САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

lightbulb-o Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
23 Ноя 2015 22:35 - 22 Янв 2016 16:30 #16 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"
:popcorn:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Погуглите еще его работы, они того стоят!

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
23 Ноя 2015 23:23 #17 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"
ахххх, еле сдерживаюсь от спойлеров  :lol:
пойду ка я лучше что-нибудь почитаю, пока лишнего не ляпнула  :shy:

З.Ы. а лучше выберу, что мы еще с тобой, Ровена, выложим из твоих готовых переводов  :flirty:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
23 Ноя 2015 23:24 #18 от Rowena Ravenclaw
:book: Давай солнышко)))

"All the love." (C)

Больше
24 Ноя 2015 12:03 - 24 Ноя 2015 19:29 #19 от ninych
ninych ответил в теме Re: Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"
Девушки, спасибо за продолжение!
Надеюсь, Джейми заслужит доверие и откровенность Роба. А как же это страшно иногда довериться! Хотя, мне кажется, подсознательно Роб готов - по крайней мере, он не отрицает категорически такое развитие событий. Просто момент неподходящий, да и знакомы всего ничего.
С нетерпением жду продолжения!

Regret is usually a waste of time

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
24 Ноя 2015 12:15 - 24 Ноя 2015 12:17 #20 от Rowena Ravenclaw
:spasibo: ninych, согласна совершенно. Тут важно не торопиться, чтобы Роб сам к этому пришел. Он довольно необычный мальчик, выросший в художественной среде, практически наедине с мамой (я так понимаю в сад не ходил, раз играл в уголке, когда она дома работала, а после ее смерти остался вообще один на свете, отца не было, друзей особых заводить не успевал, поскольку переезжали, бойфренды долго не задерживались из-за того, что он не доверялся до конца). К нему нужен подход))

Спасибо, что читаете))

"All the love." (C)

Больше
24 Ноя 2015 16:53 #21 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"
Супер, спасибо!

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
25 Ноя 2015 12:46 - 28 Ноя 2015 22:28 #22 от Rowena Ravenclaw
Глава 2
-III-
Он появился ровно к часу, когда я уже настолько проголодался, что дожидаться его было пыткой. Я пахал часов с шести утра, пользуясь удачной погодой – стоял один из ярких солнечных осенних дней, когда легкий ветер хорошо сушит краску. Кабинет, которым я занимался, располагался в задней части дома и был относительно изолирован, поэтому я мог его закончить и закрыть, чтобы туда не летела пыль. А в последнюю очередь я, видимо, буду делать коридор, когда уже перестану таскать грязь взад-вперед.

Мне требовалось удобное место для работы, но я хотел сохранить стиль кабинета таким, чтобы он вписывался в общую концепцию старого дома. Сейчас комната была довольно темной, но я предполагал, что, когда у меня дойдут руки до ландшафтного дизайна, я обрежу слишком разросшиеся кусты под окном, и станет посветлее. Вместо традиционных светлых стен я выбрал зеленый цвет, а стол и книжные полки подберу ореховые. Много-много полок. Я вообще очень много читаю, но для художественной литературы собирался устроить еще библиотеку. Раньше своих книг у меня было немного – мама предпочитала путешествовать налегке, но, как только я узнавал свой новый адрес, тут же шел записываться в местную библиотеку. Теперь же, когда у меня появился дом, и в нем достаточно места, я собирался заполнить полки всеми любимыми книжками.

Я влюбился в электронные ридеры, как только они появились, и моя собственная «читалочка» была забита под завязку, но теперь я хотел иметь и «настоящие» книги, как я в глубине души продолжал их называть.

Стук в дверь раздался как раз, когда я закончил класть первый слой краски и оборачивал кисти и валик в пленку, чтобы они не засыхали. Я обтер руки тряпкой и пошел к двери; живот сводило уже совсем от другого голода.

– Вкусно пахнешь, – сообщил Джейми, потянув носом. – Кра-аска, ммммм…
– И тебе привет.
– И это все, что ты можешь сказать человеку, который принес тебе лучшие в городе сэндвичи с яйцом и майонезом?! А обнять? А поцеловать?
Я посмотрел на сверток у него в руках. Простой коричневый бумажный пакет, ни логотипа, ничего.
– Сам, что ли, сделал?
– Ага. – Он покрутил головой в поисках места, куда его положить, не нашел и пожал плечами. – Правда, это предел моих кулинарных возможностей, так что не жди особых деликатесов, когда я приглашу тебя на обед.
– Нуу, слушай, домашняя еда! Минет в награду пойдет?

Джейми моргнул.
– Ты же голодный, небось. Поцелуя хватит. Я ж помогать пришел, а не приставать к тебе, хотя и этим тоже можно потом заняться. Смотри, я надел что не жалко!

На одной джинсовой штанине у него зияла огромная дыра на коленке, а другая уже была заляпана краской, так что я даже не стал проверять, нет ли у меня на комбинезоне незасохших пятен, чтобы обнять его и поцеловать. Я, конечно, пошутил насчет минета, но, если бы он сказал, что хочет, я бы опустился на колени прямо здесь, не задумываясь. По идее, мне стоило бы забеспокоиться, что я так легко подчиняюсь всему, что он говорит, но мне было с ним хорошо и спокойно.

Поцелуй из легкого приветствия перешел в медленное и интенсивное слияние губ, которое ни один из нас не хотел разрывать. Когда мы все-таки оторвались друг от друга, тряпка, которая была у меня в руках, валялась на полу, а пакет с сэндвичами оказался сильно помят.

– На тебя можно подсесть, как на наркотик, ты знаешь? – Джейми все трогал мою руку, как будто не мог перестать ко мне прикасаться. – О боже, давай уже, сунь мне кисточку в руки, что ли, пока я не передумал насчет секса.
– Я все равно жду, пока первый слой высохнет. Давай, я пока тебе дом покажу? Только можно, я буду есть по дороге, а то не могу, помираю с голоду.
– Можно, конечно.

Я очень старался не говорить с набитым ртом, а Джейми помогал заполнять паузы, восхищаясь высоченными потолками и настоящими деревянными полами. Пол был, конечно, весь потертый и исцарапанный, но зато основательный, и стоил того, чтобы его заново отциклевать. А еще здесь были потайные шкафчики, и уютные подоконники-диваны(3) с полками для мелочей, и просторная мансарда, на которую вела настоящая лестница, а не выдвижная стремянка, и он возбужденно вертелся во все стороны, раскинув руки, с горящими глазами от обилия возможностей.

– Я не ожидал, что кто-то еще сможет увидеть его так, как вижу я, – сказал я, когда мы с ним вернулись с прогулки по саду. Окруженный глухим забором сад был безобразно запущен: клумбы заросли так, что их первоначальная форма оставалась загадкой, а дальний угол украшали полусгнившие развалины сарая, грозившие рухнуть в любой момент, но это все в любом случае откладывалось до весны.

– Смеешься, что ли? Дом потрясающий. Ладно, будет потрясающим. Правда, если ты все-таки поставишь на кухню технику из нержавейки, мне придется приковать себя цепью к раковине в знак протеста.
– Я не собирался воспроизводить оригинальный интерьер! Мне нужно функциональное жилье. – Я поправил прядь волос, упавшую ему на лицо, и тут мне пришла идея, не иначе навеянная их цветом. – Хотя… слушай, а я ведь видел медные холодильники и раковины. Они дороже, конечно, но я смогу себе позволить…
– Медь бы смотрелась классно, – сказал Джейми. – Но вообще-то, я пошутил. Это твой дом, и…
– Да нет, ты прав. – В голове у меня уже складывалась обновленная картинка, и я прямо услышал мысленный щелчок, когда последняя деталь встала на свое место. – Нержавейка слишком холодная, слишком банальная. А вот медь, на фоне желтых стен… ммм… пол еще не знаю, какой, а вот шкафчики можно черные…
– Эй, – Джейми потянул меня за рукав. – Впадать в творческий транс запрещается. И не говори, что этого не было – я узнал симптомы!

Я потряс головой, чтобы отвлечься от своих мыслей.
– Прости. – Я поцеловал его, смачно чмокнул прямо в губы, отчего мы оба заулыбались. – Это за то, что подал мне мысль.
– У меня уже в голове совсем другие мысли. – Он постучал себя костяшками пальцев по голове. – Соберись, Джейми! Отвлекись от горячего парня в комбинезоне, который тебя все время целует. У нас полно работы.
– Я работаю с шести утра. Должен у меня быть перерыв?
– Тогда покажи мне кабинет, а потом еще раз спальню.

В кабинет мы с ним пока не заходили, но, скорее всего, краска там как раз подсохла при открытом окне. Я шел, уже думая о том, чем мы потом займемся в спальне. Может, он трахнет меня на этот раз? Я, конечно, был весь потный и перепачканный в краске, но если ему это не помешает, то уж мне-то тем более.

Я толкнул дверь, и мы с ним вошли в кабинет.
– Знаешь, как хорошо красить, когда нет никакой мебели, и пол не жалко, его все равно циклевать.

То, что произошло дальше, мы бы не смогли повторить, даже если бы очень постарались. Я повернулся, чтобы показать ему на лепной орнамент, идущий под потолком вдоль стен, а Джейми, который, видимо, стоял гораздо ближе, чем я думал, инстинктивно дернулся назад, чтобы не получить в глаз, поскользнулся на валяющейся на полу тряпке, пошатнулся и врубился спиной в стремянку, на которой стояла ванночка для «раскатывания» валика.(4) Посудина перевернулась в воздухе и приземлилась ровно ему на рукав, густо залив его остатками краски.

– Твою мать!
– Ох, Джейми, извини, ради бога! – Я шагнул к нему, но он жестом остановил меня, беспомощно хихикая.
– Ой, не могу, цирк просто. Зеленый – как раз мой цвет… Дашь какую-нибудь футболку переодеться?
– Бери, конечно, только ты в ней утонешь… А свою вон туда брось. – Я указал на чистую ванночку в углу.

– Хорошо еще, на волосы не попало, – сказал Джейми, стягивая испорченную рубашку и бросая ее в пустую ванночку – она приземлилась с влажным шлепком. – Все нормально, – добавил он, осмотрев себя.

У него была чистая светлая кожа, без веснушек и почти без волос, только рыжая поросль покрывала предплечья, и узкая дорожка вела от пупка вниз. От прохладного воздуха из открытого окна соски его сжались, превратившись в две коричневые кнопочки на груди.

Мне захотелось провести языком по впадинке у его бедра, намочить там кожу и тереться членом, тесно прижавшись к его телу, и чтобы он шумно дышал мне в ухо и, задыхаясь, повторял мое имя. Я представил, как держусь руками за стремянку, а он мощно входит в меня сзади, и металлические опоры впиваются мне в ладони, а я изо всех сил пытаюсь удержать позу, в которую он меня поставил…

Он опустил руки на бедра и посмотрел на меня так, как будто умел читать мысли.
– В спальню, – тихо сказал он. – Немедленно, Роб.

Раздевшись, я позволил ему завалить меня на кровать и вопросительно посмотрел на него снизу вверх.
– Хочешь по-быстрому? – спросил Джейми, и я еще пару секунд как дурак верил, что у меня есть выбор, но, только я собрался ему сказать, как долго и сильно я мечтал о его члене, и что да, быстро и жестко сейчас было бы самое то, как он продолжил: – Не выйдет.

Я отчаянно заерзал на своем потрепанном спальнике, которым укрывал постель – матрасу этому, к слову, тоже пора было на помойку, потому что, хотя в спальне и можно было жить, я все равно пока не покупал сюда ничего ценного, что мне бы захотелось оставить.
– Ты что, наказываешь меня за испорченную рубашку? Я тебе новую куплю. Две. Только трахни меня уже, ради бога! Там в ванной все… Смазка, презервативы… возьми. – Я махнул в сторону ванной.

– У меня все с собой. – Он похлопал себя по карману джинсов. – И это не наказание. С какой стати мне тебя наказывать за то, в чем ты не виноват?

Я провел ладонями по груди и животу вниз до паха, оставив руки по сторонам от уже стоящего члена, как бы демонстрируя, что готов предложить, но не прикасаясь, поскольку видел по жадному блеску в его глазах, что он не потерпит посягательств на то, что уже начал считать своей собственностью.
– А что тогда?
– А хорошо смотришься, – сказал он. – Покажи себя, Роб. Заведи меня. Заставь перестать дышать от желания. Так хотеть тебя, чтобы я, блин, штаны не успел снять, так бы и трахнул тебя, едва расстегнув…

– Я не знаю, как. – Я действительно ощущал себя довольно неуверенно и неуютно, но он улыбнулся, как будто ожидал такой реакции.
– Я могу подсказать. Ты этого хочешь? Чтобы кто-то говорил тебе, что делать, и ты был бы уверен, что делаешь именно то, что надо? Что я доволен тобой?

Хотел ли я этого? С одной стороны да, это было очень заманчиво, с другой – меня слегка пугали возможные перспективы, и я покачал головой.
– Я попробую, но если облажаюсь…
– Не облажаешься. А даже если и так, я не буду ругаться. И не собираюсь тебя наказывать. Хотя я уже не знаю, ты так часто это произносишь, может, ты как раз этого хочешь, а не опасаешься… Но вот это тебе нравится точно, я видел тогда, у меня. Просто расслабься. Отпусти себя…

Я снова вспомнил ту фантазию. Нет, все-таки меня возбуждала не сама порка, а рука Джейми на моих ягодицах, обтянутых шелком. Я облизал губы и подумал о том, как сильно я хочу увидеть его обнаженным в своей постели.

И все стало легко.
Сквозь шум воды в душе я услышал, как Джейми меня о чем-то спросил из комнаты, но слов не разобрал. Я переспросил «что?», но он не ответил. Вода уже стала прохладной, я закрыл кран и вылез из ванны. Сдернул с крючка полотенце и пошел обратно в комнату, вытираясь на ходу.
– Что ты меня…

У меня отказал голос. Горло сдавила паника. Джейми сидел на корточках перед комодом, выдвинув самый нижний ящик, из которого струились волны цвета.
– Нет!!! – прохрипел я не своим голосом. Я выплюнул это слово, как что-то острое и зазубренное, оно царапало мне язык, как битое стекло, как колючая проволока… Я уже истекал кровью. – Не смотри!

– Роб? – Он повернул ко мне голову, одновременно неловко пытаясь задвинуть ящик обратно, но так и оставил его наполовину открытым. – Я никуда специально не лазил. Я спросил, где взять футболку, и мне показалось, ты сказал…

Он замялся, потом недоуменно распахнул глаза.
– А что это? Это у тебя от матери осталось?
– Что?.. Да нет, ты что… – Его предположение было настолько далеко от истины, что я даже разозлился, что он так тупит. Даже паника немного отступила. – С ума сошел? Ты что, полным уродом меня считаешь?

Ладно, это можно было сказать и повежливее.

Он плавно поднялся на ноги и сделал шаг ко мне. Не от меня.
– Я никем тебя не считаю. Значит, это твои вещи? Ты любишь кроссдрессинг?

Меня резанул его тон – чуть более осторожный, чем требовалось. Блять, пусть бы уж назвал извращенцем и уродом, все лучше, чем это терпеливое и снисходительное обращение!

– Это не женское белье, если ты это имеешь в виду. Оно мужское. Просто… – Злость уже перегорела, в голове мутилось, а все ощущения притупились от шока. Я вдруг осознал, что стою совершенно голым, и попытался поплотнее завернуть полотенце на талии, с трудом закрепив толстую махровую ткань. – Просто…

Договорить я так и не смог.

– Ладно, – кивнул он. – Тогда в каком ящике футболки?
– Второй сверху, – глухо ответил я.

Я стоял и смотрел, как он открывает мой ящик, вытаскивает простую белую футболку и натягивает на себя так непринужденно, как будто он один в комнате.

– Я так понимаю, ты хочешь, чтобы я ушел? – Джейми присел на кровать надеть ботинки, все так же никуда не торопясь. – Не мешал тебе упиваться своим позором?
– Что? – Я сделал шаг вперед, но остановился, почувствовав, как между нами выросла стена, пусть невидимая глазу, но от этого не менее прочная. – Да, я… я хочу, чтобы ты ушел, ты… ты… нарушил личное пространство!
– Я по ошибке открыл не тот ящик, – сказал он ровным бесцветным голосом. – Больше ничего. Я и сам хочу уйти не меньше, чем ты жаждешь меня выгнать, но совсем не из-за того, из-за чего ты думаешь.

– Конечно. – Я повесил на лицо фальшивую улыбку, как будто, типа, поверил. – Ты только что хотел приготовить мне обед, а теперь не хочешь больше меня видеть, и это совсем, блин, никак не связано с тем, что я люблю шелковое белье и чулки на поясе. То есть вообще никак. – Я издевательски поднял брови, как будто сарказм мог чем-то помочь. – Тогда расскажи мне, дураку, как это я умудрился разрушить наши отношения, когда меня даже в комнате в этот момент не было!

Джейми встал и указал рукой на злосчастный ящик.
– Там что, краденые вещи? Снятые с убитых? Отнятые у ребенка?
Меня аж затошнило:
– Нет, конечно! Это мои вещи. Есть сайты… Там… заказываешь…
– Тогда почему ты стыдишься их? – требовательно спросил он. – Тебя это заводит. И никому не мешает! Я же рассказал тебе, что меня возбуждает идея связать партнера и выпороть его. Добровольно, да, но, чтобы ты знал, во время дрочки фантазии у меня возникают довольно мрачные. И я не стыжусь их! Я ничего этого не стыжусь, блин, хотя желания-то, прямо скажем, небезобидные. А твой кинк? Безобидный совершенно.

– Зато над тобой, если что, хоть смеяться не будут! – Как он не понимает, что это не одно и то же? – А надо мной все будут смеяться…

– Все? Кто, блин, такие «все»? Если ты встречаешься со мной, – он ткнул себя пальцем в грудь, – то тебя должен волновать я, а не «все»! А я не смеюсь. Я даже не улыбаюсь. И не осуждаю. Но то, что ты сам этого стыдишься… Ты разочаровал меня, Роб. Вот почему я ухожу.

Интересно, он что, рассчитывал, что я его буду упрашивать остаться? Просить прощения?
– Ну и отлично! Вот и вали отсюда.

В дверях он обернулся.
– Если бы я хоть раз увидел тебя в чем-нибудь из этого ящика… – В его голосе слышалось острое сожаление. – Я так хотел увидеть настоящего тебя, а не только ту часть, которую ты считал возможным мне показать.

Я не двинулся с места, пока не хлопнула входная дверь.

Из нижнего ящика торчал кусочек алого кружева, и я опустился на колени, чтобы чуть выдвинуть ящик и затолкать вещицу внутрь.

Мои кружева. Мой шелк, мой атлас. И Джейми с его кожей.

Это не одно и то же, что бы он ни говорил.
Я сидел на кровати, скрестив ноги, и рассматривал свою коллекцию – трусики, пояса, прозрачные чулки с кружевами по верхнему краю, атласные топики. Некоторые из них я купил больше из любопытства и, может, всего раз надел. Трусики я любил больше других вещей. Перебирать пальцами прохладную, струящуюся ткань, игриво скользящую, не дающуюся в руки, было так эротично, как будто ласкаешь любовника.

Это был мой кинк. Мой секрет. Мой восхитительный, чувственный, запретный секрет.

Уже не секрет. Теперь знает Джейми.

Я взял в руки белый топик; поднес к лицу, вдыхая легкий аромат специального мыльного порошка, которым вручную стирал деликатные вещи, фанатично следуя инструкции по уходу…

Ты разочаровал меня.

…И начал рвать на куски, вспарывая швы, раздирая шелковую ткань.

Я и сам хочу уйти.

Я содрогался в сухих, бесслезных рыданиях, тяжело дыша. Схватил другую шелковую вещь – еще одну прекрасную, возбуждающую фантазию, – материя перекручивалась, сопротивляясь мне, когда я с силой потянул ее в стороны. Слезы наконец хлынули из глаз и потекли по щекам; я не мог их остановить. Так я плакал всего раз в жизни, когда умерла мама, – не сдерживая диких нечеловеческих звуков, которые вырывались у меня вместе с дыханием. Я почти не слышал себя, наверное, вообще не понимая, что эти звуки со мной как-то связаны, потому что меня и самого здесь не было – я растворился в потоке бешенства и отчаяния.

Рукам уже было больно. Шелк на самом деле прочнее, чем кажется, а кружева царапаются. Едва затянувшиеся ранки и ссадины от грубой работы у меня на ладонях открылись и оставляли кровавые мазки на обрывках – отчетливые на белом и нежно-голубом; почти невидимые на черном.

Я пытался взять себя в руки, презирая за то, что так распустился. От плача заложило нос, и разболелась голова. Я пошел в ванную, отмотал туалетной бумаги, высморкался. Умылся. Стало немного полегче – физически. Но душевная боль никуда не делась.

Я хотел уснуть. Провалиться в глубокий сон без сновидений. Забыться.

Вместо этого я вытащил мешок для мусора и принялся методично освобождать свою постель трясущимися руками. Кому и что я, блять, пытался доказать, разорвав все вещи в клочья? Думал, это автоматически отменит то, что я их надевал? Что, уничтожив их, я искуплю этот грех?

Почему ты стыдишься?

– Я не стыжусь, – сказал я вслух. Я часто говорил сам с собой, потому что много времени проводил один. – Не стыжусь. Просто… это личное.

Я никогда не скрывал того, что я гей. Но никто не сообщает всему миру, что именно его возбуждает в постели. Некоторые даже и партнеру не сообщают. А у меня это был одиночный кинк.

Если бы я хоть раз увидел тебя в чем-нибудь из этого ящика…

– Тебя здесь нет, – сказал я тишине. – Ты ушел. Так что заткнись.

Глава 4

"All the love." (C)
Поблагодарили: Viktoria, VikyLya, KuNe, Жменька, Mari Michelle, TaniaK, Peoleo, Virsavia, Cassi, ezzy, turinap, ТанечкаТ, indiscriminate, Naro_Law, the-mystery, АЛИСА, Maxy, Jolyala, Gnomik

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
25 Ноя 2015 13:02 - 22 Янв 2016 16:32 #23 от Rowena Ravenclaw
:popcorn:

"All the love." (C)
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, ninych, TaniaK, Peoleo, Virsavia, ezzy, pumasik123

Больше
25 Ноя 2015 14:27 #24 от ninych
Нда, дела...
Я бы сказала, что Джейми чересчур категоричен. Всего второе полноценное свидание, а Роб ему уже должен душу излить, к тому же они и не разговаривали почти. Джейми ещё о Робе кучу других вещей не знает, к чему эта сцена? Ладно они бы уже год встречались. "Я ухожу,"- ну и иди, второе свидание, все бы так ответили: я тебя вообще не знаю толком, да к тому же ты не проявил должной снисходительности. Образно говоря, к одному кинку - белью - Джейми нормально отнёсся, а к другому - не выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение - крайне отрицательно.
Подводя итоги, я считаю, что Джейми следовало повести себя несколько иначе, глядишь, и уходить не потребовалось бы.
Спасибо за продолжение!

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
25 Ноя 2015 14:51 #25 от Rowena Ravenclaw
Да... горяч Джейми, горяч. Сначала говорит, потом думает. Так же как и сцена с "обнаженной натурой"))) Он, может, уже и сам не рад. Но ему ж сказали валить - как теперь придешь обратно... :hm:

"All the love." (C)

Больше
25 Ноя 2015 17:06 #26 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"
Спасибо!

Больше
25 Ноя 2015 17:15 #27 от ninych

Rowena Ravenclaw пишет: Но ему ж сказали валить - как теперь придешь обратно... :hm:

Это он сам сказал, между прочим. Роб просто был в шоке, конкретных мыслей не имел, и, поведи себя Джейми иначе, эти мысли бы заработали в положительном направлении. А Джейми ещё и добавил ободряюще, типа, я и сам хочу уйти. Я бы тоже его выгнала. Иж, фифа!
Раскаялся - молодец. Теперь пусть думает, как исправлять.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
25 Ноя 2015 17:32 - 26 Ноя 2015 00:58 #28 от Rowena Ravenclaw
Неправ, неправ, конечно... Он из тех, кто не умеет ставить себя на место другого. Для него все просто - он ничего особенного в этом не видит, общественной опасности это не представляет, а стыдиться и не принимать самого себя - плохо и недостойно. Чего тут сложного. Другое дело, если принять во внимание, как человек живет, как он рос, как он вообще воспринимает себя и окружающее. Если допускать, что другие могут что-то воспринимать ПО-ДРУГОМУ. И если он сам такого отношения не понимает, это еще не значит что его не существует. Конечно, надо было поговорить и спокойно обсудить, выслушать друг друга. И вообще нельзя было этот разговор заводить, когда отношения, считай, только начинались. Но тут случайно вышло.

На мой взгляд, это самая эмоционально насыщенная часть истории, особенно сцена, где Роб в истерике рвет свою "коллекцию" и сам же над ней плачет. Да нет, не над тряпками - над мечтой. Я, честно, в первый раз чуть не плакала вместе с ним. И как кружева царапаются и сопротивляются насилию...

Я очень люблю этот рассказ именно за красивое и чувственное описание эмоциональной основы такого кроссдрессинга, прекрасных и возвышенных отношений героя с его шелками и кружевами. Автор не зря выбрал повествование от первого лица, наглядно и доходчиво давая понять, что за этим стоит. Он не дурака валяет и не паясничает. Для него это исполнено глубокого смысла и красоты, хоть он и не художник. А еще мне очень нравится все, что связано с финским художником. Я нашла его работы, прочитала биографию. Прониклась. Как-то так.

Всем добра  :frower:

"All the love." (C)

Больше
25 Ноя 2015 18:11 - 25 Ноя 2015 18:15 #29 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"

Это был мой кинк. Мой секрет. Мой восхитительный, чувственный, запретный секрет.

Уже не секрет. Теперь знает Джейми.

Я взял в руки белый топик; поднес к лицу, вдыхая легкий аромат специального мыльного порошка, которым вручную стирал деликатные вещи, фанатично следуя инструкции по уходу…

Эта картина так и стоит перед глазами... Удивительно, сколь много может рассказать одна фотография мужины в черном кружавном поясе и чулках. А дальше пошла-поехала фантазия. И еще эмоции. На такой довольно короткий рассказ, их много. И они очень яркие. Действительно, нелегко хранить такой секрет в одиночку, даже если принял его. Рановато он обнаружился, рановато.

Белое кружево:

Это была альтернативная обложка, но Ровена ее отвергла. Наверное, она права. Мужик тут явно волосатый и не очень мускулистый. Но все равно красиво  :dreamy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
25 Ноя 2015 23:43 - 25 Ноя 2015 23:44 #30 от Rowena Ravenclaw

VikyLya пишет: Это была альтернативная обложка... Мужик тут явно волосатый ...

:pocelui: И очень уж откровенный... Как и обложка из фотозаявки. А в джинсах - он таинственный, не очевидный))

VikyLya пишет: Удивительно, сколь много может рассказать одна фотография мужины в черном кружавном поясе и чулках. А дальше пошла-поехала фантазия.

Вот да, фантазия у автора совершенно невероятная, во всем, что она пишет. У нее еще есть один рассказик по фотозаявке. Он практически ни о чем, так называемое "офисное ПВП". Но все равно, из фотографии двух целующихся парней - одного в офисной рубашке, второго в джинсах и футболке - она раскрутила целую историю. Аплодирую стоя)) :clap:  :clap:  :clap:

"All the love." (C)