САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

file Лиз Стрейндж "Сломанная балерина"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
06 Апр 2016 20:34 - 21 Окт 2016 18:58 #76 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 5 глава 06.04.2016
Глава 4.2

Глава 5
[/size][/b]
Из забытья его вывел телефонный звонок. Часы показывали 3:14 ночи – в такое время жди плохих новостей. Господи, неужели Джейми попал в аварию?

Дэвид схватил телефон и прижал к уху:

- Алло!

- Дэвид Ллойд? – Хриплый незнакомый голос. Мужской.

- Да.

- Говорят, ты расспрашиваешь о Стелле.

Фраза и обрадовала, и застала врасплох. Он ожидал полицейского или больничного администратора.

- Да.

- Тогда завязывай.

Сердце пропустило удар.

- С чего бы?

- С того, что если не послушаешь, я отрежу тебе яйца и затолкаю в глотку. – Звонок прервался.

Дэвид частенько сталкивался с насилием за годы службы и серьезно относился к угрозам физической расправы. Холодный пот и адреналин сбросили остатки дремы. Видимо, Стелла вляпалась в нечто действительно серьезное, если дело дошло до таких вот ночных звонков. Похоже, до конца расследования придется носить при себе оружие. Дэвиду не нравилась эта мысль, но другого выхода он не видел.

В полшестого он окончательно отчаялся уснуть и встал с кровати. Достал из нижнего ящика комода пистолет и коробку патронов, которые соседствовали с бытовой химией, спустился вниз.

Сварил кофе, присел у стола. Тиканье часов казалось необыкновенно громким и добавляло раздражения.

Дэвид перебирал события прошедшей недели, гадая, кто бы мог ему звонить. Он разговаривал с несколькими людьми: Грегором и Ричи из бара, доктором Гарфилдом, Маркусом и Сашей. Голос точно не принадлежал Саше или доктору – оба не тянули на того, кто способен прибегнуть к физическому насилию, хотя полностью списывать их со счетов слишком рано. Люди иногда могли очень удивить – и в хорошем, и в плохом смысле. Маркуса тоже не стоило исключать.

Хотя Дэвид мог побиться об заклад, что на самом деле звонил Ричи, которому несомненно есть что скрывать, или кто-то не менее близкий к пока еще незнакомому Ли. Может, именно тот подговорил позвонить кого-нибудь из своих подручных, и поэтому голос показался незнакомым. Услышав странный звук, Дэвид заметил, что непроизвольно потрясывает коробку с патронами, словно маракас. Вытряхнув на ладонь несколько патронов, зарядил пустой магазин.

Нужно проследить за Ричи и еще раз зайти в бар «У Джо», чтобы попытаться перехватить Ли. Или, по крайней мере, узнать его адрес. Гоняя мысли по кругу, Дэвид сообразил, что так и не перезвонил Гарри, наверняка информация, которую тот нарыл, поможет сделать кое-какие выводы.

Приняв долгий горячий душ, Дэвид более-менее почувствовал себя человеком. Одевшись в темно-красную рубашку и джинсы, посмотрел в зеркало. Отеки вокруг холодный голубых глаз выдавали бессонную ночь, лицо пересекали несколько тонких морщин, но линия подбородка оставалась твердой. Постоянные кардио и силовые тренировки держали тело в хорошей физической форме. Ему еще запросто можно было дать лет тридцать пять.

Но сейчас это не радовало - отчаянно хотелось верить, что удастся урегулировать отношения с Джейми. А сейчас его ждали неотложные дела.

Темное предрассветное утро приветствовало ледяной пощечиной. Ночью выпал снег, бесплодные газоны и пустые улицы укрыло тяжелое белое одеяло. Лишь на подъезде к агентству печка в автомобиле хоть немного прогрела салон. Благодаря раннему подъему Дэвид без труда нашел удобное место для парковки – буквально в двух шагах от входа в здание.

Едва перешагнув порог кабинета, он тут же включил кофеварку, старясь отогнать мысль, что если продолжит накачиваться кофеином, то к ланчу превратится в комок нервов. Рабочий телефон весело подмигивал автоответчиком, а у факса лежала целая кипа бумаг.

Хорошие времена.

Обнаружив, что бездумно пялится на кружащиеся в чашке сливки, Дэвид хорошенько встряхнулся. Плевать на нервозность, даже на изжогу плевать, после бессонной ночи ему необходим кофе. Щедро добавив сахара, он отошел к столу, чтобы проверить сообщения.

Звонила мама и сожалела, что не застала. Миссис Бэрроуман просила связаться. Гарри сообщил, что переслал интересующую его информацию по факсу. Это объясняло стопку бумаги. Последний звонок удивил – брат Стеллы Кристиан хотел определиться со временем для разговора, а ведь Дэвид с ним еще ни разу не общался. Может, его попросила мать?

И Ричи, и Ли, и даже Грегор ожидаемо имели криминальное прошлое. Грегор обвинялся в ряде нападений, последний раз его арестовывали десять лет назад. С тех пор – никаких правонарушений.

Криминальную жизнь и Ли, и Ричи начали еще по малолетке. Тридцатидвухлетний Ричи в настоящее время находился на условном сроке, который получил десять месяцев назад. Его задержали по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, когда он почти в два раза превысил скорость. Обыскав машину, полицейские обнаружили марихуану, кокаин и незарегистрированный пистолет. Ричи признал себя виновным, провел три месяца в тюрьме, следующие три года находился под надзором. Он неоднократно попадался на различных правонарушениях: кража со взломом, наркотики, драки, опасное вождение, мошенничество. Очевидно, не великого ума персонаж.

Ли показался более сообразительным малым. Подростком его задерживали за наркотики, пару раз за драки и один раз за нетрезвое вождение. С тех пор за ним ничего не числилось, кроме штрафов за неправильную парковку. От себя Гарри добавил, что Ли подозревали в связях с организованной преступностью и контрабанде наркотиков. Похоже, он обеспечил себе тёпленькую роль «среднего звена». Не контактировал с главарями, но и не торговал на улице, а распределял крупные партии по дилерам. Собирал выручку и за вычетом своей доли выплачивал деньги поставщикам, замыкая преступный круг. Конечно, всегда оставался риск, но не такой, как для других; заправляя мелкими торговцами, Ли обеспечивал защиту крупных рыб, которые в свою очередь прикрывали его от полиции.

За Кристианом и Джорджем Бэрроуманами не числилось ничего – даже в дорожной полиции. Вполне ожидаемо. Саша тоже оказался криминальным девственником.

Прочитав следующую страницу, Дэвид был ошарашен, словно получил удар под дых. Маркус Эдвин Джеймс, сорок восемь лет, разведен, отец двоих детей. Подозревался в изнасиловании шестнадцатилетней девушки. Заявление подала ее мать. Его арестовали и доставили для допроса в участок, но формальных обвинений не предъявили - девушка отказалась подтвердить заявление. В отсутствие доказательств и преступного прошлого задержанного пришлось отпустить.

Девушку звали Стелла Бэрроуман.

* * *
[/b]
Личная беседа с Гарри не пролила света на обвинение против Маркуса Джеймса. Над делом работал приятель Гарри. По его словам, Маркус ему не понравился, но допросив Стеллу, он полностью уверился, что тот ее не насиловал. Учитывая прошлые неприятности Стеллы с наркотиками и проблемы с психикой, дело и так не блистало перспективами, а после ее отказа сделать официальное заявление, оно полностью протухло.

Почему же Маркус во время беседы обошел это событие стороной? Скорее всего, постеснялся. Обвинение в изнасиловании – не то, чем станешь гордиться, но ведь дело закрыли, и ему следовало рассказать все откровенно.

Дэвид направлялся в «Бест фут форвард» - танцевальную студию Элейн Джеммет, когда зазвонил сотовый. Не успел отзвучать первый рингтон, как он прижал трубку к уху в надежде услышать Джейми.

- Алло.

- Дэвид, это бабушка. – Даже в восемьдесят пять лет ее голос звучал не по возрасту четко и глубоко.

Дэвид не мог не улыбнуться:

- Привет, Нана. Как дела?

- Я хотела уточнить – что тебе сегодня приготовить?

Точно, сегодня же среда!

- Э-э-э… как насчет твоего знаменитого жареного цыпленка с гарниром?

- Договорились, красавчик. Подъезжай к шести.

- До свидания.

Он припарковался у небольшого здания, в прошлом, вероятно, бывшим церковью. Расчищенное от снега крыльцо посыпали солью, пробы предотвратить обледенение.

Открыв двери, Дэвид зашел в помещение-гардеробную, где висело пальто и стояла обувь. Он замялся, задумавшись, стоит ли разуваться и идти дальше в одних носках, а потом решил стянуть и их, засунув в ботики.

- Здравствуйте! – Ему не хотелось появиться внезапно и кого-нибудь испугать. В ответ услышал лишь музыку. Современная тяжелая композиция. Чем ближе он подходил к источнику, тем сильнее вибрировал пол. Вот и основной зал – открыв дверь, он попал в яркий интерьер.

Дэвид замер, осматривая карамельный паркет, стены, расписанные названием студии и украшенные множеством постановочных фотографий. На полках от пола до потолка красовались награды, кубки различных форм и размеров. В центре танцевала молодая женщина, выказывая завидное мастерство и тренировку. Заметив Дэвида, она кивнула, подошла к внушительному музыкальному центру в углу и приглушила звук.

- Прошу прощения. Моя команда опять участвует в конкурсе, и я отрабатываю программу. – Несмотря на интенсивную нагрузку, она едва запыхалась.

- Ничего-ничего. Должен признать – выглядит потрясающе.

Она улыбнулась, бросив на Дэвида оценивающий взгляд, наклонилась, демонстрируя декольте, прикрытое спортивным бюстгальтером:

- Спасибо. Я Элейн.

Дэвид игриво улыбнулся и протянул руку:

- Дэвид. Благодарю, что так быстро согласились встретиться.

Она стиснула и придержала его ладонь:

- Никаких проблем. Пройдемте в комнату отдыха. Там, по крайней мере, есть куда присесть. – Элейн указала на дверь возле музыкального центра. Следуя за ней, Дэвид наблюдал за ослепительным «танцем» ягодиц под крохотными шортами, длинными мускулистыми ногами, волосами, собранными в конский хвост, шоколадными волнами ниспадающим до талии.

Комната отдыха представляла собой длинное помещение с полками для сумок, столом, микроволновкой и двумя диванами у дальней стены.

Воспользовавшись тем, что Элейн, похоже, решила удариться во флирт, Дэвид устроился рядом с ней на одном из диванов.

- А вы, Дэвид, танцуете? – Она улыбнулась, как хищница, наметившая добычу.

- Увы, нет. Никто на свете не заслужил наказания такой визуальной пыткой.

- Ох, не верится, что все так плохо. Я видела, как вы вошли – в ваших движениях есть некий стиль.

- Ну… спасибо.

Она наклонилась вперед, демонстрируя плоский живот. Женщина явно посылала сигнал, что свободна и доступна, так что следовало соблюдать осторожность, чтобы не переступить тонкую грань простого флирта и направить разговор в нужное русло.

- Я так понял, вы дружили со Стеллой. – Хороший открытый ход для начала беседы.

- Да, где-то десять лет. Мы познакомились в летнем лагере. Ей было четырнадцать, мне пятнадцать. Мы сразу подружились и поддерживали связь даже после школы, несмотря на то что Стелла – белая кость, а я, скорее, из среднего класса. Подростком мне нравилось бывать у нее дома – она получала все, что хотела. Лучшую одежду, машину, деньги, билеты куда угодно. И господь свидетель – она была прекрасной танцовщицей.

- Значит, вы знакомы и с Сашей?

- Ну конечно. Мы обе в него влюбились, но удача улыбнулась Стелле. Жаль, я без ума от его акцента.

- Значит, вы знали об их близости?

- Да, мне известно об их отношениях. Бедный мальчик никак не мог вырвать ее из своего сердца, какие бы коленца она ни выкидывала, в какое дерьмо бы ни вляпывалась, он всегда стоял за нее. – В тоне проскользнуло то ли раздражение, то ли зависть.

- Да, мы вчера с ним беседовали, но ему удалось от нее избавиться прошлой весной. Он ее выставил и больше ничего о ней не слышал.

Элейн нахмурилась:

- Неужели? Мне она ничего не подобного не говорила.

- Значит, вы виделись после прошлой весны?

- Да, несколько раз. Я позволила ей здесь заниматься. Даже очутившись в том месте, Стелла хотела быть лучшей.

- Не понял. В каком месте?

Элейн сверкнула глазами и коротко усмехнулась:

- Так вы не в курсе? Увы, Стелла подрабатывала в «Алой букве», пока совсем не расклеилась. Клиенты ее обожали. И почему бы нет? Она великолепная девушка, умеет себя преподнести, очень грациозна.

- То есть, она работала стриптизершей? – Казалось бы, Дэвида уже ничем не удивить, но поди-ка!

- Да, последние три года. И неплохо зарабатывала, жаль, что все спускала на наркоту.

- Об этом еще кто-нибудь знает?

- Саша. Он иногда помогал ей с постановкой номеров. Он любил девочку и скучал по совместным выступлениям. Но не знаю, ходил ли он хоть раз на нее посмотреть в стриптиз бар. Родители наверняка ни сном, ни духом. Не могу отвечать за ее приятелей-наркоманов. Не моя компания.

Так, выходит и Саша, и Маркус кое-что утаили. Интересно. Наркотики, проституция, стриптиз, ложные обвинения, психическое заболевание. Через что еще прошла Стелла за такую короткую жизнь?

- Может, подскажете, в каком направлении мне вести поиски? Однокашники? Знакомые по танцевальной студии? Любые имена и места, которые она упоминала.

Элейн задумалась:

- Она обычно постоянно контактировала с двумя одноклассницами. Дженис и Синклер. Еще с одной девушкой из клиники, не знаю, как ее зовут, и еще с кем-то из сотрудников. И, по-моему, приятельствовала со стриптизершей, которую называла Темная Истина. Очевидно, сценический псевдоним.

Дэвид делал заметки в блокноте:

- Одноклассницы по Академии святого Варфоломея? – Об этой школе говорила Марджори.

- Да. Кажется, она даже смогла ее закончить – должны же были окупиться деньги, которые жертвовали ее родители.

- Родители откупали ее от неприятностей? – Ничего удивительного.

- Да, думаю, поначалу они просто хотели помочь дочери, а когда Стелла вошла во вкус - просто чтобы сохранить лицо. Отец Стеллы – респектабельный толстосум, а дочь-наркоманка не способствует репутации.

- Ясно. Как бы вы описали ваши отношения со Стеллой?

- В смысле – отношения? У нас никогда не было секса, ничего подобного! – резко бросила она.

Для Дэвида такая реакция оказалась неожиданностью.

- Я не это имел в виду. Стелла никогда не обманывала, может, что-нибудь украла или поднимала на вас руку?

- Нет, ничего подобного. Иногда она приходила в совсем уж непотребном состоянии – под жутким кайфом. Я ее либо отправляла восвояси, либо пыталась накормить. Предлагала деньги, но она ничего никогда не просила и не брала. Она не злая девочка, просто запуталась. Обычно я ее жалела.

- Ну, раз уж зашла речь, у Стеллы были романтические или сексуальные отношения с женщинами? - Кое-что в реакции Элейн показалось Дэвиду странным.

- Да что это за страсть у мужчин к лесбиянкам? С чего вы вообще это взяли?

Дэвид промолчал, он действительно никак не мог прокомментировать эту тему.

- Она никогда со мной особо не откровенничала, но если честно, я бы не удивилась. Стелла отчаянно жаждала любви, ненавидела одиночество. Наверняка чувствовала, что не может рассчитывать на тех, кто ее в последнее время использовал. Если бы какая-нибудь женщина проявила к ней благосклонность, думаю, она бы откликнулась. Но это лишь мои собственные ощущения, так что, возможно, ничего и не было. Не хотелось бы выглядеть злобной сукой, но когда ей требовалась доза, она готова была лечь под кого угодно.

Элейн продолжила разглагольствовать о прошлом, делясь личными воспоминаниями о счастливых временах, назвала несколько прибежищ Стеллы – в том числе бар «У Джо» и дешевый мотель, где, как известно Дэвиду, собирались подонки всех мастей.

- У нее есть ключ от студии?

- Нет, а что?

- Подумал, может она приходила сюда ночевать, когда с деньгами случалась напряженка.

- Она могла бы прийти ко мне домой. У меня нет детей, так что никого бы она не побеспокоила.

Дэвид сделал вид, что не понял намек.

- Что вы думаете о ее семье?

- Мать – хорошая женщина, очень старалась помочь. Отец постоянно занят на работе. Я видела его всего несколько раз, а Стелла о нем почти никогда не говорила. Брат очень милый, но такой пай-мальчик, что аж тошнит. Стелла не знала, но я как-то встретила его на вечеринке, когда он учился на первом курсе университета, а мы еще в школе. Уж как я его обхаживала, а он мне холодно так дал от ворот поворот. Сказал, что это неуместно или что-то типа того. Зануда. Какой парень на его месте отказался бы?

- Не каждый, это точно. Тем более, такой девушке. – Он посмотрел на нее оценивающим взглядом, чувствуя себя в душе задницей. Элейн тут же заглотила наживку:

- Уж наверняка такой мужчина, как ты меня не отверг бы.

Ничего себе, да она перла напролом.

- Конечно. Будь я свободен, не отказал бы и сейчас.

- Жаль, жаль.

- Кроме того, что Кристиан не в состоянии оценить красивую женщину, можешь сказать о нем еще что-то?

Элейн благодарно улыбнулась:

- Как я уже сказала – он правильный до зубовного скрежета. Лучший студент без каких-либо проблем. Встречался с такими же правильными девушками, которых одобряли родители. Думаю, он единственный раз разочаровал семью, отказавшись идти в бизнес по стопам отца. Но, по словам Стеллы, он работает с проблемными детьми или что-то в этом роде, поэтому разочарование оказалось не очень глубоким.

- Значит, никаких проблем с алкоголем или наркотиками?

- Никогда о таком не слыхала.

- Может, финансовые трудности? – Вряд ли, учитывая статус семьи, но спросить стоило.

- Нет. У них столько денег, что они не знают, куда их девать. Они даже помогли моей маме оплатить мне занятия в танцевальной школе. Мой отец нас бросил, когда мы с сестрой были совсем маленькими, поэтому деньги нам с неба не падали. Тут Бэрроуманам спасибо. Себе они ни в чем не отказывают, но и страждущим помогают. Активно жертвуют благотворительным фондам.

- Я вроде слышал фамилию еще до того, как ко мне обратилась Марджори. Возможно, из прессы. Грустно, что Стелла покатилась по наклонной, ведь у нее была возможность получить помощь и поддержку любящих людей.

Элейн откашлялась – на ее лице отразилась страдальческая гримаса. Дэвид думал, она еще что-нибудь добавит к такой щедрой информации, но она молчала. Похоже, они подошли к черте, за которой вопросы уже будут звучать навязчиво.

Он поднялся. Разочарованно улыбнувшись, Элейн направилась за ним на выход.

Дэвид уже взялся за ручку, когда она снова заговорила:

- У тебя есть визитка? На случай, если я что-то узнаю?

- Конечно. – Он передал ей карточку.

Она накрыла его пальцы своими, принимая визитку:

- Как зовут твою подругу?

- Джейми. – И ведь даже не обманул. Почти.

- Передай Джейми, чтобы не спускала с тебя глаз. Сейчас трудно найти достойного мужчину.

- Передам. Спасибо за помощь.

Элейн смотрела ему в спину, пока он спускался по лестнице на тротуар. Очевидно, к концу разговора ее настроение поменялось – он чувствовал себя неуютно под ее взглядом. Чем же это объяснить? Конечно, Дэвид не поймал ее на лжи, но не удивился бы, обнаружив, что она донесла до него лишь малую часть того, что знает.

* * *
[/b]
Дом бабушки встретил его теплом и аппетитным ароматом домашней еды.

Нана Ллойд суетилась на кухне, внося последние штрихи в свой кулинарный шедевр. В плетеной корзинке лежали горячие булочки в ожидании, когда их намажут маслом. Соус еще кипел на плите, когда бабушка подала остальную еду на маленький столик.

Дэвид сидел, сжимая в руке бокал вина и позволяя бабушке над ним хлопотать. Он знал, что она это обожает.

Дэвиду нравилась старомодная, но очень удобная кухня. Она выглядела так, сколько он себя помнил - знакомый комфорт он ни за что не променял бы на современные приборы или гранитные столешницы. Нана подпевала радио, настроенному на волну, передающую софт-рок.

С губ Дэвида сорвался вздох – кроме своего дома он нигде не чувствовал себя так умиротворенно.

- Значит, ты сейчас работаешь над новым делом, зайчик? - Нана любила называть его каким-нибудь животным.

- Да. Исчезновение человека. Занимаюсь им всего ничего, но уже не представляю, куда оно заведет.

- Надеюсь, не в морг. – Бабуля не стеснялась в выражениях.

- Я тоже.

Она села рядом, поставив на стол тарелку с курицей, картофельным пюре, салатом и щедрой порцией соуса. Дэвид съел все до по последней крошки, подобрав под конец соус булочкой. Бабушка готовила с завидным мастерством – ей удавалось любое блюдо.

Насытившись, он пригубил вина и посмотрел на нее благодарными глазами. Та улыбнулась и отправилась подогреть пирог и взбить сливки. Даже в восемьдесят пять она двигалась энергично, нехарактерно для пожилого человека. Казалось, она будет жить вечно, хотя это, конечно, невозможно. Дэвид наслаждался их близостью. Во многих отношениях он мог назвать бабушку лучшим другом – она первая поддержала его, когда он донес до всех правду о себе.

- Как Джейми? Давно не видела твоего красавчика. Передай, чтобы зашел как-нибудь – я накормлю его по-человечески.

Следовало догадаться, что бабушка обязательно спросит о Джейми. Он ей действительно очень нравился, отчасти потому что был отличным парнем, отчасти потому что Дэвид не рассказывал ей об основной их проблеме. Ему не хотелось ее беспокоить.

- Полагаю, с ним все в порядке.

Нана повернулась, сжимая деревянную ложку, ее взгляд говорил, что извиваться бесполезно.

- Не надо привирать своей бабушке. Рассказывай, что происходит.

Она подвинула стул поближе, заставляя чувствовать себя маленьким мальчиком, сидящим с ней на стареньком диване с книжкой с картинками на коленях. Он считал бабушку одним из самых любящих и сострадательных людей, которых ему посчастливилось узнать.

- С чего начать, Нана?

- С главного. Я пойму. Не волнуйся, я еще не выжила из ума.

- Если в двух словах, то Джейми не рассказал ни семье, ни коллегам, что гей. И, соответственно, о наших отношениях. Я не хочу прожить свою жизнь как постыдная тайна. Именно так я сказал ему прошлым вечером. Он отреагировал не очень хорошо. Неизвестно, что нас ждет в дальнейшем.

- Ничего себе. Тогда у вас действительно проблемы. Печально. Я всегда тебя любила и гордилась тобой. Всегда поддерживала и сейчас полностью на твоей стороне. Не важно, кто тебе нравится – женщина или мужчина, взаимное уважение и гордость – основные требования. Если он не может их тебе дать, то, как бы ни было больно сейчас, по большому счету, лучше двигаться дальше. Если бы твой дед так себя вел со мной, я бы тут же его выставила, а ты знаешь, как я к нему относилась.

Дэвид знал, как они любили друг друга и как она переживала его смерть.

- Я все равно люблю его, Нана. Действительно люблю. К тому же он идеален – не осуждает меня, не ревнует, не пытается контролировать. Я всегда могу с ним поговорить, нам весело вместе, мы хорошо подходим друг другу в…

- В постели. Понятно. Я старая, а не глупая. Именно поэтому родители Джейми никогда не сидели с нами за одним столом на Рождество или день рождения?

- Да, сначала он праздновал с нами, а потом шел к родителям и притворялся, что все еще холостяк.

- Это скверно, мой мальчик. Если бы это помогло, я бы перекинула его через колено и задала отменную порку.

Представленная картинка вызвала громкий смех обоих.

- Хотелось бы мне, чтобы все могло разрешиться так просто.

Нана взяла его за руку, веселье исчезло с ее лица:

- Ты же понимаешь, что теперь решение только за ним. Ты вправе не терпеть такое отношение.

- Знаю, но мне нравится быть уверенным. Я могу лгать себе, что все в порядке, как он лгал всем остальным. Могу ему подыгрывать, но дело в том, что мне надоело. Не хочу больше, не после того, через что прошел.

- Ты всегда был сильным, но иногда сила становится таким же проклятьем, как и слабость. Люди всегда ждут от тебя большего, требуют большего.

- Думаю, все идет из семьи.

- Ты слишком обобщаешь. Ну а теперь – приступим к пирогу?

- Конечно. Я прихожу сюда наесться так, чтобы потом едва ковылять к машине с набитым желудком.

Нана достала теплый пирог из духовки, отрезала кусок и щедро сдобрила сливками. Аромат защекотал ноздри, рот наполнился слюной. Несколько минут Дэвид молча наслаждался вкусом пирога и компанией бабушки и надеялся, что боль и беспокойство исчезнут без следа, как снег по весне.

Глава 6

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, Жменька, ninych, Mari Michelle, Julia_G, uelena, Peoleo, kitzelll, meloch, Cassi, Aneex, allina99, Hellwords, miaka, anakondra, valery, пастельныйхудожник, Юца, Mila24, АЛИСА, Gnomik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
06 Апр 2016 21:23 #77 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 5 глава 06.04.2016
ну чо, первые угрозы по телефону!  :o:
Лемни, Вики, спасибо за проду!  :flirty2:
все больше и больше участников расследования. все больше и больше информации.

а вот бабуля мне понравилась  :cat:

что же будет дальше...

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
07 Апр 2016 01:41 #78 от Hellwords
Hellwords ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 5 глава 06.04.2016
Да уж, бабушка молодец, но проблемный бойфренд - это серьёзно.

Audeo

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
07 Апр 2016 09:31 #79 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 5 глава 06.04.2016

KuNe пишет: ну чо, первые угрозы по телефону!  :o:

А Лемни утверждала, что наш детектив не будет часто получать по башке  :crazy: Что-то мне подсказывает, что ему все же прилетит по кумполу)))

Странно, что Стелла обвинила режиссера в изнасиловании, а потом отнекивалась. Думаю, дыма без огня не бывает.
Вообще, сколь богатая у нее жизнь оказалась. Да-а, ситуация обрастает секретами.
Бабуля действительно зачетная))) Жаль, что у меня не было такой)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
07 Апр 2016 14:34 #80 от miaka
miaka ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 5 глава 06.04.2016
Спасибо за перевод.
Угрозы по телефону настораживают, видно подобрался к кому-то из подозреваемых очень близко. К тому же у этих товарищей достаточно криминальное прошлое. И все же мне кажется что изнасилование было и почему-то Стела забрала заявление. Наверное опять папашка вмешался. Вот "подруга" много интересного рассказала, а вот брат подозрителен в своей идеальности. От бабушки детектива просто в восторге, хоть одна родная душа всегда на его стороне. С Джейми пока не все понятно. :yh:

Больше
07 Апр 2016 16:37 #81 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 5 глава 06.04.2016
Супер! Спасибо!

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
08 Апр 2016 08:55 - 08 Апр 2016 09:37 #82 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 5 глава 06.04.2016

KuNe пишет: а вот бабуля мне понравилась

В этой книге вообще старшее поколение имеет довольно прогрессивные взгляды.

miaka пишет: От бабушки детектива просто в восторге, хоть одна родная душа всегда на его стороне.

Ну почему же только одна - вон и брат поддерживает, и родители, только с папой попервости какие-то заморочки были.

VikyLya пишет: А Лемни утверждала, что наш детектив не будет часто получать по башке Что-то мне подсказывает, что ему все же прилетит по кумполу)))

Дэвид же умный, таким нельзя получать по кумполу. Тут другие меры воздействия в ход пойдут.

Больше
08 Апр 2016 10:44 #83 от ninych
ninych ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 5 глава 06.04.2016
Странно... Если бы Стелла была просто опустившейся наркоманкой, угрозы были бы и ни к чему... Видать, не всё так просто.
Вот и причина, по которой Стелла второй раз сбежала из студии. Изнасилование, похоже, всё же было. Худрук решил предложить место за бонус  :topor: . Хотя... Саша же в этой же студии работает. Стал бы он работать, если бы худрук изнасиловал его девушку? С другой стороны, он приезжий, ему некуда деваться. Даже не знаю, что тут думать обо всех троих: худруке, Саше и Стелле. Интересненький расклад.
И вообще, все что-то да скрывают! Бедный Дэвид! Но ему не привыкать, конечно.
Брат Стеллы мне не кажется пока подозрительным. Ну, бывают же в жизни и перфекционисты.
Бабуля - класс!
Спасибо за продолжение!

Regret is usually a waste of time

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
08 Апр 2016 15:09 - 25 Апр 2016 08:32 #84 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 6 глава 08.04.2016
Глава 5
Глава 6
[/size][/b]

Несколько часов Дэвид ходил по дому, притворяясь, что не ждет телефонного звонка; наконец, нервы сдали окончательно. Наверняка ему сегодня не заснуть, тем более, с переполненным желудком. Похоже, самое время заехать в бар «У Джо», может, хоть это отвлечет.

Обледенелые снежные хлопья хрустели под колесами, словно попкорн. Машин на дорогах почти не было, тротуары пустовали, поэтому посчастливилось припарковаться буквально в квартале от бара.

Как и в прошлый раз, у входа толпилось несколько человек. Холод не пугал курильщиков, которые попыхивали, кутаясь в теплые куртки.

Посетителей поприбавилось по сравнению с дневным временем. Они сидели за столами, играли в бильярд. Дэвид прошел к стойке. Из колонок доносились звуки песни, название которой он не мог вспомнить.

Грегор приветственно кивнул, сегодня ему помогала молодая женщина в неприлично короткой юбке, ловко разносившая по залу тяжелые подносы с кружками пива.

Устроившись на табурете, Дэвид заметил человека, которого уже видел в прошлый раз – тот сидел, обняв ладонями кружку и уставившись в столешницу, словно играя с ней в гляделки. Никто не обращал внимания на тихого и незаметного пьяницу. Обслужив несколько клиентов, Грегор подошел к Дэвиду.

- Чем могу помогу помочь, Дэвид? – Пальцы размером с сардельку сжимали край стойки.

- Ты запомнил мое имя! Пива, пожалуйста, разливного.

Грегор отвернулся, наполняя кружку. Когда Дэвид протянул деньги, тот отмахнулся и посмотрел на следующего клиента.

Дэвид оглянулся, окинул зал взглядом. Толпу двадцати-тридцатилетних мужчин разбавляли несколько девушек. Почти каждая носила вызывающую одежду и избыток косметики на лице. Высветленные гидроперитом волосы делали их едва отличимыми друг от друга. Особенно тех, что стайкой обхаживали парня, играющего в пул.

Глаза наткнулись на знакомую фигуру. Заметив Дэвида, Ричи тут же метнул взгляд в сторону бильярдного стола. Человек, играющий в пул, подошел к Ричи, тот что-то ему сказал. Оба посмотрели на Дэвида.

Дэвид с кружкой в руке стал пробираться сквозь толпу. Парень не вернулся к игре, а продолжил стоять у столика Ричи с легкой усмешкой на лице. Брендовые джинсы, дорогая рубашка с закатанными по локти рукавами. Темные длинные ухоженные волосы. Никаких украшений, кроме золотых часов. Темно-синие, почти черные глаза смотрели с явным интересом.

Когда Дэвид приблизился, тот протянул руку. Жест удивил Дэвида, но он как ни в чем не бывало пожал ладонь.

- Вы, должно быть, Дэвид. – Приятный баритон.

- Да. А вы – Ли.

- Верно. Ричи говорил, вы расспрашивали о Стелле. – Опять же ровная интонация без какого-либо намека на враждебность или нервозность.

- Меня наняла ее семья. Стелла не появлялась уже несколько месяцев, они по понятным причинам волнуются, – продолжил Дэвид тем же тоном, позволяя Ли вести в разговоре.

- Вы в курсе, что она наркоманка?

Дэвид кивнул.

- Тогда наверняка знаете, что она исчезала и раньше. Сначала уходит в загул, потом пытается просохнуть. Непредсказуемая девица.

- Мне говорили. Семья считает, что сейчас все по-другому – она ни разу не позвонила, не попросила денег. Ни приводов в полицию, ни звонков из отделения неотложки. Ничего.

Ли с задумчивым видом глотнул пива:

- Ну и что вы думаете? Передозировка?

- Возможно. А может, она перетерпела ломку и сейчас просто где-то прячется. Вариантов – тьма.

- Со Стеллой всегда так, - хохотнул Ли.

- Где, по-вашему, она может быть? Вы не контактировали в последнее время?

- Нет. Я тоже не встречал ее несколько месяцев. Давненько. Она рано или поздно оказывается здесь. Если ее никто не видел, боюсь, я не могу помочь. – Ли на протяжении всего разговора демонстрировал радушие, но в голове Дэвида раздался тревожный звонок.

Он попробовал зайти с другой стороны:

- Вы знаете Темную Истину?

- Танцовщицу? Да, мы знакомы. Мне нравились выступления Стеллы, и мы с ними обеими как-то пропустили по стаканчику. Они вполне могут водить дружбу и за стенами стриптиз-бара. Хотя я не стал бы утверждать.

- Она могла бы пустить Стеллу к себе пожить?

- Наверное. – Ли покосился на Ричи, который уклончиво пожал плечами.

- Больше никаких ее приятелей не припомните?

- Нет.

- А как насчет тех людей, с которыми Стелла общалась, когда работала на вас?

- Не понимаю, о чем вы. – Слишком быстрый ответ.

- Послушай, я не коп из наркоотдела и не собираюсь вмешиваться в твой бизнес. Мне он не интересен. Я лишь хочу выяснить, что случилось со Стеллой.

- Извини, приятель, мне больше нечего сказать.

Ричи согласно кивнул.

- Значит, ты не против, если я тут осмотрюсь?

- Да ради бога.

Дэвид оглядел бар – почти все прятали от него глаза. Видимо, Ли – местный заправила, и вряд ли последующие расспросы что-нибудь дадут. Но он решил попробовать. Как и ожидалось, никто ничего не видел, никто ничего не знал.

Одна из девушек, на вид не старше двадцати лет, особенно нервничала. Миловидное лицо обрамляло облако песочных локонов, а на щеках еще оставался «щенячий жирок», как выражалась бабушка. Когда Дэвид отошел, она тут же ринулась на выход.

Так и не выяснив ничего нового, Дэвид решил поехать домой. Махнув Грегору на прощанье, он направился на улицу. Студеный воздух резко контрастировал с теплой, благоухающей выпивкой атмосферой бара. У двери так же кучковались люди – новые лица, прежние намерения. Дэвид закутался в воротник пальто, проклиная себя за то, что не надел шарф.

Когда он перешел улицу к машине, из-за витрины магазина показалась темная фигура. Он притормозил, узнав девушку из бара. Она едва не упала, уцепившись за его рукав. От нее пахнуло сигаретным дымом.

- Мы можем поговорить без лишних глаз?

- Конечно.

- Давай в машине, здесь холодно.

Дэвид указал на автомобиль, стоящий в десяти шагах. Забравшись в салон, оба замерли в неловком молчании. Дэвид повернул ключ и включил печку.

- Ты хотела поговорить.

- Поехали-ка отсюда, не хочу светиться.

Дэвид молча выехал на дорогу, обогнул бар. Через несколько кварталов остановился.

- Спасибо. Не хотелось бы тебя беспокоить.

- Все нормально, если ты знаешь что-то о Стелле, я в твоем распоряжении. Как тебя зовут?

Улыбка сделал ее еще моложе.

- Клэр. Ты милый.

- Спасибо. Давай-ка сразу разберемся – я ничего не покупаю.

- Ну конечно. Просто я не хотела мелькать у бара. Слишком много глаз. Я хотела поговорить о Стелле, но при Ли не решилась.

- Он приказал людям молчать?

- Ага, предупредил, что переломает ноги тому, кто распустит язык.

Мило.

- Ну и что ты хотела рассказать?

- Не знаю, что он напел, но он держал ее на крючке. Ли очень разозлился, когда она пропала. В сентябре они крепко сцепились, он велел ей просохнуть – Стелла выглядела довольно дерьмово. В таком виде ее бы никто не снял.

Да, Грегор говорил тоже самое.

- Ты видела, как они ругались?

- Да. Я и еще несколько девочек Ли. Он настаивает, чтобы мы хорошо выглядели – так народ охотней и нас снимает, и товар берет. Стелла отощала, как щепка, под глазами мешки, волосы висели клочьями.

- Она все еще танцевала?

- Вряд ли. Она едва на ногах держалась. Ли отвесил пару оплеух и сказал, что больше не даст ни капли наркоты, пока она не вернет себе товарный вид. Стелла плакала, умоляла, но он послал ее подальше. Буквально впечатал лбом в дверь.

- Ты потом ее видела?

- Примерно через пару недель. Она садилась в машину к какому-то парню. В районе, где мы обычно работаем. – Клэр продиктовала ему адрес «точки». – Хороший автомобиль, дорогой. Я не рассмотрела водителя, но уверена – это был мужчина.

- После этого ее кто-нибудь видел?

- Нет.

- Это все?

Казалось, она перебирала варианты.

- Ну, коль скоро я в это впуталась, то не стану скрывать. Я частенько замечала ее с той женщиной. С которой они тусовались вместе с Ли – я видела, как они втроем садились к нему в машину. Но она никогда не появлялась ни на вечеринках, ни на «точке».

- Можешь ее описать?

- Темные волосы, примерно ровесница Стеллы. Всегда одета с иголочки.

- Хорошо. Что еще?

- Еще был парень. Я видела его лишь однажды, но хорошо запомнила, потому что он совсем не похож на местный сброд. Чистенький такой. Он пришел, забрал Стеллу, устроил скандал Ли. Когда я спросила Ли, кто это, он меня ударил – не горел желанием отвечать.

Похоже, что-то наклевывалось.

- На фотографии его узнаешь?

- Наверняка. Ну что, я помогла?

- Пока не знаю, но звучит многообещающе. Как с тобой связаться?

- Лучше я тебе сама позвоню. Если Ли стуканут, что я с тобой разговаривала, он с меня шкуру спустит.

Дэвид достал визитку и протянул девушке. Подумав, добавил двадцатку:

- Мой рабочий и сотовый. Звони в любое время. И завязывала бы ты с такой жизнью.

- Да, и что делать прикажешь? Работать в Макдональдсе или прозябать на пособие?

- Есть же другие варианты.

- Не сейчас. – Клэр вышла из автомобиля. – Спасибо за деньги.

Дэвид проводил ее взглядом до угла. Вздохнув, выехал на дорогу. Вместо того чтобы разумно отправиться домой, он вернулся к бару, но внутрь не зашел, а остался ждать в машине. Через несколько часов показались Ричи и Ли и устремились к стоянке.

Ричи устроился за рулем, Ли – на переднем пассажирском месте. Дэвид легко пристроился следом за их машиной, но несколько раз едва не упустил. В конечно итоге они оказались в промышленной зоне вблизи озера, где многие предприятия держали складские помещения.

Оба вышли на парковке и направились на склад, который объединял три пакгауза. Дэвид полчаса бродил, мерзнув на холоде и тщетно стараясь заглянуть внутрь. Никаких окон на уровне глаз, на большинстве дверей – большие навесные замки. Нужно будет выяснить, что это за место и что тут происходит.

Дома его ждало сообщение на автоответчике – часом раньше звонил Джейми.
«Привет, Дэйв. Звоню, как и обещал. Я завтра обедаю с мамой – собираюсь ей рассказать. Мне довольно хреново, поэтому, пожалуйста, наберись терпения. Я потом перезвоню». Голос звучал грустно и нервно.

Ну вот, еще одна причина для бессонницы.

Дэвид лежал в постели, остро ощущая тишину и пустоту своего жилища, и пялился в потолок на мелькающие тени, пока его наконец не сморил сон.

* * *
[/b]
Этим утром в предрассветный час его разбудил не телефонный звонок, а громкий треск и последующий вой сигнализации. Вскочив с постели, Дэвид почти добежал до выхода, когда опомнился и вернулся за пистолетом, лежащим на тумбочке. Набросил пальто, сунул ноги в кроссовки, стоящие у порога.

Глубоко вдохнув, распахнул дверь. Снаружи его встретил лишь порыв метели. Даже не спустившись по лестнице, Дэвид увидел разбитые окна машины, а приглядевшись, заметил, что колеса стоят на ободах – шины порезали.

- Да чтоб тебя! - Он пнул покрышку с такой силой, что пришлось прикусить язык, чтобы не закричать от боли в ноге. Боковым зрением Дэвид заметил движение и резко развернулся, наведя пистолет. Но это был не вандал – всего лишь мистер Альберт вышел на крыльцо, очевидно, тоже разбуженный ранним шумом. Он замер как вкопанный, прижав ладонь к груди.

- Господи, мистер Альберт, прошу прощения. – Дэвид опустил оружие. – Думал, это хулиган.

- Все в порядке, сынок. Каждый имеет право защитить свой дом и имущество. И не хулиган – хулиганы. – Он убрал руку от груди, чтобы застегнуть пуговицы на пальто, из-под которого виднелась полосатая пижама.

- Что, простите?

- Их было двое – я видел, как они убегали. Уже не спал, смотрел телевизор. Услышал шум и выглянул в окно. У твоей машины крутилось двое парней. Один наклонился, чтобы проткнуть колеса, другой битой или палкой колотил по стеклам. Я вызвал полицию.

- Вы их хорошо разглядели?

- Нет. На улице темно, а они были одеты в темные куртки, шапки и перчатки. Один покрепче, другой повыше.

- Ясно. Полиция наверняка захочет с вами поговорить – вы же их вызвали.

Мистер Альберт кивнул и последовал в дом за Дэвидом. Включив свет, Дэвид сообразил, что никогда не приглашал к себе соседа, хотя сам захаживал к нему несколько раз – передвинуть мебель и кое-что починить. Все десять лет они обычно просто приветствовали друг друга через улицу или перекидывались парой слов каждый со своего крыльца.

- Проходите, мистер Альберт, присаживайтесь. Кофе выпьете?

- Может, тебе пора называть меня Джоном? Думаю, мы знаем друг друга достаточно давно, чтобы обращаться по имени.

В гостиной они устроились в креслах, стоящих по разным сторонам столика. Несколько минут прошло в молчании.

- Что-то полиция не спешит.

- Да. Вероятно, у них есть более важные дела, чем разбитая вандалами машина.

- А где твой парень?

- Джейми у себя дома, - ответил ошеломленный Дэвид.

- Вы ведь… партнёры? Так это, кажется, называется?

- Гм… да.

- И все еще живете отдельно? Но ведь вместе дешевле и… э-э-э… удобнее.

Дэвид бы рассмеялся над тем, как тщательно старик подбирает формулировки, если бы сам не думал об этом последние несколько недель.

- Знаете, это имеет смысл, я передам Джейми.

- Не думай, что я проявляю неуважение. У меня нет никаких претензий ни к вам, ни к геям вообще. Никого не касается, чем люди занимаются у себя в спальне. – Лицо Джона постепенно покрывалось румянцем.

- Согласен.

Неловкий разговор прервала сирена патрульного автомобиля.

Через полчаса разбитую машину отбуксировали в ближайший автосервис. Полиция завела дело, которое, скорее всего, никогда не раскроет. Распрощавшись с соседом, Дэвид вернулся в дом.

После случившегося тут казалось особенно мрачно. Он отправился в спальню, забрался под одеяло и быстро заснул, слишком уставший для беспокойства.

Глава 7

Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, Жменька, ninych, uelena, Peoleo, kitzelll, meloch, Aneex, Marchela24, Hellwords, miaka, valery, indiscriminate, пастельныйхудожник, anglerfish, Юца, косточка, Mila24, АЛИСА, Gnomik

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
08 Апр 2016 15:29 #85 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 5 глава 06.04.2016
спасибо за продолжение!  :flirty2:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
08 Апр 2016 15:31 - 08 Апр 2016 15:32 #86 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 5 глава 06.04.2016

VikyLya пишет: А Лемни утверждала, что наш детектив не будет часто получать по башке  :crazy: Что-то мне подсказывает, что ему все же прилетит по кумполу)))

Странно, что Стелла обвинила режиссера в изнасиловании, а потом отнекивалась. Думаю, дыма без огня не бывает.
Вообще, сколь богатая у нее жизнь оказалась. Да-а, ситуация обрастает секретами.
Бабуля действительно зачетная))) Жаль, что у меня не было такой)))

Стопэ, обвиняла не Стелла, а мать ее, подала заявление.
Возможно девушка заведомо назвала ей ложное имя, потому и отрицала потом все и просила забрать заяву.
И так как писательница всех тыкает мордой как котят, что проблемы в семье искать надо, слишком много жирных намеков,
сдается мне, дело в отце/брате. 90÷ на то, что виноват отец.
Изнасилование/попытка изнасилования/жестокое обращение (не обязательно побои) как наказание.

В этом мире все о сексе, кроме секса

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
08 Апр 2016 15:37 - 08 Апр 2016 15:38 #87 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 5 глава 06.04.2016
пастельныйхудожник, мне не кажется, что она дома обманула мать и очернила худрука. Или мать сама такое придумала. Все равно это странно.
Отец тут замешан точно. Но как?

Да, по кумполу детективу не прилетело, зато машину испортили  :yh:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
08 Апр 2016 15:41 #88 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 6 глава 08.04.2016
А может, просто Стелла себя оправдать хотела?

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
08 Апр 2016 16:40 #89 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 5 глава 06.04.2016

Дэвид легко сел им на хвост. Несколько раз он едва их не терял

Вот она, логика писательницы=_=
Так легко сидеть на хвосте, что постоянно ( а несколько раз за один целенаправленный маршрут это уже равно постоянно)) терять машину).
Автор не представляет, что сесть на хвост это процесс, а не только начальная точка слежки.
И все это в одном абзаце)

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
08 Апр 2016 16:42 #90 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 6 глава 08.04.2016

Лемниската пишет: А может, просто Стелла себя оправдать хотела?

Скорее всего. Это в природе людей.