САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

lightbulb-o Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
23 Ноя 2015 22:35 - 22 Янв 2016 16:30 #16 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"
:popcorn:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Погуглите еще его работы, они того стоят!

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
23 Ноя 2015 23:23 #17 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"
ахххх, еле сдерживаюсь от спойлеров  :lol:
пойду ка я лучше что-нибудь почитаю, пока лишнего не ляпнула  :shy:

З.Ы. а лучше выберу, что мы еще с тобой, Ровена, выложим из твоих готовых переводов  :flirty:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
23 Ноя 2015 23:24 #18 от Rowena Ravenclaw
:book: Давай солнышко)))

"All the love." (C)

Больше
24 Ноя 2015 12:03 - 24 Ноя 2015 19:29 #19 от ninych
ninych ответил в теме Re: Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"
Девушки, спасибо за продолжение!
Надеюсь, Джейми заслужит доверие и откровенность Роба. А как же это страшно иногда довериться! Хотя, мне кажется, подсознательно Роб готов - по крайней мере, он не отрицает категорически такое развитие событий. Просто момент неподходящий, да и знакомы всего ничего.
С нетерпением жду продолжения!

Regret is usually a waste of time

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
24 Ноя 2015 12:15 - 24 Ноя 2015 12:17 #20 от Rowena Ravenclaw
:spasibo: ninych, согласна совершенно. Тут важно не торопиться, чтобы Роб сам к этому пришел. Он довольно необычный мальчик, выросший в художественной среде, практически наедине с мамой (я так понимаю в сад не ходил, раз играл в уголке, когда она дома работала, а после ее смерти остался вообще один на свете, отца не было, друзей особых заводить не успевал, поскольку переезжали, бойфренды долго не задерживались из-за того, что он не доверялся до конца). К нему нужен подход))

Спасибо, что читаете))

"All the love." (C)

Больше
24 Ноя 2015 16:53 #21 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"
Супер, спасибо!

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
25 Ноя 2015 12:46 - 28 Ноя 2015 22:28 #22 от Rowena Ravenclaw
Глава 2
-III-
Он появился ровно к часу, когда я уже настолько проголодался, что дожидаться его было пыткой. Я пахал часов с шести утра, пользуясь удачной погодой – стоял один из ярких солнечных осенних дней, когда легкий ветер хорошо сушит краску. Кабинет, которым я занимался, располагался в задней части дома и был относительно изолирован, поэтому я мог его закончить и закрыть, чтобы туда не летела пыль. А в последнюю очередь я, видимо, буду делать коридор, когда уже перестану таскать грязь взад-вперед.

Мне требовалось удобное место для работы, но я хотел сохранить стиль кабинета таким, чтобы он вписывался в общую концепцию старого дома. Сейчас комната была довольно темной, но я предполагал, что, когда у меня дойдут руки до ландшафтного дизайна, я обрежу слишком разросшиеся кусты под окном, и станет посветлее. Вместо традиционных светлых стен я выбрал зеленый цвет, а стол и книжные полки подберу ореховые. Много-много полок. Я вообще очень много читаю, но для художественной литературы собирался устроить еще библиотеку. Раньше своих книг у меня было немного – мама предпочитала путешествовать налегке, но, как только я узнавал свой новый адрес, тут же шел записываться в местную библиотеку. Теперь же, когда у меня появился дом, и в нем достаточно места, я собирался заполнить полки всеми любимыми книжками.

Я влюбился в электронные ридеры, как только они появились, и моя собственная «читалочка» была забита под завязку, но теперь я хотел иметь и «настоящие» книги, как я в глубине души продолжал их называть.

Стук в дверь раздался как раз, когда я закончил класть первый слой краски и оборачивал кисти и валик в пленку, чтобы они не засыхали. Я обтер руки тряпкой и пошел к двери; живот сводило уже совсем от другого голода.

– Вкусно пахнешь, – сообщил Джейми, потянув носом. – Кра-аска, ммммм…
– И тебе привет.
– И это все, что ты можешь сказать человеку, который принес тебе лучшие в городе сэндвичи с яйцом и майонезом?! А обнять? А поцеловать?
Я посмотрел на сверток у него в руках. Простой коричневый бумажный пакет, ни логотипа, ничего.
– Сам, что ли, сделал?
– Ага. – Он покрутил головой в поисках места, куда его положить, не нашел и пожал плечами. – Правда, это предел моих кулинарных возможностей, так что не жди особых деликатесов, когда я приглашу тебя на обед.
– Нуу, слушай, домашняя еда! Минет в награду пойдет?

Джейми моргнул.
– Ты же голодный, небось. Поцелуя хватит. Я ж помогать пришел, а не приставать к тебе, хотя и этим тоже можно потом заняться. Смотри, я надел что не жалко!

На одной джинсовой штанине у него зияла огромная дыра на коленке, а другая уже была заляпана краской, так что я даже не стал проверять, нет ли у меня на комбинезоне незасохших пятен, чтобы обнять его и поцеловать. Я, конечно, пошутил насчет минета, но, если бы он сказал, что хочет, я бы опустился на колени прямо здесь, не задумываясь. По идее, мне стоило бы забеспокоиться, что я так легко подчиняюсь всему, что он говорит, но мне было с ним хорошо и спокойно.

Поцелуй из легкого приветствия перешел в медленное и интенсивное слияние губ, которое ни один из нас не хотел разрывать. Когда мы все-таки оторвались друг от друга, тряпка, которая была у меня в руках, валялась на полу, а пакет с сэндвичами оказался сильно помят.

– На тебя можно подсесть, как на наркотик, ты знаешь? – Джейми все трогал мою руку, как будто не мог перестать ко мне прикасаться. – О боже, давай уже, сунь мне кисточку в руки, что ли, пока я не передумал насчет секса.
– Я все равно жду, пока первый слой высохнет. Давай, я пока тебе дом покажу? Только можно, я буду есть по дороге, а то не могу, помираю с голоду.
– Можно, конечно.

Я очень старался не говорить с набитым ртом, а Джейми помогал заполнять паузы, восхищаясь высоченными потолками и настоящими деревянными полами. Пол был, конечно, весь потертый и исцарапанный, но зато основательный, и стоил того, чтобы его заново отциклевать. А еще здесь были потайные шкафчики, и уютные подоконники-диваны(3) с полками для мелочей, и просторная мансарда, на которую вела настоящая лестница, а не выдвижная стремянка, и он возбужденно вертелся во все стороны, раскинув руки, с горящими глазами от обилия возможностей.

– Я не ожидал, что кто-то еще сможет увидеть его так, как вижу я, – сказал я, когда мы с ним вернулись с прогулки по саду. Окруженный глухим забором сад был безобразно запущен: клумбы заросли так, что их первоначальная форма оставалась загадкой, а дальний угол украшали полусгнившие развалины сарая, грозившие рухнуть в любой момент, но это все в любом случае откладывалось до весны.

– Смеешься, что ли? Дом потрясающий. Ладно, будет потрясающим. Правда, если ты все-таки поставишь на кухню технику из нержавейки, мне придется приковать себя цепью к раковине в знак протеста.
– Я не собирался воспроизводить оригинальный интерьер! Мне нужно функциональное жилье. – Я поправил прядь волос, упавшую ему на лицо, и тут мне пришла идея, не иначе навеянная их цветом. – Хотя… слушай, а я ведь видел медные холодильники и раковины. Они дороже, конечно, но я смогу себе позволить…
– Медь бы смотрелась классно, – сказал Джейми. – Но вообще-то, я пошутил. Это твой дом, и…
– Да нет, ты прав. – В голове у меня уже складывалась обновленная картинка, и я прямо услышал мысленный щелчок, когда последняя деталь встала на свое место. – Нержавейка слишком холодная, слишком банальная. А вот медь, на фоне желтых стен… ммм… пол еще не знаю, какой, а вот шкафчики можно черные…
– Эй, – Джейми потянул меня за рукав. – Впадать в творческий транс запрещается. И не говори, что этого не было – я узнал симптомы!

Я потряс головой, чтобы отвлечься от своих мыслей.
– Прости. – Я поцеловал его, смачно чмокнул прямо в губы, отчего мы оба заулыбались. – Это за то, что подал мне мысль.
– У меня уже в голове совсем другие мысли. – Он постучал себя костяшками пальцев по голове. – Соберись, Джейми! Отвлекись от горячего парня в комбинезоне, который тебя все время целует. У нас полно работы.
– Я работаю с шести утра. Должен у меня быть перерыв?
– Тогда покажи мне кабинет, а потом еще раз спальню.

В кабинет мы с ним пока не заходили, но, скорее всего, краска там как раз подсохла при открытом окне. Я шел, уже думая о том, чем мы потом займемся в спальне. Может, он трахнет меня на этот раз? Я, конечно, был весь потный и перепачканный в краске, но если ему это не помешает, то уж мне-то тем более.

Я толкнул дверь, и мы с ним вошли в кабинет.
– Знаешь, как хорошо красить, когда нет никакой мебели, и пол не жалко, его все равно циклевать.

То, что произошло дальше, мы бы не смогли повторить, даже если бы очень постарались. Я повернулся, чтобы показать ему на лепной орнамент, идущий под потолком вдоль стен, а Джейми, который, видимо, стоял гораздо ближе, чем я думал, инстинктивно дернулся назад, чтобы не получить в глаз, поскользнулся на валяющейся на полу тряпке, пошатнулся и врубился спиной в стремянку, на которой стояла ванночка для «раскатывания» валика.(4) Посудина перевернулась в воздухе и приземлилась ровно ему на рукав, густо залив его остатками краски.

– Твою мать!
– Ох, Джейми, извини, ради бога! – Я шагнул к нему, но он жестом остановил меня, беспомощно хихикая.
– Ой, не могу, цирк просто. Зеленый – как раз мой цвет… Дашь какую-нибудь футболку переодеться?
– Бери, конечно, только ты в ней утонешь… А свою вон туда брось. – Я указал на чистую ванночку в углу.

– Хорошо еще, на волосы не попало, – сказал Джейми, стягивая испорченную рубашку и бросая ее в пустую ванночку – она приземлилась с влажным шлепком. – Все нормально, – добавил он, осмотрев себя.

У него была чистая светлая кожа, без веснушек и почти без волос, только рыжая поросль покрывала предплечья, и узкая дорожка вела от пупка вниз. От прохладного воздуха из открытого окна соски его сжались, превратившись в две коричневые кнопочки на груди.

Мне захотелось провести языком по впадинке у его бедра, намочить там кожу и тереться членом, тесно прижавшись к его телу, и чтобы он шумно дышал мне в ухо и, задыхаясь, повторял мое имя. Я представил, как держусь руками за стремянку, а он мощно входит в меня сзади, и металлические опоры впиваются мне в ладони, а я изо всех сил пытаюсь удержать позу, в которую он меня поставил…

Он опустил руки на бедра и посмотрел на меня так, как будто умел читать мысли.
– В спальню, – тихо сказал он. – Немедленно, Роб.

Раздевшись, я позволил ему завалить меня на кровать и вопросительно посмотрел на него снизу вверх.
– Хочешь по-быстрому? – спросил Джейми, и я еще пару секунд как дурак верил, что у меня есть выбор, но, только я собрался ему сказать, как долго и сильно я мечтал о его члене, и что да, быстро и жестко сейчас было бы самое то, как он продолжил: – Не выйдет.

Я отчаянно заерзал на своем потрепанном спальнике, которым укрывал постель – матрасу этому, к слову, тоже пора было на помойку, потому что, хотя в спальне и можно было жить, я все равно пока не покупал сюда ничего ценного, что мне бы захотелось оставить.
– Ты что, наказываешь меня за испорченную рубашку? Я тебе новую куплю. Две. Только трахни меня уже, ради бога! Там в ванной все… Смазка, презервативы… возьми. – Я махнул в сторону ванной.

– У меня все с собой. – Он похлопал себя по карману джинсов. – И это не наказание. С какой стати мне тебя наказывать за то, в чем ты не виноват?

Я провел ладонями по груди и животу вниз до паха, оставив руки по сторонам от уже стоящего члена, как бы демонстрируя, что готов предложить, но не прикасаясь, поскольку видел по жадному блеску в его глазах, что он не потерпит посягательств на то, что уже начал считать своей собственностью.
– А что тогда?
– А хорошо смотришься, – сказал он. – Покажи себя, Роб. Заведи меня. Заставь перестать дышать от желания. Так хотеть тебя, чтобы я, блин, штаны не успел снять, так бы и трахнул тебя, едва расстегнув…

– Я не знаю, как. – Я действительно ощущал себя довольно неуверенно и неуютно, но он улыбнулся, как будто ожидал такой реакции.
– Я могу подсказать. Ты этого хочешь? Чтобы кто-то говорил тебе, что делать, и ты был бы уверен, что делаешь именно то, что надо? Что я доволен тобой?

Хотел ли я этого? С одной стороны да, это было очень заманчиво, с другой – меня слегка пугали возможные перспективы, и я покачал головой.
– Я попробую, но если облажаюсь…
– Не облажаешься. А даже если и так, я не буду ругаться. И не собираюсь тебя наказывать. Хотя я уже не знаю, ты так часто это произносишь, может, ты как раз этого хочешь, а не опасаешься… Но вот это тебе нравится точно, я видел тогда, у меня. Просто расслабься. Отпусти себя…

Я снова вспомнил ту фантазию. Нет, все-таки меня возбуждала не сама порка, а рука Джейми на моих ягодицах, обтянутых шелком. Я облизал губы и подумал о том, как сильно я хочу увидеть его обнаженным в своей постели.

И все стало легко.
Сквозь шум воды в душе я услышал, как Джейми меня о чем-то спросил из комнаты, но слов не разобрал. Я переспросил «что?», но он не ответил. Вода уже стала прохладной, я закрыл кран и вылез из ванны. Сдернул с крючка полотенце и пошел обратно в комнату, вытираясь на ходу.
– Что ты меня…

У меня отказал голос. Горло сдавила паника. Джейми сидел на корточках перед комодом, выдвинув самый нижний ящик, из которого струились волны цвета.
– Нет!!! – прохрипел я не своим голосом. Я выплюнул это слово, как что-то острое и зазубренное, оно царапало мне язык, как битое стекло, как колючая проволока… Я уже истекал кровью. – Не смотри!

– Роб? – Он повернул ко мне голову, одновременно неловко пытаясь задвинуть ящик обратно, но так и оставил его наполовину открытым. – Я никуда специально не лазил. Я спросил, где взять футболку, и мне показалось, ты сказал…

Он замялся, потом недоуменно распахнул глаза.
– А что это? Это у тебя от матери осталось?
– Что?.. Да нет, ты что… – Его предположение было настолько далеко от истины, что я даже разозлился, что он так тупит. Даже паника немного отступила. – С ума сошел? Ты что, полным уродом меня считаешь?

Ладно, это можно было сказать и повежливее.

Он плавно поднялся на ноги и сделал шаг ко мне. Не от меня.
– Я никем тебя не считаю. Значит, это твои вещи? Ты любишь кроссдрессинг?

Меня резанул его тон – чуть более осторожный, чем требовалось. Блять, пусть бы уж назвал извращенцем и уродом, все лучше, чем это терпеливое и снисходительное обращение!

– Это не женское белье, если ты это имеешь в виду. Оно мужское. Просто… – Злость уже перегорела, в голове мутилось, а все ощущения притупились от шока. Я вдруг осознал, что стою совершенно голым, и попытался поплотнее завернуть полотенце на талии, с трудом закрепив толстую махровую ткань. – Просто…

Договорить я так и не смог.

– Ладно, – кивнул он. – Тогда в каком ящике футболки?
– Второй сверху, – глухо ответил я.

Я стоял и смотрел, как он открывает мой ящик, вытаскивает простую белую футболку и натягивает на себя так непринужденно, как будто он один в комнате.

– Я так понимаю, ты хочешь, чтобы я ушел? – Джейми присел на кровать надеть ботинки, все так же никуда не торопясь. – Не мешал тебе упиваться своим позором?
– Что? – Я сделал шаг вперед, но остановился, почувствовав, как между нами выросла стена, пусть невидимая глазу, но от этого не менее прочная. – Да, я… я хочу, чтобы ты ушел, ты… ты… нарушил личное пространство!
– Я по ошибке открыл не тот ящик, – сказал он ровным бесцветным голосом. – Больше ничего. Я и сам хочу уйти не меньше, чем ты жаждешь меня выгнать, но совсем не из-за того, из-за чего ты думаешь.

– Конечно. – Я повесил на лицо фальшивую улыбку, как будто, типа, поверил. – Ты только что хотел приготовить мне обед, а теперь не хочешь больше меня видеть, и это совсем, блин, никак не связано с тем, что я люблю шелковое белье и чулки на поясе. То есть вообще никак. – Я издевательски поднял брови, как будто сарказм мог чем-то помочь. – Тогда расскажи мне, дураку, как это я умудрился разрушить наши отношения, когда меня даже в комнате в этот момент не было!

Джейми встал и указал рукой на злосчастный ящик.
– Там что, краденые вещи? Снятые с убитых? Отнятые у ребенка?
Меня аж затошнило:
– Нет, конечно! Это мои вещи. Есть сайты… Там… заказываешь…
– Тогда почему ты стыдишься их? – требовательно спросил он. – Тебя это заводит. И никому не мешает! Я же рассказал тебе, что меня возбуждает идея связать партнера и выпороть его. Добровольно, да, но, чтобы ты знал, во время дрочки фантазии у меня возникают довольно мрачные. И я не стыжусь их! Я ничего этого не стыжусь, блин, хотя желания-то, прямо скажем, небезобидные. А твой кинк? Безобидный совершенно.

– Зато над тобой, если что, хоть смеяться не будут! – Как он не понимает, что это не одно и то же? – А надо мной все будут смеяться…

– Все? Кто, блин, такие «все»? Если ты встречаешься со мной, – он ткнул себя пальцем в грудь, – то тебя должен волновать я, а не «все»! А я не смеюсь. Я даже не улыбаюсь. И не осуждаю. Но то, что ты сам этого стыдишься… Ты разочаровал меня, Роб. Вот почему я ухожу.

Интересно, он что, рассчитывал, что я его буду упрашивать остаться? Просить прощения?
– Ну и отлично! Вот и вали отсюда.

В дверях он обернулся.
– Если бы я хоть раз увидел тебя в чем-нибудь из этого ящика… – В его голосе слышалось острое сожаление. – Я так хотел увидеть настоящего тебя, а не только ту часть, которую ты считал возможным мне показать.

Я не двинулся с места, пока не хлопнула входная дверь.

Из нижнего ящика торчал кусочек алого кружева, и я опустился на колени, чтобы чуть выдвинуть ящик и затолкать вещицу внутрь.

Мои кружева. Мой шелк, мой атлас. И Джейми с его кожей.

Это не одно и то же, что бы он ни говорил.
Я сидел на кровати, скрестив ноги, и рассматривал свою коллекцию – трусики, пояса, прозрачные чулки с кружевами по верхнему краю, атласные топики. Некоторые из них я купил больше из любопытства и, может, всего раз надел. Трусики я любил больше других вещей. Перебирать пальцами прохладную, струящуюся ткань, игриво скользящую, не дающуюся в руки, было так эротично, как будто ласкаешь любовника.

Это был мой кинк. Мой секрет. Мой восхитительный, чувственный, запретный секрет.

Уже не секрет. Теперь знает Джейми.

Я взял в руки белый топик; поднес к лицу, вдыхая легкий аромат специального мыльного порошка, которым вручную стирал деликатные вещи, фанатично следуя инструкции по уходу…

Ты разочаровал меня.

…И начал рвать на куски, вспарывая швы, раздирая шелковую ткань.

Я и сам хочу уйти.

Я содрогался в сухих, бесслезных рыданиях, тяжело дыша. Схватил другую шелковую вещь – еще одну прекрасную, возбуждающую фантазию, – материя перекручивалась, сопротивляясь мне, когда я с силой потянул ее в стороны. Слезы наконец хлынули из глаз и потекли по щекам; я не мог их остановить. Так я плакал всего раз в жизни, когда умерла мама, – не сдерживая диких нечеловеческих звуков, которые вырывались у меня вместе с дыханием. Я почти не слышал себя, наверное, вообще не понимая, что эти звуки со мной как-то связаны, потому что меня и самого здесь не было – я растворился в потоке бешенства и отчаяния.

Рукам уже было больно. Шелк на самом деле прочнее, чем кажется, а кружева царапаются. Едва затянувшиеся ранки и ссадины от грубой работы у меня на ладонях открылись и оставляли кровавые мазки на обрывках – отчетливые на белом и нежно-голубом; почти невидимые на черном.

Я пытался взять себя в руки, презирая за то, что так распустился. От плача заложило нос, и разболелась голова. Я пошел в ванную, отмотал туалетной бумаги, высморкался. Умылся. Стало немного полегче – физически. Но душевная боль никуда не делась.

Я хотел уснуть. Провалиться в глубокий сон без сновидений. Забыться.

Вместо этого я вытащил мешок для мусора и принялся методично освобождать свою постель трясущимися руками. Кому и что я, блять, пытался доказать, разорвав все вещи в клочья? Думал, это автоматически отменит то, что я их надевал? Что, уничтожив их, я искуплю этот грех?

Почему ты стыдишься?

– Я не стыжусь, – сказал я вслух. Я часто говорил сам с собой, потому что много времени проводил один. – Не стыжусь. Просто… это личное.

Я никогда не скрывал того, что я гей. Но никто не сообщает всему миру, что именно его возбуждает в постели. Некоторые даже и партнеру не сообщают. А у меня это был одиночный кинк.

Если бы я хоть раз увидел тебя в чем-нибудь из этого ящика…

– Тебя здесь нет, – сказал я тишине. – Ты ушел. Так что заткнись.

Глава 4

"All the love." (C)
Поблагодарили: Viktoria, VikyLya, KuNe, Жменька, Mari Michelle, TaniaK, Peoleo, Virsavia, Cassi, ezzy, turinap, ТанечкаТ, indiscriminate, Naro_Law, the-mystery, АЛИСА, Maxy, Jolyala, Gnomik

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
25 Ноя 2015 13:02 - 22 Янв 2016 16:32 #23 от Rowena Ravenclaw
:popcorn:

"All the love." (C)
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, ninych, TaniaK, Peoleo, Virsavia, ezzy, pumasik123

Больше
25 Ноя 2015 14:27 #24 от ninych
Нда, дела...
Я бы сказала, что Джейми чересчур категоричен. Всего второе полноценное свидание, а Роб ему уже должен душу излить, к тому же они и не разговаривали почти. Джейми ещё о Робе кучу других вещей не знает, к чему эта сцена? Ладно они бы уже год встречались. "Я ухожу,"- ну и иди, второе свидание, все бы так ответили: я тебя вообще не знаю толком, да к тому же ты не проявил должной снисходительности. Образно говоря, к одному кинку - белью - Джейми нормально отнёсся, а к другому - не выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение - крайне отрицательно.
Подводя итоги, я считаю, что Джейми следовало повести себя несколько иначе, глядишь, и уходить не потребовалось бы.
Спасибо за продолжение!

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
25 Ноя 2015 14:51 #25 от Rowena Ravenclaw
Да... горяч Джейми, горяч. Сначала говорит, потом думает. Так же как и сцена с "обнаженной натурой"))) Он, может, уже и сам не рад. Но ему ж сказали валить - как теперь придешь обратно... :hm:

"All the love." (C)

Больше
25 Ноя 2015 17:06 #26 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"
Спасибо!

Больше
25 Ноя 2015 17:15 #27 от ninych

Rowena Ravenclaw пишет: Но ему ж сказали валить - как теперь придешь обратно... :hm:

Это он сам сказал, между прочим. Роб просто был в шоке, конкретных мыслей не имел, и, поведи себя Джейми иначе, эти мысли бы заработали в положительном направлении. А Джейми ещё и добавил ободряюще, типа, я и сам хочу уйти. Я бы тоже его выгнала. Иж, фифа!
Раскаялся - молодец. Теперь пусть думает, как исправлять.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
25 Ноя 2015 17:32 - 26 Ноя 2015 00:58 #28 от Rowena Ravenclaw
Неправ, неправ, конечно... Он из тех, кто не умеет ставить себя на место другого. Для него все просто - он ничего особенного в этом не видит, общественной опасности это не представляет, а стыдиться и не принимать самого себя - плохо и недостойно. Чего тут сложного. Другое дело, если принять во внимание, как человек живет, как он рос, как он вообще воспринимает себя и окружающее. Если допускать, что другие могут что-то воспринимать ПО-ДРУГОМУ. И если он сам такого отношения не понимает, это еще не значит что его не существует. Конечно, надо было поговорить и спокойно обсудить, выслушать друг друга. И вообще нельзя было этот разговор заводить, когда отношения, считай, только начинались. Но тут случайно вышло.

На мой взгляд, это самая эмоционально насыщенная часть истории, особенно сцена, где Роб в истерике рвет свою "коллекцию" и сам же над ней плачет. Да нет, не над тряпками - над мечтой. Я, честно, в первый раз чуть не плакала вместе с ним. И как кружева царапаются и сопротивляются насилию...

Я очень люблю этот рассказ именно за красивое и чувственное описание эмоциональной основы такого кроссдрессинга, прекрасных и возвышенных отношений героя с его шелками и кружевами. Автор не зря выбрал повествование от первого лица, наглядно и доходчиво давая понять, что за этим стоит. Он не дурака валяет и не паясничает. Для него это исполнено глубокого смысла и красоты, хоть он и не художник. А еще мне очень нравится все, что связано с финским художником. Я нашла его работы, прочитала биографию. Прониклась. Как-то так.

Всем добра  :frower:

"All the love." (C)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Ноя 2015 18:11 - 25 Ноя 2015 18:15 #29 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт "Рисунок с натуры"

Это был мой кинк. Мой секрет. Мой восхитительный, чувственный, запретный секрет.

Уже не секрет. Теперь знает Джейми.

Я взял в руки белый топик; поднес к лицу, вдыхая легкий аромат специального мыльного порошка, которым вручную стирал деликатные вещи, фанатично следуя инструкции по уходу…

Эта картина так и стоит перед глазами... Удивительно, сколь много может рассказать одна фотография мужины в черном кружавном поясе и чулках. А дальше пошла-поехала фантазия. И еще эмоции. На такой довольно короткий рассказ, их много. И они очень яркие. Действительно, нелегко хранить такой секрет в одиночку, даже если принял его. Рановато он обнаружился, рановато.

Белое кружево:

Это была альтернативная обложка, но Ровена ее отвергла. Наверное, она права. Мужик тут явно волосатый и не очень мускулистый. Но все равно красиво  :dreamy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
25 Ноя 2015 23:43 - 25 Ноя 2015 23:44 #30 от Rowena Ravenclaw

VikyLya пишет: Это была альтернативная обложка... Мужик тут явно волосатый ...

:pocelui: И очень уж откровенный... Как и обложка из фотозаявки. А в джинсах - он таинственный, не очевидный))

VikyLya пишет: Удивительно, сколь много может рассказать одна фотография мужины в черном кружавном поясе и чулках. А дальше пошла-поехала фантазия.

Вот да, фантазия у автора совершенно невероятная, во всем, что она пишет. У нее еще есть один рассказик по фотозаявке. Он практически ни о чем, так называемое "офисное ПВП". Но все равно, из фотографии двух целующихся парней - одного в офисной рубашке, второго в джинсах и футболке - она раскрутила целую историю. Аплодирую стоя)) :clap:  :clap:  :clap:

"All the love." (C)