САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены"

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
06 Мар 2018 06:56 #361 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", закончено 21.08.17
По чтению:

Повесить священника - нелегко, даже если все факты о его преступлениях вытащены из-под сукна и сутаны. И Церковь и Инквизиция постарались замолчать дело, даже при огласке и возмущении широкой общественности. Только разрешением свыше, высшим церковным судом и тем, что "разрешили" поставить Грили на сторону "козлищ", можно объяснить тот факт,что "возмездие" все-таки нашло свою цель. Сколько было до этого жертв, безмолвно сгинувших во тьме, погибших по вине Грили - уже никогда не узнать. Очевидно, много. И сколько было бы еще...

Журналисты выставляли Седрика добрым человеком, жизнь которого подорвали секундный гнев и ужасное стечение обстоятельств. А вот настоятелю Грили отводилась крайне зловещая роль. В статье даже присутствовал намёк, что он шантажировал лорда смертью племянницы.
Это было блестящее художественное произведение, сотканное Харпером из признаний и крошечной улики. 

- да, журналисты это могут. Хорошая подколка по поводу прессы. Как надо будет - так и напишут. Кому надо - это уже другой вопрос. Кто платит, тот ее (прессу) и танцует.  :teeth:

- Мне показалось, или у тебя правда там лежит бутылка вина? — спросил Харпер, пока я складывал карты обратно в одну стопку.
— Лучшее из Подземелий Преисподней. Будешь?

Ну как всегда, лучшее вино - от демонов.
А если учесть, что сера это демонический запашок, по Библии, а сейчас почти все вина на продажу подвергают сульфитации - добавление в вино диоксида серы... теперь точно ясно, кто захапал мировое производство вина - демоны! :crazy:

Харпер, а что если мы приедем в твоё поместье, а там…
— Нас обнаружат? Мы подвергнемся атаке от армии саранчи? — Он пожал плечами. — Кто знает, что случится, но я хочу посмотреть. А ты, Белимай?

Да ничего не случится - Эдвард с его сестрой сколько жили и никто ничего не вякнул. Кому в своем поместье далеко в глуши вы сдались. Пока на рожон не лезете - у властей политика замалчивания.

и наконец:

Наконец я надел шинель. Она всё ещё хранила тепло тела Харпера и знакомый запах его кожи. Я застегнулся и расправил воротничок. Мне вполне подошло.

Фуражка, шинель, "с запахом его кожи"... все-таки Белимай настоящий фетишист. Я знал!

В этом мире все о сексе, кроме секса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
07 Мар 2018 15:20 #362 от Kira
Kira ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", закончено 21.08.17
Ухх, спасибо за впечатления  :izumitelno
Мне нравится лексикон, который подобрала Саломе для этой книги. Не глубоко историчный, но подходящий всей этой атмосфере нуара, грязи и тяжелой жизни. К шинели вообще питаю особую слабость :)

Да ничего не случится - Эдвард с его сестрой сколько жили и никто ничего не вякнул. Кому в своем поместье далеко в глуши вы сдались. Пока на рожон не лезете - у властей политика замалчивания.

Ну, надо сказать, что сестра и ее отец все время скрывали свою сущность, а про то, что Белимай - Блудный, под конец уже все знали.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
08 Мар 2018 08:07 #363 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", закончено 21.08.17
Жаль, что Саломка так бесследно отовсюду исчезла.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.