САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Свалка

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
11 Июл 2018 13:06 #706 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Свалка

Лемниската пишет: в качестве альтернативы можно предложить "говняную бурю.".

Там разные ситуации, и шитшторм можно было перевести адекватно ситуациям, где-то да, дерьмом, свалившимся на голову и шумихой прессы, где-то просто головомойкой от шефа, где-то ссорой обычной, и волной гнева или потоком дерьма от друга/бойфренда итд.

В этом мире все о сексе, кроме секса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
11 Июл 2018 23:17 - 11 Июл 2018 23:18 #707 от Kira
Kira ответил в теме Свалка

пастельныйхудожник пишет: Окончательно добило словечко "вывевь", это диагноз.

Господи, а что это?  :ogo:

Забавно, я про горести главного героя вообще практически ничего не помню, все затмил его плоский юмор. А ты успел добраться до гениальной засады, в которую идущего пешком героя заманили враги на мотоцикле, когда проехав мимо него, крикнули что-то обидное. То есть это надо было догадаться, что, услышав какие-то ругательства в свой адрес, он не ограничится средним пальцем, а побежит догонять мотоцикл (!), который заведет его прямиком в тупик.

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
12 Июл 2018 06:14 - 13 Июл 2018 14:00 #708 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Свалка
А это как я понял, если правильно понял, деепричастие от слова "выводить" образовали так.
Герой выстрелил, "выведя пантеру из строя". Вот в том переводе это выглядит как "вывевь пантеру из строя".

Ну или такое: "Ллойд Эвертон выглядел как обычный парень. Ему было около середины сороковых."

Там всю первую половину книги пережевывается чья вина, какая травма и как они с этим живут.
Командир - погиб напарник, загоняется, психологам наврал. Тони - не пережил гибель брата, загоняется. Эш - переживает гибель любовника, до сих пор психует. Брат - переживает по поводу того что самый маленький, комплекс у него, и по поводу скотского отношения к терианам. А герой переживает за них и все сразу. При этом еще и любовник бросил, с работы уволили и перевели на другую, каждый день на старой избивали, в 5 лет родители погибли, брата дискриминируют люди, и вот все это вместе, бедная одноногая собачка, которая зато шутит и умеет пройтись колесом.

Bот такие умные злодеи и такая тонкая психика героя. А мог бы и не клюнуть. Пойти в участок и пробить номер мотоцикла. Но это же было бы не настолько идиотски.

В этом мире все о сексе, кроме секса

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
07 Авг 2018 17:00 #709 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Свалка
Дорогие мои, кто читал Marie Sexton - Between Sinners and Saints

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
07 Авг 2018 21:58 #710 от Kira
Я читала, это моя любимая книга у нее, но мне она попалась в очень удачное время, когда хотелось именно чего-то такого. За исключением недогадливости одного из героев в плане одного вопроса, понравилось в ней все.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
08 Авг 2018 19:07 #711 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Свалка
Спасибо, прочту. Уже скачала)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Злой гений. Бывший Ночной Фей
Больше
09 Авг 2018 14:44 #712 от Tais
Tais ответил в теме Свалка
Реплика в сторону.
Мне новая БДСМная книжка у Marie Sexton понравилась ( Terms of Service ). Первая-то в этой серии не ахти, а вот вторая реально зашла. Лучшее, что попадалось за последнее время.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
09 Авг 2018 17:38 - 09 Авг 2018 17:39 #713 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Свалка
Кстати, на тему сиквелов и бдсм. Буквально на днях прочитала две книги Сидни Белл из новой серии The Woodbury Boys: Loose Cannon и Hard Line. Вторая намного лучше первой, если бы не бдсм, который я вообще не приемлю, то можно было бы застолбить перевод. Тексты уж больно хороши. Только угнетает долгая раскачка в первой книге, а так - очень рекомендую. Таис, тебе вторая книга, наверное, вполне зайдет.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
09 Авг 2018 18:55 - 09 Авг 2018 18:59 #714 от Tais

Лемниската пишет: Таис, тебе вторая книга, наверное, вполне зайдет.

Ага, спасибо.
Я не очень люблю, когда детективный сюжет и всякое прочее mystery превалируют над любовной линией. Чем больший акцент делается именно на отношениях, тем мне интереснее. В частности, поэтому мне и твоя "Дрожь" в свое время не очень зашла, продолжать серию я не стала.
Судя по аннотации, в "Hard Line" тоже какие-то расследования в довольно большом количестве, а от БДСМ там, скорее всего, только легенькая перчинка. Нет?

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
09 Авг 2018 19:05 #715 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Свалка
Там три или четыре постельных сцены и конфликта между героями как такового почти нет. Один очень положительный, второй - коп. Действительно - больше борьбы за мир, чем промеж себя.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
09 Авг 2018 19:35 #716 от Kira

Tais пишет: Реплика в сторону.
Мне новая БДСМная книжка у Marie Sexton понравилась ( Terms of Service ). Первая-то в этой серии не ахти, а вот вторая реально зашла. Лучшее, что попадалось за последнее время.

А там много протокола и обычной бдсм-мишуры? А то название серии уж очень не вдохновляет.

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
09 Авг 2018 21:26 - 09 Авг 2018 21:38 #717 от Tais

Kira пишет: А там много протокола и обычной бдсм-мишуры?

Я бы не сказала, но может это для меня так? Вот у Kim Dare в "Щенке Акселя" (которого ты так и не дочитала) много. А тут скорее о чувствах и прошлом персонажей, а не БДСМе, хотя и он играет ощутимую роль. Ну это же Мари Секстон, не пишет она жесткое TPE! :)
Хотя в предупреждениях стоило бы упомянуть сцену блоу-джоба с несколькими людьми. И несмотря на то, что я сама не люблю подобное, здесь, как ни странно, никакого отторжения у меня не возникло. (В отличие от знаменитый специфической сцены из первого романа, которую уж никак не ожидаешь от девочки-ромашки Мари Секстон).

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
09 Авг 2018 22:47 #718 от Kira
Меня групповые сцены не напрягают, если в них нет чего-то отталкивающего, что таким не задумывалось (типа как та самая сцена в бассейне у Куллинан из, вроде бы, Dance with me), а вот ТРЕ может-может... И таки да, "Щенок" у меня застопорился окончательно и возвращаться к нему совсем не хочется. Но эту книжку надо будет хотя бы надкусить.

• Tais
  • Tais аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
10 Авг 2018 12:31 - 10 Авг 2018 12:32 #719 от Tais
Ну как "Щенок" может не нравиться? :)) Лучшее и самое серьезно проработанное произведение Kim Dare! "Гадкий утенок" и "Сорока воровка" рядом не лежали.

На "Dance with me" я так и не решилась, потому что вы все раскритиковали.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
10 Авг 2018 14:10 #720 от Kira

Tais пишет: Ну как "Щенок" может не нравиться? :)) Лучшее и самое серьезно проработанное произведение Kim Dare! "Гадкий утенок" и "Сорока воровка" рядом не лежали.

Я честно пыталась, но у меня от протокола, особенно если он 24/7, все падает.  :upal:

На "Dance with me" я так и не решилась, потому что вы все раскритиковали.

Ну, до сцены в бассейне (или джакузи там было, что ли...) все шло относительно хорошо. Не самая лучшая книга у Куллинан, но из ее неплохих, и она обошлась без политики и прочего просвещения с броневичка. :)