисть такая :cray: ходить по лезвию. Вот если у братиков чего доброго с половинками случится, всех же помочат. А Тайла так всегда в заворушке. В общем, тяжела жизнь монстра. :cray2:

Стася (11.10.2011, 20:11)
Нашла аннотацию на третьего всадника:

Thanatos, the most deadly Horseman of the Apocalypse, has endured thousands of years of celibacy to prevent the end of days. But just one night with the wickedly sexy Aegis Guardian, Regan Cooper, shatters centuries of resolve. Yet their passion comes with a price. And Thanatos must face a truth more terrifying than an apocalypse-he’s about to become a father.

Demon-slayer Regan Cooper never imagined herself the maternal type, but with the fate of the world hanging in the balance she had no choice but to seduce Thanatos and bear his child. Now, as the final battle draws closer and his rage at being betrayed is overshadowed by an undeniable passion for the mother of his child, Thanatos has a life-shattering realization: To save the world, he must sacrifice the only thing he’s ever wanted-a family.

Ням-ням))) Быть значитЦа Танатосу папочкой :brovke:
Девочки, развейте мои склерозные сомнения, пожалуйста. Эта "wickedly sexy Aegis Guardian, Regan Cooper" уже появлялась в Демонике? :hm:

Tais (12.10.2011, 14:23)
Мммм...
Вот так вот сразу знач. Не было у мужика секаса веками, один раз расслабился, и уже папашка. Бедный... Йон садистка, могла бы сначала ему дать натрахаться вволю за все упущенное время. :))

Стася пишет: Девочки, развейте мои склерозные сомнения, пожалуйста. Эта "wickedly sexy Aegis Guardian, Regan Cooper" уже появлялась в Демонике?

Regan, Regan... что-то имя вроде знакомое...

В качестве стеба.
4 Всадника Апокалипсиса. Лимос только не вписалась, жаль. Хотя чувак в белом балахоне вполне сойдет за девку. :)

Герои-любовнички...
Такой во сне привидится, больше спать ваще никада не будешь.

Стася (08.11.2011, 10:29)

Tais пишет: Герои-любовнички...
Такой во сне привидится, больше спать ваще никада не будешь.

:lol:  :lol:  :lol:
А я с другой картинкой седни: :brovke:

Мне нраится :yes: Уж точно не сингховские розы :crazy:

Tais (08.11.2011, 13:26)
Стася, добытчица, сенкс. :)

Ну, да, ничего так, вполне. С сингховскими розочками небо и земля.

Скорпиончик интересный.
Это, надо так понимать, Танатос? А разве у него не все тело в тату? Или это не на теле у него узорчики были, не помню?

Стася (08.11.2011, 14:363)
Нема за шо)))

Tais пишет: Это, надо так понимать, Танатос? А разве у него не все тело в тату? Или это не на теле у него узорчики были, не помню?

Да, мне тоже помниться, что он весь в татушках :hm: Недофотошопили дяденьку :crazy:

Упс, Йон говорит, что аннотация третьей книги - это страшный-престрашный спойлер для второй :o И просит её не читать раньше времени... А я уже все всем рассказала :embar: :embar: :embar:
Кстати, третья книга выйдет в свет 1 июня следующего года. Ну а до выхода второй остались считанные денёчки.

Тихо сам с собою я веду беседу. (с) Йон дразнится очередным отрывком из Immortal Rider (вторая книга о всадниках). Я сама отрывки не читаю, как правило. Но вдруг кому интересно :wink:

Tais (09.11.2011, 15:24)

Стася пишет: Йон дразнится очередным отрывком из Immortal Rider (вторая книга о всадниках). Я сама отрывки не читаю, как правило. Но вдруг кому интересно

Ух ты, жаркий кусочек.

Стася пишет: Упс, Йон говорит, что аннотация третьей книги - это страшный-престрашный спойлер для второй :o И просит её не читать раньше времени... А я уже все всем рассказала

А я уже все позабыла, не волнуйся. :)

Стася пишет: Кстати, третья книга выйдет в свет 1 июня следующего года. Ну а до выхода второй остались считанные денёчки

Надо наверно устроить перепись читающих/обсуждающих? А то все из этой темы куда-то подевались. Уже даже Сингх по количеству страниц Йон обогнала, а ведь эту тему завели куда раньше.

Стася (14.11.2011, 22:47)

Tais пишет: А я уже все позабыла, не волнуйся. :)

Ух, хорошо :crazy:

Tais пишет: Надо наверно устроить перепись читающих/обсуждающих? А то все из этой темы куда-то подевались. Уже даже Сингх по количеству страниц Йон обогнала, а ведь эту тему завели куда раньше.

Давай! ЛЮДИ!!! А, люди?!! Вы куда все разбежались?

У мну прям нетерпячка, грызу ногти в предвкушении:

Ларисса Йон пишет: You guys!!! Only 8 more days!!!! I keep telling people that I was nervous for Eternal Rider's release because it was the start of a new series, and I knew it was a bit front-loaded with backstory, but I'm EXCITED for Immortal Rider's release. To me, Immortal Rider has more of the "Demonica" feel, if that makes sense. I think it might be one of my favorite books to write, along with Sin Undone and Passion Unleashed. So I'm bouncing off walls! :)

Восемь дней... Сама уже готова биться об стены))) :crazy: Очень рада, что второй Всадник Всадница будет более в стиле Демоники!  :party:

Еще масюсенький кусочек из грядущей книги:

Ларисса Йон пишет: “Want some water?”

Hell yeah, Arik wanted water. What kind of dumbass question was that? His throat was too raw and swollen to speak, so he merely nodded at Tavin, a blond Seminus demon Arik’s torturers had hired to heal him.

Tavin frowned, gripped Arik’s shoulder with his right hand, which was marked all the way to his throat with tribal glyphs that all Seminus demons possessed. Apparently, they were a history of paternity, with the top symbol being personalized for each individual. Tavin’s seemed to be some kind of worm. He must take all kinds of shit from Sems who had cool symbols, like weapons or hourglasses or lightning bolts.

Sucked to be Tavin.

Sucked more to be Arik, though.

:cray: :cray: :cray:

И вот ещё до кучи, порадуемся за любимую писательницу:

Ларисса Йон пишет: Squee! Thanks to my awesome German readers, the German translation of Desire Unchained hit the Der Spiegel bestseller list! Der Spiegel is Europe's largest weekly news magazine, so this is HUGE! And it makes me an internationally bestselling author! Thank you!!!!

И финальным аккордом видео:

А по Аресу официальный видеотризер все видели? :hm:

• Стася
  • Wanted!
  • Сказки гуляют по свету
Больше
07 Ноя 2012 10:28 - 23 Фев 2015 00:32 #15 от Стася
Tais (15.11.2011, 19:35)

Стася пишет: Очень рада, что второй Всадник Всадница будет более в стиле Демоники!

Да, да, я тоже. Надеюсь и семинусы мелькнут. Как там Тэйла с ребетёнком поживают, интересно. :)

I think it might be one of my favorite books to write, along with Sin Undone and Passion Unleashed.

У нее одна из любимейших книга Син? Син??? Неожиданно...

Tavin frowned, gripped Arik’s shoulder with his right hand, which was marked all the way to his throat with tribal glyphs that all Seminus demons possessed. Apparently, they were a history of paternity, with the top symbol being personalized for each individual. Tavin’s seemed to be some kind of worm.

ХА! Я же говорила, что мы еще увидим Tavin'а!
И смотрите, за этим уже чувствуется какая-то будущая история. Йон уже продумывает детали, обозначает будущие загадки.
Но Арик прав, "Sucked to be Tavin". Мало ему в жизни огорчений было, червяка-то ему за что???

Squee! Thanks to my awesome German readers, the German translation of Desire Unchained hit the Der Spiegel bestseller list!

Ну, в России Йон такое повторить не удастся, учитывая, что издатель у нее прости-господи-аст.

Стася пишет: А по Аресу официальный видеотризер все видели?

Не припомню.

Стася пишет: И финальным аккордом видео:

Чет меня никто не вдохновил. К тому же все так избито уже... И Кинан - Дженсен Эклз??? :lol:

Стася (15.11.2011, 21:58)

Tais пишет: У нее одна из любимейших книга Син? Син??? Неожиданно...

Не говори)))

Tais пишет: Мало ему в жизни огорчений было, червяка-то ему за что???

Воть, и мне за него обидно стало :no:

Tais пишет: Не припомню.

Мне кажется, что было оно тут... Или обсуждалось... Ну ладно продублирую, буит повторение пройденного:

И чтобы уж точно все охватить - книга Син:

Tais пишет: Чет меня никто не вдохновил. К тому же все так избито уже...

Лор и его ангелица ниче так подобраны :wink: А так да, остальные - мимо кассы)))

Tais пишет: И Кинан - Дженсен Эклз???

А я, кстати, подумала что что-то в этом есть. Не стопроцентное попадание, конечно. Но он у нас один из самых известных экранных блондинов-охотников на демонов :wink: И Кинана в запое он бы хорошо сыграл...  :lol:

Tais (16.11.2011, 15:21)
Нет, ролики не впечатлили.
У Син и Кона тока одна картинка "страстная" понравилась.

cerera (21.11.2011, 23:10)
Всем здрасте! Так как завтра выйдет новая книга Всадников, может кто-то напомнит что было в первой книге между Ариком и Лимос? :embar: а то я ничего уже не помню(((

FairyN (21.11.2011, 23:12)
Гы, Лимос его прессовала..:-))))) Всяко-всяко..:-)

Tais (22.11.2011, 12:41)
Ага, вот и люди начали появляться...
Только книги пока что нет.

FairyN, наконец ты вышла из сумрака. :)
cerera, появляйся почаще.

FairyN пишет: Гы, Лимос его прессовала..:-))))) Всяко-всяко..:-)

Угу. Помню, как только она до него докапываться начала, сразу стало понятно, что они и есть будущая парочка. :)
Кстати, затравочка очень интересная была в конце книги Ареса.

Бедный Арик, на семинусов-то фыркал (как и на всех паранормалов, впрочем), а тут аж Всадницу получил.

Любопытно, как Йон решит проблему с его продолжительностью жизни. А то она бессмертная фактически, а он человек.

Чего-то все молчат. Ну Стася понятно, не дождалась Йон, ушла Сингх читать, а остальные? Не дочитали еще?

Стася (25.11.2011, 20:19)
Tais, а ты уже все? :o
Я Сингх дочитала на работе и по дороге домой три главы Йон осилила :crazy:
И да - у мну тоже кракозябры и тоже раздражают :yes:

Tais пишет: Тема медленно, но верно превращается в обсуждение прочитанных авторов... Пора заводить другую.

Мне почему-то кажется, что Сашик уже давно такую тему завела. Это просто мы флудим где нипопадя  :whistle:

Tais (27.11.2011, 17:48)
Фух, дочитала «Immortal Rider». Подтягивайтесь. :)

Осторожно, дальше путанно и спойлерно. :)

Ну что сказать? В целом, вторая книга мне чуть меньше первой понравилась. Видимо, потому что я не люблю все эти метания и сомнения персонажей. Мне скорее нравится, когда героев разделяют внешние силы (чего здесь, конечно, тоже в избытке), а не внутренние противоречия и секреты (то не так поняли, то что-то скрыли, то она его выставила ради него же и так далее, тьфу ты!). К тому же, мне показалось, что Арик слишком легко Лимос за все прощает (окончательно выбесило, когда он не то, что слова ей не сказал, а еще и обрадовался после ее фокуса с разводом). И, простите, но то, что сексом (нормально) они на последней странице занялись, это просто смешно, ей-богу. Еще в минусы – на мой взгляд, Йон переборщила со страданиями и болью для многих персонажей. И, к слову, после всех пыток Арик должен был свихнуться, но тут Йон ловко выпуталась.
Хотя, в принципе, заварушка конечно знатная вышла. :)

Такс, пробегусь по основным пунктам.

Лимос 5 тыщ лет? Да бросьте! Иногда ее поступки… Развод этот идиотский ни с того, ни с сего. Честное слово, мне иногда Ли хотелось треснуть. Ну или вот со свадьбой. Ну знает же, что им надо все по-тихому и побыстрее сделать. Так нет же, устроила пир на весь мир, заходите злыдни дорогие, мешайте всеми силами. (И кстати о свадьбе, Кара, что, самолично пригласила на нее Син, спавшую когда-то с Аресом???)
А вот за то, что Лимос секрет свой так долго хранила, я ее не виню. Она так привыкла к своей вине, что уже не могла смотреть на ситуацию трезво, объективно, переоценить ее. Хотя на самом-то деле то, что она изменилась, смогла полюбить кого-то после подобного воспитания, вопреки всему, чему ее учили с детства, это и является чудом. (Тут как-то сразу "Палач" Виктории Крейн вспоминается). :)
Странным мне показалось еще и то, что почему-то никто ни разу не задумался о продолжительности человеческой жизни Арика (совершенно не сопоставимой с Ли) и не пытался что-либо предпринять, дабы ее увеличить.

Не знаю к добру это или к худу, но значительная часть истории Танатоса началась здесь, во второй книге. (Не представляю, как эту серию можно будет читать не по порядку). Кстати, момент, когда он застал ее за эротикой о нем самом же и начал вслух читать, зачетный, я ржала в голос. :) Но это, пожалуй, единственная сцена, что мне у них понравилась. Regan мне совершенно не симпатична. И эта сцена с их вторым сексом, она ужасная, это действительно насилие, я заставляла себя читать через силу. Танатоса мне вообще все время было безумно жалко. В их отношениях она агрессор, а он всегда жертва.
Ох, ну зато тут хотя бы ясно, как Regan бессмертной станет в итоге. Йон, между прочим, обещала рассказать побольше о вампах породы Нейта из «Vampire Fight Club», но толком так ничего и не рассказала. Видимо, это буден в книге Тана.

Ривер. Боже, как мне жалко моего мальчика. Я уже как-то не уверена, что хочу отдавать его Harvester. Она, конечно же, не такая плохая, каковой хочет казаться, но моего лапочку Ривера пока недостойна. И у меня возникло подозрение, уж не проделает ли Йон с Ривером то же, что с Ки и Джем, когда все ждали отдельной книги, а ее так и не случилось.

Рада, что Tavin снова появился. Интересные у него способности, перспективный для этого мира персонаж.
Фантомчик мелькнул на пять минут и пропал. Мало.
Азагота же вообще пару раз всего упомянули. Пичалька, но надежду вселяет.

Ну и про секс. Тут опять же эта хрень, которой я возмущалась еще в книге Лора. Ну скажите мне с каких пор ВСЕ ЭТО не считается сексом???

И напоследок. Внимание, вопрос.
Может я чего-то забыла, но каким чертом Арик через врата все время без проблем проходит? Он же человек!

П.С. Прикол с Дином Винчестером оценила. )))

Стася (28.11.2011, 14:07)
Ну вот, я с опозданием, подтянулась :crazy: А где усе остальные? :o:

Tais пишет: Ну что сказать? В целом, вторая книга мне чуть меньше первой понравилась.

А мине наооборот - больше первой. Но может, я необъективна, потому что все предыдущие книги я читала почти подряд. А эту - после достаточно большого перерыва. Уже успела соскучится по миру, героям, по стилю Йон (рассказ из антологии и крошечный доп - не в счет)... Поэтому, когда открыла Immortal Rider, то чуйствовала себя как наркоман дорвавшийся до дозы. :crazy:
Особенно мне вторая половина книги понра. Я её почти без отрыва от экрана за вчерашний день заглотила (в три ночи дочитала). Первый Всадник гораздо спокойнее читался. Да и как персонажи мне Лимос и Арек показались более интересными, чем Арес с Карой...

Tais пишет: Мне скорее нравится, когда героев разделяют внешние силы (чего здесь, конечно, тоже в избытке), а не внутренние противоречия и секреты (то не так поняли, то что-то скрыли, то она его выставила ради него же и так далее, тьфу ты!).

Это да. Когда внешние силы, мне тоже нравится больше. Но тут, для меня, эти истории с враньём Лимос как-то гармонично вписались в общую кутерьму и мну не раздражали.

Tais пишет: К тому же, мне показалось, что Арик слишком легко Лимос за все прощает (окончательно выбесило, когда он не то, что слова ей не сказал, а еще и обрадовался после ее фокуса с разводом).

Злая ты. :brovke: Вот такой вот понимающий Арик ей достался, а тебе не нра? А с разводом... Так она пришла к нему в расстроенных чуйствах, с заплаканными глазами. И перед этим он уже понял, что она хочет выставить его ради его же блага (вот тут спорный вопрос, но у девушки был трудный день, я её простила)... Мне, наоборот, понравилось, что герой не стремился "вставать в позу" и бодаться с Лимос на предмет кто кого сильнее обидел и кто из них больше накосячил. Это тогда вообще бы черт знает что такое было. Они бы в таком случае и к ХЭ бы не пришли...
В общем, для меня понимающий, спокойный (по большей части) Арик - это скорее плюс.
И "ничего не сказал" - это преувеличение. Он взял с неё обещание больше не разводиться :wink:

Tais пишет: И, простите, но то, что сексом (нормально) они на последней странице занялись, это просто смешно, ей-богу.

Я в общей заварухе почти и не заметила  :lol:  :lol:  :lol: Тока пожалела, что Йон такой обломный "первый раз" Лимос устроила :o:

Tais пишет: Лимос 5 тыщ лет? Да бросьте! Иногда ее поступки…

Ну, у мну на работе есть дяденька, ему уже лет сорок пять. А по поведению и степени ответственности - ребёнок лет десяти. Я это к тому, что разум не всегда приходит с возрастом :wink: Понятно, пример не соразмеримый, но, мне кажется, некоторым дай хыть пять, хыть десять тысяч лет - не поможет. :crazy:

Tais пишет: Развод этот идиотский ни с того, ни с сего. Честное слово, мне иногда Ли хотелось треснуть.

Тяжелый день: свадьба, её многовековая ложь вылезла наружу, еле спаслась от Санатаны, братики на неё в страшной обиде, а тут ещё одного из слуг зверски растерзали...
Хотя странный поступок, да. Глупо было предположить, что расставшись, с Ариком, Лимос как-то устранит угрозу его жизни :hm:

Tais пишет: И кстати о свадьбе, Кара, что, самолично пригласила на нее Син, спавшую когда-то с Аресом???

Аха-ха!  :lol: А вот этот момент я профукала, молодец Таис!
Вот такая вот всеобщая любовь и всепрощение  :lol:

Tais пишет: Странным мне показалось еще и то, что почему-то никто ни разу не задумался о продолжительности человеческой жизни Арика (совершенно не сопоставимой с Ли) и не пытался что-либо предпринять, дабы ее увеличить.

Вот тут тоже соглашусь :yes:

Tais пишет: Не знаю к добру это или к худу, но значительная часть истории Танатоса началась здесь, во второй книге.

Мне этот момент не очень понравился... И не понравилось то, что третья книга начнется с обиды (справедливой обиды) Танатоса на Regan :cray:

Tais пишет: Regan мне совершенно не симпатична.

Угу, мне тоже. Даже обидно за Тана, такой герой... Самый привлекательный для мну в серии о Всадниках. Оказалось, всегда мечтал о настоящей любви...

Tais пишет: Ривер. Боже, как мне жалко моего мальчика.

Не гри... Когда ему крылья отпиливали - это ваще :cray: :cray: :cray:

Tais пишет: И у меня возникло подозрение, уж не проделает ли Йон с Ривером то же, что с Ки и Джем, когда все ждали отдельной книги, а ее так и не случилось.

А я тебе чуго говорила? Хотя смотри - на гудридсе в серии Lords of Deliverance отмечено 5 книг. И в пятой героем как раз Ривер написан - ссыль .

Tais пишет: Фантомчик мелькнул на пять минут и пропал. Мало.

Угу. Зато Кинана много. Но он, остепенившись, перестал для мну быть таким уж интересным персонажем... А вот Фантомчик по-прежнему жжет)))

Tais пишет: Может я чего-то забыла, но каким чертом Арик через врата все время без проблем проходит? Он же человек!

Мну смутно помниться, что те врата, что всадники сами создают какие-то особые... Кара вроде тоже с Аресом без проблем везгде лазила. :hm: Нет?

Tais пишет: Ну скажите мне с каких пор ВСЕ ЭТО не считается сексом???

Ты про Тана? Потому что с Лимос главное было пояс не задеть. :wink:

Tais (29.11.2011, 23:32)
Надеялась, появятся другие участники посиделок, но, похоже, Стася, мы с тобой опять предоставлены сами себе. :)
Я тут, правда, зазвала к нам еще одну поклонницу Йон. Обещалась заглянуть. :)

Ау, куда все подевались? Неужели еще не дочитали?

Стася пишет: Это да. Когда внешние силы, мне тоже нравится больше. Но тут, для меня, эти истории с враньём Лимос как-то гармонично вписались в общую кутерьму и мну не раздражали.

Дело не только во вранье. Там как-то много всего скопилось, того, что меня скорее раздражает.

Стася пишет: Мне, наоборот, понравилось, что герой не стремился "вставать в позу" и бодаться с Лимос на предмет кто кого сильнее обидел и кто из них больше накосячил.

Это мое внутреннее ощущение, ничего не могу поделать. (Так же, как ты Дрю жалела, когда Индиго его обижала). Под конец книги мне реально начало казаться, что Арик слишком уж прощающий, прям раз за разом.

Стася пишет: В общем, для меня понимающий, спокойный (по большей части) Арик - это скорее плюс.

Да уж, куда только подевалась вся его ненависть к нечисти. Бах, и сразу нету.

Стася пишет: Тока пожалела, что Йон такой обломный "первый раз" Лимос устроила :o:

О, эт ваще курам на смех. Не секс, а чих какой-то.
Я прям не узнаю Йон, которая Тэйлу с E с первых же страниц как засексила, так и продолжала дальше сексить. :)

Стася пишет: Хотя странный поступок, да. Глупо было предположить, что расставшись, с Ариком, Лимос как-то устранит угрозу его жизни

Дело не только в этом. Хотя и это тоже - само собой разумеется, что его по-прежнему будут преследовать.
Для меня этот ее выверт с разводом выглядел глупым еще и по той причине, что они с Ариком до свадьбы все эти вопросы уже 20 раз серьезно обсудили. Оба понимали на что идут и были готовы к последствиям. И тут вдруг она дала задний ход... Женщине вроде не одна тыщенка уже набежала, а такая странная импульсивность. Бред же.

Стася пишет: Аха-ха! А вот этот момент я профукала, молодец Таис!
Вот такая вот всеобщая любовь и всепрощение

Будем считать, что она не знает о бывших своего муженька. :)
Хотя я еще в прошлой книге удивлялась, что Кон на Ареса тоже никак не отреагировал, а уж он-то точно в курсе. :)

Стася пишет: Мне этот момент не очень понравился... И не понравилось то, что третья книга начнется с обиды (справедливой обиды) Танатоса на Regan

Все же, пожалуй, не очень хорошо начинать книгу с середины истории. Син тоже с Коном заранее замутила, но там не так уж много событий было.

Мне вообще эта Regan кажется какой-то мужеподобной стервой.  :mda:

Стася пишет: Не гри... Когда ему крылья отпиливали - это ваще

Угу :cray:  :cray:  :cray: Душераздирающе. Мой бедняжка, я так за него переживала.

Стася пишет: А я тебе чуго говорила? Хотя смотри - на гудридсе в серии Lords of Deliverance отмечено 5 книг. И в пятой героем как раз Ривер написан - ссыль.

Хммм...

Стася пишет: Зато Кинана много. Но он, остепенившись, перестал для мну быть таким уж интересным персонажем...

Да, он тут какой-то очень уж официальный, весь в делах. И Джем тут не было. Я скучаю по старому Ки.

Стася пишет: Мну смутно помниться, что те врата, что всадники сами создают какие-то особые... Кара вроде тоже с Аресом без проблем везгде лазила. Нет?

Ээээ... Кара? Не помню уже, честно говоря.
Помню только, что врата, и правда, особые тем, что Всадники могут открывать их в любом удобном для себя месте.
Наверно ты права и через них еще и люди ходить могут.

Стася пишет: Ты про Тана? Потому что с Лимос главное было пояс не задеть.

Я про всех! И про Тана, и про Лимос, и про Idess. Я про то, что эти заклинания, проклятия и правила грехопадения - чушь собачья и выеденного яйца не стоят!
То, что эти персонажи делали, "не занимаясь сексом", это все равно секс, как ни посмотри.

Стася (30.11.2011, 11:22)

Tais пишет: Я тут, правда, зазвала к нам еще одну поклонницу Йон. Обещалась заглянуть. :)

Ждём))) Чем больше народу, тем веселее :yes:

Tais пишет: Да уж, куда только подевалась вся его ненависть к нечисти. Бах, и сразу нету.

Хе-хе, чудеса любви :crazy: Хотя резко, да)))

Tais пишет: Мне вообще эта Regan кажется какой-то мужеподобной стервой.

Вот да, я тоже хотела написать, что она какая-то мужичка-ледышка. Вон Тэйла и Син тоже очень "боевые" героини, но женственности это их не лишало. А эта какая-то... никакая. Особенно мне не понравилось (на самом деле мне не понравилось гораздо больше, но этот момент особенно задел), как легко она согласилась отдать ребёнка, ваще безо всякой задней мысли... Как так можно? Тем более предполагаемая приемная мама - полудемон, а она вроде как нечисть тоже недолюбливает :o Хыть бы посомневалась для приличия. :beee: Да и ваще не слишком она отпиралась от перспективы стать мамой, как будто это не приятная, но вполне себе обыденная вещь - не очень хочется, но надо... Мне в этом случае гораздо больше Тейла нравится, которая вон сколько сомневалась, думала и передумывала... Я уж не говорю как Regan с отцом своего ребёнка поступила, эх...

Tais пишет: Душераздирающе. Мой бедняжка, я так за него переживала.

Я испужалась, что они у него назад не вырастут :cray:

Tais пишет: Я про всех! И про Тана, и про Лимос, и про Idess. Я про то, что эти заклинания, проклятия и правила грехопадения - чушь собачья и выеденного яйца не стоят!
То, что эти персонажи делали, "не занимаясь сексом", это все равно секс, как ни посмотри.

Ну видимо, это заморочка самой Йон.  :lol:

FairyN (30.11.2011, 11:25)
я мысленно с вами. Правда-правда. И даж немного завидую. Я книжку еще не получила, н к вечеру обещали меня снабдить...:-) Ну и плюс у меня тут с инетом фиговато.

А я тут давеча на фейсбуковую страничку Йон выложила четырех всадников апокалипсиса, которые стоят в Брюгге. Спецом для нее искала этот садик, в прошлом году там была и не сфоткала....

Tais (30.11.2011, 19:08)

Стася пишет: Вон Тэйла и Син тоже очень "боевые" героини, но женственности это их не лишало.

Ага, ага, у мну точно такая же мысля была. По сравнению с Тэйлой эта Regan просто бронетанк какой-то, ни женственности, ни эмоциональности, ни материнских инстинктов. Да, меня тоже покоробило, что она так легко на все с ребенком согласилась.

И, кстати, об этом же. Они вообще все так быстренько решили, что дитё будет жить у Ки. Никто даже НЕ ПОДУМАЛ о том, что надо бы у Танатоса хотя бы постфактум поинтересоваться не хочет ли он сам СВОЮ кровиночку воспитывать! Кинан меня просто убил тут.

Стася пишет: Как так можно? Тем более предполагаемая приемная мама - полудемон, а она вроде как нечисть тоже недолюбливает :o Хыть бы посомневалась для приличия.

Она же тогда считала, что и Танатос какое-то чудище. Наверно подумала, типа и ребеночек такой же будет. Но все равно, вот так бесчувственно, за пять минут... Бррр, нет, не нравится она мне.

Стася пишет: Я испужалась, что они у него назад не вырастут

Угу, я тоже. Я сначала подумала, что они заставили его снова "пасть".

FairyN пишет: я мысленно с вами. Правда-правда. И даж немного завидую. Я книжку еще не получила, н к вечеру обещали меня снабдить...:-) Ну и плюс у меня тут с инетом фиговато.

Отдыхай, наслаждайся, но потом догоняй нас. :)

FairyN пишет: А я тут давеча на фейсбуковую страничку Йон выложила четырех всадников апокалипсиса, которые стоят в Брюгге. Спецом для нее искала этот садик, в прошлом году там была и не сфоткала....

А сюда? Мы тоже хотим. :)

Я свою версию Всадников уже тут недавно давала.  :lol: Поэтому нам срочно нужна альтернатива, на которую хотя бы смотреть не страшно. :)

А Йон-то что сказала? :)

Стася (30.11.2011, 20:20)

Tais пишет: Никто даже НЕ ПОДУМАЛ о том, что надо бы у Танатоса хотя бы постфактум поинтересоваться не хочет ли он сам СВОЮ кровиночку воспитывать! Кинан меня просто убил тут.

Кстати, ты первую главу третьей книги стала читать?
Мне жуть как не понравилось, что до рождения ребёнка осталось ДВЕ НЕДЕЛИ. А ни Лимос, ни Арес не удосужились за все это время сказать Танатосу, что скоро станет папой :upal: Это ващеееее беспредел. Ладно Эгида, они всадникам не доверяют... Но родные брат с сестрой, которые вроде как любят его? :o: Лимос точно это ещё в конце своей книги знала... А они вместо этого устроили ему принудительные "каникулы" в компании телевизора, опасаясь, что Тан снова взорвётся. Низя так :no:

Tais пишет: Она же тогда считала, что и Танатос какое-то чудище.

При этом сама обладает демонскими способностями :crazy: Видимо, по себе и судила

Tais пишет: А сюда? Мы тоже хотим. :)

А я уже на фейсбуке нашла...
Я тебе пока могу фанарт by Pickyme показать, правда мне там тока Тэйла нра...
Арес:

War & Battle:

Тэйла:

Тень:

Lore & Idess:
Как по мне - у неё на спине не зачатки крыльев, а ракушечный нарост...

Wraith & Serena:
Ваще не правильные завитушечки на руке у Фантома...

Син и Кон:

Harvester:
Вот эта тоже ничего))) :yes:

Кинан:

А это другая девушка делала:

А ещё есть старенькая видюшка, я её почему-то полгода назад не выложила (думала все сами на Фейсбуке посмотрят). Большинство вопросов, на которые Йон отвечает уже не актуальны, но можно просто посмотреть на любимого автора в живую :wink:

Tais (30.11.2011, 21:26)
Чето я большую часть этих картинок уже где-то видела...
Никто мне не нравится. :mda: Ну ладно, Lore & Idess классно сделаны, но надо ей стереть эту дрянь со спины.

Стася пишет: Кстати, ты первую главу третьей книги стала читать?

Не, не читала. Чего-то не захотелось. Как подумала, что там опять эта Regan Тана мучает...

Стася пишет: Мне жуть как не понравилось, что до рождения ребёнка осталось ДВЕ НЕДЕЛИ. А ни Лимос, ни Арес не удосужились за все это время сказать Танатосу, что скоро станет папой upal Это ващеееее беспредел.

Было у меня подозрение, что Йон собирается кота за хвост тянуть, когда они ему в конце книги так и не сказали.
Блииин, не люблю я, когда авторы такие фокусы выкидывают. Это всегда так натянуто и глупо выглядит.

Стася пишет: можно просто посмотреть на любимого автора в живую

Меня прикалывает, что она волосы то в красный, то в синий красит. :)

Стася пишет: Мне одной показалось, что она Арика Эриком называет?

Они вообще как-то непонятно все произносят, не по-русски. :)
По-моему, у нее прозвучало что-то среднее между Эриком и Ариком. ))) (лично мне больше Арик нравится, Эрик - банально и заезжено).