САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 7/24, upd. 27.01.2016

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 5/24, upd. 04.04.2015 01 Ноя 2015 19:08 #76

• irinadiabolik15
  • irinadiabolik15 аватар
  • Спасибо получено: 13
:cray3:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 5/24, upd. 04.04.2015 01 Ноя 2015 20:02 #77

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
  • Неутомимая искусительница
  • Спасибо получено: 1997
irinadiabolik15, сорри. :shy:
Ох, совсем я затянула с этой историей... :shy: Уже начала следующую главу. Постараюсь поскорей. :yes:
Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 5/24, upd. 04.04.2015 06 Янв 2016 20:43 #78

• Naro_Law
  • Naro_Law аватар
  • Спасибо получено: 51
Уважаемый переводчик, понимаю, что дела и работа, но все же слезно-слезно прошу у вас новую главу. :lublu: :cray3:
The following user(s) said Thank You: NellaBlue

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 5/24, upd. 04.04.2015 06 Янв 2016 20:54 #79

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Naro_Law, сорри за такую длительную задержку. :shy:
Я сегодня как раз заканчиваю главу, поэтому после вычитки выложим. Думаю, что через несколько дней. :yes:
Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.
The following user(s) said Thank You: Naro_Law

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 5/24, upd. 04.04.2015 07 Янв 2016 16:31 #80

• Naro_Law
  • Naro_Law аватар
NellaBlue пишет:
Naro_Law, сорри за такую длительную задержку. :shy:
Я сегодня как раз заканчиваю главу, поэтому после вычитки выложим. Думаю, что через несколько дней. :yes:
Какая замечательная новость! :nyam:
Спасибо, что не бросаете.

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 5/24, upd. 04.04.2015 09 Янв 2016 15:24 #81

• irinadiabolik15
  • irinadiabolik15 аватар
привет :cray3: :drool: ждем и нету

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 5/24, upd. 04.04.2015 09 Янв 2016 16:06 #82

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
irinadiabolik15, скоро будет)) Через несколько дней. :yes:
Большая часть уже на вычитке. Маленький кусочек доделываю. Глава длинная и... горячая. :browke:
The following user(s) said Thank You: Alexandraetc

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 7/24, upd. 27.01.2016 27 Янв 2016 21:43 #83

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Глава 6

Глава 7. Сны и кошмары

- Кто победит в войне? - уже в сотый раз спрашивает Фелиша.
Хорошо, что я в брюках и могу сбежать от неё. К сожалению, мне нельзя выходить из дома, так что приходится терпеть ворчание Куртиса и пытаться забыть то, что произошло вчера. Да, вчера. После того как мы услышали о Перл Харборе, Куртис заставил меня вернуться в постель. Он сказал, что я выгляжу так, словно вот-вот упаду в обморок. Я его послушался и... сразу же отрубился. Как в воду глядел, засранец.
И вот теперь Фелиша пытается выпытать у меня всё, что я знаю о войне, но я отказываюсь говорить на эту тему. Не хочу рисковать. Однако Фелиша не унимается и преследует меня повсюду.
- Илан, ну скажи мне, кто победит, - продолжает ныть Фелиша.
И я в который раз обращаю внимание на то, что она очень смышлёная и явно опережает своё время.
- Я тебе уже говорил, что не буду ничего рассказывать, - повторяю в тысячный раз.
Фелиша дуется.
- Ну почему? Что такого может случиться?
- Всё может измениться, - вздыхая, отвечаю я.
Свернув за угол, захожу на кухню. Эдит строго смотрит на дочь. За столом сидит Гаррет и читает газету. У меня возникает странное ощущение дежавю. Всё почти так, как у меня дома.
- Фелиша, оставь Илана в покое, - отчитывает Эдит дочь. - Если он не хочет ничего рассказывать, то не стоит настаивать. Это его личное дело.
- Мама, мы все в этой войне. Это касается всех нас, - отвечает Фелиша и садится на стул. - Я догадываюсь, чем всё закончится, но хочу, чтобы он подтвердил.
Я сажусь с другой стороны стола рядом с Гарретом. Эдит вопросительно смотрит на Фелишу.
- И чем же всё закончится?
Фелиша улыбается.
- Америка победит.
Я хмурюсь.
- И как ты пришла к такому выводу? - спрашивает за меня Эдит.
- Ну, Илан такой же, как мы. Разве это не доказательство? - говорит Фелиша. Эдит замирает и смотрит на меня. А мне становится противно. Если бы Америка проиграла, я бы, скорее всего, и не родился. - Уверена, если бы мир, в котором жил Илан, был ужасным, он бы постарался что-то изменить. Но он не хочет этого делать, а наоборот, стремится туда вернуться. Думаю, это доказывает, что впереди нас ждёт светлое будущее.
Фелиша улыбается, но я не разделяю её энтузиазма. Она права, мой мир действительно лучше того, в котором мы сейчас находимся. Мне становится жутко.
Не представляю, как они так живут.
- Илан, тебе плохо? Может, пойдёшь приляжешь? - предлагает мне Эдит.
Я замираю и прислушиваюсь к себе. Вскоре слышу топот сапог в коридоре, и в кухню заходит Куртис.
- Нет, правда... Я в порядке. Просто... я слишком много знаю.
Посмотрев на меня, Куртис прищуривается. Со вчерашнего вечера он со мной особо-то и не разговаривал. Знаю, что ему неловко за то, что он... сделал, но я не зацикливаюсь на этом. Куртис исподлобья смотрит на меня. Только Господь знает почему.
Хватит, не могу это больше терпеть, тем более что не знаю, чем заслужил такое отношение. Я всё ещё не разобрался в себе, в своём отношении к тому, что сделал Куртис...
Ладно, мне понравилось. Думаю, что не возражал бы, если он решит повторить. Как жаль, что рядом нет Иви или, чёрт с ним, пусть даже Трента, с которыми я мог бы поделиться своими переживаниями. Ребят бы это очень удивило. То, что мне кто-то понравился. Трент бы точно упал от такой новости. Как же я по ним скучаю!
- Ты хочешь спать, Илан? - спрашивает меня Куртис, и я вздрагиваю от неожиданности. Не глядя на Курта, качаю головой. - Думаю, тебе будет полезно отдохнуть.
- Да я только и делаю, что сплю с тех пор, как попал сюда, - отвечаю я.
Куртис же издаёт гортанный звук, будто ему не важны мои отговорки.
- Не отрицай, что ты всё ещё плохо себя чувствуешь, - говорит он.
Знаю, он хочет, чтобы я посмотрел на него. Но с каким-то детским упрямством решаю показать, каково это, когда тебя игнорируют.
- Я голоден, - ворчу я, закрывая тему.
Куртис не возражает и, кашлянув, присаживается рядом со мной за стол.
Некоторое время слушаю, как Эдит отчитывает Курта за то, что он груб со мной. Но я не осуждаю его. С тех пор как он поцеловал меня, Куртис стал каким-то неприветливым. Скорее всего, он жалеет о том, что сделал. Стоит только посмотреть на него, как натыкаюсь на строгий взгляд, и мне сразу кажется, что Курт разочаровался во мне. Мне не по себе от этого взгляда, поэтому стараюсь вообще не смотреть на Куртиса.
Вдруг замечаю, что Эдит пытается привлечь моё внимание. Вопросительно гляжу на неё.
- Прости, что? - переспрашиваю, и Эдит улыбается.
- Я говорила, что твоя одежда уже высохла. Не думаю, что тебе стоит носить её в это... время. Однако потом она тебе может понадобиться.
Эдит вешает мои вещи на спинку стула, и что-то со стуком вываливается на пол из кармана. Наклоняюсь и вижу маленькую чёрную коробочку.
- Что это? - спрашивает Фелиша, вытаращившись на коробочку так, будто ждёт, что та вот-вот взорвётся. Вздохнув, поднимаю коробочку с пола.
- Это мой MP3 плеер. Я забыл, что оставил его в пальто, - задумчиво отвечаю я. И тут же понимаю, что никто из присутствующих не знает, что это такое.
- P3 плеер? - спрашивает Гаррет, глядя на меня поверх газеты. - Что это за странная американская штука?
- Она просто играет музыку, - пожимая плечами, объясняю я. - Не волнуйтесь, она не взорвётся.
- Играет музыку? - переспрашивает Куртис, с любопытством поглядывая на мой плеер. Смотрю на Курта, но он тут же отводит глаза. А я начинаю злиться, но стараюсь сдерживаться.
- У меня закачано несколько старых песен. И под "старыми" я подразумеваю мелодии шестидесятых годов. - Все заинтересованно прислушиваются. Впрочем, они всегда так делают, стоит мне заговорить о будущем. - Наверное, эта музыка не всем понравится. В моё время появилось много новых музыкальных... течений. Мелодии очень разные.
Это никого не останавливает.
- Можно мне послушать? - спрашивает подошедшая ко мне Сара и тянет свои ручки, будто просясь сесть ко мне на колени. Я качаю головой.
- Песни, которые я слушаю, не подходят для маленьких девочек, - говорю расстроенной Саре.
- Как это не подходят? - спрашивает Эдит.
- Ну... В этих песнях присутствуют определённые выражения, - смущаясь, объясняю я. - Плохие слова, которые не стоит слушать маленьким детям.
Фелиша выглядит ошарашенной.
- Хочешь сказать, что в будущем они разрешают тебе слушать такие песни?
Я киваю, и девушка довольно улыбается. Да, она точно слишком продвинутая для своего времени.
Все разговоры прекращаются на время обеда. Куртис продолжает пялиться на меня, когда я не вижу. После еды я поспешно возвращаюсь в спальню, чтобы оказаться как можно дальше от Курта. К счастью, он не следует за мной, и я ложусь на кровать. Сколько бы я ни спал, всё равно чувствую усталость. И мне это не нравится.
Я уже засыпаю, когда дверь в комнату открывается. Резко сажусь, думая, что это Куртис, но вижу Фелишу. Она тихо закрывает за собой дверь и поворачивается ко мне.
- Привет.
- Привет, - удивлённо отзываюсь я, а потом до меня доходит. - Ты снова хочешь спросить о том, кто победит в войне?
Фелиша качает головой.
- Вероятно, я права в своих предположениях, но ты такой же упрямый, как Куртис, поэтому никогда не признаешься. Нет, я хотела, - она присаживается на край кровати, - послушать твою музыку.
Приподнимаю бровь и смотрю на Фелишу.
- Тебе наверняка не понравится.
- Ну и что, - быстро отвечает она. - Я хочу её услышать. Хочу представить себе, каким однажды станет наш мир, как он будет звучать. Ты не понимаешь, каково это расти в моё время. Я практически никогда не слышу музыку. Мне всё равно, какая она у тебя, я просто хочу её услышать.
Растерянно моргаю, поняв, что вот она, история. Я совсем забыл о Великой Депрессии, а ведь Фелиша росла именно в то время. Медленно достаю маленький чёрный IPod и отдаю его девушке. Засовываю наушники ей в уши и включаю музыку. Быстро пробегаюсь по списку мелодий, выискивая самую медленную. Фелиша сидит тихо и слушает очень внимательно. Не знаю, что она чувствует, потому что у неё сейчас абсолютно непроницаемое выражение лица.
- Мне нравится твоя музыка, - наконец говорит Фелиша. - Бешеная и весёлая. Такой ритм я ни разу не слышала.
Смеюсь над её реакцией.
- Не похоже, что ты девушка из сороковых, понимаешь?
- Нет, не понимаю, - просто отвечает Фелиша.
Мне становится ещё смешней.
- К таким, как мы, в будущем относятся лучше? - спрашивает она, и я успокаиваюсь. - Думаю, что да, раз даже здесь ты не скрываешь, кто ты... Ты когда-нибудь боялся признаться людям, что еврей?
- Нет, - отвечаю быстрее, чем успеваю подумать. - Я имею в виду, что вырос в тихом городишке. Там не любят нацистов, поэтому моё детство было спокойным. Но нацисты всё ещё существуют, даже в моём городе.
- Но ты их не боишься?
- Не особо, - отвечаю честно. Помню, меня как-то обругали, но это не было связано с религией. Нашей соседке Мисс Брент очень не нравилось, когда мимо её сада ходили люди, особенно молодёжь. И как мы, бессовестные, посмели пройти мимо? Ужас!
- Так чего же ты боишься? - интересуется Фелиша.
- Да, в общем-то, ничего. - Вроде бы. Задумываюсь и понимаю, что и со школой у меня проблем нет. - Большинство парней переживает из-за одежды, оценок в школе и девчонок. - Ну, судя по моим одноклассникам, хотя Трент и Иви от них отличаются.
- Но не ты, верно?
Хм. Интересный вопрос. А действительно, почему меня это не беспокоит? Раньше у меня была девушка, и нам было весело вместе. Потом она переехала, и мне больше никто особо не нравился. Мне тогда было четырнадцать, так что, немного попереживав, я стал жить дальше. Однако мою маму не сбить с толку. Она сразу догадалась о моей ориентации. Вот скажите, какой семнадцатилетний парень не будет рассматривать в журнале фотки хорошеньких девчонок?
Что до остального, то всё идёт своим чередом. С оценками у меня проблем не было. Суперпопулярным я тоже никогда не был и большую часть времени предавался мечтам. В голове постоянно всплывали различные мелодии, поэтому я много времени уделял игре на скрипке и фортепиано. Некоторое время я переживал из-за колледжа, но и это прошло. Музыкой я больше заниматься не буду, а с будущей профессией как-нибудь разберусь. В данный момент меня волнует лишь одно: как быстрее попасть домой.
- Не знаю, - отвечаю честно. - А ты? Что тебя волнует больше всего, кроме очевидного, конечно?
Фелиша недолго думает.
- Надеюсь, мой... Фрэнк добрался до Америки, - девушка отворачивается. - Когда Саре исполнилось три года, её отправили в Индию. После того как обстановка в стране стала накаляться, родители решили вернуть её домой. Мы были на полпути в Польшу, но застряли здесь, потому что страна оккупирована, - словно робот говорит Фелиша.
- И вы сидите здесь уже два года? - спрашиваю я, и она кивает. - А Фрэнк твой парень, да?
Девушка удивлённо смотрит на меня.
- Как ты догадался?
- Я же говорил, дорогуша, что молодые парни вроде меня интересуются девчонками, - подмигиваю я. - Но в твоём случае мы говорим о мальчишках.
Фелиша улыбается.
- Но тебя не интересуют ни те, ни другие?
Я ничего не отрицаю. Вот это да! Похоже, Фелиша раскусила меня быстрее мамы.
- Нет, с чего бы? - Ну и лгун же я. Раньше я не переживал об этом, но сейчас я просто как комок нервов. Очень уставший комок нервов.
- Ты врёшь, - улыбаясь во весь рот, говорит Фелиша. Я стараюсь выглядеть невозмутимо. - Ой, да ладно! В этом доме должен быть человек, который тебе... интересен.
О боже. Она знает. Это что, так заметно?
- Успокойся, - говорит Фелиша, кладя руку мне на плечо. - Курт нам давно про тебя рассказал. И я надеялась, что ты относишься к нему так же, как он к тебе. Не знала, что у тебя проблема с... ну, с такими людьми.
Хмыкаю.
- У меня нет... нет проблем с геями, - шиплю я.
Фелиша хмурится.
- Геями?
Ой!
- Я имею в виду, гомосексуалами, ну или как вы их называете, - говорю ещё тише. Боюсь, что нас могут услышать Эдит, Гаррет или Сара. Я даже не думал, что люди в то... это время такие раскрепощённые.
Странно всё, очень странно.
- А почему они тебя не напрягают? - улыбаясь, продолжает допрос Фелиша. - Учитывая, что ты говоришь о них таким тоном.
- Ладно. Во-первых, я был бы лицемером, если бы сказал, что они меня бесят. Ведь я... ну вроде я один из них, - отвечаю я. - А во-вторых, у меня нет проблем с такими отношениями... я имею в виду... ну, я не знаю.
Фелиша удивлённо хлопает глазами.
- Ты говоришь, что вроде один из них, но вроде и нет? Я ничего не поняла.
Я вздыхаю.
- Всё сложно.
- Американцы такие странные…
- А я дурею от англичан.
- Дуреешь?
- Забудь.
Фелиша смотрит на меня так, будто я самое необыкновенное существо на планете. Хотя, наверное, так и есть. И это придаёт уверенности.
- Илан, ты устал? Выглядишь уставшим, - говорит Фелиша, пристально глядя на меня.
Да, я устал, но спать больше не хочу. Я и так три дня проспал. Мне надо придумать, как вернуться домой. И продолжить игнорировать Куртиса...
- Всё же тебе надо выспаться, Илан. Ты выглядишь измотанным. - Фелиша встаёт с кровати, но я хватаю её за руку.
- Нет, останься, пожалуйста, - прошу её. Девушка смотрит на меня, будто говоря, "отпусти мою руку и ложись спать", но я не обращаю на это внимания. - Ну пожалуйста.
Я ведь знаю, что как только она уйдёт, произойдёт одно из двух: либо я крепко засну, либо останусь наедине с Куртисом.
- Илан, тебе действительно необходимо поспать, - говорит Фелиша почти так же строго, как Эдит. - Мы не хотим, чтобы ты заболел.
- Я уже выздоровел, - ною я.
- Неправда. Именно поэтому ты всё ещё чувствуешь усталость. - Девушка осторожно высвобождает руку из моего захвата и гладит меня по голове, словно мама. - А теперь ложись и засыпай. - Фелиша ласково целует меня в лоб, как это делает, говоря спокойной ночи, моя прабабушка Фелисити. Я хмурюсь в ответ.
- Мне не пять лет, - вяло возмущаюсь я.
Фелиша строго смотрит на меня.
- Могу сделать укол, чтобы ты быстрей заснул, - угрожает она.
Вздыхаю и ложусь на кровать.
- Ну и ладно. Останусь здесь и буду мучиться, - бубню себе под нос, и Фелиша поворачивается, чтобы уйти.
- Приятного сна, Илан, - сладким голосом желает мне девушка, и я хмурюсь.
- Ага, ага.
Фелиша выходит, закрывает за собой дверь, и я остаюсь один... совсем один... делать мне тоже нечего... Так что спустя какое-то время я засыпаю.
...Я бреду по улице, вокруг непроглядный туман. Иду босиком, чувствуя каждый острый камешек под ногами. Сердце бьётся в бешеном ритме, но я не паникую. Просто шагаю по дороге, которой, кажется, нет конца и края.
Не знаю, как я здесь оказался, но надеюсь, что дорога приведёт меня туда, куда я стремлюсь. Одно меня тревожит: запах, ужасный гнилостный запах чего-то горящего... Хочу убежать от него подальше, но не могу понять, с какой стороны он исходит.
Внезапно раздаётся грохот, и земля под ногами дрожит. Туман передо мной рассеивается, и я вижу фигуру мужчины. Узнаю в нём человека, который напугал меня тогда в домике в лесу. Он стоит молча, сверлит меня глазами, и вдруг поднимает руку с пистолетом. Хочу убежать, но не могу сдвинуться с места. Мои руки связаны за спиной. И кричать не могу из-за кляпа во рту, но всё же пытаюсь, не отрывая взгляда от направленного на меня дула...
Мужчина недобро ухмыляется и отводит руку с пистолетом в сторону. Поворачиваюсь и вижу всех, кого я знаю, выстроенных в ряд... маму, папу, Эдит, Фелишу... всех... и шеренгу солдат с автоматами, наведёнными на дорогих мне людей. Горло дерёт от крика, но я не могу остановиться. Слёзы застилают глаза, и я с остервенением пытаюсь освободить руки, в то время как мои близкие просто стоят, а солдаты громко считают на немецком...

- Илан! - кто-то орёт мне в ухо.
Моргаю и опять кричу. Все куда-то исчезли, моя семья, солдаты... все пропали. Я вновь стою на дороге. Один. Снова кричу и стараюсь освободиться.
- Илан, замолчи! Ты что, хочешь, чтобы тебя схватили? Прекрати сейчас же! - гаркает Куртис.
Замолкаю, но не могу прекратить истерику и громко всхлипываю, а Курт продолжает тащить меня по улице. Благодарю бога за то, что этот кошмар закончился, потому что больше никогда не хочу ощутить тот ужас, что я испытал.
Не особо церемонясь, Куртис затаскивает меня в дом. Не могу остановить рыдания, начинаю задыхаться. Страшная картина так и стоит перед глазами.
- Куртис, что случилось? - спрашивает Фелиша.
Вижу её взволнованное лицо и немного успокаиваюсь. Слёзы уже не слепят, и дыхание восстанавливается.
- Не заходите, - шипит Куртис. - Что бы вы ни услышали, не заходите! - Он затаскивает меня в комнату и бросает на матрас.
На мгновение Курт исчезает из поля зрения, и я начинаю паниковать.
Спустя минуту рядом появляется разгневанное лицо Куртиса, которое расплывается у меня перед глазами из-за слёз. Он надвигается на меня, буравя тяжёлым взглядом. Курт толкает меня на кровать, запретив вставать, и уходит. Он возвращается с верёвкой и с лёгкостью переворачивает меня на живот. Начинаю кричать, но Куртис, не обращая на это внимания, продолжает связывать мои руки.
- Илан, прекрати! - говорит Курт, но я почти не слышу его из-за своих воплей. - Я даже не думал, что ты один отправишься в Освенцим. Поверить не могу, что ты такой глупый... Ладно, это уже неважно. Я не позволю тебе искать смерть, и плевать, что ты об этом думаешь.
- Подожди, пожалуйста. Куртис! - пытаюсь возразить я, но он лишь сильней затягивает верёвку на моих запястьях.
- Нет, - не слушая меня, говорит Курт, но потом его голос срывается: - Почему ты это сделал? Я же объяснил тебе, что ты не сможешь вернуться. - Он отходит к моим ногам, и я вижу краем глаза, что их он тоже начинает связывать.
- Пожалуйста, Куртис, ты не понимаешь...
- Что? Или я тебе настолько противен... противно то, что я чувствую к тебе, что ты решил... - всё больше распаляется Куртис. Закончив связывать ноги, он переворачивает меня на спину. Рыдания сотрясают моё тело, а Курт пристально смотрит на меня. - Какой же ты лицемер. Хочешь, чтобы я и остальные приняли тебя, а сам не можешь принять меня. Ты готов подвергнуть себя опасности, лишь бы не находиться рядом со мной...
- Нет. Пожалуйста, - прошу я и пытаюсь сесть. - Всё не так, как... Куртис, ну пожалуйста! - не могу дышать. Кажется, я умираю. Голова стала лёгкой, а на сердце словно камень. Его тяжёлый взгляд будто придавливает меня к земле, и я задыхаюсь.
- Что такое? - выплёвывает он.
Хочу сказать, объяснить, что не могу дышать и совсем не против его чувств ко мне. Чёрт, да я рад принять их, но не могу произнести ни слова. Нужен воздух. Перед глазами стоят лица дорогих мне людей и направленные на них автоматы. Кажется, что из груди вырвали кусок и стены комнаты надвигаются на меня.
- Илан? - Куртис меняется в лице, и я вижу, что он взволнован. Перед глазами появляются точки, всё плывёт... - Илан, дыши, пожалуйста.
Но я не могу, и сказать об этом тоже не могу. Я задыхаюсь. Куртис видит это и помогает сесть, слегка придерживая за спину. Ощущение тепла от его руки выдёргивает меня из кошмара, и я делаю несколько рваных вдохов.
- Илан? - спрашивает Куртис.
Делаю ещё несколько вдохов, и зрение возвращается.
- Я... не... ду-маю... Ты... мне... не... про-тивен... - признаюсь я, продолжая рыдать. Мне надо сказать ему это, и неважно, что мне не хватает воздуха. Я должен объясниться. - И... я... не... пы-тал-ся... сбе-жать...
- Тише, Илан, просто дыши, - говорит Куртис, стараясь меня успокоить. - Ничего не говори, дыши.
Я же продолжаю:
- У... меня... был... кош-мар... - икая, объясняю я. - А... потом... я... оказал-ся... там. Я... не... помню, как...
Куртис прижимает меня к себе. Я и правда стараюсь перестать реветь, но у меня ничего не выходит. Куртис укачивает меня, словно ребёнка.
- Тише, Илан. Извини меня, - просит он, и я немного успокаиваюсь, но по-прежнему продолжаю хватать ртом воздух. - Мне не следовало делать поспешных выводов. Просто я очень расстроился из-за того, что ты отверг меня...
- Я... не... отвергал... тебя... - говорю я.
- Но ты ведь даже не хотел смотреть на меня, после того как я тебя поцеловал.
- Потому... что... ты... сверлил... меня... взглядом... - отвечаю.
Куртис вздыхает.
- Так ты согласен? - Вопрос звучит как издёвка. И, похоже, Курт считает, что знает ответ.
- ...Может быть, - фыркаю я.
К моей великой радости дыхание начинает восстанавливаться. Точки перед глазами уже пропали, и только резкие вдохи напоминают о недавней панической атаке.
Чувствую движение рядом, и Куртис заглядывает мне в лицо.
- Что? - переспрашивает он, и я утыкаюсь ему в плечо.
- Я... пока... не... знаю... Дай... мне... минуту...
Куртис хмурится в ответ.
- Илан, не... хватит уже, - говорит он и кладёт руку мне на грудь. Туда, где под рубашкой находится звезда Давида, которую он мне подарил. - Ты не можешь... Я не могу нравиться тебе. Не в этом смысле. Не дари мне ложную надежду.
- А я... и не... дарю! - шиплю я.
Куртис крепче обнимает меня и смотрит прямо в глаза.
- Не говори так! Господи, я сам себе противен за то, что хочу...
Меня ещё крепче сжимают в объятиях.
- Так... ты думаешь... что испытывать... ко мне... чувства... целовать... меня... это противно? Ты... думаешь... что если... тебе нравится... другой... парень... это противно?
И он ещё называл меня лицемером!
Куртис толкает меня на кровать. Удивлённо вскрикиваю, когда он садится мне на бёдра. Начинаю паниковать.
- Илан, с тех пор как мы снова встретились, я в ответе за твою жизнь. Я вытащил тебя из капкана, остановил Маркса, когда он пытался убить тебя, увёз подальше от Освенцима и сегодня увёл с улицы. И каждый раз, когда я помогал тебе, я только и думал о том, как бы обнять тебя... поцеловать. И это чувство, эти мысли становятся всё сильней. Даже сейчас, в эту минуту, я хочу не только прижать тебя к себе и целовать, а ещё и... Не знаю, как сказать это по-английски, чтобы описать мои чувства. Но надеюсь, ты меня понимаешь?
Ещё как понимаю! Волна возбуждения проходит по моему телу.
- Почему я не должен быть противен сам себе, Илан? Я ведь должен оберегать тебя, а думаю только о том, чтобы воспользоваться тобой. Я должен быть тебе противен. Тебе надо держаться подальше от меня.
- Но я так не думаю, - тихо шепчу, и Куртис вздыхает.
- Почему ты так легко это воспринимаешь? Всё это.
- Я уже... смирился... с тем, что... я такой... давно смирился...
Куртис удивлённо моргает. Спустя мгновение он закрывает глаза и наклоняется.
- Если ты дашь мне шанс, то я воспользуюсь им по полной, - предупреждает он. Чувствую его дыхание на своём лице и тоже закрываю глаза. - Скажи мне "нет" сейчас, и я больше не побеспокою тебя.
Я вздыхаю, успокаиваясь. Через силу приподнимаюсь и целую Куртиса. Чувствую его удивление, но после недолгой заминки он сминает мои губы в поцелуе.
Задыхаясь, через какое-то время я с трудом отрываюсь от Курта. Он переходит поцелуями на скулы и, замерев над ключицей, нетерпеливо расстёгивает мою рубашку. Разобравшись с пуговицами, он продолжает вылизывать и выцеловывать мою шею. На секунду он отстраняется и заглядывает мне в глаза. Дышу прерывисто, тяжело. Руки Куртиса гладят, ласкают моё тело. Я предельно возбуждён, но не могу шевельнуться, вспоминая про связанные руки.
Куртис покрывает поцелуями мою грудь, особенно то место, где находится подаренная им звезда. Тёплые губы прикасаются к холодному металлу, и моё дыхание сбивается, а по телу пробегает волна жара. Вновь вижу лицо Куртиса, его горящие возбуждением глаза, и наконец понимаю положение, в котором оказался. Я связан по рукам и ногам, и на мне лежит возбуждённый немец и смотрит такими глазами, словно я его праздничный ужин. Куртис склоняет голову и тяжело дышит мне в ухо. Дрожь пробегает по моей спине, и я замираю.
- 15Du bist mein, - обжигает дыханием моё ухо Куртис. - 16Mein Schatzi.
Огромное спасибо denils!!! :flirty2: :pocelui:
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Жменька, ninych, Krypskaya, Mari Michelle, Peoleo, Alexandraetc, Yazid , Emms, Watercolors , Naro_Law, Fuku, luuto

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 7/24, upd. 27.01.2016 29 Янв 2016 11:34 #84

• ninych
  • ninych аватар
  • Спасибо получено: 762
- Америка победит.
Десять раз! :topor:
Но в Америке и правда считают, что это целиком и полностью их заслуга.
Вновь вижу лицо Куртиса, его горящие возбуждением глаза, и наконец понимаю положение, в котором оказался. Я связан по рукам и ногам, и на мне лежит возбуждённый немец и смотрит такими глазами, словно я его праздничный ужин.
:cuffs: Вот что значит угол зрения. Надеюсь всё же это им не помешает. :drool:
Интересен однако момент с перемещением то обоих героев, то в этой главе Илана во времени и пространстве. Как он оказался на дороге к Освенциму, и его не остановили ни Эдит, ни Фелиша, ни Гаррет? То ли всё-таки не своими ногами? Курт случайно на него наткнулся, или искал после того, как Илан пропал?
Спасибо за главку!
Regret is usually a waste of time
The following user(s) said Thank You: NellaBlue, Alexandraetc

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 7/24, upd. 27.01.2016 29 Янв 2016 16:48 #85

• Naro_Law
  • Naro_Law аватар
NellaBlue, denils спасибо вам за новую главу! :flirty2:

На победившей Америке меня тоже немного царапнуло, но что уж тут поделаешь, автор американец.
Я даже не думал, что ты один отправишься в Освенцим. Поверить не могу, что ты такой глупый... Ладно, это уже неважно. Я не позволю тебе искать смерть, и плевать, что ты об этом думаешь.

Я этот момент немного не поняла. Получается, героя мучают кошмары и у него развилось подобие лунатизма?
Куртис покрывает поцелуями мою грудь, особенно то место, где находится подаренная им звезда. Тёплые губы прикасаются к холодному металлу, и моё дыхание сбивается, а по телу пробегает волна жара. Вновь вижу лицо Куртиса, его горящие возбуждением глаза, и наконец понимаю положение, в котором оказался. Я связан по рукам и ногам, и на мне лежит возбуждённый немец и смотрит такими глазами, словно я его праздничный ужин. Куртис склоняет голову и тяжело дышит мне в ухо. Дрожь пробегает по моей спине, и я замираю.

А вот тут у меня началось обильное слюноотделение, ибо ну нельзя на таком заканчивать главу, несчастные читатели изведутся от любопытства))

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 7/24, upd. 27.01.2016 29 Янв 2016 19:10 #86

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
ninych, Naro_Law, пожалуйста. :flirty2:

Да, автор американка, вот у неё "Америка победит". Они там многие так считают и историю, к сожалению, не знают.

ninych, пока с перемещениями Илана будет не очень понятно, но к концу (если я правильно помню) немного прояснится. :yes: И, как я поняла, то Курт случайно на Илана наткнулся, когда возвращался домой. Просто стиль написания у автора немного непонятный - в основном короткими предложениями, и кое-что приходится додумывать самим.
Naro_Law, я тоже подумала, что у Илана было что-то наподобие лунатизма (может, от всего пережитого...).
И да, начало следующей главы будет горячим. :kids: :crazy:
The following user(s) said Thank You: ninych, Naro_Law

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 7/24, upd. 27.01.2016 29 Янв 2016 22:50 #87

• irinadiabolik15
  • irinadiabolik15 аватар
:party: спасибки....большое....на конец-то.... :frower: :bunny:

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 7/24, upd. 27.01.2016 29 Янв 2016 22:58 #88

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
irinadiabolik15, пожалуйста. :flirty2:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 7/24, upd. 27.01.2016 30 Янв 2016 22:35 #89

• Alexandraetc
  • Alexandraetc аватар
  • Спасибо получено: 597
Неллочка, denils, я очень рада читать новую главу, спасибо! :lublu: :hug:
Пока что все улики в пользу моей версии )))

Ну а к непонятным перемещениям в этой истории я уже привыкла ) Интересно, а к концу станет понятно, почему так замкнулось пространство-время? Или просто потому что? :crazy:
Фелиша удивительная и классная. Вообще, это один из рассказов, где второстепенные персонажи даже интереснее главных - Фелиша и Татьяна дадут фору многим. )))
Что касается "Америка победит" - да, наверное, в каждой стране думают, что за ними победа (и историю изучают преимущественно относительно своего государства). Мы и дальше будем небезосновательно считать, что это заслуга нашей страны; остается только надеяться, что здесь имелось в виду "Америка (как родина ГГ) будет среди тех, кто победит".
Видимо, следующая глава будет вкусной ). :flirty1:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
The following user(s) said Thank You: NellaBlue, ninych

Re: Catatonic Seiory "Мой Любимый", 7/24, upd. 27.01.2016 31 Янв 2016 02:09 #90

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Alexandraetc, пожалуйста. :pocelui:
Рада, что глава тебе понравилась))
Насчёт твоей версии... молчу, как рЫба. :tss: :whistle:
И да, - следующая глава будет очень вкусной. :browke: И интересной. :crazy:
The following user(s) said Thank You: Alexandraetc
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.361 секунд