САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены"

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
06 Мар 2018 06:56 #361 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", закончено 21.08.17
По чтению:

Повесить священника - нелегко, даже если все факты о его преступлениях вытащены из-под сукна и сутаны. И Церковь и Инквизиция постарались замолчать дело, даже при огласке и возмущении широкой общественности. Только разрешением свыше, высшим церковным судом и тем, что "разрешили" поставить Грили на сторону "козлищ", можно объяснить тот факт,что "возмездие" все-таки нашло свою цель. Сколько было до этого жертв, безмолвно сгинувших во тьме, погибших по вине Грили - уже никогда не узнать. Очевидно, много. И сколько было бы еще...

Журналисты выставляли Седрика добрым человеком, жизнь которого подорвали секундный гнев и ужасное стечение обстоятельств. А вот настоятелю Грили отводилась крайне зловещая роль. В статье даже присутствовал намёк, что он шантажировал лорда смертью племянницы.
Это было блестящее художественное произведение, сотканное Харпером из признаний и крошечной улики. 

- да, журналисты это могут. Хорошая подколка по поводу прессы. Как надо будет - так и напишут. Кому надо - это уже другой вопрос. Кто платит, тот ее (прессу) и танцует.  :teeth:

- Мне показалось, или у тебя правда там лежит бутылка вина? — спросил Харпер, пока я складывал карты обратно в одну стопку.
— Лучшее из Подземелий Преисподней. Будешь?

Ну как всегда, лучшее вино - от демонов.
А если учесть, что сера это демонический запашок, по Библии, а сейчас почти все вина на продажу подвергают сульфитации - добавление в вино диоксида серы... теперь точно ясно, кто захапал мировое производство вина - демоны! :crazy:

Харпер, а что если мы приедем в твоё поместье, а там…
— Нас обнаружат? Мы подвергнемся атаке от армии саранчи? — Он пожал плечами. — Кто знает, что случится, но я хочу посмотреть. А ты, Белимай?

Да ничего не случится - Эдвард с его сестрой сколько жили и никто ничего не вякнул. Кому в своем поместье далеко в глуши вы сдались. Пока на рожон не лезете - у властей политика замалчивания.

и наконец:

Наконец я надел шинель. Она всё ещё хранила тепло тела Харпера и знакомый запах его кожи. Я застегнулся и расправил воротничок. Мне вполне подошло.

Фуражка, шинель, "с запахом его кожи"... все-таки Белимай настоящий фетишист. Я знал!

В этом мире все о сексе, кроме секса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
07 Мар 2018 15:20 #362 от Kira
Kira ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", закончено 21.08.17
Ухх, спасибо за впечатления  :izumitelno
Мне нравится лексикон, который подобрала Саломе для этой книги. Не глубоко историчный, но подходящий всей этой атмосфере нуара, грязи и тяжелой жизни. К шинели вообще питаю особую слабость :)

Да ничего не случится - Эдвард с его сестрой сколько жили и никто ничего не вякнул. Кому в своем поместье далеко в глуши вы сдались. Пока на рожон не лезете - у властей политика замалчивания.

Ну, надо сказать, что сестра и ее отец все время скрывали свою сущность, а про то, что Белимай - Блудный, под конец уже все знали.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
08 Мар 2018 08:07 #363 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", закончено 21.08.17
Жаль, что Саломка так бесследно отовсюду исчезла.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.