САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

file К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок"

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
06 Июн 2016 22:11 #16 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 1/19
Я люблю мистику и исторические романы - а тут так удачно совпало)

Save a Tree, Eat a Beaver

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 Июн 2016 22:57 #17 от miaka
miaka ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок"
Калле спасибо за новый роман. :frower:
Пока непонятно, но захватывает. Тем более гремучая смесь: детектив и ужасы.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
06 Июн 2016 23:58 #18 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок"
А можа не по теме?
Как там незабвенная Локк поживает? Есть ли надежда, что хотя бы осенью вместе с акулом поплаваем?

О новинке сказать почти нечего - автор пока затравки разбросал очень умеренно. А потому нет вопросов - нет и предположений.
Но мы подождём, надеюсь Is будочку не собачью поставил - кого-нибудь под крышу всё же пустит от дождика спрятаться.

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
07 Июн 2016 00:48 - 07 Июн 2016 00:49 #19 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок"
miaka, наслаждайся) 2 глава завтра будет у беты)

Хех, Локк прикрыла контору в январе, с тех пор нет ни единого обновления - то ли она на поездку к родне собирала, то ли еще что - не помню, но обещанных 15 глав со скоростью две в месяц мы будем ждать минимум до 17-го года, ведь выкладка до сих пор не возобновлена.

Больше
07 Июн 2016 01:48 #20 от Hellwords
Hellwords ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 1/19
Интересно, спасибо за перевод!
Буду ждать продолжения!

Audeo

• Is
  • Is аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Страж запала
Больше
07 Июн 2016 16:09 #21 от Is
Is ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок"

Georgie пишет: Is будочку не собачью поставил - кого-нибудь под крышу всё же пустит от дождика спрятаться.

Не-не, хорошая будочка, два этажа, камин и сауна, места всем хватит))

Брови станцевали румбу, но промолчали. (с)

• Solandra
  • Solandra аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
08 Июн 2016 12:20 #22 от Solandra
Solandra ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 1/19
Здорово, что взялись за перевод! Очень интересное начало. :kiss:

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
09 Июн 2016 00:08 - 23 Окт 2016 00:09 #23 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 9 июня 2016
Глава Один

Редактура: Sajan
Спасибо отправляется Rowen-е Ravenclaw)

Глава Два
[/b]

Крэйн снова поглядел на каретные часы в гостиной. Казалось, они стоят; по крайней мере, с тех пор как он смотрел последний раз, стрелки так и не сдвинулись.

– Выпейте, – посоветовал Меррик, тщетно пытавшийся придумать, чем бы заняться. Непонятно, то ли тот ожидал от него новых попыток свести счеты с жизнью, то ли тоже нервничал из-за приезда обещанного шамана.

– Сам выпей, это ведь была твоя идея, – пробурчал Крэйн. – Один бог знает, что это за фрукт. – «Не сработает. Тебе конец. Ты этого заслуживаешь».

– Так как называют шаманов в Англии? – поинтересовался Меррик. – Мистер Рэкхем говорил?

– Мы беседовали на шанхайском. Так что понятия не имею. Может, колдунами, или еще как. Какое-нибудь нелепое название.

– Но мистер Рэкхем...

– Да, да. Он сказал, что этот парень настоящий и что он хорош, обещал, что тот будет после семи. И больше мне нечего тебе сказать, так что хватит вопросов. – «Неблагодарная тварь. Его жизнь ты тоже разрушил».

– Да вы как на иголках, – хмыкнул Меррик и добавил: – Милорд.

– Иди ты!

Крэйн прошелся по комнате, слишком взвинченный, чтобы сидеть. С надеждой всегда приходится тяжелее, чем с отчаянием. Последнее не может не оправдаться. А если ты на что-то надеешься, то начинаешь походить на попрошайку с паперти – сравнение отнюдь не лестное. Крэйн предпочитал оказывать услуги, а не просить о них.

Но росток надежды где-то в круговерти отчаяния не желал умирать. Если это и в самом деле английский шаман... Если это проблема подобного толка, а не наследие отца... Если он еще в своем уме...

Раздался дверной звонок. Меррик почти бегом бросился открывать. Сдержавшись, Крэйн за ним не пошел. Он стоял посреди гостиной, слушая обмен репликами в холле: «Мистер Рэкхем просил меня заехать. Я к Люсьену Водрею», – и терпеливо ждал, когда дверь распахнется.

– К вам посетитель, сэр. – Меррик проводил шамана внутрь.

Выглядел тот на удивление заурядно. Невысокий, футов пять, не больше, узкоплечий, очень худой, со впалыми щеками. Рыжевато-каштановые волосы не по моде коротки, наверно, иначе кучерявятся. Ношеный черный костюм явно из дешевых и сидит не слишком; плюс ко всему белые хлопковые перчатки. Он походил на клерка, каких навалом в любой конторе, только золотистые глаза ярким пятном выделялись на бледном неподвижном лице, и они гипнотизировали Крэйна с выражением, очень похожим на ненависть.

– Люсьен Водрей, – представился Крэйн, протягивая руку.

– Вы лорд Крэйн, – сказал гость, не ответив на жест. – Я должен был убедиться. Вы из личдейлских Водреев, так?

Неприкрытая неприязнь в лице и позе мужчины наталкивала – а точнее грубо пихала – на очевидный вывод:

– Я так понимаю, вы встречались с моим братом Гектором или с отцом.

– С обоими, – почти выплюнул собеседник. – О, я знаком с вашим семейством. Какая ирония, что именно меня послали вам помочь.

Крэйн на секунду зажмурил глаза.

«К черту тебя, отец, если ты все еще не у него! Не успокоишься, пока меня не уничтожишь, да?»

Он с трудом сдерживался, чтобы не выдать голосом ни злость, ни безысходность:

– И вы пришли сюда сегодня, чтобы заявить, что моя семья может отправляться к дьяволу? Отлично. Я вас услышал, а теперь убирайтесь.

– К сожалению, не могу позволить себе подобную роскошь, – вздохнул посетитель. Кажется, он хотел усмехнуться, но вырвалось что-то похожее на рычание: – Ваш друг мистер Рэкхем попросил меня об услуге.

– Что-то пока не впечатляет, – в свою очередь холодно усмехнулся Крэйн, несмотря на пустоту в груди там, где еще недавно теплилась надежда. Он все-таки был графом в восьмом поколении. Они четыре дня ждали этого человека, за это время у него случился еще один приступ. И теперь все зависело от того, как в последний раз упадут кости. – Я думал, он пришлет шамана, а не мелкого конторщика.

Мужчина бросил потертый саквояж на пол и сжал кулаки. Враждебно шагнув вперед, он задрал голову и посмотрел Крэйну в лицо:

– Меня зовут Стивен Дэй. – Он ткнул лорда в грудь. – И...

Дэй застыл, приоткрыв рот. Крэйн неспешно отвел от себя его руку. Не реагируя, тот так и стоял, выставив указательный палец.

– И?.. – вскинул брови Крэйн.

Рыжеватые брови Дэя дернулись в ответ и сошлись на переносице. Золотистые глаза уставились в глаза Крэйна, но точно невидяще. Он склонил голову в одну сторону, потом – в другую.

– И? А с мистером Рэкхемом вы, случаем, встречались не в наркопритоне? – холодно поинтересовался Крэйн.

– Да, – рассеянно кивнул Дэй. – Дайте руку.

– Что?

Дэй схватил его ладонь своими и уставился на нее. Крэйн со злостью попытался вырваться. Левой рукой продолжая сжимать его пальцы, Дэй поднял правую ко рту и зубами стащил перчатку.

– Ощущение будет странным, – сказал он, сплюнув ее на пол, и стиснул ладонь Крэйна голыми пальцами.

– Боже! – вскрикнул тот, пытаясь вырваться, теперь уже от страха. Дэй еще сильнее стиснул пальцы. Крэйн подозрительно опустил глаза на их руки. Не считая неровного шрама вдоль костяшек правой руки, ладони Дэя выглядели абсолютно нормально, правда, крупноваты для его комплекции. Поросшие темными волосками пальцы сжимали и крутили пальцы Крэйна, и везде, где их кожа соприкасалась, он чувствовал покалывание, точно тысячи маленьких холодных булавок, живых, наэлектризованных, текли по его венам. Он стиснул зубы. Дэй мягко прошелся большим пальцем по запястью, и у Крэйна по рукам побежали мурашки.

– Что это за чертовщина?

– Это я. – Дэй выпустил его правую руку, чтобы снять вторую перчатку – также зубами, – а потом схватил ее снова. – Похоже, кто-то желает вам смерти. Как давно это длится?

– Пару месяцев. – Крэйн решил не спрашивать, о чем, вообще, речь. Покалывание становилось все сильнее, будто искрами пробегая по пальцам вверх к запястью, пощипывая рану под повязкой.

– Пару месяцев? Сколько раз вы пытались покончить с собой?

– Четыре, – ответил Крэйн. – Три за последние две недели. Боюсь, скоро мне это удастся.

– Удивительно, что до сих пор не удалось. – Дэй нахмурился. – Хорошо. Я займусь этим, потому что обязан мистеру Рэкхему и потому что такого не заслуживает никто, даже Водрей. Мой гонорар – десять гиней, для вас – двадцать. Это не обсуждается, потому что сейчас оставшееся у вас время измеряется скорее в часах, чем в днях. Не провоцируйте меня, ведь мне много не надо – я с удовольствием уйду. Вы должны честно и полно ответить на мои вопросы и сделать, что я вам скажу. Ясно?

Крэйн посмотрел в сосредоточенное лицо Дэя.

– Вы можете остановить то, что со мной происходит?

– Иначе меня бы здесь не было.

– Тогда ваши условия приняты, – кивнул Крэйн. – Вы правда шаман? – Серое отчаяние не отпускало, чертовски хотелось спустить мелкого нахала с лестницы, да и ненависть Дэя не внушала веры в его добрые намерения, но ладонь Крэйна будто потрескивала от энергии, текущей сквозь его пальцы, а золотистые радужки почти скрылись из-за расширенных зрачков. Крэйн видел такое у Юй Лена, крохотный росток пугающей надежды снова пробился во тьме.

– Я не знаю, кто такие шаманы. – Слегка наклонив голову и сощурившись, Дэй тщательно оглядел его с ног до головы. – Садитесь и рассказывайте.

Крэйн послушно сел. Дэй подтащил поближе скамеечку для ног и встал на нее коленями, сверля Крэйна взглядом.

– Я вернулся в Англию четыре месяца назад, после смерти отца, – начал Крэйн.

Дэй, похоже, на секунду опешил.

– Ваш отец уже два года как скончался.

– Да. Я вернулся четыре месяца назад. Первые недели я приводил в порядок отцовские дела. Все было нормально. – Он едва не отшатнулся, когда ладонь Дэя застыла в паре дюймов от его лица, пальцы странно зашевелились. – Два месяца назад я наконец выбрался в Пайпер, больше не мог откладывать. Вы знакомы с моей семьей, видели дом?

– Не доводилось. – Голос его звучал рассеянно, а пальцы подрагивали у лица Крэйна, будто что-то ощупывая.

– В общем, я сидел в библиотеке Пайпера, работая со счетными книгами, а потом меня вдруг охватили жуткие тоска и стыд, и ненависть к себе. Страх. Отчаяние. Это было ужасно. Но все прекратилось так же резко, как и началось, а поскольку Пайпер – не самое счастливое место в мире, я списал это на дурное настроение. Но на следующий день я пил виски, читал книгу и в какой-то момент словно отключился, а пришел в себя от крика Меррика, моего слуги – я пытался повеситься на шнурке от колокольчика. – Он говорил сухо, бесстрастно. – Этого я не помню, только как Меррик снимал меня.

Дэй снова перехватил его взгляд:
– И что дальше?

– Я уехал. – Крэйн зло усмехнулся. – Сбежал обратно в Лондон. И... глупо, но я почти забыл обо всем. Казалось, это произошло не со мной. Я снова стал собой. Но несколько недель назад мне пришлось вернуться в Пайпер. Первые два дня все было нормально. А на третий... снова случилось это. Только теперь я пытался перерезать себе вены.

– Где? – Крэйн кивнул на руку. Дэй вздохнул, раздраженно раздув ноздри: – Где в доме?

– А. В библиотеке.

– А первый раз тоже был в библиотеке?

– Да.

– А в других комнатах что-нибудь случалось?

– В Пайпере – нет. Но когда мы вернулись на прошлой неделе, это начало происходить тут. Я пытался перерезать вены шесть дней назад и прошлой ночью.

– Где?

– В этой комнате.

Дэй сел на пятки.

– А время вы помните?

– Всегда вечером. Время, к сожалению, не замечал.

– Ммм. Нужно подумать. С вашего возвращения из Китая хоть один вечер в библиотеке Пайпера обходился без приступов?

Крэйн задумался.

– По-моему, нет, – наконец покачал он головой.

– А до первого приступа здесь вам доводилось проводить вечера в этой комнате без происшествий?

– Да, несколько раз.

– А после тех случаев у вас во рту стоял привкус листьев плюща?

У Крэйна по спине побежали мурашки.

– Да, – сказал он как можно спокойнее. – Какой-то горький травяной привкус. Резкий. И... в первый раз в комнате пахло так же. Очень сильно.

– Неудивительно. Что вы привезли из Пайпера?

– Привез?

– Какой-то предмет. Шкатулку. Мебель. Сюртук с чем-то в карманах. Что-то, что было в библиотеке Пайпера во время вашего визита, а теперь находится здесь. Что же?

Крэйн растерянно огляделся. Отдельные апартаменты в новом здании на Стрэнде. Он, а точнее Меррик, завесил стены манускриптами и картинами из Китая. Но мебель в стоимость не входила, и хотя он уже давно не бедствовал, а теперь стал просто неприлично богат, но в Пайпере имелось полно никому не нужных вещей, и Крэйн не смог побороть привычку экономить. В комнате стояла антикварная мебель темного дерева, вся она казалась смутно знакомой, но сам он давно не обращал на нее внимания.

– Почти вся мебель здесь из Пайпера, – начал он. – Шкафы, стол...

– Что-нибудь появилось с прошлого вашего визита за город? – перебил Дэй.

– Кое-что, наверное. Не знаю. Я как-то не замечал. Но знаю того, кто замечает. Входи уже, хватит стоять под дверью, – продолжил Крэйн, не поднимая голоса.

Меррик с достоинством вошел в гостиную.

– Милорд, – кивнул он. – После нашего последнего посещения мы привезли с собой несколько вещей, мистер Дэй. Кажется, эта картина висела в библиотеке Пайпера. – Дэй вскочил на ноги и принялся исследовать раму, не обращая внимания на изображение. – Еще было несколько книг, сэр. Они теперь на здешних полках.

– Не на одной? – спросил Дэй, разглядывая огромный книжный шкаф во всю стену.

– Нет, сэр.

– Черт! – Дэй подошел к шкафу и провел ладонями вдоль корешков книг, пальцы слабо подрагивали. – Ничего не чувствую. Лорд Крэйн, будет лучше, если вы уйдете, прежде чем это повторится, а я отыщу его сам.

– Что отыщете? Вы знаете, что со мной происходит?

– Иудову куклу. – Дэй повертел толстый томик в руках. – Я уверен. Мы ищем что-то размером с яблоко. Из дерева. Вы привезли это внутри какой-то вещи, и оно находится в этой комнате. А теперь, мистер Меррик, прошу, выведите лорда Крэйна из здания и держите подальше хотя бы пару часов. Его не должно быть тут по вечерам, пока я не найду эту дрянь, а уже почти восемь.

Крэйн с Мерриком машинально посмотрели на часы. Меррик запнулся:

– Милорд, они ведь не из библиотеки Пайпера?

Крэйн нахмурился:
– Похоже на то. Убожество. Но это ведь ты их забрал, тебе лучше знать.

– Я их не забирал. Они уже были здесь. Я думал, это вы их привезли.

– Нет, – медленно покачал головой Крэйн. – Не помню такого.

Дэй взглянул на каретные часы на камине. Без одной минуты восемь. Размяв пальцы, он потянулся и взял их в руки.

– Задняя стенка закрыта, – заметил он. – И по размеру подходят. Да и... часы, это ведь происходит примерно в одно и то же время... Лорд Крэйн, уходите. Вон. Мистер Меррик, выведите его. Скорее!

– Да, сэр... о, черт! – Часы начали бить восемь, и Крэйн с хрипом втянул в себя воздух.

Глава Три

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Betsy, Mari Michelle, Is, Tais, Зубастик, Peoleo, Half, bishon15, ruusunen, Life, Cassi, moi, Aneex, Ameliee, Rika, allina99, SMarseleza1, Кавай_моэ, turinap, Hellwords, miaka, AleksM, пастельныйхудожник, Naro_Law, Sola, -Sansa-, Rowena Ravenclaw, Maxy, Gnomik

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
09 Июн 2016 00:25 #24 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 8 июня 2016
ура-ура-ура!!! продолжение!!!
Сашик, Sajan, спасибо!  :hearts:  :pocelui:  :lublu:
о, Ровеночка и тута засветилась  :flirty2:
блин блинский, на самом интересном остановилось, на приступе... хочу еще!  :shy:  :drink:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
09 Июн 2016 01:27 #25 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 8 июня 2016
Да... Я, кАнечно, люблю выкладки поглавно. Но в Сороках они такие короткие!
Пожалуй для затравки годятся только две главы, никак не одна!
Но теперь что-то прояснилось. Младший сын прозябал в Шанхае, пока старший с отцом на пару (а может и по одиночке) сживали со свету людей. Зверствовали, пока не заполучили часы с сюрпрайзом...

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
09 Июн 2016 09:46 - 09 Июн 2016 09:47 #26 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 8 июня 2016
Джорджи, главы самой подходящей длины для выкладки на форуме))) Все бы книжки так писали)))

Ну вот прям кто не пробовал плющ на вкус, а?  :crazy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
09 Июн 2016 14:35 #27 от ninych
ninych ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 8 июня 2016

VikyLya пишет:

Ну вот прям кто не пробовал плющ на вкус, а?  :crazy:

:lol:  :+1:

Спасибо! Очень захватывающе! Интересно, что же отец и брат сделали этому мистеру Дэю, и вообще, чем ещё отличились - судя по всеобщей "любви", было чем.

Regret is usually a waste of time

Больше
09 Июн 2016 15:06 #28 от miaka
miaka ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 9 июня 2016
Калле и все помогает при переводе спасибо.

Чуть проясняется, очень загадочно и необычно. Похоже из всей семейки нынешний граф самый нормальный.
Надеюсь мистер Дей ему поможет. :yh:  :cray3:
Очень жду продолжения сей истории, очень интересно.

Больше
09 Июн 2016 19:28 - 09 Июн 2016 21:45 #29 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 9 июня 2016
спасибо за новинку...интересно, жду продолжения...

ОЧЕШУЕТЬ!!!

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
09 Июн 2016 22:06 #30 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 2/19, 9 июня 2016
И это ведь еще обещанные ужасы не начались даже)

Всем пожалуйста и спасибо, что читаете)