САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок"

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
23 Июн 2016 23:54 #46 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Значительно интереснее не куда/на что выливают, а чё потом  :neshali:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Is
  • Is аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Страж запала
Больше
24 Июн 2016 00:54 #47 от Is
Is ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Понятно, что ничего не понятно  :popcorn: Спасибо, очень интересно.

Брови станцевали румбу, но промолчали. (с)

Больше
24 Июн 2016 12:45 #48 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Tais, я так понимаю, что в этом гнезде разврата, называемом Шанхай, шампанское выливают на ваш половой орган  :lol:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
24 Июн 2016 13:29 #49 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Найух они его там выливают, ибо в Шанхае все пьют маотай, а любителей шампанского еще во времена культурной революции выпилили.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Больше
24 Июн 2016 16:42 #50 от Hellwords
Hellwords ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Спасибо за продолжение!!!

Хороший отходняк)))И кто же недоброжелатель? Враг фамилии или этого конкретного её представителя?

Audeo

Больше
24 Июн 2016 22:09 #51 от miaka
miaka ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Калле спасибо. :umir:
Хорошо что нашли куклу и помогли Крейгу. Но сам недоброжелатель остался и судя по тому что папашка с братом героя много зла учинили, то решили отыграться на младшем брате.
Еще раз спасибо, очень интересно читать.

Больше
25 Июн 2016 13:45 #52 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Спасибо!

Больше
27 Июн 2016 23:36 #53 от bleckscat
bleckscat ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Калле,пасиб за такой роман,начало интересное и интрегуещее,ждьомс главку)))

:frower:

Больше
27 Июн 2016 23:43 #54 от bleckscat
bleckscat ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Is,а в будочке плазма есть?а то реклама-реклама)))

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
29 Июн 2016 22:08 #55 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Огромное спасибо всем немолчаливым и тыкающим в спасибо читателям) Четвертая глава на подходе)

Save a Tree, Eat a Beaver

• Is
  • Is аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Страж запала
Больше
29 Июн 2016 22:10 #56 от Is
Is ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
:happy:

Брови станцевали румбу, но промолчали. (с)

Больше
30 Июн 2016 12:57 #57 от Cherka
Cherka ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Спасибо за перевод.

Я женщина сильная, и мусор вынесу и мозг, если надо...
Hе нyжнo меня oбижaть, я женщина рaнимaя, чyть что - сразу в cлeзы… А пoтом c заплакaнными глaзами так cложнo пoнять, по комy попала лопатoй…

Больше
30 Июн 2016 19:06 #58 от bleckscat
:pioner:

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
02 Июл 2016 17:47 #59 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 3/19, 23 июня 2016
Калле, спасибо огромное за новый перевод. Очень любопытный текст. Буду с нетерпением ждать обновлений.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
06 Июл 2016 21:29 - 23 Окт 2016 00:34 #60 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 4/19, 06 июля 2016
Глава Три

Спасибо за брейнсторм - Rowena :flirty2:
Вычитка: Sajan

Глава Четыре
[/b]

Иудова кукла валялось на полу, где оставил его Стивен. Теперь это был просто кусок деревяшки, ничего больше. Крэйн потрогал его носком сапога.

— Не надо, — сказал Стивен. — Я сам от него избавлюсь.

— Спасибо, — кивнул Крэйн. — Знаете, я бы не отказался выпить. Хотите чего-нибудь?

— Ммм... Да. Благодарю.

Крэйн замешкался:

— Я понятия не имею, что у нас есть, кроме вина, виски, бренди и портвейна. Может, воды?

— Вина, пожалуйста.

— Вы пьете вино? В самом деле?

— Да... а почему нет?

— Шаманы не пьют, — ответил Крэйн. — Юй Лен выбежал бы отсюда, сыпля руганью, попробуй я осквернить его духовную чистоту славным бургундским.

— Я не шаман. – Стивен пригубил предложенное вино. – К счастью. – Он нечасто пил хорошее вино, но это без сомнения было вино высшего качества.

— А кто же вы тогда? – спросил Крэйн.

— Практик.

— Практик? Что это значит?

— То, чем я занимаюсь, по крайней мере другие люди, занимающиеся чем-то подобным, поймут, — пояснил Стивен. — Есть, конечно, и другие названия, которые вам наверняка знакомы.

— И я как простой обыватель могу называть вас ведьмаком или колдуном? — спросил Крэйн и тут же, извиняясь, вскинул руки, не дав Стивену возмутиться. — Простите, если я оскорбил вас, я не хотел.

Тот сделал глубокий вдох:

— Колдуны другие. Я не колдун.

— Я запомню. – Крэйн глотнул вина. — Мистер Дэй, пока вы... эммм... думали, Меррик пересказал мне вашу беседу.

— Ах да, — кивнул Стивен.

— Значит, кто-то пытается меня убить? С помощью... практической магии?

— Волшбы, это несколько иное. Но да. Кто-то решил совершить убийство и может попытаться снова.

— Не слишком радужная перспектива.

— Это точно. — Стивен вытащил из кармана мятое черно-белое перо. — Скажите, что это значит?

— Откуда оно?

— Из куклы. Иудовы куклы работают по методу родства душ. Обычно в него кладут прядь волос, обрезки ногтей...

— Думаю, принцип мне известен, — сказал Крэйн, удивив Стивена.

— Правда? В общем, в вашей кукле оказалось сорочье перо.

Крэйн пожал плечами:

— Это вроде семейного символа. У нас по всему дому резьба с сороками, сороки на семейных портретах и тому подобное. На печатке отца... в смысле, на моей. Земли вокруг Пайпера ими кишмя кишат. Если уж на то пошло, то пайпер — местное название сороки. Так что да, просто семейный символ.

Этого Стивен и боялся.

— И никакого особого значения лично для вас?

— Ничего такого. Если не считать татуировок, наверное.

— У вас есть татуировки? — Стивен мало общался с аристократами, но не сомневался, что они не стали бы пачкать себя чернилами, как какие-нибудь матросы-простолюдины. Впрочем, и ругаться, как матросы, они вроде тоже не должны. Лорд Крэйн явно не вписывался в его представление об аристократах, да и о Водреях, если подумать.

— Есть, — беззастенчиво отозвался Крэйн, к удивлению Стивена.

— С сороками? И можно посмотреть?

Тот помедлил, а потом неспешно расстегнул манжеты — золотые запонки стукнули по столику. Крэйн неспешно расстегнул сорочку и плавным движением скинул ее на пол.

— Пречистый боже, — выдохнул Стивен.

Грудь Крэйна украшали три черно-бело-синие сороки: одна просто сидела, вторая раскрыла клюв в беззвучном крике, а третья раскинула крылья в полете; насыщенные цвета точно гипнотизировали. Еще одна птица устроилась на его левом плече. Крэйн повернулся, и Стивен тихо охнул, увидев огромную сороку, задумчиво сидящую на его спине, когтями сжимая ветку — старый неровный шрам.

— Господи! Их что, целых пять?

— Семь.

Стивен обошел Крэйна и слегка нахмурился:

— Я вижу только пять.

— Две другие ниже, — пояснил Крэйн. – Ближе... кгхм... «к веселью».

Последовала пауза, а потом Стивен почувствовал, как при виде ехидной ухмылки Крэйна его лицо заливает краска.

— Понятно, — более-менее ровным голосом проговорил он. — А почему именно семь сорок?

— «Секретнейшая тайна». — Крэйн пожал плечами, и одна из птиц шевельнулась. — На самом деле, у меня просто кончилось место.

— Почему вообще сороки?

— Захотелось. Я был вынужден сделать очень большую и дорогую татуировку, а это показалось не такой банальной темой, как драконы и прочая чушь. К тому же в итоге она мне понравилась, поэтому я добавил еще.

— «Вынуждены» сделать татуировку?

— Это долгая история.

Стивен не мог оторвать взгляд. Телопись поражала, впрочем, мускулистая грудь тоже оказалась впечатляющей — гораздо шире, чем ему представлялось. Высокий рост и элегантный костюм Крэйна скрадывали мощь его фигуры, но с обнаженной грудью, в татуировках и покрытое шрамами, это сильное тело без сомнения принадлежало столь же сильному мужчине. Стивен подавил дрожь.

Нужно отвести глаза.

Он резко отвернулся, неспособный сейчас на изящные телодвижения. Крэйн, ни капли не смущенный, потянулся за сорочкой и начал одеваться, пока Стивен пытался взять себя в руки.

— Хорошо. Возможно, на этом все, но... Вы вернулись в Англию четыре месяца назад, так? И до этого ни разу не приезжали?

— Нет. Я не собирался возвращаться. Да и не вернулся бы, но поверенные подняли шум.

— Ммм. Скажите, а как умерли ваш отец и брат?

— Это имеет значение?

— Надеюсь, что нет.

Застегнув сорочку, Крэйн сощурил глаза и посмотрел на него.

— Мне сказали, что оба покончили с собой. Гектор повесился на том самом шнурке от колокольчика. А отец застрелился.

— Как это произошло?

— Он снес себе голову. — Стивен раздраженно раздул ноздри, и Крэйн с трудом сдержал улыбку. — В библиотеке Пайпера.

— Проклятье. Давайте присядем? Лорд Крэйн, Иудова кукла была создана, чтобы свести своих жертв с ума и заставить убить себя. Выбор жертвы направлялся сорочьим пером, вашим семейным символом. Кукла была изготовлена на заказ, вырезана специально, и этому дереву явно больше пары месяцев. Она находилось в библиотеке Пайпера еще до вашего возвращения в Англию. А значит...

— Она напала на моего отца и брата? — Крэйн не спускал глаз со Стивена. — Поэтому они и убили себя? Они испытывали то же, что и я?

— Да. Думаю, так. Возможно, их самоубийства были совпадением, но вероятность этого крайне мала.

Крэйн кивнул, подошел к двери, открыл ее и крикнул:

— Меррик!

Слуга появился, не успел лорд Крэйн вернуться к стулу, и, по знаку хозяина, тоже сел.

— Шаман думает, что эта кукла прикончила старика и Гектора, — без преамбул начал Крэйн. — Оно нацелено на всю семью. Универсальное устройство для убийства Водреев. — Меррик задумчиво кивнул. — Поэтому встает вопрос, — продолжил Крэйн. — Кто-то пытается стереть всю мою семью с лица земли, или это была ловушка для Гектора и отца, а я попался в нее случайно?

— Хороший вопрос. — Стивен посмотрел в аристократичное бесстрастное лицо напротив. — Вы как будто не удивлены, что вашу семью могли убить.

Крэйн пожал плечами:

— Мне всегда казалось сомнительным, что кто-то из них мог покончить с собой. Гектор был неспособен на раскаяние, и мне куда легче поверить, что отца довели до самоубийства магией, чем что он решил облегчить мой путь к наследству. А в то, что кто-то ненавидел их достаточно, чтобы убить, мне легко верится. И по-моему, вряд ли этот человек собирался убить меня, ведь меня здесь даже не было, так есть ли у нас вообще проблема?

— Убийство? — не смог сдержать яда Стивен. — Это преступление.

— Мистер Дэй, вы ведь знаете, какими они были, — возразил Крэйн. — Если кто-то и убил их, то туда им и дорога.

— Но это все равно убийство, — повторил Стивен. — Какими бы они ни были людьми.

— Позвольте не согласиться. Гектор делал все, что хотел — насиловал, избивал, издевался — и все это под покровительством отца, и он оставался безнаказанным более тридцати лет, потому что ни одному человеку не хватило мужества бросить им вызов...

— Моему отцу хватило.

Стивен сам того не заметил, как вскочил на ноги, до боли стиснув хрустальную ножку бокала. Крэйн внимательно посмотрел на него.

— Вот как, — тихо вздохнул он. — Я не знал. А ваш отец?..

— Его зовут Алан Дэй. Из Раглфорда.

— Не слышал о таком. Когда это было?

— Шестнадцать лет назад.

— Значит, я уже уехал. Наверное, он был храбрым человеком, — заметил Крэйн. — Полагаю, все это плохо для него кончилось.

— Ваш отец его уничтожил. — У Стивена перехватило горло. — Его дело, его имя. Его карьеру. Мою мать. Отец был городским правозаступником, он возбудил дело против вашего отца за злоупотребление служебным положением, он старался ради людей, которым требовалась защита. Но Гектор Водрей... он угрожал моей матери, и когда отец не испугался, явился к нам домой... — Вино выплескивалось из бокала, так дрожала его рука. — После, когда отец уже сдался, его заставили подписать бумаги, признание в растратах и профессиональной некомпетентности. Ложь. Они унизили его в суде, и куда бы он ни шел после всего этого, поверенные вашего отца старательно распространяли этот вздор. Если кто-то брал его на работу, то рано или поздно он получал письмо, и отца увольняли. Даже когда он стал чернорабочим. Пока от нас ничего не осталось. Мать заболела, а денег на лечение не было, и... — Он сглотнул, с ненавистью уставившись в надменное, холодное лицо Водрея. — Отец умер от разбитого сердца. И это ваш отец разбил его.

Он замолчал, продолжать было слишком больно, он ждал, что Крэйн станет оправдываться. Молчание затягивалось.

— Я не могу просить прощения, — наконец сказал тот. — Оно ничего не значит. Ваш отец был смелым человеком и пытался поступить правильно, а мой — бездушным, запутавшимся идиотом, которому было плевать на всех, кроме безумца Гектора. — Стивен растерялся. Он ожидал снисходительного тона, отрицаний, ожидал, что ему придется защищаться. Но не знал, что делать с таким ответом. — То, что вы, вообще, пришли сюда, не говоря уже о спасении моей жизни, доказывает, что вы пошли по стопам своего отца, — продолжал Крэйн. — И мне хотелось бы, чтобы вы поверили, что я не пошел по стопам своего.

— Я не собирался вам помогать, — признался Стивен. — Я хотел сказать, чтобы вы катились в ад. Но даже этого не смог. — Он вдруг опустился на стул, закрыв лицо ладонью.

— Вот. — Крэйн протянул ему бутылку. Рука Стивена, державшая бокал, все еще дрожала. Пальцы Крэйна обернулись вокруг его запястья, придерживая, пока он подливал вино. Руку лорд убрал не сразу, словно утешая Стивена, пока он, глубоко вздохнув, не отстранился.

— Один вопрос. — Крэйн откинулся на спинку стула. — Вы упоминали поверенных моего отца. Вы о Гриффине и Уэлше?

— Да.

Крэйн кивнул:

— Мистер Дэй, я понимаю, почему вы не хотите здесь задерживаться, и я вас не виню. Но я был бы вам обязан, если бы вы сказали мне, что теперь делать.

Стивен ухватился за такую возможность сменить тему:

— Вам нужен практик вроде меня, который поехал бы в Пайпер и убедился, что куклу использовали для убийства вашего отца и брата. Он должен выяснить, кто изготовил куклу, узнать мотив и привлечь виновного к ответственности.

— Ответственности?

— То, что сделали с вами, преступление. И если куклу использовали на вашей семье, то они были убиты. Поэтому, да, ответственность.

Крэйн с Мерриком выразительно переглянулись.

— И как именно решаются убийства посредством магии? Вряд ли такие рассматривают в суде.

— Вы неправы. — Стивен вдруг почувствовал себя совсем разбитым. — Будут и судья и присяжные. Своего рода.

Крэйн кивнул:

— Хорошо. Вопрос в том, можете ли вы порекомендовать кого-то. Практика для подобного дела? — Стивен вскинул глаза на лицо Крэйна. Тот сардонические улыбнулся: — Да ладно вам, не могу же я просить вас охотиться за убийцей отца и Гектора. Если вы кого-нибудь посоветуете, я буду очень признателен. Если нет, вернусь к Рэкхему и дам ему знать, что мы в расчете.

— Я найду кого-нибудь, — пообещал Стивен. — Мне это сделать проще, тогда этот человек сам с вами свяжется.

— Спасибо. Оставьте Меррику ваш адрес. Сомневаюсь, что мы еще увидимся, мистер Дэй, но примите мою благодарность. И соболезную насчет вашего отца.

— Спасибо. — Стивен выдавил слабую улыбку: — А я насчет вашего.

Крэйн отсалютовал бокалом:

— Аминь.

Глава Пять

Save a Tree, Eat a Beaver
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, ninych, Galem, Betsy, Mari Michelle, Tais, Peoleo, Half, Virsavia, ruusunen, Life, Cassi, Aneex, Rika, allina99, SMarseleza1, Hellwords, miaka, Sekta, пайпер, пастельныйхудожник, Sola, bleckscat, Rowena Ravenclaw, Gnomik