САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Джейн Дэвитт и Алекса Сноу "Комната под крышей"

• Rowena Ravenclaw
  • Rowena Ravenclaw аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
08 Янв 2016 02:07 - 09 Янв 2016 23:06 #151 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 16/23, upd 07.01.16

Shampoo пишет: Любовь сильнее потопа :yess:
Лиам молодец - приютил, накормил, помирил и спать уложил.

Лучше не скажешь)))) Именно так все и было))))))

Честно говоря, думала, что помощь в эмоциональной разрядке понадобится Джею - он так себя вёл, говорил такие обидные слова... Ну прям напрашивался.

Напрашивался. Но вот Лиам считал что не надо ему. Что станет не лучше, а хуже. Слава богу, Джей как-то справился сам.

Лиам ... окончательно признал своё влечение к ребятам.

Признать-то признал... Но переживать не перестал по этому поводу. И решения не принял.

С праздником! И спасибо большое за главу.

Спасибо! :flirty2:

VikyLya, вот да, взрослые вроде мужики, а ведут себя действительно как дети. Хотя и многие взрослые с трудом справляются с житейскими катастрофами...

"No one else would ever measure up to Owen."(C)
"Pain is incredibly useful as a shortcut." (C)

"All the love." (C)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
09 Янв 2016 13:16 - 09 Янв 2016 23:05 #152 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 16/23, upd 07.01.16
Чудесное продолжение истории. Соасибо!

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
10 Янв 2016 00:05 - 10 Янв 2016 08:11 #153 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 16/23, upd 07.01.16
А вот и я - меня не ждали ))

Почему так много сравнений с "Привяжи меня"? Там же совсем другая история. Там герой студент был одинок и несчастен. Здесь два молодых парня очень удачно нашли друг друга и без проволочек стали строить отношения. Но фантазий у обоих было гораздо больше, чем мог дать партнёр.
Тройничок. Как часто его полное неприятие сменяется задумчивостью, когда посылаешь почитать "Устойчивая фигура" Т.Карденас . Да, там другие отношения. Но тоже двое, немного постарше, которые давно отчётливо поняли, что для гармонии им не хватает... третьего. Встретить свою половинку редкая удача. А если из двух частей целого не получается? Как, где искать недостающую?

Джей и Остин. Умничка Остин не ходил вокруг понравившегося парня - сразу познакомился и назначил свидание. Впрочем, ему рано пришлось если и не стать взрослым, то уж точно нянькой. Причём нянькой пожизненной, получая так мало любви.
(Ну не ндра мне его семейка. Вечно кудахчущая (когда не на работе) мамашка. Дети уже совсем большие (младшей уже 18), а она всё продолжает вкалывать на трёх работах, да ещё и от старшенького, своей опоры берёт, чтобы выросших троглодитов прокормить. Так обидно за Остина, что он получает так мало любви - пришёл кормилец домой (кто ж как не он кормил их и носы подтирал, когда мамашка на работе была), так ему ни здрасьте, ни до свидания, а закрой рот, нечего нас объедать. Сестрёнка - это вообще апофеоз всего того, что не хочешь видеть в семье. Это как повезёт. Рождается такой индивид, искренне и бесповоротно считающий, что ему с рождения все и сильно задолжали, причём недовольство всем и вся непременно надо выражать сквернословием. Тем, кто хочет для неё снисхождения, хочу напомнить, что кипу штрафов она получила не за небрежную парковку, а за парковку в местах, выделенных для инвалидов. Тем, кто видит её будущим Домом, хочу напомнить полное отсутствие контроля у девушки. Может, конечно, и найдётся желающий подержать её в ежовых рукавицах. Не знаю.
Остин по натуре своей ведомый, но по жизни вынужден всё время выступать в несвойственной ему роли ведущего (потому что надо, а некому больше). Сессии для него - возможность расслабиться, ничего не решая, не думая, не планируя, не отвечая за кого-то, возможность временно передать вожжи опытному кучеру. Ну право, сравните, как нейтрально встретила его мать, не видя и не говоря несколько дней, и как расцвела, когда вернулась ненаглядная поганка.

Джей. Этот не просто ведомый, а ещё и подслеповатый ведомый. Его только за ручку. С ним всегда должна быть нянька, которая вовремя книжку отнимет, ложку даст, на работу отправит, бытовые проблемы решит, короче, от фантазий на время оторвёт.

Лиам. Остаётся только руками развести. Вроде взрослый дядька, но так со своей ориентацией ошибаться! Где ж он бродил, если к нему более 30 лет одни особы исключительно женского пола подваливали? Ладно, полузабытого Роберта, школьного товарища проигнорировал (тот небось до сих сожалеет, что не открылся в своё время), но с каким покерфэйсом ходить надо, что ни один мужскогопола к нему в открытую лапки не протянул?
Про Лиама, собственно, так пока ничего и не узнали, поэтому строить предположения, отчего у него такие необычные пристрастия, не на чем.
Когда читала историю его втягивания в отношения нашей парочки, вспоминала старый наш спор в теме "Ночной дурман" М.Роуэн о том, считать ли проникновение на 2 см половым актом, а следовательно изменой, или не считать.
Одно дело - выпороть кого-то хорошенько от души, чтобы рука заболела и нагрелась. Другое - на разные части тела зажимчики поцеплять, со всех сторон явно не на женские фигурки пооблизываться, а под конец и вовсе пальчик с размаху всунуть в заинтересовавшее вдруг отверстие и с наслаждением им там кренделя повыписывать. При этом вовсю стараясь убедить себя, что является:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Является ли она, правда, мудрой?

Самое простое - сделать мудрым Патрика. Действительно скорее свалившим от нашей парочки, чем от своего прошлого. Понял ли, что парням нужен третий, но не он. Но они должны до этой мысли дойти сами, возможно, через ошибки. Оттого и частые звонки, оттого и рекомендация заплутавшего.

Будет ли наша троица вместе? Устойчивость треугольника в единстве. Пока что они пошли по параллельным колеям. Джей и Остин. Джей и Лиам. Лиам и Остин.
Поблагодарили: Калле, VikyLya, KuNe, Kind Fairy, Alexandraetc, ruusunen, Rowena Ravenclaw, Gnomik

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
10 Янв 2016 03:25 - 10 Янв 2016 08:07 #154 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 16/23, upd 07.01.16
Джорджи, ППКС.
Одно только несогласие, хотя это в силу моей коварности и забывчатости, я вообще не помню, чтобы тут сравнивали с "привяжи меня"... наверное потому, что я порой читаю по диагонали обсуждалки или не заострила внимание  :shy:  :gyy: все-таки это сильно разные произведения. Их объединяет только автор и тема )))

То, что наша троица будет вместе - это очевидно (и обещанный ХЭ, да есть и продолжение с участием наших ребяток). Но как быстро они станут единым целым, и через что им придется пройти - вот это интересно.

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
10 Янв 2016 14:28 - 11 Янв 2016 08:44 #155 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 16/23, upd 07.01.16
Kuneш, ты забываешь, что Rowena обещает во второй книге жесть. Подозреваю, что притирки будут очень специфическими. Для начала Лиаму надо пересмотреть свои взгляды на совместное проживание. Уж не знаю как он с женой уживался, но он слишком отодвигает от себя всех и вся - ни друзей, ни приятелей у него нет, и дом стерильно гол стоит. Чтобы быть с кем-то, Лиам должен кардинально перестроится.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
10 Янв 2016 17:34 #156 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 16/23, upd 07.01.16
Да, Кунеш)))))) Чтобы у них хоть что-то получилось, Лиаму придется пройти немаленький путь. И кстати, когда это я обещала ХЭ, да еще в конце первой книги?))))) А вторая тогда о чем?)))))))))))))))

С ПМ сравнивают все, в том числе и я. Именно потому что те же авторы и тема)))))) Просто потому что все очень-очень любят ПМ и конечно опасались разочароваться. Я честно, не торопилась эту книгу читать. Когда покупала, выбрала другие. Но уж когда она мне досталась бесплатно…))))))))

"All the love." (C)

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
10 Янв 2016 17:35 - 12 Янв 2016 12:32 #157 от Rowena Ravenclaw
Дорогая Джорджи! :flirty2:

Хочу сказать огромное спасибо за такой замечательный, пространный, вдумчивый и логичный отзыв! Таких у нас тут еще не было!

Знаешь, ты не первая замечаешь, что Остину достается по жизни мало любви. Ну действительно, сначала смерть отца вынуждает его стать главой семьи и всехней нянькой. И все как водится это радостно приняли и пользуются, в том числе и Джей. Нет, я думаю что они все его любят, просто мало дают любви, а это не одно и то же. Что касается Джея, меня потрясает как умница Остин спокойно, по-житейски, к этому походит. Ну да, Джей такой. Ему нужнее. Ему нужно дать ложку и отобрать книжку. И любить в активной позиции, он меняется только если попросить. Сам не предлагает. Но ведь это же Джей. Если бы он был другим, это был бы не он. А Остин его любит таким. Точка.

Мне не показалось, что мать встретила его холодно. Просто она тоже привыкла, что он с ней как бы на одном уровне, что она может опереться на него, а не наоборот. А то что это тоже ее ребенок, она забывает. Психологические роли перестали соответствовать социальным. И кстати, в больших семьях не так уж редко больше внимания получают хулиганы и двоечники, чем умницы и отличницы. Нездоровые больше здоровых. Известный факт, что обделенные вниманием дети часто начинают хулиганить и даже болеть по заказу, чтобы его привлечь.

А уж про ненаглядную поганку – плюс 100-500! Адекватная вроде бы мама в упор не понимает, что она делает своим отношением. Ну, у нее видимо произошел некий перелом в психике когда она пережила трагедию на последних месяцах беременности. И первый раз отец не встречал малышку из роддома. Да еще девочка! Да самая маленькая! Да вообще отца не застала… Ну как тут не кудахтать…Да все ее воспитательные «старания» видимо попали на особо благодатную почву. «Малышка» то родилась с мыслью, что ей все должны. А мамино воспитание только ее укрепило в этой уверенности. И мамино отношение передалось парням. Они тоже в глубине души готовы многое простить «малышке».

Здесь тоже сместились психологические роли. Эйприл воспринимает Остина как отца, хотя и называет братом. И то, что он уходит жить к Джею, воспринимает как, бывает, неуравновешенные подростки переживают уход отца из семьи. Что их "бросили". А то, что для старшего брата это нормально, от ее внимания ускользает.

А вот что нужно самому Остину, никто, кроме Лиама, как-то и не спрашивает…

Ну, Эйприл как будущая Домина, это конечно нонсенс. Доминант берет на себя власть, заботу и ответственность за других. А топать ножкой и кричать «Хочу!» (подснежники зимой) это не доминирование…

Лиаму 40 лет. Он рос еще в достаточно гомофобной среде. Это конечно Америка, а не Россия, но все же. Наверняка слово «пидор» было ругательством. Шутки типа «уйдиии, праааативный!» - поводом для смеха. В такой среде взрослеющий мужчина, может и не будет гомофобом сам, но безусловно подсознательно хочет держаться от «этого» подальше. Пусть они будут – но где-то «там». Ну уж я-то точно не такой. Чистый гей заработал бы нервный срыв. А бисексуал – вполне смог себя убедить, что он «не такой». Базу подвести.

Как он столько лет жил со своей женой да еще был с ней счастлив – загадка. Во первых да, он вообще никого не пускает глубоко в душу. Когда кто-то пытается влезть, отгоняет ледяным сарказмом. Образ Барбары, несмотря на то, что она не появляется в первой книге и почти не появляется во второй, тем не менее вполне живо написан всплывающими по ходу повествования легкими мазками. Как он мог жить с женщиной, с которой у них было так мало общего? С натурой не слишком глубокой, которая его так мало уважала и ценила? Потребности в сексе у них не совпадали. И при этом он хранил ей верность! Каков самоконтроль! В доме, обставленном по ее вкусу, ему было некомфортно.
В общем вывод, который напрашивается у меня – авторы сделали это специально. Сделали все, чтобы ни одна читательница не прониклась к ней сочувствием и не попыталась себя поставить на ее место. Лиам – непогрешимый главный герой, золушкин принц, Ретт Батлер, Жоффрей де Пейрак. Как это будет выглядеть, если он бросит хорошую добрую женщину с детьми, чтобы развлекаться БДСМ с двумя парнями?! Не катит.)))) Как-то так.

Про жесть. Это понятие для каждого разное. Я уже жалею, что затеяла спойлеры. И настоятельно предлагаю разговор о второй книге отложить на после окончания первой.

Еще раз хочу поблагодарить Джорджи за интересные рассуждения, которые удивительным образом побуждают к дискуссии. Всех приглашаю присоединиться))))

У нас есть печеньки)))))))
:popcorn:

"All the love." (C)

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
10 Янв 2016 23:31 - 11 Янв 2016 08:53 #158 от Georgie
Думаю, несмотря на свою покладистость, Остин достаточно хорошо видит людей. Как часто бывает в жизни, вынужденные ведущие частенько так и воспринимаются окружающими. А Джея Остин сразу разглядел как слеповатого ведомого, которого именно за ручку и надо порой вести, пока он в своих фантазиях витает. Поэтому и познакомился, не мешкая, с понравившемся парнем. А что случилась такая настроенность друг на друга, так это взаимное желание было.
(Бывали у меня по жизни схожие настроенности. Например, умудрялась с приятельницей, не сговариваясь, выходить одновременно с ней из квартиры и встречаться у лифта на одном из этажей. Или знать, о чём полученное письмо, не вскрывая его. А потом переставала общаться и связь уходила).

Нет, мать встретила Остина не холодно, а нейтрально. По телефону она не общается (не любит), а сына встретила, как будто он из магазина вернулся или со второго этажа спустился, хотя не виделась с ним несколько дней. А по жизни Очень хотела дочку. Может, не сразу, но после мальчишек уж точно. Так что баловала она бы Эйприл, даже не становясь вдовой.

Совсем не обязательно, что Эйприл воспринимает Остина как отца. Просто от него любви много. Остальным братьям как-то явно не до семейных ценностей (т.е. мать дома опять же только покормить, убрать).
Как она заявила: "А кому ж я звонить то буду?" Т.е. мать работает, а решает все проблемы Остин. Наверняка из школы не вылезал, пока она училась. И потом деньги. И сестра и братья потеряли в деньгах (пусть это и крохи), когда Остин ушёл из дома.

Вторая книга. Читатели могут хотеть и болтать, что угодно. И решать хозяйке темы, поддаваться на провокации или нет.

К характеристике Лиама, пожалуй, на данном этапе не хватает подробностей о том, как он работал с мужчинами раньше. Пока знаем, что были, и предпочитал он их (женщин как-то не комильфо было хлестать). Но так ли активно и разносторонне он развешивал на сабах зажимчики, засовывал свои красивые длинные пальчики в разные отверстия? В конце концов, возбуждался ли? И что делал с неизбежным стояком?

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
11 Янв 2016 08:23 - 11 Янв 2016 12:19 #159 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 16/23, upd 07.01.16

Вторая книга. Читатели могут хотеть и болтать что угодно. И решать хозяйке темы, поддаваться на провокации или нет.

Да, давайте пока о первой)))

Здесь тоже сместились психологические роли. Эйприл воспринимает Остина как отца, хотя и называет братом. И то, что он уходит жить к Джею, воспринимает как, бывает, неуравновешенные подростки переживают уход отца из семьи. Что их "бросили".

Совершенно согласна. Ребенку всегда нужны оба родителя. Ей очень повезло, что у нее есть Остин.

Что касается Лиама.

В общем вывод, который напрашивается у меня – авторы сделали это специально. Сделали все, чтобы ни одна читательница не прониклась к ней сочувствием и не попыталась себя поставить на ее место. Лиам – непогрешимый главный герой, золушкин принц,

Ровена, ты, конечно. как переводчик. изучила эту историю как свои пять пальцев))) Если есть такое чувство, значит это так)))
Однако совсем не обязательно, что читатель должен возмутиться по поводу того, что Лиам бросил хорошую женщину ради БДСМных увлечений. Допускаю, что у человека могут быть определенные личные склонности, которые другой человек не разделяет. Почему бы тогда не расстаться полюбовно? Пидорство? Да faggot и по ныне считается ругательством, разве нет?
Ну и можно провести параллель с "Ранчо". Трэвис же тоже столько лет терпел, а его жена вовсе не была нехорошей женщиной. Но он тоже бросил ее. И не только ради мужиков, но и ради скамеечек для порки)))
Еще один пример: Leta Blake - Smoky Mountain Dreams (уже писала о ней в свалке ). Там парень-би влюбляется, женится, заводит детей. Понимание, что это" не его", приходит постепенно. И тут бац - несчастный случай. Еще более душещипательная ситуация: как бросить женщину в коме, подругу детства, мать твоих детей? В общем, интересная ситуация и хорошая книга - меня до сих пор не отпускает. Не знаю, почему народу не нравится.
Комната под крышей мне тоже очень интересна с психологический точки зрения, а не только с сюжетной. Лиам, с моей точки зрения, действительно образцовый дом. Ну, насколько я это понимаю. И отношения у него с парнями завязываются самые что ни на есть настоящие, хотя и на основе тяги к БДСМ. Тут такая золотая середина. Он очень человечный, чуткий, заботливый, добрый, несмотря на то, что может выпороть очень-очень крепко) не унижает ребят, не ломает.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Лиам как раз такой сбалансированный идеал, пусть и золушкин принц)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
11 Янв 2016 14:58 #160 от Rowena Ravenclaw
Ну да, ну да, Трэвис же тоже был женат. ))) Я как-то это упустила из виду. Но все равно, уж очень противная Барбара выходит, настолько, что непонятно, как он вообще мог на ней жениться! :kaktus:

"All the love." (C)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
11 Янв 2016 15:12 #161 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 16/23, upd 07.01.16
Эх, когда женятся или выходят замуж, всегда только за хороших (ну, почти всегда). Так откуда тогда берутся мужья-гады и жены-стервы?  :hm:

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
27 Янв 2016 17:41 - 27 Янв 2016 17:43 #162 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 17/23, upd 27.01.16
Дорогие мои! Это одна из моих любимых глав, удивительно трогательная и лиричная, особенно в начале) Всем добра)))) :frower:

"All the love." (C)

• Rowena Ravenclaw
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
27 Янв 2016 17:42 - 08 Май 2016 00:03 #163 от Rowena Ravenclaw
Rowena Ravenclaw ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 17/23, upd 27.01.16
Глава 16

Глава семнадцатая
[/b]
По прошествии времени Лиам готов был признать, что постоянное присутствие Джея с Остином начало его слегка утомлять. Не то чтобы они его раздражали или мешали. Наоборот, они явно изо всех сил старались не создавать ему неудобств, вели себя предельно вежливо и предупредительно. Просто он слишком привык иметь весь дом в своем полном распоряжении. С одной стороны, он получал удовольствие от их общества; с другой, в доме стало как-то тесно и шумно. В один из вечеров они оставили его одного – пошли с какими-то школьными приятелями Остина в кино на фильм, о котором Лиам ни разу не слышал, а после собирались поужинать пиццей. Его слегка развеселило то, как они мялись, не желая его бросать – даже, явно не подумав, пригласили его присоединиться. Неужели им не приходило в голову, насколько неловко будет объяснять друзьям, кем он им приходится? Лиам уверил их, что совершенно не возражает провести вечер в одиночестве, и вздохнул с облегчением, наконец выставив их за дверь.

Но уже через пару часов начал по ним скучать.

В доме благодаря им произошли некоторые перемены, что абсолютно ему не повредило. Все горизонтальные поверхности быстро заросли какими-то мелочами и безделушками, а книги Джея теперь обнаруживались в самых неожиданных местах. Нет, читать в ванной или даже в туалете – это Лиам еще мог понять, но как можно устроиться для этого посреди лестницы, враспор между стеной и перилами? Холодильник был забит незнакомыми упаковками, в которых редко содержалось что-то полезное для здоровья, а в один из вечеров они, по настоянию Остина, устроили пикник во дворе – приготовили мясо на гриле, который Лиам когда-то купил и хорошо если воспользовался им один раз. Садовой мебели у него не нашлось; тогда Джей уехал и через полчаса вернулся с тремя белыми пластиковыми стульями из ближайшего хозяйственного. Сидеть на них оказалось неудобно, но Лиам все равно с удовольствием съел свой стейк, запивая вином «Шираз» с пряной перечной ноткой, хотя ему и пришлось за вечер выловить из своего стакана мошку-другую.

Когда парни подарили ему цветок в горшке, род кактуса, Лиам поблагодарил их и долго изучал этикетку, а потом водворил светолюбивое растение на кухню, где было больше всего солнца. И только лежа в постели и практически засыпая в тот день, он сообразил, отчего Джей с трудом сдерживал улыбку, а глаза Остина искрились весельем – розовые цветы на фоне ядовито-зеленых листьев! Как те игрушки, которые Джей когда-то купил, а он отказался взять. Лиам перевернулся на спину и уставился в потолок, с таким удовольствием планируя страшную месть, что простил обоих задолго до того, как наступило утро.

Их комната располагалась достаточно далеко от его спальни, так что он не мог слышать никаких звуков, раздающихся оттуда «после отбоя», но однажды ночью ему пришлось спуститься на кухню за водой – он проснулся с ужасно пересохшим горлом. Время оказалось не такое уж и позднее, где-то около часу ночи, и, возвращаясь к себе, он услышал, как они занимаются любовью. Приглушенное поскрипыванье кровати, низкие интимные звуки… Он стоял и слушал гораздо дольше, чем следовало, а потом пошел обратно в спальню, размышляя над тем, не специально ли они дождались, пока он заснет; гадая, как они ласкают друг друга и как выглядят, когда кончают.

В один из дней Лиам работал дома; он услышал, как щелкнул замок, и в ту же секунду раздался голос Джея: «Это я!»

Двумя минутами позже тот объявился в дверях кабинета:
– Привет! Я вернулся.
– Спасибо, я догадался. Еще когда ты орал оттуда, – вздохнул Лиам. – Будь так добр, закрой дверь с той стороны. Я работаю.

Он просидел над своими бумагами еще минут двадцать, но время тянулось медленнее, чем всегда, потому что он никак не мог отделаться от мыслей о Джее, который, небось, теперь сидит на него обижается. Лиам заставил себя сосредоточиться на работе, доделал все даже тщательнее, чем эти бумаги того заслуживали, и пошел наконец к Джею.

Тот валялся на диване задрав ноги, с банкой колы в руке и миской чипсов рядом на полу. Смотрел телевизор и одновременно читал – такая многозадачность ставила Лиама в тупик. Звук телевизора был громче, чем он находил разумным; и вообще, он почти не сомневался, что, если еще хоть раз увидит на экране эти нескончаемые новозеландские горы, покрытые снегом и эльфами, он просто соберет все диски Джея и спрячет. В мусорное ведро.

Джей, увидев его, тут же встал и аккуратно поставил свою банку на подставку. Лиам пару дней назад доходчиво объяснил парням, что конденсат, который собирается на посуде с напитками, портит мебель. Не особо стесняясь в выражениях.

– Закончил?
– Да, более или менее. Джей…
– Прости. Я не подумал, что ты занят. – Джей шагнул к Лиаму и обнял его. – Я просто был рад тебя видеть.

Объятия начались в первое же утро. Лиам получал свою долю перед завтраком, перед уходом Остина и Джея на работу, потом когда парни возвращались и последний раз на ночь.

Ни к чему не обязывающее дружеское проявление симпатии, против которого трудно было что-нибудь возразить, даже если бы он и хотел. Лиам хорошо знал, что сами Остин с Джеем все время прикасаются друг к другу, возможно неосознанно; этого нельзя было не заметить. Они садились так близко, что задевали друг друга локтями; держались за руки, ободряюще похлопывали друг друга по плечу или по колену, если их что-то расстраивало; и вообще постоянно обнимались, целовались и прижимались друг к другу. Лиам взирал на это с недоумением и одновременно с некоторой ностальгией.

Возможность ощутить, пусть и не в полной мере, подобную близость, почувствовать себя причастным, примиряла его с мелкими неудобствами оттого, что они путаются под ногами.

Ну, кроме, пожалуй, огромного масляного пятна, которое старенький ржавенький «Фольксваген-жук» Джея оставил на светло-серой гравиевой дорожке.

– Ты тоже извини, что я так резко. Как прошел день?
– Дорогой, – сказал Джей, глядя с довольной улыбкой на непонимающую физиономию Лиама. – Правильно спрашивать «ну как прошел день, дорогой?».

То есть это он – домохозяйка?! Вот уж вряд ли. Лиам с упреком щелкнул Джея пальцем по щеке:
– Очень смешно. Я не буду повторять вопрос.
– Нормально, – ничуть не смутившись, ухмыльнулся Джей. Легкое прикосновение заставило его распахнуть глаза, в которых тут же блеснул интерес. – Ни минуты свободной. Но это хорошо. Я лучше буду занят, чем сидеть скучать.
– То, что ты не любишь скучать, я заметил, – согласился Лиам. Вот, наверное, почему Джей столько безобразничает во время сессий – там он тоже скорее предпочтет очередное наказание скуке. Надо бы эту теорию обдумать и как-нибудь проверить.

– Мне сегодня в обед Остин звонил, – неожиданно посерьезнел Джей. – Сказал, можем переезжать уже в этот четверг.

При мысли о том, что он снова останется один, Лиама вдруг охватила грусть – несмотря на то, что это означало вожделенную тишину и покой.
– Что-то ты, по-моему, не слишком рад.
– Нет, почему, я рад. – Джей принялся внимательно изучать собственную рубашку, затем смахнул с нее невидимую пылинку. – Но здесь мне тоже нравится.
– Ну, сюда будешь приезжать по пятницам.
– Конечно. – Он не добавил, что это будет уже не то, но Лиам и сам прекрасно все понимал. – О, похоже, Остин пришел.

Через мгновение в комнату вошел Остин, на ходу расстегивая верхние пуговицы на рубашке. Первым обнял Джея, вторым Лиама. От Остина пахло жарой, а еще угадывался едва уловимый запах антисептика из клиники – вполне приятное сочетание.
– Уффф, жарища. Ну, что, Джей уже рассказал новости?
– Что ремонт закончен? Рассказал.

– У меня тут возникла одна идея. – Остин наклонился развязать ботинки, и Лиам внезапно поймал себя на мысли, что лучше бы тот стоял лицом в другую сторону, тогда можно было бы полюбоваться его задницей.

– Какая?

– Я подумал – это просто предложение, ребят, так что, если кто-то из вас против, можете его заблокировать, – что мы могли бы, ну, разочек устроить сессию у нас. Когда более-менее разберемся.
– А зачем? – нахмурился Джей. – Я ничего не блокирую, просто спрашиваю.
– Ну, чтобы… наш дом опять стал нашим, понимаешь? Даже еще более нашим, чем раньше, потому что вместе с Лиамом. Чтобы у нас появились хорошие воспоминания, которые затмили бы плохие. – Остин, как всегда, внимательно следил за лицом Джея, видимо, пытаясь уловить его реакцию.

– Твоя идея… не вызывает у меня отторжения, – произнес Лиам настолько нейтральным тоном, насколько мог. Идея вызывала именно отторжение. Он любил контролировать ситуацию, чувствовать себя хозяином положения – и помещения. С другой стороны, то, о чем просил Остин, в какой-то мере было приглашением к сближению, возможностью сделать еще шаг в их мир.

И это же только на один раз.

– Но и восторга тоже? – У Остина вытянулось лицо, как он ни пытался скрыть разочарование.

Лиам сдался.

– Я просто беспокоюсь, хорошо ли ты продумал возможные, эм, ограничения… Шум? Соседи? Мне бы не хотелось поставить вас в неловкое положение.
– А! – улыбнулся успокоенный Остин. – Ну да, от Джея у нас очень много шума.
– Э! – Джей толкнул его локтем. – Нет от меня никакого…
– Конечно…
Дети. – Оба тут же замолчали и воззрились на Лиама. К слову, на его настоящих детей это никогда не действовало. – Это проблема?
– Нет! – с видом победителя объявил Остин. – По пятницам Николь с сыном всегда остаются у ее родителей. У них там традиционный семейный ужин. Ни одной пятницы не пропускают.
– Тогда, как только разберетесь, позвоните мне, и я приеду, – кивнул Лиам. Он чуть помолчал. Ему нужно было кое о чем им сообщить, но он все откладывал этот разговор, не зная, как они отреагируют. Никак не мог решить, то ли просто упомянуть, как о чем-то незначительном, то ли обсуждать вопрос серьезно.

Джей тем временем прошел в кухню и уже изучал содержимое холодильника. Быстро он тут освоился.

– Что будем делать с ужином?
– Я могу сделать вот ту курицу с пастой, – предложил Остин.

За то время, что они здесь прожили, Лиам так с уверенностью и не понял, умеют ли парни готовить.
– Давай, мы с удовольствием попробуем, – сказал он, надеясь, что результат его не разочарует. – Да, кстати, все собираюсь вам сказать, я должен на несколько дней уехать. Через выходные. Меня не будет пять дней, и пятница как раз попадает. Зато вы за это время распакуете вещи, приведете квартиру в порядок к моему приходу…

Остин, распрямившись, так и застыл с замороженной курицей в руке.
– Ты уезжаешь?

– У меня дочка заканчивает школу. Я еду на церемонию вручения аттестатов и потом еще остаюсь на праздник, который устраивает ее мама, будь он неладен.

Лиам был рад повидаться с Элисон, но все остальное не вызывало у него большого энтузиазма. Особенно перспектива встречи с родственниками Барбары, которые последнее время его не слишком жаловали, чтоб не сказать хуже.

– Но почему ты должен уехать на целых пять дней? – жалобно спросил Остин.

Лиам как знал, что простым кратким сообщением дело не обойдется.
– Потому что, во-первых, два дня занимает дорога. День туда, день обратно. Во-вторых, я давно не виделся с детьми и хочу провести с ними побольше времени. Ну не на месяц же я уеду, Остин. Даже меньше, чем на неделю.

– Но… – Остин моргнул, и расстроенное выражение на его лице мгновенно сменилось нейтральным. – Хорошо. Конечно.

Джей, который все это время не сводил глаз с лица Остина, с улыбкой повернулся к Лиаму:
– Дочка заканчивает школу – это круто. А как у тебя отношения с родственниками жены? Нормальные? Или это будет ужас?
– Ужас, – сказал Лиам. – Но я их всех так давно знаю, что это уже привычный ужас. Переживу. Раньше все было более или менее нормально, но теперь они считают меня виноватым в том, что мы с Барбарой расстались – что из-за меня пострадали Барбара и дети. А то, что это она подала на раздельное проживание и сейчас вполне наслаждается жизнью, во внимание не принимается.

Джей еще что-то спрашивал про Элисон и Бена, сына Лиама, но, поскольку Остин, повернувшись к ним спиной, с хирургической точностью нарезал овощи, демонстративно не поддерживая разговор, Лиам был только рад, когда беседа постепенно умерла своей смертью.

* * *
[/b]
– Он не то что волнуется, что ты не вернешься, – попытался объяснить Джей, когда Остин ушел в душ, и они с Лиамом остались в семейной гостиной вдвоем. Ужин оказался вполне съедобным, но сам Остин то молчал, а то вдруг принимался лихорадочно что-то говорить, так что это была не самая приятная трапеза в жизни Лиама. – В смысле, ты же вернешься, и он прекрасно это знает. И понимает, что значит дочка заканчивает школу. Он просто… – Джей покрутил рукой. – Он любит, чтобы люди, к которым он привязан, были на глазах. Вот когда я езжу к родителям, он от меня тоже закрывается. Не то что злится, а просто… – Он пожал плечами.

– Он тяжело переживал отъезд Патрика?

– Еще как. И я тоже, так что я ничем не мог ему помочь. Я и сам слетел с катушек. Хотя в конце концов все отлично устроилось. – Джей улыбнулся Лиаму. – Мы, кстати, разговаривали с ним по телефону пару недель назад, он тебе передавал привет. – Он закусил губу и теребил ее зубами, пока Лиам не остановил его, протянув руку и приложив палец к его губам. – Я раньше мечтал, чтобы он вернулся. Я и сейчас хотел бы увидеться с ним, но… он больше не наш Дом. Наш Дом – ты. – Джей говорил, уставившись в книгу, которую держал на коленях. – Ты… давишь сильнее. Делаешь больнее. Лучше. Я так думаю, что Патрик… ему, конечно, требовалось что-то такое… но не обязательно именно мы. А тебе – мы. – Джей поднял глаза, в которых читалось сомнение и горячее желание, чтобы это сомнение развеяли. – Тебе же – мы? В смысле, мы, а не просто любые сабы?

– Да. – Одно короткое слово, но лицо Джея немедленно просияло. Лиам не лгал – он действительно не мог представить рядом с собою никого, кроме этих двоих. Пока что они втроем затронули лишь малую часть всего того, что ему хотелось попробовать. Исследовать как их кинки, так и свои собственные… Это не то, с чем следовало торопиться. – Я знаю, как это бывает, Джей. Когда нет возможности выпустить напряжение так, как тебе необходимо. Мне это было нужно не меньше, чем вам. – Признание далось Лиаму нелегко, но он считал важным это сказать. – Мы расстанемся всего на несколько дней. Оглянуться не успеете.

– Ну, значит, постараемся провести оставшееся время с максимальной пользой. Пока ты еще здесь. – Джей снова улыбнулся ему. – Сэр.

* * *
[/b]
Идея отвлечь Остина от переживаний внеплановой сессией казалась отличной, особенно учитывая то, как у Лиама все тело загорелось от улыбки Джея; однако теперь приходилось признать, что все пошло не совсем так, как он ожидал. Начать с того, что он объявил парням о своем решении, когда они смотрели фильм, который взяли напрокат и должны были вечером вернуть. Они, конечно, согласились, но вся динамика оказалась нарушена с самого начала. Лиам и в лучшие времена с подозрением относился к спонтанным мероприятиям; и сейчас, без своей обычной подготовки и четкого плана в голове, никак не мог наладить ход сцены.

Поскольку Остин и Джей теперь жили в их бывшей комнате для сессий, он опять повел их в нижний кабинет, где обнаружил, что большая часть нужных им вещей осталась наверху, а практически весь пол занят настольной игрой, в которую парни как-то пытались его вовлечь. То, что эти стратегии могут продолжаться до бесконечности, Лиам помнил еще со студенческих лет, когда играл в «Риск». Он отказался, хотя они и говорили ему, что вдвоем играть неинтересно.

Спустившись в кабинет, он тут же наступил на какую-то розовую пластиковую фишку с острыми краями и чуть не заорал, когда она впилась ему в босую ступню.

Первым делом он заставил парней голышом собирать все это с пола, а сам подгонял их точными и хлесткими шлепками длинного узкого паддла по ягодицам и бедрам – это его немного успокоило, хотя Джей обиженно кривил губы на протяжении всей уборки. А Лиам, блин, чихать хотел на то, что тот как раз собирался захватить Азию.

Потом, буквально через десять минут, когда он лупил повизгивающего Джея за то, что тот плюхнулся на колени со всей грацией мешка с картошкой – нарочно, – раздался звонок в дверь.

Лиам прервал свое занятие, видя, как тревожно оглянулся на него Остин, стоявший на коленях в углу с кольцом на члене, зажимами на сосках и обиженной миной на лице.

– Не обращайте… – В дверь снова позвонили, причем на этот раз за звонком последовал стук, вежливый, но настойчивый. – О, господи-боже мой!

Он стряхнул Джея со своих колен. Парни не связаны, но оставлять их одних во время сессии все равно шло вразрез с его правилами. Он указал рукой в противоположный угол:
– Джей. Ползи вон туда. На четвереньки, лицом к стене. Не разговаривать. Я еще с тобой не закончил.

Он с полминуты постоял, глядя, как раскачивается покрасневшая задница ползущего через всю комнату Джея, и вышел, плотно прикрыв за собой дверь.

Счастье еще, что к тому моменту, когда он рывком распахнул входную дверь, его возбуждение спало.

– Мистер Торнтон! Как хорошо, что вы дома!

Лиам постарался не смотреть слишком хмуро. Соседка, как там ее зовут, с каким-то листком на планшете. Он изобразил на лице относительно сердечное выражение:
– Да? То есть, рад вас видеть, ээ…
– Тина. Тина Уайльдер?
Она стрельнула глазами, и Лиаму стало неуютно. У нее, конечно, кольцо на руке, значит, все-таки не заигрывать с ним пришла. Хотя кто ее знает? Свободный, обеспеченный, достаточно привлекательный мужчина – это не считая очаровательного акцента, – с тех пор как Лиам сюда переехал, он регулярно получал приглашения на обеды, пикники и всевозможные сборища. И каждый раз к приглашению прилагалось обещание, что там будет «одна женщина», с которой ему обязательно нужно познакомиться.

И каждый раз он вежливо, но твердо отказывался.

– Не помешала? А я смотрю, машины стоят, значит, вы дома! Ну, или, по крайней мере, хоть кто-нибудь дома есть, может, один из тех молодых людей, которых я тут последнее время вижу… – Она моргнула, потом невинно распахнула голубые глаза.

Лиам, который вырос в пригороде Рединга, прекрасно знал, на что способна неработающая обитательница «спального» района, которой больше нечем заняться, кроме сбора сплетен; понимал, что ее нельзя недооценивать и что сыпать ей крошек тоже не следует. Он не сделает такой ошибки.

– Чем я могу вам помочь, Тина?
– О боже, этот акцент… Я бы вас слушала и слушала целый день. Как у Колина Ферта… – вздохнула она. – Согласитесь, он хорош?

Лиам с трудом скрывал раздражение, через силу улыбаясь ей.
– Кто? Колин Ферт? Это актер?
– Это… Да вы шутите?!

С каждой фразой она придвигалась все ближе к нему. Еще чуть-чуть, и либо ему придется сделать шаг назад и позволить ей пересечь порог – еще чего не хватало! – либо она окажется распластанной у него на груди.

– Я, к сожалению, сейчас немного занят, – сказал Лиам, твердо намереваясь не сдавать позиций. – Боюсь, не смогу уделить вам много времени.
– Заняты? Ммм, жаль. – Она надула губки. Когда так делал Джей, у Лиама руки чесались его отшлепать. Гримаска Тины оставила его равнодушным.

Глядя на ее простое миловидное лицо, Лиам буквально слышал голос своей бабушки, которая однажды едко высказалась про какую-то из своих соседок в Манчестере: «Что называется, без портков, а в шляпе». Он тогда не понял, как это, но мама объяснила, что «портки» в данном случае означает «трусы», а бабушка, мол, уже начала заговариваться, и нечего ее слушать. Но ее присказка запомнилась.

– Я собираю подписи против расширения карьера. – Она сунула ему под нос свой листок. Подписей на нем было не много. Лиам бегло проглядел написанное, но прилива гражданского самосознания не ощутил. Что его сейчас волновало, так это насколько хорошо Остин и Джей выполняют приказ молчать. Джей наверняка вертит задом. А у Остина в глазах набухают слезы от того, как зажимы сильно сдавливают его соски…

– Какого карьера?
– Так у нас, почти уже в черте города, где гравий добывают? Если так пойдет и дальше, цены на здешнюю недвижимость упадут до нуля, да еще вся эта пыль

Лиама невыносимо раздражали ее вопрошающие интонации.

– Знаете, Тина, я сам юрист, поэтому никогда ничего не подписываю. Тем более что этот карьер, про который вы говорите, в десяти милях отсюда. Извините.

– Да, но…
– До свиданья, Тина. Очень рад был с вами пообщаться.
– Я тоже! Оч-чень рада! – огрызнулась она. Потом резко развернулась и пошла прочь.

Лиам закрыл дверь, запер замок и прислонился к двери лбом. Там, в кабинете, его с нетерпением ждут двое обнаженных парней, надеются, что он сейчас щелкнет пальцами и испорченный вечер немедленно исправится… а у него совершенно пропало настроение.

Он вошел в кабинет и уже открыл рот извиниться и сказать им, что не сможет продолжать после того, как их так не вовремя прервали.

Они стояли на коленях в полном молчании. У Остина по щекам текли слезы, а член изо всех сил рвался вверх, поблескивая темно-красной головкой, покрытой слоем прозрачной влаги. Зажимы тяжело свисали с его сосков, а соединяющая их цепочка колыхалась с каждым судорожным вдохом. Джей стоял лицом к стене, высоко задрав нашлепанный зад. Лиам видел его руки, дрожащие под тяжестью его веса; широко разведенные бедра, свисающие между ними яички; затененную расселину между ягодицами и анус, который он сегодня собирался растягивать и мучить.

Лиам ногой захлопнул дверь. Подошел к Остину. Не для того, чтобы снять зажимы. А чтобы потянуть цепочку вниз – раз, другой, третий, короткими резкими рывками, заставляя новые слезы пролиться из глаз мальчика, который послушно вскрикивал, но прекрасно держал позу. И больше не смотрел на Лиама со смятением и тоской во взоре.

– Еще чуть-чуть, – сказал ему Лиам, легко проводя пальцами по зажатой, измученной плоти. – Ты же сможешь еще чуть-чуть потерпеть ради меня?
– Да, сэр.

Лиам перешел к Джею и ласково погладил покрасневшую кожу. Его рука скользнула между ног мальчика и обхватила теплые яички; покрывавшие их жесткие волоски щекотали ладонь. Лиам ухватил пальцами один волосок и выдернул, игнорируя то, как Джей взвизгнул от неожиданности и боли. Ммм, интересная реакция. Где-то у него был пинцет…

– Так, насколько я помню, я наказывал тебя за неуклюжесть и непочтительность. Покажи мне, что ты подумал над своим поведением, пока стоял в углу. Встань, повернись ко мне лицом и опустись на колени. Если мне понравится, мы снимем с Остина зажимы и пойдем дальше.

Джей поднялся с пола, развернулся и снова опустился слитным, гармоничным движением, и лишь почти незаметная дрожь в коленях в момент, когда они коснулись ковра, немного подпортила картину.

Лиам поджал губы и уселся в кресло, с которого он хорошо видел их обоих. Он ощущал устойчивую связь с ними, как вожжи в руках, не ослабленную раздражением, как было вначале – а крепкую, живую.

– Уже лучше, Джей. Но не идеально. Еще раз.

Остин заскулил; Лиам улыбнулся.

Глава 17

"All the love." (C)
Поблагодарили: Viktoria, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Блэки, Mari Michelle, Kind Fairy, Julia_G, Peoleo, Kota, дитя марта, SvetaGor, Alexandraetc, Virsavia, kitzelll, moi, Marchela24, oxi, Helen-22, Cherka, al2677, Sola, nk18, Эмилия, Gnomik

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
27 Янв 2016 19:12 - 28 Янв 2016 20:41 #164 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 17/23, upd 27.01.16
Классная глава, Ровена  :frower:
Какой же он, Лиам... Основательный, зрелый, немного педант с устоявшимися привычками, но такой притягательный. Очень приятно читать, как он оттаивает, как растет его привязанность к ребятам))) Как они находят общий язык в простом быте)))
А как здорово он отбрил настырную соседку)))
Терпеть не могу, когда по квартирам ходят со всякой фигней. Обычно это делают те, кому нечем заняться. А в случае с Лиамом - это еще и повод навязать знакомство. Фи  :teeth:
Думаю, что совсем скоро Лиам будет готов к сексу с мальчиками)))

Больше
27 Янв 2016 22:22 - 28 Янв 2016 20:41 #165 от nk18
nk18 ответил в теме Re: Джейн Дэвитт, Алекса Сноу "Комната под крышей", 17/23, upd 27.01.16
:ura:  :spasibo:Спасибо