САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 46/66, upd 24.05.2018

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
02 Ноя 2015 21:04 - 02 Ноя 2015 22:37 #586 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 30/66, upd 02.11.2015
А пАчему одни спасибки, без комментов?
Пошла читать.

Уууух...
Надо убежать-прибежать.
Пока по первой части скажу, что очень-очень понравилась сцена с помрачевшем Марком. Что сказать другу в такой ситуации?

А перед эти сильно покоробила реакция Кима на инфу, что в клубе тусуется тобин учитель...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
02 Ноя 2015 21:35 - 02 Ноя 2015 21:36 #587 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 30/66, upd 02.11.2015

Сегодня я получил урок: призраки не привязаны к месту и времени… они живут в нас, среди нас и с нами, людьми…

Очень не хотелось бы, чтобы призраки преследовали малыша Тоби. Но нет, они его мучают в самый неподходящий момент  :yh:

Какое же это противное чувство, когда ты просыпаешься после секса, и тебя не охватывает приятная нега, а наоборот, ты замечаешь кучу мелких неудобств. Сразу становится ясно, что это не любовь. как бы ты не старался убедить себя в обратном. Наверное, со многими такое бывало... или с некоторыми. В любом случае, Тоби можно понять.
А он, бедняга еще усугубляет - хочет побаловать Кима с утра, которого тоже жаль. Даже не знаю, кого жальче больше.
,
Чуть не забыла про Бена - забавная немая сцена.

Спасибо, девочки, за такой большой кусок  :lublu:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
02 Ноя 2015 21:43 #588 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 30/66, upd 02.11.2015
VikyLya но ведь весьма реалистичная сцена, да? Хотя реакция вполне объяснима...

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
02 Ноя 2015 22:20 #589 от VikyLya
Да, очень реалистичная. И грустная.

• -Tai-
  • -Tai- аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
  • Кусаю смертельно.
Больше
05 Ноя 2015 05:24 - 05 Ноя 2015 05:29 #590 от -Tai-
-Tai- ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 30/66, upd 02.11.2015
Спасибо, спасибо, и ещё раз спасибо!!!
О боже, как я понимаю здесь Тоби! Не думала, что однажды увижу себя в каком-нибудь герое книги... Да, такое действительно бывало.
У меня тоже однажды было свидание с парнем, к которому не было особых чувств, хоть он был и хорошим. Правда, я ему даже за руку себя подержать тогда не дала, а уж каково тогда Тоби... И я помню, как плакала, когда ехала в маршрутке с того "свидания"... И тоже был холодный октябрь. И не понимала вовсе, почему плачу, и понимала полностью...
Удивительно, что в первой половине главы мне было непонятно напряжение Тоби, то есть, не так, чтоб уж совсем непонятно, я не видела в этом такого уж большого дела... А в конце главы осознание всего как ушат холодной воды на голову.
Ким хороший, на первый взгляд без изъянов, весь такой добрый, красивый и понимающий. Но чувствуешь, как веет холодом от него. Особенно, когда в конце он потянул Тоби в постель без слов. Казалось бы - дело обычное, а было неприятно. Мне почему-то кажется, что Алекс так не поступил бы. Ибо за этой его оболочкой из льда горит пламя.
Не могу читать про их интимную близость с Кимом и всё тут. Всё не то, как и для самого Тоби... И всё время что-то происходило, словно какие-то знаки, всё им мешало добраться до этой "узкой кровати".
Да, Тоби и правда слишком эмоционально ко всему относится. Уверена, что всё станет на свои места, нужно просто вовремя добраться до тёплого одеяла дома...

Come fly with me as high as ever. (с) | Найди свой Таллахасси. ©

Больше
05 Ноя 2015 10:49 - 05 Ноя 2015 10:51 #591 от ninych
ninych ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 30/66, upd 02.11.2015
Tai, пожалуйста, мы рады, что вы с нами.

-Tai- пишет: Ким хороший, на первый взгляд без изъянов, весь такой добрый, красивый и понимающий. Но чувствуешь, как веет холодом от него. Особенно, когда в конце он потянул Тоби в постель без слов. Казалось бы - дело обычное, а было неприятно. Мне почему-то кажется, что Алекс так не поступил бы. Ибо за этой его оболочкой из льда горит пламя.

Да уж, Алекс всего лишь предложил Тоби секс и, если можно так выразиться, "тайную любовь", в то время как он "благородно" будет прикрывать их "преступную связь" правильными отношениями с Аней - далеко не платоническими.
А в постель, собственно говоря, Тоби сам просился в клубе. Так что нетерпение Кима вполне понятно.

Regret is usually a waste of time

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
05 Ноя 2015 11:10 #592 от VikyLya
Да уж, Алекс тут никак не более приглядную роль играет. Никакой он не белый и пушистый  :facepalm:

• Alexandraetc
  • Alexandraetc аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
05 Ноя 2015 21:31 - 05 Ноя 2015 21:32 #593 от Alexandraetc
Alexandraetc ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 30/66, upd 02.11.2015
denils, ninych, огромное спасибо за продолжение!  :privet:
Одна неожиданность - встреча с Баумманном в любимом клубе, что касается всего остального - так и хочется воскликнуть: "Я так и знал!!!"  :facepalm:
Симпатия симпатией, а любовь никто не отменял. Никак не получится у Тоби заменить Алекса Кимом. Я вот только жду, когда же Ким поймёт, что на самом деле Алекс значит для Тоби. И тут уж будет серьёзно виноват именно наш олененок, ведь врать его никто не заставлял, если не о почти что брате, так хотя бы о том, что его сердце несвободно, и никто его в постель к Киму не запихивал. Как же фальшиво выглядит его поведение поутру(( Отчего Ким не почувствовал? Зато гораздо более честным Тоби был со своим отражением в зеркале.
Ворчу, как Марк... И сочувствую ему. Потому что он в действительности встретил не парня, с которым у его любимого была так, интрижка, просто секс, а красивого, симпатичного, со всех сторон интересного и привлекательного мужчину. Думаю, что измена Ману была не только физической, но и душевная составляющая наверняка присутствовала. Так что: ревность, обида, боль и горечь от предательства. Может, Ману уже тысячу раз пожалел, может, для него это пройденный этап, но на дне души Марка тяжким грузом лежат камни от разочарования и неуверенности в себе. И в такой момент Ману очень нужен был рядом, чтобы не допустить грустных воспоминаний и самокопания. :umir:
:frower:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

• -Tai-
  • -Tai- аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
  • Кусаю смертельно.
Больше
06 Ноя 2015 00:16 #594 от -Tai-
-Tai- ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 30/66, upd 02.11.2015
Не говорю, что Алекс пушистый благородный рыцарь. Я говорю только то, что чувствую сама. Не вижу я парой Кима с Тоби, хотя бы потому, что сам он, как не пытается, этого не видит. Не оправдываю никого, но, даже не зная всего, могу понять, как тяжело Алексу. В конце концов, он ещё подросток, которому конечно страшно стать перед лицом будущего.

Come fly with me as high as ever. (с) | Найди свой Таллахасси. ©

Больше
07 Ноя 2015 16:38 #595 от bleckscat
bleckscat ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 30/66, upd 02.11.2015

-Tai- пишет: Не говорю, что Алекс пушистый благородный рыцарь. Я говорю только то, что чувствую сама. Не вижу я парой Кима с Тоби, хотя бы потому, что сам он, как не пытается, этого не видит. Не оправдываю никого, но, даже не зная всего, могу понять, как тяжело Алексу. В конце концов, он ещё подросток, которому конечно страшно стать перед лицом будущего.

Больше
07 Ноя 2015 16:54 - 09 Янв 2016 02:05 #596 от bleckscat
:hug: очень понравился момент с внезапной встречей с Беном, весь спектр эмоций от комедии до драмы.

Больше
07 Ноя 2015 17:19 - 09 Янв 2016 02:07 #597 от bleckscat
:frower: Tai, я думаю, что Киму нравица Тоби, но он запутался в своих чувствах, но это не любовь, я согласна. Но Алекс еще хуже, и как он себя ведет, да и Ане голову морочит, такое поведение уважения не вызывает!!!

• Манана
  • Манана аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
25 Ноя 2015 21:14 - 09 Янв 2016 02:08 #598 от Манана
Манана ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 30/66, upd 02.11.2015
Спасибо вам огромное за перевод. Это было восхитительно. Пока читала, глупая улыбка не сходила с лица. Даже муж поинтересовался - с чего это я как сумасшедшая улыбаюсь постоянно :)) В общем, давно не читала такой милоты :flirty2: эти подростковые чувства, самые яркие, незабываемые. Я получила море удовольствия, пока читала, даже решилась зарегистрироваться, чтобы выразить вам свою благодарность. :frower: В общем, пишу сумбурно, так как я только дочитала последнюю переведенную главу и нахожусь под впечатлением сюжета, и такой счас накал страстей. Бедный Алекс :cray3: и Тоби  :cray3:

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
30 Ноя 2015 00:57 - 30 Ноя 2015 01:02 #599 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 30/66, upd 02.11.2015
По-прежнему если и вспоминают читатели про Кима, то исключительно легко жалеючи.
А меня всё не оставляет мысль, что наш болтун, гораздый на обещания, что никому и никогда, подкинул начинающему журналюге скандальный материальчик.
Ну резанула меня реакция Кима:

Л.Ридз (пер.denils) - Это мой друг Ким, - говорю я, обращаясь к Баумманну. – А это… эм… мой учитель, господин Баумманн! – я сглатываю.
Ким распахивает глаза, и теперь с любопытством смотрит на темноволосого мужчину и чуть-чуть усмехается.
...
- О мой Бог! – шепчу я, когда он оказывается вне зоны слышимости, и бросаюсь Киму в объятия.
- Приятная неожиданность, да? – Ким гадко ухмыляется.
- Это вообще-то не смешно! – в изнеможении стону я.
- Да брось! Мне кажется, я бы со смеха умер, если бы застукал учителя в гей-клубе…

Если уж суждено Киму стать плохишом в этой истории, то д...мо приплывёт отсюда.

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
31 Дек 2015 00:38 - 31 Дек 2015 23:49 #600 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 31/66, upd 31.12.2015
30 глава
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
ninych :drink:  :party:
Глава 31. Вот и снова воскресенье… (начало)
На улице дождь.
В небе висят тяжелые серые тучи: бесшумно двигаются, шевелятся и меняют форму.
Вокруг деревьев и домов задувает холодный влажный ветер.
Он грубо дергает красные, желтые и коричневые листья, срывает их с веток, унося с собой, а потом небрежно бросает на мокрую землю.
Я смотрю из окна на этот пасмурный неприветливый мир и думаю, что он просто удивительный.
Нет, правда, я люблю такую погоду. Нет ничего прекраснее темных дождевых облаков, густых капель воды и сильного ветра в середине осени.
По крайней мере, когда сам сидишь в безопасном и теплом уютном доме!
Дождь барабанит в оконное стекло уверенно и безжалостно, но ему придется остаться снаружи.
Ха-ха!
- Смотри-ка, толстое индейское дерево шатается! – Эмма стоит на стуле и смотрит в кухонное окно.
- Да, - киваю я.
Дети стали называть большую старую иву в нашем саду «индейским деревом» после того, как мы играли в ковбоев и индейцев и, громко воя и размахивая томагавками, танцевали вокруг нее.
Сейчас мы не можем играть на улице. Из-за погоды.
Эмма прижимает носик к стеклу и уныло смотрит на грязный сад.
- Там большая лужа, - говорит она, тыча указательным пальцем во двор.
- Да, смотри, как бы она не стала больше, иначе дом уплывет. – Я разбиваю яйцо, выливаю его на сковородку и выбрасываю белую скорлупу в помойное ведро.
- А что будет, если дом уплывет? – Эмма сползает со стула и медленно подходит ко мне.
- Ну тогда, значит, и мы уплывем.
- А это не опасно? – Эмма делает огромные глаза.
- Не, будет весело, как кататься на лодке. Только наша лодка будет огромной.
- И куда мы поплывем?
- Гм, сперва вниз по улице, потом все дальше и дальше, по Австрии и Швейцарии до Италии. Оттуда мы скатимся в Средиземное море, мимо Франции и Испании, и в Атлантику! – Кухонной лопаткой я поддеваю яичницу, следя, чтобы не подгорело.
- А потом? Что мы будем делать, когда окажемся в Атлантике? – Эмма с любопытством смотрит на меня.
- Потом мы поплывем в Австралию и там будем жить среди коал и аборигенов в огромной пещере в корнях под старой секвойей. – Жир на сковородке опасно брызгает, и я немножко убавляю температуру комфорки.
Эмма выглядит весьма довольной. Похоже, ей её привлекает идея жить в корнях дерева.
Я жарю еще два яйца и поворачиваюсь к своей маленькой сестренке.
- Надо еще что-нибудь или у нас все есть для завтрака?
Малышка вприпрыжку бежит в столовую. Спустя две секунды она возвращается.
- Все есть, - счастливо говорит она.
- Отлично!
Воскресное утро, около девяти часов, и весь дом еще мирно спит. Кроме Эммы, Тимми и меня. Мы уже давно проснулись и приготовили отличный завтрак для семьи.
Я ставлю сковородку с яичницей на подставку и накрываю крышкой, чтобы еда не остыла.
Потом иду следом за Эммой в столовую.
Близнецы были ответственными за сервировку.
Они гордо стоят рядом с длинным столом.
Ни один предмет, вообще ни один, не сочетается с другим. Все тарелки, похоже, из разных сервизов, большие разноцветные кофейные чашки по-своему подчеркивают хаос, приборы малыши тоже дико перемешали.
- Я поставил Алексу кружку, на которой Гуффи катается на коньках! – сияет Тимми. – А у Марии чашка с двумя маленькими кошечками!
Я улыбаюсь.
- Очень хорошо! – говорю я и достаю пакетик с шоколадными божьими коровками, которые специально купил вчера.
- Положите каждому на тарелку.
Близнецы с восторгом бегают вокруг стола, раскладывая сладости.
Они не часто это делают, накрывают на стол и тому подобное. Готовить, стирать и гладить - в их жизни достаточно абстрактные вещи, к которым они не имеют никакого отношения. Все эти дела берет на себя Марта. Они никогда не видели свою маму за уборкой, а папу, Алекса и Марию не встретишь с пылесосом в руках.
Откуда же они могли тогда научиться?
Малыши идут следом за мной на кухню.
- А сейчас? – с азартом спрашивает Тимми.
- А сейчас мы достанем из холодильника банки с джемом, колбасу и сыр. – Я показываю им, где те стоят, и даю каждому в руку по банке.
- А что же мы будем есть, если уплывем вместе с домом? – Эмма разглядывает малиновый джем, будто размышляя, хватит ли его на всю дорогу до Австралии.
- У нас еще есть парочка в заначке. А если уж припрет, то остановимся ненадолго у АЛДИ или еще где-нибудь и сходим за покупками.
- А АЛДИ тоже может плавать? – она с сомнением смотрит на меня.
- Если это плавучий дом, - спокойно отвечаю я.
- Что такое плавучий дом? – спрашивает Тимми.
- Это дом, который может плавать, - объясняю я.
- Гм… а наш дом может? – он хмурит лоб.
- Да, есть такой очень секретный рычаг, о котором не знает никто, кроме папы. И если потребуется, то папа сходит и переключит рычаг. Тогда серая стена в подвале превратиться в устойчивый и крепкий корпус корабля, и мы оторвемся от земли.
- Но он наверняка будет сильно дергаться и раскачиваться. – Эмма, кажется, испугана.
- Только в самом начале, чуть-чуть, но потом все наладится. Нам надо только хорошенько держаться. – Я ставлю свежесваренный кофе на стол и разглядываю наше творение.
- Думаю, мы готовы, да?
Близнецы стоят рядом со мной. Они тщательно осматривают полностью накрытый к завтраку стол, потом удовлетворенно кивают.
- Кетчуп нам не нужен, да? – Тимми чешет затылок.
- Нет, мы же не будем есть картофель фри.
- Ох, я люблю фри! – он улыбается.
- Я тоже, - кричит Эмма.
- Я тоже, но не на завтрак. Пошли разбудим остальных.
Мы вместе поднимаемся по лестнице.
У Марты сегодня выходной – идеальный момент для идиллического семейного завтрака.
Должен добавить, на этот раз мои хлопоты не совсем бескорыстны. Дело не только в единении семьи и общении друг с другом, нет, на этот раз я действую из эгоистических соображений и, в сущности, хочу лишь подлизаться.
Скоро наступит великий момент. Я не могу дольше ждать. Я не имею права ждать дольше.
Надо наконец сказать Беттине и папе, что я гей.
И когда они услышат эту новость, то в первую очередь должны помнить о том, какой же все-таки отзывчивый, милый и прилежный мальчик их маленький Тоби.
Очаровательный паренек, который воскресным утром готовит завтрак для всей семьи, играет с малышами и вполне прилично учится в школе.
Надеюсь, мой план сработает…
Изрядно сонные папа с Беттиной смотрят на нас. Думаю, оба с удовольствием бы повалялись в кровати ещё часок. а потом, принарядившись, пошли с парой знакомых в какой-нибудь ресторан на бранч.
Но близнецы с таким воодушевлением прыгают на широкой супружеской кровати, что родителям остается только пообещать, что встанут как можно скорее.
Елена уже проснулась, она сидит в чате с подружкой из Перу, и мы идем дальше к Марии и Алексу.
Хочешь оторвать Марию от сладких снов – сперва хорошо подумай. Если боишься физической боли или не любишь словесных нападок, то лучше не попадаться Марии с утра пораньше.
Она бросается в нас своими плюшевыми медведями, когда мы пытаемся стащить с нее одеяло.
Тогда мы втроем запрыгиваем на кровать, я крепко держу ее, а близнецы щекочут ей пятки, пока Мария не начинает визжать и кричать от смеха.
- Это безобразие. Воскресенье, рань такая, я хочу спать, и вы должны извиниться!.. Ай, Тобиас, придурок, ты делаешь мне больно! …я устала, господи. Всю ночь не спала, сидела у телефона…
Она отбивается изо всех сил. Я крепко держу ее за запястья, прижимая к матрасу.
- Ты ждала звонка со своего корабля-носителя? Скоро возвращаешься на родную планету? – смеюсь я.
- Что за планета? – в волнении спрашивает Тимми.
- Прекрати нести вздор, дети же всему верят, - ругается Мария и наконец-то вырывается из моего захвата.
- Я надеялась, что позвонит Андре, - внезапно серьезно произносит она.
- Зачем? – Я собираю ее плюшевых зверей, которых она только что использовала как угрожающее общественной безопасности оружие.
- Ну я за всю субботу не услышала от него ни слова.
- И? – Аккуратно рассаживаю пять мягких игрушек рядом с подушкой. Я сортирую их по размеру. Сперва маленькая розовая свинка с зеленым галстуком-бабочкой на шее, потом белый терьер с черным носом, коричневый медведь без глаза, ужасная свалявшаяся матерчатая кукла с ногами, висящими на тонюсеньких шерстяных ниточках, и наконец еще один медведь, самый большой. На нем красная футболка с надписью: «Я люблю Мюнхен».
Интересно, все девчонки спят с мягкими игрушками?
Наверное, только пока маленькие. Такие, как Мария! Она еще очень, очень маленькая.
По крайней мере выглядит так, когда дуется, одетая в милую пижамку с маленькими котятками, а ее светлые волосы торчат в разные стороны.
- Что же случилось? – спрашиваю я и сую ей в руки толстого медведя в футболке. – Вы договорились, что он тебе позвонит, и теперь ты злишься, потому что он этого не сделал?
- Нет, наоборот, – она сопит. – Мы поссорились, в пятницу, я имею в виду.
- Гм, дай догадаюсь: Том! – Я вздыхаю.
Мария кивает и теребит футболку мишки.
- Что случилось?
- Ох, дерьмовый был вечер! – Мария рассерженно вскакивает с кровати, небрежно бросив медведя на матрас. Я поскорее обнимаю его и глажу по мягкой коричневой голове. В конце концов, ты ни в чем не виноват, малыш.
Тимми и Эмма, только что послушно сидевшие у клетки с карликовым кроликом Банни, заинтересовано смотрят на нас: прозвучало ругательство, а ругательства запрещены, опасны и чрезвычайно захватывающи.
- Я так радовалась, - ноет Мария. – Приятный вечер с парой настоящих друзей, без нервотрепки и помех, и что? Этот тупой идиот опять мне все испортил.
- Кто идиот? – встревает Тимми.
- Алекс! – резко отвечает Мария.
- Эй! – я осуждающе смотрю на нее.
- Но это же так, - ворчит она, сбавив тон.
- Что он натворил?
- Он просто тут был, этого уже достаточно. Они с Томом спустились вниз, подсели к нам и начали болтать с моими друзьями. Алекс постоянно повторяет, что все мои друзья ограниченные избалованные детишки, и тут ему приспичило пообщаться с ними. Мы не посмотрели ни одного фильма, которые я выбрала и приготовила, от девчонок вообще было мало толку, да и мальчишки тоже то и дело отвлекались. Вот так всегда: когда люди встречают его, они или смущаются, или хотят ему понравиться и ведут себя как полные идиоты. Ненавижу. Он мне вечно все портит, поганит развлечения. И не говори, что он сделал это не специально… - негодуя высказывается она и со вздохом плюхается на мягкий диван.
- Нет, думаю, он прекрасно понимал, что своим присутствием портит твою маленькую вечеринку. Но, Мария, ты его сама спровоцировала. До этого, я имею в виду… с Кимом… - я серьезно смотрю на нее.
- Ну, он же первый начал, когда не захотел уходить и занял с Томом гостиную, - громко оправдывается она.
- Ну почему вы не можете мирно договориться. Хотя бы раз. Вечно эти склоки!
- Он подонок! – разгневанно кричит она.
Близнецы делают огромные глаза.
- Эй! – я бросаю в нее розовой свинкой с зеленым галстуком.
- Так и есть! И из-за него я еще и поссорилась с Андре.
- Из-за Алекса?
- Из-за Тома, но без Алекса у нас ведь не было бы неприятностей, да?
- Что случилось-то?
- Он начал приставать к Андре. Сперва Андре еще противился, потому что он робкий и я его уже предупреждала по поводу Тома, но потом… ну я не могла следить за ним все время, и когда обратила внимание, он уже давал Тому номер своего телефона. – Она возмущенно фыркает.
- Но это же еще не трагедия, да? – пытаюсь я ее утихомирить.
- А я так не считаю, о чем прямо сказала Андре.
- Из-за этого вы и поссорились?
- Да, он сказал, чтобы я не вмешивалась в его дела. Я попыталась ему объяснить, что Том может получить любого, а его выбрал только потому, что ему скучно и он хочет немного поохотиться…
Боюсь, Мария права, но Андре уже давно не ребенок.
- Андре должен набраться собственного опыта, - тихо говорю я. И вспоминаю Марка и его неусыпную опеку. – Даже если ты действуешь из добрых побуждений, однажды твои постоянные советы попросту опостылят и тогда, из чувства протеста, всё будет сделано с точностью до наоборот.
- Но я же права, - ворчливо упорствует она.
- Я знаю.
Марк тоже всегда прав. По прошествии времени я это тоже понимаю. Вероятно, было бы лучше сразу к нему прислушаться, смог бы избежать боли…
Мои мысли возвращаются к Киму… и нашей ночи.
- Пойдем-ка позавтракаем. А потом, пожалуй, попробуй просто поговорить с Андре. И прошу тебя, не ссорься во время еды. – Я встаю, подбадривающе улыбаюсь Марии и иду в сторону двери. Мария лишь раздраженно морщится и, шаркая ногами, неохотно идет в ванную.
- Теперь надо разбудить Алекса, - улыбаясь, Эмма берет меня за руку.
- Да…
Да…
Малыши вытаскивают меня в коридор.
С каждым шагом, приближающим меня к дверям его комнаты, ритм сердца повышается на четверть такта.
Шаг…Бум… Шаг… Бум, бум… Шаг… Бум, бум, бум…
Я вздыхаю. Беззвучно, малыши не замечают этого, никто не замечает. Никогда.
Вот и хорошо, так и должно быть.
В конце концов, ничего и нет. Больше ничего.
Я на мгновение закрываю глаза.
Когда-нибудь они наверняка пройдут, чувства.
Когда-нибудь больше не будет щекотки и покалывания в животе, бухающего сердца, мурашек и приятного волнения.
Но сейчас это еще не прошло, сейчас все еще здесь…
Я открываю дверь.
Пахнет им. Вся комната пахнет его лосьоном после бритья, его шампунем, гелем для душа, его кожей…
Жалюзи опущены, перед нами темное и тихое помещение.
Я опускаюсь на колени и показываю малышам, чтобы они последовали моему примеру.
Они тихонько хихикают. Я прижимаю указательный палец к губам, призывая к тишине.
Осторожно закрываю за нами дверь. Втроем ползем по мягкому ковру. Крадемся как индейцы: ловко и беззвучно, изящно и осторожно. Ну, по крайней мере пытаемся.
Вообще-то, близнецы скорее напоминают двух маленьких слоников, на четвереньках с грохотом продвигающихся по комнате. Темно, и дети постоянно натыкаются на мебель, опрокидывают вещи, шепчутся и хихикают.
Если Алекс сейчас не лежит в коме, то наверняка давно нас услышал.
Я единственный добрался до кровати, Тимми, совершенно потеряв ориентацию, копошится в большом шкафу Алекса, а Эмма сидит на корточках где-то под письменным столом. Я слышу, как она хихикает.
- Эй вы, сюда! – шепчу я.
Малыши неуклюже ползут по-пластунски в сторону кровати.
Одно точно: Тимми и Эмме никогда не стать взломщиками.
- Слушайте, - шепчу я и обнимаю их, чтобы притянуть к себе поближе. – Мы сейчас сделаем следующее: по моему знаку все запрыгиваем на кровать и очень громко кричим «Бу», договорились?
- А можно мне еще рычать как лев? – спрашивает Тимми.
- Можно.
- А я не хочу рычать как лев, - решительно заявляет Эмма.
- Так и не надо.
- А что мне тогда делать?
- Говори: «Бу»!
- Но я буду рычать как лев, - повторяет Тимми.
- Да.
- А я нет, я говорю: «Бу»!
- Знаете что, пусть каждый кричит то, что хочет, ладно? – вздыхаю я, надеясь, что на этом дискуссия закончена.
Так, если Алекс не подслушивает…
- Хорошо, по моему знаку… приготовились… Сейчас!
Мы с криками запрыгиваем на кровать. Малыши обвивают ручонками тело брата и дико визжа начинают трясти его.
- Просыпайся, просыпайся, просыпайся! – беспрерывно кричат они.
Тем временем, подойдя к окну, я поднимаю жалюзи и впускаю в комнату серый свет дождливого дня.
Алекс не шевелится.
Что бы близнецы ни делали: прыгали или кричали, щипались, тянули за одеяло - он лежит молча и делает вид, что спит.
Его светлые растрепанные волосы мягко падают на лоб, глаза закрыты, на губах витает чуть заметная усмешка.
Я смотрю на него.
Я не хочу, действительно не хочу, но в душе вспыхивает сумасшедшее желание забраться в постель и прижаться к его тёплой груди…
Быстро трясу головой.
Одумайся...
- Он не просыпается, - нетерпеливо жалуется Тимми и упирает маленькие ручонки в боки.
- Да он притворяется, - сердито говорит Эмма и опять тыкает старшего брата пальцем в щеку.
- Нее, он и правда еще спит. Мда, увы, ничего не поделать, - я притворно вздыхаю.
- Но он должен вставать, - возмущается Тимми.
- Нам, к сожалению, его не разбудить, Тимми, мы не справимся. Но раз уж он так крепко спит, то мы этим воспользуемся, да? Итак, сейчас вы можете все в комнате потрогать и взять то, что захотите. Как насчет его вещей, например? С ними можно классно поиграть, и его Нинтендо теперь тоже ваша…
Близнецы в восторге, они спрыгивают с кровати и спешат к шкафу Алекса и его письменному столу.
- Руки прочь! – кричит он, прежде чем дети успевают коснуться хоть чего-нибудь.
- О, Алекс, ты все же проснулся. – Я восхищенно хлопаю ресницами и сияю улыбкой. – Посмотрите, Тимми, Эмма, он проснулся…
Близнецы обрадованно смеются.
Со стоном Алекс падает обратно на подушку, не преминув перед этим бросить на меня сердитый взгляд.
- Алекс, пошли завтракать, – Эмма возбужденно размахивает руками.
- Мы накрыли на стол, - гордо заявляет Тимми.
- Гм, да, я сейчас приду. – Он опять отворачивается и натягивает одеяло на голову.
Потеряв интерес к заспанному брату, дети громко сообщают, что собираются спуститься вниз на кухню и там ждать остальных.
Я остаюсь. Молча стою рядом с кроватью и смотрю на него.
Из-под одеяла выглядывает копна светлых волос. Мягкие и шелковистые прядки лежат на подушке.
Можно ли мне их коснуться? Только разочек дотронуться, совсем быстро…
- Что такое, Бэмби? – бурчит его голос из-под перины и простыни.
- Ничего…
- Гм…
Вздохнув, сажусь на матрас.
- Я скажу им сегодня.
Алекс чуть-чуть приподнимается и вопросительно смотрит на меня.
- Скажу папе и твоей маме, что я гей.
Серые глаза пристально смотрят на меня, серьезно и испытующе.
Я смотрю в ответ.
Мы молчим.
Я снова вздыхаю и откидываюсь на спину.
- Как, ты думаешь, они отреагируют? – спрашиваю, не отводя взгляда от потолка.
- Это играет какую-то роль? – он смотрит на меня.
- Нет, ты прав. Так и так я должен им сказать, но, наверное, легче, когда знаешь, к чему готовиться.
- Возможно…
- Так к чему мне готовиться?
- Плети, побои, пинки в живот…
- Алекс, серьезно!
- Ох, Бэмби, если б я знал… - он хрипло и невесело смеется.
- Ты мне поможешь? – оторвав взгляд от белого потолка, я поворачиваю голову и умоляюще смотрю на него.
Алекс устало трет глаза, откидывает назад волосы и опускает голову на мягкую подушку.
Наши лица теперь совсем близко… тела тоже…
- И как же мне тебе помочь? – невнятно бормочет он и опять закрывает глаза.
- Во-первых, не мог бы ты не засыпать, когда я собираюсь поговорить с тобой о важных вещах, - возмущаюсь я и нагло зажимаю ему нос. Он хватает воздух и мстительно щиплет меня за бок.
- Я не сплю, - оправдывается Алекс, зевая.
- Гм…
- Ну скажи, что я могу сделать? Помочь упаковать вещи и подготовить все к твоему отъезду?
- Спасибо большое, ты придаешь мне мужества, - рассерженно шиплю я. Его серые глаза виновато блестят. Я опять успокаиваюсь. – Поговори с ними, попробуй разъяснить, что сын-гей – это не конец света, – я проникновенно смотрю на него.
- Боюсь, что не смогу быть достаточно убедительным, - с едкой усмешкой вздыхает Алекс.
Я открываю рот, собираясь что-то возразить, но он прерывает меня, прежде чем я успеваю произнести хоть слово:
- Перестань, Бэмби, никаких дискуссий по важным вопросам с утра пораньше, прошу тебя!
Его голос такой серьезный, что не допускает никаких возражений, поэтому я молчу и проглатываю все невысказанные мысли.
- Если хочешь, то я, конечно, поговорю с ними… - произносит он через некоторое время.
- Спасибо…
Мы опять замолкаем.
Я поворачиваю голову в сторону, гляжу на него. Он смотрит в ответ.
Так много слов в голове. Объяснений, вопросов, утверждений, мнений, предположений, признаний и мыслей…
Я оставляю их при себе.
Какой в этом прок. Он лишь посмотрит на меня и спокойным голосом заявит: «Все сказано!»
Нет, это не правда. Я еще не все сказал, ещё столько вещей сидят глубоко во мне и хотят во что бы то ни стало вырваться наружу.
А потом, когда я действительно скажу каждое возможное слово, сформулирую каждое возможное предложение, потом я опять начну сначала, и буду повторять до тех пор, пока он наконец не поймет…
Но в одном он прав: после этого, вероятно, ничего не изменится, так что свои просьбы и жалобы я могу оставить при себе.
И кроме того, у меня больше не должно быть подобных мыслей - у меня теперь есть парень.
Ким… я должен сосредоточиться на нем, на нас.
- Нам пора идти завтракать. – Я медленно встаю.
- Гм… - Алекс складывает руки под головой и смотрит вверх.
– Ты идешь?
- Да.
- Что-то я не вижу.
- Что?
- Ты совсем не шевелишься.
- Не нервируй, Бэмби. – Он закатывает глаза.
- Шевелись! – Я соскакиваю с кровати, хватаю одеяло и дергаю за него.
- Отстань! –сопротивляется он.
- Нет… пошли… - Я тяну изо всех сил, переношу весь вес назад, не собираясь сдаваться. Алекс тянет на себя, он сильнее… но вдруг отпускает… и, взмахнув руками, я весьма неделикатно падаю на задницу с зажатым в кулаках одеялом.
Алекс смеется.
Я рассерженно сижу на полу. Зад болит. Морщась от боли и покраснев, я встаю на ноги и тру задницу.
Ой!
Алекс все смеется… нет, он уже катается по кровати от хохота.
Я обиженно надуваю губы.
Это подло, он подлый.
Я действительно сильно ударился, слабоумный идиот!
А он смеется…
Это низко, гадко, зло и… и красиво!
И так редко… но когда все же происходит, то стоишь и не знаешь, что делать… потому что это прекрасно… так искренне и свободно…
Все, о чем я могу думать: не прекращай, не смей прекращать!
Я бы опять шлепнулся на пол, если он из-за этого продолжит смеяться.
Я поскользнусь на банановой кожуре, дам кинуть в себя тортом, надену дурацкий костюм и спляшу танец утят в ластах и маске…
Я сделаю что угодно, лишь бы увидеть, как он смеется.
- Доброе утро, мальчики, что случилось? – в дверях возникает голова папы. – Пойдемте завтракать.
Алекс быстро кивает. Он успокаивается, но все еще весело смотрит на меня.
Понятия не имею, что сказать, поэтому просто молчу и медленно иду в сторону двери.
Я немного прихрамываю, копчик болит.
Уже в коридоре слышу, как он хихикает в своей комнате.
Улыбаясь, спускаюсь по лестнице.
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Krypskaya, Mari Michelle, Peoleo, Alexandraetc, bishon15, Mar, cvetblack, Aneex, Ninchik, karellica, anglerfish, Sola, Jolyala