САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Джейн Дэвитт и Алекса Сноу "Комната под крышей"

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
08 Апр 2016 11:28 - 08 Апр 2016 11:28 #346 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 22/23, upd 07.04.16
Согласна с Марчи - он уже решился, все. Точка. Это же Доминант. Хорош бы он был все время взад-вперед бегать. Но это не значит, что он не будет мучиться сомнениями, делать ошибок, рефлексировать... Как-то так))

А сцена, я бы сказала, не самая горячая из тех что здесь были, но с другой стороны, прекрасно передано, как он нащупывает границы - что здесь делать и как. Вроде как сессия - но не сессия. Но на совсем уж ванильный секс он не способен, тем более с ними. Он же знает, что они любят. Зато мальчики - полностью открыты новым впечатлениям. Им жутко интересно, что и как он будет делать, они заранее уверены, что будет классно, что бы он ни делал. Да и просто по-человечески счастливы, что он вернулся... :izumitelno:

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 Апр 2016 13:24 #347 от Cherka
Cherka ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 22/23, upd 07.04.16
А мне история нравится. Первый раз читаю про такой "тройничок". Спасибо за перевод. Жду последнюю главу, чтобы перечитать целиком.

Я женщина сильная, и мусор вынесу и мозг, если надо...
Hе нyжнo меня oбижaть, я женщина рaнимaя, чyть что - сразу в cлeзы… А пoтом c заплакaнными глaзами так cложнo пoнять, по комy попала лопатoй…

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
09 Апр 2016 14:25 #348 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 22/23, upd 07.04.16

Cherka пишет: А мне история нравится. Первый раз читаю про такой "тройничок". Спасибо за перевод. Жду последнюю главу, чтобы перечитать целиком.

Я очень рада единомышленнице)))) Последняя глава скоро будет, она оказалась небольшая)

"All the love." (C)

Больше
09 Апр 2016 16:09 - 09 Апр 2016 16:09 #349 от Cherka
Cherka ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 22/23, upd 07.04.16
Помнится, я читала у вас "Устойчивую фигуру" (вроде, так рассказ назывался), но там были равные отношения. А здесь "изюминка" именно в "Дом - саб и саб".
Ещё раз, спасибо.

Hе нyжнo меня oбижaть, я женщина рaнимaя, чyть что - сразу в cлeзы… А пoтом c заплакaнными глaзами так cложнo пoнять, по комy попала лопатoй…

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
09 Апр 2016 17:27 #350 от Rowena Ravenclaw
Устойчивую фигуру переводила Калле, но все равно спасибо)))

"All the love." (C)

Больше
09 Апр 2016 18:30 #351 от Cherka

Rowena Ravenclaw пишет: Устойчивую фигуру переводила Калле, но все равно спасибо)))

Я имела в виду сайт...  :embar:

Больше
10 Апр 2016 09:15 - 10 Апр 2016 15:00 #352 от valery
valery ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 22/23, upd 07.04.16
Большое спасибо за перевод!
Отношения никогда не бывают легкими. Тем более, если в них задействованы не два человека, а трое. Но здесь, как раз речь о том, что это именно отношения не просто троих людей, а ВДСМ. Ведь Джей и Остин любят друг друга, но им не хватает той ноты властности и силы, которую вносит Лиам. Поэтому в данном конкретном случае как раз появление Лиама делает их устойчивой фигурой. Ему, естественно, будет труднее всех. По многим причинам: он старше, он пришел в устоявшиеся отношения. Но он – Верхний в тройке, а значит, приняв решение, полностью осознает ответственность и меру доверия и любви.
Конечно, не всегда будет просто. Но стоит надеяться, что все у них получится.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
11 Апр 2016 08:14 - 11 Апр 2016 08:15 #353 от Rowena Ravenclaw
Приветствую, valery!

Прекрасно сказано:

Ему, естественно, будет труднее всех. По многим причинам: он старше, он пришел в устоявшиеся отношения. Но он – Верхний в тройке, а значит, приняв решение, полностью осознает ответственность и меру доверия и любви.
Конечно, не всегда будет просто. Но стоит надеяться, что все у них получится.

Именно Лиам сильнее остальных ощущает ответственность за происходящее. И очень старается не навредить. Да, будем все надеяться что у них получится. Спасибо, что читаете и комментируете)) :frower:

"All the love." (C)

• Лисяу
  • Лисяу аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
12 Апр 2016 20:23 #354 от Лисяу
Лисяу ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 22/23, upd 07.04.16
Спасибо за перевод!  :dreamy:  :nyam: Сегодня прочитала не отрываясь!
:frower: цветочки переводчику и бете))

• SAYURI KATO
  • SAYURI KATO аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
13 Апр 2016 15:35 #355 от SAYURI KATO
SAYURI KATO ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 22/23, upd 07.04.16
Ух, как вкусно получилось.  :flirty2: Спасибо, девчонки, за вашу работу. :lublu: Вторая часть говорят есть?! А вы нас ей потом порадуете? :popcorn:

Больше
17 Апр 2016 00:18 #356 от Katerina8
Katerina8 ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 22/23, upd 07.04.16
спасибо большое) вкуснотища)

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
19 Апр 2016 12:31 - 28 Апр 2016 12:59 #357 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 23/23, compl 19.04.16
Для всех заждавшихся - очередная порция флаффа)) :crazy:

Глава 22.2

Глава двадцать третья
[/size]
– Джей, ты опоздаешь! – Остин просунул голову в дверь, растирая только что вымытые волосы полотенцем, которое уже пару дней как следовало отправить в стирку. – Сейчас же вставай, иначе опоздаешь на работу!

– Я встаю. Встаю, – неубедительно пробормотал Джей в подушку.

– Он что, всегда так? – спросил Лиам, похоже, вовсю забавляясь ситуацией. Он первым принял душ и уже пил вторую чашку кофе. Остин сначала никак не мог приспособиться одновременно собираться на работу и угощать гостя, но Лиам заверил его, что ничего не надо, и так все хорошо.

– Всегда, всегда, – ответил Остин. – По-моему, единственное, когда он не опаздывает, это в пятницу вечером, и то, как ты понимаешь, не потому, что боится наказания. – Он провел рукой по влажным волосам и задумчиво посмотрел на Лиама: – Может, у тебя лучше получится?

Лиам, улыбнувшись, подошел к двери в спальню.
– Джей, – произнес он строгим, не терпящим возражений тоном. – Немедленно вылезай из постели.

Ноги Джея – по крайней мере, Остину хотелось надеяться, что это ноги, а не что-нибудь еще – с глухим стуком ударились об пол, и через пару минут он сам появился в дверях, ошалело хлопая круглыми глазами, как совенок, и подтягивая сползшие с задницы штаны.

– Чего? Я и так вставал!
– Нет, не вставал, – спокойно отозвался Лиам и, звонко шлепнув Джея по заду, вернулся к своему кофе. – Зато теперь встал.

Остин усмехнулся, наблюдая за стремительно увеличивающейся эрекцией под тонкими хлопковыми штанами Джея. Тот мог «разогнаться с нуля до шестидесяти» быстрее, чем кто-либо другой.

– А вот на это времени нет, так что придется тебе холодной водой мыться. Еще если б ты встал одновременно с нами…

Джей потер член основанием ладони и то ли хмыкнул, то ли фыркнул, привалившись к косяку. Над соском у него темнел синяк, оставленный губами Лиама, когда они по второму разу укладывались спать. Остин слышал, как Джей вскрикнул, а потом завозился, сладко прижимаясь, уютно устраиваясь между ними двумя.

– Все равно бы не успели.

Лиам поставил пустую кружку на стол.
– Мне надо ехать. Хоть с любимыми и горько расставаться.

Услышав от Лиама это слово, Остин почувствовал, как его мир замер на пару секунд. Однако он успел заметить реакцию Джея, которую тот быстро прикрыл зевком.

– Мы… э… – Остин тут же пожалел о том, что заговорил, и замолчал, но было поздно – Лиам уже выжидательно смотрел на него. – Э… с любимыми? Ты серьезно? Ты нас правда любишь?

– Остин. Сядь, пожалуйста. – В голосе Лиама зазвучали командные нотки, и Остин не смог ослушаться. – И ты, Джей, тоже. Я должен вам кое-что сообщить.

Остину это заявление совершенно не понравилось, и Джею, очевидно, тоже, судя по тому как тот ухватился за его руку, когда оба опустились на кухонные стулья и замерли в ожидании.

Лиам тоже сел, затем наклонился вперед, опираясь локтями на стол.
– Мне пару дней назад предложили работу на Западном побережье.

Джей резко вдохнул и крепче стиснул руку Остина.
– Лиам… – нетвердым голосом начал он. – Сэр…

– Я еще не закончил, – хмурясь, сказал Лиам. – Я достаточно долго обдумывал это предложение – очень выгодное, кстати. По деньгам это процентов на пятьдесят больше, чем я зарабатываю здесь.

Остин почувствовал, что задыхается. Голова закружилась, но он все-таки пытался держать себя в руках – ведь знал же с самого начала, что нельзя, ни за что нельзя позволять себе так рисковать, привязываясь к кому-то, потому что этот кто-то его, Остина, все равно в конце концов оставит. Конечно, кто же откажется от такой кучи денег! Естественно, Лиам при возможности выберет более высокооплачиваемую работу…

– У меня получился целый список очень веских причин согласиться, и только две причины отказаться… – Лиам указал пальцем на Остина, потом на Джея. – Ты и ты. Я бы не задумываясь уехал из этого города и из этого дома, но вы… Я слишком люблю вас обоих, чтобы расстаться с вами. – Он, хмурясь, смотрел в стол, и Остин воспользовался возможностью сделать несколько глубоких вдохов. Головокружение усилилось. Он никак не мог обработать только что полученную информацию – умом понимал, что новости, вроде как, хорошие, но организм уже успел войти в режим паники и никак не желал оттуда выходить.

– Остин, если ты сейчас хлопнешься в обморок, когда я тут произношу самые романтические слова, на которые вообще способен, я отменю каждый спанкинг, который планировал на ближайший месяц. И все, что причиталось тебе, получит Джей.

У-ф-ф, сразу стало легче. Остин ненадолго опустил голову вниз, чтобы в ней прояснилось, и почувствовал, как сердцебиение замедляется, а потом выравнивается. Джей выпустил его ладонь и обнял за плечи, и Остин благодарно прильнул к нему.

– То есть, ты этим, типа, хочешь сказать, что ты это серьезно, – сказал Джей. – Потому что мы тоже. В смысле, тоже тебя любим. Серьезно.
– И я серьезно, – подтвердил Лиам. – Серьезнее не бывает.
– И мы серьезно. – Остин говорил нетвердым голосом, но это не отменяло твердости его решения. – Просто мы, как бы… я хочу сказать, это все, как бы…

– Невероятно, – закончил за него Джей.

– Ну, тогда просто попривыкайте пока к этой мысли – если вам требуется время, чтобы осознать, насколько это все, э… невероятно. – Лиам улыбался, переводя взгляд с Джея на Остина и обратно.

А потом протянул к ним руки через стол ладонями вверх. Остин не раздумывая вложил свою руку в раскрытую ладонь; Джей повторил его движение. И когда свободная рука Джея нащупала его пальцы, круг замкнулся. Теперь все трое были связаны воедино.

Остин ощущал ладонями две руки – обе теплые, обе сильные – но мог бы с легкостью различить их даже в темноте, и не только потому что руку Джея он так хорошо знал. Лиам держал его пальцы твердо, уверенно, по-собственнически, и Остин на секунду прикрыл глаза, наслаждаясь чувством покоя и защищенности.

– Я, конечно, не думаю к вам переезжать и не приглашаю вас жить со мной – по крайней мере, пока, – сказал Лиам немного виновато. – Первое просто нецелесообразно, потому что места мало. А второй вариант… тоже в данный момент не очень годится, как мне кажется.

– Еще бы. Прикинь, что тут начнется? – сказал Джей, решив напомнить остальным о прозе жизни. – Мать Остина в обморок упадет. А потом твои дети приезжают на каникулы, а по дому шляются два незнакомых парня, называют тебя «сэр» и охают, каждый раз как садятся на стул, потому что ты им вчера надрал задницы или оттрахал так, что они сидеть не могут… Неудобно получится.

Лиам поморщился:
– Ну, я бы не совсем так выразился, но да. Неудобно.
– Но что-то ведь изменится? – Остин и сам не знал, зачем настаивает, но должна же их жизнь после этого действительно как-то поменяться. Когда приходит любовь, все меняется.

Лиам посмотрел на него понимающе.
– Ты же хочешь, чтобы что-то изменилось, да? Ну, например, я так ни разу и не воспользовался вашим щедрым предложением параллельно встречаться с женщинами. А теперь, как ты понимаешь, это совершенно исключено – вот уже изменение. – Он повернул запястье, не выпуская руки Джея, и поморщился. – Ребят, сейчас ну совсем не время для такого разговора. У меня встреча в девять, а я на нее точно опоздаю, если только все светофоры на пути не переключатся одновременно на зеленый.

– Мы еще успеем все обсудить. А сейчас тебе надо ехать, – наставительно сказал Джей. – На работу нужно всегда приходить вовремя. Я постоянно Остину об этом говорю.

– Сэр, а если я очень-очень попрошу, на коленях, вы его за меня отшлепаете? – спросил Остин, сурово глядя на Джея.

– Лучше я это сделаю за нас за всех, – сказал Лиам. – И получу не меньше удовольствия, чем вы оба. Кстати, по этому поводу – сегодня вечером я занят, у меня селекторное совещание, а завтра давайте в восемь у меня? Как идея?

– Завтра среда, – нахмурился Остин.
– Правильно, – сказал Лиам. – Но мы, кажется, договорились, что теперь все изменится? – В его глазах сиял новый свет, какого Остин точно не видел там раньше. Этот свет поднял его на ноги одновременно с тем, как встал Лиам, толкнул в его объятия и заставил прижаться губами к губам. Вкус их отличался от поцелуев Джея, но не становясь от этого менее сладостным.

– Завтра вечером, – согласился Джей, и оба двинулись вслед за Лиамом к двери. Тот поднял сумки и вышел на лестницу.

Не в силах совладать с чувствами, Остин с трудом выговорил «Лиам», и тот обернулся, подняв бровь; но Остин больше не смог произнести ни звука. И тогда он сделал то, что получалось естественнее всего – опустился на колени, убрал руки за спину и поднял на Лиама взгляд, сияющий любовью, восхищением и благодарностью, которые переполняли его сердце. Рядом стоял Джей и улыбался так, как из-за туч выходит солнце – яркое и щедрое ко всем на свете без исключения.

Остин Фишер стоял на коленях.

Он в жизни еще не чувствовал себя таким счастливым.
П.С. Пожалуйста, поучаствуйте в голосовании по второй книге ниже.

"All the love." (C)
Поблагодарили: Калле, Viktoria, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, ninych, Блэки, ЛеляV, Betsy, Бэмби, Mari Michelle, Kind Fairy, Riska, Peoleo, SvetaGor, Lubastik, integra_home, Alexandraetc, kitzelll, meloch, Netaruell, Cassi, moi, Муха, Aneex, Анхэна, Nymphalidae, Marchela24, oxi, ПроталинА, Marshmallou, Hellwords, La Reine, Alina-Ali, Cherka, Krisana, rayne, affdotia, RitaVita, chu-maka, Юца, ТАТЬЯНА 5, ml_SElena, Fuku, Sola, Reckless London, elyara, Liebchen, Эмилия, a1803a1408, Mila24, Лисяу, Ktveh, Gnomik

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
19 Апр 2016 12:32 - 24 Апр 2016 19:55 #358 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 23/23, compl 19.04.16
Комната-2: быть или не быть
[/b][/size]
Дорогие мои!

:shy:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:hm:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:hmm: Переводить или нет?

Я уже некоторое время склоняюсь к «да», хотя бы потому что сама сильно сжилась с героями, начала считать их своими. Жалко расставаться. Но, честно, не хочется вкладывать душу, причесывая каждое слово – Кунеша не даст соврать, сколько мы с ней обсуждаем, и переписываем, и пересылаем несчастную главу туда-обратно))))) – если нам не будет поддержки от читателей, поскольку каждое «спасибко», каждый отзыв мотивирует нас невероятно.

:book:

Книга эта во многом неоднозначная. Это психологический роман, в котором вовсе не происходит никакого внешнего действия – сплошные игры разума и битвы характеров. И сессии. Исход битв лично мне не кажется на 100% положительным. Скребет по нервам. Ребята говорят и делают уйму глупостей… Что понятно, поскольку ситуация практически не имеет прецедентов. Нет накопленного опыта, не с кем поговорить – во-первых такого опыта ни у кого нет, а во-вторых они вынуждены свою ситуацию от других скрывать.

Итак, вот некоторые аргументы «за» и «против»:
(Напоминаю, что это все мое сугубое ИМХО, которое может не совпадать с вашим. Может у кого-то мои «за» и «против» расположатся ровно наоборот)

:yes: ЗА
• Возможность провести еще столько же времени с полюбившимися нам мальчиками и Лиамом, попереживать за них
• Изумительный стиль Дэвитт-Сноу
• Интересные Тематические практики
• Некоторые супергорячие моменты Лиам-Джей и нежные – Лиам-Остин
• Прекрасная, нежнейшая НЦа в одной из последних глав, которую я иногда перечитываю под настроение
• Одно из лучших описаний фистинга, которое я где-либо читала

:no: ПРОТИВ
• Нет захватывающего развития событий. Шокирующих поворотов сюжета. Не о чем устраивать голосовалки – все довольно предсказуемо.
• Более глубокое погружение в ДС. Они начинают выносить эту динамику за рамки сессий. Есть элементы «полускрытой публичности», которую я лично не люблю. Элементы «бытового рабства». «Пояс верности». Пси-садизм.
• Начинают двигаться в сторону полного «лайфстайла». Чуть ли не каждый секс переходит в сессию. До телесных наказаний за невынесенный мусор, слава богу, дело не доходит, а вот за резкий ответ Топу за ужином – запросто.
• Там появляется пара, практикующая ЛС, и представляется едва ли не вершиной, к которой стоит стремиться…
• Иногда кажется, что в чем-то третий не готов заходить так далеко, как остальные двое – а его тащат. Субъективно, есть ощущение, что мальчики теряют часть своей интимности вдвоем. Их вроде это устраивает, они не жалуются, но все же… все же…
• Иногда создается впечатление, что авторы сами себя пытаются убедить, что все это работает…

Еще – это я уже затрудняюсь сказать, «за» или «против» – много такого типично американского сентиментального Рождественского флаффа с трогательными «особенными» подарками и словесным пафосом. Читать приятно, и одновременно сводит зубы от сладкого. Как-то все слегка чересчур… Эхххх, не романтическая я девушка ни разу.

Давайте я сейчас, в последний раз в этой теме, по традиции предложу вам два поста, под которыми попрошу всех поставить свои «спасибки» либо за ДА, либо за НЕТ. Вопросы и комментарии как всегда приветствуются.

Всем добра))))

Искренне ваша
Ровена :spasibo:
:lublu:

"All the love." (C)
Поблагодарили: Калле, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Galem, Mari Michelle, Lubastik, integra_home, Alexandraetc, moi, Лимпа, Aneex, Marchela24, Marshmallou, Hellwords, chu-maka, Prozerp-pina, ml_SElena, Fuku, JCB, Эмилия, Лисяу, Лиэлли

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
19 Апр 2016 12:32 - 24 Апр 2016 20:01 #359 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 23/23, compl 19.04.16

Я хочу прочитать продолжение «Комнаты», мне интересно, что будет дальше с этими героями, я буду читать, даже если какие-то вещи в книге мне не понравятся.
:pioner: Обязуюсь лайкать каждую главу и по возможности поощрять и мотивировать команду двигаться дальше.)) :embar:

"All the love." (C)
Поблагодарили: Калле, Viktoria, VikyLya, Georgie, KuNe, Блэки, Galem, Betsy, Kind Fairy, Is, Riska, Filosofa, SvetaGor, Lubastik, Alexandraetc, Virsavia, kitzelll, meloch, Netaruell, Cassi, moi, Arlekino_, Муха, moira2, Aneex, Анхэна, lereena, Nymphalidae, Taly.A, alnata, Marchela24, oxi, Margoshka, SAYURI KATO, Aria17, ПроталинА, reytova, Jasper30, Marshmallou, Hellwords, anakondra, Vellaer, Helen-22, Lemesos, Alina-Ali, Krisana, valery, indiscriminate, rayne, RitaVita, Valkiriya79, Zazely, chu-maka, Prozerp-pina, Morin, Sharlo, Мэгги, ml_SElena, Serpiente, Fuku, JCB, Liebchen, Эмилия, екатеринаровно, a1803a1408, Mila24, Лисяу, Мосик, Mandarinum, Лиэлли, Ktveh, Gnomik

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
19 Апр 2016 12:32 - 24 Апр 2016 20:01 #360 от Rowena Ravenclaw

Я не уверен, что буду читать продолжение этого произведения, меня вполне удовлетворило то, как закончилась первая часть, и я хотел бы на этом остановиться.

"All the love." (C)