САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Дженнифер Эшли "Обрученная с прайдом", 16/24 глав, обновление 23.06.16

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
26 Апр 2016 22:44 #241 от Калле
Калле ответил в теме Re: Дженнифер Эшли "Обрученная с прайдом", 14/24 глав, обновление 23.04.16
Главное ж изгибы, а я про них ни-ни!)

Save a Tree, Eat a Beaver

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Tigrenok
  • Tigrenok аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Привидение Тигрёнка
Больше
26 Апр 2016 23:33 #242 от Tigrenok
Tigrenok ответил в теме Re: Дженнифер Эшли "Обрученная с прайдом", 14/24 глав, обновление 23.04.16

Калле пишет: Главное ж изгибы, а я про них ни-ни!)

:flirty1:

Огромное спасибо Иллюзия

• Кассиопея
  • Кассиопея аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • candy
Больше
27 Апр 2016 06:44 #243 от Кассиопея
Кассиопея ответил в теме Re: Дженнифер Эшли "Обрученная с прайдом", 14/24 глав, обновление 23.04.16

Regina пишет: Я дожала-таки Йон, пусть бедная Касси жует этот кактус. Последний рывок все же. Теперь готова все силы бросить на оборотней. Прям вот сейчас и брошу.

Злыдня.  :flirty: Тебя спасет от меня только продолжение "Сияния" и "Обрученной". :mda:

Подруги твои, которые к орфографии парней в сообщениях не придирались, уже давно замуж повыскакивали, а ты что? Ну давай, жди своего грамотея. ©

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
27 Апр 2016 07:41 #244 от Regina
Regina ответил в теме Re: Дженнифер Эшли "Обрученная с прайдом", 14/24 глав, обновление 23.04.16
Не хочу оставлять тебя без работы. Нужно срочно что-то придумать)

• Кассиопея
  • Кассиопея аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • candy
Больше
27 Апр 2016 10:12 #245 от Кассиопея
Кассиопея ответил в теме Re: Дженнифер Эшли "Обрученная с прайдом", 14/24 глав, обновление 23.04.16
Заботливая ты моя, Брук отдай для начала)) Надо же мне будет чем-то Йон разбавлять.  :flirty:
Я не против работы, даже наоборот.

Подруги твои, которые к орфографии парней в сообщениях не придирались, уже давно замуж повыскакивали, а ты что? Ну давай, жди своего грамотея. ©

• Tigrenok
  • Tigrenok аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Привидение Тигрёнка
Больше
01 Июн 2016 23:48 #246 от Tigrenok
Tigrenok ответил в теме Re: Дженнифер Эшли "Обрученная с прайдом", 14/24 глав, обновление 23.04.16
Эммм, простите что спрашиваю, ну очень уж хочется продолжения.

Огромное спасибо Иллюзия

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
02 Июн 2016 16:39 #247 от Калле
Калле ответил в теме Re: Дженнифер Эшли "Обрученная с прайдом", 14/24 глав, обновление 23.04.16
Тигррр, не дрейфь, 15 глава давно готова, но редактор решил, что ее надо выкладывать обязательно вместе с 16. Так что все будет, и, думаю, скоро.

Save a Tree, Eat a Beaver

• Tigrenok
  • Tigrenok аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Привидение Тигрёнка
Больше
02 Июн 2016 18:05 #248 от Tigrenok
Хорошо, Сашик, как скажешь :flirty2: подождем куда же мы денемся)

Огромное спасибо Иллюзия

• Is
  • Is аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Страж запала
Больше
04 Июн 2016 22:18 #249 от Is
Is ответил в теме Re: Дженнифер Эшли "Обрученная с прайдом", 14/24 глав, обновление 23.04.16
Tigrenok - я бы ещё и с 17-ой сразу выложил, потому что там одна болтовня и ничего интересного. Ну, для меня  :cuffs: А вообще, 16-ю вычитали, дело двигается, если не пожрёт страшный реал, на этой неделе точно выложим 2 главы.

Брови станцевали румбу, но промолчали. (с)

• Tigrenok
  • Tigrenok аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Привидение Тигрёнка
Больше
05 Июн 2016 06:24 #250 от Tigrenok
Ну если надо я могу и подождать)))

Огромное спасибо Иллюзия

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
23 Июн 2016 19:53 - 25 Сен 2016 18:03 #251 от Regina
Regina ответил в теме Re: Дженнифер Эшли "Обрученная с прайдом", 14/24 глав, обновление 23.04.16
Глава 14
вычитка Is
Глава 15
[/b]
На обед они поехали на машине Ким. Её строгая юбка немного задралась и оголила бёдра, и Лиам поглядывал на них с удовольствием. Сквозь ткань проступали подвязки и чулки с кружевным верхом. Лиам представил Ким в нижнем белье и почувствовал эрекцию.
Возбуждение немного улеглось, когда их выдворили из первого ресторана. Едва заметив ошейник, администратор позвала управляющего. Ким в бешенстве вылетела за дверь. Лиам её чувства не разделял: оборотней уже двадцать лет почти никуда не пускают.
В двух следующих ресторанах обслуживать их также отказались. Наконец, в грязной забегаловке рядом с Шифтертауном, им повезло. Владельцы, видимо, считали, что оборотни хотя бы платят за еду и ведут себя тихо, в отличие от местных малолетних преступников, которые сбивались в банды и держали в страхе всю округу.
– Как вы это терпите? – кипятилась Ким, насыпая сахар в чашку. – Я и не подозревала, что всё настолько плохо!
Лиам подул на свой кофе и отпил.
– Ты про запреты? Раз ты впервые с этим столкнулась, значит, обычно ходишь туда, куда мы и не пытаемся попасть. Лично мне всё равно, где обедать, да и не тянет в места, где нам не рады.
– Оставь свой благодушный тон! С вами обращаются, как с животными.
– Мы и есть животные.
– Я серьёзно!
– Ким, любимая, за сто лет я повидал всякое. Сейчас дела обстоят не так уж плохо. Я в свой бар тоже не всех пускаю. Волков, например, предпочёл бы совсем не видеть, но боюсь, Эллисон и Глори по стенке меня размажут.
– Не смешно.
– Почему? – Лиам заглядывал ей в глаза, пытаясь перевести всё в шутку. Ему было приятно, что Ким рассердилась – значит, ей не всё равно. – Меня забавляет то, как люди к нам относятся.
– Не вижу в дискриминации ничего забавного.
– Мне нравится твой праведный гнев, Ким.
– Так и будешь сидеть?
– Я обычно пью кофе сидя. Правда, могу и стоя. А вот если лечь, может попасть не в то горло. – Ким снова начала злиться. Лиам потянулся через стол и взял её за руку. – Прости, любимая. Мне плевать, но приятно, что ты так переживаешь.
– Плевать, что о тебя вытирают ноги? Авель пялился на тебя, как на зверя в клетке.
– Никто не вытирает об меня ноги. – Он огляделся, но в их углу посетителей не было. – Такое я никому не спускаю, ясно?
– Нет.
– Фергус тоже не понимает. Потому и выбрал город посреди пустыни. Его эго плохо переносит удары.
Ким водила пальцами по ободку чашки и молчала.
– То есть, – тщательно подбирая слова, начала она, – тебя не волнует запрет на рестораны или спутниковое телевидение, потому что ты легко без них обходишься?
– Типа того.
– А Авель и его мнение для тебя попросту не существуют?
– Именно. Но если он ещё раз посмеет разговаривать с тобой, как сегодня, я ему врежу.
Ким вдруг вообразила Лиама львом, который лениво отгоняет назойливого слепня взмахом хвоста. У слепня была голова Авеля. Льву на спину карабкаются котята, он поворачивает голову и по очереди их облизывает.
– Такое чувство, что мы живем в разных мирах, – сказала Ким. – Я раньше не замечала.
– Это мелочи.
– Я вообще–то тебе сочувствую.
– О, не переживай, любимая, – улыбнулся Лиам. – Я не в обиде, даже если вчера ты переспала со мной из жалости.
Ким жарко покраснела.
– Не из жалости. И хватит о сексе, я пытаюсь собраться с мыслями.
– Я надеялся на что-нибудь посерьёзнее разговоров.
– Перестань! – Ким стукнула по столу рукой. – Я не могу думать.
– Ну и хорошо. Люди слишком много думают.
– Лиам, откуда у Фергуса столько денег?
– Сколько? – наигранно удивился он.
– Сам знаешь. Подземный комплекс, антиквариат, не из воздуха ведь всё это возникло?
– Оборотни живут долго. И умеют выгодно вкладывать деньги.
– Но вам негде их зарабатывать.
– Негде.
Лиам отхлебнул кофе, пытаясь взять себя в руки. Она слишком любопытна, а ему приходится изворачиваться, чтобы сохранить секреты прайда. Лгать своей паре не хотелось, но иначе Ким не успокоится.
– Как, по–твоему, мы сводим концы с концами? – негромко спросил он. – Нас берут только на низкооплачиваемую работу, а ведь нужно кормить семью и платить за жильё. Думаешь, я живу на зарплату бармена?
– Я заметила, что у тебя гибкий график. Ты почти всё время свободен.
– Зато я официально трудоустроен. Власти могут поставить напротив моей фамилии галочку и успокоиться.
– И при этом не бедствуешь.
– Я начинаю думать, что тебя интересует вовсе не моя внешность и личные качества.
Ким снова вспыхнула.
– Ты не любишь, когда я лезу с вопросами, а сам говоришь, что мы вместе навсегда – и не считаешь нужным ни во что меня посвящать.
– Я тебя немного дразню, – улыбнулся Лиам, накрывая её руку своей. – Скажем так, семье денег хватает. Свою пару и детей я тоже в состоянии прокормить.
– Опять ты о детях.
– Я думал, женщине важно знать, что мужчина позаботится о ней и будущих малышах. Ладно. – Он убрал руку. – Поговорим о Брайане.
Ким посмотрела на него с удивлением.
– Почему Фергус не хочет, чтобы я его защищала? И почему сам Брайан собирается признать себя виновным?
– Хотел бы я знать, любовь моя. Брайан не претендует на его место и совершенно для него не опасен. Фергус даже помогал семье Брайана в прошлом. Они не друзья, но и не враги.
– Может, Брайан чем-то его разозлил?
– Если и так, я не в курсе. Я бы знал.
Что–то произошло между Брайаном и лидером прайда. Лиам понятия не имел что, мог лишь строить догадки, и злился. Он привык держать руку на пульсе города. Он знает всех, все знают его. Лиаму или Шону непременно сообщали, если у кого-то возникали неприятности. Так у них заведено. Но с Брайаном вышло по-другому.
– В нашу первую встречу ты сказал, что вы с Брайаном едва знакомы.
– Я хотел тебя отвадить. Мы не любим, когда люди шныряют по Шифтертауну.
– Но ты сам отвёл меня к его матери.
– Ты с первого взгляда мне понравилась.
И симпатия переросла в кое–что более серьёзное. С каждым днём он всё сильнее влюблялся в прекрасные глаза Ким и её нежную улыбку. Эта мысль должна была его расстроить, но он не расстроился.
Некоторые создают пары, чтобы завести детей. Бывает, что со временем возникает привязанность. Такая любовь, как у его родителей или у Кенни с Шинейд, – большая редкость. Люди не понимают связь в паре. Лиаму казалось, что чувства к Ким засасывают его, словно трясина.
Если она разобьёт ему сердце, боль будет невыносимой, гораздо сильнее той, что причиняет ошейник.
Ким хмуро смотрела в чашку.
– Поверить не могу. Возникли важные вопросы, а мне нельзя и близко подходить к Брайану. Ты совсем не помогаешь. – Она подняла горящие глаза. – Погоди-ка, ведь Фергус не может запретить матери Брайана с ним разговаривать.
– Наверное, нет. Правила клана – одно, но мать – совсем другое. Это святое.
– Почти как связь в паре. Фергус не имеет права лезть в отношения.
– Если только я сам его не попрошу, – кивнул Лиам.
– Не попросишь? Что значит не попросишь? Оборотни вообще слышали, что у мужчин и женщин равные права?
– Не совсем, любимая. У нас всё по-другому. Видишь ли, мы живем общинами. Мужчины защищают женщин и детей. Инстинкт. Раньше мы практически не пересекались с оборотнями других видов. Нужно время, чтобы приспособиться.
Она с любопытством смотрела на него, поглаживая пальцами ободок чашки. Лиам представил, как она поглаживает его член, и возбудился.
– А где вы жили до Шифтертауна? – спросила она. – В Ирландии? Ты сказал Авелю, что у вас был замок.
– Да, был.
– И стена с бойницами?
– К тому времени, как мы туда въехали, он почти разрушился от времени, пришлось его отремонтировать.
– И как к вам относились? Тогда ведь оборотни ещё не объявили о своем существовании?
– Ну, люди придумывали разные объяснения насчёт нас. Склонные верить в сверхъестественное причисляли нас к фейри, и оказались близки к истине. Только мы, к счастью, гораздо добрее, чем фейри. Были и такие, кто считал нас бывшими членами ИРА. Скептики провозгласили нас чокнутыми. Но нас не выселили из деревни, потому что все понимали, что с нам безопаснее.
Ким разглядывала его, почти так же, как её коллеги раньше, но Лиаму нравился внимательный взгляд её синих глаз.
– Почему тогда вы переехали в Остин и бросили замок?
– Какой-то кретин проболтался о нас и показал, что умеет перекидываться. В Ирландии стало небезопасно. На оборотней – живых или мёртвых – началась охота за вознаграждение. Девушка Кенни, Шинейд, была тогда беременна, нельзя было рисковать. Мы узнали, что в Штатах оборотней не убивают, а отселяют в резервации. Собрались и переехали сюда.
– Но Шинейд всё равно погибла?
– Да. – Лиам всё ещё ощущал боль потери. – Если бы мы остались в Ирландии, потеряли бы и Коннора. Он родился намного раньше срока и был очень слаб. Ему требовались покой и лечение. Здесь семья могла заботиться о нём, не боясь каждую секунду нападения вооружённых вилами фермеров.
– То есть вы согласились на ошейники, чтобы спасти его.
– Да.
– А потом Кенни убил дикий. – Ким раскраснелась от гнева. – Тварь!
Его сердце наполняется нежностью. Она понимает!
– Чтоб ему сгнить в аду!
– Дикие – это те, кто отказался надеть ошейник, да? Почему они убивают своих?
– Потому что, – ответил Лиам, всё больше распаляясь, – в их глазах мы предатели. Вместо того, чтобы ждать смерти или смотреть, как истребляют наших детей, мы жертвуем свободой и живём в изоляции. Но больше всего диких бесит союз с оборотнями других видов, по их мнению это даже хуже, чем подчиняться людям.
– Вы объединились из соображений безопасности?
– И чтобы стать сильнее, – улыбнулся Лиам. – Мы быстро справились с взаимной неприязнью и стали помогать друг другу. Прежде оборотни жили разрозненно и вымирали. Сейчас наша численность растёт.
– Получается, ваши города – что бы там ни думали люди – не тюрьмы, а крепости?
– Скорее убежища. – Он перестал улыбаться. – Понимаешь теперь, почему Фергус не хочет, чтобы вы знали наши секреты?
Ким огляделась, но соседние столики по-прежнему пустовали. В кофейне почти не было посетителей: обеденный перерыв ещё не начался.
– Тогда почему ты мне рассказываешь?
– Ты моя пара, – пожал плечами Лиам. – У нас не должно быть тайн друг от друга.
– Ну-ну. Ты говорил, что вам неплохо живётся в Шифтертаунах и что вам наплевать на всё, чего вас лишили люди – вроде спутникового телевидения или востребованных рабочих мест. Ладно, я верю. Но ошейники – жестокость.
– Ещё какая. Их придумали феи-полукровки, которые нас ненавидят. По правде говоря, мы не так уж агрессивны. Раньше мы охотились на животных и убивали их, а теперь покупаем мясо в магазинах. Но ведь и люди так делали. Мы боремся за власть в прайде или когда защищаемся, но не убиваем друг друга просто так.
– Странно слышать это от того, кто прикончил оборотня в моей спальне и собирался биться с главой клана не далее как вчера утром.
Лиам пожал плечами.
– Особые обстоятельства.
– Ты ненавидишь оборотней других видов?
– Ради общего блага мы отказались от предрассудков. По большей части. Я считаю Эллисона своим другом, но всё равно частенько говорю, что от него несёт псиной.
– А он что?
– Называет меня кошачьим дерьмом.
– А я думала, кошачьей отрыжкой.
– Глори так иногда говорит. Или ещё - проклятые ирландские коты-засранцы.
– И твой отец спит с этой женщиной? – подняла бровь Ким.
Между Диланом и Глори сложились необъяснимые отношения.
– Я рад, что она ему нравится, – ответил Лиам. – Я на него не давлю. Он потерял пару.
– Твою маму.
– Да.
Лиам перестал бороться с воспоминаниями о ней. Долгое время он не отваживался заглянуть в бездну, образовавшуюся в сердце после её смерти. Дилан уехал на целый год. Тогда Лиам страшно разозлился, но сейчас, по прошествии времени, понимал, что отец поступил правильно. Он переживал утрату, а Шон, Кенни и сам Лиам учились жить без него.
– Она была хорошей, – тихо сказал он. – И очень красивой: зелёные глаза, рыжие волосы. В облике зверя она выглядела потрясающе – грациозной и опасной, с такими шутки плохи. Они с отцом любили друг друга так сильно, что порой окружающим становилось неловко. Заходишь в комнату, а они целуются и лапают друг друга. Только представь, в их-то возрасте.
– Не верится, что твой отец такой старый. Я помню, ты говорил, ему почти двести лет. Вы что, все выглядите так молодо?
– Если не умираем в детстве.
– Часто такое случается?
Опять неудобные вопросы.
– Да. Во всяком случае, раньше случалось часто.
– Вы ещё и поэтому согласились на ошейники?
Соседнюю кабинку заняла компания из нескольких человек, которые, наверное, привыкли к оборотням. Во всяком случае, они не особенно нервничали. Лиам сменил тему.
– Лучше я сам поговорю с Сандрой.
– Хочешь, я тебя подвезу? А потому поеду на работу.
– Лучше вечером, когда ты закончишь, – сказал он, отодвигая свою чашку и помогая Ким встать. – Заедем к тебе, соберёшь вещи.
– Ты ждёшь, что я сегодня снова останусь у тебя?
Ким произнесла это слишком громко. В компании по соседству оглянулись на них с испугом и любопытством.
– В смысле, в твоём доме, – поправилась Ким. – В этом нет необходимости, мне есть, где ночевать.
– Мой племянник с ума сойдёт.
– Поговорим позже, – ответила Ким, бросая на Лиама раздосадованный взгляд. Она повернулась и вышла, призывно покачивая бёдрами.
Лиам бросил на стол деньги и подумал, что мог бы всю жизнь смотреть на её попку и нисколько не устать. А потом, ночью, он бы лежал рядом с Ким и тоже бы не уставал.
Ким сначала собиралась сделать по-своему и переночевать у себя, но на автобусной остановке она заметила бритоголового оборотня из Сан-Антонио. Высокий ворот прикрывал ошейник – свитер в такую жару, идиот, – но она всё равно его узнала. Ясно, что он вовсе не автобуса ждёт.
Перспектива спать в пустом доме, пока снаружи болтается человек Фергуса, не на шутку её испугала. Забавно, думала Ким, выезжая из города, рядом с оборотнями и их чокнутой соседкой она чувствует себя в большей безопасности, чем в своём районе. С момента, как она встретила Лиама, жизнь перевернулось с ног на голову.
Ким ехала за мотоциклом Лиама по Шифтертауну. На улицах, как всегда, царило оживление. Женщины звали детей обедать. Пахло барбекю. Жители дружно провожали глазами её мустанг. Лиам, невыносимо сексуальный на своём байке, время от времени махал им рукой.
Возле его дома было тихо. Никто не жарил барбекю. Ким задумалась, чья сегодня очередь готовить, и понадеялась, что стряпню не свалят на неё. Коттедж выглядел странно: дверь закрыта, окна зашторены.
Лиам тоже что-то почувствовал и молча задвинул Ким за спину, прежде чем подойти к крыльцу. В гостиной обнаружились Дилан и Шон, готовые вцепиться друг другу в глотку. Коннор спрятался на кухне, так, чтобы не попасть под горячую руку и одновременно не выпускать их из виду.
– В чём дело, Шон? – тихо спросил Лиам.
Тот, весь напряжённый, рывком развернулся. Ким показалось, что он вот–вот перекинется. Он схватил со стола листок и сунул Лиаму в лицо.
– Вот в чём!
Ким заглянула Лиаму через плечо и увидела распечатанное электронное письмо.
«Совет клана принял решение, что после официального представления своей пары Дилан Морисси должен оставить пост главы восточного Шифтертауна Остина. На его место будет избран другой.
Подпись: Фергус Лири, лидер южнотехасского клана».
Поблагодарили: ninych, Муза, Mari Michelle, ALino, Liluna, Vivid, Tigrenok, Rin, natalymag, Rina, вера, хомчик, Lamashyshka, Lfif, la4nten

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
23 Июн 2016 20:01 #252 от Regina
Глава 15
вычитка Is
Глава 16
Ким впервые видела Лиама неуверенным и утратившим дар речи. Её ирландский оборотень обычно не лез за словом в карман.
Лиам смотрел на листок бумаги, его лицо побагровело, а глаза стали светло-голубыми.
– Я говорил папе, – в голосе Шона угадывалось напряжение, – что нужно вызвать Фергуса на поединок и покончить с этим. Папа отказался.
Ким стиснула ледяные руки и решила не вмешиваться. Вспомнилось, как Лиам говорил, что не понимает, почему Дилан не отвоюет себе место главы. Сам Лиам думал, что отец поступает так, чтобы не привлекать внимание властей.
– Вот дерьмо! – выругался Лиам. – Почему, пап?
Дилан, весь напряжённый, сжал руки в кулаки. Он выпустил когти, и пальцы были в крови.
– Не твоё дело.
– Моё. Фергус хочет, чтобы ты оставил пост? Хочет поставить на твоё место одного из своих подхалимов? В таком случае наши жизни ничего не будут стоить. Он ведь подрывает твой авторитет в глазах собственного клана, не говоря уж о прайде.
– Я сказал, не суйся!
Лиам не дрогнул.
– Он плюёт тебе в лицо, вынуждает бросить вызов первым.
Дилан пылал гневом, но в глубине его глаз Ким заметила боль.
– По-твоему, я не понимаю? Я ничего не стану делать. Пока.
– Почему?!
– Потому что! – проревел Дилан.
Если бы он так ответил Ким, она бросилась бы бежать. Лиам и не думал отступать. Он тоже выпустил когти.
– Если ты думаешь, что действуешь на благо Шифтертауна, ты заблуждаешься. Он собирается выгнать нас отсюда, и это первый шаг. Он заставит нас уехать. Мы останемся без поддержки клана и окажемся в каком-нибудь другом прайде на самом дне. Ким придётся бросить дело Брайана, и его осудят.
Ким невольно отметила, что, по мнению Лиама, она уедет вместе с Морисси, но решила пока не поднимать этот вопрос.
Глаза у Дилана сделались совсем больными.
– Знаю.
Лиам изорвал бумагу в клочья и бросил на пол.
– Я не могу вызвать Фергуса. Сам понимаешь.
– Да, – тихо согласился Дилан. – Понимаю.
– Тогда…
Он замолчал, потому что входная дверь с грохотом распахнулась, впуская поток горячего воздуха. Влетела Глори, одетая в ярко-розовое платье и серебристые босоножки. Ногти на руках и ногах были накрашены в тон платью.
– Дилан, что происходит?
– Глори, не сейчас, – устало ответил тот.
– Фергус хочет, чтобы дедушка перестал быть главой Шифтертауна, – крикнул из кухни Коннор.
– Что? – Глори в изумлении раскрыла рот. – Ну и скотина. Мы этого не потерпим.
– Не потерпим, – согласилась Ким.
Мужчины не обращали на них обеих никакого внимания. Шон спокойно посмотрел Дилану в глаза.
– Я согласен. Не собираюсь воевать с Фергусом.
Его ответ потонул в поднявшемся ропоте. Лиам горько рассмеялся.
– И что ты сделаешь? Убьёшь нас с отцом, а потом и его?
– Нет, – побелел Шон. – Я начну с этого придурка. Пристрелю его или проткну мечом. Фергус – грязь под ногами, не более.
– А потом по закону оборотней мне придётся прикончить тебя, – мрачно вставил Лиам. – Идиотский план.
– Мне всё равно.
Повисло молчание. Ким не выдержала:
– Вы что, спятили? Как вы вообще можете всерьёз это обсуждать?
– Не вмешивайся, Ким, – бросил Дилан, не оборачиваясь.
– Нет, она права. – Глори скрестила руки, отчего грудь красиво приподнялась и натянула ткань платья. – Шон, с чего ты решил пожертвовать собой?
– Хочу сохранить мир, – устало ответил тот. – Разумнее всего, если это сделаю я. Я же и понесу наказание. У меня ведь нет пары. – Шон послал Лиаму тяжёлый взгляд, и тот неожиданно опустил глаза.
– Послушайте человеческую девушку, – сказала Глори. – Если кого и нужно наказать, то только Фергуса. Пусть он и станет жертвой.
– Отличная идея, – отозвался Коннор.
– Разговор окончен! – прорычал Дилан. – Мы подчинимся главе прайда!
Обе девушки одновременно открыли рот, чтобы возразить, но Глори вдруг передумала. Дилан пристально смотрел на Лиама, будто делал ему внушение. Глаза у обоих были белые, дикие.
Лиам во второй раз опустил голову и отвернулся. Дилан взглянул на него почти разочарованно и вылетел в заднюю дверь. Глори тяжело вздохнула, но, к удивлению Ким, не пошла за ним.
– Я, правда, не понимаю, – сказала Ким. – Почему он так решил?
Лиам мельком, с тревогой взглянул на неё.
– Не знаю.
– Дилан не хочет умирать, – ответила Глори. – Он ещё молод и полон сил. И потом, у него есть я.
Её самонадеянное заявление немного разрядило обстановку. Коннор даже нервно засмеялся.
– Ради этого, конечно, стоит жить, – сказал он.
– Ты ещё маленький, – парировала Глори. – Подрастёшь и поймёшь.
Лиам сейчас ничем не напоминал улыбчивого сексуального мужчину. Перед Ким стоял разъярённый оборотень. Он выглядел устрашающе, но она подошла ближе и поднырнула под его руку. Остальные чуть отступили, впервые за всё время, что Ким их знала, они не стояли над душой.
Ким чувствовала, что Лиаму нужны прикосновения и поддержка. Она прильнула к его боку, и он наконец взглянул на неё. Светло-голубые кошачьи глаза потемнели и стали похоже на человеческие.
– Мы что-нибудь придумаем, – собравшись с духом, произнесла она. – Никто не умрёт, и Шону не придётся стрелять Фергусу в спину. Хотя я лично не отказалась бы, только сначала поделилась бы с ним своим видением ситуации.
– Не вздумай, – сказал Лиам, поджимая губы. – Или посажу на цепь в подвале.
– Там есть пауки?
– Скорее всего.
– Ладно, – подняла руку Ким, – постараюсь не делать глупостей. Кажется, надо ускорить процесс Брайана, я придумала, как это сделать.
Лиам сверкнул глазами, словно заранее знал, что её идея ему не понравится, но клыки и когти исчезли.
– У кошечки прорезались зубки, – фыркнула Глори. – Смотри, как бы тебе от неё не досталось.
Коннор расхохотался. Лиам улыбнулся Ким.
– Жду с нетерпением.
Глори протиснулась мимо них.
– Извините. Думаю, Дилан уже остыл. Пора мне начать изображать ручную собачку.
– Я даже слышать об этом не хочу, – с отвращением сказал Коннор уходящей Глори.
Коннор подошёл к Ким и заключил её в крепкие объятия.
– Я рад, что ты пара Лиама и что ты теперь дома. Завтра полнолуние, и в вашу честь будет небольшой праздник. Мы с Шоном всех пригласили.
Лиам упоминал, что его отец благословит их при луне, но тогда Ким пропустила его слова мимо ушей.
– Праздник?
– Оборотни не так часто находят истинную пару, поэтому весь город захочет посмотреть, – объяснил Лиам. – Не переживай, не обязательно надевать вечернее платье.
– О, спасибо большое.
Весь город придёт посмотреть на неё. Хотя, с другой стороны, этим можно воспользоваться. Сайлас мечтает собрать про оборотней информацию. Ким это организует, а он взамен поможет ей с делом Брайана.
– Ничего, если я позову друга?
– Друга? – сощурился Лиам.
– Да, человека, который однажды мне помог. На ваш праздник пускают людей?
– Конечно, – кивнул Лиам. – Фергусу это не понравится, да и наплевать.
– Я тоже так считаю. – Она улыбнулась Лиаму. Он не то чтобы совсем успокоился, но явно немного расслабился при её словах. – Мне нужно позвонить. Ты не против?
Он отпустил её.
– А этот твой друг нормально относится к оборотням?
– Да, они ему нравятся.
– Ему?
Ким засмеялась в ответ на ревнивые нотки в голосе Лиама.
– Не бойся, мы просто друзья. Мы с ним давно знакомы.
Его взгляд чуть смягчился, но Ким сделала себе мысленную заметку предупредить Сайласа, чтобы он не прикасался к ней, даже случайно.
– Иди звони, – ласково сказал Лиам. Он уже ничем не напоминал готового наброситься зверя, но всё равно был напряжён. – Я схожу к Сандре. Хочу понять, почему Фергус всеми силами пытается помешать Брайану предстать перед судом.
Сандру Лиам нашёл в одиночестве на заднем дворе. Она выкатила гриль на середину лужайки и разожгла его. Лиам подошёл ближе и услышал, как она нараспев читает молитву богине земли, бросая бумагу в пламя.
Лиам старался не шуметь. Он не хотел мешать Сандре молиться, но увидел, что она сжигает, подскочил и выхватил листы из её рук.
Сандра ахнула и повернулась к нему. Клыки удлинились, глаза побелели.
Лиам посмотрел на фотографии, которые она хотела спалить. На одной Брайан улыбался в камеру, обнимая одной рукой маму. В другой руке он держал бутылку пива. На второй фотографии Брайан был у озера с друзьями. Брайан и человеческая девушка, наверное, погибшая Мишель.
– Пока всё не настолько плохо, – сказал Лиам.
– Не мешай мне. Я должна помочь ему попасть в Летнюю страну.
– До этого ещё далеко, – произнёс Лиам, обнимая Сандру одной рукой, делясь с ней теплом своего тела. – Я за этим и пришёл – попросить тебя приободрить его.
Сандра подняла на него мёртвые глаза.
– Тут я бессильна.
– Неправда. Пойдём-ка выпьем чего-нибудь холодного. На такой жаре голова плохо работает.
Сандра позволила Лиаму увести себя в дом, где он сунул ей в руки бутылку холодного пива. Себе он тоже открыл пиво и сел рядом с Сандрой на диван. Два дня назад на этом же диване он массировал Ким ноги. У неё красивые стопы, такие маленькие по сравнению с его большими ладонями.
Лиам убрал фотографии Брайана в карман. Если оставить их Сандре, она их сожжёт после его ухода. Когда предаёшь огню образ любимого человека, обеспечиваешь ему мирный переход в мир иной.
Сандра без удовольствия отхлёбывала из бутылки.
– Чего ты добиваешься, Лиам?
– Я хочу выяснить всё про эту девушку, Мишель. Брайан собирался создать с ней пару?
Сандра посмотрела на него с изумлением.
– Понятия не имею.
– Потому что в таком случае он ни за что бы её не убил, сама знаешь. Я раньше не предполагал такую возможность, всё-таки пары между оборотнями и людьми редкость. Но Ким очень умная.
Сандра подняла на него внимательный взгляд.
– Я слышала, ты объявил её своей.
– Объявил. Не волнуйся, Фергус лично одобрил. Даже настоял, хотя я бы в любом случае взял её в пару.
– При свете дня и при луне?
– Пока только днём. Завтра полнолуние, отец нас благословит. Приходи. Будет праздник.
– Ким не против быть с тобой?
Лиаму вспомнилось, как она растерялась и разозлилась. Он улыбнулся.
– Не против – громко сказано, но она привыкнет. Я ей помогу. – Он отпил из бутылки и заметил, что Сандра улыбается.
Сандра отвела его в комнату Брайана. Её сын давно не ребёнок, он вырос и занял своё место в прайде, но по-прежнему жил с матерью и помогал ей по хозяйству. Лиам всегда считал странным, что у людей принято съезжать от родителей, когда исполняется восемнадцать. Оборотни по несколько поколений жили в одном доме.
Истинный Сандры погиб задолго до того, как они с сыном перебрались в Шифтертаун. В доме жили только они вдвоём, и пока Брайана не арестовали, Сандра надеялась, что он выберет себе пару и заведёт детей. Теперь в её взгляде надежды не осталось.
Брайану принадлежали две комнаты на втором этаже, в одной он спал, вторую отвёл под кабинет. На рабочем столе стоял старый компьютер, соединённый проводами с несколькими системными блоками в нечто вроде сети. Лиам в этом ничего не смыслил, хотя интернетом пользоваться умел. Но он не смог определить, пытался ли Брайан улучшить компьютер или занимался тут чем-то противозаконным.
Как только они вошли в комнату, Сандра отвернулась, словно ей было тяжело здесь находиться. Лиам её понимал. Пока загружался компьютер, он обыскал стол, но ничего полезного не нашёл. Оплаченные счета за газ, картонные подставки под пивные кружки, сувениры с парков развлечений в Остине и старые лотерейные билеты.
У компьютера, как оказалось, не было рабочего стола со значками. Лиам нажал «ввод», и появился список файлов. Курсор мигал внизу экрана.
– Чёрт.
Нужно, чтобы Шон его посмотрел. Шон разбирался в компьютерах намного лучше, чем Лиам, больше, чем вообще позволено оборотням.
Осмотр оставшихся вещей – DVD-плеера и подборки дисков, книг и журналов – ничего не дал. Лиам понял только, что Брайан бредит машинами, как Коннор. Молодые оборотни все одержимы машинами. Почему, Лиам не понимал. Машины ведь не мотоциклы.
Он быстро обыскал спальню, но и там ничего не обнаружил. Если у Брайана и были секреты, то он не держал дома ничего такого и не рассказывал матери. В тумбочке у кровати Лиам нашёл несколько фотографий Мишель. При жизни она была хорошенькой: золотисто-русые волосы и нежная улыбка, техасский загар. Судя по фотографиям, её нисколько не волновало, что Брайан оборотень.
– Ты положила их сюда? – спросил Лиам у Сандры.
– Нет, – ответила она, повернувшись к нему. – Это Брайан. Полиция забрала половину во время обыска.
Лиам удивился, что не все. Наверное, фотографии нужны были, чтобы показать присяжным, как оборотень совратил невинную девушку.
– Можно мне вот эту? – Он поднял снимок, где Мишель обнимала Брайана.
– Конечно.
Сандра старалась не волноваться за сына. Лиам заметил те же признаки, что и у отца и Кенни, когда они оба потеряли пару. Они притворялись, что справились с горем, что вещи их возлюбленных – просто вещи, которые ничего не значат.
– Ты можешь расспросить Брайана о ней? – спросил Лиам, убирая фото в карман. – Нам нужно знать, собирался ли он заявить на Мишель права. Это важно.
– Я к нему не поеду, – покачала головой Сандра.
– Не опускай руки.
Она отмерла, глаза вспыхнули гневом.
– Мне нельзя к нему ездить. Он не разрешает.
– Кто? – сощурился Лиам. – Фергус?
– Да, Фергус. Мне запретили видеться с ним, сказали отпустить его.
Лиам подошёл ближе и потёр ей плечи.
– Сандра, так нельзя. Он твой сын, твоё дитя. Ты нужна ему сейчас больше, чем когда-либо.
– Скажи это Фергусу. Он мне приказал.
– Я отменяю его приказ.
Сандра нервно засмеялась.
– Ты не можешь.
– Я заместитель главы этого Шифтертауна. – Во всяком случае пока, подумал он. – Поезжай к сыну, с Фергусом я разберусь.
– Я не могу. Он тебя убьёт.
– Он и так собирается это сделать по многим причинам. Ты единственная, кто может сейчас повидаться с Брайаном. Фергус меня туда не пускает, Ким запретили разговаривать с подзащитным, но мать имеет право видеть своего ребёнка, тут даже Фергус бессилен. Я уверен, он отлично это понимает.
– Я не могу с ним воевать, Лиам, – устало произнесла Сандра.
–И не нужно. Его сейчас нет, а его шестёрки не посмеют вмешиваться в отношения матери и сына. – Лиам ободряюще улыбнулся. – Даже у этих придурков есть матери, которые не останутся в стороне.
Сандра немного расслабилась.
– Хватит выдумывать, Лиам.
– Просто попробуй послушать меня. Они ничего тебе не сделают, особенно при людях. Ты же хочешь повидать сына?
– Поедешь со мной?
– Не могу. – Лиам снова начал растирать ей плечи, мечтая успокоить её, сказать, что всё будет хорошо. – Тебя ещё пропустят, но мне нет хода в тюрьму. А ты поезжай. Поговори с Брайаном, передашь мне потом его слова.
Когда Лиам вошёл в дом через заднюю дверь, Ким как раз закончила говорить по телефону. Её охватило странное чувство, и она не сразу осознала, что рада видеть Лиама.
Долгое время, с самой смерти родителей, она не ощущала ничего подобного. Приятно было, когда приходили друзья. И Авель… Ладно, каждый раз, как он появлялся, Ким сначала раздражалась и теряла терпение.
Но едва увидев Лиама, она почувствовала, что сердце бьётся чаще, и не из-за вожделения. Он улыбнулся ей, наклонился поцеловать, и внутри разлилось тепло.
– А где все? – спросил он.
– Твой отец ещё с Глори. Коннор пошёл к друзьям. Заходил Эллисон, они ушли вместе с Шоном.
– Вот как? Он оставил тебя одну? – Лиам перебирал волосы у неё на затылке.
– Да ваши соседи все до единого пялятся на дом. Ты не заметил?
– Им любопытно, чем я тут занимаюсь с человеческой женщиной. – Лиам массировал ей шею и, склонив голову, покусывал ушко. – Чего бы тебе хотелось?
Ким обмякла.
– Друг, которого я собиралась позвать на церемонию…
– Что с ним? Вы раньше были любовниками или что?
– Нет. Он на самом деле просто друг. Мы познакомились в колледже. Я не хотела говорить при других, но Сайлас журналист. Очень хороший. Он хочет написать пару статей об оборотнях. Показать всем, как дурно с вами обращаются. Всякое такое.
Лиам выпрямился, насторожённо глядя на неё.
– Ещё один человек будет копаться в наших делах?
– Нет, я думала показать вашу жизнь, как она есть: как дети играют на улице, вроде того мальчика Майкла в надувном бассейне, я его видела в первый день. Он такой милый, он всем понравится. Люди увидят, как женщины-оборотни работают в саду, как отцы возвращаются домой с паршивой работы. Подростки, такие как Коннор, играют в футбол или гуляют за руку с девушками. Пусть все видят, что вы миролюбивые и совершенно нормальные.
– И всё? Сама знаешь, Фергус этого не позволит.
– Потому я и прошу тебя. – Ким улыбнулась, пытаясь принять умоляющий вид.
Лицо Лиама смягчилось.
– Ты хитрая девушка, Ким. Пытаешься привлечь общественность на сторону Брайана, да?
– Хуже не будет.
Он тихо засмеялся и поцеловал её в макушку.
– Ты понимаешь, что если я соглашусь, то ничего не скажу Фергусу.
– Понимаю. А отцу?
– Отцу тоже, он решит, что обязан поставить главу в известность. Приглашай своего Сайласа, я на него посмотрю. Только никаких камер и блокнотов. Пока я не познакомлюсь с ним поближе, никаких материалов.
– Разумеется. Он честный, Лиам, потому я и подумала про него.
– Я просто не хочу, чтобы…
– Я его предупрежу. Обещаю.
– Тогда ладно. – Лиам снова склонил голову и снова прикусил её ушко. – Хватит разговоров. Я думаю о том, что мы одни в доме.
– Вчера тебе другие не помешали, – срывающимся голосом заметила она.
– Это всё гормоны. Сегодня я не хочу спешить. Хочу дать тебе всё, что могу, и медленно. – Руки Лиама скользнули вниз по спине, оставляя за собой пылающий след. – Под этой сексуальной юбкой есть подвязки?
Ким прижалась бедром к столу и приподняла подол юбки.
– Ага.
Тёплые ладони Лиама легли ей на бёдра. Большие пальцы поддели резинку чулок.
– Умница.
Поблагодарили: ninych, Муза, Mari Michelle, ALino, Liluna, Vivid, somiko, Tigrenok, Rin, natalymag, mankaz, Rina, вера, хомчик, Lamashyshka, Lfif, la4nten, Kotik

Больше
23 Июн 2016 21:34 - 23 Июн 2016 21:41 #253 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Re: Дженнифер Эшли "Обрученная с прайдом", 16/24 глав, обновление 23.06.16
аж...две главы....спасибо!!!!  :flirty2:

ОЧЕШУЕТЬ!!!

Больше
23 Июн 2016 22:27 #254 от вера
вера ответил в теме Re: Дженнифер Эшли "Обрученная с прайдом", 16/24 глав, обновление 23.06.16
Ух, сразу две главы)))  :party: Огромное спасибо!!!!!! :flirty2:

• Tigrenok
  • Tigrenok аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Привидение Тигрёнка
Больше
23 Июн 2016 23:25 #255 от Tigrenok
Tigrenok ответил в теме Re: Дженнифер Эшли "Обрученная с прайдом", 16/24 глав, обновление 23.06.16
Региночка, Ис, ребята спасибо за две переведенные главы.  :party:

Огромное спасибо Иллюзия