САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Джейн Дэвитт и Алекса Сноу "Комната под крышей"

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
22 Мар 2016 00:07 #316 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21,5/23, upd 21.03.16
Кунеш, в смысле чтобы полторы главы вышли вместе?)))) Там ок. 20 страниц, ждать устанут)) Да и смысла особого нет, там отдельные сцены....

А Лиам на коленях меня тоже не особо радует. Но некоторым , я знаю, нравится)))))

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
22 Мар 2016 00:19 #317 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21,5/23, upd 21.03.16
угу, Ровен, ты меня правильно поняла  :lol:

а Лиам на коленях... не даром он вспомнил как делал предложение своей жене. в данном случае он признавался в любви нашим двум мальчишам. и для Лиама было важно показать всю степень и глубину чувств, что для него это так же важно, как в свое время была важна женитьба на как-ее-там. вот он в порыве чувств и встал на колени. хотя меня это тоже не сильно обрадовало )))
кстати, порадовал ступор Лиама в ванной, когда прежде чем залезть в ванну, его вштырили грёзы  :evil:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
22 Мар 2016 00:41 #318 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21,5/23, upd 21.03.16
Ага, и меня тоже. Я же тебе говорила, контроль ослаб ))))))

А если серьезно, мне нравится эта глава, да и вообще эта книга и вообще эти авторы своей жизненностью. Потому что действительно, ну вот признались друг другу, да? Обнялись, круто. А дальше что? Дальше, хоть это не очень романтично, надо ужинать, мыться и спать)))))) Если они продолжат стоять обнявшись, кто будет готовить ужин? ))))) И действительно в быту могут возникнуть неловкие моменты. И правильно, когда тебе говорят - не сможешь уснуть, отвезу домой. Не готов - не тороплю... Меня вот это трогает )))

"All the love." (C)

Больше
22 Мар 2016 20:24 #319 от Serpiente
Serpiente ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21,5/23, upd 21.03.16
Вполне возможно, что поняла не так) Предложение жене он делал, я так думаю, стоя на одном колене - т.е. как рыцарь в сияющих доспехах и тому подобное  :flirty: А перед мальчиками встал на оба, т.е. смысл немного изменился :ogo: Хотя да, если Лиам вспоминал перед этим свой брак, то скорее всего это стояние все-таки больше, как признание в любви :spasibo:

Нет-нет, ждать 20 страниц вместе я точно не смогу - изойдусь слюнями  :drool:

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
22 Мар 2016 21:31 - 23 Мар 2016 10:02 #320 от Rowena Ravenclaw

Serpiente пишет: Вполне возможно, что поняла не так) Предложение жене он делал, я так думаю, стоя на одном колене - т.е. как рыцарь в сияющих доспехах и тому подобное  :flirty: А перед мальчиками встал на оба, т.е. смысл немного изменился :ogo:

Почему, мне кажется все правильно))) Но это никак не отменяет и того что пишет КуНе - не отменяет важности этого жеста))) Как показатель глубины чувств :flirty2:

"All the love." (C)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
22 Мар 2016 22:25 - 22 Мар 2016 22:26 #321 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21,5/23, upd 21.03.16
Мне тоже кажется, что коленопреклонение Лиама очень символично. Даже будучи домом он показал, что любит своих мальчиков и хочет быть вместе. Может, я мало разбираюсь именно в теме, но считаю, что Лиам этим себя никак не принизил. Нельзя же переносить правила темы на повседнеаную жизнь и постоянно не ослабевать контроль - это уже перебор или болезнь. Никогда не понимала рассказы, где и за обедом, и в постели, и перед телевизром - одно сплошное воспитание сабиков  :facepalm: Хотя кому-то нравися ходить круглые сутки с ошейником и затычкой)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
23 Мар 2016 18:59 #322 от Serpiente
Serpiente ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21,5/23, upd 21.03.16
Я в теме тоже довольно посредственно, на свой взгляд, разбираюсь, но как мне кажется, что все тут зависит от психологии: если человек готов себя отдать в добровольное "рабство", то что уж тут поделать, приходится выбирать 24/7. А Джей с Остином довольно-таки самодостаточные ребята, просто без подчинения и толики боли срывает крышу на фоне своеобразного недотраха. И Лиам тут как нельзя кстати. Хотя в некоторых главах какие-то у них размытые границы сессий, на мой взгляд :bubble:

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
23 Мар 2016 20:07 #323 от Rowena Ravenclaw
В литературе довольно часто встречается ситуация, когда человек может и готов отдать себя в добровольное рабство, а вот Верху этого не нужно. Его интересуют ДС отношения в рамках сессий, а круглосуточный раб - это большая нагрузка. (((

"All the love." (C)

• Fuku
  • Fuku аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
  • зрит_в_корень
Больше
24 Мар 2016 00:49 - 24 Мар 2016 00:55 #324 от Fuku
Fuku ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21,5/23, upd 21.03.16
Ой, ну вот как же я возрадовалась! Хоть и не угадала с правильным ответом. Моя даже прощать Лиаму его метания и слабости  :lublu:
И да, была приятно удивлена его признанием на коленях, но как же нужно было измучить себя, чтобы ослаб контроль мозга и сердце громко заявило о своих чувствах.
Очень уютная и романтичная часть!
P.S. теперь Лиам просто обязан жениться на мальчиках!!!  :flirty2:  :izumitelno:  :gyy:

Огромное спасибо Rowena и KuNe!!!  :frower:

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
24 Мар 2016 02:39 #325 от Rowena Ravenclaw
Fuku, я просто обожаю ваши комментарии! И я прощать слабости. За то что нашел в себе силы вернуться и все исправить. И честно признаться )))))) Хочется повесить большой плакат : Дом - тоже человек!  :evil:

"All the love." (C)

• Fuku
  • Fuku аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
  • зрит_в_корень
Больше
24 Мар 2016 08:28 #326 от Fuku
Fuku ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21,5/23, upd 21.03.16
"Дом - тоже человек!"
Ну, это же так и есть, просто когда некоторые чересчур строят из себя крутого и непокобели непоколебимого, начинаешь, глядя со стороны, в это верить безусловно. Отсюда потом и все недопонимание и расстройство! ))))).

И да, бытовая сцена после всех сессий, дает взглянуть на героев совсем с другой стороны, для меня даже более интимной, чем с ДС девайсами  :nyam:  :yes:

Вся в радостном ожидании дальнейшего перевода!
Ваша, Fuku

Еще раз огромнейшее спасибо!!!!  :hearts:

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
25 Мар 2016 00:37 #327 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21,5/23, upd 21.03.16
Как по мне, так авторы выбрали четвёртый вариант голосования:
они сделали шаг к примирению ВМЕСТЕ.
Да, формально Лиам. Но не из дома же поехал! А именно с дороги. Своеобразный эффект попутчика помог.
А Джей и Остин подхватили! Лиам даже не отметил, что влился в дуэт, трио создалось единым движением. Ему всегда нравилось наблюдать со стороны единство парней, их чувство друг друга. Теперь он в одной чашке с ними, а не прилипившийся сбоку. А это мягкое предложение "бегства-отступления": - Если не комфортно, мы отвезём тебя в привычную обстановку?
Никаких выяснений отношений "как ты мог?" Только так!

Кто-то удивлялся, почему Лиама не положили посередине. Как можно? Они именно подвинулись, т.к. ЭТО должно сложится. Как правило, с дебатами или без в паре распределяется левая-правая половины кровати. Здесь уже не важно облапать или не облапать Лиама сейчас. А дать ему поспать с дороги, комфортно. А как уж потом сложится - другое дело. По идее: или в середине самый остро нуждающийся в тепле (в основном не телесном), или как получится. Но Джей залезает первым!

Лиам на коленях... Да не на коленях он. А именно формальное предложение руки и сердца, так сказать. И ничего страшного, что мелькнули воспоминания предложения жене. Лиам же не продумывал, не выстраивал сессию "я прошу-прощения-и-предлагаю-себя-третьим". Было окончательное осознание-признание себя геем и необходимость извинения за невразумительное бегство. Вставание здесь на колени - это всего лишь стереотип. Перед будущей женой небось ещё и с букетом и кольцом стоял. ))
Всё сейчас хорошо и славно. Другое дело как будут складываться разграничения сессий и повседневной жизни. Но об этом мы узнаем (очень надеюсь) из второй книги.
Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, Serpiente, Fuku, Rowena Ravenclaw, Gnomik

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
25 Мар 2016 01:07 - 25 Мар 2016 01:13 #328 от Rowena Ravenclaw
Воу, Джорджи!!!! Админы, а можно я ей три спасибы поставлю за этот комент? В виде исключения? :flirty:

Вот кстати да, они не стали вопить "как ты мог". Только спросили - все, договорился с собой? Больше не передумаешь? Ну и хорошо)))))

Всё сейчас хорошо и славно. Другое дело как будут складываться разграничения сессий и повседневной жизни. Но об этом мы узнаем (очень надеюсь) из второй книги.

Джорджи, ради тебя таких коментов готова браться за вторую книгу, вот честно))).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

"All the love." (C)

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
25 Мар 2016 23:49 - 25 Мар 2016 23:51 #329 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21,5/23, upd 21.03.16
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

))))

Больше
26 Мар 2016 12:42 #330 от JCB
JCB ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21,5/23, upd 21.03.16
Georgie, меня всегда восхищали Ваши комментарии и сообщения. Они всегда настолько емкие и, как будто, отвечают на все комментарии, summarise all и, в тоже время, вдохновляют на дальнейшие прочтение книг.
Ещё, огромное спасибо Ровене за переводы, кропотливую работу над текстами, оплачиваемый труд только спасибками)))) (и простите за флуд в Вашей теме :whistle: )