САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Лиз Стрейндж "Сломанная балерина"

Больше
04 Апр 2016 17:17 #61 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 4.1 глава 04.04.2016
Спасибо!
Спасибо сказали: VikyLya, Лемниската

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 Апр 2016 18:40 #62 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 4.1 глава 04.04.2016
Лемниската, VikyLya, большое спасибо за ваш труд :lublu:

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин
Спасибо сказали: Лемниската

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Истина
  • Истина
  • Другие не лучше
Больше
04 Апр 2016 19:00 - 06 Апр 2016 20:35 #63 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 4.2 глава 04.04.2016
Глава 4.1
Глава 4.2
[/size][/b]

Дэвид вернулся в агентство, расшифровал и перепечатал информацию из блокнота, сделал несколько звонков. Договорился о встрече на завтра с Элейн, владелицей танцевальной студии, и подтвердил секретарю мистера Бэрроумана, что подъедет к нему для разговора в конце недели. Прослушал на автоответчике сообщение бабушки, которая уточняла, свободен ли он в субботу, чтобы помочь с организацией распродажи в Социальном центре для престарелых. Он тут же перезвонил и заверил, что, конечно же, для нее он всегда найдет время – Дэвид никогда не отказывался помочь бабушке.

Разобравшись с неотложными делами, он отправился домой. До прихода Джейми оставалось время, и Дэвид решил провести его с пользой. Достал из подвала коробки с елочными игрушками, развесил по первому этажу украшения, съездил на ближайший елочный базар, выбрал сладко пахнущую сосну, чтобы установить в гостиной, чего не делал уже несколько лет. Пока ее наряжал, в голову пришла мысль, что неплохо закатить небольшую рождественскую вечеринку. Пригласить родителей, брата, нескольких приятелей и соседей. Ничего грандиозного, просто напомнить, насколько он ценит этих людей.

Джейми подъехал, когда он звонил в службу доставки, чтобы заказать еду. Тот по-прежнему был одет в рабочий костюм, галстук, начищенные ботинки, поэтому сразу направился в спальню, где хранил кое-какие вещи и туалетные принадлежности. Положив трубку, Дэвид зашел следом за ним.

Простые джинсы и футболка придали Джейми обыденный, простой вид. Дэвид притянул его к себе и крепко обнял, уткнувшись ему в волосы. На глаза почему-то навернулись слезы, пришлось замереть на несколько минут, чтобы успокоиться. Джейми ответил на его объятия, затем немного отстранился, поднял за подбородок и накрыл рот теплым и желанным поцелуем. В голове Дэвида что-то щелкнуло, он толкнул Джейми к кровати и коротко бросил:

- Раздевайся!

Не прошло и минуты, как оба уже лежали в постели. Иррациональный страх, что Джейми может его покинуть после предстоящего разговора, пробудил в Дэвиде агрессивность и настойчивость. Джейми подыгрывал, принимая его правила. Дэвид не мог пожаловаться на их сексуальную жизнь, но этим вечером все проходило особенно феерично.

Насытившись друг другом, они растянулись на матрасе, Дэвид лежал, устроив голову на груди Джейми.

- Что с тобой происходит? – просил Джейми, поглаживая его по волосам. Теплое дыхание приятно обдувало ухо.

Звонок в дверь прозвучал благословенной отсрочкой.

- Черт, это из ресторана. Спускайся. – Дэвид натянул джинсы, схватил рубашку и двинулся вниз, чтобы открыть.

Он уже разложил еду по тарелкам, когда на кухне появился Джейми, который без слов отвел его в гостиную, освещенную лишь гирляндой, переливающейся разными цветами на елке. Они сидели на полу напротив друг друга и ели, наслаждаясь тишиной.

Джейми отодвинул пустую тарелку:

- Еда и приключение в постели очень удались, но, кажется, ты хотел поговорить. Ожидание и неизвестность меня убивают. Так что приступай уже быстрей.

Дэвид сглотнул:

- Да, я все думал, выбирал, с чего начать, но, наверное, лучше сказать как есть. Словно сорвать пластырь одним рывком.

- Пока ничего не ясно. – Рождественские огни странно бликовали на светлой коже Джейми, отвлекая Дэвида от мысли.

- Почему мы не живем вместе?

- Что? Ты о чем? – воскликнул Джейми с видимым облегчением, словно ждал, что Дэвид сообщит, что болен раком или что-то не менее ужасное.

- Это только часть. Вернее, большая часть.

- Большая часть чего? Ты давай уж поконкретней, если хочешь, чтобы я тоже участвовал в разговоре.

Кишки скрутило судорогой.

- Слушай, мы вместе уже пять лет. Это долго. Кажется, у нас все хорошо, все на своем месте, мы любим друг друга, но есть огромный камень преткновения. Я хочу знать, придешь ли ты когда-нибудь в согласие с самим собой, перестанешь ли прятаться и отделять меня от остальной своей жизни?

На лице Джейми отразились отблески эмоций, но Дэвид не смог их прочитать.

- Ты спрашиваешь, откроюсь ли я коллегам и семье? Речь об этом камне преткновения? – Тихий голос пугал больше, чем если бы Джейми начал кричать.

- Именно.

- Так вот для чего все это. – Он махнул в сторону тарелок, елки. – Еда, украшения, постель. Что я, по-твоему, должен сказать?

Дэвид взял Джейми за руку, к счастью, тот позволил, хотя заметно напрягся.

- Я хочу, чтобы ты ставил наши отношения на один уровень со службой. Хочу, чтобы избавился от страха. Да, кое-что изменится, но поверь, - не обязательно к худшему. Конечно, люди отреагируют по-разному, но кого это волнует? Ты отличный профессионал, лишь это имеет значение.

- Но ведь дело не только в этом. Господи, на кону моя репутация, мои отношения с семьей.

- Твоя репутация зависит от твоей деятельности, трудовой этики, знаний и опыта, а не от того, с кем ты спишь. И что за отношения с семьей, если ты не можешь сказать им правду?

- Ты забыл, что случилось с тобой?

- Разумеется, нет. – Потеря слуха и травмированное колено не позволят забыть такое до конца жизни. – Джейми, с тобой не случится ничего плохого.

Джейми молчал несколько минут.

- Мне нужно выпить. – Он встал и направился на кухню. Дэвиду оставалось лишь последовать за ним.

Джейми достал из холодильника пиво, сделал большой глоток и повернулся к Дэвиду:

- Так это ультиматум? Если я не откроюсь на работе и перед семьей, ты меня бросишь?

- Я этого не говорил, не так ли?

- Значит, ты ждешь, что я завтра заявлюсь в прокуратуру и объявлю всем, что гей? Что я прямо сейчас позвоню родителям и сообщу, что люблю мужчин и что трахаюсь с тобой последние пять лет?

- Джейми, не надо. Это несправедливо.

- А это справедливо?

Гнев рос и вздымался по мере защиты Джейми, но Дэвид заставил себя не повышать голос.

- Да, Джейми, это – справедливо. Я – твой партнер, твой любовник – называй как хочешь – и больше не желаю оставаться твоим маленьким грязным секретом. Я хочу познакомиться с твоими родителями, ужинать в кругу семьи – не только моей, но и твоей. Я хочу, чтобы мы стали настоящей парой. Чтобы я мог зайти к тебе на работу – вместе перекусить, поддерживать тебя среди публики, когда ты произносишь обвинительную речь и выигрываешь дело. Хочу быть чем-то важным для тебя.

По щекам Джейми покатились слезы, лицо покраснело.

- Ты важен для меня. Я люблю тебя больше всех на свете.

- Так докажи это на деле.

Дэвид попытался его обнять, Джейми поначалу сопротивлялся, но под конец сдался и обнял в ответ крепко, словно настал конец света. В некотором смысле так для Джейми и было. Он настолько погряз во лжи, что дом Дэвида оставался для него единственным безопасным местом, где он не кривил душой. Просто так со страхом не распрощаешься – Дэвид понимал, но не мог продолжать жить, дурача самого себя. Не мог больше мириться со стыдом и неопределенностью.

Дэвид никогда не видел, чтобы Джейми так плакал – тот рыдал, заливая его плечо слезами. Дэвид чувствовал его боль, как свою собственную, тень вины тронула совесть.

Джейми отстранился:

- Дай мне минутку. Пожалуйста.

Дэвид наблюдал, как тот медленно поднимается по лестнице, все еще содрогаясь от рыданий. Когда Джейми вернулся на кухню, через руку у него висели пиджак и брюки. Он подошел, поцеловал – впервые никто не попытался углубить поцелуй.

- Ты уходишь?

- Мне нужно время все обдумать. Я не говорю «нет». Дэвид, пожалуйста, пойми. Знаю, что ты прав, но мне требуется обдумать, как это сделать. И да, я боюсь. – Он смахнул слезу с лица.

- Хорошо, я уважаю твое решение. Не отгораживайся от меня. Если захочешь поговорить – я тут.

Джейми снова его поцеловал, на этот раз немного задержавшись:

- Знаю. Позвоню тебе завтра.

Когда дверь за ним захлопнулась, душу охватила боль. Внутри начался бой между беспокойством и жаждой справедливости, Дэвид не хотел бы еще раз ощутить такую муку. Звук отъезжающей машины агонией отозвался в сердце.

Этой ночью он так и не смог уснуть.

Глава 5

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Спасибо сказали: Калле, VikyLya, KuNe, Жменька, ninych, Mari Michelle, uelena, Peoleo, kitzelll, Aneex, Marchela24, allina99, Hellwords, miaka, AleksM, пастельныйхудожник, Юца, АЛИСА, Sophia

Больше
04 Апр 2016 19:08 #64 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 4.2 глава 04.04.2016
А-а-а :cray3: ну во-от, я сама чуть не расплакалась. Такая трогательная сцена. Неужели Джейми испугается и не признается даже родителям?

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
Спасибо сказали: ninych, Лемниската

• Лемниската
  • Истина
  • Истина
  • Другие не лучше
Больше
04 Апр 2016 19:19 #65 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 4.2 глава 04.04.2016
Разнылся, разнылся, нюни распустил. А еще прокурор! Хотя Дэвид тоже слишком уж на его надавил. Не понять мне этого странного желания демонстративности. Ну ладно родителям рассказать, но докладывать коллегам - им-то зачем знать?

Спасибо сказали: ninych

Больше
04 Апр 2016 19:21 #66 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 4.2 глава 04.04.2016
Я тоже думаю, что коллеги могут и обойтись без подробностей личной жизни - им-то какое дело, как говорит сам Дэвид :ho:

Больше
04 Апр 2016 20:44 #67 от indiscriminate
indiscriminate ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 4.2 глава 04.04.2016
А вот мне это желание устроить партнеру каминг-аут немножко не айс. :kaktus:
Вспомни, блин, чем кончилось для тебя и подумай, почем знать, чем рискует он? Да может просто напросто кого-то из родителей инфаркт прихватит, и потом как ты посмотришь в глаза Джейми? И что-то виновник в увечьях самого Дэвида не в тюряге сидит, сука...

Под латаным знаменем авантюризма дружно смыкаем ряды!
Спасибо сказали: VikyLya, ninych, Лемниската

Больше
04 Апр 2016 21:26 - 04 Апр 2016 21:27 #68 от VikyLya

indiscriminate пишет: А вот мне это желание устроить партнеру каминг-аут немножко не айс. :kaktus:

Не айс- то на айс. Но подумай сама. Ситуация - как в романе с любовницей и женой. Только тут вместо жены работа((( Это тяжело и несколько унизително :mda:

Больше
04 Апр 2016 22:01 #69 от miaka
miaka ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 4.2 глава 04.04.2016
Спасибо, сцена очень тронула. Жаль Джейми, но откройся хотя бы родителям с кем живешь. Но ведь тихушник, даже родители не знают такую правду.
Жду продолжения. :flirty:

Больше
04 Апр 2016 22:13 #70 от indiscriminate
indiscriminate ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 4.2 глава 04.04.2016
Только тут вместо жены работа((( Это тяжело и несколько унизително
совершенно верно. и желание Дэвида понятно. Но, блин, его за это покалечили! как он может толкать на риск любимого человека?

Под латаным знаменем авантюризма дружно смыкаем ряды!

Больше
04 Апр 2016 22:33 #71 от VikyLya
Наверное, может, надеясь, что коллеги у того более адекватные люди.

Больше
05 Апр 2016 12:04 #72 от ninych
ninych ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 4.2 глава 04.04.2016
Честно, я не знаю, как прокомментировать эту сцену. Я могу понять обоих: и желание Дэвида жить вместе, и страх Джейми, особенно, когда он видел, чем обернулось признание Дэвида.
Поддерживаю Лемни, не понимаю стремления к "демонстративности", как точно охарактеризовала Лемниската. Коллеги могут и покурить в сторонке.
А жить вместе - нормальное желание двух любящих людей.
Спасибо за продолжение!

Regret is usually a waste of time

Больше
05 Апр 2016 16:31 #73 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 4.2 глава 04.04.2016
Спасибо, печально так получилось!

• Лемниската
  • Истина
  • Истина
  • Другие не лучше
Больше
05 Апр 2016 19:54 #74 от Лемниската

ЛеляV пишет: Спасибо, печально так получилось!

То ли еще будет!

Спасибо сказали: пастельныйхудожник

Больше
05 Апр 2016 20:12 #75 от heise
heise ответил в теме Re: Лиз Стрейндж "Сломанная балерина" 4.2 глава 04.04.2016
с одной стороны, Дэвида жалко, и его мотивы понятны
с другой - мотивы Джейми не менее весомы - так кардинально изменить свою жизнь, особенно в работая в этой сфере, тем более что перед глазами не самый удачный пример судьбы Дэвида...
я больше на стороне Джейми, в целом
Спасибо сказали: Калле, VikyLya, Лемниската