САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

file Джейн Дэвитт и Алекса Сноу "Комната под крышей"

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
23 Фев 2016 18:04 - 23 Фев 2016 18:05 #256 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 20/23, upd 19.02.16
Я согласна. Эйприл я вообще в расчет не беру - у нее еще накопленного опыта нет, чтобы делать хоть какие-то обобщения. Тем более, что она и есть тот пресловутый невежественный подросток, который уверен, что все знает лучше других, а то что не знает, знать и не надо)))

А вот Остин и Джей - не подростки! Я даже рискну предположить, что они вышли из этого состояния раньше других. Выработали взрослое поведение, взрослые суждения. Остин особенно. Да ЛИам и сам знает, что у них много общего. Их многое связывает. А то, в чем их интересы не совпадают, можно как-то балансировать. При общем желании.

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
07 Мар 2016 23:45 - 10 Мар 2016 01:06 #257 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 20/23, upd 19.02.16
Дорогие читательницы, переводчицы, беты, эксперты и другие обитательницы Обратной стороны! Поздравляю вас всех с весенним праздником.
Счастья вам, любви, цветов и печенек! :bubble:
[/size][/color][/b]

Подарок всем - новая глава!

"All the love." (C)
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Alexandraetc, ruusunen, Aneex, Marchela24, JCB, Эмилия

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
07 Мар 2016 23:54 - 10 Май 2016 19:23 #258 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21/23, upd 07.03.16
Глава 20
Глава двадцать первая
Ехать к Лиаму в понедельник казалось странным – все равно что, например, лечь спать посреди дня. Хотя, если вместе с Остином, то Джей бы не возражал. И вообще, приятно думать, что Лиам так соскучился, что даже не стал дожидаться традиционной пятницы. А то его молчание во время поездки порядком обеспокоило их обоих.

Джей подъехал к дому, но припарковался на улице, памятуя о масляных пятнах на светлых гравиевых дорожках. Лиам тогда промолчал, но как-то не по-хорошему. Джей повернулся к Остину:
– Восемь есть уже? А то я часы дома оставил, а этим я не доверяю.

– Потому что это не машина, а ржавое корыто с маслом.
– Не слушай его, моя ласточка. – Джей ласково похлопал ладонью по рулю. – Не умеет человек ценить классику…

– Восемь есть, Джей. Уже даже восемь ноль-три.
– Блин, пошли скорее. – Джей взялся за ручку двери, но остановился. – Все нормально?
– Нормально, нормально. А вот если мы сейчас опоздаем, будет плохо.

Остин находился в постоянном напряжении все последние дни.

Лиам открыл им, пока они еще поднимались по ступенькам – как будто ждал за дверью. С улыбкой, несмотря на их опоздание.
– Я надеюсь, вы в курсе, сколько сейчас времени?

Джей кивнул, входя в дом вслед за Остином:
– Извини. Так получилось.

– Ладно, неважно.

Это что еще за новости? Как это неважно? Лиам всегда строго требовал, чтобы они приезжали вовремя.

– Не надо, не разувайтесь. Пойдемте сядем. Нам надо поговорить.
– Плохое начало, – сказал Джей. Начало действительно не предвещало ничего хорошего. Он ехал сюда воодушевленный, мечтая о сессии. У него не было никакого желания разговаривать. Он хотел просто раздеться и отдать себя Лиаму.

– Остин, пока я был в Балтиморе, мне позвонила твоя сестра.
Лиам подождал, пока они уселись на диван, но сам садиться не стал.

Остина новость явно расстроила – но не удивила.
– Твою мать! Прости, ради бога, – сказал он. – Она зашла тут ко мне на работу, пару минут провела одна в моем кабинете. Я еще думал, что она там могла делать. Так и знал, что что-то натворила, только никак не мог сообразить, что.

– Судя по всему, взяла твой телефон и успела найти там мой номер. – Лиам вздохнул, рука его потянулась к шее ослабить галстук. – Как бы то ни было, я это рассказываю не для того, чтобы ты что-то предпринимал по этому поводу. Это не твоя вина, и я не жду никаких извинений. Просто подумал, что ты должен знать.

– Мне иногда кажется, что я должен извиняться перед всем человечеством за само ее существование, – сказал Остин. Он смотрел на Лиама, как будто ожидая продолжения. Нет, даже не так – как будто ожидая продолжения плохих новостей. – Что она тебе сказала?

– Не суть важно, – отмахнулся Лиам. – Я думаю, ты вполне способен догадаться с большей или меньшей степенью точности. Это несущественно.
– Для меня существенно, – возразил Остин. – Я поговорю с ней.
– Ты поговоришь с ней?! – Джей не верил своим ушам. Какое «поговорю»! Лично он был уже готов позвонить каждому из парней, которым Эйприл когда-либо изменяла, и рассказать им все отвратительные подробности. – Ну уж нет, на этот раз разговорами мы не ограничимся. Разговоры, Остин, перестали действовать уже давным-давно.
– Давай только не здесь, а? – Остин бросил взгляд на Лиама, который покачал головой, подошел и присел на диван с ним рядом.
– Ничего страшного. Можете спокойно говорить при мне.

Терпеливый и понимающий Лиам. Остину стало чуть легче.

– Я ничего не могу с ней поделать, – произнес Остин таким несчастным голосом, что Джей немедленно просунул руку ему за спину и обнял. – А если я начну с этим разбираться, она только насторожится. И не успокоится, пока не раскопает все грязные подробности моей жизни. Вы же знаете, на что она способна. Ладно еще матери расскажет – да она пойдет это разнесет по всем знакомым, на работу анонимку подкинет, не знаю! Блин, блин, я этого не выдержу…

– И не надо. – Лиам протянул руку и погладил его по волосам – Джей бы сделал так не задумываясь, но, исходящий от Лиама, этот жест отчего-то приобретал гораздо большую значимость. Проявление ласки, вроде бы, должно было Джея успокоить – но не успокоило. Что-то было не так. Лиам вел себя совершенно не так, как обычно. – А что, будут большие проблемы? Если твоя мама узнает, ну, чем мы с вами занимаемся?
– Еще какие! – Остина передернуло. – Она точно нас не поймет. Нет, она, конечно, приняла то, что я гей. Отлично прямо приняла. Но вот это… она просто… она не…

– Ну да, если это не твое, это может реально взорвать мозг, – пожал плечами Джей. – Что самое интересное, как раз Эйприл бы, может, и поняла. Я не в смысле, что она, там, пробовала, или что, но что-то в ней есть такое…
– Чертовски наглая саба? – Лиам повернулся к нему. – Могу себе представить… А ее Дому только посочувствовать…
– Эй! – резко оборвал их Остин. – Вы, блять, мою сестру обсуждаете, между прочим! Может, не надо ее в это вмешивать?

– Да она сама все время вмешивается… – пробормотал Лиам, никак не комментируя ругательство. У Джея мурашки побежали по спине – красные флажки повсюду, повсюду… – Ладно, сейчас не о ней речь. Я хотел поговорить с вами о другом.

Джей почувствовал, как рядом с ним напрягся Остин – буквально одеревенел.
– Сэр?

Лиам в ответ едва заметно поморщился, и невольная гримаса без слов подсказала Джею, что сейчас произойдет, еще до того как тот заговорил. Сердце болезненно забилось, ужас сковал горло, и монотонное «нет… нет… нет…» зазвучало колоколом в голове.

– Пока я был в отъезде, у меня было время подумать. Не буду ходить вокруг да около. Я понял, что пришло время прекратить наши встречи. Только, пожалуйста, не вините в этом себя, вы тут совершенно…

– Я и так знаю, что мы тут не при чем! – Остин вскочил, сбросив с себя руку Джея; его голос дрожал, лицо побледнело. – Потому что мы всегда делали все, что ты говорил! – продолжал он, глядя на Лиама сверху вниз. – Ты не можешь просто взять и уйти, когда мы ни в чем не виноваты! Не можешь наказывать нас за то, что сделала Эйприл!

Джей тоже поднялся на ноги, оставив Лиама сидеть на диване одного. Тот смотрел на них снизу вверх, тщательно контролируя выражение лица, однако в его глазах промелькнула печаль.

– Это из-за Эйприл? – Собственный голос показался Джею чужим. – Она что, угрожала тебе, или что?
– Нет, – спокойно ответил Лиам. – То есть да, угрожала, но мое решение с этим никак не связано. Любой из нас имеет право в любой момент прервать общение по любой причине. Повторяю, мой уход не имеет отношения ни к Эйприл, ни к вам.

Джея затошнило. Одно дело, когда тебя просто бросают, и совсем другое, когда не понимаешь, за что.
– Так что она тебе сказала?

Лиам вздохнул:
– Я, ей-богу, не хотел в это вдаваться. Скажем так: опасения Остина не так уж далеки от истины.

– О господи… – Теперь Остин выглядел так, как будто затошнило его, и Джея это ничуть не удивило. – Извините, я… – Он вылетел из комнаты, и мгновением позже Джей и Лиам услышали из ванной характерные икающие звуки.

Джей пошел и намочил полотенце холодной водой, чтобы приложить к лицу Остина, когда того отпустит. Его так и не стошнило; перестав содрогаться от рвотных позывов, он сжался в комочек на полу и спрятал лицо у Джея на груди.
– Т-ш-ш. Все нормально.
– Ничего не нормально! – глухо проговорил Остин. – Что тут может быть нормального? Как мы можем все прекратить? Мы без этого не можем…

Джей поднял взгляд на Лиама, очень надеясь, что на его лице написано все, что он думает о его заявлении и о том, что оно сделало с Остином; Лиам отвел глаза.
– Я сейчас тебе воды принесу, – сказал он и ушел.

– Я не понимаю… – Джей чувствовал под пальцами его шею, холодную кожу, покрытую испариной. – Если мы ничего не сделали… почему?
– Не знаю. Но мы выясним. Он нам скажет, – с уверенностью произнес Джей.

Лиам вернулся, неся стакан воды, мокрый снаружи – как будто он слишком торопился, наливая воду из-под крана. Стакан чуть не выскользнул у Джея из пальцев, когда он забирал его у Лиама – пришлось сильнее сжать руку. Он поднес стакан к губам Остина:
– Давай, маленькими глоточками.

Тот послушно проглотил примерно половину налитой жидкости и посмотрел на Джея глазами, полными слез:
– Все, я в порядке. Извини. Извини меня.
– Ты ни в чем не виноват. – Ему до смерти хотелось сейчас врезать как следует по стене, оставив кровавые подтеки на прохладной, девственно чистой плитке. – И никто не виноват.

– Не стоит так драматизировать, – произнес Лиам холодным и ломким голосом, как будто на каждом сказанном слове тут же образовывался тонкий слой льда. – Найдете кого-нибудь другого. Советую в следующий раз все-таки поискать именно гея. Тут я вам не очень подхожу, правда ведь? Он, конечно, захочет и секса с вами, но разве можно его винить…

А всего-то считанные минуты успели пройти, с тех пор как Джей вышел из машины, радуясь, что сейчас увидит Лиама, а может, и обнимет его разок перед сессией, почувствует его дыхание на щеке. Он забрал у Остина стакан и аккуратно поставил на пол от греха.

Не обращая внимания на Лиама, стараясь пока даже не воспринимать то, что он сказал, Джей повернулся к Остину:
– Сможешь встать?

Тот кивнул; тогда Джей встал на ноги и помог ему подняться. Он не должен пресмыкаться у ног Лиама – не стоит Лиаму видеть их такими.

Лиам шагнул назад, и Джей вывел Остина в коридор. Они остановились на расстоянии, лицом к нему, замерли по другую сторону пустоты в гулкой тишине.

– Значит, причина в этом? – Джей старался говорить спокойно. Остину сегодня уже хватило драм; ему просто требовалась правда. Им обоим. – Тебя бомбит из-за того, что тебя к нам тянет физически? А все что ты нам раньше говорил – типа, тебя не напрягло, что я тебе отсосал? Потом вся эта херня про друга детства…

– Меня не «бомбит». Такого рода чрезмерные реакции – это к вашему поколению. Но, да, частично проблема в этом. С тех пор как мы с вами познакомились, у меня вообще не было секса. Я не могу так жить.

– Мы никогда не пытались тебе помешать… – почти неслышно прошептал Остин.

Лиам нетерпеливо выдохнул.

– Да, я знаю, что по нашей договоренности я мог встречаться с женщинами. Так получилось, что у меня во время поездки была возможность переспать с женщиной – но я ей отказал. Ей совершенно не подошло бы то, что мне требовалось от нее в постели. А мне надоело довольствоваться тем, что дают. Я не хочу отдельно сессий с вами и отдельно ванильного секса. Мне нужна нижняя, которую можно трахнуть. То есть, чтобы это была женщина. – Лиам развел руками. – Видите? Это не ваша вина. Вы просто не можете дать мне того, что нужно.

Повисло молчание; наконец Остин сказал:
– Н-да. Хреново.

– Да, – согласился Лиам.

– Не можем же мы превратиться в женщин… и не то чтоб я этого хотел… – Остин снова нашарил руку Джея и ухватился за нее.

– Конечно, нет. В перспективе все это не устроит ни вас, ни меня, – сказал Лиам. – А при таком раскладе не стоит и продолжать. – Он помолчал, потом добавил: – Мне очень жаль.

– Да-а… – мрачно протянул Джей, потому что, ну что ты скажешь, если у человека другая ориентация? Если его к ним не тянет – хотя Джей подозревал, что тянет, просто он не хочет этого признавать – что они могут сделать? – Нам тоже.

– И что – все кончено? Вот так просто, и все? – Остин стоял, словно оглушенный, цепляясь за руку Джея, как утопающий за соломинку.

– Видимо, да.
В голосе Лиама звучала грусть, но Джей не мог решить, лучше от этого или хуже.

Да черт подери! От чего им сейчас может стать лучше?! Все, что им остается – это быть вместе и держаться, пока не пройдет достаточно времени.

Они уже проходили через это. Они смогут пережить это снова.

* * *
[/b]
Следующе две недели обернулись для Джея сущим адом. Спасала его только библиотека и любовь к книгам, которые отвлекали от давящего чувства потери. Он отчаянно желал, чтобы у Остина тоже была подобная отдушина, но тот уходил по утрам на работу, как зомби, с пустыми безжизненными глазами и, как зомби, возвращался вечерами домой. По ночам они гасили свет и занимались сексом с отчаянной, неутолимой жаждой, мало что получая, кроме физической разрядки – ну, хоть что-то.

В пятницу утром – а по пятницам им становилось еще хуже, и так, скорее всего, будет еще очень долго – Джей решил во что бы то ни стало встать с нужной ноги.
– Давай сегодня куда-нибудь сходим, – наигранно бодро предложил он за завтраком.
– Куда, например? – Остин, вялый от недосыпа, без всякого аппетита ел пшеничные хлопья.
– Ну, не знаю. Пойдем посмотрим тот новый торговый центр, помнишь, везде реклама висела? Там, вроде, полно ресторанов.
– Хорошо, конечно. Пойдем сходим.

Джей пришел с работы раньше Остина. Он краем уха прислушивался, не раздастся ли знакомый звук поворачиваемого в замке ключа, когда услышал шаги, потом сдавленное ругательство и череду глухих тяжелых ударов. Он вскочил на ноги и рывком распахнул дверь: Остин лежал без движения, распластавшись у подножия узкой крутой лестницы.

– Твою мать! Остин… – Джей слетел вниз по ступенькам, нисколько не заботясь о собственной безопасности, и испытал невероятное облегчение, когда Остин сел, держась за голову.

– Так и знал, что однажды кто-нибудь отсюда сверзится, – невнятно пробормотал он.

Джей рухнул на пол с ним рядом и осторожно взял его голову руками, наклоняя ее, чтобы посмотреть, сильно ли Остин пострадал.
– Не шевелись. Дай я посмотрю. – На затылке у него уже раздувалась огромная шишка – сейчас выглядело еще ничего, а вот через час, скорее всего, будет хуже. Кожа покраснела, распухшую часть пересекали лиловые царапины. – Кровь не идет, но надо приложить лед и помазать арникой.

– Арникой я обычно мажу задницу, – проворчал Остин. Он говорил нечетко, как пьяный, но Джея это не удивило. – Ай, блин… Больно! Причем как-то нехорошо больно. Блин, так нечестно! Мы ж, вроде как, должны получать удовольствие от боли…

Джею никогда еще не было настолько не смешно, но он заставил себя усмехнуться.
– Она просто бывает разная. Всех цветов и оттенков. И с разными вкусами, как мороженое.
– Что за чушь ты несешь…
Джей поцеловал багровую шишку.
– Ты же понимаешь, что я хочу сказать. Сможешь встать, или тебе сюда лед принести?
– Я и идти могу. Всего лишь царапина, бывало и хуже…

Услышав цитату из фильма, который они как-то смотрели с Лиамом, Джей сжал губы и постарался сосредоточиться на том, чтобы помочь Остину подняться по лестнице. Только устроив того на стуле в кухне и дав ему пакет со льдом, Джей позволил себе глубоко вздохнуть. У него у самого дрожали колени, так что он тоже сел к столу и взял свободную руку Остина в свои, успокаивающе поглаживая ее.

– Бедный мой. Сейчас таблетку тебе принесу. А то знаешь, как голова будет болеть.
– Не будет. – Остин смотрел в стол, не поднимая глаз на Джея.
– Что? Надо обязательно что-нибудь принять.
Не надо. Я нормально себя чувствую.

Он выдернул руку.

Это что еще за ерунда? Джей не собирался этого так оставлять. Слишком много странного происходило в последнее время. Он протянул руку, твердо взял Остина за подбородок и заставил поднять голову, чтобы как следует рассмотреть глаза. Виноватый и одновременно вызывающий взгляд говорил сам за себя, однако и расширенные зрачки трудно было не заметить.
– Опять валиум пил.

Остин закрыл глаза, не в силах больше смотреть Джею в лицо, хотя тот изо всех сил старался сохранять нейтральное выражение.

– Джей, я тебе клянусь, это только последние несколько дней! Чтобы спать. Блин, я не могу больше, я уже еле хожу…
– Ладно. Ибупрофен можно принимать вместе с валиумом, – сказал Джей, стараясь говорить спокойно. – Я принесу.

Когда он вернулся с лекарством, Остин потянулся к его руке; пакет со льдом теперь лежал на столе.
– Не злись на меня, пожалуйста… – прошептал он. – Пожалуйста… Я этого не перенесу…
– Я не злюсь, – соврал Джей, потому что, конечно, он рассердился, хотя и понимал в глубине души, почему Остин опять пьет таблетки. – Я беспокоюсь. На, держи.

Остин беспрекословно проглотил лекарство.
– Прости меня. Я знаю, я уже говорил, что больше не буду, но…
– Но на этот раз сдержишь слово? – Джей покачал головой. – Не надо извиняться, я все понимаю. Дело не в этом.
– А в чем?
При виде лица Остина с широко раскрытыми глазами и закушенной губой Джея как будто посетило внезапное прозрение – да, он будет любить его вечно.

– Лиам, да?

Любимые глаза мгновенно наполнились слезами, которые тут же перелились через край и потекли по щекам.

– Я не… Мне не просто не хватает того, что он делал… как наш Дом… а его самого.
– Я знаю. Мне тоже его не хватает. Но мы это переживем.
– Пока непохоже. – Остин сердито смахнул слезы. – Это же не только я, да? Нам было хорошо втроем. Почему он этого не видел?

Они уже несколько раз начинали этот разговор, и Джей вряд ли мог сейчас сказать ему что-нибудь новое.
– Может быть, он действительно натурал.

– Нет! – Остин яростно затряс головой, – слишком сильно после такого удара – поморщился и схватился за голову. – Нет, – повторил он спокойнее. – Нет. Хорошо, би, но не натурал это точно. Я готов признать, что ему больше нравится спать с женщинами, хотя он так толком и не попробовал другой вариант, но он сам нам говорил, что в Теме он предпочитает парней. И потом, ему нужен секс. Блин, конечно нужен, после такого-то перерыва, но тут ему придется сделать выбор.

Джей обдумал сказанное.

– Правильно. Секс с женщиной – это ему легко и просто, но сессии не настолько устраивают. Либо сессии с нами – а от этого его прет, мы точно знаем – но с сексом проблема, поскольку…

– Поскольку мы мужчины.

– Нет, – медленно проговорил Джей. – То есть, может и так, но это не все. – Ему вдруг потребовалось встать и походить; он остановился у раковины, глядя на стопку немытых тарелок. Остин последнее время перестал интересоваться домашними делами, а без его ворчанья Джей быстро вернулся к прежней расхлябанности. Ему казалось, что очевидный ответ где-то рядом, более того, они всегда знали его, просто никак не могли четко сформулировать, пока их так раздирали эмоции. – Не могла Эйприл так его напугать. Да он бы ее разжевал и выплюнул. Он, конечно, занервничал, что твоя семья может узнать, но не из-за себя, а из-за тебя, Остин. И херня это все, что ему, типа, не понравится трахать парня. Я лично держал его член во рту, и я бы не сказал, что ему что-то там не понравилось!

– И когда я его поцеловал. И когда мы вдвоем заставили его кончить.

Джей повернулся к Остину и развел руками:
– Видишь? Все это какая-то ерунда. Лиам – не тот человек, который будет довольствоваться компромиссами, но я не вижу, почему мы для него – это компромисс! Мы ему подходим по всем параметрам!
– Один из нас – возможно.
– Что?
Остин показал рукой на Джея, затем на себя:
– Ты. Я. Мы пара. Он не хочет разбивать пару. Небось, давно уже этим мучился. А Эйприл просто оказалась последней каплей.

– Ты что! Как он может нас разбить… – Джей шагнул обратно и присел на колени перед его стулом. – Никто не может… – Он целовал любимые губы, несмотря на их горечь и слезы, чтобы Остин даже не вздумал сомневаться в силе его любви. – Я так люблю тебя. Передать не могу, как сильно люблю!

Остин вздохнул и поцеловал его в ответ – долгим нежным поцелуем.
– Я тебя тоже, ты же знаешь. Мой Джей.
– Весь твой,– улыбнулся Джей. – Слушай, стоит нам на секунду расслабиться, как мы тут же впадаем в розовые сопли.
– Ш-ш-ш. Это наш секрет. Я никому не скажу.

Джей уткнулся лбом в изгиб его шеи:
– Так что, ты думаешь, все дело в этом? Типа, он весь такой благородный и самоотверженный?
– Может быть. А может, мы с тобой просто два мечтателя. А он давно нашел себе какую-нибудь сладкую девочку и с удовольствием вытрахивает ей мозги каждую пятницу.

Джей отстранился. Слова Остина прозвучали слишком резко и язвительно.
– Я не… да быть такого не может.

Остин встал, разрушив безмятежность момента.
– А почему нет? Иначе для чего он вышвырнул нас из своей жизни? Это имеет смысл, только если тут же найти нам замену. Блин, может он после нас полюбил тройнички. Нашел себе в Теме двух девочек-близняшек… Мы же знаем, что он может работать с двумя сабами одновременно.

Картина, которую нарисовал Остин, была настолько нелепа, что Джей даже не знал, с чего начать.
– Остин…
– Я пойду посплю. Голова болит. И вот что, Джей: не вздумай ему звонить. Захочет – сам приползет. Он знает, где нас найти.

Он оттолкнул руку Джея и ушел, причем не в их общую спальню, а к себе. Дверь захлопнулась с тихим щелчком.

Джей глубоко вздохнул. Остин слишком хорошо его знает. Мысль позвонить Лиаму бродила у него уже не первый день, но он понимал, что Остину гордость не позволяет даже рассматривать эту возможность – при том, что тот не меньше него хотел, чтобы Лиам вернулся. Джей видел это при каждом взгляде на своего парня – трудно не увидеть ту же безысходную тоску, которую почти каждый день наблюдаешь в зеркале.

И кстати, – хотя ему бы ох как полегчало, если бы представился шанс как следует поорать на Лиама – Джей понимал, что Лиам не один виноват в том, что произошло. Пусть даже его пугала растущая близость между ними – без вмешательства Эйприл он бы, скорее всего, сначала с ними поговорил. Это она влила ему в ухо яд – ладно, согласен, он опять ударился в драму – а Лиам и не почувствовал, сколько этого яда просочилось внутрь.

Сложно все как. Одни догадки. Да и вряд ли у Лиама была какая-то одна серьезная причина их бросить – скорее всего, целая куча мелких причин, которые в итоге и сложились в такое жестокое решение.

Значит, Лиаму позвонить нельзя… А вот кому он точно может позвонить, так это Эйприл – и уж ей-то он выскажет все, что думает по этому поводу. Что она сделала с братом, которого все-таки – Джей был в этом уверен – любит намного больше всех остальных. Хотя эта любовь проявляется у нее весьма странным образом – ни одному из братьев она не доставляет столько неприятностей, сколько Остину.

Листок с телефонами родных Остина висел на холодильнике. Правда, висел давно, и, набирая Эйприл, Джей засомневался, не старый ли это номер. Он, конечно, не знал наверняка, но такие, как Эйприл, обычно без конца меняют телефоны. Однако с третьим звонком она ответила:

– Алло?
От одного звука ее голоса Джея охватила злость.
– Ты мерзавка, тебе это известно?
– Что? – Эйприл, похоже, сразу его не узнала. – Какого хрена? Кто это вообще?
– Это парень твоего брата! – рявкнул Джей. – Которому сейчас очень херово, и все из-за тебя.
– Джей? Это теперь так модно начинать разговор? Что значит – Остину херово? В каком смысле?
– В прямом! Надеюсь, хотя бы воображением тебя бог не обидел, – сказал Джей. – Ты уже достала портить ему жизнь!
– О-о-о, малютка Джей показывает зу-убки, – проворковала Эйприл. – Это так мило! Серьезно, ты мне даже нравишься.

Твою мать, вот же высокомерная стерва!

– Зато ты мне не нравишься, дрянь!
– Какое оскорбление, я не переживу. – Он прямо представил себе, как она театрально прижимает ладонь к груди. – Ты что звонил-то, может, сказать чего хотел? Или все, пока?

– Я хочу, чтобы ты хоть немножко о нем думала. Потому что сейчас ты ведешь себя так, как будто тебе на брата вообще насрать. Ты дождешься, что я его уговорю больше не иметь с тобой никаких дел. Не прикрывать твою задницу, не давать денег, не оправдывать твои выходки тем, что ты «еще маленькая». Меня это все уже задолбало! – Джей понял, что начал повышать голос, и заговорил тише. – Остин – единственный, кто хорошо тебя знает и все равно остается на твоей стороне. Ты, блять, реально хочешь это потерять? Потерять брата? Твою мать, Эйприл, мы оба с тобой чуть его сегодня не потеряли…

– Что? Как – чуть не потеряли? – В ее голосе послышалось искреннее беспокойство. – Джей, что с ним случилось?!

– Что, что… Он весь извелся из-за… – Черт, неужели он решится ей рассказать? Как бы это потом не вышло им боком… – Слушай, после того как ты позвонила Лиаму, он решил вообще перестать с нами общаться. Остин ужасно переживал из-за этого, ну и начал… делать что не надо, и в результате сегодня упал здесь у нас с лестницы и чуть не убился.

– Но он в порядке? Он в больнице? – Джей услышал в ее голосе настоящие, живые эмоции и, сам того не желая, почувствовал к ней капельку симпатии.
– В порядке он… – Внезапно навалилась усталость. И вместе с ней грусть. – Головой ударился. Лежит в кровати.
– Я не хотела… А что он сделал – чего не надо? – Тревога в ее голосе уже была ответом на вопрос. – О господи! Он что, принимает…
– Нет. По крайней мере, не то, что вы, видимо, принимаете с друзьями.
– Я ничего не принимаю! Что я, дура, что ли? Джей, ты должен мне сказать, что он принял!

– Я ничего тебе не должен! По крайней мере, до тех пор пока ты будешь из себя выпрыгивать, только чтоб не дать ему быть счастливым. Потому что тебе не нравится то, что он уехал из дома. – Раньше, общаясь с Эйприл, Джей всегда старался сдерживаться, щадя чувства Остина, и ни к чему хорошему это не привело. Так что какой смысл?.. – Он с детства брал все на себя, как взрослый, на нем фактически держалась семья. Как ты, блять, смеешь теперь мешать ему жить?! Пора повзрослеть, Эйприл. Иначе ты его потеряешь. Он уже тебя почти ненавидит.

– Я не знала! – зарыдала Эйприл, не фальшивыми слезами, которые умела вызывать, когда ей было надо, а настоящими, некрасивыми, мокрыми, судя по звукам, икая и задыхаясь. – Джей, я же не знала! Я думала, это какой-то извращенец, который вас с Остином использует!

– Конечно, а мы две невинные овечки. Белые и пушистые. – Джей закатил глаза. – Нет, Эйприл. Это мы хотели с ним общаться. А он теперь с нами даже не разговаривает.

– Прости! Прости, я не хотела, я не хотела… – Джей с трудом разбирал слова сквозь поток рыданий.

– Ты всегда говоришь «прости, я не хотела», Эйприл. И продолжаешь делать людям больно.

Эйприл попыталась взять себя в руки – Джей услышал, как она шумно высморкалась и сделала несколько глубоких вдохов.
– Я больше не буду… Я понимаю, что я это уже говорила раньше, но я правда… серьезно… просто… я так скучаю без Остина…

– Он же не уехал на другой конец света. Ты всегда могла прийти в гости. О господи, Эйприл, перестань из всего делать вопросы жизни и смерти. Ну, уехал Остин. Ты тоже скоро уедешь. Все так делают.

– Я не люблю, когда что-то меняется, – произнесла она едва слышным шепотом, как будто сознавалась в преступлении.
– И он не любит, – сказал Джей. – Но перемены все равно происходят. Это жизнь.

– Он, конечно, не захочет со мной разговаривать?
– Он уснул. Но, наверно, тебе действительно лучше его пока не трогать.

– Тогда передай ему, что я прошу прощения. Скажи, что я тоже его люблю! Я его очень люблю, Джей, правда-правда. Поэтому я и…

– Поэтому ты и можешь сделать ему больно.

Собственные слова вдруг вызвали у него стойкую уверенность, что Лиам любит их с Остином. В тот момент Джей был слишком поглощен страданиями Остина, да и собственным горем и гневом. Но сейчас, оглядываясь назад, он понял, что Лиам тоже страдает, наверняка. Они привыкли видеть его сдержанным, но эта сдержанность не была его естественным состоянием – он просто пытался удержать слова, которых не смел им сказать.

Джей попрощался с удрученной и раскаявшейся – по крайней мере, на некоторое время – Эйприл и поднялся в мансарду. Большую часть стола занимал новый макет, который он начал, а потом забросил, но Джей едва взглянул на него. Он устроился в продавленном, но поразительно уютном старом кресле у маленького окошка, питая робкую надежду на то, что все когда-нибудь образуется.

Глава 22.1

"All the love." (C)
Поблагодарили: Калле, Viktoria, VikyLya, Georgie, KuNe, Блэки, Betsy, Mari Michelle, Kind Fairy, Riska, Peoleo, SvetaGor, Alexandraetc, bishon15, moi, Aneex, Marchela24, oxi, ivanova, SAYURI KATO, turinap, Cherka, valery, Иллюзия, Юца, ТАТЬЯНА 5, Sola, Эмилия, Gnomik

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
07 Мар 2016 23:55 #259 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 20/23, upd 19.02.16
а теперь всем плакать и переживать!  :lol:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
08 Мар 2016 02:22 #260 от Katerina8
Katerina8 ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21/23, upd 07.03.16
Ну я так и знала, что Лиам решит порвать без суда и следствия...
господи, такие как Эйприл столько крови пьют(
спасибо за новую главу

• SAYURI KATO
  • SAYURI KATO аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
08 Мар 2016 02:35 - 08 Мар 2016 12:29 #261 от SAYURI KATO
SAYURI KATO ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21/23, upd 07.03.16
Девчонки, без ножа режете. :cray3: Две главы всего осталось. Сжальтесь, а? Не затягивайте с переводом.  :flirty2: А вообще вы умницы  :frower:

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
08 Мар 2016 04:55 - 08 Мар 2016 12:29 #262 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21/23, upd 08.03.16
Поздравляю всех с Праздником Весны!
Спасибо за ваш труд!

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
08 Мар 2016 07:57 #263 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21/23, upd 08.03.16
Эйприл прямо не хватает крепкого ремня!  :kaktus: но вот чтоб она нашла свое счастье, не хочу. Злая я, да? Такие стервы просто не достойны.
Лиам тоже как-то не порадовал в этой глве. Что-то это похоже на трусость - вот так сдаваться. Но я надеюсь, что он осознает свою ошибку.
Ровена, Кунеша, спасибо  :frower:
И мои самые сердечные поздравления с праздником  :spasibo:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
08 Мар 2016 11:47 #264 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21/23, upd 07.03.16
Спасибо!!!!

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
08 Мар 2016 12:43 #265 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21/23, upd 08.03.16
Вики, я с тобой согласна и поддерживаю. но насчет Эйприл я вот , что думаю - она реально любит Остина, больше остальных братьев. вот так по странному и по-детски выражается ее любовь (да, с такой сеструхой и врагов не надо). Но если она будет реально счастлива, то перенесет бОльшую часть своего внимания на новый объект, а следовательно и Остина оставит в покое, перестанет так ему досаждать. а может ее немного охладит то, что своим очередным безобразным вмешательством в личную жизнь Остина, он реально чуть не угробился.  :yh:

по поводу Лиама. как я говорила Ровене, я надеюсь, он мучается гораздо больше, чем ребятишки вместе взятые.  :ot-ot:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
08 Мар 2016 14:49 - 08 Мар 2016 14:58 #266 от Rowena Ravenclaw

KuNe пишет: а теперь всем плакать и переживать!  :lol:

Ну ты бы хоть плачущий смайл-то вставила))))))

Katerina8 пишет: Ну я так и знала, что Лиам решит порвать без суда и следствия...

Мне тоже кажется, это было довольно очевидно. После всего, что на него навалилось в прошлой главе. Бедный.

SAYURI KATO пишет: Девчонки, без ножа режете. Две главы всего осталось. Сжальтесь, а? Не затягивайте с переводом. А вообще вы умницы

Мы постараемся))) За умниц отдельное спасибо)))

Marchela24 пишет: Поздравляю всех с Праздником Весны!
Спасибо за ваш труд!

И тебе спасибо, очень приятно)

VikyLya пишет: но вот чтоб она нашла свое счастье, не хочу. Злая я, да? Такие стервы просто не достойны.
Лиам тоже как-то не порадовал в этой глве. Что-то это похоже на трусость - вот так сдаваться. Но я надеюсь, что он осознает свою ошибку.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сильному тоже случается проявить слабость. Он решил что в итоге всем так будет лучше. Сначала больно, а потом станет лучше...(((

ЛеляV пишет: Спасибо!!!!

Всегда пожалуйста, мы рады, что нас читают)))

KuNe пишет: Но если она будет реально счастлива, то перенесет бОльшую часть своего внимания на новый объект, а следовательно и Остина оставит в покое, перестанет так ему досаждать. а может ее немного охладит то, что своим очередным безобразным вмешательством в личную жизнь Остина, он реально чуть не угробился.

по поводу Лиама. как я говорила Ровене, я надеюсь, он мучается гораздо больше, чем ребятишки вместе взятые.

Я согласна по всем пунктам))))

Спасибо всем, кто нас читает и комментирует! :spasibo:  :book: Приступаем к следующей главе)))

"All the love." (C)

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
08 Мар 2016 19:18 #267 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21/23, upd 08.03.16
Ровена, ты мнее ее только в полтретьего ночи не высылай, а то я буду потом еще долго не спать  :lol:

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
08 Мар 2016 20:25 #268 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21/23, upd 08.03.16
А ты зачем почту смотришь в полтретьего ночи))))

"All the love." (C)

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
08 Мар 2016 23:00 - 08 Мар 2016 23:42 #269 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21/23, upd 08.03.16
Всех с праздником!

Всех с подарком от Rowenы!
(тем более, что их, подарков не так много и было в этот раз)

Как-то неожиданно оказалось, что книга подошла к финалу 1-ой части.
Как-бы не было много любителей тройничков, всё же в реальной жизни это огромнейшая редкость.
Ведь здесь нужны не просто отношения двоих, к которым присоединяется третий. А очень чуткие отношения двоих, которые оба же со временем поняли, что не хватает третьего, именно для гармонии.
И опять вспомню [url=хhttp://best-otherside.ru/forum/elizium/3670-tessa-kardenas-qustojchivaya-figuraq.html]"Устойчивую фигуру" Т.Карденас[/url] - другие типажи, другие отношения, но та же основа искать и найти (!) третьего.
Я бы не стала так бочку катить на Лиама. Он совсем в другом положении, чем был герой в Фигуре. Там герои целенаправленно искали третьего, а потом потихоньку "совращали". Здесь Джей и Остин ошибочно ищут только дома без секса. Они даже всерьёз не думали каких неприятностей и бед избежали, на что могли напороться в своих поисках (уместно вспомнить "Привяжи меня" Дж.Дэвитт и Ал.Сноу - попытку героя найти другого дома). Лиам - всю сознательную жизнь убеждает себя и других, что натурален как тот йогурт. К тому же ему сильно мешает его возраст (дяденька и пацанята), боязнь навредить отношениям парней (и в голову ни разу не пришло, что может быть гармонично втроём).
Это хорошо, что Джей понял - Лиам любим ими обоими.
Поэтому возлагаю надежду именно на на него - он должен убедить Остина, что Лиам тоже без вины виноватый и пострадавшая сторона, как и они, а, следовательно, шаг к соединению должен быть от них (и такой, от которого Лиаму не отвертеться).

Эйприл. А кого-ж ей и любить-то кроме старшего брата? Мать - или работает на работе, или работает дома (т.е. в кино/зоопарк/мороженку вряд ли когда с дочерью ходила), поэтому воспринимается дочерью скорее приходящей и ночующей частенько домработницей, чем матерью. Остальные братья вообще мудаки. Остин для неё и дом, и стабильность, и нужность кому-то вопреки.
Хотя, как частенько бывает с такими людьми, при появлении судьбоносного для неё мужчины, может и забыть о брате, полностью переключившись на новый объект.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
09 Мар 2016 13:17 - 09 Мар 2016 14:13 #270 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 21/23, upd 08.03.16
Итак, все не без оснований надеются, что за оставшиеся две главы наши мальчики все-таки хоть как-то договорятся. Может, все и не станет у них в один момент шоколадно и беспроблемно, но поговорить им нужно. Пока они все только додумывают друг за друга и на основании этого принимают не всегда верные решения. Предлагаю всем активным читателям поразмышлять на тему - Кто же теперь сделает ход? :hm:  :mosk:  :mosk:

Жду ваших спасибок:
(не очень хорошо легло по страницам, еще два варианта на следующей!)

Вариант 1: Джей и Остин (если кому-то нужен вариант один из них, укажите в комментариях)

"All the love." (C)