САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

map-pin Техподдержка

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
27 Ноя 2017 21:44 #1771 от Kira
Kira ответил в теме Техподдержка

Tais пишет: Кстати, я не просила подписывать меня на эту тему, а сейчас вдруг начали приходить уведомления на почту. Как это отменить?
Аа, нашла "отписаться". Ура. :) Пардон. Видимо, я галку с подпиской не заметила.

Проверь еще у себя в настройках профиля, не включена ли подписка по умолчанию в пункте установки форума.

С подгоном шрифта, значит, действительно что-то глобально-браузерно-сайтовое, а не только у меня такое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
28 Ноя 2017 08:02 #1772 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Техподдержка
Вот еще маленькое наблюдение: у нас раньше все ники рядовых пользователей были отображены зелененьким цветом, а сейчас синим.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
28 Ноя 2017 14:44 #1773 от Ayna
Ayna ответил в теме Техподдержка
Спасибо за обновление форума всем причастным! :hearts:

У меня все нормально с точки зрения функционала (это самое главное, все остальное, как говорила одна моя преподавательница, бантики и рюшечки), уведомления стали нормально приходить.

Если не сложно, то можно поменять серый цвет шрифта у заголовка форума или как это правильно называется?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На скриншоте подчеркнуто розовой линией. На планшете буквы вообще не видно, на стационарном мониторе более-менее. Серый, которым количество тем пишется, гораздо лучше виден.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
30 Ноя 2017 15:21 #1774 от VikyLya
Ой, чего-то какая-то лажа с форумом на андроиде творится. Значки огроменные, на экране ничего не помещается :mosk:

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
30 Ноя 2017 15:37 - 30 Ноя 2017 15:47 #1775 от Kira
Это временные глюки адаптации форума под мобильники и планшеты. Текст под экран уже подгоняется, будем надеяться, что и разделы форума, профили и все прочее скоро вернется к нормальному виду.
Калле над этим работает, а я все больше как слепой кутенок - тыкаюсь туда-сюда без особого результата.  :shy:

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
30 Ноя 2017 18:50 - 30 Ноя 2017 20:06 #1776 от Калле
Калле ответил в теме Техподдержка
Сонцы, просьба выкладывать скриншоты, если где-то совсем ужас. У меня на мобильном крупные кнопки и пропало меню вместе с блоком аватар, потому что все, что не помещается на экране разом, превращается в ниспадающие меню или убирается под кат и т.п. Плюс - кое-где стили берутся не из нашего файла CSS, а из кэша, который собирается по всем каскадным таблицам, судя по серому шрифту. На компьютере все более-менее нормально, за исключением страниц профиля, путеводителя и поиска. Остальное - мелочи, которые можно подгонять в процессе. Вопрос в том, у кого где криминал. Мне нужно видеть, чтобы править код. Мне, к примеру, кажется, что сейчас шрифт слишком крупный местами, хоть я и очкарик. Или это только мой затык?
А Кира делает куда больше, чем признается, шифруется.

АПД Отключила файл стилей. Продолжим мучить фреймворк.

Save a Tree, Eat a Beaver

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
30 Ноя 2017 20:37 - 30 Ноя 2017 20:38 #1777 от VikyLya
Сейчас почти все в шоколале. Только кнопочки внизу белые

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
30 Ноя 2017 22:29 #1778 от Kira
Шрифт и правда как-то покрупнел за лето
Зато все смайлики теперь на боевом посту. Спасибо :clap:

• Ксю
  • Ксю аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Как бы захватить мир, пока санитары не увидели?!
Больше
05 Дек 2017 09:50 - 05 Дек 2017 09:59 #1779 от Ксю
Ксю ответил в теме Техподдержка
Категорически не помню, как было раньше. Теперь, если переходить на главную страницу Форума, сверху написано белым шрифтом: Форум ОС / Индекс. И мозг сразу подставляет почтовый...:wink:

А можно как-то изменить подписи оформительских кнопочек сообщения № 1-4, 9-11? Там, похоже, что-то такое темно-серо-градиентное, и остается только угадывать (ну или курсорчик подводить и читать, за что отвечает это серое пятнышко:cray3: У меня по причине простуды еще и глаза слезятся...)

Ну и при предварительном просмотре неотправленного сообщения остался светло-оливковый шрифт на белом фоне.

А еще, похоже, под аватарками дублируются звания на форуме: одно написано "старым" красивым шрифтом (с цветовой дифференциацией штанов:flirty: ), а над ним то же самое простым желтеньким.

Английский - простой, но очень трудный язык. Он состоит из одних иностранных слов, которые к тому же неправильно произносятся.(с)

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
05 Дек 2017 15:47 - 05 Дек 2017 16:26 #1780 от Калле
Сорри, не могу проверить работу css, здешний браузер в упор не реагирует на смену кода. При режиме тестирования показывает, а так, сколько ни чисть кэш, все одно.
Если верить кодам, Индекс я переименовала в Список разделов.
Кнопки поменять я сама не могу, это даже не отдельные картинки, а одна крохотная подложка, из которой парсер выбирает нужные координаты и вставляет находящиеся на них значки. Надо менять всю подложку, причем так, чтобы масштаб сохранился, ведь в шаблоне все координаты заданы в пикселях. А я не дружу с фотошопом от слова совсем. Так что я попробовала поменять цвет под картинками, чтобы они были лучше видны на контрасте. К сожалению, с этого компьютера я изменений пока не вижу. Надеюсь, это из-за кэша, бо здешний редактор не показывает правила, которые были мной сегодня добавлены.
Цвет окна предварительного просмотра я также изменила, но также не могу проверить.
Что статусы дублируются, я в курсе, но убрать их пока не могу. В этом шаблоне черт ногу сломит - я нашла файлы, отвечающие за отображение страницы профиля, но отображение профилей на страницах тем - пока для меня загадка.
Такое ощущение, что у меня кругом одно "но", тем не менее я привела в порядок страницы поиска, путеводителя и правил. Над отображением на мобильных устройствах пока работаю - думаю, мои мытарства должны увенчаться успехом... когда-нибудь)))

• Ксю
  • Ксю аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Как бы захватить мир, пока санитары не увидели?!
Больше
05 Дек 2017 16:26 - 05 Дек 2017 16:55 #1781 от Ксю
Ксю ответил в теме Техподдержка
Переименование Индекса подтверждаю :pocelui:

Значки и предварительный просмотр теперь на оливковом фоне, как само сообщение. Все четко.

Во всяком случае, мой телефон все изменения видит.:party:

Английский - простой, но очень трудный язык. Он состоит из одних иностранных слов, которые к тому же неправильно произносятся.(с)

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
14 Дек 2017 11:17 #1782 от Калле
В связи с плановыми работами, в ночь с 14 на 15 декабря, в промежутке между 23:00 и 03:00 часами, сервер, на котором размещается наш ВПС, будет перезагружен. Ориентировочное время простоя - от 20 минут до 1-2 часов.

Больше
14 Янв 2018 19:53 #1783 от Муза
Муза ответил в теме Техподдержка
Помогите пожалуйста, у меня почему-то аватарка никак не меняется. Можно с этим что нибудь сделать?

Мои работы
Правосудие — это путь к гармонии, а месть — попытка облегчить свою боль.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
14 Янв 2018 19:56 - 14 Янв 2018 19:57 #1784 от VikyLya
Муза, попробуйте почистить кэш браузера и обновить страницу. Скорее всего. ваша новая аватарка просто не отображается

Больше
14 Янв 2018 21:49 #1785 от Муза
Муза ответил в теме Техподдержка

VikyLya пишет: Муза, попробуйте почистить кэш браузера и обновить страницу. Скорее всего. ваша новая аватарка просто не отображается

VikyLya, я почистила кэш, но так и ничего не получается. Почему-то не нажимается кнопка сохранить.

Мои работы
Правосудие — это путь к гармонии, а месть — попытка облегчить свою боль.