САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Джейн Дэвитт и Алекса Сноу "Комната под крышей"

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
19 Фев 2016 00:22 #226 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
как мне нравятся такие обсуждения!  :shy:

*аяпошлавычитыватьследующуюглаву_ияужезнаючтотампроисходит*  :evil:  :crazy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 Фев 2016 09:59 #227 от Serpiente
Serpiente ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
Georgie, не могу не согласиться. Как-то сейчас слишком часто такое встречаться стало, как по мне - родители работают, а воспитание малышей ложится на таких же малышей.
Я бы сказала, что сейчас Остин скрывает действия Эйприл просто ради своего спокойствия, как бы странно это не звучало. Пока он решает проблемы Эйприл (как я понимаю, остальным братьям наплевать на эти проблемы, а Остин "безотказный"), он не выслушивает нотации еще и от матери...
Но мне все же хочется верить, что мама у них не столь плоха)

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
19 Фев 2016 17:53 #228 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16

VikyLya пишет: Тори, банковскую, или карточку именно для оплаты покупок магазина?

Банковская карта для оплаты покупок в этом магазине. Можно ли ею платить в других магазинах, то есть полноценная ли это кредитная карта, я не знаю, я себе такую не брала, поскольку не хочу кучу карт)))
А просто кредитную карту можно у нас легко оформить в новых, появляющихся на рынке он-лайн банках. Открываешь счёт, кладёшь чуток денег, совершаешь пару операций и они тебе предлагают кредитную карту.
А в Америке, если судить по сериалу Шеймлесс))), вообще на улице те карты раздают - в студ. городках безденежным студентам)))

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
19 Фев 2016 21:48 #229 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
Дорогие мои, я уже готова вам выложить новую главу)) Должна сказать что эта тоже одна из моих любимых в этой книге. Удивительно сильная, проникновенная. О любви, о жизни, о вечном. О том как практически случайно сказанное слово может полностью перевернуть наше понимание себя и других, заставить поменять направление. Как тяжело бывает сильному, который привык справляться сам, брать ответственность за себя и за других.
Наслаждайтесь))
После главы будет раздача призов и памятных подарков)))

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
19 Фев 2016 21:55 - 11 Май 2016 21:15 #230 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 20/23, upd 19.02.16
Глава 19

Глава двадцатая
[/b]
Лиам повесил мягкое, пушистое – а теперь влажное – белое полотенце на крючок на двери ванной и, не удержавшись, глянул в зеркало. Он ненавидел эти ванные комнаты в отелях с их слишком ярким безжалостным светом и обязательными отражающими поверхностями, которые не дают человеку забыть, что он становится старше с каждой минутой. В уголках глаз залегли морщинки, и волосы еще чуть поредели по сравнению с прошлым годом.

Вздохнув, он вернулся к кровати, сидеть на которой оказалось намного удобнее, чем на мягком стуле у стола. Прием, который Барбара устроила по случаю окончания их дочерью школы, тянулся бесконечно. Весь день и весь вечер Лиам стоял с бокалом в руке, наблюдая со все возрастающей неловкостью, как люди, которые раньше считались его родственниками – пусть и не кровными, но все же – поздравляют Элисон и дарят ей подарки, а ее друзья, которых тоже пригласили на праздник, радостно вопят и аплодируют, пока она отрезает первый кусок торта, и непрерывно фотографируют друг друга на телефоны.

Он испытал облегчение, вернувшись наконец в отель. Собирался заказать ужин в номер, но так наелся на празднике, что, казалось, больше не захочет есть никогда. Он обещал позвонить Джею с Остином, просто узнать, как дела. Остин особенно переживал из-за предстоявшего расставания, и теперь Лиам хотел сделать все возможное, чтобы уменьшить его беспокойство.

Он протянул руку за телефоном, но в этот момент взгляд его упал на глянцевый рекламный проспект кабельного телевидения, лежавший рядом с настольной лампой, и Лиам увидел название фильма, который хотел посмотреть, но пропустил в кинотеатре. Он включил телевизор и тут же снова торопливо потянулся за пультом, чтобы убавить звук.

Просмотрев первые двадцать минут фильма, Лиам обнаружил, что все время возвращается мыслями к Остину и Джею. Вчера, во время семейного ужина у Барбары, когда время подошло к восьми, он готов был отдать что угодно за возможность перенестись домой и привычно открыть дверь. Он продолжал что-то вежливо отвечать с приклеенной улыбкой, смеяться в нужных местах – словом, прилежно играл роль гордого отца и цивилизованного экс-супруга.

Но в голове у него одна за другой вспыхивали картины – не анонимные фантазии, которыми он утешал себя на протяжении семейной жизни, пока был лишен возможности реализовать их, фантазии, в которых безликие сабы склонялись перед ним, страдая, умоляя, – а настоящие сцены с Остином и Джеем, четкие и детальные. Его мальчики, обнаженные, послушные. Его.

Лиам извинился и вышел в безукоризненно ухоженный сад, вдохнул воздух, напоенный ароматом роз. Аккуратно обхватил рукой стебель, увенчанный туго свернутым бутоном и покрытый острыми шипами, – треугольные острия впились в ладонь, хотя Лиам сжимал розу не настолько сильно, чтобы они прокололи кожу, – и позволил себе отдаться своим фантазиям, представляя, как он порет Джея пучком роз, и его оливковая кожа покрывается капельками крови от плеч до бедер… Как мальчик кричит, как все его тело содрогается в экстазе, а член наливается темно-красным, в тон лепесткам, раскиданным по простыне… Потом он представил себе член Джея, обвитый шипастой плетью; Остин облизывает языком головку, и от этого тот твердеет еще больше, а шипы впиваются сильнее… Лиам застонал, тяжело и шумно дыша.

Ему пришлось еще минут десять погулять, пока немного спала эрекция, прежде чем он смог вернуться за стол.

Лиам раздраженно ткнул пальцем в кнопку отключения звука на телевизоре и снова потянулся за телефоном. Опять сам себя завел – член настойчиво требовал что-нибудь предпринять, и идея заняться этим во время телефонного разговора с его сабами начала казаться ему весьма привлекательной. Уж парни-то точно не станут возражать. Да они только рады будут, и он сам тоже. Хотя им он пока кончить не даст, нет. Пускай подождут пару часов – до полуночи, например. А он с удовольствием будет себе представлять, как они мучаются.

Но не успели пальцы сомкнуться на телефоне, как тот зазвонил, заставив Лиама вздрогнуть. Он глянул на экран – номер незнакомый.

– Торнтон.
– Привет, костюм. Угадай, кто это.

– Даже гадать не буду. Эйприл, верно? – Лиаму очень повезло с памятью на определенные вещи, хотя, будь его воля, некоторые из них он предпочел бы забыть. Из того немногого, что он знал о сестре Остина, было ясно, что она вряд ли станет звонить по поводу здоровья брата. – Ты что-то хотела? В смысле, что-то еще, в придачу к тем шестистам долларам?

– Ага. Я думаю, ты уже должен нашей семье гораздо больше. – Лиам легко представил себе ее презрительную усмешку. – Не знаю, что там у тебя за извращенные дела с моим братом и его парнем, но что-то мне подсказывает, что ты не платишь им за участие.

Лиам понял, что сурово сдвинул брови, хотя рядом с ним не было собеседника, который бы это оценил.
– Разве это ответ на мой вопрос?
– Я не обязана отвечать на твои вопросы, козел! – огрызнулась Эйприл. И добавила, явно обращаясь к кому-то другому: – Извините! Ничего, что я тут сижу в этой машине?! Идите сосаться в другое место!

– При всей увлекательности нашего разговора, не могу не обратить внимания, что у тебя появились более неотложные дела, – сказал Лиам. Он, конечно, не собирался первым вешать трубку – во-первых, не хотел доставлять девчонке такого удовольствия, а во-вторых, она каким-то противоестественным образом его забавляла.
– Идиоты все… – пробормотала она слегка заплетающимся языком. Слова звучали смазанно, и Лиам от души понадеялся, что, даже если Эйприл и сидит в машине, то не за рулем. – Я хочу знать, кто ты такой! Не нравишься ты мне.

– Даже так? – Лиам широко улыбнулся. – Я просто убит.
– Попробуй только сделать что-нибудь с моим братом – и будешь! – Угроза в голосе Эйприл ничуть его не испугала. На самом деле, его даже порадовало, что она беспокоится за Остина. В этом смысле у них с этой девочкой есть что-то общее. – Я не шучу!

– У меня и в мыслях нет причинить какой-то вред Остину и Джею. – Если бы Эйприл знала, что он регулярно проделывает с ее братом, она бы с ним не согласилась, но он сказал ей чистую правду.

– Да мне насрать на хоббита. А Остина не трожь!
– Ни в коем случае, – уверил ее Лиам. Хоббит? Вообще-то, ему казалось, Джей больше похож на эльфа. Оказывается, он успел впитать из этих фильмов гораздо больше, чем думал. – Это все?

– Что? Нет! – Эйприл раздраженно выдохнула. – Блин, да почему ж я ни от кого не могу добиться, кто ты такой?! Это не нормально, когда старый мужик тусуется с молодыми парнями. Это отвратительно. Ты отвратителен. А твои дети про тебя знают? Это из-за этого от тебя жена ушла?

Ситуация перестала быть забавной. Не желая ни признавать, ни опровергать ее обвинений, он сказал:
– Я их лет на пятнадцать старше, это правда. Но они, тем не менее, взрослые люди и имеют право сами выбирать себе друзей.
– Друг, значит. Просто друг и все?

Нет, я их Дом. Мне нравится связывать их и пороть, так что они возвращаются домой в синяках и вынуждены спать на животе, чтобы не тревожить раздраженную кожу. Ты, девочка, и представить себе не можешь, сколько всего еще я хочу с ними сделать, и они хотят этого не меньше меня…

– Именно. Просто друг. Что, концепция дружбы для тебя настолько непостижима? У тебя вообще нет друзей?

Лиам в душе сомневался, что у такой озлобленной и самовлюбленной эгоистки могут быть настоящие друзья – разве что приятели, с которыми она проводит время…

– Я все равно не понимаю. Ты что, пытаешься казаться моложе? Смешно просто. Может, ты и по клубам с ними ходишь, типа, ты крутой?

– О господи, нет, конечно! – вырвалось у Лиама. – Этого еще не хватало.
– Тогда, значит, все дело в сексе. – Эйприл больше не казалась пьяной – теперь в ее голосе звучало злорадное торжество, как будто он попался в ее ловушку. – Они говорят, ты не голубой, а ты просто на стадии отрицания? Да? Ты такая дешевка, что не желаешь за это платить? Может, ты подарочки даришь своим сладким мальчикам? Любишь смотреть, как они трахаются? Или от чего там еще извращенцы вроде тебя тащатся, а, костюм?

– Что бы это ни было, неужели ты думаешь, я стану обсуждать такие вещи с маленькой глупой девочкой? – Лиам заставил себя говорить спокойно. Стоит ему выйти из себя, и забавная перепалка превратится в нечто совершенно иное. – Я думаю, тебе следует взрослые темы оставить взрослым. Своему брату, например. Он более чем способен принимать осознанные решения.

– Меня не волнует, на что он там способен! – На ее конце провода раздался чей-то громкий хохот. – Меня волнует, что ты его используешь!

– О-о, а может быть, не стоит валить с больной головы на здоровую? – спросил Лиам.
– Че?
– По-моему, это ты его используешь. – Он хорошо умел проявлять терпение в самых разных ситуациях. – Где ты, кстати, взяла этот номер? Не телефон же у него стащила? Тогда бы я узнал номер, с которого ты звонишь.

Лиам практически увидел, как она пожимает плечиком, прежде чем ответить.
– Да подсмотрела у него в мобильнике, когда заходила к нему на работу. Следить надо за своими вещами, правда?

Эйприл явно повторяла чье-то наставление, может даже, самого Остина.

– Очень изобретательно. – Он даже не потрудился скрыть неприязнь. – Мне кажется, нам пора прощаться. Ты высказала свои опасения, я дал тебе необходимые пояснения. Все?

– Чего я никак не могу понять, так это в чем их выгода. Что они с этого имеют? С тобой-то мне все ясно, ты развлекаешься с двумя классными парнями. То-то тебе крышу сносит, небось – вряд ли они в очередь выстраиваются к тебе в постель. Только если за деньги. Ты же старик!

Она говорила так, как будто это самое страшное извращение на свете, что, надо признать, несколько задело его самолюбие. Конечно, ему скоро исполнится сорок, и действительно, по сравнению с Остином и Джеем, он может считаться стариком.

Хотя он моложе Патрика.

– А может, в этом все дело? Остин скучает по папе, и ты ему вместо него?
– Для этого я должен бы быть на несколько лет постарше.

Не то чтобы такая мысль никогда не приходила ему в голову. Вообще, Верхний вовсе не обязательно должен быть старше, чем нижний. Когда он впервые попал в Тему, то часто встречал пары, в которых Дом или Домина были, наоборот, намного моложе. Все дело в психологической установке. Джей и Остин, например, предпочитали подчиняться человеку постарше, что не могло его не радовать.

Однако от мысли о том, что кто-то из них, возможно, видит в нем замену отцу, ему делалось неуютно.

– Что они с этого имеют или не имеют, тебя не касается.
– А я могу на тебя заявить.

Лиам вздохнул, вкладывая в этот звук столько усталой скуки, сколько только мог:
– Удачи. Мало того что ничего не выиграешь, так еще и Остина поставишь в очень неудобное положение. Раз ты говоришь, что беспокоишься за него, то лучший способ действовать в его интересах – это дать брату жить так, как он считает нужным.

– Сколько ты готов отстегнуть, чтобы я этого не делала? Как насчет тысячи долларов?

Губы Лиама непроизвольно сложились в гримасу отвращения. Какая же бессовестная, инфантильная девчонка!
– А сколько ты заплатишь, чтобы я не передавал наш разговор твоему брату?

– Ты не посмеешь! – искренне возмутилась Эйприл – как будто она одна владела монополией на использование шантажа.

– Посмею. Что меня остановит? Хотя постой. Ему будет неприятно это слышать, вот что. Потому что, в отличие от тебя, я на самом деле за него беспокоюсь.

Эйприл помолчала, и Лиам уже приготовился к пытке фальшивыми слезами, но вместо этого она произнесла абсолютно спокойно:
– Значит, ты не дашь мне денег?
– Однозначно нет.
– Козел! – сказала она и мгновенно отключилась.

Лиам какое-то время смотрел на молчащий телефон в руке, затем положил аппарат. Его трясло – наступала запоздалая реакция. Конечно, большинство нападок Эйприл пролетело мимо цели, однако некоторые ядовитые стрелы вонзились глубоко. О том, чтобы позвонить Остину и Джею в таком состоянии – когда в нем так бурлили эмоции, – не могло быть и речи.

Неужели он – хищник, а они – его жертвы? Ведь нет же. Они сами нашли его через Патрика, потому что нуждались в нем – или в ком-то подобном. Все, что они делают, делается по взаимному согласию, и если у людей, далеких от этого, их занятия вызывают ужас, что ж – он ничем не может им помочь. Их невежество – не его проблема.

Лиам ходил по комнате, взвинченный, расстроенный, брал в руки какие-то вещи, тут же клал обратно, но эти бессмысленные действия совершенно его не успокаивали.

По странной иронии, Эйприл не задела его самого больного места. Она походя предположила, что он гей, который просто не готов признать собственную природу; но для ее поколения нетрадиционная ориентация уже не является такой проблемой, как раньше. Ее бы не удивило, если бы он оказался «голубым».

– А я не такой! – сказал он вслух.

Он знал, что слегка покривил душой, когда сказал Остину, что спокойно отнесся к оральному сексу с Джеем.

А еще он знал, что, если сейчас останется в номере, то так и будет сидеть до утра без сна, обозленный и подавленный. Гостиничный бар еще открыт; надо спуститься, выпить, может, найти себе приятного собеседника. Необременительная беседа и пара бокалов чего-нибудь крепкого помогли бы ему отвлечься от мыслей, которые роились в голове после звонка Эйприл.

У барной стойки стояло несколько деревянных табуретов; по правой стене располагались уютные кабинки, в центре – маленькие столики. По телевизору показывали бейсбол. В углу напротив веселилась группа девушек в одинаковых футболках, сдвинув несколько столов вместе; у одной на голове была надета корона. Судя по взрывам громкого хохота, вся компания уже порядком набралась.

Лиам заказал джин-тоник; но не успел сделать первый глоток, как кто-то окликнул его по имени. Он обернулся:
– Рейчел!

– Прости, что не смогла подойти поздороваться утром во время церемонии, – сказала Рейчел, сжимая его протянутую ладонь обеими руками. – Такая была толпа и суматоха…
– Не могу с тобой не согласиться. – Когда Лиам и Барбара еще были женаты, они близко общались с Рейчел и ее мужем. Обе семьи распались примерно в одно и то же время, и Лиам ни с кем не поддерживал связи. – Как у тебя дела?
– Ой, я еле живая. Никак не могу привыкнуть к местному времени. – Рейчел не выглядела усталой. Лиам всегда считал ее привлекательной – яркие зеленые глаза, черные волнистые волосы. Теперь она носила более короткую стрижку. – А ты где-то недалеко живешь?
– Меньше пяти часов на машине, – согласился Лиам. К ним подошел бармен, спросил у Рейчел, что она будет пить; та заказала бокал белого вина.

– Ты так больше и не женился? – Она взяла его за левую руку и повернула ладонь, чтобы увидеть безымянный палец.
– Такой вопрос пока не стоит.
– И даже ни с кем не встречаешься? Ты? – Ему польстило то, как она подчеркнула последнее слово. Лиам покачал головой, и она тихо рассмеялась. – И почему мне так трудно в это поверить? Хотя я всегда была в тебя слегка влюблена. Знала, что это неправильно, переживала, но не настолько, чтобы перестать мечтать.
– Ты хорошо это скрывала. Мне и в голову не приходило.
Она приподняла плечо.
– Тебе и незачем было знать. Я не собиралась претворять в жизнь свои фантазии – ничего особо извращенного, не беспокойся. Просто утешалась ими, когда Билл в очередной раз изменял мне или пил.

И до чего же легко оказалось просто улыбнуться ей, причем гораздо более теплой улыбкой, чем полагалось бы старому знакомому!
– У меня и у самого бывали такие фантазии.
Фантазии далеко не ванильные, но делиться этой информацией с Рейчел не стоило – это наверняка ее отпугнет.

То есть, похоже, что его интересует нечто большее, чем легкая беседа с ней.

Но, прежде чем он успел хотя бы сформулировать эту мысль, Рейчел накрыла его руку своей, и ее глаза засверкали.

– У тебя были фантазии про меня? Серьезно?

Он открыл было рот, чтобы ее поправить, но не смог. Черт, она была так счастлива услышать, что нравилась ему когда-то, и ей-богу, ее предположение не так уж далеко от истины. Она красива, и он всегда с удовольствием проводил время в ее обществе.

– Как вы, американцы, говорите в таких случаях? В соответствии с пятой поправкой имею право не свидетельствовать против себя? – улыбаясь, поддразнил ее Лиам.

– Если не считать акцента – а он у тебя очарователен, и ты прекрасно это знаешь – ты слишком хорошо здесь адаптировался, чтобы продолжать изображать «не местного».

– В целом да, но иногда вдруг кто-нибудь что-нибудь такое скажет, и я понимаю, что все вокруг в курсе, и только я один не знаю, о чем речь. Как будто первый день здесь.

Рейчел принесли вино. Она сделала глоток, оставив на ободке бокала отпечаток помады – густого темно-красного цвета. Лиаму нравился этот оттенок на ее губах.

– Но ты не уехал после развода, значит, уже прижился здесь.
– Ну… понимаешь, дети…

Она прикрыла рот ладошкой, изображая огорчение:
– Конечно, конечно, тебе хочется быть к ним поближе. Они у тебя так выросли, я с трудом их узнала.

Лиаму совершенно не хотелось обсуждать с ней детей. Хотя сам он приятно удивился тому, как легко нашел с ними контакт. Его дети – которые вряд ли сказали бы спасибо за это слово – искренне обрадовались ему, чего он даже не ожидал. У них всегда были вполне дружеские отношения, и он очень старался быть хорошим отцом – бегал за ними по тротуару, придерживая неуверенно вихляющий велосипед, ходил на школьные праздники, помогал с домашними заданиями и читал перед сном.

Но все эти хорошие воспоминания относились к тому времени, когда дети были маленькими. Как только они достаточно подросли, чтобы почувствовать растущее отчуждение между ним и Барбарой, их выбор оказался не в его пользу.

Ничего удивительного – он давно уже старался проводить больше времени на работе, избегая стерильного пространства их дома. Он давал им деньги, покупал новейшие электронные игрушки и одежду, оплачивал всевозможные занятия, летние лагеря и хобби. Дети получали от него все что угодно, кроме искреннего интереса к тому, чем они занимаются, и результат не заставил себя ждать – после развода родителей оба остались с матерью.

Слова Элисон о том, что она просто не представляет себе свой особенный день без него, сказанные по телефону дрожащим от волнения голосом, наполнили его теплом и нежностью, хотя он из осторожности старался умерить радость – и Элисон, и Бен выросли такими же приверженцами общепринятых понятий, как и их мать. Неудивительно, что девочка считала невозможным появиться на выпускном без полного комплекта родителей.

При встрече она обняла его со слезами на глазах – обняла, улыбнулась, потом аккуратно промокнула глаза салфеткой, чтобы не дай бог не потекла тушь. Элисон была красиво, неброско подкрашена и одета почти как ее мать, только с поправкой на возраст.

Шестнадцатилетний Бен вел себя дружелюбно, но отстраненно, вынимая из ушей наушники только по требованию. Так что в большинстве случаев приходилось ждать, пока он, нахмурившись, остановит музыку, и еще раз повторять вопрос.

Но все равно, это его дети. Его. И они обещали приехать летом в гости.

Лиам откашлялся:
– Рейчел…
– Ты хочешь предложить мне подняться к тебе в номер и заняться сексом.

Он не так уж часто мямлил и заикался, но ее прямота и чертовщинка, заигравшая в глазах, заставили его на время потерять дар речи:
– Я… это не… – Он сделал глубокий вдох. – Ты. Меня. Погубишь. Так и знал, что это плохо кончится.

Она рассмеялась, откинув голову; изгиб ее шеи притягивал взгляд. На ней было надето тяжелое ожерелье из серебра с ониксом – переплетение толстых нитей, обвивающих шею. Не ошейник, но достаточно похоже, чтобы Лиаму захотелось запустить под него пальцы и подтянуть ее к себе.

– Ага, я хулиганка. А что такого? Чего ради мне теперь хорошо себя вести? – Она кокетливо глянула на него, и он уже просто знал, что за этим последует, понял еще до того, как она заговорила: – Хочешь меня отшлепать?

Вспышка интереса потухла, прежде чем она успела окончить фразу. Да, она позволит ему это сделать, уляжется к нему на колени, хихикая и бросая на него томные взгляды, и будет извиваться и взвизгивать каждый раз, как его ладонь будет с силой опускаться на ее ягодицы… Может, он сумеет шлепнуть ее раз пять. Или даже шесть. Но потом она соскользнет с его колен, растирая покрасневшую кожу, обиженно жалуясь, что он сделал ей больно и что она не настолько плохо себя ведет… Для нее это станет не более чем слегка необычной прелюдией к сексу, а если он попытается пойти дальше, она занервничает; ей станет неуютно.

Этого Лиам не хотел. Возможно, он бы с удовольствием занялся с ней сексом – еще бы, после нескольких месяцев перерыва, если не считать пары минетов, – но это удовлетворит только тело – не его самого.

Он хотел снова почувствовать на себе губы Джея, погрузиться глубоко к нему в рот; хотел вогнать в Остина свой член, а не силиконовый имитатор, и чувствовать, как тот охотно принимает его.

Он сделал большой глоток джина с тоником, злясь на себя за то, что не может просто взять, что предлагают, поражаясь собственному сопротивлению. Джей и Остин не возражали, чтобы он встречался с женщинами. Черт, они там наверняка трахаются в эту самую минуту! Он не обязан хранить им верность, да они этого и не ждут! Нельзя же вечно доводить себя до пика возбуждения во время сессий, а потом прибегать к разрядке рукой. Он сам не понимал, как дело могло зайти так далеко. Он согласился на эти отношения, совершенно не предполагая отказываться от секса в пользу удовлетворения своей потребности в доминировании. Ему требовалось и то, и другое. И сейчас требуется. Но почему-то возможность переспать с женщиной потеряла свою остроту и притягательность. А вариант спать с Остином и Джеем – с обоими в этом случае – пугал из-за возможных последствий.

Казавшаяся основательной постройка рассыпалась, как карточный домик, стоило чуть подтолкнуть.

– Лиам?

Нет, решил он. У них ничего не получится, и незачем тешить себя иллюзиями. Их обоих ждет разочарование.
– Рейчел, ты замечательная, – сказал он. – Просто у меня… сейчас не лучший момент для этого.

У нее вытянулось лицо, но она тут же снова улыбнулась:
– «Дело не в тебе, дело во мне»?
– В нашем случае – именно так, – уверил ее Лиам. – Еще пару месяцев назад я ухватился бы за такую возможность обеими руками.

– А сейчас… – Рейчел внимательно посмотрела на него, склонив голову набок. – Лиам, ты что, влюблен? Ну, ведь логично же! Ты говоришь, что ни с кем не встречаешься, и при этом не хочешь провести со мной одну ночь без всяких обязательств. Значит, есть кто-то, с кем ты хотел бы быть? Представить себе не могу, кто бы в здравом уме отказался от твоего внимания. Значит, это ты колеблешься. Почему?

Лиам совершенно не собирался обсуждать с нею Остина и Джея. Но неожиданно для себя произнес:
– Сложно все…
– Всегда все сложно, – сказала Рейчел сочувственно. – У нее кто-то есть, да?
– Да. И потом… у нас большая разница в возрасте.

– У-у, вот это хуже всего, – скривилась Рейчел. – Я считаю, если разница больше пяти-шести лет – извини, это безнадежно.
– Безнадежно? Почему? – поднял брови Лиам.
Как ребенок, который, несмотря на боль, упорно сдирает корочку с подживающей коленки.

Она взяла свой бокал и наклонила его твердой рукой, так что вино остановилось у самого края:
– Не знаю. Разные системы координат. Может, лет сто назад это бы не имело такого значения, но сейчас мир так быстро меняется. С точки зрения подростка, мы безнадежно отстали от жизни. А они кажутся нам жутко невежественными. Чему только их теперь учат в этих школах? Никакого уважения к прошлому… Только подавай все новое, последнее, завтрашнее. А мы для них кто? Старики…

Лиам нахмурился, услышав от нее то же слово, что сказала ему Эйприл. У него было гораздо больше общего с Остином и Джеем, чем могла предположить Рейчел, но пока они жили в его доме, иногда действительно ощущался разрыв между поколениями.

И все же они вместе смотрели фильмы, разговаривали, с удовольствием обедали за одним столом. Или просто в тишине читали – Джей развалившись на диване, Остин свернувшись, как кот, на полу с раскрытой книгой на подушке. Случались, конечно, неловкие моменты, но это неизбежно, когда разные люди приспосабливаются к жизни под одной крышей. Он поначалу с трудом координировал свои обязанности в качестве Дома и хозяина дома, не сразу понял, когда переключаться с одной роли на другую. Сторонники чистоты понятий, наверное, сказали бы, что он не перестает доминировать никогда, однако Лиам не смог бы поддерживать динамику Дом-саб круглосуточно. Может, на одни выходные… Мальчики как-то говорили, что это было бы здорово, но, поскольку они сами не знали, сколько времени проживут у него, – так и не сложилось.

Интересно, что все-таки Остин и Джей о нем думают? Как воспринимают его на самом деле? Прежние партнерши всегда считали его красивым, сексуальным. Даже Барбара, когда они встретились, оценивающе оглядела его с ног до головы. Значит, он все еще кажется ей привлекательным. Лиам помрачнел; то, что его сабы, скорее всего, видят в нем только средство для получения необходимого, но не его самого, ранило самолюбие.

Он, конечно, сам неоднозначно относился к идее сексуальной связи с ними, имея на то серьезные причины – в первую очередь опасение повредить их отношениям между собой. Но сейчас понял: он хочет, чтобы они желали его.

– Прости, – повторила Рейчел. – Не слушай меня, пессимистку. У тебя масса достоинств. Если этому суждено быть, все получится.

– Ладно.

Лиам с трудом мог представить себе реальность, в которой Остин и Джей хотели бы от него чего-то большего, чем сейчас, и разве можно их за это обвинять? В самом деле, они молоды и прекрасны – они могут выбрать любого, кого захотят. А он кто? Даже в самых мягких выражениях – человек среднего возраста, оставивший позади разрушенную семью. То есть человек, неспособный сохранить длительные отношения.

Остин и Джей заслуживают лучшего.

Он еще минут десять пытался поддерживать дружескую беседу с Рейчел, но оба понимали, что мысли его далеко. Она допила вино, и, на прощанье похлопав его по руке, поднялась к себе. Путь от лифта до номера показался Лиаму бесконечным; наконец он рухнул в постель и провалился в сон, с облегчением уйдя от действительности. И даже не вспомнил о своем обещании позвонить Остину и Джею.
* * *
Проснувшись утром, он обнаружил на телефоне два сообщения голосовой почты. Остин, явно волнуясь, извинялся за беспокойство и просил его подтвердить, что все в порядке. Второе сообщение пришло часа на два позже от Джея:

«Лиам, это я. Я знаю, что Остин тебе уже звонил. Догадываюсь, что ты там либо спишь, либо где-то гуляешь со старыми друзьями. Но я, эм… все-таки надеюсь, что ты позвонишь. Ты же сказал, что позвонишь», – Джей понизил голос, как будто не хотел, чтобы его услышали. «Просто позвони, ладно? А то Остин с ума сходит. Спасибо. Надеюсь, у тебя все хорошо. Пока».

Лиам вздохнул. Чего ему сейчас совершенно не хотелось, так это разговаривать с парнями. Они иногда настолько чутко улавливали настроение – да они моментально почувствуют, что с ним происходит. Его сомнения по поводу их отношений за прошедшую ночь только разрослись.

Враждебность Эйприл, прямота и прагматизм Рейчел, собственные тайные страхи – все это вместе взятое лишало его твердости суждения, заставляло сомневаться во всем и вся – ощущения настолько для него непривычные, что Лиам никак не мог выйти из своего взвинченного состояния.

С его телефона, естественно, можно было отправить СМС, но он терпеть не мог возиться с крошечными кнопочками и редко пользовался этой функцией – еще одно напоминание о проблеме поколений. Голова раскалывалась от боли – сказывался стресс. Лиам все-таки набил короткое сообщение – написал, что был занят, и назначил им встречу у себя в понедельник вечером.

Он, конечно, устанет с дороги, но с этим следовало разобраться срочно и не по телефону.

Хотя бы это он обязан для них сделать.

Глава 21

"All the love." (C)
Поблагодарили: Viktoria, VikyLya, KuNe, Жменька, Блэки, Mari Michelle, Kind Fairy, Riska, Peoleo, SvetaGor, Alexandraetc, bishon15, moi, Aneex, Marchela24, oxi, turinap, Cherka, Юца, Fuku, Sola, Эмилия, Gnomik

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
19 Фев 2016 21:59 #231 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
я, как человек достаточно эмоциональный, и порой несдерженный, очень сильно разволновалась от этой главы. даже запросила спойлер от Ровены, чтобы идти спокойно спать  :yess:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
19 Фев 2016 22:06 - 19 Фев 2016 22:09 #232 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 20/23, upd 19.02.16
А вот приз за наиболее близкую версию по прошлой главе получает Калле)))) Цветов тебе!))))))

Хотя шантаж-то был скорее спонтанный))) Так, на понт брала - вдруг даст... Не дашь - ну и козел.

Больше всего ее глупую голову терзает любопытство - что ж у них там все-таки происходит. И еще немножко - к чести ее - беспокойство за Остина. Все-таки несмотря ни на что "Фишеры держатся вместе"...

Кстати, Викуля, Джорджи и Марчела тоже упоминали контакты Лиама и возможный шантаж. Всем спасибо! :frower:  :frower:

"All the love." (C)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
19 Фев 2016 23:20 - 19 Фев 2016 23:21 #233 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 20/23, upd 19.02.16
Так я и знала, что она станет шантажировать Лиама. А Сашик правильно сказала, что девчонка сделает это шибко не задумываясь и не имея никакого плана. Вот курица  :lol: Но настроение Лиаму все же подпортила. Он только что разглядывал в зеркало свои морщинки, а тут его до кучи стариком обозвали.

Сложная глава. Столько всяких мыслей. Хорошо хоть Лиам четко определился, что ему нужно. Рейчел была ему испытанием.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
19 Фев 2016 23:33 - 19 Фев 2016 23:34 #234 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
Да, и разве это не глубокая ирония, что в отличие от него, для 18летней девки голубые в порядке вещей, а старость - страшное извращение!  :yh:

"All the love." (C)

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
19 Фев 2016 23:36 #235 от KuNe
ну да, Ровена, происходит смена понятий, что есть извращение, по крайней мере для такой вот 18-ти летней девахи.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
19 Фев 2016 23:38 #236 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
Но ведь Лиам совсем еще не старый. А из-за такий гадины может действительно почувствовать себя таковым.
Думаю, в случае с Эйприл это еще и воспитание виновато. Хотя большинство подростков считают тридцатник концом жизни  :yh:

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
20 Фев 2016 01:59 #237 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16

Все-таки несмотря ни на что "Фишеры держатся вместе"...

Вот не зря у меня ассоциация с Галлагерами возникла  :crazy:

Как чел, который постарше Лиама будет, я таких мужиков часто вижу, да что говорить, у меня под боком такой))) Метросексуалы :trava: И это у него еще нет двух молодых сабов на подхвате)))

Я только не поняла, почему класть трубку и слать на х..., считается моветоном. Я понимаю, выяснить намерения, раскрыть карты врага, но он сам пропалился, что не хочет растраивать Остина, нафига так делать? Сказал бы-да, пойду к Остину, к твоей матери, в полицию, чтоб права забрали, в банки - аннулировать карточки и еще куда надо, если еще раз позвонишь. Всегда авторы, если уж красят в золотой цвет, так уж прям сусально героев обляпывают. Святой извращенец Лиам :nyam:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
21 Фев 2016 00:23 #238 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
Марчи, это типа, если положить трубку первым, то значит признать свою слабость и показать страх  :crazy: .
А мне чот не кажется, что Лиам такой супер идеальный))) Один недостаток у него уже есть - "старость"  :gyy:

Больше
21 Фев 2016 12:45 - 21 Фев 2016 20:16 #239 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 20/23, upd 19.02.16
Переживательная какая глава.
Спасибо.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
21 Фев 2016 21:44 #240 от Rowena Ravenclaw
Марчела, мне кажется это не потому что он святой. Он просто считает, что много чести так из-за нее беспокоиться. Ну не воюют взрослые дядьки с маленькими глупыми девочками. Он уверен что она ему не опасна. И вроде же сестричка Остина.
На самом деле это ошибка, потому что вон как его трясло после этого звонка. Он не железный. Вот такая беда (((((

"All the love." (C)