САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 04.01.18)

Больше
06 Авг 2014 21:55 #76 от Jannetta
Jannetta ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 06.08.14)
Спасибо, девочки, давно хотелось прочитать эту книгу. Так удачно я попала на ваш сайт, мне здесь очень нравится. Но что радует больше всего, так это очень качественный перевод. Благодарю вас за работу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 Авг 2014 09:50 #77 от Liluna
Liluna ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 06.08.14)
Спасибо за продолжение! Чувствую, скучать нашим героям пока не прийдется  :lol: Монстры на каждом шагу :ogo:

Больше
07 Авг 2014 15:34 #78 от natalymag
natalymag ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 06.08.14)
Спасибо за интересное продолжение!  :party:

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
10 Авг 2014 00:15 #79 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 06.08.14)
все чудесатее и чудесатее.
приятно, что парень не возражает против орангутанства, только против веса  :lol:  :lol:  :lol:
а теперь еще новая хрень с краснючими глазами...  :flirty:
девчонки, жду проды. заинтриговалиии и разбаловали...  :drink:  :flirty2:  :flirty1:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
11 Авг 2014 23:44 #80 от xrissa
xrissa ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 06.08.14)

Больше
19 Авг 2014 10:10 #81 от somiko
somiko ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 06.08.14)
Спасибо за продолжение!  :bunny:

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
24 Авг 2014 21:40 - 28 Июл 2015 22:08 #82 от Калле
Калле ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 06.08.14)
Глава 2.3

Перевод: Калле
Бета-ридинг: Стася
Редактура: Ксю

ГЛАВА 3 (часть I)
Сайфер толкнул Симону к Джесси.
— Не высовывайтесь.
Принимая во внимание размеры направлявшейся к ним твари и тот факт, что та словно кипела и дымилась, Симона и не собиралась возражать.
На существе был длинный плащ с капюшоном, скрывающий всё, кроме жутких красных глаз. Оно бросилось на Сайфера с такой скоростью, что Симона едва уловила движение.
Они сцепились. Сайфер отшвырнул демона, но тот перекатился и кинул в него огненный заряд. Уклонившись, Сайфер выставил вперед руку, словно хотел послать заряд обратно в Кипящего.
Не вышло.
Демон расхохотался.
— Бедняжка Сайфер. Проблемы?
— С тем, чтобы надрать тебе задницу, Кайафас? Шутишь?
Плащ демона исчез. В темноте его кипящая кожа начала напоминать человеческую, лицо стало походить на морду горгульи, а хлопок одежды обернулся блестящей чёрной броней, плотно прилегавшей к мускулистому телу. Однако глаза продолжали гореть, словно угли костра.
Кайафас вытащил короткий меч и, описав круг вокруг себя, бросился на Сайфера, который опять увернулся. На руке без браслета вдруг появился серебряный наруч, и Сайфер выбил клинок у демона, но, прежде чем он успел завладеть оружием, Кайафас перехватил меч левой рукой и снова замахнулся.
Уклонившись, Сайфер с силой толкнул демона. Тот пошатнулся, но удержал равновесие и рассмеялся:
— А ты стал ничего.
— Да, маленькие мальчики со временем вырастают. — Сайфер ударил его ногой, но Кайафас поймал её и дёрнул на себя.
Сайфер кувыркнулся в воздухе, приземлился на ноги, а потом кинулся на демона и обхватил того за пояс. Всё ещё обмениваясь ударами, оба повалились на землю.
Симона хотела сбежать, но вспомнила, что, пока на ней браслет, это может убить их обоих.
— Найди какое-нибудь оружие, — громко прошептала она Джесси, оглядываясь в поисках палки или хоть чего-нибудь, чтобы помочь Сайферу отбиться от демона.
Джесси вдруг выругался.
Симона повернулась обратно к дерущимся, чтобы посмотреть, что вызвало такую реакцию. Не успела она и глазом моргнуть, как Кайафас, крутанув меч в руке, пырнул Сайфера в живот так, что острие вышло из спины.
Сайфер задохнулся от боли. Вокруг рукояти меча выступила кровь и потекла по пальцам Кайафаса.
Демон снова загоготал:
— Видимо, твои навыки не столь хороши, а? — Он ударил Сайфера головой в лицо. Тот отшатнулся, и лезвие выскользнуло из его тела.
Сайфер упал на колено, и Кайафас занес меч для последнего удара.
Симона стиснула зубы, перед глазами снова промелькнули лица погибшей матери и младшего брата. Её захлестнула необъяснимая ярость, она больше не могла мыслить рассудительно.
В этот момент демон стал средоточием всех двадцати лет беспомощного разочарования системой правосудия, которая так её подвела, и гнева столь горького, что Симона ощущала его вкус.
Думая лишь о том, чтобы спасти Сайфера, Симона выхватила из кармана перцовый баллончик и подбежала к демону. Со всей силы оттолкнув его, она задержала дыхание и нажала на кнопку пульверизатора.
Кайафас закашлялся, отплёвываясь, и, сверкнув глазами, двинулся на неё.
Симона подобралась, собираясь отбиваться голыми руками. Но не успел он до неё добраться, как что-то отшвырнуло его в сторону.
По светлым волосам она догадалась, что это Джулиан с мечом в руке, вклинившись между ними и демоном, заслонил собой её и Джесси.
Пока он разбирался с демоном, она подбежала к Сайферу, лежавшему на земле в луже крови. Его ощутимо трясло, лицо побледнело. Кровь, не останавливаясь, текла по рукам.
— Тише. — Симона убрала его ладонь, чтобы осмотреть рваную рану. — Я здесь, Сайфер. Не волнуйся. — Она оглянулась. — Джесси, принеси мою санитарную сумку из багажника.
Джесси полетел к машине, пока она обследовала живот Сайфера. Рана выглядела паршиво. Когда Симона попыталась до неё дотронуться, он выругался, раздув ноздри, и она была уверена, что он сейчас её ударит.
К счастью для неё, он вырубился, прежде чем выполнил эту немую угрозу.
Она подняла глаза на занятого схваткой Джулиана. Оба противника двигались с такой скоростью, что она видела только искры, когда клинки сталкивались. Звук металла о металл заглушал все, кроме тяжёлого дыхания и ругани.
Наконец одним плавным движением Джулиан уклонился от выпада демона, сильно толкнул его в сторону и вонзил меч ему под ребра. Пошатнувшись, демон зашипел, оскалил острые зубы и растворился в темноте, оставив после себя лишь запах серы и лужу чего-то похожего на патоку.
Джулиан склонил голову набок, словно пытаясь что-то почувствовать, и повернулся к ней как раз в тот момент, когда Джесси принес сумку. Симона попыталась остановить кровь. Это было нелегко, тем более что у неё самой вдруг закружилась голова.
— Ты в порядке? — спросил Джесси.
— Не уверена.
Джулиан опустился на колени рядом с ней.
— Нужно убрать его подальше от чужих глаз, если понимаете, о чем я.
Ну еще бы. Им повезло, что во время схватки мимо не проехала ни одна машина... или того хуже, какой-нибудь сосед не решил выгулять собаку.
— Абсолютно согласна.
Мгновением позже они снова оказались в доме Джулиана, в комнате на втором этаже, отделанной в зелёных и кремовых цветах и обставленной антиквариатом викторианской эпохи.
Они с Джулианом стояли у полуторной кровати, на которой лежал Сайфер.
Секунду спустя в комнате появился Джесси и наморщил нос.
— Паршивая рана. Это должно быть больно.
Джулиан поморщился при виде сочащейся из бока Сайфера крови.
Не говоря ни слова, Симона разорвала на нём рубашку и, испуганно втянула воздух, вспомнив об одном из преимуществ своей работы. Покойники на диагностическом столе так кровью не истекали. А живых она не лечила со времен интернатуры в колледже.
Джулиан заглянул ей через плечо.
— Что скажете?
— Та... тварь, кем бы она ни была, хорошенько его отделала. Меч прошёл насквозь.
Джулиан поджал губы.
— Да, подобные раны очень болезненны. Мне доводилось получать такие.
Она решила оставить это замечание без комментариев, пытаясь по возможности остановить кровь, наложив тугую повязку.
— По-хорошему, ему бы надо в больницу, но я четыре года отработала в скорой помощи и знаю вопросы, которые там обязательно зададут и на которые мы не сумеем ответить.
— Подождите, я вас перенесу к врачу.
Симона открыла было рот, но прежде чем успела сказать хоть слово, Джулиан поднял руку, отметая её возражения:
— Это безопасное место под названием «Убежище», где есть больничное крыло специально для подобных ситуаций. Туда не совсем люди могут обратиться за помощью. Там найдется всё что нужно и не станут задавать лишних вопросов.
Ей немного полегчало.
— Хорошо. Потому что, если он немедленно не начнёт регенерировать, его нужно заштопать... и срочно. Или он умрет.
А ей бы хотелось избежать такого исхода.
Джулиан опустил глаза на промокшую от крови кровать и передернулся.
— Надо было перенести вас туда до того, как я испортил покрывало. Вот что бывает, если всё время притворяться человеком. Иногда я просто забываю о собственных силах.
В следующее мгновение они оказались в комнате, похожей на врачебный кабинет. Всё кругом было из стали, за исключением белого плиточного пола и белых стен, вдоль которых тянулись стеклянные шкафчики с лекарствами. Еще здесь обнаружились стальная кушетка для осмотров и три лотка с хирургическими и диагностическими инструментами. Как и обещал Джулиан, здесь имелось всё необходимое, чтобы помочь Сайферу.
Джулиан стоял рядом с ней, держа Сайфера на руках. Нехилое достижение, учитывая, что тот был выше него сантиметров на пять.
— Что-то мне нехорошо. — Симону накрыла волна головокружения, и, сделав глубокий вдох, она, чтобы не упасть, оперлась рукой на ближайший шкафчик.
— Карсон? — не обращая внимания, крикнул Джулиан.
Дверь слева открылась. В проёме появился высокий индеец и сердито на них уставился. Его длинные чёрные волосы были собраны в тугой конский хвост, а острые черты делали его похожим на хищную птицу.
— Не ори. У меня очень острый слух.
— Прости, — тут же извинился Джулиан. — Но у нас тут нештатная ситуация. Карсон, познакомься, это Симона. Симона, познакомьтесь с Карсоном. Он хирург.
— О, слава богу, — воскликнула она, радуясь, что здесь нашёлся ещё врач. — Я работаю только с мертвецами.
Карсон оставил её замечание без внимания, вместо этого переведя взгляд на Сайфера.
— А заливающий пол кровью парень это?..
— Ловец снов.
У Карсона отпала челюсть.
— Они что, в этом измерении истекают кровью, как обычные люди?
— Видимо, да, и довольно сильно.
Карсон коротко кивнул, пересёк комнату и открыл дверь позади от них.
— Заноси его сюда и клади на стол.
Джулиан без колебаний подчинился. Симона последовала за ним в операционную. Как и предыдущая комната, она казалась чистой и стерильной, со стальной мебелью и большими лампами над операционным столом, как любая другая операционная. Симона даже поразилась качеством ультрасовременных инструментов и приборов. На самом деле она знала несколько больниц, где ради такого оборудования пошли бы на убийство.
Пока Джулиан укладывал Сайфера на стол, она прошла в комнатку справа, где располагалась раковина, чтобы можно было помыть руки перед операцией.
Карсон зашёл вслед за ней.
— Похоже, вы знаете, что делаете.
— Я судмедэксперт и подумала, что для операции вам понадобится ассистент. — Она вытерла руки одним из зелёных полотенец, лежавших на столе рядом с раковиной.
— Хорошо. — Он кивнул и тоже начал намыливать руки. — У моего постоянного ассистента сегодня выходной.
Джулиан встал на пороге. Его одежда была вся в крови.
— Если я никому из вас не нужен, то я домой — проверить, можно ли ещё спасти кровать... и молиться, чтобы никто из соседей не видел драки, которую мы затеяли на улице с нашим другом-демоном.
Карсон фыркнул.
— Надеюсь, не выплывет больше никаких компрометирующих видеозаписей, и боже храни нас от веб-камер. Клянусь, я ненавижу современную эпоху.
Симона пропустила мимо ушей его язвительность и перехватила взгляд Джулиана.
— Удачи и спасибо вам за помощь.
Тот улыбнулся и растворился в воздухе. Карсон выкатил столик с инструментами в соседнюю комнату.
— А разве нам не нужны маски и халаты? — спросила его Симона.
Он покачал головой.
— Я мою руки по привычке. Вообще-то ваш друг должен быть невосприимчив к обычным микробам, которые способны убить человека. Правда, его могут инфицировать такие вещи, от которых мы всё равно не сумели бы его защитить.
— О. — Симона встала с другой стороны стола и помогла снять наложенную ею повязку с бока Сайфера. Она немного удивилась, когда Карсон оставил на нём джинсы, но тот, похоже, посчитал, что рубашки достаточно.
Поскольку ей никогда ещё не доводилось оперировать живых людей, не говоря уже о не совсем людях, она постаралась заткнуть в себе хирурга. Этот мужчина наверняка знал, что делает, иначе Джулиан не принес бы их сюда. Да и кто бы стал платить за всё это оборудование, если бы не умел им пользоваться?
Верно?
Оставалось надеяться, что так. Отступив в сторону, она стала смотреть, как Карсон раздвигает края раны, чтобы заняться ею. Симона поморщилась. Артерии и ткани превратились в кашу.
Бедняга... кем бы он ни был.
При воспоминании о том, как он встал между ней и демоном, внутри всколыхнулось чувство вины. Он принял бой на себя... как и тогда, в переулке, чтобы она не пострадала.
Несмотря на всю грубость, у него было сердце и даже подобие кодекса чести. Это осознание несколько смягчило её отношение к нему. Он был не так уж плох. Симона смотрела на него, чувствуя, как в груди разливается тепло от его заботы.
Карсон потянулся за зажимом, лежавшем на подносе из нержавеющей стали.
— Чем его ранили?
— Коротким мечом.
Он покачал головой.
— Больше похоже на цепную пилу. Только посмотрите на это. — Он оттянул кожу, чтобы она могла разглядеть получше.
Симона потянулась за ещё одним зажимом и передала его Карсону, потому что кровь всё не останавливалась. Карсон был прав. Выглядела рана ужасно.
— Не знаю, имеет ли это значение, но меч принадлежал какому-то демону.
— Вы знаете, из какого пантеона?
Наверное, это был самый чудной разговор в её жизни. Мало кто из людей, выслушав историю о появившемся посреди улицы и напавшем на тебя демоне, отреагирует на нее таким простым вопросом. Такие бредни обычно прерываются смехом.
И запиваются спиртным.
— Гм, нет. Но Сайфер звал его Кайафасом.
Карсон выругался.
Симона подняла глаза, удивленная вызванной реакцией.
— Вы его знаете?
— Недогреческая, недошумерская тварь. Они ужасно злобные. Удивительно, что вы вообще выжили. Но главный вопрос в том, почему он напал на вас. Это для них нетипично.
— Что вы имеете в виду?
— Кайафас — долеодай. Призванный демон. Он не действует сам по себе, им кто-то управляет.
Интересно. Из-за абсурдности всего произошедшего с ней, начиная с самого обеда, Симоне захотелось смеяться.
— Как, во имя всего святого, я оказалась в этом замешана? Я хотела лишь осмотреть место преступления и пойти домой. Нет... даже не так. Я хотела лишь съесть сандвич с ветчиной и сыром за обедом со старым другом. А теперь я втянута в какие-то распри греческих богов, а ведь ещё даже не вечер. Прямо не терпится узнать, что же будет дальше.
Карсон улыбнулся.
— Со мной тоже такое бывало.
— Ну ещё бы.
— Нет, правда. Кому-нибудь стоило бы походить за мной и задокументировать все странности, в которые я иногда оказываюсь втянут.
— Например?
Он взял у неё зажим.
— Ну, как-то Марвин, наша бывшая обезьянка-талисман, сбежал от своего хозяина Рена — он тигр, принимающий человеческую форму — и забрался наверх в спальню к дракону. А потом выяснилось, что у здешнего дракона аллергия на обезьян — кто бы мог подумать? Макс покрылся сыпью в таких местах, что меня до сих пор в дрожь бросает, как вспомню, и если вы упомянете при нём слово «обезьяна», он начинает рвать и метать. Потом был случай, когда... хотя, наверное, об этом лучше не рассказывать. Если Дэв об этом прознает, то вырвет мне сердце и сожрет его.
Симона настороженно отодвинулась. Нет... такого не может быть.
Или может?
— У вас здесь живут оборотни?
Застыв, он посмотрел на неё.
— А вы разве не из оруженосцев?
— Нет.
Карсон с шумом втянул воздух и обеспокоенно нахмурился, а потом, пробормотав под нос ругательство, потянулся за хирургической нитью.
— Вы ведь не знали ни о чём из того, что я рассказывал, пока я не начал чесать языком?
— Нет.
Он снова выругался.
— Поверить не могу, что так облажался. Я решил, что раз вы знаете о Сайфере и демоне и Джулиан перенес вас сюда, то вы знаете все о нашем мире.
Нет, но предварительное знакомство уже состоялось, и с каждой минутой впечатление становилось всё более жутким. Ни разу в разговорах Тэйт не упоминал об оборотнях.
— Похоже, теперь знаю, — сказала она, чтобы Карсон так не переживал из-за своего промаха. — Это как попасть в сюжет «Дэйли Инквизитор» или… ещё лучше — в местную психушку.
— Ага, и я только что нарушил тысячу негласных правил. Как насчёт того, чтобы оставить это между нами?
— Поверьте, дорогой, я не из болтливых. Я ценю остатки своего душевного равновесия, и последнее, что мне было нужно — вляпаться в то, во что я вляпалась. Покажите, где выход, и Алиса уберётся из кроличьей норы, вернётся в реальный мир и с радостью разовьет болезнь Альцгеймера относительно всего случившегося. По сути я даже не уверена, что я здесь. Вполне возможно, какой-нибудь даймон стукнул меня по голове и всё это сильная галлюцинация, вызванная серьезной кровопотерей.
— Вы всегда столько болтаете?
— Да. Это помогает не слететь с катушек.
Не отрываясь от Сайфера, он рассмеялся.
Симона замерла, вдруг кое о чём вспомнив:
— Мы не дали ему обезболивающего. Разве это не нужно?
— Нет. Пользы от него не будет. Ловцы снов невосприимчивы к таким препаратам.
— В самом деле?
Карсон кивнул и наклонился ближе, чтобы лучше видеть, что делает.
— Они боги. Обычная человеческая медицина с ними не работает.
— Тогда зачем мы его оперируем?
— Потому что он без сознания и ранен... Никогда прежде не видел, чтобы ловцы снов истекали кровью, да еще в таких количествах. Но я так понимаю, что если у него идёт кровь, то он может умереть от кровопотери.
С одной стороны, это звучало разумно, с другой...
— Боги ведь не могут умереть, разве нет?
— Конечно, могут. Просто для этого нужно много усилий и какое-нибудь оружие бессмертных, которое, готов поспорить, и было в руках Кайафаса, когда он напал на вас. — Он выразительно посмотрел на Симону. — Демоны обычно не нападают на богов или кого-то ещё, если не уверены, что в силах их убить. Это ведь может вывести цель из себя, и она попытается, в свою очередь, медленно и мучительно прикончить самого демона. Всё это малоприятно. Демон, как правило, проигрывает, особенно, если разозлил бога, так что они склонны вести себя осторожнее, чем обычные хищники. Когда они решают нанести удар, то он молниеносен и смертелен.
Симона устало вздохнула — звучало очень похоже на правду. Она опустила глаза на лежавшего в обманчиво расслабленной позе Сайфера. Его тело было идеально вылепленным и смертоносным. Прекрасный образчик мужской красоты.
Лёжа без сознания, он походил на ангела, но зная его способность выводить окружающих из себя, можно было лишь представить, сколько народу желает ему смерти.
Включая её саму.
Но до такой степени, чтобы призвать демона? Да, это перебор.
Бедный Сайфер.
Пока Карсон чистил, обрабатывал и зашивал рану, Симона молчала. К тому времени когда они закончили, Сайфер все ещё не пришел в себя, но весь взмок. Она прижала ладонь к его колючей и твёрдой щеке, которая, как она и подозревала, оказалась горячей.
Пожалев его, она подошла к раковине, чтобы помыть руки, а потом намочила одно из полотенец холодной водой, надеясь, что это поможет. Она вернулась с полотенцем в операционную и положила Сайферу на лоб, снова восхищаясь его внешностью. Он и правда был невообразимо красивым мужчиной. Хотя, наверное, чего ещё ожидать от бога?
Она знала о нём только, что он настоящая сволочь... и что он дважды спас ей жизнь.
Она посмотрела на стоявшего у раковины Карсона и вспомнила слово, которым Сайфер сам себя назвал.
— А кто такой скотос?
Карсон вытер руки маленьким полотенцем и вышел обратно в операционную.
— Где вы слышали этот термин?
Она махнула в сторону Сайфера.
— Он сказал, что он скотос.
Карсон кивнул.
— В древней Греции существовали боги снов. Много веков назад один из них счел забавным поиграть со сновидениями Зевса. А большой босс не увидел в этом ничего смешного и приказал всех, в ком имелась хоть капля их крови, либо убить, либо лишить всех эмоций.
Она вспомнила, как удивился Джулиан, заметив, что Сайфер их испытывает.
— Сурово.
— Ну да, сострадание — не самая сильная черта Зевса. — Что-то в голосе Карсона подсказывало, что у него свой зуб на царя богов.
Он кивнул на Сайфера.
— После проклятия Зевса онероям, богам снов, пришлось следить за снами людей, и вскоре выяснилось, что, пока они находятся во сне, запрет Зевса не работает. Они снова могли чувствовать. Испугавшись наказания, боги снов стали тщательно следить друг за другом, чтобы держать под контролем своих братьев. Несмотря на это, некоторые из них до такой степени пристрастились к эмоциям, что потеряли самообладание в своей жажде. Вскоре они стали опасны как для себя, так и для других.
— Как наркоманы...
— Именно. — Он отложил полотенце. — Богов снов, которые теряют контроль и начинают жаждать эмоций, называют скоти или скотос, если в единственном числе.
По ней, лучше бы так называли ушную серу. Но теперь она хотя бы понимала, что Сайфер такое.
— А ещё Сайфер сказал, что он мёртв.
— Ну, в теории, если скоти становятся слишком ненасытны, то их казнят и посылают в Тартар на вечные муки.
Это всё объясняло. Его убили, а потом воскресили. Интересно, как такое возможно. Он что, заключил с кем-то сделку?
Об этом было страшно даже думать.
Симона нахмурилась, заметив странные символы на предплечье Сайфера. Она с любопытством взяла его руку в ладони, дивясь её твёрдости, и стала рассматривать витые буквы.
— Вы понимаете, что тут написано?
Карсон подошел ближе.
— Нет, простите. Похоже на греческий, а я знаю только французский, каджунский, английский, немного креольский и бредовый.
Она провела ладонью по тёмно-красной надписи, пытаясь не думать о том, какой сильной кажется эта рука под её пальцами. Зачем Сайфер сделал эту надпись, и что она означает?
Выпустив его руку, она снова посмотрела на Карсона.
— А вы что-нибудь знаете про Сайфера?
— Нет. Ни разу не видел и не слышал он нём, пока вы его сюда не притащили. Ловцов снов тысячи, и чаще всего они стараются держаться в стороне от мира людей, предпочитая прятаться во снах. — Карсон замолчал. — Хотите оставить его здесь и пойти домой?
Симона помотрела на свой браслет.
— Если бы только я могла, но увы, Афродита сказала, что, пока мы оба носим это... — она подняла руку, чтобы он мог разглядеть, — мы связаны. Если отойдем слишком далеко друг от друга, то умрём.
— Фигово.
— И не говорите.
Он показал на дверь за своей спиной.
— Тогда готов предложить вам двоим комнату поприличнее. Вы сможете устроиться поудобнее, пока он спит.
Симона поёжилась при мысли об очередной телепортации.
— Прошу, только не надо меня снова разбирать на молекулы. Мне уже нехорошо от этих скачков, я начинаю по-новому уважать Кирка и Спока(3).
Он рассмеялся.
— Понимаю. — Он поднял носком ботинка блокиратор колес на каталке. — Я его привезу.
— Премного благодарна.
Он остановился, чтобы позвонить кому-то по имени Дэв, а потом проводил её в примыкающую комнату, обставленную антикварной мебелью. Самой шикарной здесь была огромная кровать, застеленная ярко-красным бархатным покрывалом. На окнах висели тяжелые шторы, отчего в комнате было очень темно, но на удивление уютно.
— Славное местечко, — заметила она, погладив рукой столешницу великолепного туалетного столика.
— Только лучшее для Мамы.
— Для мамы?
— Николетты Пельтье. Это место принадлежит ей, и все называют её Мамой.
Симона улыбнулась.
— Это так мило. Она, должно быть, очень приятная женщина.
— Бывает. А иногда сущая медведица.
Симона улыбнулась.
— Моя мать была такой же.
— Ну да.
Дверь открылась, и в проёме появился красивый блондин лет двадцати пяти с длинными волнистыми волосами.
— Что нужно, док?
Карсон показал на Сайфера.
— Помоги его переложить. Не хочу потревожить бок.
Дэв, нахмурившись, посмотрел на каталку.
— Кто он?
— Ловец снов.
Дэв потрясенно застыл.
— У них идёт кровь?
— Похоже на то.
— Проклятье, — тихо выругался Дэв, прежде чем помочь Карсону поднять Сайфера и переложить на постель. Закончив, Дэв взглянул на Симону, а потом молча увёз каталку.
Симона не знала, что думать.
— А он не слишком дружелюбен.
— Как и большинство из нас. Наше выживание зависит от умения хранить тайны.
— Которые я уже узнала.
Он кивнул.
Симоне хотелось дать ему понять, что она никогда не сделала бы ничего, чтобы навредить им. К тому же кто бы поверил, если бы она сказала, что в Новом Орлеане живут оборотни?
— Я сохраню вашу тайну, Карсон. Поверьте, молчание для меня привычно. Раз мне доверяет полиция, то и вы можете смело.
— Знаю. Иначе мы бы просто убили вас и обглодали косточки.
Она не поняла, шутит он или нет, но подозревала, что он абсолютно серьёзен.
Карсон указал большим пальцем на дверь за спиной.
— Если вам что-нибудь понадобится, я буду в кабинете. Чувствуйте себя как дома. — Он кивнул в сторону двери слева от неё. — Туалет там.
— Спасибо.
Он закрыл дверь.
Симона устало вздохнула. Одна в чужом доме — к такому она не привыкла.
— Где ты, Джесси? Мне не нравится быть одной. — За годы их дружбы одиночество стало для неё редкостью. Она так привыкла к Джесси, что его отсутствие ощущалось физически.
Растерянная и расстроенная, она подошла к кровати, чтобы укрыть Сайфера. Сейчас он вовсе не казался таким уж грозным, хотя его и окружала аура опасности. Взгляд её упал на его руки и шрамы, испещрившие костяшки. Старые и давно зажившие, и всё же было ясно, что получил он их не в одной битве...
Да, иногда её работа слишком многое из тайного делала явным. Не говоря уже о бесчисленных шрамах, покрывавших его грудь и предплечья. Как ни странно на лице у него виднелся всего один — едва заметный, у правого виска.
— Кто же ты, Сайфер?
— Сим?
Услышав голос Джесси, она улыбнулась. Он возник прямо рядом с ней.
— Где ты был?
— Вы меня бросили, — возмутился он. — Знаешь, как трудно выследить человека на эктоплазменном уровне? Нет, не знаешь и, поверь мне, не захочешь узнать. Я просто рад, что на этот раз нашёл тебя, а не странную женщину, кормившую своего шнауцера мармеладом.
Боже, что за картина, наверное...
— Хорошо-о, — протянула она. — Прости, мне жаль.
— И правильно! — Он, сощурившись, посмотрел на Сайфера. — Выглядит не очень. Он выживет?
— Думаю, да.
— Я бы сказал «Какая досада!», только вот пока мы не нашли способ тебя освободить, тебе тоже грозит смерть.
— Рада, что ты это запомнил. — Она нахмурилась, вспоминая его недавнюю тираду. — Эктоплазменный уровень? Это ещё что?
— Жаргон для тех из нас, кто распрощался с материальной оболочкой. Потусторонний мир, где мы дрейфуем, сталкиваясь друг с другом, как свободные атомы. Это омерзительно... поэтому я и торчу здесь, с тобой. Но только потому что ты менее омерзительная, чем они.
Симона возмущенно открыла рот.
— Эй, я не омерзительная.
— Омерзительная по полной программе, до тошнотворного рефлекса. Я видел тебя по утрам — та ещё видуха.
Она закатила глаза — Джесси выражался как в прошлом веке.
— Я тебя ненавижу.
— Ну еще бы. — Он ухмыльнулся как Чеширский кот. — Это объясняет, почему ты так обо мне волновалась.
Иногда он был слишком умным. Симона нарочито фыркнула и вновь повернулась к Сайферу.
Какая жалость, что она так мало о нём знала — из-за этого ей хотелось побольше выяснить о его прошлом. Что вынудило его сражаться во всех тех схватках, после которых остались такие ужасные шрамы на этом во всех прочих отношениях совершенном теле?
— Как думаешь, у его злобы есть причина?
— Сомневаюсь. Лично я уверен, что ему просто нравится быть козлом. Знаешь, таких в мире немало.
И то верно. Она не раз с ними сталкивалась, и всё же... Ей казалось, всё не так просто. Невозможно ненавидеть до такой степени, как Сайфер, если не способен так же сильно любить.
А его жажда крови сильнее всего свидетельствовала о том, что его предали. Единственный, кого когда-либо хотелось убить самой Симоне — это тот, кто забрал жизнь её матери...
— Не бывает ненависти без любви.
Джесси нахмурился:
— Что?
— Так говорила мама.
Он скорчил гримасу:
— О, боже, нет... не смей.
— Не сметь что?
— Не надо этих мокрых глаз с поволокой, словно ты ему сочувствуешь. — Он раздраженно хмыкнул. — Ты слишком мягкосердечна. Эй! Этот мужик пытается попасть в ад, чтобы убить там кого-то, хотя ты с ним связана. Ему плевать на твои чувства. Так какое тебе дело до его?
Симона отмахнулась.
— Цыц, ворчун. Я его даже не знаю.
— И лучше, чтобы так оно и оставалось.
Она понимала, что Джесси прав. Однако что-то в Сайфере всё равно притягивало её вопреки здравому смыслу. Она не могла сказать что. Просто он казался каким-то... потерянным.
О, да, теперь мистер Псих у нас потерянный... Здорово. У неё явно едет крыша.
— Ты ничего не слышал о Глории? — спросила она Джесси, пытаясь отвлечься.
Тот покачал головой.
— Ни звука. Подозреваю, что её съели даймоны.
Симона не хотела об этом даже думать. Никто не заслуживал такой судьбы.
— Надеюсь, что нет. Мне она показалась милой.
— Согласен. — Джесси подплыл к зашторенному окну.
Внезапно в дверь постучали.
— Войдите, — крикнула Симона.
В комнату зашел Карсон с маленькой ножовкой в руке.

Глава 3.2

Save a Tree, Eat a Beaver
Поблагодарили: Georgie, KuNe, Жменька, Стася, Стелла, Лайла, Ginger, Liluna, somiko, natalymag, Alexandraetc, Earl, Rina, Jannetta

• Ginger
  • Ginger аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Белка в колесе...
Больше
24 Авг 2014 23:06 - 24 Авг 2014 23:07 #83 от Ginger
Ginger ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 06.08.14)
:bubble:

то безопасное место под названием «Убежище», где есть больничное крыло специально для подобных ситуаций. Туда не совсем люди могут обратиться за помощью. Там найдется всё что нужно и не станут задавать лишних вопросов.

прям как у Йон

Я видел тебя по утрам — та ещё видуха.

еще и подглядывает, извращенец.НигдЕ женщине расслабиться нельзя :browke:

• Стася
  • Стася аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
24 Авг 2014 23:55 #84 от Стася
Стася ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 06.08.14)

Ginger пишет: прям как у Йон

Я бы не сказала. У Кеньон это всё же больше клуб по интересам по видовой принадлежности, преимущественно для оборотней. Остальную нечисть там терпят постольку-поскольку, и как только она создаёт какие проблемы просят за порог. Впрочем и оборотня могут попросить, если он маме-медведице не приглянётся. У Йон подемакратичней больничка)))

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.

Больше
25 Авг 2014 09:59 #85 от xrissa
xrissa ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 24.08.14)
Немного позитива в дождливый день уходящего лета

Больше
25 Авг 2014 11:38 #86 от natalymag
natalymag ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 24.08.14)
Спасибо за продолжение!  :party:  :ura:

• Пушкарик
  • Пушкарик аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
25 Авг 2014 17:34 #87 от Пушкарик
Пушкарик ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 24.08.14)
Спасибо за продолжение! :party:

Больше
25 Авг 2014 18:33 #88 от Jannetta
Jannetta ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 24.08.14)
Э-х, хорошо, но мало. Сайфер хоть и ммм, неадекват, но мне он нравится.

• Ксю
  • Ксю аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Как бы захватить мир, пока санитары не увидели?!
Больше
25 Авг 2014 18:37 #89 от Ксю
Ксю ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 24.08.14)
Вот в этом и загвоздка: читаются главы Кеньон во скоростью ветра, а переводить-то подольше будет... :book:

P.S. А Сайчик - зайчик, это да. :lol:

Английский - простой, но очень трудный язык. Он состоит из одних иностранных слов, которые к тому же неправильно произносятся.(с)

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
26 Авг 2014 23:50 #90 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Шеррилин Кеньон "Охотник из снов" (обн. - 24.08.14)
йу-хууу!!!
и снова спасибо!  :flirty2:
а Джесси еще и острит про видуху с утра  :lol: а Сайферу то как досталось... ужас!  :ogo:
эмоций куча, но превалирует "ах, что же дальше"  :shy:  :flirty2:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"