САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

file Джейн Дэвитт и Алекса Сноу "Комната под крышей"

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
04 Фев 2016 22:24 - 04 Фев 2016 22:25 #181 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 17/23, upd 27.01.16
Разумеется, никакой любви к Лиаму пока нет (поживём-почитаем).
Живут вместе ещё не так давно (лишь два года, а в "Фигуре" герои постарше и живут вместе лет пять).
Успели только прорасти друг в друга и понять, что дома надо искать извне, т.к. необходим он обоим.
Секас хорош, поэтому чужие члены в постели не нужны, хотя в виде оплаты за хорошую порку могут предложить минет и допустить до друга друга чужие шаловливые пальчики.
Лиам для них взрослый дядька, к тому же чей-то препод и отец взрослых детей. В качестве даже гипотетического партнёра они его до сих пор не рассматривали.
Оба признались в любви к нему. Но так было легче. Не было у них череды мастер классов с различными домами. Сравнивать практически не с чем.

...Предположения были радужными, но на деле отношения будут складываться сложно. И главный камень преткновения - возраст. Для Лиама они мальчишки, которым и без него офигенно хорошо вместе. Для них (как уже сказала) взрослый дядька, чей-то препод и чей-то отец. Полегче должно быть с латентностью Лиама. И самому особо переживать не с чего, и мальчишки не дебилы.
Как преодолеть возраст? Не знаю. Как-то само складывается: и разницу в возрасте с взрослением/старением люди по-разному ощущают, и разных людей одного возраста тоже.

Почему сказали люблю? Ещё и испугались оба. Как же, каждый подпустил Лиама к своим отношениям слишком близко. Т.е. если третий необходим близко, то вроде как второго стало не хватать? Проще сказать хором люблю, чем задуматься от чего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
05 Фев 2016 09:37 - 08 Фев 2016 14:27 #182 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 18/23, upd 03.02.16
Мне кажется у ребят просто стало многовато свободного времени и маловато проблем))))) Вопрос с ремонтом решился, пока шел ремонт - жили-отдыхали как в санатории. И Лиама нет, чтоб выбить дурь на некоторое время.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
13 Фев 2016 16:50 - 09 Май 2016 01:42 #183 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
Глава 18
Глава девятнадцатая
– Больно? – спросил Остин, увидев, как Джей поморщился, вставая, чтобы отнести вазочку от мороженого в раковину.
– Чуть-чуть. Мне даже нравится. Зато хотя бы спать буду хорошо. – Тот внимательно смотрел на него, оценивая каждую линию в выражении его лица.
– Я тоже, – сказал Остин. – Ты же на это и рассчитывал, да?
– Да. – Хорошо, что Джей отреагировал с такой откровенностью, а не стал убеждать его, что ему «кажется». – Спасибо за «Эспрессо-чип».
– Ну я же знаю, какое ты любишь.

Зевая, Остин посмотрел на часы и обнаружил, что уже давно должен лежать в постели – ему с утра нужно было на работу. Всего на пару часов, но эту инвентаризацию следовало сделать еще несколько недель назад, так что Остин с коллегами договорились пожертвовать субботой и навести наконец порядок.

Он уже складывал вазочки в посудомойку, когда в дверь постучали.

– Кого это еще черт принес? Уже почти завтра! – Джей, хмурясь, пошел открывать.

– Привет, Джей! – На лестничной площадке стояла Эйприл. Остин вздохнул; мог бы догадаться, что это его сестрица объявилась у них чуть ли не за полночь. Кто же еще? – А я тут мимо проезжала, смотрю, у вас свет горит… Хорошо, что не помешала.

И она сморщила нос, глядя на Остина.

– Мы как раз собирались лечь спать, – сказал он.
– Смеетесь, что ли? Время детское!

Остин попытался придумать, как бы выяснить у Эйприл, зачем она явилась, но так, чтоб вопрос не прозвучал совсем уж невежливо. И не смог.
– Так ты… эм… просто поздороваться зашла?

– Ну, я… вообще-то… я надеялась, что… – Она многозначительно посмотрела на Джея. – Ты не мог бы нас оставить на минутку?
– Джей здесь живет, Эйприл, – сказал Остин с гораздо большим терпением, чем у него было. – Он не обязан уходить.
– И я никуда не уйду. – Джей почесал бок и посмотрел на Эйприл с улыбкой – достаточно язвительной, чтобы Остин слегка поморщился. Назревала некрасивая сцена. Эйприл умудрялась вытаскивать на свет такие стороны характера Джея, которые не проявлялись больше никогда и ни с кем. С другой стороны, Джей стеснялся только чужих, а Эйприл, как ни крути, чужой не была. Как будто почувствовав, что Остину неприятно, тот добавил уже мягче: – Даже если я пойду в спальню, я все равно все услышу. У нас не такая уж большая квартира.

Эйприл огляделась, кривя губы.
– Дыра, конечно. А тут что? – Она указала рукой на штабель коробок у стены; Джей с Остином еще не все мелочи успели распаковать. – Вы переезжаете, что ли? Ты ничего не говорил, когда заходил к нам… – Она ехидно улыбнулась Джею. – Или мой брат наконец нашел кого получше?

– Эйприл, еще одна такая выходка, и я тебя выставлю отсюда.

Она надула губки и повернулась к Джею, хлопая ресницами:
– Ну прости. Джей знает, что я шучу, правда, Джей?
– Ты не шутишь, – ответил Джей с безразличием, которое просто обязано было взбесить Эйприл. – Но мне это фиолетово, потому что я тебя терпеть не могу, так что мне плевать, что ты говоришь.

Не только Эйприл могла «резать правду-матку» в лицо.

– Присядь, Эйприл. – Остин указал на одно из новых кресел – не новых, конечно, но не особо потрепанных, – которые им привез хозяин дома. – И ты тоже, Джей.

Джей – не то чтоб скривившись, но продолжая смотреть довольно хмуро – плюхнулся на диван рядом с ним.

– Нас затопило, – Остин кивнул на коробки. – Несколько недель назад. Бак на чердаке прорвало ночью. Все тут залило. В квартире пришлось делать ремонт, так что все вещи отсюда вывезли. А теперь мы их потихоньку распаковываем.

– Затопило? Да ты что?! Ужас! – У Эйприл хватило воспитания изобразить довольно искреннее сочувствие, хотя, насколько Остин ее знал, его сестра никогда не переживала из-за того, что не касалось ее лично. – Что-нибудь серьезно пострадало?

Остин почувствовал, как рядом с ним напрягся Джей. Вспомнил жалкие размокшие останки макета и взял его руку в свою. Сжал ее в безмолвной поддержке и ощутил, как Джей в ответ ухватился за его пальцы. Эйприл тут же насторожилась:

– Чердак? В смысле вот та комната под крышей, где Джей свои модельки клеит? Там что-то испортилось?

Эйприл всегда безошибочно находила уязвимые места и никогда не промахивалась со своей мгновенной мелочной местью за настоящие или мнимые обиды.

– У нас с Джеем все в порядке. Ничего не пострадало, – сказал Остин, прежде чем Джей успел ответить. Еще не хватало дать Эйприл в руки такую информацию – она еще год потом будет это вспоминать к месту и не к месту. – Только ковровое покрытие, потолки и все такое.

– А где же вы сами жили во время ремонта? Не здесь же? – Эйприл тряхнула головой. – Я б на вашем месте потребовала от страховой, чтоб мне оплатили шикарную гостиницу. С бассейном, с доставкой еды в номер… где-нибудь в хорошем месте…

И смела бы там все, что не прибито гвоздями, в полной уверенности, что имеет на это полное право.

– У друга.

Голос Джея прозвучал слишком напряженно, чтобы казаться нормальным, но он хотя бы разговаривал, а не закрылся в тяжелом молчании, как опасался Остин. Он, конечно, умел выводить Джея из этого состояния, но это требовало огромного количества усилий. Вот Лиам, тот мог заставить его мгновенно прийти в себя одним коротким приказом. А если бы Остин попробовал так сделать, Джей бы его просто послал.

Ему вдруг невыносимо захотелось, чтобы Лиам сейчас оказался здесь, рядом с ними. Он обещал позвонить им на следующий день; даже просто услышать его голос будет облегчением. Они не виделись всего несколько дней, хотя обычно между их встречами проходила неделя. Но когда знаешь, что он здесь, в двадцати минутах езды, это ощущается совершенно по-другому.

Повисла пауза. И Остин буквально увидел момент, когда в голове у Эйприл закрутились шестеренки, зацепились зубцами и быстро потащили ее к правильному выводу. Да черт возьми, Эйприл очень умная девочка. Могла бы многого добиться в жизни, если б только прекратила валять дурака…

– У какого друга? У того? Старого? Это что, ваш новый папик? Фу, гадость какая!
– Просто друг.

В глубине души Остину претило лгать, но случай был непростой. С одной стороны, ему не хотелось врать по поводу Лиама. С другой – он мог без зазрения совести соврать Эйприл, которая уж точно не заслуживала никакого доверия.

– Просто друг. Который оплачивает мои штрафы, чтобы мой брат мог спать спокойно. – Издевательская усмешка превратила ее идеально накрашенные губы из красивых в уродливые. – По мне так это и называется «папик». По крайней мере, нас так учили.

– Где тебя учили? В детском саду? Ты там так и застряла на «Раз-два рыбка разная, синяя да красная»?

Обидная шутка, конечно, но Остин надеялся этим сбить ее с курса.

– Как вы вообще с ним познакомились-то?

Ясно, не получилось.

– Через общих друзей. – Джей наклонился вперед, свесившиеся длинные волосы заслонили лицо, так что Остин не мог рассмотреть его выражения. – Да бог с ним. Зачем ты пришла, Эйприл?

Та пожала плечами, всем своим видом демонстрируя пренебрежение к вопросам Джея:
– Да просто оказалась в вашем районе. Ничего особенного. – Она задумчиво постучала пальчиком по губам: – Хмм… Какой, однако, близкий друг, раз пустил вас к себе пожить. Он гей? Может, у него там огромная кровать имеется?

– Нет, – ответил Остин, про себя отмечая, что, возможно, только что добавил очередную неправду к той куче, что успел нагородить за последние несколько минут. Он так и не мог сказать с уверенностью, к какому все-таки полу Лиам в глубине души испытывает большее влечение. Еще один повод для расстройства. Он столько всего хотел бы делать с Лиамом; они с Джеем оба хотели. А если у того такое неоднозначное отношение к собственным желаниям, если он вообще мирится с необходимостью прикасаться к ним обоим, видеть их возбуждение, эрекцию, только чтобы удовлетворить свою потребность в доминировании… н-да, хреново. – Он в разводе. И у него дети есть.

Резкий тычок локтем в бок опоздал – Джей пытался помешать ему выложить ей больше информации, чем нужно.

– Все, мы идем спать, – сказал Джей и встал, высокий и прямой, на этот раз совершенно не сутулясь; скрестив руки на груди, он холодно посмотрел на девушку. – Приходи еще, Эйприл. И какие-нибудь тиски или «испанский сапог» захвати. А то без них какой же допрос?

Та, как всегда, мгновенно сообразила, что пора сбавить обороты:
– Я совсем не собиралась вас допрашивать. Вообще-то, я надеялась… я хотела попросить, Остин, может, ты мог бы одолжить мне немного денег? Совсем немножко, до следующей недели?

Остин вздохнул и потер шею. Можно было догадаться.
– Немножко – это сколько?
– Ну… пару сотен? А?.. – Эйприл смотрела на него с надеждой, в который раз умудряясь напомнить ему ту малышку, шести или семилетнюю сестренку, над которой тряслись старшие братья. Наверное, они никогда не перестанут видеть ее такой, поэтому у нее и получается так ими вертеть.
– У меня нет двух сотен, Эйприл.
Это тоже была неправда – весь разговор превратился в сплошное нагромождение лжи.
– Я довезу тебя до банкомата.
Эйприл встала так, как будто у нее не было ни малейшего сомнения, что Остин согласится. Но он покачал головой:
– Я имел в виду не «нет наличных», а вообще. У меня нет таких денег.
– Но у тебя же такая классная работа! – возразила Эйприл. – Ты же работаешь на докторов! Я знаю, что ты хорошо зарабатываешь.
– И у меня есть на что и на кого тратить деньги. Ты в этот список не входишь.

Остин знал, что это ее разозлит, и не ошибся. Эйприл шагнула к нему, сузив глаза:
– Думаешь, ты весь такой крутой, лучше других, да? – спросила она, сердито глядя на брата.
– Нет. Он просто знает, что он лучше тебя.
Джей произнес это спокойно, и Остин в этот момент был благодарен ему за поддержку.

– Чушь! Работа – дерьмо, перспектив ноль, живешь в этом сраном городишке с этим шизанутым ботаником. Да будь у меня возможность, я бы здесь ни дня не осталась!

– То есть моя работа за пять секунд превратилась из хорошей в плохую? Да как ты смеешь! Джей – самое лучшее, что у меня есть… – Его голос сорвался. Нет, только не это. Это его жизнь, его выбор. А таким, как его сестра, бессмысленно что-либо доказывать, объяснять. – Знаешь что, Эйприл? Катись-ка ты куда подальше. Начнешь свой путь к лучшей жизни прямо отсюда.

Эйприл перевела взгляд с Остина на Джея, как будто пытаясь оценить, насколько сильно те разозлились.

– Ну и пожалуйста! Я ухожу. И больше вы меня тут не увидите. Так и знала, что все это херня – заходи в гости, мы всегда рады…

Ссутулив плечи, она развернулась и пошла прочь с несчастным видом, на который Остин не купился ни на одну секунду. У Эйприл всегда мастерски получалось заставлять его чувствовать себя виноватым; но в этот раз не вышло.

Он так и не сказал ей ни слова, не позволил себе крикнуть ей вслед чего-нибудь примирительного, хотя знал, что возмездие не заставит себя ждать.

Выждав несколько минут, за которые она должна была спуститься и выйти на улицу, Остин подошел к окну и посмотрел вниз. Ему требовалось убедиться, что сестра действительно уехала.

Он видел, как она шла к машине, сердито топая ногами, даже в походке выражая те же эмоции, которые звучали в ее злых обидных словах. Он глубоко вздохнул.

Джей подошел и встал позади него; его руки кольцом обвили Остина и легонько сжали.
– А если я тебе разрешу поиздеваться над моим папашей – как он Элвиса пел по пьяни, – можно я тебе выскажу, что я о ней думаю?

Остин отклонился назад, зная, что Джей поддержит.
– Говори, что хочешь. Правда, прямо сейчас я хочу просто на время забыть о ее существовании. Лучше скажи, что ты все равно меня любишь, даже с таким багажом. Хотя нет, я знаю, что любишь. Просто поцелуй меня.

Оба двинулись одновременно, и поцелуй Джея пришелся Остину в ухо, а не в шею. Но это было неважно.
* * *
Удивительно, но на следующее утро на работе Остин пребывал во вполне сносном настроении, чему не в последнюю очередь способствовала порция ароматного кофе, принесенного Кэролайн, которая работала у них менеджером по выставлению счетов.

– Как ты догадалась, что кому покупать? – спросила ее двадцатичетырехлетняя Сью, недавно отметившая помолвку, с удовольствием смакуя пышную пенку над картонным стаканом.

– Исходя из моего личного опыта, практически любой человек с удовольствием выпьет все, что украшено сверху взбитыми сливками, – сказала Кэролайн. – Особенно, если это принес кто-то другой, тогда совесть будет спокойна насчет лишних калорий.

Остин рассмеялся и залпом выпил почти половину своего кофе.
– Всегда знал, что с тобой надо постоянно быть начеку!
– Все мои женские хитрости так или иначе связаны с едой. – Кэролайн слизнула пену с края собственного стакана и обвела остальных строгим взглядом: – А теперь все работать!

– Да, мэм! – отозвался Остин, возвращаясь к шкафу с расходными материалами – на самом деле их «склад» состоял из нескольких секций шкафов, поскольку здание строилось для других целей и было весьма изобретательно переоборудовано под медицинский центр, – чтобы начать инвентаризацию.

Работа легко могла занять целый день, но Остин составил таблицу, которая помогала оптимизировать процесс. Основная проблема заключалась в том, что все они – включая самого Остина – имели обыкновение убирать вещи не на место, а куда придется, поэтому, прежде чем начать считать расходники, требовалось навести порядок на полках. Остин успел сделать довольно много – принесенный Кэролайн кофе взбодрил его не меньше, чем обещание Джея сходить потом куда-нибудь пообедать, – когда Сью появилась так неожиданно, как будто материализовалась из воздуха.

– О господи! Нельзя ж так пугать! – Остин прижал руку к груди, чувствуя, как колотится сердце.
– Ты чего? Я же не подкрадывалась специально. – Она махнула рукой куда-то за плечо: – Там твоя сестра пришла. Я ей сказала подождать у тебя в кабинете.

Все его хорошее настроение испарилось в ту же секунду.
– Ох, извини, Сью. Представить себе не могу, зачем ее принесло.

Та в ответ улыбнулась слегка озадаченно:
– Да чего извиняться. Сегодня не нормальный рабочий день. И в любом случае, это же твоя сестра. Иди поговори с ней, может, что-то важное.

Или Эйприл просто решила, что если попросить у него денег при людях, с которыми он работает, он побоится, что она устроит сцену.

Остина охватила злость. Все, с него хватит! Маленькая эгоистка только и знает, что пакостить и манипулировать людьми! В этот момент он не мог вспомнить ни одного положительного качества, которым бы обладала его сестра. Он вошел в кабинет, готовый к бою, настроенный не дать ей выиграть этот раунд бесконечного противостояния, которое, кажется, началось, еще когда он пытался впихнуть ей в рот ложку детского пюре из горошка, а она хотела морковки. С какой торжествующей улыбкой она смотрела, как выплюнутая ею зеленая масса стекает по его лицу… Мама тогда мягко улыбнулась, забрала у него ложку и сказала, что все малыши безобразничают за едой. Но Остин чувствовал – это нечто более личное.

Эйприл стояла возле его кресла и с сосредоточенным лицом что-то печатала в своем телефоне; когда он вошел, она воровато оглянулась и торопливо отвела взгляд. Нажала последнюю кнопку и засунула телефон в задний карман джинсов. Скорее всего, ненадолго – Остин уже привык к тому, что она разговаривает с ним, одновременно посылая кому-то сообщения.

Сегодня она выглядела гораздо скромнее, чем обычно – джинсы, простая белая футболка, всего одна тонкая серебряная цепочка на шее – Остин внутренне поморщился, узнав свой подарок на ее день рождения – и никакого макияжа. На чисто вымытом лице отчетливее виднелись признаки недосыпа, но в целом она казалась моложе и беззащитнее – чего, видимо, и добивалась.

– Что ты здесь делаешь? Я занят. И у меня нет с собой денег.

Его куртка висела на спинке кресла, у которого она стояла, и Остин нахмурился. Неужели лазила по карманам в поисках кошелька? И поэтому у нее так бегали глаза? Нечистая совесть? В таком случае, не повезло девочке – кошелек был при нем. Хотя сама мысль о том, что она рылась в его карманах, вызывала неприятное чувство.

– Ну хорошо, я была неправа! Извини. Ты это хочешь услышать?

Вообще-то, он хотел, чтобы она оставила его в покое, но пока она еще не настолько сильно его разозлила, чтобы он мог это произнести.

– Я хочу, чтобы ты наконец повзрослела! – сказал он вместо этого.
– А что, если мне нужно одолжить у тебя немножко денег, это значит я не взрослая, да? – Остин почувствовал, что сдается под ее умоляющим взглядом. – Если хочешь знать, я очень благодарна твоему другу, который за меня заплатил.
– Еще бы ты не была благодарна. Если бы не он, я не знаю, что бы мама с тобой сделала.
– Но ты же мой большой брат, – сказала Эйприл. – Я же знала, что ты мне обязательно поможешь.
Остин вздохнул.
– Я не могу дать тебе двести долларов, – сказал он. – Это исключено. Могу подкинуть полтинник, если это поможет. Только пообещай мне, что это не на наркотики.
– Ты что, серьезно? Я что, похожа на наркоманку?

В таком виде, с чисто умытым лицом – конечно, нет.

– Мало ли, кто на кого похож, – ответил Остин. – Просто скажи мне. И не смей врать!

Эйприл посмотрела куда-то в сторону.

– Это не на наркотики. Просто у меня… у меня в этом месяце очень большой платеж по кредитной карте.
– Тогда незачем тебе вообще ее иметь – раз ты превышаешь лимит.

Ему бы следовало радоваться, что она у матери не просит денег.

– Но мне же нужно покупать вещи, нет?
– Какие еще вещи?!

О господи, рядом с ней он чувствует себя таким взрослым и серьезным. Ему всю жизнь приходилось быть старшим и ответственным. Без права на подростковый бунт. Блин, он ни разу не шарахнул как следует дверью, не заорал, что всех ненавидит и хочет, чтобы они все сдохли. Разве не все в определенном возрасте обязаны через это пройти? Может, потому Эйприл теперь и бунтует за двоих…

Она опустила глаза:
– Мы с Кристи и Бриттани ездили в магазин. В «Крествью Молл». А у них столько денег, они покупают себе все что захотят! А когда я сказала, что мне это слишком дорого, они заржали, знаешь, как обидно?! Ненавижу быть нищей!

«Крествью»? Черт. Это не то что местные торговые центры, где есть все обычные сетевые магазины со средними ценами. «Крествью» – это собрание шикарных бутиков в часе езды от города. Вообще, надо отдать Эйприл должное – при достаточно небольшом бюджете у нее был свой собственный стиль, пусть временами и слегка экстремальный. Понятно, что, оказавшись среди блеска и роскоши «Крествью», да еще с этими двумя пустоголовыми подружками…

– Ты что-нибудь из этого можешь вернуть в магазин?

Эйприл распахнула глаза в абсолютно искреннем недоумении:
– Вернуть? Да ты что!

– Ты не так часто куда-то ходишь с этими девочками. Они не узнают. Есть что-то, что ты еще не надевала? Не сняла ценники? – Остин вздохнул, увидев ответ на ее лице. – Поздно, да?

– Давно уж… – Она улыбнулась с робкой надеждой. – Ты мне поможешь? Просто если я сейчас не заплачу, набегут огромные проценты. Тогда тебе придется заплатить гораздо больше. Уж лучше сейчас.

Остин покачал головой. От ее несокрушимой логики у него начинала болеть голова.
– Я больше не могу, Эйприл. Не могу постоянно вытаскивать тебя из неприятностей. Значит, прекрати на какое-то время пользоваться картой. Расплатись с долгами, как только сможешь. Может быть, тебе стоит поискать работу.
– Думаешь, это так легко?
– Думаю да, если ты наконец откроешь глаза и увидишь, что ты сидишь у матери на шее и всем усложняешь жизнь.
– Нет, ты, блин, издеваешься!
– Я говорю тебе правду, – поправил ее Остин. – Давно уже кто-то должен был это сделать, потому что ты… До чего же ты избалованная, Эйприл! Может, мы, конечно, сами в этом виноваты, но это пора прекращать в любом случае. Это не может продолжаться. Ты не можешь продолжать…

Остин говорил громче и громче, злясь и на нее, и на себя, все больше отчаиваясь заставить ее понять. Его голос дрожал. Он повторял одно и то же, видя, что до нее все равно не доходит.

– Остин? – Сью постучала в приоткрытую дверь и заглянула в кабинет. – Все в порядке?
– Да. – Остин повернулся к Эйприл спиной. – Моя сестра уже уходит.

И ему придется проследить, чтобы она ничего не стащила. Господи, его родная сестра – и он ей не доверяет. Как же они до этого докатились?!

Ему хотелось уйти домой и прижаться к Джею; хотелось, чтобы скорее пришел вечер и принес с собой звонок от Лиама. Вместо этого он проводил к выходу сердито набычившуюся Эйприл, запер за ней дверь и вернулся к работе.

Как же он задолбался быть взрослым и ответственным!
One Fish Two Fish Red Fish Blue Fish - английская книжка забавных детских стихов для самостоятельного чтения, начинающаяся словами «Далеко ли, близко ли, Здесь или не здесь, Много интересного в этом мире есть. Раз-два рыбка разная, синяя да красная...» (Перевод Tollmuch )

Глава 20

"All the love." (C)
Поблагодарили: Калле, Viktoria, VikyLya, Georgie, KuNe, Блэки, hazel_jil, Betsy, Mari Michelle, Kind Fairy, Julia_G, Peoleo, SvetaGor, Alexandraetc, kitzelll, bishon15, лабиринт, moi, Aneex, cama, Marchela24, Cherka, Юца, Sola, E9jafar, Эмилия, Gnomik

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
13 Фев 2016 17:59 - 13 Фев 2016 18:25 #184 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
Вот именно в таких случаях вспоминаешь:

Эйприл - гриммовский горшочек с кашей дерьмом.
Её мать позабыла обязательные слова:
«Раз, два, три,
Больше не вари дерьми!»

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
13 Фев 2016 18:15 #185 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 17/23, upd 27.01.16
какая же она дрянь!!!  :kaktus:  :kaktus:  :kaktus:
и я уже боюсь, что могла она придумать в качестве мести, учитывая ее говнохарактер  :yh:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
13 Фев 2016 19:10 #186 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 17/23, upd 27.01.16
Ровена, Кунеша, спасибо за очередную главу :frower:
Эйприл - настоящая гадина. Такие девчонки с детства уже мерзопакостные (именно девочки, не знаю, с мальчиками проще, даже с избалованные) они дурят, лгут, давят на жалость, а сами те еще оторвы  :coughs:
Хорошо, что Остин не дал ей денег)

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
13 Фев 2016 19:25 - 13 Фев 2016 20:32 #187 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
:frower: Дорогие мои!

Огромное спасибо всем, кто быстро комментирует, нам с КуНе это очень приятно.

Конечно, девчонка дрянь, и логика у нее потрясающая - если не заплатишь сейчас, потом тебе же придется платить еще больше! Никак не хочет признать эту проблему своей, несмотря на то что Остин подсказал ей взрослое решение.

А сейчас у меня к вам такой вопрос - никого не зацепило то, как у нее бегали глазки, когда Остин вошел в кабинет? Как будто ее застали за чем-то нехорошим. Я предлагаю всем порассуждать на эту тему (спойлерить не буду)))))
Неужели правда в куртке рылась? А если б нашла деньги? Просто взяла бы и ушла? И как потом? Или что другое искала? Или просто лазила - вдруг что найдет? Или могла искать деньги, а найти что-то другое? Или не в куртке дело, а еще что натворила?)))))

"All the love." (C)

Больше
13 Фев 2016 19:54 #188 от hazel_jil
hazel_jil ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
Я думаю, что она что-то из лекарств стащила или планирует это. Не зря на работу к нему пришла, и вообще постоянно про неё говорит.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
13 Фев 2016 20:26 - 13 Фев 2016 22:12 #189 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
То, что Эйприл что-то надыбала - вне всяких сомнений. Могла просто порыться в карманах Остина на случай любопытной находки. Могла нийти, к примеру, визитку Лиама. Ей же было интересно, у какого друга ее брат с Джеем переждали ремонт. Про воровство медикаментов как-то не хочется думать  :mda:

• Marchela24
  • Marchela24 аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
13 Фев 2016 21:56 - 13 Фев 2016 23:22 #190 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
Логично, если телефон и бумажник Остин носит с собой, по поводу контактов Лиама - достоверно, еще могла не взять, а подкинуть брату скажем ту же наркоту, чтоб его выгнали с работы, но думать о таком не хочется совсем.
Вообще при таких раскладах у меня больше вопросов к их матери, я вижу больше ее ответственность за все.

Спасибо  :frower:

Больше
13 Фев 2016 22:01 #191 от cama
cama ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
Ух ты! Неужели синхронизатор телефонов?

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
13 Фев 2016 22:05 - 13 Фев 2016 22:07 #192 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16

Вообще при таких раскладах у меня больше вопросов к их матери, я вижу больше ее ответственность за все.

Марчела, думаю тут ко всем большие вопросы. Остин и сам говорит, что они слишком сильно опекали Эйприл. изначально поставили ее выше всех, типа она больше пострадала. к маме притензии, что она вообще допустила такую ситуацию. но делать виновной только ее тоже не правильно. столько детей, всех надо вырастить, мужа-отца нет, она вся в работах, чтобы хоть копейку принести в дом. и естественно, что часть заботы ложится на старшего ребенка. да мы этим и сами грешим. уж сколько у меня знакомых, в семьях которых это практиковалось, типа "ну ты старший, поиграй/погуляй/позанимайся с младшим"...

З.Ы. в моей семье кажись тоже была подобная попытка по отношению к моему брату. но из меня стервь не выросла наверное потому, что и воспитание другое, да и пару раз ремнем по заднице отбивает всякое желание белать гадости, даже мысленно  :lol:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, Marchela24, Rowena Ravenclaw, Gnomik

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
13 Фев 2016 22:43 #193 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
Какие все активные))) Спасибо большое!

cama пишет: Ух ты! Неужели синхронизатор телефонов?

А что такое синхронизатор телефонов? :yh:

"All the love." (C)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
13 Фев 2016 22:47 #194 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
Может, хочет считать код на кредитной карточке?

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
13 Фев 2016 23:33 #195 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 19/23, upd 13.02.16
Да, конечно, глазки её бегали вовсе не от проверки карманов брата.
Вряд ли что-то подкинула - многоходовость не её конёк.
А вот стибрить - стибрила точно. Полезла за деньгами, но что-то подвернулось, как ей кажется, на будущее, отсюда и угрозы.
Врагов с такой родственницей и не надо.

А ещё никто не написал про её отвратительные претензии к Джею. Собственно ей всё равно с кем живёт её брат, но лучше бы он/она были побогаче, т.к. перспектив обогащения Остина больше никаких нет.