САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Ребекка Кроули "Решающий сет", перевод закончен

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
06 Июн 2016 14:12 #181 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 12/15 upd. 19.03.2015
Я обычно тоже либо без звука, либо в сети нерусифицированный евроспорт смотрю.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
08 Июн 2016 14:54 - 08 Июл 2016 12:20 #182 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 13/15 upd. 08.06.2016
Глава 12
Глава 13
[/size][/b]

Риган потянулась и перевернулась на огромной гостиничной кровати. Сложила ладони под щекой, зажмурилась от солнечного света, проникающего сквозь задёрнутые гардины. Следовало вздремнуть после ночного перелёта из Майами, но мысли, кружившиеся в голове, так и не позволили сомкнуть глаз. В самолете ей удалось заснуть на час или два, но казалось, она проспала все двенадцать часов.

Она постоянно возвращалась к ссоре с Десом.

Бен поставил последний чемодан в багажник автомобиля, когда к дому подъехал менеджер, видимо, не желая, чтобы под конец между ними осталось лишь короткое сообщение на голосовой почте, которое отправила Риган.

Она приготовилась к бою, и, судя по тому, как безмолвно и напряженно замер за ее спиной Бен, он чувствовал то же самое.

Но Десмонд Кемпбелл, спешащий навстречу, не орал, не злился - весь его вид кричал об отчаянии, испуге и беспокойстве. Таким она ни разу не видела его почти за десять лет знакомства.

- Риган, мне очень жаль. – Дес выглядел постаревшим и поникшим. – Я ошибся, прости.

- Тебе не предо мной нужно извиняться.

Дес перевел взгляд за ее плечо, и хотя в его глазах отразилась неприязнь, он сдержал тон:

- Перси, мне не стоило тебя увольнять. Я переусердствовал и прошу прощения.

- Меня больше поразил твой шантаж, нежели деспотичные выходки, - вставила Риган ледяным голосом.

- На самом деле я не шантажировал, я…

Она вздохнула:

- Если ты пришел оправдываться, то можешь не стараться – мне не интересно.

Его плечи поникли еще сильнее.

- Я пришел, чтобы извиниться. Перед вами обоими. Мне нет оправдания, я перешел черту. – Он шагнул ближе, и Риган взглянула в лицо человеку, который последние годы служил для нее источником поддержки и ободрения. Но только не сейчас. – Мне не следовало вмешиваться, - тихо продолжил он, - я просто делал то, что считал правильным. Помню, как расстроил тебя разрыв со Спенсером несколько дет назад, мне не хотелось, чтоб сейчас повторилось что-то подобное. – Он потянулся, словно желая коснуться ее руки, но Риган отшатнулась.

- Как и многие другие решения, о которых я ни сном, ни духом?

- Все не так. Мы всегда были командой.

- Разве я могу и дальше тебе доверять?

- Клянусь, это было лишь раз. – В его голосе проскользнули умоляющие нотки, в глазах отразилась паника.

Риган чувствовала, что вот-вот ее оборона рухнет, она уже почти готова дать Десу второй шанс. Но тут он снова заговорил, настойчиво, вкрадчиво:

- Мы же оба знаем, что Перси – не тот человек, который нужен тебе на данном этапе твоей карьеры. Я переживал, что ты увлеклась. Я не идиот и видел, какими глазами он смотрит на тебя, как ты поглядываешь на него. Ради бога, Риган, есть же ваши фотографии из той подворотни в Таллахасси. Я не хотел, чтобы он путался под ногами перед самым турниром, и подумал…

- Хватит, Дес. – Она заставила его замолчать, удерживая на расстоянии, вытянув перед собой ладонь, но, судя по всему, Бен все слышал. – Нам пора. Прощай.

Риган села в салон и в зеркало заднего вида увидела, как Дес обвинительно ткнул пальцем в Бена. Опустив стекло, услышала его ответ холодный ответ:

- Я держу слово, Дес. Я обещал, что найду возможность все ей рассказать. Тебе стоило принимать меня всерьез.

Дес фыркнул:

- Да с чего бы это? Кем ты был, когда я тебя отыскал? Нет никто и звать никак. А теперь ты попал в яблочко. Ведь так просто подцепить на крючок одинокую девушку, которой никогда не хватало времени на настоящие отношения. И ты возомнил себя великим специалистом по тому, что ей сейчас нужно?

У Риган отвисла челюсть. Бен шагнул вперед, схватил Деса за грудки. Она выскочила из машины и замерла у двери, не зная, вмешаться сразу или позволить Бену отдубасить бывшего менеджера, пока тот не запросит пощады.

- Вали отсюда, - проворчал Бен, отталкивая покрасневшего Деса. – И не возвращайся, пока не научишься уважению. – Резко повернулся и направился к машине. – Поехали, - буркнул он, хлопнув дверью.

Риган задержалась на несколько секунд, которые вглядывалась в лицо Деса – мрачное, печальное. Раскаяние в его глазах говорило больше, чем все слова, что он произнес. Дес молча протянул руки ладонями вверх в отчаянном извиняющемся жесте, искреннем и кающимся. Может, он и ошибся однажды, приняв решение, которое касалось ее личной жизни, но ведь до этого восемь лет оказывал ей поддержку, стоял на страже ее интересов.

Или ей просто не хочется верить, что друг и доверенный советник все эти годы думал лишь о своей выгоде?

Тихий стук в дверь отвлек от тягостных раздумий, Риган вскочила, чтобы открыть дверь. Это наверняка либо пиар-менеджер Сара, либо физиотерапевт Дэн – два человека из ее команды, которых не посвятили в подробности ссоры с Десом – суета аэропорта, прохождение таможни, дорога до отеля не способствовали откровениям. Риган решила, что это наверняка любительница сплетен Сара, и распахнула дверь, не озаботившись накинуть халат поверх спортивного бюстгальтера и коротких пижамных шортов.

Увидев на пороге Бена, она не смогла сдержать улыбку.

- Надеюсь, я тебя не разбудил.

- Я так и не смогла уснуть. Проходи.

Риган улеглась на кровати и похлопала по матрасу рядом с собой. Бен нерешительно опустился на краешек, и она тут же села. События развивались стремительно: после того вечера, как Бен забрал ее из дома, она еще не успела обдумать все, что между ними происходит. И теперь у нее возникло ужасное подозрение, что он пришел обсудить именно это.

- Мне кажется, ты должна его простить, - пробормотал Бен, рассматривая свои ладони в тусклом свете.

Она моргнула:

- Что?

- Я думаю, тебе стоит простить Деса.

- Почему, - только и смогла вымолвить она.

- Несмотря ни на что, Дес восемь лет был хорошим менеджером. Я верю, что он исходил из лучших побуждений, думал, что действует тебе во благо. Даже если действовал мне во вред. Он наговорил про меня гадостей, просто потому что хотел защититься. На самом деле в нем нет ненависти, он просто чувствует угрозу – я посягнул на его территорию, и он не смог с этим справиться.

Закончив рассматривать узор на покрывале, Риган потянулась, чтобы взять Бена за руку.

- Он же тебя шантажировал.

- Кто знает, вдруг он просто блефовал, а сам и не собирался обращаться к властям. – Он вздохнул. – А если что-то случится, ты можешь пожалеть, что не дала ему шанс.

- Как ты в свое время не дал шанса своему отцу?

В его глазах отразилась глубокая застарелая боль, сердце Риган защемило.

- Он сам не оставил мне никакого шанса.

Она встала на колени и погладила Бена по щекам, желая дать утешение, поддержку и уверенность, которые он сам дарил ей с первого дня знакомства. Их губы встретились, они медленно пробовали друг друга на вкус, углубляя поцелуй, сплетаясь языками. Бен осторожно стянул с нее бюстгальтер, сдвинул вниз шорты. Ее нетерпеливые пальцы развязали шнурок, освобождая пояс.

Когда Риган откинулась на подушки и раздвинула колени, что-то неожиданное и пугающее, но такое желанное взметнулось в душе. Ласковая ладонь прошлась по внутренней стороне бедра, Бен проник в ее естество, растягивая, насыщая, заполняя собой; именно тогда пришло осознание.

Она влюбилась.

Больше
08 Июн 2016 18:22 #183 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 13/15 upd. 08.06.2016
Спасибочки за продолжение  :frower:
И шо, в итоге будет как в индийском фильме - Риган побеждает на турнире, всепрощение и всеобщая любовь и благоденствие?  :dreamy:  :flirty2:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
08 Июн 2016 18:39 - 08 Июн 2016 18:46 #184 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 13/15 upd. 08.06.2016
Да чегой-то? В следующей главе, которая почти готова, они навсегда расстанутся. Тут будет классический случай - сам придумал, сам обиделся.
Кстати, если кому интересно - сама Ребекка. У нее почти все романчики о спортсменах. И почти все с одним и тем же сюжетом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Больше
08 Июн 2016 18:45 - 08 Июн 2016 18:47 #185 от Earl
А в 15-й главе будет "никогда не говори никогда" и мир, дружба и закончится все сексом  :lol:

Больше
08 Июн 2016 18:54 #186 от Earl
Кстати, Лемни, знаешь ЗАЧЕМ Уле сломал руку на лыжероллерной тренировке? Для отмазки, чтобы легально использовать допинг  :kaktus:

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
08 Июн 2016 18:57 - 08 Июн 2016 20:16 #187 от Лемниската
Какой коварный!
Несть числа идиотам, которые такие придумки генерируют.

Upd. Марию на два года отстранили. Уж не знаю, вернётся ли она при таком раскладе. Значит, олимпиаду она пролетает. Господи, как жалко-то!

Больше
09 Июн 2016 08:37 #188 от Earl
Она вроде как в Арбитражный суд в Лозанне собирается апелляцию подавать. Может чего и высудит. Других же амнистировали за этот мельдоний.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
09 Июн 2016 20:16 - 08 Июл 2016 12:22 #189 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 14/15 upd. 09.06.2016
Глава 14
[/size][/b]

- Ты готов к сюрпризу? – Риган послала ему улыбку. Они сидели за сервировочным столиком, который с утра пораньше организовали в обслуживании номеров.

Бену потребовалась минута, чтобы сообразить, что же она ему обещала.

Шел двенадцатый - самый главный - день турнира. Сегодня игрался финал в женском одиночном разряде. Риган на удивление легко прошла через начальные раунды, в полуфинале походя обыграла в двух сетах молодую перспективную теннисистку. Но самое главное – она играла именно так, как могла: опираясь на инстинкты, выстраивая стратегию и применяя свою знаменитую грубую силу, добавляя неожиданные элементы к отполированной годами технике. Но сегодняшним вечером ей предстояла встреча с Таней Неллис в битве за Кубок, поэтому про легкий успех следовало забыть. Предстоит тяжелый матч.

Радость, которую Бен ощущал, наблюдая за ее игрой на турнире, могла сравниться только со счастьем, которое приносили их бурно развивающиеся отношения. Ночи были полны жаркого шепота, смеха, сладострастных стонов, а потом оба засыпали – пресыщенные и изнемождённые.

Риган не спешила обнародовать их связь, начала с осторожных намеков самым близким, лишь во время обеда с родителями после победы в полуфинале сжала его руку и держала несколько дольше, чем обычно требовали правила приличия. Теперь физиотерапевт постоянно заговорщический подмигивал Бену, мать поощрительно кивала, и даже Вивьен Эванс, приехавшая в Лондон освещать турнир, время от времени понимающе усмехалась в его сторону, а он чувствовал себя самым везучим человеком на свете.

Риган все еще не помирилась с Десом, но Бен считал, что это всего лишь дело времени.

Теперь он понял то, что должно было казаться очевидным с самого начала – он влюбился как подросток.

Неделей ранее они сидела на трибуне одного из кортов, наблюдая за игрой девочек-юниоров. Туман и изморозь, с утра висевшие над стадионом, наконец-то рассеялись, оставляя пусть и пасмурный, но сухой день. Они воспользовались перерывом в графике Риган, чтобы немного развеяться и отвлечься. Бен уже собрался заметить, что одна из спортсменок не доводит до конца бэкхенд, когда Риган повернулась и посмотрела на него темным и таким живым взглядом:

- Ты по этому не скучаешь?

- По чему?

- По игре.

Он уже хотел отшутиться, но слова застряли в горле. Риган достойна знать правду:

- Каждый божий день. Но все равно особого желания вернуться не испытываю.

- Неужели?

Он покачал головой:

- Мне нравится игра, нравятся соревнования. Нравится побеждать, низвергать соперника. Люблю тот момент, когда удается перехитрить, обвести, но с тех пор как я покинул тур, многое изменилось. Я не смогу вернуться и выступать на должном уровне, придется начинать с самого низа, постоянно разъезжать по мелким турнирам, челленджерам, чтобы заработать на жизнь, надеясь, что не перегорю к тому времени, как выйду на ранг АТР. А если вкусил однажды сладость победы на Большом шлеме… поверь, с этим ничто не сравнится. – Он улыбнулся. – Ты сама скоро узнаешь.

- Уж надеюсь, - пробормотала Риган. – Ты сейчас часто тренируешься?

- Несколько раз в неделю. В основном, со своими приятелями – бывшими профи из АТР и ITF. Иногда играю с другими тренерами. – Бен толкнул ее в плечо. – С тобой играю.

- А если не будет друзей и меня?

Он развернулся, чтобы взглянуть ей в лицо:

- Мы говорим о твоем уходе?

Она пожала плечами:

- Может быть.

Окинув взглядом трибуны, чтобы убедиться, что на них никто не пялится, он приобнял ее за плечи и прижал к себе:

- Сначала – кубок Байронса, затем – разговоры об уходе. А может, вообще никогда – ты в отличной форме, тебе еще играть и играть.

Риган вернулась к происходящему на корте, но при этом переплелась с ним пальцами и придвинулась ближе, чтобы никто не заметил.

- Ты тоже. Поэтому у меня есть замечательная идея.

И вот теперь он смотрел на нее через стол, вопросительно изогнув бровь и вспоминая тот разговор.

- Ну, думаю, готов. – Он потянулся к чашке кофе, перебирая в голове варианты. Бейсболка с фирменным логотипом Риган Хантер, чтобы надеть на финальный матч? Оплаченные выходные в роскошном отеле после турнира? Ключи к новой машине? Вот этого он точно не примет, как бы ни втюхивала.

Она сцепила ладони, волнуясь:

- Я заявила тебя на выставочный матч.

Кофе выплеснулся из чашки, когда он грохнул ее на стол:

- Что ты сделала?

- Ну, вообще-то, переговоры вел мой агент, но с моей подачи. – Она просто сияла. – Игра на центральном корте, предваряющая женский финал. Вокруг такой ажиотаж, я чуть не сошла с ума, скрывая от тебя. Все называют предстоящее событие “финал заклятых друзей” – вы ведь никогда не встречались в финале Большого шлема.

От охватившей гаммы эмоций – ярости, ужаса, презрения - затошнило. Когда вернулась возможность говорить, голос почти дрожал от напряжения.

- Кто мой соперник?

- Спенсер Вон, - Риган выдала имя, словно самую очевидную вещь в мире. Бен вскочил так стремительно, что на столе задребезжала посуда.

Он заметался по комнате, как зверь в клетке. Выставочный матч против недавней первой ракетки мира? После более десяти лет, как он вылетел из тура? Его ждет прилюдное унижение. Унижение. Конец всем воспоминаниям о нем, как о победителе, теперь он прославится, как глупец, неудачно попытавшийся взять реванш. Это была катастрофа.

Повернувшись, чтобы спросить, о чем только Риган думала, Бен увидел, как она тоже встала, удивленно изогнув бровь.

- Знаю, что это неожиданно, но окончательное подтверждение пришло только вчера, и мне не хотелось, чтобы ты разозлился, если ничего не получится. Но теперь все готово, нас ждет нечто грандиозное.

- Ага, такое же грандиозное, как то количество людей, которое нагрянет полюбоваться на мой провал.

- Именно поэтому ты так разволновался? – Она улыбнулась, покачав головой и шагнув навстречу. – Спорю на что угодно – ты не проиграешь. Спенсер уже давно не тот – он разленился, после завершения карьеры только и делает, что шляется по ресторанам, ночным клубам. Ну, еще снимается в рекламе одеколона. Ракетку в руки берет от силы пару раз в месяц. Я лично убедилась, что сейчас ты в лучшей форме, чем он на вершине рейтинга.

Риган потянулась, чтобы взять его за ладонь, но Бен отшатнулся. Он не разделял ее веры и убеждения.

- Почему ты это сделала со мной? – Он развел руками, даже не пытаясь сдержать гнев. – В чем тут смысл?

Она недоуменно моргнула:

- Бен, это большое дело. Организаторы предложили очень высокий гонорар за твое участие. Этот матч поднимет твой статус.

- Какой статус? – Он остановился, вглядываясь ей в лицо.

- Разве тебе не хочется всем доказать? – Она сжала его рук. – Разве не хочется доказать, что ты не просто мальчишка, который когда-то выиграл Байронс, потом обанкротился и исчез? Не хочется снова стать чемпионом?

Он посмотрел на нее в замешательстве и выдернул ладони. Что она несет? С чего вообще решила к чертям, что ему хочется что-то доказывать?

- Да мне плевать, что думают обо мне сейчас люди, которые сидят на трибунах, или смотрят на экран, или вообще когда-либо слышали о моих спортивных достижениях. Почему ты поступила так со мной? Ты, которая упрекала Деса, что он тайком вмешивается в твою жизнь. Кто дал тебе право так же поступать со мной?

- Мне это показалось хорошей идеей. – Риган закусила губу. – Думала, это станет приятным сюрпризом. Я не хотела, чтобы это выглядело как принуждение, даже мысли не допускала, что ты так воспримешь.

- Чушь собачья! – Он намеренно хамил. – Ты постоянно гонялась с этим дерьмом, постоянно пела, что не понимаешь свои собственные мотивы, но ты отнюдь не идиотка, как бы ни пыталась прикинуться. У тебя на все есть свои причины, и не надо тут притворяться будто не понимаешь. В последний раз спрашиваю – зачем ты это сделала?

- Я считала, что ты хотел бы побить Спенсера и получить деньги, которые принесет эта победа. Ты сказал, что скучаешь по теннису, и мне показалось, что это может быть шансом вернуться на уровень, который ты заслуживаешь. – Она шагнула вперед, ее глаза блестели от непролитых слез. – Никаких скрытых мотивов, клянусь. Я не думала, что ты так разозлишься.

Бен прижал ладонь к глазам, стараясь разобраться в абсурдной ситуации, в голове с холодной ясностью прозвучали слова Деса, сказанные перед отъездом.

«Мы же оба знаем, что Перси – не тот человек, который нужен тебе на данном этапе твоей карьеры».

Он посмотрел на нее новым взглядом, чувство отчужденности росло с каждой секундой.

Неужели он действительно решил, что станет исключением из правил? Что Риган не примется лепить из него птицу высокого полета, звезду, которая дополнит ее идеальный успешный образ?

Гнев, вспыхнувший так внезапно, стих и переродился в печаль. Менее безрассудочную и более мучительную. Он скорбел о себе за отказ видеть горькую правду и боли, к которой это привело. Но главным образом он скорбел о Риган, которая никогда не узнает, как трепетно и преданно он любил, пока она его использовала.

Он отступил.

- Я сыграю этот матч – слишком поздно отказываться, - сказал он едва слышно. – Но это ничего не изменит. Я останусь самим собой – тренером средней руки, платным партнером и бывшим профессионалом, который не оглядывается назад. Иногда еле-еле сводящим концы с концами, мне наверняка не заработать больше, чем сейчас. Но я не сожалею, потому что в моей жизни есть люди, которые для меня очень важны. В какой-то момент мне показалось, что ты можешь стать их частью, может, даже самой важной. Но теперь понял – мне никогда не быть тем, кто тебе нужен. Так что я сыграю, - повторил он, - но после это между нами все кончено. Не желаю больше тебя видеть.

Риган вздрогнула как от удара, но ничего не ответила.

Бен вышел, захлопнул за собой дверь и поспешил по коридору к себе в номер, не давая ей возможности возразить. Или себе – изменить мнение.
* * *
[/b]
После полудня Бен замер в нерешительности у выхода на центральный корт, все еще обдумывая, не сбежать ли подальше, чтобы спастись от грядущего. Он несколько часов к ряду пытался придумать достойное оправдание спасти репутацию. Травма? Внезапная болезнь? Горе в семье? Но вот он стоит в белой форме, предоставленной спонсорами Риган, сжимая ракетку компании Риган, нахлобучив бейсболку с логотипом «Риган Хантер». Ходячий рекламный щит империи Риган Хантер. Оглянувшись на болбоев – девочек и мальчиков из местных теннисных школ и клубов, он почувствовал себя потерянным великовозрастным идиотом, случайно забредшим на студенческую вечеринку через несколько лет после выпуска. Оставалось надеяться, что Спенсер победит его в двух сетах и они, по крайней мере, смогут закрыть этот вопрос.

Как по сигналу с противоположного выхода показался Спенсер Вон, поставил теннисный баул рядом с креслом на своей стороне от судейской вышки и приветственно поднял руку на громкий рев толпы. Домашний стадион, публика, безумно обожающая своего кумира.

Помощник судьи подтолкнул Бена, шепнув, что пора выходить. Кишки свернулись узлом, колени задрожали. Глубокий вдох, чтобы успокоится, и он направился на корт.

Аплодисменты, пусть и не такие громкие, как при появлении соперника, вернули, казалось, давно ушедшие воспоминания. На долю секунды он превратился в восемнадцатилетнего парнишку, неуклюжего, но свирепого, нервно накручивающего рукоятку ракетки перед первой подачей на первом в профессиональной карьере финале Большого шлема.

Полный надежды, полный уверенности в себе. Уверенности, что впереди – яркое и блестящее будущее. В гостевой ложе сидел отец, мама и сестра болели за него у телевизора. Никаких намеков, что все это ускользнет, как песок сквозь пальцы.

Бен моргнул, возвращаясь в реальность, кинул сумку рядом с креслом. Следует жить настоящим. Он стал старше, сильнее. И очень одиноким.

Спенсер уже разминался – сделал несколько подач на пробу, попрыгал. Расчехлив ракетку, Бен посмотрел на табло: С. Вон, ВБР – Б. Перси, ЗИМ. Он уже обернулся к судье, чтобы уточнить, что он уже десять лет не выступает за Зимбабве, и попросить, чтобы ЗИМ поменяли на США, даже предъявить в доказательство паспорт, когда хлесткая мысль заставила закрыть рот.

Да какая разница? Кому вообще есть до этого дело? Все это – лишь жалкий смехотворный фарс. Как он уже сказал Риган – ему нечего доказывать. А без нее - больше нечего терять.

По пути к сетке странно полегчало. Выиграв на жеребьевке, он пожал плечами – ему было все равно. Но отбивая у задней линии мягкие разминочные удары Спенсера, он поймал себя на том, что на самом деле наслаждается моментом. Бен любил игру, в последнее время ему редко доводилось встречаться с соперником подобного уровня, на него не давили ожидания и требование победы. Почему бы просто не принять вызов своим способностям, не сыграть в свое удовольствие? Прохладный, но сухой британский денек, публика в приподнятом настроении в преддверии женского финала. В конце концов, он считался специалистом по травяным покрытиям. Может, все будет не так уж и плохо? Может, даже весело?

В последние несколько минут разминки соперники негласно перешли к попеременной подаче. Спенсер вовсю бил эйсы на публику, Бен же намеренно контролировал скорость мяча, решив, что неплохо бы ввести противника в заблуждение показательной потерей навыков. Он до боли в ладони сжал ракетку и улыбнулся, представив реакцию Вона, когда тот на себе почувствует силу его ударов.

Сирена возвестила об окончании разминки, они подошли к своим креслам. Спенсеру потребовалось глотнуть воды и обмахнуться полотенцем. Когда они приблизились для традиционного приветствия, тот сжал ладонь Бена и улыбнулся фальшивой улыбкой под стать яркому оранжевому загару:

- Удачи, Перси. – Даже удивительно, как слова не застряли у него в горле. Затем наклонился и насмешливо добавил: - Потому что тебе не хуже меня известно – Риган не связывается с проигравшими.

- Ну, с тобой же она когда-то связалась.

Смех Спенсера прозвучал, как хруст льда:

- Отлично. Ты обязательно получишь приглашение на вечеринку, где мы объявим о нашем с Риган воссоединении. Без твоего уникального юмора там будет не так весело.

Бен отдернул руку и поспешил к задней линии. Слова этого кретина развеяли былую беззаботность и кураж. Риган ведь не собирается к нему возвращаться? Конечно, у Спенсера есть деньги, слава, высокий статус, но она же не станет мириться с его самодовольством и эгоизмом. Может, с таким человеком, как он сам – который бы ее любил и разделял страсть и увлечения, но не с полной же противоположностью, не так ли?

Он дал отмашку болбою, но едва успел поймать два мяча, которые тот бросил, потому что увидел женщину в первом ряду трибун.

Он встретился взглядом с Риган, на лице которой мелькнула слабая, виноватая, осторожная улыбка. Она надела его бейсболку с логотипом Калифорнийского университета. Ободряюще кивнул сидящий в кресле слева Дес.

Бен повернулся к корту, полный решимости. Он знал, что никогда не станет достаточно хорош для Риган Хантер, никогда не оправдает ее ожиданий. Она стоит в одном шаге от победы на Большом шлеме и уйдет с самым высоким рейтингом, после объявления о воссоединении со Спенсером станет еще большей знаменитостью. Через несколько месяцев все таблоиды напечатают снимки улыбающихся Риган и Спенсера, которые буду держаться за руки и давать интервью в качестве первой теннисной пары.

Большей агонии, которая ударит под дых и свалит с ног, представить невозможно.

Но только не сегодня.

Сегодня он продемонстрирует, все, что у него когда-то было, что у него есть и все, что она вот-вот потеряет.

Бен наклонился, ударяя мячом о землю – один, два, три, четыре, пять… Публика замолкла, он подбросил мяч и вложил в удар все: воспоминания, как стучит мячом о высокий забор сада под ярким зимбабвийским солнцем, как подростком дрожащими руками затягивает шнурки в раздевалке стадиона Байронс, как зубрит лекции пред экзаменами в колледже между дежурствами в загородном теннисном клубе, как бежит вдоль берега океана… ему повезло, он жив, не сломлен.

Мяч ударился в первый квадрат подачи и вышел за пределы корта.

Раздался голос судьи на вышке:

- Пятнадцать – ноль.
* * *
[/b]
Риган задержала дыхание и прижала руки к подбородку, глядя, как Бен и Спенсер гоняют по корту. Спенсер послал укороченный, публика ахнула в ожидании. Но Бен успел к сетке, направив удар вдоль боковой линии. Мяч приземлился на корт за спиной Вона.

Зрители приветствовали розыгрыш, она с облегчением выдохнула и громко зааплодировала. Хотя и не совсем чисто, но Бен держал свою подачу. Спенсер выглядел разочаровано и недоуменно – казалось, очевидная победа ускользала с каждой минутой.

В отличие от соперника, лицо Бена не выражало ничего. Он не подавал никаких признаков, что волнуется или ждет-не дождется окончания гейма. Его даже нельзя было назвать сосредоточенным – совершенно пустой взгляд.

С другой стороны, Перси демонстрировал в два раза более профессиональный теннис, нежели вчерашняя первая ракетка. Элегантные, выверенные движения, легкие, несмотря на очевидное мастерство, которое они требовали. Подачи – кровожадные, - казалось, он парой шагов перекрывает весь корт. Если розыгрыш затягивался, Спенсер со временем выдыхался, но рисунок игры Бена выглядел все таким же монолитным и гладким.

Конечно, в арсенале Спенсера имелось несколько фирменных трюков, и вскоре публика ободряюще гудела, наблюдая за обманчиво мягкими, но неберущимися мячами. Чтобы успокоиться, Риган глянула на табло.

- Спенсер слабеет, Бен победит, - пробормотал Дес.

Двумя часами ранее Риган сидела в баре отеля, цедила минеральную воду с лимоном и обдумывала свою, казалось бы, отличную идею, которая на самом деле привела к катастрофе.

Больше всего ранило то, что Бен вовсе не ошибся в своих обвинениях. Как бы ей ни хотелось верить, что её не волнуют суммы его гонораров и слава, пришлось признать, что Риган ожидала, что эта встреча вернет его в профессиональный тур или, по крайней мере, позволит участвовать в череде высокооплачиваемых выставочных матчей. Она бы не слишком разочаровалась, если этого не случилось, но все же ей хотелось надеяться, особенно учитывая второй сюрприз, который она приготовила. Конечно Риган знала, что Бен будет недоволен, поэтому и не сообщала по последнего.

Но совсем не ожидала, что он ее бросит.

Она пялилась на стакан, раздумывая, как, и - самое главное - сможет ли вообще все исправить, когда на соседний табурет опустился Дес. Слишком вымотанная, чтобы спорить, ругаться или даже поморщиться, она просто выжидающе на него посмотрела – голова сейчас была занята более важными проблемами.

- Я облажался, - начал тот без предисловий. – В первую же минуту, как увидел Бена, понял, что помимо того, что он именно тот тренер, который тебе нужен, он еще и серьезный претендент на твое сердце. Я почувствовал угрозу, запаниковал. Захотел отдалить его от тебя, чтобы он меня не оттеснил, не задумываясь, к чему все может привести, кому я могу причинить боль. Я был не прав и раскаиваюсь.

Она недоуменно помотала головой:

- Не понимаю, как бы он мог тебя оттеснить.

Дес печально улыбнулся:

- Ты же не единственная, кого волнует твой предстоящий уход из тура. Если ты начнешь разъезжать по миру с внезапно всплывшим чемпионом в мужском одиночном разряде, который надумал возобновить профессиональную карьеру и выступать в выставочных турнирах, то можешь прийти к выводу, что больше не нуждаешься в менеджере, и, возможно, решишь, что стареющий склочный шотландец больше не годится даже в друзья.

- Никогда, - усмехнулась она, разглядывая салфетку под стаканом. Она так устала, что сердиться или мстительно огрызаться не осталось сил. Бен был прав, как обычно – Деса стоило простить.

Она отреагировала и на другие слова:

- Не нужно беспокоиться о моих разъездах. – На глаза навернулись слезы. – Потому что я тоже облажалась.

Несмотря на то, что им еще предстоит решить многие вопросы даже после долгого сердечного разговора в баре, Риган была рада, что Дес сидит рядом с ней на трибуне.

А на корте тем временем пришла очередь подавать Спенсеру. Когда первый мяч полетел в сетку, тот ударил ракеткой по земле и выругался. Бен наблюдал за ним все с тем же пугающим безразличием, которое демонстрировал с начала матча. Второй подачей мяч буквально облизал трос, но перелетел на другую сторону под коллективный вздох публики. Бен перебросил, Спенсер вернул. Бен ударил таким мощным форхендом, что ответной диагональю Спенсера мяч пролетел над его головой и приземлился рядом с задней линией.

- Аут! – возвестил хриплый от избытка адреналина голос судьи, вызывая возбужденный ожиданием рокот толпы.

Когда Бен поймал новый мяч от болбоя, казалось, каждый человек на стадионе подался вперед и замер в нетерпении.

Вот он. Матч-поинт.

Риган пристально смотрела на Бена, желая взглядом придать точности и силы ударам и в очередной раз подмечая, как органично он смотрится на корте. Весь его вид – от длинных загорелых ног до уверенных рук и сжатой челюсти – кричал о том, что он всю жизнь прожил с ракеткой в руке, что рожден для тенниса.

Бен Перси выглядел как чемпион.

Когда он подошел к задней линии для подачи, с трибуны послышал женский крик:

- Давай, Перси!

Риган повернулась, пытаясь разглядеть зрительницу, похоже, она даже знала, кто это. Бен посмотрел вверх, словно тоже услышал что-то знакомое, но в этот момент английские болельщики стали скандировать имя своего любимца, и он опять сосредоточился на мяче.

Толпа замолкла, когда он ударил о корт в пятый раз. Бен выпрямился и с громким шлепком отправил подачу через сетку.

На табло высветилась скорость – двести двадцать километров в час, однако Спенсер, пусть и с натужным криком, но все же отбил. Бен подбежал к сетке, отправив мяч к задней линии, Спенсер успел ответить небрежной крученой свечей.

Шагнув назад и задрав голову, Бен смотрел, как мяч летит навстречу. Замахнулся, подпрыгнул и сыграл с лету прямо во второй квадрат.

Ударившись о траву, мяч отскочил так высоко, что Спенсеру оставалось только проводить его взглядом, обреченно опустив уже бесполезную ракетку.

- Гейм, сет, матч! Перси! - объявил судья на вышке.

Бублика вскочила с трибун и взревела так оглушительно, что Риган едва расслышала восторженное улюлюканье Деса.

Спенсер ринулся к своему креслу, покачал головой, накинул на плечи полотенце с фирменным логотипом, метнул злобный взгляд в сторону противника, который замер на корте и, казалось, не обращал внимания на столпотворение вокруг. Публика выглядела откровенно расстроенной до конца дней, и пусть его имя выкрикивали без особого восторга, шоу получилось отменным.

Зааплодировавшая было Риган замерла, лишь потяжелевшая поступь и опущенные плечи Бена выказывали, что он потратил на игру больше сил, чем выгуливая собаку. Вспомнив Бориса, Риган вздохнула. Она провела в доме Бена лишь одну ночь, и вот они уже расстались. Ощутит ли она когда-нибудь прикосновение зеленых, как хвоя, хлопковых простыней к обнаженной коже? Заснет ли когда-нибудь в абсолютно мужской спальне в сильных и крепких объятьях, увидит ли комод, заваленный кубками и медалями?

Проснется ли на рассвете, разбуженная прикосновениями больших ладоней, скользящих по груди? Сольется ли с Беном в безумном экстазе? Позавтракает ли когда-нибудь вместе с ним кофе и тостами? Положит ли Борис голову ей на колени, пока она ест? Станут ли они с Беном улыбаться друг другу, сидя за столом, подспудно понимая, что именно так и должно быть, что именно это правильно и они должны быть вместе?

Или же Бен просто исчезнет из ее жизни, оставит, и они никогда не узнают, как это – быть вместе?

Бен повернулся, но не поднял победно руки, даже не помахал зрителям. Лишь скользнул глазами по первому ряду трибун и задержал взгляд на Риган.

У нее перехватило дыхание.

Он не улыбнулся, не нахмурился. Лицо оставалось раздражающе бесстрастным, казалось, он смотрел вечно. Наконец, выгнул бровь, как бы спрашивая: ну что, довольна?

Риган затрясло – она понимала, что должна что-то сделать, но не знала, что. Она буквально физически ощущала, как он ускользает, и не знала, как удержать.

Бен опустил глаза, и стало понятно – разбилось нечто очень хрупкое и невероятно важное.

Потом он бросил ракетку и направился в подтрибунное помещение.

Больше
09 Июн 2016 20:47 - 09 Июн 2016 20:48 #190 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 14/15 upd. 09.06.2016
Лемни, я искренне восхищаясь твом переводом. Даже такую банальную книжку очень интересно читать. Хотя порой герои просто бесят. Вот теперь Бен нервный и неуверенный в себе как экзальтированная девица.Риган тоже - благодетельница с сюрпризами нашлась  :teeth:
Хорошо хоть на игре Бен понемногу пришел в себя.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
09 Июн 2016 20:52 #191 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 14/15 upd. 09.06.2016
Да оба неадекватные - точно, но звезды же, им простительно.
А теперь вопрос - что за второй сюрприз приготовила Риган Бену и кто кричал с трибуны "Давай, Перси"?

Больше
09 Июн 2016 20:55 - 09 Июн 2016 20:57 #192 от Earl
Earl ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 14/15 upd. 09.06.2016
"одна из спортсменок не доводит до конца бэкхенд"
Можно разъяснение для чайников?  :shy:
И все хочу спросить - какое значение имеет внутренняя разметка корта? Когда мяч попадает на белую разделительную линию, в чью пользу это трактуется?
"Давай, Перси" - сестра кричала?

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
09 Июн 2016 21:06 - 09 Июн 2016 21:16 #193 от Лемниската
Не доводит до конца бэкхенд, значит не завершает удар должным образом, видимо либо не докручивает мяч, либо слишком высоко поднимает над сеткой (в принципе, одно автоматически вытекает из другого), может, слишком рано бьет.
Если мяч попал в линию, даже если буквально на миллиметр задел с внешней стороны - считается, что удар пришелся по месту, т.е. попал в корт. С разделительной линией при подаче - то же самое, считается, что мяч попал в квадрат подачи (хавкорт). Боковые коридоры - это расширение для парной игры, в одиночке удар в боковой коридор считается аутом.

Больше
09 Июн 2016 21:07 #194 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Ребекка Кроули "Решающий сет" 14/15 upd. 09.06.2016
Гыы, я тоже подумала, что это сестра)))) Риган решила облагодетельсвовать Бена по полной  :crazy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
09 Июн 2016 21:08 #195 от Лемниската
Да.