САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены"

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
23 Апр 2016 08:40 #91 от Regina
Regina ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 8 глав из 12, обн. 22.04.16
В этой книге такие повороты сюжета, я диву даюсь. Уже боюсь загадывать, что будет во втором томе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
23 Апр 2016 19:04 - 23 Апр 2016 19:04 #92 от Калле
Калле ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 8 глав из 12, обн. 22.04.16

Regina пишет: В этой книге такие повороты сюжета, я диву даюсь. Уже боюсь загадывать, что будет во втором томе.

По-моему, вторая книга - это изложение тех же событий от лица второго героя.

Hellwords пишет: Интригующая история и жаль, что короткая.
Буду ждать продолжения.

Поэтому она не такая короткая, как можно подумать. 24 главы все-таки.  :shy:

Save a Tree, Eat a Beaver

• Newshka
  • Newshka аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
23 Апр 2016 21:58 - 23 Апр 2016 21:58 #93 от Newshka
Newshka ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 8 глав из 12, обн. 22.04.16
У меня к Белимаю любовь с первого взгляда, причем с каждой главы она расцветает новыми красками - от гордости до жалости. А текст и правда лингвистический кайф. Читаешь во так :dreamy: а не вот так  :kaktus:

Если всю жизнь не испытывать угрызений совести, в конце концов она умрет от голода

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
26 Апр 2016 10:04 - 26 Апр 2016 10:05 #94 от Regina
Regina ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 8 глав из 12, обн. 22.04.16
Саш, если вторая книга - те же яйца, только в профиль, то ее не переводить тогда?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
26 Апр 2016 15:15 - 26 Апр 2016 15:19 #95 от Калле
Калле ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 8 глав из 12, обн. 22.04.16
Ну я бы так не сказала. Вон у Локк в серии про Алирравуд действие и Крыльев, и Мунлайта происходит в одной временной плоскости, даже диалоги себя повторяют, но это абсолютно разные книги)

Сонц, я не помню, если честно, я читала ее - сколько лет назад? Но без второй части (книга-то тут одна) это лишь половина. И я вот помню, мне вторая часть нравилась больше первой.

• Newshka
  • Newshka аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
26 Апр 2016 18:13 #96 от Newshka
Newshka ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 8 глав из 12, обн. 22.04.16
Регин, сделай хитро ( как я люблю) - зачитай последние главы обеих частей, и все будет ясно))))

Если всю жизнь не испытывать угрызений совести, в конце концов она умрет от голода

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
26 Апр 2016 20:58 - 27 Апр 2016 00:04 #97 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 8 глав из 12, обн. 22.04.16

Regina пишет: Саш, если вторая книга - те же яйца, только в профиль, то ее не переводить тогда?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А чисто ради слога и лингвистического кайфа?
В два раза больше хорошего текста = в два раза лучше. :clap:

В этом мире все о сексе, кроме секса

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
26 Апр 2016 21:49 #98 от Regina
Я-то готова переводить и переводить. Просто вдруг подумала, что никто не станет читать. У 1 части получился открытый финал, это и сподвигло меня пролистать документ чуть ниже. А там... еще 12 глав.
Не, я не хочу залезать в конец. Хочу читать, как придумала Хейл. Молодец она. Прям вот молодец.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
26 Апр 2016 21:58 #99 от Калле
Да разные они - разные! Харпер - совсем другой, повествование в его части ведется от третьего лица, она гораздо светлее, все-таки Белимай всех заражает своей депрессией.

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
26 Апр 2016 22:44 #100 от Regina
Саша, как мне нравится слово "шинигами", если бы ты знала. Я его впервые на твоей аве увидела. Погуглила. Никогда в жизни о таком не слыхала.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
26 Апр 2016 22:49 - 26 Апр 2016 22:50 #101 от Калле
Это все нездоровое увлечение аниме в, казалось бы, сознательном возрасте) А вообще, само слово вызывает у меня ностальгические ассоциации с мишками Гамми))) Хотя Грелль Сатклифф - наше все, у меня над диваном даже гобелен с ним висит (отсюда и бензопилы) - представляешь, как все запущенно?

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
27 Апр 2016 07:55 #102 от Regina
Снова погуглила. Мда.. Я вот вчера говорил Ису, что временами у меня такое чувство, будто детства не было.
А мне понравился Грелль, но в обличье жнеца.

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
27 Апр 2016 16:04 - 26 Июн 2017 01:13 #103 от Regina
Глава восьмая
Глава девятая: Перчатки

Утренний свет заливал гостиную Харпера и отражался от белоснежных стен. Несмотря на тёмные стёкла очков, я время от времени вздрагивал всем телом. Капитан вручил мне чашку кофе и сел напротив на стул с прямой спинкой.
Его волосы были влажными и чистыми. Одежда отглажена и накрахмалена до хруста. Свежесть и аккуратность лишь подчёркивали его усталый вид. Под глазами залегли тени, бескровные губы сжались в тонкую линию. Измождение странным образом ему шло. Я привык видеть его измотанным. Оттого что я ожидал увидеть его таким, создавалось впечатление, будто я его знаю.
— Как сегодня твоя спина? — спросил он.
— Нормально. — Порезы ещё болели, но какой смысл обсуждать это? Я отпил из чашки. Кофе был горячим и слишком крепким.
Харпер подлил себе сливок и всыпал три ложки сахара. Чёрные перчатки не мешали ему ловко управляться с маленькой серебряной ложечкой. Солнце освещало его со спины, и вокруг его тёмного силуэта обозначился яркий белый контур.
— Вчера ночью сгорел дом Эдварда, — сказал он. — Ему повезло, что поблизости оказалось двенадцать инквизиторов, когда начался пожар.
— Везение тут ни при чём.
— Что ты имеешь в виду? — удивился он.
— Я был там. Я видел девочку, которая подожгла дом. Она сказала, что хочет, чтобы Эдвард выбрался живым.
— Что? — потрясённо уставился на меня капитан. Приятно было видеть эмоции на его лице. Через несколько секунд он овладел собой. — Кто такая эта девочка?
— Она не назвалась. — Я отхлебнул немного кофе. — Она маленькая. Сначала я решил, что это ребёнок, но потом, когда смог рассмотреть её получше, понял, что она достаточно взрослая. Думаю, она состоит в Добрых Согражданах. Она упоминала Лили и Роуз, о которых Питер Роффкейл писал твоей сестре.
— Лили Абаддон, Роуз Хеспер. — Закрыв глаза, Харпер потёр лоб, будто у него болела голова. — Наверняка она из Сограждан. Что ещё она тебе говорила?
— Немного. Она была не в лучшей форме…
— Ранена?
— Физически нет, но мне она показалась слегка помешанной. — Я насыпал в чашку несколько ложек сахара. — Она сказала, что хотела помешать очередному убийству, но опоздала. Мальчика звали Том. Ты что-нибудь об этом знаешь?
— Томас Миллз, — нахмурился Харпер. — Тело обнаружили прошлой ночью, примерно за час до того, как начался пожар. Рана на животе была неглубокая. Девочка, наверное, спугнула убийцу, и он не успел закончить начатое.
— Убийц, — поправил я. — Она сказала, что Тома убили они. Так что убийц несколько.
— Но она не назвала никаких имён?
— Нет. Мне кажется, она думала совсем не об этом.
Я помешивал кофе, вспоминая Блудную. «Эдвард невиновен». Если она не собиралась причинять ему вред, зачем тогда подожгла дом? Я спросил себя, знает ли она об исчезновении Джоан Тальботт.
— Кто-нибудь пострадал при пожаре? — спросил я.
— К счастью, нет, — нахмурился Харпер. — Вчера я даже обрадовался, что Джоан пропала. Пожар начался в её комнате. Если бы она была дома, то скорей всего погибла бы.
— Думаешь, это совпадение? — Мне это казалось маловероятным.
— То, что первой загорелась её комната? — Харпер сделал глоток кофе. — Не знаю. Я так устал, что даже не пытался размышлять над этим.
Я ему не поверил. Я не раз замечал, что усталость нисколько не мешает ему думать. Другое дело, если он не хочет обсуждать свои догадки со мной. Это его право.
У меня тоже было предположение, зачем Блудная подожгла особняк доктора. Она хотела таким образом наказать Джоан, заставить её заплатить за то, что та бросила Добрых Сограждан. Интересно, девочка тоже ожидала — как и Питер Роффкейл, — что Джоан их всех защитит?
— Так ты вообще не спал? — спросил я.
— Да, — вздохнул капитан. — Не мог уснуть после того, как нашли тело Миллза. Остаток ночи я просидел над старыми делами.
— Ложись сейчас. — Я поставил чашку на стол.
— Нет, — покачал головой Харпер. — Вчера я нащупал зацепку в деле Томаса.
— Он тоже состоял в Добрых Согражданах? — догадался я.
— Да, — подтвердил Харпер. — Но кроме того, он пользовался услугами адвоката по имени Альберт Скотт-Бек.
Имя мне ни о чём не говорило. Я молча ждал продолжения.
— Этот же человек консультировал Роффкейла. Он даже навещал Питера в камере за час до того, как пришли мы с тобой.
— Думаешь, он его и убил? — Я не удержался и склонился к Харперу. Меня охватил азарт.
— Возможно. Я не обнаружил прямой связи между Скотт-Беком и Лили с Роуз, но обе они официально обращались за помощью в его фирму. Его партнёр, Льюис Браун, защищал Лили, когда прошлой весной против неё выдвинули обвинения. За несколько месяцев до этого он также консультировал Роуз.
Капитан отпил кофе.
— Фирма ведёт множество дел бесплатно, как правило, для Блудных, у которых нет возможности нанять адвоката. Почти все Добрые Сограждане получали юридическую помощь Скотт-Бека или Брауна.
— Кто-нибудь из них знаком с твоей сестрой? — спросил я.
— С Джоан? — Харпер отрицательно покачал головой. Его волосы высыхали и начинали виться. — Она никогда не участвовала в демонстрациях или публичных выступлениях. На неё ни разу не заводили дело.
— То есть она никак не связана с этим Скотт-Беком и его партнёром?
— Никак, — ответил капитан. — Честно говоря, я даже не знаю, куда ведёт эта зацепка. Но я просто не могу сидеть сложа руки, пока продолжаются убийства.
— Всё завязано на твоей сестре, скорее всего, мы на правильном пути, — заметил я.
— Может быть.
Что-то в словах Харпера привлекло моё внимание. Я не понял, что именно — сами слова или тон капитана, — но мне вдруг вспомнилась ночь, когда мы с ним впервые встретились. Я решил тогда, что он чего-то не договаривает. Я попытался всмотреться в его лицо, но слишком яркий утренний свет слепил глаза и мешал уловить запах его дыхания. Временами, если удавалось сосредоточиться, я мог таким образом почувствовать ложь.
Этим утром я ощущал лишь беспокойство. Я плохо знал Харпера, а его пропавшую сестру не знал вовсе. Тот факт, что её похитили, в то время как остальных Добрых Сограждан убили, должен что-то значить. Но я никак не мог понять, что. Мне не хватало чего-то — простого слова или факта, — чтобы разгадать эту загадку.
Я задумался, не это ли самое слово собирался произнести Харпер перед тем, как прикусил язык и выдал уклончивое «может быть».
Вряд ли Харпер единственный, кто знает что-то о похищении. Мне вспомнились пылающие огнём глаза Блудной, её кровавые слёзы и как от неё пахло. По сравнению с ароматом, который источали письма Джоан Тальботт, этот запах был отвратителен. Волосы девочки выглядели так, будто кто-то в ярости отхватил их тупым ножом. От одежды остались жалкие обгоревшие лохмотья. Ясно, что она не просто так подожгла дом Эдварда Тальботта. Ей что-то известно об убийствах и о Джоан.
— Так ты пойдёшь? — спросил Харпер, и я понял, что уже некоторое время его не слушаю.
— Куда? — Мне не понравилось, что я задумался, а он это заметил.
— В офис Скотт-Бека, — нахмурился капитан. — Ты меня совсем не слушал?
— Слушал, — солгал я. — Просто уточняю.
— Если к нему обратится за консультацией Блудный вроде тебя, это не покажется подозрительным. Так гораздо проще, чем добиваться ордера на обыск. Мой настоятель вообще не находит нужным расследовать смерти Блудных. — Харпер хмуро смотрел в чашку. — Я иногда сам не понимаю, зачем этим занимаюсь.
— Из-за денег? — предположил я.
Он рассмеялся в ответ на мои слова.
— Если бы дело было в деньгах, — сказал он, — я бы выбрал какой-нибудь из Золотых орденов и стал банкиром.
Я сощурился, рассматривая Харпера сквозь тёмные стёкла очков, которые чуть искажали его образ. Банкиры, которых мне доводилось встречать, были форменными тюфяками. Они всюду ходили кучками, как тучи в небе. Я попробовал представить капитана в белой мантии, с волосами, развевающимися вокруг головы, как нимб, но ничего не получалось, потому что мне стало смешно.
Я ни на секунду не мог вообразить его другим. В свете утреннего солнца его стройная фигура казалась особенно худой. На фоне белых стен и полированного пола его силуэт выделялся сплошным тёмным пятном. В собственном доме Харпер выглядел лишним.
Меня не должно было это волновать, но я чувствовал, что он что-то от меня скрывает. Он вообще производил впечатление очень скрытного человека. Даже за чаепитием он не снимал перчаток.
Что же он пытается сохранить в тайне, если и в родных стенах не может расслабиться? В гостиной не было ни картин, ни фотокарточек, ни книг, ни вещичек, которые люди обычно хранят с детства на память, ничего, что хоть что-то поведало бы о хозяине.
Единственным в комнате, что говорило о личности Харпера, был сам Харпер. Я внимательно смотрел в его карие глаза и размышлял, что он за человек на самом деле. Он тоже смотрел на меня.
— Снова где-то витаешь? — спросил он.
— Нет, — соврал я. — Просто вдруг подумал, что ты почти ничего не рассказывал мне о себе и сестре.
— Да нечего рассказывать. — Он поднялся. — Нам пора. Я хочу, чтобы ты как можно быстрее встретился со Скотт-Беком.
— Ловко ты сменил тему. — Я медленно встал со стула.
— Я слишком устал, чтобы хитрить, — возразил Харпер.
— Можно взглянуть на твои руки?
— Что?
— Руки. Ты скрываешь их под перчатками. Я хочу на них посмотреть.
— Зачем?
— Потому что ты их прячешь, — пожал плечами я. — Просто так.
— Ты уже их видел, — сказал он, понижая голос, будто нас могли подслушать. — Как и другие части моего тела.
— Тогда не будет вреда, если я взгляну ещё раз.
— Зачем тебе это вдруг понадобилось? — не сдавался Харпер.
— Не руки сами по себе, — объяснил я. — Мне важно знать, покажешь ты их или нет.
— Это что, какая-то проверка?
— Может быть. — Я с удовольствием бросил капитану в лицо его же ответ, но он, кажется, ничего не заметил.
Он покачал головой, но всё же снял перчатки и протянул мне руки. Я внимательно их осмотрел.
Во внешности Харпера не нашлось бы ничего благочестивого, но руки у него были, как у святого. Жемчужно–белая кожа без единого изъяна. Длинные изящные пальцы. Они казались девственно чистыми, будто даже солнце никогда их не касалось.
Мне вдруг захотелось с силой провести по его коже ногтем. Я коснулся его пальца, почти ожидая, что останется грязный отпечаток, но ничего не произошло. Я прижал наши ладони друг к другу. Его была теплой и мягкой. Без единой мозоли.
Я поднял голову и заглянул ему в лицо. Он не сводил с меня внимательного взгляда, явно ожидая услышать комплимент.
— Они совершенны, — вдруг произнёс я.
На его лице мелькнула улыбка. Он осторожно погладил мою ладонь, прошёлся по запястью и переплёл наши пальцы. Я вздрогнул от этой ласки и заметил, что он снова улыбается.
— У тебя очень красивые руки. Зачем тебе перчатки? — спросил я, пытаясь отвлечься от ощущений, которые во мне будили его легкие прикосновения.
— Не знаю, — ответил он. — Отец всегда их носил.
— А отчим?
Я не смог бы выбрать лучший момент, чтобы застигнуть капитана врасплох. На долю секунды он замер, как громом поражённый.
— Я его и имел в виду, — произнёс он. — Но как ты о нём узнал?
— Друг рассказал. — Харпер отстранился, не говоря ни слова. Когда мы соприкасались руками, между нами будто ненадолго установилось взаимопонимание. Мы оба испытывали удовольствие, и это нас сближало. С прикосновениями всё просто. Они ни к чему не обязывают. Но как только между нами возникал какой-нибудь вопрос, иллюзия доверия рассеивалась.
— Твой друг говорил о нём что-то конкретное? — Харпер взял перчатки со стола.
— Нет. А должен был?
— Нет, — твёрдо ответил он.
Я почувствовал, что разговор окончен.
— Пора навестить мистера Скотт-Бека. — Харпер натянул перчатки и пошевелил пальцами. Открытая ладонь сжалась в чёрный инквизиторский кулак.

Глава десятая
Поблагодарили: Калле, VikyLya, integra_home, KA-LENOK, Aneex, allina99, Niks, Marshmallou, Hellwords, miaka, AleksM, пастельныйхудожник, Villette, Naro_Law, АЛИСА, Gnomik

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
27 Апр 2016 18:43 #104 от Калле

Regina пишет: А мне понравился Грелль, но в обличье жнеца.

Учитывая, что он жнец и есть, заинтриговала - в каком еще он бывает обличье?

Близится-близится вторая часть))) Ыыыыы)))

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
27 Апр 2016 18:47 - 27 Апр 2016 18:51 #105 от Regina
Пишут, что он еще бывает в облике дворецкого. Это когда он весь такой неуклюжий и плохо одетый. И без потрясных волос.
Первую я закончила, ко второй ещё не приступала. То Йон, то Эшли, то Брук, то Джейкс, навалились - обложили)))
Я с ужасом жду момента, когда Ниныч кинет в меня пятью главами Сингх. И придётся всё бросить и переводить шестую)