САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Уголок слэшера

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
11 Мар 2018 13:39 - 11 Мар 2018 13:40 #3076 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Уголок слэшера
А я провела праздники за чтением Сарины Боуэн.
Помните «Он» про двух лучших друзей-хоккеистов?
Теперь есть и вторая часть «Мы» www.litmir.me/bd/?b=607151
У автора есть и третья часть «Хороший мальчик», это гет, история про сестру героя из первых двух частей и их лучшего друга, но написанная в антураже свадьбы двух ребят. Даже не знаю, переведут ли ее когда-нибудь....
И мне так захотелось еще почитать про спорт!
Про хоккеистов есть еще приятная серия у Скотт Саммерс, но там условный РПС русского хоккея, хоть и стилизация в условное будущее, если кому интересно, могу дать ссыль.

Базу 213 я люблю нежной первой любовью, хотя понимаю, что она написана неровно, но это и понятно — писали ее три человека)) ну и меня всегда неприятно цепляло, что победила Империя :) я то за демократию.
Насчет армейских будней — их можно писать, вообще не упоминая технику, хехе. Пример чуть попозже расскажу.
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, ruusunen, Neura, Aneex, пастельныйхудожник, blekscat, Maxy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
11 Мар 2018 17:39 - 12 Мар 2018 20:26 #3077 от Georgie
Georgie ответил в теме Уголок слэшера

пастельныйхудожник пишет: Не помню, тут уже приносили или нет ссылку на Nora Sakavic. Неожиданно зашло хорошо.
Упор не на слэш, а на спорт, уровень средний. Много мата, наркотиков, алкоголя и драк. Из всех переводов наиболее читабелен https://ficbook.net/readfic/4587335/11867743#part_content

Так сказать, для любителей аниме: Haikyuu!! Free! Kuroko no Basuke
Но, да, наркотиков и алкоголя многовато, но вроде как команда набирается из неблагополучных юношей и девушек. Да-да, сюжет крутиться вокруг флорбола, названного в серии экси (чё так, а не иначе не спрашивайте). Контактная игра, а команды исключительно смешанные! Всё ж не кёрлинг, чтобы парни с девушками с клюшками наперевес вместе бегали! Причем вполне можно этих трех девушек сделать чирлидершами с отношениями с кем-то из мужской команды - сюжет совершенно бы не пострадал.
Автору видимо маловато показалось помучить героев в детстве, так он ввёл маньячного злодея, которому подвластно, кажется, всё при полном попустительстве полиции (она тока в качестве кордона при входе на стадион перед игрой и годится). Чем дальше читала, тем больше создавалось впечатление, что вещь оригинальная, а не переводная (вот Америки мне там и не хватило). Хотя может перевод слишком авторизован.
Большой минус, что написано как написано. Поэтому опечЯтки имеются. В некоторых главах излишек. Автор на фикбук ходит, но посланные замечания не редактирует (часто оторванная от глагола и переставленная вперёд частица НЕ уже достала (типа: посланные не замечания редактирует)). Перелёт из штата Колумбия с полуторачасовой пересадкой в Атланте, штат Джорджия (1 час.) в Остин, штат Техас, (3 час.) занимает в начале 5 главы 3 книги аж двадцать часов

Единственное, что действительно имело значение, так это предстоящий двадцати часовой перелёт.

Но понравилось взросление героя, осознание себя как единицы, неравнодушие к тем кто рядом.
Выкладывается третья книга. Время действия с мая пока по март.

Закончена эпопея "Double spirit. Часть 5" kasablanka
ficbook.net/readfic/5685119
Кто ждал окончания - читайте.
Автор отмерил героям от души. Хотя показалось, что нанизывая бусинку за бусинкой страданий, непониманий, хороших и плохих встреч, автор подустал и забил на второстепенных героев. Уж, во всяком случае, об окончании следствия о подпиленных сваях моста, из-за которых случилась проверка воинской/войсковой части упомянуть надо было (тем более основательно пострадавшим оказался олиГарх).

Вновь порекомендую пишущуюся ешё "Фи-Фай-Фо" Ginger_Elle
ficbook.net/readfic/5150311
Хороша! Возможно, несколько затянутая поначалу, теперь история напоминает тугую пружину, которую автор продолжает сжимать.
Одна встреча, перевернувшая сознание двоих, а затем и третьего. Когда вопреки. Всему, всем,себя. Два одинаковых по духу, но попавших изначально совсем в разные условия, но встретившихся и теперь не в силах разойтись.
ВАУ!! ВАУ!! ВАУ!! ВАУ!!

Промелькнувший невнятный, с вагоном необоснуя "Ночной гость" Ginger_Elle
ficbook.net/readfic/5810106
оставил досаду (прервал на время выкладку 3-Ф). Зато возвращение автора к "Фи-Фай-Фо" радует регулярно и безмерно.

А также ещё раз о "Шторме" libero_
ficbook.net/authors/1308935
Кто хочет поплакать (реально и горько). Автор неоднократно подчёркивал, что "Шторм" - история одного героя. Но читатели никак этому не могут поверить - слишком близки стали судьбы многих курсантов 17 роты. Поэтому предупреждение "смерть второстепенного героя" не воспринималось как нечто существенное. Тем более остальные "Насилие, Нецензурная лексика" на поверку не так страшны, как анонсированы.
Так случилось, что ту 43 главу "Торосы" читала под доносившуюся из соседней комнаты тему из "Списка Шиндлера" Джона Уильямса

Больно, горько. Но читать надо. Так случается в жизни...
Закончена первая книга (1-44 главы). Начата вторая (45-47) - Шторм после училища отправляется в море.

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Штормящая в штиль и спящая в грозу
Больше
11 Мар 2018 19:48 #3078 от ruusunen
ruusunen ответил в теме Уголок слэшера

KuNe пишет: в свое время кто-то тут советовал автора на фикбуке marlu
и вот ее последний юморной оридж очень мне понравился. он коротенький, но хороший.
Хвост удачи

Этот кто-то собственно говоря я)
Хороший, говоришь? Кунеш, это самая спорная работа марлу. Кому-то ХЭ, а кому разочарование))) так что это последняя работа, которую я бы рекомендовала для знакомства с автором. Все остальные работы по-доброму хороши.

Я могла быть этой бабочкой - она слишком любит свет, чтобы бояться огня. Сафо.

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
12 Мар 2018 04:40 - 12 Мар 2018 04:42 #3079 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Уголок слэшера

VikyLya пишет:

W: 006 Аргонна ficbook.net/readfic/3887278 - предыстория.
Описание:
Выпускник военной академии Тайлер Кортни по распределению попадает в военную часть Аргонны, где властвует и злодействует страшный Упырь.
Автор:Юлия Гай ficbook.net/authors/177778
Основная история:Сказка со счастливым концом ficbook.net/readfic/3404739

Очень понравилось) не жалею, что прочла. И кстати, пастельныйхудожник, насчет непристрелянных винтовок: бойцам лейтенанта испортили их оружие, и тот потребовал принести им со склада, но солдаты хорошо попадали в цели даже из чужого оружия, которое они под себя не пристреляли. Ну, я так это поняла))) Меня другое немного смутило - это же будущее, порталы там всякие, летающие госпитали, морфоиды... А воюют обычным оружием. Где же бластеры, скажите на милость???

Самой зачуханной военной базе достается вся списанная техника галактики. Круче винтовки, калаша и бронетранспортера все еще ничего не придумано :crazy:

В этом мире все о сексе, кроме секса

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
12 Мар 2018 04:48 #3080 от пастельныйхудожник

Marchela24 пишет: А я провела праздники за чтением Сарины Боуэн.
Теперь есть и вторая часть «Мы» www.litmir.me/bd/?b=607151
У автора есть и третья часть «Хороший мальчик», это гет, история про сестру героя из первых двух частей и их лучшего друга, но написанная в антураже свадьбы двух ребят. Даже не знаю, переведут ли ее когда-нибудь....
И мне так захотелось еще почитать про спорт!
Про хоккеистов есть еще приятная серия у Скотт Саммерс, но там условный РПС русского хоккея, хоть и стилизация в условное будущее, если кому интересно, могу дать ссыль.

Базу 213 я люблю нежной первой любовью, хотя понимаю, что она написана неровно, но это и понятно — писали ее три человека)) ну и меня всегда неприятно цепляло, что победила Империя :) я то за демократию.
Насчет армейских будней — их можно писать, вообще не упоминая технику, хехе. Пример чуть попозже расскажу.

Один из отзывов на другую книгу автора на литмире:
"Не пищу от восторга, но книга понравилась.
Для меня она оказалась несколько скучноватой и затянутой В ней нет героев с псих.травмами из детства или пережившими насилие и это уже хорошо! 
В целом читаемо и интересно".

Скучновато и затянуто - потому читаемо и интересно. Или скучновато и затянуто - потому что нет героев с псих.травмами, и это хорошо. Хорошо, что скучновато.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
12 Мар 2018 07:04 - 12 Мар 2018 07:08 #3081 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Уголок слэшера

Marchela24 пишет: А я провела праздники за чтением Сарины Боуэн.

Я начинала читать и мне не очень понравилось - не дочитала. Именно потому что скучновато. Ничего такого остренького, что заставляло бы колотиться сердчко))) Люблю эмоциональные насыщенные истории. Или приключения. Хотя, наверное, могло бы и зайти по настроению.

пастельныйхудожник пришет: Самой зачуханной военной базе достается вся списанная техника галактики. Круче винтовки, калаша и бронетранспортера все еще ничего не придумано

Очевидно, в этой версии будущего человечество не пошло осваивать космос на кораблях, были открыты эти самые порталы. и люди бросились на экспансию других миров с тем, что, мяко говоря, было  :crazy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
12 Мар 2018 12:00 #3082 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Уголок слэшера
О скучновато и затянуто.

Обе книги написаны как мы говорим в жанре повседневность, вторая — ER (Established Relationship) — то есть герои уже находятся в устоявшихся романтических отношениях. То есть кому нравится неспешная бытовуха, без эшна и скелетов в шкафу)
В книгах нет героев-антагонистов, с которыми приходится бороться. Нет коварных бывших девушек, строящих пакости и вызывающих у читателя приступы мизогонии. Лишь где-то на переферии маячат гомофобные родители одного из героев, да и то, чтобы объяснить его внутреннее одиночество. В каждой книге стоит по одной проблеме. В первой — самоидентификация, принятие своей ориентации и отношений, причем у гея с этим больше проблем, чем у бывшего натурала. Вторая книга — каминг-аут пары и проверка общества на гомофобию. Опять же все довольно ванильно. Автор избегает острых углов, она как бы показывает проблему и тут же делает шаг назад — сглаживает, подстилает соломки, предупреждает негативные последствия. Вот от этого, наверное, может появиться ощущения скуки. Но для меня в праздники это было именно то, что нужно. Без потрясений для психики, приятный (как иногда говорят «подкофейный») любовный роман. Плюс я люблю тему спорта, у меня семья в целом спортивная, мне это понятно и интересно. Что касается рейтинга, то автор конечно сильно увлекается минетами, но в целом совсем неплохо))) и дополнительный плюс в том, что «онименяются», т.е. в реверсе героев, я люблю равноправные отношения.

В этой связи я вспомнила мнение одного критика, который назвал оскаровского лауреата «Назови меня своим именем» скучной рекламой недвижимости. :) так вот первая книга «Он» в каком-то смысле перекликается — тоже летние каникулы, тоже внезапно возникшая влюбленность — герои гуляют по окрестностям и отношаются, а все вопросы глобальные оставляют под конец.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
13 Мар 2018 15:54 - 13 Мар 2018 15:55 #3083 от Kira
Kira ответил в теме Уголок слэшера
Я читала "Он" и "Мы" на английском, первая книга прямо понравилась, вторая поменьше. Тут многое зависит от того, цепляют ли герои. Если да, то интересно наблюдать, как они потихоньку сближаются, как один страдает по другому в настоящем, а другой по первому - в прошлом, как авторы порциями рассказывают, что там между ними произошло в прошлом, что заставило разбежаться изначально. Если нет, то это правда может показаться скучным. Для меня в той книге минусом стали всякие языковые огрехи, вроде одинаковой речи героев.

Вторая книга понравилась меньше. Во-первых, потому что я их читала с перерывом в год с лишним, и успела позабыть все детали ("Он" оказалась не той книгой, которую потом долго вспоминаешь и перечитываешь). Во-вторых, потому что многие ситуации там и то, как герои с ними справлялись, оказались клишированными. Все это было уже читано и видено не раз в других романах. Да и на редкость негомофобная атмосфера (все-таки хоккеисты же, пусть и в Канаде) тоже выглядела несколько фальшиво. Но в целом, планку авторы уронили не сильно, а если читать оба романа один за другим, впечатление, наверное, было бы еще лучше.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
13 Мар 2018 17:14 - 13 Мар 2018 17:15 #3084 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Уголок слэшера
Меня в переводе "Лисьей норы" больше всего поразило вот что.

Разрешение на перевод в некоммерческих целях получено, все права принадлежат автору

Кто-нибудь когда-нибудь такое видел с изданной книгой? Откуда у авторицы право раздавать разрешение на перевод? Она издательству не продалась, что ли? Сама, через гугл-плей, романами торгует?

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
13 Мар 2018 18:53 #3085 от Kira
Kira ответил в теме Уголок слэшера
Да, у нее самиздат, и возможно я ошибаюсь, но вроде сначала писала и выкладывала все бесплатно, как вот поминаемая в этой теме Корделия Кингсбридж.
Сейчас Амазон и другие книжные сайты очень упростили процедуру самиздата, и есть всякие сервисы, которые сами выкладывают книги в онлайн-магазины. Так что очень многие авторы публикуются самостоятельно, в том числе и те, у кого выходили книги в издательствах.
Хотя конкретно этот автор свои книги опубликовала еще в 2013.

• Жменька
  • Жменька аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
18 Мар 2018 19:46 - 18 Мар 2018 19:48 #3086 от Жменька
Жменька ответил в теме Уголок слэшера
У меня шикарная новость, авторы закончили и выложили полностью Междустихийность -
mini-nano.diary.ru/p193078553.htm

Название новое: Меж двух стихий
Авторы: Тэнки и Ли-ко
Автор иллюстраций:  zvaize, рисунки на новом баннере - Imaridin
Жанр: фэнтэзи, постапокалиптика, наверно, немножко хоррора... и крэк.
Категория: слэш
Фандом: Supernatural (РПС-АУ)
Пейринг: по канонам созданной культуры - Джаред/Дженсен, но... это не предел. Что будет в итоге - посмотрим.
Предполагаемый рейтинг: R
Статус: закончен
Предупреждения: АУ, КРЭК, кинки
Саммари: Глобальная катастрофа произошла несколько столетий назад. Люди научились жить с тем, что она оставила от их мира, и что сделала с ними самими - мпрэг и гендерсвитч давно стали обычным делом.
Каждый год семья Джареда становится на одного человека больше, но привычный уклад жизни меняется, когда в этот раз в Саду Магнолий он встречает Дженсена.

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

Больше
18 Мар 2018 22:11 #3087 от miaka
miaka ответил в теме Уголок слэшера
Читаю Самый короткий путь archiveofourown.org/works/6085993
Прочла уже две книги, очень нравится. Особенно первая. Антураж средневековья, язвительный граф и ранимый и преданный Уилл.
Очень советую прочитать, если кто это еще не сделал.
На третьей книгой чтение застопорилось. Решила немного прерваться и прочесть что-то другое.
Мне вот Уилл немного напомнил Гунтрома. Тоже прочла все что есть в переводе.

• Жменька
  • Жменька аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
19 Мар 2018 10:30 #3088 от Жменька
Жменька ответил в теме Уголок слэшера
miaka, да шикарно написано, я тоже прочла 2 книги, а потом решила передохнуть, и вот уже несколько лет не могу прочесть продолжение, автор уже и 4 книгу написал, я перечитала первые 2, а третью начала и не смогла продолжить, и написано вроде интересно, а не читается, если возьметесь за 3 книгу напишите, как у вас пошло ))

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
21 Мар 2018 12:49 - 22 Мар 2018 19:45 #3089 от пастельныйхудожник
Не могу не принести.
Хоть графического секса и нет тут, и жанр "стеб", и на любителя.
Фанфик на "Мстителей" "Бурная ночь"
Предупреждения вроде есть, но не те, какие должны быть.
https://ficbook.net/readfic/4133981
Первый p.s. нет, попыток повторить это не было
Второй p.s. не пытайтесь повторить в домашних условиях действия и трюки в рекламе в фанфиках

Больше
22 Мар 2018 15:16 #3090 от Кроу
Кроу ответил в теме Уголок слэшера
Немного оффтопну:

Хочу поздравить присутствующих здесь участников команды Kink 2018 с "мальенькой" ЗФБ с победой  :ura: Вы были круты  :bunny: