САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Джез Морроу "Мой Тюремщик"

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
02 Июл 2015 17:23 #241 от Калле
Калле ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик", 13.05.2015
Вот так вот - надо уметь прятать оригиналы)))

Торжественно обещаю вскоре накормить всех до отвала!

Save a Tree, Eat a Beaver

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
03 Июл 2015 11:08 #242 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик", 13.05.2015
Калле, мы в вас верим!!! Надеемся и ждем.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

Больше
11 Июл 2015 01:35 #243 от Jinn
Jinn ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик", 13.05.2015
мы ждем.. если что :)  :date:

• ДикаяКошка
  • ДикаяКошка аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
11 Июл 2015 13:43 #244 от ДикаяКошка
ДикаяКошка ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик", 13.05.2015

Jinn пишет: мы ждем.. если что :)  :date:

Да-да) Мур-мур :yes:

Дикая Кошка с призраком на хвосте.

• Бандеролька
  • Бандеролька аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
22 Июл 2015 20:35 #245 от Бандеролька
Бандеролька ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик", 13.05.2015
И я подсела, хочу концовку!!

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
22 Июл 2015 20:38 #246 от Калле
Спасибо) Свет в конце туннеля близок, ага)

Больше
22 Июл 2015 22:11 #247 от Jinn

Калле пишет: Спасибо) Свет в конце туннеля близок, ага)

Когда?! Доколе?!  :yh: эта.. уж осень на дворе..

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
23 Июл 2015 12:51 #248 от Зубастик
Мы очень-очень ждём! :flirty2:

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
26 Июл 2015 20:09 #249 от Калле
О, текст наконец-то у беты))) Аллилуйя!)

Поблагодарили: KuNe, Alexandraetc, Aneex, Jinn, Nusi4ka, Бандеролька

Больше
26 Июл 2015 21:30 #250 от Jinn
а мы так ждем, так ждем  :frower:

• Newshka
  • Newshka аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
27 Июл 2015 01:49 - 27 Июл 2015 07:48 #251 от Newshka
Newshka ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик", 13.05.2015
Это ж сколько я вкусного, сладкого и розового пропустила! Хотя не пропустила, а вовремя влезла, как раз к обещанию накормить до отвала))
Кстати, с первого упоминания имя Дэсдейна почему-то выдало Death, хотя в таком случае он был бы Дэтдейн... Но, учитывая его работу, смысл подошел бы)))

Если всю жизнь не испытывать угрызений совести, в конце концов она умрет от голода

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
27 Июл 2015 13:23 #252 от Зубастик
Йоху!!!!

Калле, спасибо за труд!!! :hearts:

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
31 Июл 2015 21:54 - 03 Авг 2015 21:11 #253 от Калле
Калле ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик", перевод завершен)
Глава 5

В следующий свой перевод решила поставить себе срок в неделю на главу)))  :chudo:
Все несоответствия в главах 4 и 6 находятся на совести автора :angel:

Редактура: Viktoria
:crazy:

Глава 6
[/b]
Новость не имела большой общественной значимости, поэтому Ларен ее пропустил. Он был абсолютно не готов, когда кто-то из знакомых спросил, как он относится к тому, что военный преступник по прозвищу «Ангел смерти» вышел из тюрьмы после всего одного года отсидки.
— Он вышел?
— Не верится, да? Ангел смерти! А его просто взяли и выпустили!
Ларена куда больше удивляло, что он об этом не слышал.
— Сам Ангел смерти никого не убивал. Он служил в разведке. — Собственный голос звучал будто издалека, а мысли лихорадочно скакали.
— Ну конечно! Из-за него столько наших полегло, а его просто отпустили на свободу. Да это само по себе уже преступление!
Ларен не слушал, он просматривал новости.
Дэсдейн был на Родане, его освободили условно-досрочно почти месяц назад. И Дэсдейн с ним даже не связался.
Впервые в жизни он мог сам выбирать, что делать. Мог завести любовника, которого ему не предлагали в качестве раба. Мог сам принимать решения. Он обязательно скоро позвонит. Ларен точно знал.
А потом им овладели сомнения.
Что если Дэсдейну настолько стыдно за все случившееся, что он хочет притвориться, что Ларена не существует? Может, он решил начать новую жизнь, которая не имела бы ничего общего с его старой — на Илзеке. Правильнее отступить в сторону и позволить Дэсдейну прийти, когда он будет готов.
Они жили в разных мирах. Два человека, оказавшиеся вместе в стесненных обстоятельствах, на свободе могли просто разлететься в разные стороны.
Ларен и так знал, чего хочет. А вот Дэсдейну нужно было принять решение. Поэтому Ларен решил подождать, когда тот с ним свяжется.
Что может быть хуже ожидания?
Время тянулось бесконечно. Джесса Ларена легко найти. Если Дэсдейн не звонит, то не потому что не может.
Таков, значит, его выбор, да?
«Нет уж! Пошло оно все! У меня тоже есть право голоса в этих отношениях. И пусть попробует возразить!»

[/b]
Пролетев через полмира, Ларен оказался у серого безликого здания в таком же сером безликом секторе одного из индустриальных городков Родана. Пластиковая дверь была вся щербатая и в подозрительных пятнах.
Ларену пришлось дважды сверить адрес. Да, тот самый многоквартирный дом. С такой разрухой он сталкивался разве что после бомбежек.
Замок на подъездной двери отвалился. Ларен вошел в холл. Лифт оказался сломан, так что он поднялся пешком и постучал в тонкую дверь нужной квартиры.
Дверь открылась почти сразу. Дэсдейн не улыбался, выражение его лица было каким-то безжизненным, глаза — пустыми. Он стоял, гордо выпрямив спину, и в то же время в позе его чувствовалась настороженность, но Ларена поразило, насколько потерянным и уставшим он казался.
В тюрьме он явно окреп. Грудь его стала шире, мускулы — еще выпуклее, чем когда он был тюремщиком Ларена. Дэсдейн красивый мужчина, так что, надо полагать, чтобы выжить, ему пришлось стать еще сильнее.
Дэсдейна всегда окружала угрожающая аура. Вряд ли кто-то в здравом уме попытался бы приставать к савару. Но, если подумать, вряд ли в тюрьмах строгого режима много здравомыслящих людей.
Выглядел Дэсдейн так, словно нашел одежду в мусорном баке — очень тонкая старомодная рубашка, простые брюки и дешевые туфли на сплошной подошве.
Он не обрадовался гостю, вообще никак не отреагировал. Он стоял в дверях и молчал.
— Можно войти? — начал Ларен.
Дэсдейн неловко отстранился, впуская его в... и как это, мать вашу, называть?
Голые, отвратительно бесцветные и обшарпанные стены. Неопределенного цвета ковер, дешевый и протертый до дыр. Воздух здесь был горячим и ужасно влажным, хотя окна — распахнуты настежь.
Из глубины квартиры сквозь тонкую как бумага стену послышался громкий стук, и молодой невнятный голос прокричал:
— Дэйн! Ты там в порядке, Дэйн? Все хорошо?
— Да, — терпеливо отозвался Дэсдейн, словно обращаясь к ребенку. — Прошу, хватит стучать.
Ларен подметил про себя заботу соседа. По крайней мере у Дэсдейна есть хоть один друг.
— Они с подружкой очень милые, — пояснил тот. — И очень громкие. Такие жизнерадостные и крайне... энергичные — о чем мне известно, потому что они... громкие.
— Я рад, что тебя выпустили.
Дэсдейн на мгновение отвел глаза и промолчал.
— Тяжело пришлось?
— Тяжело? — непонимающе насмешливо повторил Дэсдейн.
— Кто-нибудь пытался тебя... домогаться? — пояснил Ларен.
— Всего раз.
В Дэсдейне чувствовалась сдерживаемая мощь тренированного служебного пса. Ларен всегда подозревал, что, отпустив себя, тот с легкостью поотрывал бы ему конечности.
— Мне жаль, что тебе пришлось пройти через это.
— Это? Нет. — Дэсдейн сощурил карие глаза, словно вглядываясь куда-то. — Законы джунглей просты. В тюрьме было просто. А здесь — нет. Я предпочитаю джунгли.
— И чем ты занимаешься? — спросил Ларен. Дэсдейн резко развернулся и посмотрел на него со странным, каким-то больным, выражением. — Чем зарабатываешь на жизнь?
Стало только хуже. Дэсдейн вдруг молча застыл, этакое затишье перед тем, как пора бежать прятаться в погребе.
А потом его вдруг затрясло. Он осел на колени и несколько раз громко сглотнул.
Ларен опустился рядом с ним на корточки.
— Я что-то не то сказал?
Дэсдейн несколько раз с шумом втянул воздух. Шмыгнул носом. Его голос подозрительно звенел:
— Я собираюсь нарушить условия УДО. Я хочу обратно.
— Ты ведь несерьезно.
— Серьезно.
— Ну хорошо, может, ты и серьезно, — кивнул Ларен. — Где ты работаешь?
Дэсдейн опустил голову. Казалось, он борется с дурнотой. Наконец он с хрупким достоинством выпрямился.
С какой-то попытки ему все-таки удалось сказать, что он фальцовщик.
Ларен понятия не имел, чем занимаются фальцовщики. Впрочем, он сомневался, что ему надо это знать. Он оглядел квартиру Дэсдейна.
— Идем. Я угощу тебя обедом.
Тот слабо улыбнулся:
— Ты же не умеешь готовить.
— Поэтому мы пойдем в ресторан. — Ларену не хотелось проверять, какие едоподобные субстанции прячутся на так называемой кухне этой квартиры. — Идем отсюда.
— Мне нужно дать своему контролеру знать, где я.
— Твоему кому?
Вскоре Ларен выяснил, что по условиям испытательного срока Дэсдейн обязан уведомлять своего «контролера», если находится не дома, не на работе и не в пути между ними.
Когда Дэсдейн не смог сказать своему контролеру, куда именно собирается, та уперлась рогами. Ларен, который внимательно прислушивался к разговору, отобрал у Дэсдейна коммуникатор, бросил:
— Мы идем гулять, — и перечислил возможные рестораны. — Можем пойти в любой из списка.
Дэсдейн растерянно замер, на мгновение скользнув по себе взглядом. Ларен сообразил, что тому неловко за свою дешевую старую одежду.
— Сразу после похода за покупками, — добавил Ларен.
В хорошей одежде Дэсдейн смотрелся просто здорово. Ларен купил ему темно-красную хрустящую рубашку, черные брюки, черные кожаные туфли и кожаный же ремень, а плюс ко всему браслет из кожи и серебра.
Его собственную одежду Ларен убрал в пакет и попросил продавца ее уничтожить.
— Да, сэр, — отозвался тот с явным облегчением в голосе.
Обедали они в одной из кафешек на открытом воздухе.
Дэсдейн разглядывал Ларена, словно пытаясь прочитать его мысли.
— Ты все еще в космических войсках, — заметил он.
— Что? А, прическа. — Ларен все еще очень коротко стригся. — Нет, я теперь гражданский летчик-испытатель. В мирное время трудно найти занятие поинтереснее. Здорово, когда новые технологии работают. А когда нет — острых ощущений полные штаны. — Ларен любил опасность.
Рассказывая обо всем, он видел, как Дэсдейн постепенно расслабляется. Ларен улыбнулся в свой кофе.
— Ты выглядишь лучше.
Слушая его болтовню, Дэсдейн тоже почти улыбался.
— Не буди меня, — попросил он в ответ.
Ларен облокотился на стол и положил подбородок на ладонь.
— Кстати, я никогда не говорил, но тогда, на Острове Песен, я ведь все-таки сослался на тебя.
— Понравилось обслуживание?
— С нами обращались как с богами. Очень страшными богами. Ты страшный убийца или что?
Дэсдейн покачал головой:
— Я раскрываю чужие тайны. Люди боятся этого больше смерти.
— Только не я.
— Не ты. — Теперь улыбка Дэсдейна была почти настоящей. — Ты очень прямолинеен. И все тебя очень любят.
— Правда? — спросил Ларен. Он поставил ногу рядом с ногой Дэсдейна, и их лодыжки соприкоснулись.
— Да, — кивнул Дэсдейн.

[/b]
Дэсдейн о таком и не мечтал — открытое небо, шикарный мужчина. Именно этот шикарный мужчина. Сейчас он не желал думать о завтрашнем дне. Не хотел вспоминать о скучной, унылой работе и суровой женщине, которая никогда не произносила его имя, называя просто «мистер Ди».
— Насчет твоей так называемой работы... — начал Ларен.
— Я не хочу это обсуждать.
— Я тоже. Так уволься.
— Я не могу уволиться, — сказал Дэсдейн.
Видимо, в голову Ларену пришло сразу очень много совершенно нецензурных слов, и они столкнулись где-то у него на языке, потому что он выдавил лишь:
— Тля!
— Тля? — весело хмыкнул Дэсдейн.
— И я не шучу! — заявил Ларен, а потом добавил серьезно: — Я обо всем позабочусь.
Звучало, конечно, мило, но Ларен просто не понимал, на что подписывается.
— Я не могу бросить работу, пока не найду замену, — пояснил Дэсдейн.
Ларен ответил своей сверкающей улыбкой:
— Вряд ли это трудно.
— Это не трудно. Это невозможно. Мне запрещено подавать заявки на места, подходящие для квалифицированных роданийцев. И работа никак не должна быть связана с разведкой.
— Давай об этом позабочусь я. Поехали ко мне.
— Не могу. Я должен вернуться к себе. — У бедра зажужжал коммуникатор. —
Это мой контролер. — Он потянулся за устройством.
Ларен стиснул его руку, прежде чем он успел ответить:
— Нет. Сейчас ты на моей игровой площадке. Здесь у меня есть кое-какое влияние, и я не собираюсь мириться с этим дерьмом. Давай сюда.

[/b]
Дом Ларена находился в другом полушарии, так что там еще вовсю светило солнце. Здание выглядело непрактичным, почти фантасмагоричным. Странная спиралевидная конструкция из дерева и стекла, в три этажа высотой, причем второй располагался не совсем посередине между первым и третьим. Все комнаты здесь были просторными, с высокими потолками и огромными окнами. Местечко для тех, кто не любит закрытые пространства. Дом космического пилота, который живет во всех трех измерениях. Спальней Ларену служил лофт на самом верху. На заднем дворе в старое дерево оказался встроен еще и летний домик.
Переступив порог, Дэсдейн огляделся: глаза его широко распахнулись, он часто-часто задышал.
— Очень похоже на паническую атаку, — заметил Ларен.
— Так и есть. — Собственный голос в ушах Дэсдейна звучал на удивление ровно.
Роданийские власти отпустили его из-под опеки контролера под временную ответственность Ларена. Силы во вселенной сдвинулись. И они поменялись местами — пленник и тюремщик. Все встало с ног на голову.
Дэсдейн подумал, что, наверное, выглядит как загнанное в угол животное.
Ларен устроил ему небольшую экскурсию по дому, показав все спальни.
— Останься, — предложил он. — Можешь спать где захочешь.
Дэсдейн выбрал летний домик.
Если Ларен и был задет или разочарован, он этого не показал. Весь вечер они провели, распивая виски, в солярии. На закате небо стало ярко-синим, и над горизонтом показался огромный светящийся диск — Илзек. Загорались первые звезды.
Ларен прижал ладонь к щеке Дэсдейна, стирая слезу.
— Зачем? Зачем ты привез меня сюда? Что ты со мной делаешь?
— Ты здесь, потому что я не представляю себе жизнь без тебя.
Дэсдейн уставился в пол, а потом кивнул на дверь:
— Это дорожка к летнему домику?
— Да, — кивнул Ларен.
Дэсдейн направился к двери, но когда его пальцы легли на ручку, какое-то движение сбоку привлекло его внимание. Из-под стула на него уставилось нечто — один глаз зеленого цвета, другой — почти желтого. Существо открыло рот и хрипло мяукнуло.
— Мелтон, — удивился Дэсдейн.
— Все-таки идиотское имя для кота, — сказал Ларен.
Облезлый коврик, прикидывающийся животным, снова сипло скрипнул. Он все еще жив. Ларен притащил эту жалкую, бесполезную пародию на кота через космос, на другую планету.
Все-таки во вселенной есть милосердие.
Спать Дэсдейн пошел за Лареном в лофт.

[/b]
Лежа голым в кровати рядом с Дэсдейном, он чувствовал, как громко колотится его сердце. Он не пытался ничего сделать — нельзя, пока Дэсдейн не вернет обратно свою гордость. Достаточно уже того, что его тело прижималось к Ларену. Удивительно, насколько ему этого не хватало.
Он перекатился на спину, не выпуская Дэсдейна из рук, так что тот оказался сверху.
Они терлись друг о друга, членом о член. Губы Дэсдейна нежно прижимались к его плечу. Жесткие мышцы ягодиц, казалось, обжигали ладони. Ощущать его рядом было так здорово.
Дэсдейн кончил на него, и Ларен тоже сорвался в оргазм. Как же хорошо.

[/b]
Они лежали нос к носу, головами на одной подушке. Ларен улыбался.
Дэсдейн коснулся его губ кончиками пальцев и прошептал:
— Я думал, к этому времени все уже пройдет.
Улыбка Ларена стала шире:
— Что пройдет? — Он втянул пальцы Дэсдейна в рот, погладил языком, слегка пососал.
Дэсдейн вздрогнул от удовольствия.
— Промывка мозгов, — ответил он. — Отчего еще пленнику влюбляться в тюремщика?
Ларен ухмыльнулся снова: пальцы Дэсдейна выскользнули из его губ. Ларен взял его руку и галантно чмокнул костяшки.
— Я же пилот-истребитель. Наши мозги непромываемы. Я не делал в плену ничего такого, чего не стал бы делать на свободе.

[/b]
Утром они с Лареном сели на трансконтинентальный шаттл, который за минуты перенес их через четверть планеты. Оттуда они взяли такси-молнию — прямо к мастерской, которая специализировалась на заказных коллекционных транспортных средствах.
— Сейчас в моде все илзекское, — говорил им менеджер. — Флаеры, кары, ховеры, яхты. Мы продаем их быстрее, чем успеваем собирать. В войне илзекским машинкам пришлось несладко, и чертовски жаль, потому что они шикарны. Зачем из одной ненависти к империи уничтожать произведения искусства?
— Присматриваешь новую игрушку, Джесс? — крикнул один из механиков из-за машины.
— Нет, — отозвался тот. — Я привел эксперта по «Ультима Моторс».
— Давно пора! — вставил второй механик.
В зале оказалось масса илзекской техники в разной стадии неисправности. Один из механиков пытался втиснуть соленоид в кацилтинский гоночный болид.
— Зачем вы это делаете? — не выдержал Дэсдейн.
Тот остановился и вытер рукавом мокрый лоб.
— Мне кажется, так и должно быть. Похоже, это задумка дизайнера.
— Уверяю вас, дизайнер не так задумывал.
Это привлекло всеобщее внимание.
Механики столпились вокруг Дэсдейна. Всем срочно требовалось мнение эксперта.
— Вот эта штука, — небрежно мотнул головой в сторону один, по имени Норро. — Сколько она будет стоить на аукционе?
«Штука» оказалась 930-ым Томагавком.
— Я понятия не имею, сколько дают за такую на аукционах, но Томагавк — не коллекционная машина, — сказал Дэсдейн. — Это яичная картонка с покрышками.
— Ха! — воскликнула оранжевоволосая Сэсси, видимо, она кое-кому так и говорила.
— Они очень редкие, — проворчал Норро.
— Не настолько, — заверил его Дэсдейн. — Это пародия на машину родом из города недоумков.
— Но хоть что-то с ней можно сделать? — спросил Норро.
— Залейте цементом и похороните на глубине метров трех, чтобы она не могла выбраться обратно и продолжить упиваться человеческим несчастьем, — хмыкнул Дэсдейн.
— То бишь тебе она не нравится, — вступился Родж, владелец мастерской.
Дэсдейн многозначительно промолчал.
— А хоть что-нибудь стоящее на ней есть? — спросил Норро.
— Покрышки.
Сэсси захлопала в ладоши:
— О, Родж! Он — нечто! Я хочу его. Хочу.
После этого Дэсдейн прошелся по всем проблемам, с которыми столкнулись здешние механики.
Наконец Ларен отвел его в комнату отдыха.
— Ну, что думаешь?
— Я рад, что помог твоим друзьям, — сказал тот.
— Ты не улавливаешь.
Дэсдейн моргнул, не понимая, что он должен «улавливать».
— Это было собеседование. Машины и флаеры верхушки империи приносят большие деньги. Проблема в том, что никто не знает, как их чинить. Ты сам говорил, мало кто знаком с процессом сборки. Такую работу роданийцы выполнить не в силах.
Дэсдейн молча пялился на него.
— Эти ребята загибаются, пытаясь собрать эти машины снова. Они готовы нанять самого архидьявола. Если тебе нужна эта работа, она твоя.
Дэсдейн почувствовал, как задрожал подбородок, потом дрожь перекинулась на нижнюю губу.
Ларен отпрянул:
— Эй, я не хотел задеть тебя. Прости, это совсем не то, что твоя старая работа в империи.
— Джесс. Я ненавидел свою старую работу.
Дэсдейн не мог выразить словами, как он ее ненавидел. В носу защипало, глаза влажно заблестели. Дэсдейну, который так и не сумел улыбнуться, пришлось объяснить Ларену:
— Это лицо очень счастливого человека.
Когда они вышли из комнаты отдыха, Родж и другие сотрудники не просто хотели взять его на работу, старший техник готов был приносить жертвы на его алтарь, а оранжевоволосая Сэсси попросила у Дэсдейна член и сердце.
— Вы хотели сказать руку? — переспросил он, решив, что неправильно понял роданийское слово.
— Не, у меня своих две, — отмахнулась та. — Член. Определенно член.
Дэсдейну пришлось вежливо отказаться.
Сэсси не стала обижаться.

[/b]
Дэсдейн был гибким, словно кошка. Он с легкостью лежал, закинув колени Ларену на плечи. Тот склонился над ним нос к носу, член скользнул по ложбинке между ягодицами, желая оказаться внутри. Дэсдейна тряхнуло.
— Что-то не так, малыш?
— Ничего. — Дэсдейн шмыгнул носом, казалось, он сейчас расплачется.
Ларен думал, что теперь, освободившись от своей унизительной работы, тот хоть капельку расслабится, но даже сейчас Дэсдейн боялся отдаться. Может, он думал, что Ларен хочет трахнуть его из мести? Неужели он действительно верит, что Ларену нужно унизить своего тюремщика, чтобы вернуть себе достоинство? Какая-то часть его, по-видимому, так и считала.
Ларен погладил его по боку, как испуганного жеребца.
— Все хорошо. Успокойся. Придумаем что-нибудь еще. Мы обязательно сделаем это, просто не сегодня.

[/b]
Мастерская, где работал Дэсдейн выиграла тендер на крупный проект. Какой-то денежный туз-коллекционер купил на аукционе воздушную яхту Тантера Вурга. Он хотел использовать корабль, но не мог обойти систему безопасности, и никто не мог, не разобрав яхту на части.
Дэсдейн сам ее устанавливал.
Он не только взломал защиту, но и без особого труда перепрограммировал яхту, чтобы та слушалась нового хозяина. А еще он показал владельцу все тайные комнаты и хранилища, в которых, ко всеобщему удивлению, обнаружились бесценные артефакты со старой Земли вроде «Кохинура»(2) , «Поцелуя» Родена(3) и Аполлона Бельведерского(4) .
Плюс ко всему столько «Звездного тумана», что хватило бы, чтобы весь Родан «воспарил», правда его конфисковали роданийские власти.
Так Дэсдейн заработал приличный бонус в мастерской и персональный подарок от нового владельца яхты — путешествие на двоих на Остров Песен.
Когда они собирали вещи, Ларену вдруг позвонил бывший работодатель Дэсдейна.
— У меня уже три прогула, а мы выбились из графика. Мистер Ди может выйти в третью смену?
Когда до Ларена дошло, кто она и о чем говорит, он предложил ей... отправиться куда подальше.

[/b]
На Острове Песен им достался номер-люкс для молодоженов королевской семьи. Наевшись деликатесов и натанцевавшись на крыше, они решили опробовать мягкую кровать, пока не насытятся друг другом.
Проехав возбужденным членом по твердым ягодицам, Ларен приставил головку ко входу. Но Дэсдейна тут же сковало напряжение. Опять те же стены. Все тело Дэсдейна будто закаменело.
Он повернул голову и посмотрел через плечо. Ларен видел его глаза, страх в них — страх, что все это может оказаться попыткой показать свою власть, унизить или отомстить.
— Я не могу, — сказал Дэсдейн. — Я даже не могу объяснить почему. Просто не могу. Я. Это... — Ларен видел что-то в глубине темных глаз, на задворках рассудка, там, куда днем прячутся кошмары. — Не могу.
— Эмм. — Ларен прижал ладонь к вздымающемуся боку Дэсдейна. — Один раз ведь смог.
На лице того отразилось полное непонимание:
— Что?
— Помнишь Новый год?
— Нет, ты же знаешь, что не помню. — Казалось, Дэсдейн ищет в памяти дыру, где должен был укрываться новогодний прием Тантера Вурга. И, похоже, ничего не находилось. Он моргнул и нахмурился: — И как это было?

[/b]
Ларен помнил тут ночь. В красках.
Он не ждал Дэсдейна так скоро и проснулся от шатких шагов:
— Ларен? Кто передвинул стены?
Ларен как был голый вскочил с кровати, и Дэсдейн упал ему на руки, блестя глазами.
— Ты такой красивый. Возьми меня. Трахни. — Низкий голос звучал вполне разборчиво, просто медленно и как-то сонно. Зрачки расширились, совсем скрыв радужку.
Ларен потащил его в душ, пытаясь привести в себя, но Дэсдейн был не пьян, а под кайфом.
Он умудрялся ласкать Ларена под теплыми струями воды, слизывал капли с его шеи, груди, живота и члена.
Подведя его обратно к кровати, он хотел уложить того спать, но Дэсдейн потянул его за собой и обхватил ногами.
— Ну же!
— Ты уверен? — спросил Ларен, прекрасно осознавая, что вряд ли. Тот был явно где-то в гиперпространстве.
— Возьми меня, — прошептал Дэсдейн.
— Ты никогда прежде этого не делал.
— Давай же! — Дэсдейн провел языком по его шее — от плеча к уху — и втянул в рот мочку.
Ларен принес из ванной флакон масла и смазал себя – потому что было нужно, и Дэсдейна — потому что захотелось. Тот извивался под его прикосновениями, как кошка в течке.
— Ощущение такое, как... словно... — Дэсдейн явно потерял мысль. — Как это. — Он вдруг сдвинулся ниже и обхватил губами Ларена.
У того перед глазами заплясали пятна.
Дэсдейн отстранился и уставился на его член, словно видел впервые и удивлялся, откуда это здесь.
— Засунь его в меня.
— Слушаюсь и повинуюсь. — Ларен сомневался, что поступает правильно, но какого черта. Наверное, более хороший человек сказал бы «нет». Но Ларен — военный летчик, а не святой. Он смазал себя еще раз.
Когда Ларен накрыл его своим телом, Дэсдейн погладил ладонями его грудь и провел языком между грудными мышцами.
— Хочу тебя.
— Да, я уже понял, — прошептал Ларен. Он обнимал Дэсдейна, чувствовал его запах, его тело рядом со своим, податливое и возбужденное. Дэсдейн обвил его сильными ногами, так что ягодицы приглашающе раскрылись навстречу.
Толчок.
Ларен достаточно неплохо знал илзекский язык, чтобы понять, что Дэсдейн говорит не на нем. Наверное, это саварский. Грубый, зычный. Эти звуки передавали ощущения, которые Ларен не мог выразить словами.
Ларен на пробу двинулся туда-обратно и услышал, как Дэсдейн застонал от облегчения и полыхнувшего желания. Он выгибался навстречу толчкам Ларена, разжигая его страсть. Каждый рывок требовал следующего. Тело Дэсдейна послушно принимало его, лаская, когда он выходил, а потом умоляя, чтобы он вошел снова.
Движения Ларена становились все жестче, быстрее, казалось, низ живота охвачен огнем. Он подумал, что делает Дэсдейну больно, но тот, тяжело дыша, лишь понукал его двигаться дальше.
Глубокие, рычащие стоны Дэсдейна звучали в ушах, словно подстегивая Ларена.
На вершине — где-то между болью и удовольствием — он вскрикнул и кончил. Сперма Дэсдейна перепачкала ему живот — тот гортанно застонал, словно от восторга.
— Люблю тебя. Люблю тебя. Люблю тебя, — не смог сдержать слова Ларен.

[/b]
— Почему ты ничего не сказал мне? — воскликнул Дэсдейн, чувствуя, как горят щеки. Он развернулся и сел на кровать их номера.
— Я не был уверен, что ты хочешь об этом знать, — отозвался тот.
Тогда все было иначе. Тюремщик и пленник. Видимо, Ларен подозревал, что для Дэсдейна эта новость окажется потрясением. И не ошибся. В то время нарушить статус-кво было не лучшей идеей. Ведь Ларен все еще искал способ бежать.
Дэсдейну следовало догадаться. Он ведь заметил, что в то утро у него чуть ныла спина, но он отмахнулся, списав все на побочный эффект экзотической кухни на вечере.
Глупо было отказывать Ларену тогда. А сейчас тем более бессмысленно. Он уже имел тебя. И он все еще здесь. Не выбежал за дверь, не смеялся в лицо.
— Я... — Он замолчал.
— Что? — подбодрил Ларен.
— Я хочу уступить, просто не знаю как. — Дэсдейн прижал к груди кулак, словно что-то застряло там, внутри. Если бы только он мог вытащить это, все стало бы на круги своя. — Может, мне стоит попробовать вуду, черную магую... хоть что-то? — Он всегда считал, что «бороться с собой» — это лишь фигура речи. Но что-то глубоко внутри него сейчас сражалось за то, чего ему хотелось больше всего — стать единым целым с мужчиной, в которого он влюблен. — Возьми меня.
— Ты же не хочешь, — покачал головой Ларен.
— Хочу, — серьезно возразил Дэсдейн. — Той части меня, которая не хочет, слова не давали.
Ларен помолчал, его это явно не убедило.
— Ты же боишься.
— Мне все равно.
— А мне нет.
— Пожалуйста. Возьми меня.
Как Ларен мог отказать, когда Дэсдейн просил о сексе, даже хотя он и ожидал, что тот, как обычно, даст задний ход, как только они дойдут до дела.
Когда Ларен проник в него, Дэсдейн сопротивлялся, но лишь символически — он хотел, чтобы его одолели. Ларен брал его со всей осторожностью. Напряжение между ними достигло предела. Он ощущал, как их обоих обступает липкий страх. Дэсдейн глубоко дышал, его сердце бешено колотилось — и отнюдь не только от возбуждения.
Дэсдейн кончил прямо ему на живот. И почему-то на Ларена это подействовало так, как ничто прежде.
Он хотел как-нибудь схохмить, чтобы успокоить Дэсдейна, но решил, что пока лучше заткнуться. Дэсдейн отрубился от усталости. Во сне он выглядел таким уязвимым. Мягкий звездный свет Острова Песен окрасил его веки в голубоватый. Ларен подумал, что им вряд ли удалось изгнать то, что его мучило.
Он поднялся на крышу, чтобы поразмышлять. Он не мог сказать, что секс ему не понравился. Было необыкновенно хорошо. Просто Ларену хотелось бы, чтобы Дэсдейн полностью разделял с ним удовольствие.
Он поймал себя на мысли о магии. Ну, может, не совсем магии. Но когда они вернутся домой, придется ему обратиться к волшебству старой Земли.

[/b]
Дэсдейн дрожа стоял на четвереньках на полу посреди солнечной гостиной, член Ларена скользил между его ягодицами, рука ласкала плоть.
Дэсдейн позволил ему войти. Ощущение было завораживающее, но им снова завладел непрошеный страх. Умом Дэсдейн понимал, что ему ничто не угрожает, но на глазах выступили слезы, а вид собственных ладоней на полу начал расплываться, несмотря на то что его потряхивало от физического наслаждения.
Толчки Ларена замедлились и прекратились, хотя член все еще оставался глубоко внутри. Ларен выпустил его из пальцев и потянулся за чем-то на столе.
Дэсдейн почти в панике застыл.
— Что?
Тот взял что-то со стола и подвинул это по полу к рукам Дэсдейна.
Это была открытая коробочка для колец. И в ней лежало два простых золотых ободка, для них обоих — древние символы любви и верности.
— Выходи за меня.

[/b]
Дэсдейн изумленно рассмеялся и закашлялся от смеха. Ларен буквально почувствовал, как его отпускает — как он радостно и доверчиво расслабляется. Дэсдейн шевельнулся, сам предлагая ритм, чувственно насаживаясь на член Ларена.
Мышцы Дэсдейна тесно обхватили его. Ларен плавился, пылал и летел. Наверняка этому тянущему ощущению в груди есть название.
Он тоже начал двигаться снова и снова потянулся рукой к члену Дэсдейна. Тот был твердым и гладким на ощупь. А член самого Ларена внутри, казалось, сейчас загорится. Это было прекрасно. Он чувствовал, как крепкие ягодицы с каждым толчком прижимаются к его яйцам. Жару и желанию Дэсдейна невозможно было противостоять. Немыслимо сдержаться. Ларен отпустил себя, кончив в любовника, рукой стискивая его извергающийся член.
Когда дрожь прошла, Ларен обнял Дэсдейна и чмокнул под лопатку. А потом скатился с него, так что оба оказались на мягком бежевом ковре, тяжело дыша и соприкасаясь лишь пальцами рук. В комнате было тепло и солнечно.
Ларен повернулся к коробочке с кольцами.
— Ты не ответил.
— Ты не задавал вопросов, — отозвался Дэсдейн.
«Выходи за меня». Да, больше походило на команду, чем на вопрос.
— Ты выйдешь за меня? — спросил Ларен.
— А у меня есть выбор?
— Чертовски надеюсь, что нет, — хмыкнул он. — Или есть?
— Ты сможешь когда-нибудь простить меня за плен?
Ларен перекатился на бок и подпер голову ладонью, чтобы заглянуть Дэсдейну в лицо.
— Да ладно, ты пленил меня с первой секунды, Дэсдейн. А теперь отвечай на гребаный вопрос. Слова. Мне нужны слова.
Тот улыбнулся — волшебное зрелище, — у Ларена перехватило дыхание.
— Больше жизни, Джесс Ларен. Да, я выйду за тебя.
Ларен склонился над Дэсдейном и медленно и нежно поцеловал его. Его губы были мягкими и послушными.
Ларен потянулся за коробочкой и торжественно выставил ее перед собой. Кольца были почти одинакового размера, Дэсдейн выбрал то, что поменьше, поскольку у Ларена чуть крупнее костяшки, и нацепил на себя.
— Подходит? — спросил Ларен.
Губы Дэсдейна растянулись в нежной улыбке.
— Идеально подходит, Джесс.
— Ну, так и должно быть, — хмыкнул Ларен.
— Сволочь, — усмехнулся Дэсдейн.
— Ага, — согласился он и надел свое кольцо.
Он и так знал, что оно в пору. Закинув ногу на Дэсдейна, Ларен устроился сверху, кое-как держась на четвереньках, и обхватил его лицо ладонями.
— Тебя оказалось чертовски трудно завоевать, — присвистнул он, смотря сверху вниз на своего любимого тюремщика.
Улыбка стала игривой — такого он за Дэсдейном еще не замечал.
— Ты всегда можешь отплатить мне, — прошептал тот.

КОНЕЦ
[/b]

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Lastima, ninych, Orda, Betsy, Mari Michelle, Riska, Зубастик, Peoleo, integra_home, Alexandraetc, Ksenija, Virsavia, ruusunen, Эврика, Life, Сью-Линн, Cassi, KA-LENOK, Aneex, Анхэна, nonchance, Rika, rsvet, Ninchik, allina99, storm, Jinn, ТанечкаТ, veertje, AleksM, ARTOIS, Шишик, Villette, ТАТЬЯНА 5, ml_SElena, Mgan217, Madly_666, miss Kinney, Nusi4ka, Бандеролька, Fuku, Sola, mairerat, Reckless London, elyara, АЛИСА, Gnomik

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
31 Июл 2015 22:20 - 14 Авг 2015 00:45 #254 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик", перевод завершен
Сашик, Тори, поздравляю с окончанием перевода!  :hearts:  :pocelui:  :lublu:
Все няшно, розово и сопливо. Я даже Дэсдейна не узнала со слезами на глазах  :ogo: Такой контраст с описанием его поведения в предыдущих главах...
Но зато ХЭ порадовал.

Ах, да, еще порадовала рыжеволосая Сэсси  :ho: Знает девушка, чего просить от мужчины  :kids:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
31 Июл 2015 22:23 #255 от Калле
Калле ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик", перевод завершен
Про розовые сопли написано еще в шапке))) А Дэсдейн и до этого, по-моему, выглядел достаточно виктимным парнем)
Люблю почему-то концовку, хотя, наверное, на инглише она выглядит не столь слащаво.