САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", закончено вместе с бонусами

Больше
07 Апр 2016 13:21 #46 от Alexandraetc
Alexandraetc ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 5 глав из 12, обн. 07.04.16
Regina, Newshka, :kneel: :kneel: :kneel: :hearts:
Я радостно побежала перечитывать переведенное вместо обеда ))

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Спасибо сказали: Newshka, пастельныйхудожник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Камертон
  • Камертон
  • солдат удачи
Больше
07 Апр 2016 13:32 #47 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 5 глав из 12, обн. 07.04.16

Newshka пишет: по моим ощущениям, проект до конца просто долетит! ))
Этот белый и пушистый монстр ( я сейчас не о Белимае...) не нуждается в сне и отдыхе, а питается энергией от преобразования английского текста в русский)) Так что честно признаюсь, что торможу процесс только я - не бейте по голове, я ею ем)))

Инквизитор наблюдает за вами :gnugghender
Спасибо сказали: Newshka

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
07 Апр 2016 13:36 #48 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 5 глав из 12, обн. 07.04.16
Регина, Нюшик, спасибо, что взялись довести этот корабль в гавань :frower:
Моя обязательно будет читать :yes:

Больше
07 Апр 2016 16:47 #49 от Naro_Law
Naro_Law ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 5 глав из 12, обн. 07.04.16
Какая замечательная новость!
Regina, Newshka, спасибо вам огроменное, что взялись за дальнейший перевод. :lublu: :frower:

Больше
07 Апр 2016 17:31 #50 от Regina
Regina ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 5 глав из 12, обн. 07.04.16
Корабль в гавань)) На этот форум стоит заходить хотя бы для того, чтобы почерпнуть вот такое меткое выражение. Мне ТАК нравится этот корабль. Хочу, чтобы он не кончался)
Спасибо всем, кто читает. Для вас трудимся с бетой.
Спасибо сказали: Alexandraetc, пастельныйхудожник

Больше
07 Апр 2016 17:36 #51 от Newshka
Newshka ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 5 глав из 12, обн. 07.04.16
Викуль, а может устроим совестям конференцию куда-нибудь далеко выездную? Пусть там пообщаются, лишь бы отстали(( Правда, чревато обменом опыта...

Если всю жизнь не испытывать угрызений совести, в конце концов она умрет от голода

Больше
07 Апр 2016 19:23 #52 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 5 глав из 12, обн. 07.04.16
А ты что имеешь в виду? :shy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
08 Апр 2016 00:36 #53 от Newshka
Newshka ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 5 глав из 12, обн. 07.04.16

VikyLya пишет: А ты что имеешь в виду? :shy:

забить на совесть и пожить в свое удовольствие))
В нашем с тобой случае, наверняка это выглядит как-то так: ты присылаешь главу, а я ее пару недель игнорю))

Если всю жизнь не испытывать угрызений совести, в конце концов она умрет от голода

Спасибо сказали: VikyLya

Больше
08 Апр 2016 07:41 #54 от Regina
Regina ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 5 глав из 12, обн. 07.04.16
Большое спасибо внимательным читателям, которые к тому же нашли время написать, указать на ошибки и предложить альтернативные варианты в спорных местах.
Спасибо сказали: пастельныйхудожник

Больше
08 Апр 2016 08:10 - 08 Апр 2016 08:15 #55 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джинн Хейл "Нечестивые джентльмены", 5 глав из 12, обн. 07.04.16
Regina,да, есть здесь такие дотошные читатели) они всегда на страже - мы же как-никак команда))) Все на общее благо :gyy:
Нюшик, я на совесть совсем не могу забить, ибо совестливая очень) Но в нашем с тобой случае, боюсь, что пройдет еще не одна неделя, прежде чем тебе придет новая глава))) Для этого мне нужен какой-то феерический стимул :crazy:

Спасибо сказали: пастельныйхудожник

Больше
08 Апр 2016 16:52 #56 от Newshka

VikyLya пишет: феерический стимул :crazy:

ты про волшебный пендель?))))

Больше
08 Апр 2016 17:39 #57 от VikyLya
Нет :crazy: я про сахарные печенки :embar: А раз не дают, значит, не ждут.

Больше
08 Апр 2016 18:13 #58 от Newshka
Да ладно, Поцелуи читают, не прибедняйся))) Мне вот кажется, мы Дерр переводим чисто для галочки, но и такое полезно для кармы)))
щаз я устрою пендель для сахарных печенек)))

Больше
08 Апр 2016 18:17 #59 от VikyLya
Гыы, Нюшик, не разбазаривай пендели)))
Читают, но ма-а-а-ло для стимула)))

Больше
09 Апр 2016 17:54 - 12 Июн 2017 10:55 #60 от Regina
Глава пятая

Newshka, спасибо за вычитку
Глава шестая: Офориум

От глубоких порезов и ожогов серебряной водой я был как в тумане, уже не различая, что и как болит, мучает ли меня истерзанная спина, или это ожили воспоминания о старых ранах. Ощущения сплетались друг с другом и опутывали меня, будто кокон.
Харпер предложил помочь, но я отказался. Я захлопнул входную дверь у него перед носом и, словно в полусне, спотыкаясь, вскарабкался по ступенькам в свою комнату. На обратном пути из Квартала Блудных я почти не видел Харпера и не слышал, что он говорил. Смутно вспомнилось, как он стирал с моей спины вспенившуюся кровь. Потом мир вокруг перестал существовать.
Боль сжималась вокруг меня кольцами, и былое сливалось с настоящим. Обрывки прошлого, которые я старательно вытеснял, вдруг обрушились лавиной на измученный разум. Оказавшись в комнате, я рухнул на колени и прижался лицом к прохладному деревянному полу. Мышцы дрожали так, что я не мог стоять, но раненая спина не позволяла сесть на стул или лечь. Сжавшись в комок, я предавался воспоминаниям.
В руках Инквизиции мне пришлось намного хуже, чем сейчас. Но тогда я не знал, что пытки меня сломят. Я верил в свою силу и храбрость. Я считал себя стойким мужчиной, не способным на предательство. А потом молитвенные машины принялись кромсать моё тело. На открытые раны лилась вода с серебром, навсегда втравляя каждую букву Писания в кожу. На руках, груди, спине и в паху до сих пор сохранились сотни крошечных белых шрамов. Это символы трусости, похожие на едва заметные водяные знаки.
Я полагал, что сильнее боли. Распростёртый на столе, истекающий кровью и обожжённый, я был уверен, что никогда не произнесу имя Сариэля. Но я не знал себя. И инквизиторов я тоже не знал, зато они знали меня. Они умеют обращаться с такими, как я. Через них, будто деньги в банке, прошли тысячи демонов. Я не представлял никакой загадки для Инквизиции. Они просто сунули меня в обойму своих святых агрегатов и вскрыли, как раковину устрицы.
Иглы молитвенной машины не всегда подавали на раны воду с серебром. Дни невыносимой агонии чередовались с днями сладостного покалывания. Они накачивали моё тело офориумом, чтобы я крепко запомнил, как приятно получить короткую передышку. Под конец уже не нужно было запугивать меня пытками, достаточно стало просто лишить удовольствия. Я выдал им Сариэля.
Стоя на коленях в своей комнате, я мог думать только о том, как эти длинные иглы вонзаются мне в вены. Капли крови стекали по груди и падали на доски пола. Спина пульсировала болью от серебряной воды Харпера и муками воспоминаний о нескольких месяцах в застенках Инквизиции.
Меня это бесило. Я хотел, чтобы исчезли мысли, чтобы тело перестало чувствовать. Я хотел забвения, хотел нырнуть в далёкое прошлое и выбросить из головы каждую мелочь, касающуюся меня.
Я медленно подполз к столу, где хранились иглы.

Глава седьмая
Спасибо сказали: Калле, VikyLya, Newshka, Жменька, ninych, Mari Michelle, Peoleo, integra_home, KA-LENOK, allina99, Niks, Кай-ен, Marshmallou, Hellwords, miaka, Sekta, пастельныйхудожник, Villette, Naro_Law, АЛИСА