САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

file К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок"

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
06 Июл 2016 23:50 #61 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 4/19, 06 июля 2016
Я всё ещё под впечатлением от первой части 35 главы Хаос-принца.
Поэтому здесь пока молчу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 Июл 2016 08:20 #62 от Hellwords
Hellwords ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 4/19, 06 июля 2016
Сильный характер.
Спасибо, потрясающая глава!!!

Audeo

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
07 Июл 2016 12:14 #63 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 4/19, 06 июля 2016
Сашик, Sajan и конечно же Ровена, спасибо за новую главу!  :flirty2:
хммм, какое тело скрывалось за одежкой!  :flirty: и надо же, весь в татуировках...  :evil:
Стивен молодца, несмотря на всю неприязнь к отцу и брату Крэйна, он сделал что потребовалось и пообещал помочь. очень интересно узнать, что же будет дальше  :flirty2:  :flirty2:  :flirty2: вы меня спасли сегодня ночью от взрыва мозга от работы  :drink:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
07 Июл 2016 16:17 #64 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 4/19, 06 июля 2016
Спасибо!

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
08 Июл 2016 16:26 #65 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 4/19, 06 июля 2016
Ммммр, татуировки, сороки.

Спасибо за продолжение.

История очень интересная и запутанная.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• SMarseleza1
  • SMarseleza1 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
08 Июл 2016 16:48 #66 от SMarseleza1
SMarseleza1 ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 4/19, 06 июля 2016
Спасибо, девушки! Очень увлекательные персонажи вырисовываются.

Больше
15 Июл 2016 20:18 #67 от ninych
ninych ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 4/19, 06 июля 2016
Девушки, спасибо! Я от "Сорок" в восторге. Люблю мистику, а тут ещё и такие мужчины... загадошные.  :flirty1:

Regret is usually a waste of time

Больше
18 Июл 2016 16:42 #68 от miaka
miaka ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 4/19, 06 июля 2016
Спасибо всем за перевод девушки.  :flirty2:
Как все запутано похоже кому-то очень насолил Гектор, что всю семью решили убить.
Потрясающее тело открылось по одеждой, а уж татуировки сорок великолепны, да и что-то значат.
С нетерпением жду продолжения перевода. :frower:

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
20 Июл 2016 20:57 - 23 Окт 2016 00:46 #69 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 5/19, 20 июля 2016
Глава Четыре

Большая спасиба Ровене)
Глава Пять
[/b]

Четверг, жара. Потолочные балки вокзала Паддингтон блестели в паре работавших моторов, пар будто стекал с безоблачного неба, точно в Лондоне стояло лето, а не ранняя весна. Вырывающиеся клубы окутывали платформы. Скрежетал металл, кричали проводники, гудели паровозы; Стивен Дэй припустил вдоль состава, лавируя между дамами в пышных юбках и назойливыми сотрудниками станции.

- Мистер Дэй! - крикнул Меррик от вагонов первого класса и замахал; Стивен нырнул под руку недовольного охранника, забросил внутрь саквояж и запрыгнул в вагон за четыре секунды до отправления.

Захлопнув дверь, он, шумно дыша, упал на сидение.

- Едва не опоздали, - заметил Крэйн. - Я удивлен, надо признаться. - На нем был замечательный светло-серый костюм под стать серым глазам, лорд выглядел холодным, аристократичным и невозмутимым, как и пристало человеку, который владел значительным куском Глостершира и мог позволить себе личного носильщика. Стивен бежал от самой Бейкер-стрит и чувствовал, что лицо горит, а по спине течет пот.

- Меня задержали. - Как же неудобно! Он решил отбросить условности. - Здесь больше никого?

- Как видите.

- Тогда, надеюсь, вы не против…

Крэйн кивнул. Стивен с облегчением стянул с себя перчатки и потертый сюртук, радуясь, что в вагоне нет дам. Он закинул саквояж на багажную полку и поудобнее устроился на мягком сидении.

Меррик и Крэйн с противоположного ряда проводили его взглядами, а потом переглянулись.

- Тяжелое утро? - заметил наконец Крэйн. - Или бессонная ночь?

- Последняя, перетекшая в первое. Возникло кое-какое дело.

- Понятно. Меррик, закажи кофе для мистера Дэя, крепкий, а еще скажи охраннику, что нам до конца пути понадобится весь вагон. Попроси его нас не беспокоить. И опусти шторы.

- Милорд, - без выражения буркнул Меррик, скрываясь за дверью.

- Можно поинтересоваться, зачем вам личный вагон? - настороженно спросил Стивен.

- Можно, - кивнул Крэйн. - А почему у вас весь рукав в крови?

- Что? Где? Вот черт. - Стивен выгнулся, чтобы осмотреть левый локоть. - Проклятье!

- Выглядит так, словно вы поставили локоть в лужу крови, - хмыкнул Крэйн. - Довольно немаленькую.

- Да, наверное.

- И что же случилось?

- Я не могу обсуждать чужие дела. Уверен, вы понимаете.

- Но раз уж сейчас вы занимаетесь моим делом, мистер Дэй, хотелось бы знать, чья на вас кровь. Конечно, я не из болтливых. Скажите что сможете, ради моего успокоения.

Стивен прищурился:

- Это была кошка. И пустить ей кровь было не моей идеей, могу вас заверить. - Он подавил зевок.

Послышался тихий стук, в вагон протиснулся Меррик с подносом.

- Еще одно маленькое чудо. - Крэйн кивнул на Стивена. - Кровь кошачья, если тебе интересно.

- Ну конечно, милорд. - Меррик ловко расставил на столе чашки и кофейник. - Вот, сэр. Вам сразу полегчает. Вас никто не побеспокоит, милорд. Я вам еще нужен?

- Нет, можешь идти, - кивнул Крэйн. Меррик бросил что-то на китайском, они обменялись парой фраз, и слуга снова ретировался.

Стивен глотнул кофе, наблюдая за Крэйном поверх чашки.

- Что вы ему сказали?

- Попросил не оставлять машиниста без штанов. Он сущий дьявол, когда дело касается карт. Почему вы здесь, мистер Дэй? Мы ожидали мистера Фэрли.

- Да. Знаю. Я… эмм… Я получил письмо от вашего поверенного.

Плотный кремовый дорогой конверт резко выделялся на коврике у его дома, среди дешевой пергаментной бумаги и счетов. Внутри оказалось письмо от адвокатов Крэйна — причем не от Гриффина и Уэлша. Это было заверенное нотариусом заявление Хамфри Гриффина, где он рассказывал о том, как вынудил Аллана Дэя подписать документы, которые разрушили его карьеру, перечислял в деталях, как именно преследовал того, и все это по приказу Квентина Водрея, лорда Крэйна. А в приложении сухая просьба перечислить имена и адреса, куда стоит разослать копии сего документа.

Давно потерянная репутация отца в конверте. Стоя на коленях, Стивен расплакался прямо в холле, впервые за много лет.

- Как вы заставили Гриффина признаться во всем этом, лорд Крэйн? - спросил он, наклонившись вперед. - Это ведь не только распространение порочащих честь сведений, но и лжесвидетельство. Как он согласился написать об этом?

- В данный момент я думаю прижать Хамфри Гриффина к стене так основательно, что будущие поколения примут его за гобелен, - сказал Крэйн. - У него создалось впечатление, что сотрудничество может убедить меня не настаивать на длительном тюремном сроке за хищение средств, злоупотребление служебным положением, шантаж и подлог.

- А оно может?

Крэйн улыбнулся, улыбка вышла малоприятная.

- Нет. Но это неважно. Когда я с ним закончу, мистер Гриффин будет только рад лишнему десятку лет за решеткой, лишь бы между нами оказалось побольше стен.

- О, - впечатлился Стивен. - Хорошо.

Крэйн нахмурился:

- Надеюсь, вы здесь не из-за этого. Вы ничего мне не должны.

- Да, я знаю.

- Поэтому спрошу еще раз, почему вы здесь, мистер Дэй?

- Я здесь, потому что должен, - ответил Стивен. - Просто уйти было довольно безответственно с моей стороны. В конце концов, куклой занимался я, и я знаком с аурой его создателя, к тому же знаю Личдейл. Само собой разумеется, что и заниматься этим следует мне.

Крэйн вскинул бровь:

- Должно быть, вас осенило совсем недавно, раз мистер Фэрли вчера представился как ваша замена.

- А. - Стивен выругался про себя. - Вы уже встречались.

- Да. Не могу сказать, что это знакомство вселило в меня уверенность, хотя, полагаю, если бы мне понадобился практик для вечеринок в высшем обществе…

Стивен закрыл глаза:

- Да, для него… эмм… очень важны происхождение и родословная.

- Признаться, мне он показался скользким чванливым болваном, но, видимо, у него имеются скрытые таланты.

- Вероятно, - согласился Стивен без особой уверенности.

Даже после удивительного письма ему не хотелось этого делать. Если Гектора и Квентина Водреев убили, они заслуживают справедливости, но не его же руками. А потом он узнал, что это будут руки Фэрли, самовлюбленного салонного мага, который хорошо умел только заводить знакомства, и данное самому себе обещание не вмешиваться встало у него поперек горла, словно горсть колючек.

И ни руки Крэйна с длинными пальцами, ни стройное, мускулистое тело в татуировках, ни смешливые морщинки вокруг внимательных серых глаз не имели к этому никакого отношения. Наоборот, еще одна причина держаться подальше. Нет, все просто: кто-то должен осуществить правосудие, и поскольку не в его силах выбрать практика для этого, придется сделать все самому.

Крэйн с любопытством взглянул на него:

- Так зачем вы вообще прислали этого подлизу?

- Я его не присылал, - честно ответил Стивен. - Он… эммм… сам вызвался. Решив, что графу понадобится высокородный практик. - Таланты Стивена значительно превосходили умения Фэрли, но он был сыном простолюдина из провинции, умершего в нищете; а Фэрли - сын баронета. В итоге вчерашняя беседа у них со Стивеном вышла жаркая. Он бесстрастно процитировал: - В аристократах есть je ne sais quoi* — поэтому им требуется присутствие джентльмена, а не простого наймита.

Восьмой граф Крэйн аристократично выгнул бровь.

- В моем случае «je ne sais quoi» - это четыре года контрабанды, два смертных приговора и десять лет неизвестности в Шанхае в качестве портового торговца. Надеюсь, вы смиритесь с таким обществом.

Стивен не знал что думать.

- Два смертных приговора? Правда? В смысле… вы выглядите очень хорошо для дважды покойника.

Крэйн улыбнулся:

- Один был вынесен заочно, второй — нет, и я три дня провел в камере смертников. Опыт не из приятных.

- И… вы сказали «контрабанды»?

- Да, как раз за это и были приговоры.

- И чем именно вы торговали? - спросил Стивен, но тут же осекся: - Простите, это не мое дело.

- Ну что вы, - вежливо отозвался Крэйн. - В основном шелками и чаем. Иногда лекарствами. И еще мы снабжали оружием бунтовщиков, выступавших против одного откупщика налогов, но это была скорее дружеская услуга.

- Это очень… - Стивен не смог придумать определения. Ему вдруг пришло в голову, что, если бы этот мужчина не носил таких поразительно дорогих костюмов, смуглое и насмешливое лицо и татуировки сделали бы его похожим как раз на сказочного контрабандиста с Востока. - А ваш отец знал?

- Понятия не имею. - Крэйну, судя по всему, было все равно. - Когда мне исполнилось семнадцать, он посадил меня на корабль до Китая, выразив надежду, что я там сдохну, и это были его последние для меня слова. Мы не особо ладили.

- Да, я слышал, - кивнул Стивен.

Крэйн пожал плечами:

- Он всегда меня недолюбливал, и я не скупился в поводах для этого. Он услал меня с глаз в никуда, без денег, без рекомендаций, без знакомых, да я даже не говорил по-китайски, я точно не пережил бы тот год без Меррика, но, как оказалось, Шанхай — идеальная для меня страна. К тому же за пять тысяч миль от Гектора. Так что, отвечая на ваш вопрос, я жил в Китае под собственным именем, я никогда не скрывался, и, хотя мы с отцом ни разу за все эти годы не общались, кто-то явно передавал ему сведения обо мне. Но по правде сказать, мне давно плевать.

- Мне жаль, - невольно вырвалось у Стивена.

- Чего?

«Что ваш отец был свиньей. Что мой умер. Что вы Водрей». Он ухватился за то, что не отдавало жалостью.

- Я предположил, что вы такой же, как он. Как они оба. Это было несправедливо.

- Но понятно. Многие люди в Личдейле думают так же. Видимо, включая того, кто изготовил куклу.

- Посмотрим.

- Да. Хотя я все еще считаю, что тому, кто избавил этот мир от моего братца, надо пожать руку, а не отдавать его под суд.

- Ваше право, - сказал Стивен. - И если бы его застрелили, я бы мог с вами согласиться. Но в случае с куклой ваших отца и брата замучили до смерти, очень медленно. А такая жестокость часто переходит... в привычку.

Крэйн вскинул брови:

- Вы считаете, что создатель куклы занимается подобным регулярно?

Стивен тщательно подбирал слова:

- Кто бы это ни был, он действовал очень умело, а значит, можно предположить, что это не первый раз или что это далось ему легко и в будущем повторится. В любом случае нельзя позволить творить такое беспрепятственно.

- Ясно. Ну, вы эксперт. Так что оставлю это на ваше усмотрение.

Стивен устало улыбнулся:

- Как и всегда.

Поезд двигался медленно, день выдался жаркий, и Дэй уснул задолго до прибытия в Личдейл. Вернувшийся Меррик застал хозяина за разглядыванием дремлющего шамана.

Тот выглядел совсем юным, во сне морщинки вокруг глаз разгладились. А еще он казался маленьким и очень худым. Скорее походил на школьника, чем на мага или защитника.

- Парню нужна нормальная еда, - заметил Меррик. - И новый костюм. И еще неделя в постели.

- Я думал о том же, - сказал Крэйн.

- Ну еще бы.

- О, заткнись. Не понимаю, как он может быть настолько бедным. Двадцать гиней за один вечер и еще тридцать за эту экскурсию… Но его костюм совсем потертый.

- И кровь под ногтями и вокруг. Он не просто угодил в нее локтем.

- Да, я заметил. И что думаешь?

- То же, что и вы, полагаю.

- Да-а. Вопрос в том, подходит ли он для этой работы?

Меррик состроил гримасу:

- Не спрашивайте меня. Я понятия не имею, на что он способен, да и что из себя представляет сама работа. Последний раз я знал столь же много по дороге в Китай.

- А теперь мы направляемся в Пайпер, - хмыкнул Крэйн. - Хотя я бы предпочел Шанхай.

_______________________________________________________________________________________________
*Je ne sais quoi (фр.) - дословно «сам не знаю что». Здесь нечто непостижимое или невыразимое.

Глава Шесть

Save a Tree, Eat a Beaver
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, SvetВладимировна, ninych, Galem, Betsy, Mari Michelle, Tais, Зубастик, Peoleo, Half, Virsavia, ruusunen, Life, meloch, Cassi, Aneex, Rika, allina99, SMarseleza1, miaka, AleksM, Tahy, пастельныйхудожник, Мэгги, Sola, Rowena Ravenclaw, Gnomik

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
20 Июл 2016 21:39 - 20 Июл 2016 22:29 #70 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 5/19, 20 июля 2016
ура-ура-ура!!! продолжение сорОк!!!  :drink:
Сашик, спасибо!  :flirty2: ну вот они и отправились на поиски некоего злодея.
лорд, с шикарным телом в татуировках, занимался контрабандой...  :izumitelno: Дэю надо поддаться чарам  :drool: мне кажется, что уже давно пора  :lol:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
20 Июл 2016 22:32 - 20 Июл 2016 22:35 #71 от miaka
miaka ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 5/19, 20 июля 2016
Калле, спасибо за очередную главу. :pocelui:
Мистер Дей явно заинтересован в Крейне. Оказывается, какое у него прошлое, непростое.
Очень эта книга нравится, и каждая глава держит в напряжении. :yess:

• SMarseleza1
  • SMarseleza1 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
21 Июл 2016 10:36 - 22 Июл 2016 10:56 #72 от SMarseleza1
SMarseleza1 ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 5/19, 20 июля 2016
Спасибо за новую главу!

- И кровь под ногтями и вокруг. Он не просто угодил в нее локтем.

- Да, я заметил. И что думаешь?

- То же, что и вы, полагаю.

Я тоже хочу догадываться!  :cray3: А то мне в голову приходят только страсти, типа того, как худенький и голодный Стивен жадно раздирает когтями несчастную кошку  :ogo:

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
21 Июл 2016 14:31 - 23 Июл 2016 17:50 #73 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 5/19, 20 июля 2016
Калле, огромное спасибо за продолжение!!! Такая замечательная история. Очень-очень нравится.
Дей такой загадочный, у Крейна тоже загадки в прошлом. .. мечты

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
21 Июл 2016 14:58 #74 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 5/19, 20 июля 2016
Явно устраивался какой-то ритуал с участием умерщвленной кошки. Жалко животинку  :cray3:
А вообще, очень интересно)

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
22 Июл 2016 07:02 #75 от allina99
allina99 ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 5/19, 20 июля 2016
огромнейшее спасибо за перевод
история очень интересная, интригующая и многообещающая))

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин