САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

file К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок"

• SMarseleza1
  • SMarseleza1 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
15 Авг 2016 17:53 #121 от SMarseleza1
SMarseleza1 ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 8/19, 15 августа 2016

Калле пишет: А я-то думала, всех возмутит то, что сделал Дэй)

Т.е. он внушил Крейну это:
— Послушайте, — сказал он. — Последние несколько минут я стирал следы реакции на испуг. Действо это скучное и неувлекательное, и вам очень охота вернуться к себе и найти занятие поинтереснее беседы со мной. Я ведь и сам человек скучный, серый и некрасивый, а вы с куда большим удовольствием поговорите с мистером Мерриком. Вы хотите забыть обо мне и пойти в дом, поэтому рады слышать, что следов не осталось.

— Правда? — удивился Крэйн. — Отлично. Ну что, пойдем?

А потом обиделся, что Крейн внушился. Такой мальчик! Согласна с Georgie, ребёнка срочно откормить, а потом соблазнить.
Спасибо, Калле и Тори!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
15 Авг 2016 18:54 #122 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 8/19, 15 августа 2016
Стивен видит себя неказистым невысоким малым. Со странным даром. С непривлекательными привычками усыхать и обжираться. К тому же так пока и не выяснили куды заработанное уходит.
Социальное неравенство опять же.
(отошла на полчаса, а мысль усела убежать...)

Больше
15 Авг 2016 21:42 #123 от ninych
ninych ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 8/19, 15 августа 2016
Ну, не надо быть к Стивену слишком строгими. Вспомним о его безрадостной юности и загубленной чести фамилии вплоть до недавнего времени. К тому же "усыхать и обжираться" это не привычки, а прямые последствия его деятельности. "Усох" он не по собственной воле - обстоятельства заставили, тут уж кто кого. А "обжирается", т.к. "эфирной" пищи в имении нет, девается куда-то, а ему надо силы восстанавливать. И вообще, снимаю шляпу - правду говорят: "в тихом омуте черти водятся". А у Стивена такие черти не простые, всем на зависть.
Крейн тоже хорош - держался молодцом, по большому счёту. То иуда, то призрак Гектора, прямо скажем, ему нелегко.
Спасибо за новую главу!

Regret is usually a waste of time

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
15 Авг 2016 22:58 #124 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 8/19, 15 августа 2016
уиии!!! новая глава!!! :flirty2:  :flirty2:  :flirty2:
девчули, спасибо!  :flirty1:  :lublu:  :hearts:
все-таки призрак бегает, да еще и быкует! надо и правда было схватить его голову и сбечь с нею...  :chudo:
а отношения то все ближе и ближе... эх, когда уже будет нца?  :gyy:  :popcorn:

З.Ы. а дворецкий - какашка! мало того, что грубит хозяину, так еще и пошлые замечания делает Дэю  :bla:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
16 Авг 2016 09:04 #125 от Hellwords
Hellwords ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 8/19, 15 августа 2016
Спасибо за продолжение!
Ну вот, и Крэйн отреагировал, и Стивен сумел отогнать призрака, и даже узнать что милый мальчик)))

Интересно, а внушение подействовало или просто Крэйн услышал "нет" и убрал руки?

Приятный парень у них дворецкий. Не он ли, совершенно случайно, будет помощником мертвеца?

Audeo

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
16 Авг 2016 18:07 #126 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 8/19, 15 августа 2016
Шашни, значит, плохо, а подправить мозги - хорошо))) А вдруг ему это еще аукнется?

А я почти закончила 9 главу - молодец я)

Save a Tree, Eat a Beaver
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Aneex, SMarseleza1, Amayat, Rowena Ravenclaw

• SMarseleza1
  • SMarseleza1 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
16 Авг 2016 21:00 #127 от SMarseleza1
SMarseleza1 ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 8/19, 15 августа 2016
Калле, ещё какая молодец!
Конечно аукнется, так что не стоит сдерживать души прекрасные порывы  :flirty2:

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
16 Авг 2016 21:19 #128 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 8/19, 15 августа 2016

Калле пишет: А я почти закончила 9 главу - молодец я)

Ыыы, какой ты молодец! Скорее-скорее высылай в мою сторону! :gnugghender  :crazy:

Больше
16 Авг 2016 21:37 #129 от miaka
miaka ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 8/19, 15 августа 2016
Девушки спасибо за перевод. :frower:
Рада, что оба симпатизируют друг другу, только Стивена долго придется уговаривать ещё.
Непонятный призрак, но материальный, надеюсь Стивен его упокоит или изгонит. Интрига, интересно откуда он появился то.
С нетерпением жду продолжения. :yh:

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
16 Авг 2016 22:17 #130 от Калле
Калле ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 8/19, 15 августа 2016
Призрак, а ведь еще есть чучело и полумертвый дом, и нигде не написано, что все это связано между собой)

Огромное спасибо всем за отзывы)

• SMarseleza1
  • SMarseleza1 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
17 Авг 2016 12:18 #131 от SMarseleza1
Стивен от общения с колдуном усыхает, дом усыхает-умирает... Наверное, существует какой-то главный колдун, с ним не смог справиться лорд Фортунгейт. Сороки эти, размножающиеся, как кролики, неспроста.  :ogo: Какое-то неизвестное событие подтолкнуло автора чучела начать изводить Водреев. До определённого момента вполне себе мирно ж небо коптили. Загадки :yh:

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
19 Авг 2016 10:33 - 23 Окт 2016 00:50 #132 от Калле
Калле ответил в теме К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 9/19, 19 августа 2016
Глава Восемь

Вычитка: Тори)
Глава Девять
Не по сезону яркое солнце светило в узкие окна гостиной, падая на выцветший ковер и парчовые стулья, Крэйн скучал.

Стивен за завтраком был на удивление неинтересен: старался не встречаться с Крэйном взглядом, на вопросы отвечал неохотно. Лишившись собеседника, Крэйн постоянно думал то о Гекторе и кукле, то о неприятных правовых и финансовых вопросах, ожидающих решения, пока совсем не забыл про скучного молодого человека напротив.

Проглотив обильный завтрак, Стивен исчез, уединившись в библиотеке, где и провел все утро, вооруженный подробной картой владений Крэйна, полным чайником и пирогом от миссис Митчинг. Меррик отправился уведомить слуг, что цемент, скреплявший каменные колонны Розовой аллеи, совсем посыпался, и камни могут обрушиться на любого, кому хватит глупости туда сунуться. Крэйн уселся за счета, которые в своей запутанности походили на китайскую лапшу, правда, остроты им не хватало. Какое-то время он считал, что нет в мире занятия скучнее, но лишь до того момента, когда с утренним визитом явились сэр Джеймс и леди Туэйт.

Сэр Джеймс со смешком закончил расписывать какой-то случай на охоте, жена присоединилась к его веселью.

— Рад слышать, — кивнул Крэйн, даже не стараясь изобразить искренность. — А теперь…

— Думаю, вы, милорд, задаетесь вопросом, зачем мы здесь. — Сэр Джеймс бросил взгляд на жену. — А дело в том, что сегодня вечером мы устраиваем ужин.

— Понимаете, мы не знали, что вы вернетесь, — вставила леди Туэйт. — А то, конечно, прислали бы приглашение.

— Приглашения, — отмахнулся сэр Джеймс. — Мужчине ни к чему приглашение, чтобы разделить трапезу с соседями. Приходите и отужинайте с нами сегодня. Вы снова увидите Хэлен и все здешнее общество, не говоря уже о Брутонах, друзьях Мюриэль, они как раз сегодня возвращаются из Лондона. Люди вашего круга. Сэр Питер и Элиза, леди Брутон, не знаю, вы встречались? В Лондоне ведь, наверное, все друг друга знают.

— Вы очень добры, но…

— Не говорите, что у вас уже есть планы. — Леди Туэйт с трудом скрывала торжество. — Миллуэи тоже приедут, и мистер Хэйнинг, конечно. В самом деле, чем еще здесь можно заняться?

Крэйну в голову сразу пришла тысяча дел, которые доставили бы ему куда больше удовольствия, даже в Пайпере.

— У меня нет планов как таковых, но я очень занят. Здешние дела несколько запущенны. Боюсь, я не смогу выделить время на светские мероприятия. Но спасибо за приглашение. — Он встал из-за стола.

— Вы должны прийти. — Леди Туэйт тоже встала и взяла Крэйна за руку. — Послушайте. Вы не можете отказать во встрече своим соседям, вы не должны отказываться. Приходите сегодня в семь, или вы оскорбите нас, а вы ведь этого не хотите.

— Я…

— Послушайте. Вы не можете отказаться, дорогой лорд Крэйн. Вы ведь знаете, что должны прийти. Вам нужно снова увидеться с Хэлен. Она ведь так вам нравится, она такая милая и хорошенькая. Такая славная девочка. Такая подходящая и порядочная. Вы обязаны прийти.

Вздохнув про себя, Крэйн понял, что не может отказать.

— Ну хорошо, благодарю. Но у меня гость.

— Приводите и его! — возбужденно перебил сэр Джеймс жену. — Чем больше людей — тем веселее.

— Не уверен, правда, что у него есть выходной костюм…

— О, не волнуйтесь! — весело отмахнулся сэр Джеймс. — Мы не столь придирчивы к этикету, да, дорогая?

Леди Туэйт с победной ухмылкой похлопала Крэйна по руке.

— Конечно, нет. А вы должны прийти, дорогой лорд Крэйн, просто обязаны!

После ухода Туэйтов Крэйн успел проработать минут десять, ругая себя за то, что поддался на уговоры и теперь придется тратить время не бессмысленные поездки, и думая, что же Стивену надеть на ужин, ибо нынешняя его одежда никуда не годилась. Поймав себя на мысли о том, что его янтарные запонки подойдут к теплым золотисто-карим глазам Стивена, он не сразу понял, откуда взялась эта мысль, ведь глаза у мага тускло-коричневого цвета глины…

Он отложил перо.

Он точно знал, что глаза у мага золотые, внимательные, меняющие цвет. Он ведь так долго за ними наблюдал. Но он также знал, что они скучные и некрасивые, потому что…

Потому что Стивен так сказал?

Крэйн прокручивал и прокручивал в голове события прошлой ночи, воспоминания постепенно всплывали на поверхность. Холодный грубый камень. Стивен на коленях. Теплое дыхание и мягкие губы у его пальцев.

Он знал, что это произошло. Но часть разума будто твердила, что нет… потому что Стивен заставил его думать, что ничего не было. Потому что Стивен залез ему в голову и подправил его мысли.

Стивен, шаман, который должен был его защищать, мужчина, которого он начал считать своим другом.

Крэйн невидяще уставился в стол, напряженно думая о случившемся. Убедившись, что прав, он поднялся, направился в библиотеку и сдержанно постучал в дверь. Он стоял и стучал так минут пять, пока вокруг не собрались сбитые с толку слуги, а костяшки не разнылись.

Наконец дверь приоткрылась, из комнаты раздраженно выглянул Стивен. Крэйн ласково улыбнулся и с силой пнул дверь, так что магу пришлось отпрыгнуть назад, чтобы избежать удара.

Прошлой ночью Стивен почти не спал. Усугубив вчерашнее свое бесстыдство, он гнусно злоупотребил силой и потом полночи мучился раскаянием, а другую половину — представлял, что могло бы быть, с болью сознавая, что не подозревающий ни о чем Крэйн спокойно спит в соседней комнате. За завтраком от злости на себя он почти не встречался с ним взглядом, а все утро маялся оттого, как трудно обращаться с магией в этом забытом богом мерзком доме. Ему понадобилось несколько часов, чтобы сосредоточиться и заставить скудный поток эфира повиноваться, а стук помешал концентрации и раздосадовал не меньше, чем полученные результаты или тяжелая дубовая дверь, едва не сломавшая ему нос.

— Какого дьявола? — Он сердито уставился на вошедшего Крэйна.

Тот молча захлопнул дверь ногой.

— Я, — вкрадчиво начал Крэйн, — только что принял приглашение на ужин для нас двоих. Сегодня вечером.

— Вы сделали… что? Зачем?

— Вот и мне хотелось бы знать, — хмыкнул Крэйн, подходя ближе. Стивен попятился. — Я прекрасно отбрыкиваться от этой парочки местных надоед, а потом вдруг понял, что я ужасный грубиян и никак не могу отказаться от сего занудного мероприятия. Так же, как в последние недели я ловил себя на мысли, что я никчемный кусок дерьма и должен убить себя.

— О! Вы считаете…

Так же, как, — Крэйн подошел к нему, и Стивен прижался спиной к столу, — прошлой ночью, прямо после того как выяснилось, что вы великолепный карточный шулер, и после встречи с треклятым призраком, я вдруг решил, что вы крайне скучный человечек, на которого мне жаль тратить время. Ну разве не странно?

Стивен замер. Крэйн смотрел на него, лицо его перекосилось от гнева, руки сжались в кулаки.

— Гаденыш, как ты посмел залезть мне в голову?

Он притиснул Стивена к столу. Тот попытался вывернуться.

— Только не стол, не переверните! — вскрикнул он. — Я все утро…

— К черту стол! — Крэйн с силой толкнул его. Послышалось бряцанье, какой-то странный металлический клубок свалился на пол, и Стивен огорченно охнул. — Крэйн, не обратив внимания, потянулся к нему снова. Стивен поднырнул ему под руку и рванулся в сторону, но Крэйн схватил его за плечи, заставил пройти два шага спиной и прижал к книжному шкафу.

— Ай!

Крэйн смотрел на него сверху вниз. Стивен знал, что у него раскраснелись щеки, но стойко ответил на взгляд лорда.

— И? — спросил тот.

— И вы, конечно, правы.

— Зачем?

Стивен пристально уставился на него, слегка задрав подбородок и не опуская глаз.

— Так безопаснее.

— Для кого?

— Для меня. Пустите, у меня на спине уже все корешки отпечатались.

Крэйн убрал руки с плеч Стивена на полки за его спиной, но отодвинуться и не подумал, так что Стивен все еще оставался в ловушке его тела и рук.

— Это не объяснение и не извинение, — сказал Крэйн. — А мне нужны оба. Что вы со мной сделали?

— Это воздействие. Всего лишь воздействие. Я послал ваши мысли в нужном мне направлении.

— Зачем? — снова спросил Крэйн.

— Если бы я хотел это обсуждать, то не стал бы маяться с воздействием. Знаете, я привык, что люди в основном выше меня, и меня это мало впечатляет, так что не могли бы вы отойти.

Крэйн вместо этого наклонился ближе, в глазах его полыхнула ярость.

— Может, впечатлишься, когда я сверну тебе шею, мелкий засранец?

Стивен поднял руку и приложил палец к шее Крэйна.

— Послушайте. Два шага назад, медленно.

Крэйн отступил. Стивен размял плечи и вздохнул, считая про себя. Дойдя до шести, он увидел, как Крэйна перекосило от бешенства, и спешно отпрянул от стены.

— Ах ты!..

Крэйн бросился на него. Стивен увернулся, скользнул в сторону и снова попятился — Крэйн двигался куда быстрее, чем он ожидал. Отпрыгнув назад, Стивен понял, что за спиной снова стол. Крэйн схватил его и с силой тряхнул, так что сбилось дыхание, и прежде чем Стивен двинулся с места, придавил его к столу, нависнув сверху.

Стивен лежал на столешнице, ногами не доставая до пола. Крэйн навалился на него всем телом, притиснув запястья над головой, лицо его потемнело от гнева.

Стивен Дэй вдруг понял, что феерически просчитался.

— Прошу прощения. — Он говорил как можно спокойнее, пытаясь не обращать внимания на прижимавшегося к нему Крэйна. — Это был в некотором роде эксперимент, чтобы посмотреть, как быстро вы избавитесь от влияния. У вас на удивление хорошая сопротивляемость.

— Возможно, это оттого что всех хлебом не корми — дай на мне поэкспериментировать, — процедил Крэйн.

Стивен слегка нахмурился:

— Думаю, тут вы правы. А как…

— Нет, — отрезал Крэйн. — Вопросы тут задаю я.

До боли стиснув ноющие запястья, он потерся о напряженное тело Стивена своим, твердым и слишком живо напоминающим о ночных фантазиях. Стивен сглотнул, ругая бросившуюся в лицо кровь и жалея, что не может пошевелиться.

— В такой позе довольно неудобно.

— И славно. Я вспомнил, что случилось прошлой ночью.

— Ничего не случилось, — мгновенно вставил Стивен.

— Нет, случилось. Там был призрак.

— О… ну да…

— Но вы не об этом думали, так ведь?

Стивен закусил губу. «Главное — держаться».

— Почему бы вам не сказать мне, что, по-вашему, произошло вчера ночью?

Губы Крэйна растянулись в ухмылке.

По-моему, я собирался взять вас в саду. По-моему, еще немного, и вы оказались бы на спине прямо там.

Стивен почувствовал, как бледнеет лицо. «Здорово, Стивен, ну просто молодец».

— И… — Крэйн передвинул ногу, задев болезненно занывший пах Стивена и лишив его надежды на то, что лорд не заметил его возбуждения. — По-моему, еще немного, и сейчас произойдет то же самое.

— Боже, — невольно простонал Стивен. Он не понимал, серьезен ли Крэйн, да и вообще о чем речь. От возбуждения кружилась голова, мешая трезво мыслить. Он ощущал твердое тело Крэйна и член, прижимавшийся к его животу. — Послушайте…

— Заткнись уже! — Крикнув, Крэйн мгновенно понизил голос до грудного урчания. — Ты заплатишь за это, маленький манипулятор. Я заставлю тебя платить, и ты об этом знаешь, и… — Он улыбнулся и еще раз грубо потерся бедром о Стивена, — тебе это нравится. Подозреваю даже, что очень. Разве нет?

Стивен не мог говорить или шевелиться.

— Ну?

Он облизнул губы:

— Что вы хотите от меня услышать? — Собственный голос в ушах звучал неузнаваемо хрипло.

— Скажи, зачем ты сделал это со мной прошлой ночью. И не надо вранья. Я знаю, чего ты хотел, чего ты хочешь. Так зачем?

Отвечать он желанием не горел.

— Я… это было…

— Тебе ведь хотелось, чтобы я тебя трахнул, так?

Стивен зажмурился:

— Мимолетно.

Крэйн наклонил голову, так что его губы оказались у уха Стивена, касаясь чувствительной плоти зубами и языком:

— Когда я трахну вас, мистер Дэй, это будет совсем не мимолетно. Это будет медленно и с чувством. Я уж постараюсь.

Стивен всхлипнул, не в силах сдержаться, и вскинул бедра, чтобы потереться о тело Крэйна. Тот толкнулся навстречу, холодно улыбнулся в ответ на вздох Стивена и отстранился с победным блеском в глазах.

— Будем считать это возмещением ущерба. — Он убрал одну руку с запястий Стивена и потянулся к его ремню.

В его лице появилось что-то жесткое и мрачное, на мгновение сходство показалось Стивену пугающим. Внезапно его охватила ярость, стирая всякое возбуждение.

— Господи, ваш отец уничтожил моего, ваш брат напал на мою мать, а вы думаете, я позволю Водрею себя поиметь? Слезьте с меня!

Он с силой — подкрепив магией — толкнул Крэйна, но тот уже выпустил его запястья и отшатнулся от стола так, словно Стивен источал яд. Ретировавшись к окну, он встал, оперевшись на подоконник и глядя на улицу.

Стивен неловко сел и очень глубоко вздохнул. Наклонив голову, он спрятал лицо в ладонях.

Неприятная тишина затягивалась.

— Я не подумал об этом. — Крэйн говорил, не оборачиваясь. — Я не считаю себя частью семьи, понимаете. Я не сообразил, что для вас все иначе. Конечно.

— Нет, — возразил Стивен. — Если бы я считал так, то не оказался бы в этой ситуации. Просто… в тот момент… — «Вы походили на Гектора». Глядя в напряженную спину Крэйна, он не смог бы произнести эти слова и под прицелом ружья. — Я запаниковал, — продолжил он. — Вот и все. Как и прошлой ночью, я запаниковал, злоупотребил силой и дурно обошелся с вами, чтобы спасти себя от неловкого положения. У вас было право злиться.

— Злиться — да. — Крэйн так и не обернулся. — Но не вести себя, как мой брат.

— Да ладно вам, — устало отмахнулся Стивен. — Мы оба знаем, что все не так.

Крэйн наконец повернулся, лицо его было напряженным.

— Чушь! Я в два раза вас больше.

— Да, а я практик, и вы понятия не имеете, на что я способен, — оборвал Стивен. — Не смейте думать, что я не в силах себя защитить.

— Так почему вы этого не сделали? — парировал Крэйн.

— Потому что не захотел. Как вы проницательно заметили. Думаю, теперь вы унизили меня достаточно, или нет?

Он подпер голову ладонью, свесив ноги со стола и пытаясь взять себя в руки — тело жаждало секса или драки, или и того и другого. Он чувствовал взгляд Крэйна, и злость медленно оставляла его.

— Хорошо, — наконец сказал тот. — Вы надругались над моим разумом, я в отместку решил надругаться над вами. Единственный напрашивающийся вывод — мы с вами парочка моральных уродов. — Губы Стивена дрогнули. — Я сделал вам больно?

— Нет, пострадала лишь моя гордость. И мои запястья. И вся моя утренняя работа.

— Простите.

— Забудем, — вздохнул Стивен. — Лорд Крэйн…

— Ради бога, просто Крэйн. Я ненавижу этот титул, все боюсь увидеть здесь отца.

— Крэйн, — сказал Стивен, пробуя, как звучит это имя. — Я прошу прощения за прошлую ночь. И обещаю больше так не делать, не оказывать на вас воздействия. Обычно я так не поступаю.

— Как и я. Вы просто попали по больному месту. Впрочем, думаю, для вас все это дело — просто скопище больных мест.

— Да, все непросто, — согласился Стивен.

Их глаза на мгновение встретились. Крэйн криво улыбнулся:

— И что вы собираетесь делать?

— Свою работу. Вот и все. Ничего не усложняя.

— А вам не кажется, что все уже усложнилось?

— Нет, — ответил Стивен. — Думаю, дело только во мне, и думаю, мне стоит это прекратить.

— Дело не только в вас, но… Хорошо. Я не стану поднимать эту тему, если вы сами этого не сделаете. И если нет, я пойму. Но если да, мистер Дэй, я буду считать, что вы сделали свой выбор.

Стивену совсем не хотелось, чтобы выбор был за ним. Ему хотелось оказаться как можно дальше о Крэйна, чтобы никакой выбор даже не вставал. Но он все равно кивнул, потому что больше ничего не оставалось, и они неловко застыли.

— Работа, — наконец сказал Стивен. — Может, расскажете о приглашении на ужин?

— При… Ах да, точно. Сэр Джеймс и леди Туэйт из Хакерби заставили меня думать, что я должен принять их приглашение. Звучит нелепо.

— А когда вы приняли приглашение, кто-нибудь из них вас трогал?

Крэйн нахмурился:

— Кажется, леди Туэйт взяла меня за руку.

— Можно?

Крэйн послушно протянул руку Стивену. Тот сжал ее — «Думай о работе, Стивен!» — задумчиво перевернул, опустил голову и обнюхал ладонь, почти касаясь кожи носом.

— Какого дьявола вы творите?

— Пытаюсь почуять колдовство. — Стивен еще раз потянул носом. — Да, что-то определенно есть. Воздействие. Не мое.

— И это воздействие требует физического контакта?

— Да, кожа к коже. Вы помните, что говорила леди Туэйт?

— Не уверен. — Крэйн нахмурился: — Я не помню слов. Просто знаю, что она поменяла ход моих мыслей. Как вы или кукла.

— С какой стати ей воздействовать на вас ради какого-то приглашения?

— Понятия не имею. Но, по-моему, это был не первый раз.

— Вот как. — Стивен почувствовал, как по спине знакомо побежали мурашки и волосы зашевелились, будто шерсть на загривке у охотничьего пса, почуявшего след. — Что-нибудь в ваших отношениях кажется вам странным?

— Тот факт, что они у нас есть, — отозвался Крэйн. — Я не обращал внимания на визитные карточки и спокойно отказывался от приглашений с самого приезда, но каждый раз, останавливаясь в Пайпере, я вдруг оказываюсь в гостях у Туэйтов. К слову, если бы я и захотел познакомиться поближе с соседями, то на них мой выбор бы не остановился.

— А много ли выгоды им от вашего присутствия на ужине?

Крэйн пожал плечами:

— Ну, я новый граф Крэйн, но, с другой стороны, я старина Люсьен Водрей. А они вполне авторитетная фамилия. Не думаю, что оно стоило усилий, да еще трижды. Во второй раз там больше вообще никого не было, только Туэйты и их дочь.

— О, — кивнул Стивен. — Незамужняя, полагаю?

— Да, у них она одна. Чуть за двадцать, не замужем, очень хорошенькая, очень очаровательная… что за?..

Стивен постарался удержать серьезное лицо.

— Просто из любопытства, вы вообще когда-нибудь думали о браке?

— Ну, это приходило мне в голову. По очевидным причинам я не горю желанием жениться, но есть ведь еще вопрос наследования… который… который меня ни капли не волнует… — Крэйн замолчал, а потом взорвался: — Чертова ведьма! — Он прошелся по комнате, всем телом источая гнев. — Вы всерьез полагаете, что меня хотят заставить жениться магией?

— Возможно, — пожал плечами Стивен. — Одного влияния тут, конечно, мало, но, если мисс Туэйт действительно хорошенькая и очаровательная, это неплохая основа. Вы последний Водрей, ищете жену и хотите наследника…

— Не ищу. И не хочу.

— Но все полагают иначе, — терпеливо возразил Стивен. — Богатые соседи, милая дочурка, хорошая семья. Вы могли бы решить, что она не хуже других.

У Крэйна потемнело перед глазами.

— Она вовсе не милая. Она гадкая, стервозная дрянь. Я не собираюсь жениться на этой маленькой гарпии, и я не позволю ее подлой мамаше мной манипулировать.

— Так и будет, — заверил Стивен. — Я этого не допущу.

— Думаете, она вас послушает?

— Полагаю, да. Вы сказали, я тоже приглашен?

— Мы никуда не едем! — возмутился Крэйн.

— Думаю, лучше все же съездить. Мне нужно посмотреть на леди Туэйт в действии, если возможно, убедиться, что это в самом деле она. Я не позволю никому надругаться над вашей добродетелью, — добавил он, заслужив недобрый взгляд.

— Tsaena. Чертова женщина. Боже. Неужели кукла — ее рук дело?

— Нет, если она пытается женить вас на своей дочери. В любом случае след от куклы тянется в сторону Недеркота, далековато от Хакерби. Я бы показал вам, да вы сломали мой компас.

Крэйн опустил глаза на стол. На выцветшей зеленой коже была разложена карта, рядом с ней валялись гнутые иголки и горстка опилок. Еще здесь были крохотная лужица застывшего олова размером не больше ногтя, несколько сломанных игл, хаотично торчавших из столешницы, какие-то бумажки и чернильная салфетка. Прямо на карте лежал клубок из игл, точно набор для игры в бирюльки.

— Простите.

— Ну, место я узнал. Это было чертовски нелегко. Все потоки здесь какие-то неправильные. Но это точно Недеркот.

Крэйн внимательно пригляделся к Дэю:

— Какая-то проблема?

Стивен вздохнул:

— Моя тетушка Энни живет рядом с Недеркотом.

— Понятно, — кивнул Крэйн. — Нет, непонятно. И что? Или может, она как моя бабка Люси, в таком случае соболезную…

— Она ведьма.

— Как и бабушка Люси.

— Нет, — возразил Стивен. — Она ведьма.

— О. Понимаю. О, черт… вы же не думаете…

— Кукла? Не думаю, — отозвался Стивен. — Отца нет уже двенадцать лет, зачем ей это сейчас? И она всегда строго следовала кодексу. Просто, кроме нее, я знаю в Недеркоте лишь одного практика, и мне так же трудно поверить, что это она. Миссис Пэррот, так ее зовут, уважаемая ворожея. Но может, там объявился кто-то еще. Здесь ведь колдуй не хочу, столько силы. Не понимаю, отчего этот дом так плох.

— Так и каковы наши планы?

— Обедаем, едем в Недеркот, беседуем с миссис Пэррот и смотрим, не приведет ли она нас к создателю куклы. И, скрестив пальцы, молимся, чтобы моя тетка не объявилась.

Глава Десять

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, ninych, ЛеляV, Betsy, Mari Michelle, Tais, Зубастик, Peoleo, ruusunen, Cassi, moi, Aneex, Rika, allina99, SMarseleza1, Niks, Amayat, turinap, Hellwords, miaka, Sekta, Tahy, пастельныйхудожник, Sola, Rowena Ravenclaw, Sophia, Gnomik

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
19 Авг 2016 11:50 - 19 Авг 2016 15:13 #133 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 9/19, 19 августа 2016
О! Количество ворожей, колдунов и ведьм на ед.площади понемногу увеличивается.

Вот всё и выяснилось. Как и думала, Стивену захотелось уберечься от влияния на него Люсьена. Вот и поколдовал маленько, забыв, с чьим потомком связался. Крэйн, может, сам и не может (или пока не может), но сопротивляемость ого-го, да и в здравом смысле не откажешь.

По-прежнему повествование неспешно, так что нцы нам ещё долго ждать.

А вообще новый лорд Водрей слишком расслабился в своём Китае и думать забыл, что замуж хочется всегда (ну или жениться - как у кого).
Чёй-то припомнилась старая фильма с поднимающейся/опускающейся кроватью в венгерском замке для ловли зазевавшегося жениха.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
19 Авг 2016 15:49 #134 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 9/19, 19 августа 2016
Уф, будучи в отпуске пропустила несколько глав.
Сколько всего интересно тут происходит.

Неужто бабка мстит за погубленную семью Дея...

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

Больше
19 Авг 2016 20:52 #135 от miaka
miaka ответил в теме Re: К. Дж. Чарльз "Повелитель сорок", 9/19, 19 августа 2016
Калле, Тори спасибо за главу.
Крейн со Стивеном выяснил отношения, пар немного спустили и ладно. :bubble:
Соседи активировались, интересно как пройдет вечер и выяснит что-нибудь Стивен. А пока поедут в место, которое Стивен выяснил, даже возможно тетку встретит.